Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

МН17 - случайность или умысел?

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..789..3334

НиколайK
Старожил форума
18.12.2014 10:35
Фотограф:

Флаг США на входе в СБУ:
http://www.youtube.com/watch?v ...

18/12/2014 [01:56:22]


Не прокомментируете:

"Силовиками задержан и арестован генерал из бывшего руководства СБУ, который подозревается в организации сотрудничества с группами офицеров ФСБ России."

из http://www.unian.net/politics/ ... ?
НиколайK
Старожил форума
18.12.2014 10:39
Техник СПБ:

НиколайK:

1. Говорить о нагаре представляется не очень корректным – ведь этот нагар мог образоваться не от взрыва БЧ и остатков твердого топлива ракеты (если она долетела с еще работающим двигателем), а от пожара во время и после падения Боинга.

18/12/2014 [07:55:53]


По поводу пожара (особенно над носовым обтекателем) смотрите сообщения выше
Eldar
Старожил форума
18.12.2014 10:41
По сабжу.
Когда будет ответ - "Что делал военный борт в том месте где произошла катастрофа боинга?", если такой ответ вообще когда нибудь будет, тогда и станет понятно случайность это, или намеренная атака гражданского судна.
Я к тому, что посбивали там Укр самолётов не мало, значит в процентном соотношении их становилось меньше. Территории не маленькие. Случайно оказаться на удалении пяти километров, это как выиграть лотерею. Шансов один на миллиарды.
НиколайK
Старожил форума
18.12.2014 10:44
Техник СПБ:

Р-60 (М) – достаточно слабая по энергетике ракета, она в такой ситуации (снизу вверх) могла просто не долететь до Боинга. Р-73, Р-27 – безусловно могли поразить Боинг даже при таком его превышении над истребителем.

18/12/2014 [07:55:53]


Да дело не в превышении, а месте поражения.

Как спец по тепловушкам - для тепловушки это возможно?
НиколайK
Старожил форума
18.12.2014 10:48
зараз:

Я только могу догадываться кто для вас "проклятый", поэтому не могу ответить на вопрос не зная о ком Вы говорите...

18/12/2014 [09:31:45]


Так Вы из поколения девяностых?

"Для не
НиколайK
Старожил форума
18.12.2014 10:52
зараз:

Действительно факт, в котором Порошенко, ссылаясь на свои разведданные, пытался убедить комиссию и мировое сообщество, что "в воздушное судно была выпущена ракета из системы «Бук-М», которая была завезена из России на Донбасс вместе с экипажем".

18/12/2014 [09:46:25]



А что ж Президент РФ так не поступил?

Как раз бы и помог комиссии в претензиях к Украине
FPD
Старожил форума
18.12.2014 11:14
2 НиколайK
А что ж Президент РФ так не поступил?
***

Не царское это дело...
Неужели Вы всерьез думаете, что президент занимается передачей разведданных?
Чтобы потом на него, если что не так, всех собак вешали? Он же лично эти разведданные не проверяет. Типа, страна замри, Чапай думать и проверять будет. Официальные лица нередко выступают на м/н встречах исключительно на родном языке, чтобы, опять же, ежели что - свалить на переводчика, который не так перевел его слова.
В том-то как раз и дело, что Порошенко не просто что-то там предоставляет, а УБЕЖДАЕТ в том всех. То есть, говоря понятным языком - давит на следствие. При этом уводит от факта незакрытия воздушного пространства над зоной боевых действий.
Вот мы - можем выдвигать свои верссии, складывать из фактов паззлы, а ему- нельзя.
Кстати, РФ уже передала в комиссию свои материалы. Полноту передачи мы оценить не можем.
Возможно (предполагаю!) передано не все. Что-то может изучаться на достоверность, и быть передано дополнительно через какое-то время. Может, конечно, такая задержка быть вызвана и политическим выбором момента истины, но кто же это докажет?
Сейчас все играют на политический результат, а не на скорейшее установление причины трагедии. Такова особенность мира, в котором мы живем...
Михаил_К
Старожил форума
18.12.2014 11:22
НиколайK:
Михаил_К:
Видимо, озвученные Вами лица и органы Украины не могут ответить на вопрос, где находился Су-25 борт 08 17.07.2014г. во-время этой катастрофы...
17/12/2014 [17:18:03]

Уважаемый, успокойтесь.
Есть один факт - Президент Украины в Австралии офф встретился с членами комиссии Австралии по расследованию.
Притензии были какие-либо высказаны к нему?
А что сделал Президен РФ в Австралии?
Думайте
======
Во-первых, что там комиссия расследует в Австралии! :-)
Во-вторых, к властям Украины есть очень неприятные вопросы по причинам трагедии - закрыли бы воздушное пространство над зоной боевых действий и проблемы не было.
В-третьих, а зачем Путину встречаться с комиссией в Австралии, которая на другом конце света от места трагедии?
FPD
Старожил форума
18.12.2014 14:17
2 Техник СПБ
Нормальные приемы манипуляции сознанием...
***

Вот пример такой манипуляции:
http://www.inquisitr.com/16842 ...
Многие люди не читают материалы полностью, а лишь выхватывают заголовки сообщений, чтобы "быть в курсе". Грамотно поданный целенаправленный заголовок оставит в сознании "зарубку", выровнять которую бывает сложнее, чем ее нанести.
Заголовок материала достаточно конкретен и не оставляет сомнений в наличии свидетельств названного события: "Malaysia Airlines Flight MH17: Satellite Photo Shows Russian Missile Launch, Ukraine Leader Claims" (Реис МН17 Малайзия Эрлайнс: спутниковый снимок показывает запуск русской ракеты, заявляет укараинский лидер).
Читающий заголовок формирует свое первое яркое впечатление на основе наличия спутниковой фотографии (то, что ее не показывают, даже хорошо - нет повода сомневаться: не фейк ли опять). Есть ли она на самом деле? Но ведь лидер заявляет! И не откуда-то из своего кабинета, да еще, не ровен час, под "дулом пистолета спецслужб", а вот на людях- в Австралии, в телевизионном интервью, не боясь, что его схватят за руку. Хватать, правда, не за что: рука-то пустая, и будет ли в ней что-либо - никто точно не знает, но люди верят.
Как видите, дальше можно не читать - все и так ясно!
А те, кто дочитают до конца, будут добиты невинным уточнением, что: "The Dutch investigators leading the probe into the downing of Flight MH17, which took off from Amsterdam on its way to Kuala Lumpur, have said that their preliminary findings show the plane was struck by “high energy objects” in mid-air that caused the Malaysia Airlines Boeing 777-200 to crash.
But the investigators have not said what those “objects” were or where they came from." Понимаете, высказанная ими позиция, что высокоэнергртические объекты не идентифицированы, была озвучена датскими следователями ПО ПУТИ в Куала Лумпур. Но встрчался он почему-то с австралийским контингентом следователей. Так что, мол, ждите, разлюбезные читатели, их новых завлений в свете появления компромата после заявления то Порошенко, то Петрошенко....


FPD
Старожил форума
18.12.2014 14:42
Учитывая, что информация о сделанных американцами фотоснимков момента пуска ракеты была в сети уже 22 июля сего года, и показывала совсем не то, о чем заявил Порошенко в Австралии:
http://www.e-news.su/info/1843 ...
то можно предположить, что спецслужбы закончили переодевание заснятых военнослужащих в другую форму, переклеили этикетки на пивных бутылках, заменив их на гуманитарные, ну и передвинули расположение ракетной батареи на территорию повстанцев. И только теперь, убедившись в качестве работы художников-оформителей, заявили о наличии улик, на всякий случай теперь уже устами Порошенко.
FPD
Старожил форума
18.12.2014 15:52
2 зараз
Если серьёзно, Путин начал политику отказа от "зелёной бумажки", что в Китае, что в Индии рассматривались вопросы расчёта между государствами не долларом, а национальной валютой...
***

Это не прошло незамеченным создателями фильма.
См. с 9.36
https://www.youtube.com/watch? ...
зараз
Старожил форума
18.12.2014 16:20
НиколайK:
Так Вы из поколения девяностых?
"Для не
18/12/2014 [10:48:48]
---
Из каких соображений такой вывод?
FPD
Старожил форума
18.12.2014 16:23
Мы вот тут своих журналистов смотрим, обсуждаем, но "за бугром" тоже есть люди, которые задаются вопросом: как такое возможно? И тоже пытаются шаг за шагом пройти по цепочке фактов или того, что выдается за факты.

https://www.youtube.com/watch? ...

А зрители делают выводы:
ArkTiger4c1 month ago

MH 17 WAS SHOT DOWN BY A JET FIGHTER FROM UKRAINIAN ARMY....THIS WOULD HAVE BEEN ORGANIZED BY AMERICAN MILITARY AUTHORITIES !!! THERE IS NO DOUBT THAT THIS HAPPENED ..ANOTHER FALSE FLAG EVENT WHERE HUMAN LIFE MEANS NOTHING TO THESE GOVERNMENTAL ANIMALS !!! IM SAD THAT WE IN THE WEST ARE SO BLINDED TO THE TRUTH !! 

Или выдвигают версии ничуть не конспирологичней наших:
Jordon Rains3 months ago

James, I can't believe you wasted an hour chasing a red herring
MH17 never existed.. no plane was shot down, no plane crashed, therefore no passengers were involved. The 'plane crash site' was staged from on the ground by the same people who just installed the new Ukraine government. Everything has been faked.. that's why everything has to remain 'classified' and covered up.
If you look at it from the point of view that the entire thing was staged on the ground

А вы говорите...
FPD
Старожил форума
18.12.2014 16:50
Тем же, кто устал от дешифровки англоязычной информации, предлагаю "отдохнуть" с размышлениями и расследованиями соотечественника:
http://ljreader.com/read/juri_dna
Техник СПБ
Старожил форума
18.12.2014 20:23
Демпферу:

Это Вы-то решили состязаться со мной по склерозу?! Юноша, я срежу Вас как ребенка!!! В склерозе я первый!!!


Гайка - это из области "Любая техника в руках дикаря - кусок железа". Точно так же может быть недокручена гайка и на Су-25.

Не знаю, как часто в полках проводтся юстировки борта, но на испытаниях мы делали это перед каждым полетом на оценку точности, в частности, пушки. Пристрелочную мишень как таковую, конечно, знаете. У нас из ангара ее и не убирали - ну, не каждый день работала, но минимум раз в неделю - это точно. При этом я малость жульничал - выставлял бортовые ДУАСы (флюгарки) не штатной приспособой, а своим методом, коротко - с использованием ТХП. Получалась точность минутная.

О Клене. Конечно, знаю, что он есть на Су-25... Но вот почти (!) уверен, что при стрельбе из пушки по воздушной цели он не используется. Ведь он привязан к прицельной марке АСП-17 (прицела) - а марка должна смотреть не на цель, а в упрежденную точку. Кроме того, у Клена ведь нет понятия "захват цели", на цели его удерживает комплекс (прицел)... И насчет того, измеряет ли он угловую скорость ЛВ - вроде бы тоже нет... Углы - выдаются, чтобы завязать контур управления линией визирования - лучом лазера, а вот "омеги"... Не помню.

Так что по склерозу я первый!


Общие знакомые могли быть, но всегда была преотвратнейшая память на фамилии, поэтому кого-то назвать трудно... Разве вот Володю Феофанова с суховской фирмы. Дружили и крепенько выпивали в НИИАСовской "Весне" в Ахтубе...
Демпфер
Старожил форума
18.12.2014 21:06
Технику СПБ

Насколько помню, операция по холодной пристрелке вооружения и сопряжению (так это называлось по технологическим картам) ПрНК Су-25 должна производиться при 12-ти месячных регламентных работах в ТЭЧ. Или при обоснованных жалобах ЛС на промахи.
А Вы на полигоне, стало быть, работали как техобслуга болидов Формулы-1, перед каждой гонкой. Тогда конечно, качество регулировки датчиков и всей аппаратуры было лучше и показатели точности всей системы были близкими к паспортным, в отличие от полковой рутины.
Насчет использования Клена для измерения дальности при работе по ВЦ я тоже сомневаюсь и никакой угловой скорости линии визирования он, конечно, не дает, тут гироскопы нужны.
Математику "несинхронного метода" уже не помню, а вот в режиме "Предварительной засечки" Клен может и работал.
Ну, раз с НИИАСовцами общались, тогда скорее всего кого-нибудь из них и знаете, как и я. Но фамилии не будем.

Демпфер
Старожил форума
18.12.2014 21:10
А в качестве еще одной "бредовой" версии можно пожевать и такую:
http://mh17.webtalk.ru/viewtop ...
По результату воздействия на цель подходит.
По возможности реализации - трудно.
Техник СПБ
Старожил форума
18.12.2014 21:16
НиколаюК.

На ваше "Да дело не в превышении, а месте поражения.
Как спец по тепловушкам - для тепловушки это возможно?"

Еще раз. При рассмотрении уничтожения Боинга я считаю установленным тот факт, что в момент его первого поражения на его высоте и ниже не менее чем на 5 км в непосредственной близости от него (единицы - десяток км) никаких самолетов не было. Если этот факт будет опровергнут - тогда придется прорабатывать какие-то другие версии его сбития.

Отсюда применительно именно к Р-60 не учитывать превышение абсолютно неправильно. Это действительно энергетически слабая ракета. Посудите сами - ее ПРИМЕРНЫЙ аналог, "Игла-С", имеет досягаемость по высоте всего лишь 3500 метров. А тут было не менее 5000.

Я понял ваш вопрос так: возможно ли такое поражение кабины пилотов, какое, судя по фотографии, в частности, того самого фрагмента кабины, было осуществлено - именно ракетой "воздух-воздух" с тепловой ГСН?

Если я понял правильно - да, такое поражение безусловно возможно. Ув.FPD выложил фильм, вот посмотрите на рисунок. Точно такую же схему, но с нахождением истребителя значительно ниже, могла иметь ракетная атака. Ракета с тепло-ГСН шла на излучение двигателя снизу, сработал взрыватель - и кольцо осколков и остатки ракеты пошли по изображенной на рисунке траектории очереди (но еще раз - ниже!) прямо в кабину.
Техник СПБ
Старожил форума
18.12.2014 21:31
Демпфер:

"Вы на полигоне, стало быть, работали как техобслуга болидов Формулы-1, перед каждой гонкой" - АБСОЛЮТНО ТОЧНО. Вы идеально описали ситуацию.

Нет, уважаемый коллега, при первом же взгляде мне абсолютно ясно, что версия по С-25 есть не более чем брэд оф зе сивл кобыл ин зе мунный найт.

Там же - по Вашей ссылке, чуть ниже - говорится об исключительно "пушечном" поражении Боинга. Вот только что ответил на эту тему НиколаюК, посмотрите мое "еще раз..." и далее.

Кстати. А вот Вы знаете, какое жаргонное наименование носит снаряд С-25 у вооруженцев? :))))
Зануда
Старожил форума
18.12.2014 21:42
Техник СПБ:
Зануда -
услышал... Жутко слышать про "Молнию" - ведь какая фирма была.
...друзья...регулярно показывается на МАКСах....Вы там бываете?
------
Нет. Приоритеты сместились. Хотел бы, но - каждый летний день - дорогого стоит.
Площадка монтажа общий вид.
http://s017.radikal.ru/i421/14 ...
Определение центровки (балансировачная канистра слева на траверсе).
http://s49.radikal.ru/i125/141 ...
Поднять на расчетную высоту 23м - так и не успел...
Если фото не пройдут - простите, первая попытка публикации картинок.
Техник СПБ
Старожил форума
18.12.2014 21:57
Зануда:

- ох и ничего себе! Это ж на такую антенну ТВ прямо из Фашингтона ловить можно без всяких спутников! :)))))))))) А что там этот здоровенный индюшина делает?

Прекрасно понимаю про летние дни. Но хотя бы раз в шесть лет (т.е. один МАКС из трех) все же надо посещать. Для пущей эрудиции.

Я там от запаха сгоревшего керосина "торчу", как завзятый наркоман...
Зануда
Старожил форума
18.12.2014 22:08
Техник СПБ:
НиколаюК.
---
На ваше "Да дело не в превышении, а месте поражения.
Как спец по тепловушкам - для тепловушки это возможно?"
---
возможно ли такое поражение кабины пилотов, какое, судя по фотографии, в частности, того самого фрагмента кабины, было осуществлено - именно ракетой "воздух-воздух" с тепловой ГСН?
---
Если я понял правильно - да, такое поражение безусловно возможно. Ув.FPD выложил фильм, вот посмотрите на рисунок. Точно такую же схему, но с нахождением истребителя значительно ниже, могла иметь ракетная атака. Ракета с тепло-ГСН шла на излучение двигателя снизу, сработал взрыватель - и кольцо осколков и остатки ракеты пошли по изображенной на рисунке траектории очереди (но еще раз - ниже!) прямо в кабину.
---
Подброшу дровишек в ядерный котел.
Из интернетов про Р-73 (фактически - про злобных гадов-алгоритмистов :).
"Для повышения эффективности за счет поражения более уязвимых и важных элементов цели применено наведение в точку, смещенную вперед по отношению к соплу двигателя самолета-цели".
Как пойдет конус ("кольцо") поражающих элементов - "икс-три"...
Техник СПБ
Старожил форума
18.12.2014 22:29
Зануда -

"Для повышения эффективности за счет поражения более уязвимых и важных элементов цели применено наведение в точку, смещенную вперед по отношению к соплу двигателя самолета-цели" - как говорил мой друг и учитель - Совершенно в ж... верно!

Я об этом тоже неоднократно докладывал. Ну это нормально, гениТальные умы мыслят одинаково :)))))))
Зануда
Старожил форума
18.12.2014 22:47
Техник СПБ:
Зануда:
- ох и ничего себе! Это ж на такую антенну ТВ прямо из Фашингтона ловить можно без всяких спутников! :))))))))))
---
Ну, ТВ на нее совсем не ловится, это антенна для любительской коротковолновой радиосвязи.
С моим соседом - пилотом Бобика - легко провели экспериментальную радиосвязь, когда он подлетал к Доминикане :)
---
А что там этот здоровенный индюшина делает?
---
Это Цыпа. Он всегда внимательно наблюдает за любой деятельностью на его территории.
На общем виде там ещё Гуси (от известной фирмы "Гуси-Электрик") - но они просто охранники.
Ну и - можно попросить подтянуть оттяжки...
http://s009.radikal.ru/i310/14 ...
...
Юрий, я как ветеран-фидошник (2:5020/59.3) страшно опасаюсь справедливого "экскоммуницирования модератором за оффтопик".
Здесь есть какая-то возможность создания "авторского форума". Как я понял, Вам всегда есть чем поделиться с сообществом, а нам поддержать :) Байки, Ахтубинск, "фирмы"...обо всем...Я думаю, народ за пару суток Вашего участия Вашу квалификацию, память, острый язык - уже оценил...
Как Вам идея?
Техник СПБ
Старожил форума
18.12.2014 23:16
Тезка -

Да, недаром говорится, что лучший усилитель - это хорошая антенна...

Идея хорошая. Но она не прибавит к моим суткам не то что пары часов, но и пары минут, увы.

Вот что-то типа темы для вольного флуда можно бы было попросить модераторов организовать (может, такая и уже и есть, а я по неопытности ее просто не видел). Я бы там, например, поделился впечатлениями от тех авиамузеев, где мне довелось побывать -Хельсинки, Ювяскюля (тоже Финния), Смитсониан в Вашингтоне и музей ВВС США в Дейтоне, Огайо. Или "пару слов" о тех музеях, где еще не был, но авиационный бог, может, и поспособствует побывать... В принципе авиафанатам все это боле-мене известно, но еще один взгляд, думаю, не повредит.

Как-то так.

До встречи, на сегодня все.
FPD
Старожил форума
18.12.2014 23:38
Уважаемые настоящие специалисты.
Лично я не считаю ваши мемуары оффтопами. И буду огорчен, если кто-то попытается вас в этом ограничить на этой ветке. Все, что свзано с вашей работой так или иначе пока еще реализуется в ВВС стран, где служит ваша техника. И те детали, которые могут помочь в оценке вероятности применения того или иного оружия скорее вырвутся из лап склероза в непринужденном обмене воспоминаниями, чем в напряженном выжимании из памяти нужных сведений. Мы же не на соревновании и не на викторине, где надо ответить быстрее всех.
НиколайK
Старожил форума
19.12.2014 03:32
Техник СПБ:

Я понял ваш вопрос так: возможно ли такое поражение кабины пилотов, какое, судя по фотографии, в частности, того самого фрагмента кабины, было осуществлено - именно ракетой "воздух-воздух" с тепловой ГСН?

Если я понял правильно - да, такое поражение безусловно возможно. Ув.FPD выложил фильм, вот посмотрите на рисунок. Точно такую же схему, но с нахождением истребителя значительно ниже, могла иметь ракетная атака. Ракета с тепло-ГСН шла на излучение двигателя снизу,

18/12/2014 [21:16:20]


Два балла.

Посмотрите, как расположены сопла двигателей Боинга по отношению к форточке КВСа (месту пролета снизу вверх, слева направо, близко перпендикулярно к оси ВС). Сопоставьте габариты самого Боинга, положения сопел двигателей относительно носа с радиусом поражения тепловушек порядка 3 метров .

Куда по Вашему навдилалась бы в этом случае тепловушка? В белый свет!

Браво. Ваши тепловушки все так и летали?

НиколайK
Старожил форума
19.12.2014 03:41
Зануда:


Подброшу дровишек в ядерный котел.
Из интернетов про Р-73 (фактически - про злобных гадов-алгоритмистов :).
"Для повышения эффективности за счет поражения более уязвимых и важных элементов цели применено наведение в точку, смещенную вперед по отношению к соплу двигателя самолета-цели".

18/12/2014 [22:08:32]


Поанимайтесь тем же мыслительным экспериментом, только для "точки, смещенной вперед по отношению к соплу двигателя самолета-цели". (там где по-вашему в пределах 3 метров находится наиболее уезвимое место)

Конечно в разумных пределах - в пределах собственно одного из двигателей
Sergei Ivanovich
Старожил форума
19.12.2014 03:51
тест.
FPD
Старожил форума
19.12.2014 12:53
Я, видимо, пропустил сообщение о продлении сроков расследования до 2016 года.
Но увидел его в малазийской "theSundaily".
http://www.thesundaily.my/news ...
Новость тут от сегодня, но появилась она на слуху наверняка раньше.
"Следственная группа, как ожидается, выпустит доклад своего исследования в 2016 году...
"Если у вас нет ничего, чтобы скрывать, если вы готовы продвигаться в расследовании, почему оно так затянуто?
"Я не хочу намекать на что-либо, я просто хочу знать, почему оно так затянуто", сказала она сегодня на пресс-конференции здесь, в посольстве Российской Федерации."
.Юра
Старожил форума
19.12.2014 13:53
2016

значит настолько всё сурово что
соврать уже нельзя, опоздали
Ант
Старожил форума
19.12.2014 15:17
Без умысла был сбит самолет Ту-154 - украинской ракетой над Черным морем.
А после падения МН17, как по отмашке, началось масштабное наступление украинской карательной армии совместно с нацистской гвардией хунты на несогласных с беззаконием сограждан. Это не может быть случайностью и вполне определенно характеризует, чьи уши торчат из этого варварства. Тем более, что хозяева узурпаторов киевской власти весьма склонны к подобного рода кровавым провокациям.
FPD
Старожил форума
19.12.2014 16:57
2 Ант
Это не может быть случайностью и вполне определенно характеризует, чьи уши торчат из этого варварства.
***

Только, вот, дело в том, что за эти уши ухватиться и вытащить "проказника" на солнышко пока не удается. Это - если судить по всяким там "объективным" причинам, служащим поводом для затягивания расследования. Но и у этих причин тоже только уши торчат.
Хотя, как мы видим, на месте трагедии столько всякого, порой, однозначно необъяснимого, что комиссию расследователей даже жалко становится. А тут еще и политсреда, что вокруг них, воду мутит.
Чем дольше тянется поиск упомянутых "высокоэнергетических объектов" и исследование природы чего-то там, найденного в телах пассажиров, тем больше это становится похоже на политические торги, от которых зависит нечто важное, затрагивающее не просто имидж какой-либо страны, но и ее экономику, а может быть даже и финансовую систему...
.Юра
Старожил форума
19.12.2014 17:35
ну и пусть торчат, весь инет давно знает чьи они

зайка спрятался
Ант
Старожил форума
19.12.2014 18:33
FPD:

Только, вот, дело в том, что за эти уши ухватиться и вытащить "проказника" на солнышко пока не удается.

Можно и не вытаскивать. Достаточно врезать по этим ушам так, чтобы у них отпало желание высовываться. Иного языка эти уши не понимают.
FPD
Старожил форума
19.12.2014 19:12
2 Ант
Достаточно врезать по этим ушам...
***

Кому Вы предлагаете это сделать?
.Юра
Старожил форума
19.12.2014 19:19
нуу, выташить уши (вежливой и умной) силой значит
раскрыть все свои карты, это не есть гуд, еще рано
Ант
Старожил форума
19.12.2014 19:20
FPD:

Кому Вы предлагаете это сделать?

Тому, на кого эти уши высовываются. Или есть варианты?
FPD
Старожил форума
19.12.2014 19:35
2 Ант
Тому, на кого эти уши высовываются. Или есть варианты?
***

Логично. Но, маленькое уточнение: высовываются или высунулись.
По факту события они высунулись на государства, чью граждане были на борту МН17. Почему они не спешат врезать по этим ушам?
.Юра
Старожил форума
19.12.2014 19:43
очевидно, никто кроме нас

но еще рано, у ушей длинные руки, идет построение новых
коварных планов против России (но таких же тупых)

это не ломовой Вермахт, никто на танках помирать сюда не поедет



Санчоs
Старожил форума
19.12.2014 21:19
Техник СПБ:

"...тоже Финния..."

-------
Простите, а это что?
Ант
Старожил форума
19.12.2014 21:31
FPD:

Логично. Но, маленькое уточнение: высовываются или высунулись.
По факту события они высунулись на государства, чью граждане были на борту МН17. Почему они не спешат врезать по этим ушам?


Потому, что это не независимые государства. Вассалы. Они не могут уши даже пощекотать, не то, чтобы врезать по ним. И уши высунулись не на них. Их они использовали, как живца. Подло, нагло и цинично, вальяжно упиваясь собственной безнаказанностью. И, замечу - не в первый раз.
Ант
Старожил форума
19.12.2014 21:36
.Юра:

очевидно, никто кроме нас

но еще рано, у ушей длинные руки, идет построение новых
коварных планов против России (но таких же тупых)

Главное - чтобы поздно не стало.

.Юра:

это не ломовой Вермахт, никто на танках помирать сюда не поедет

Именно - гораздо хуже и коварнее вермахта. Да и танки пошлют - дайте только срок и слабину.
Друг на друга натравят с помощью пятой колонны, вассалов бросят. Вполне ощутимо и реально.
tatituil
Старожил форума
19.12.2014 21:40
http://www.kp.ru/daily/26322/3 ...

Все молчат. Если было, простите
Техник СПБ
Старожил форума
19.12.2014 21:47
Санчоs -

Питерцы (и не только) иногда называют Финляндию Финнией или даже Финкой.
Ну что Вы хотите, 4 часа из центра Питера - и вы уже там. Если нет очереди машин
эдак в 200, такое практически каждую субботу, а летом - и по воскресеньям. Его величество шопинг людям на мозги давит, они готовы и такое выдержать.
Жаль, этот самый авиамузей в Ювяскюля - это почти 300 км от границы (т.е от Питера более 500), а то бы я туда в каждую поездку заглядывал бы.


Санчоs
Старожил форума
19.12.2014 22:08
Хе, интересно. И каких только жаргонов не услышишь. ...Мне кажется, выговорить "финния" тяжелее, чем "финляндия". ;-)
Техник СПБ
Старожил форума
19.12.2014 22:15
НиколайK- Два балла...

Г-н учитель, можно попробовать пересдать? Только вы, тасазать, сообщите уровень ВАШЕЙ подготовки - чтобы мне знать, четырех арифметических дефствий хватит, или еще и тензоры придется подучить?

Иначе говоря - вы ставите эти два балла на основании вашей практической деятельности в соответствующей области, или как не-профессионал - но на основании глубокого изучения
книг, Интернета и прочих общедоступных материалов, коих сейчас по ракетам, разработанным совсем недавно, всего лишь в конце 70-х, вполне достаточно для понимания вопроса?
.Юра
Старожил форума
19.12.2014 22:17
для инфо,

ник Хельсинки в Старой России - Малый Петербург ...
Техник СПБ
Старожил форума
19.12.2014 22:31
tatituil:

Весьма основательное расследование. Однако замечу, что выводы автора противоречат выводу в предварительном докладе комиссии по расследованию -

"повреждения фюзеляжа и кабины были нанесены внешним (!!!) воздействием многочисленных высокоэнергетических (!!!) элементов".

Автор утверждает, что отверстия с вогнутыми вовнутрь краями нанесены осколками самого Боинга от внутреннего подрыва, когда он после взрыва "налетел" на них. Мне представляется, что это утверждение не совсем верно. Осколки были выброшены взрывом вперед по полету, т.е. "высокоэнергетическими" по отношению к Боингу они не были.

Кроме того, эта версия никак не объясняет наличие мощной группировки украинских Буков в день катастрофы.

Тем не менее, на месте комиссии я бы прислушался к подобной версии и провел бы соответствующие исследования по поиску следов взрывчатки. Но кому это надо?

.Юра
Старожил форума
19.12.2014 22:40
тест на наличие ВВ-веществ делается при любом
подобном АП, так же как и алкоголь/гарь в крови

(хим анализ на хромотографе)
1..789..3334




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru