Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Лётные пенсии в бывшем СССР

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Александр46
Старожил форума
12.08.2014 19:56
Дааа.... "шиканул" ВВ....
ДАК дб АВ
Старожил форума
12.08.2014 20:39
RR-navi:
но как вам будут перечитывать это еще вопрос... ибо с налетом и отчислениями все очень сложно. но 42 скорее всего подсрежут

RR-navi, всё у них будет замечательно, правда есть одно "НО" которое я не понял.
Krymchanin, Ковальчук озвученные Вами цифры останутся у Вас -60000 и 42000 руб после
перерасчета, вот на какой период, это и есть моё "НО".

Прочитал Федеральный закон № 208-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», который вступает в законную силу с 01 января 2015.

Вот что сказано в этом ФЗ о перерасчете пенсии.

"Если при перерасчете пенсии с 01.01.2015 суммарный размер пенсии и (или) иных устанавливаемых к пенсии выплат не достигнет размера пенсии, установленного на 31 декабря 2014 года, в том числе с учетом ежемесячной выплаты к этой пенсии в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2014 года № 192 «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсии на территориях Республики Крым и г.Севастополя», пенсия будет выплачиваться в сохраненном, более высоком размере. В этом случае сохраненный размер пенсии не подлежит ежегодной корректировке (индексации), а также перерасчету в сторону увеличения и пенсия выплачивается в сохраненном размере до достижения размера пенсии (пенсий) и иных устанавливаемых к пенсии выплат, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Не понял вот эти строки-"и пенсия выплачивается в сохраненном размере до достижения размера пенсии (пенсий) и иных устанавливаемых к пенсии выплат, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Это как, платят-платят, а потом "бац вторая смена"?
Проконсультируюсь в ПФР.
Krymchanin
Старожил форума
12.08.2014 21:45
Я в январе доложусь сообществу.
Самому не верится в такие цифры
Поверьте, мы никаких действий не предпринимали, вот так просто начали платить.
ДАК дб АВ
Старожил форума
12.08.2014 21:53
Krymchanin:
Поверьте, мы никаких действий не предпринимали, вот так просто начали платить.

А как же референдум?
Долг платежом красен!

Удачи!
RR-navi
Старожил форума
12.08.2014 21:56
для ДАК Дб АВ
Я это понял так что он будет получать 42тыр до тех очень далеких пор, пока насчитаная с 01.01.15 пенсия не станет равна 42 тыр(а учитывая что пенсия минимальная или почти минимальная, это произойдет не скоро).
т.е. поднимать и индексировать эти 42 тыр не будут на веки вечные (если только рубль не начнет резко падать а инфляция рости).
Потому как сейчас рассчитанная по российским нормам пенсия должна быть процентов на 40 ниже. Но в любом случае подарок от РФ неплохой
С ув.RR
RR-navi
Старожил форума
12.08.2014 21:56
для ДАК Дб АВ
Я это понял так что он будет получать 42тыр до тех очень далеких пор, пока насчитаная с 01.01.15 пенсия не станет равна 42 тыр(а учитывая что пенсия минимальная или почти минимальная, это произойдет не скоро).
т.е. поднимать и индексировать эти 42 тыр не будут на веки вечные (если только рубль не начнет резко падать а инфляция рости).
Потому как сейчас рассчитанная по российским нормам пенсия должна быть процентов на 40 ниже. Но в любом случае подарок от РФ неплохой
С ув.RR
НДМ
Старожил форума
13.08.2014 09:05
Krymchanin:

Самому не верится в такие цифры
Поверьте, мы никаких действий не предпринимали, вот так просто начали платить.

Да не парься . Прими как должное.
Это типа как "предварительные ласки" ))) Трахать будут на общих основаниях.
Всем колхозом )))
dgon
Старожил форума
13.08.2014 19:48
RR-navi
Хотел-бы узнать с каких пор ДСО(надбавка)зависит от стажа(налета)?
Досих пор зависел от другого.





Парни вернитесь на ЗЕМЛЮ все о Крыме да о Крыме на нашей Земле ни как не разобраться
Сколько задаю вопрос о РАСЧЕТЕ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ от чего зависит
и ТИШИНА, ТИШИНА, ТИШИНА, а по дороге.....
Пермяков
Старожил форума
16.08.2014 12:47
Да, ЗАТОКРЫМНАШ!!!Конечно же с иронией
RR-navi
Старожил форума
16.08.2014 13:47
надбавка к пенсии считается по К -коэффициенту.
А вот К напрямую зависит от стажа, т. е. от налета. К бывает от. 2(25лет стажа, 6000 транспорта), до 5 (45лет стажа, 10800 транспорта)
С ув.RR
RR-navi
Старожил форума
16.08.2014 13:47
надбавка к пенсии считается по К -коэффициенту.
А вот К напрямую зависит от стажа, т. е. от налета. К бывает от. 2(25лет стажа, 6000 транспорта), до 5 (45лет стажа, 10800 транспорта)
С ув.RR
тетерев
Старожил форума
16.08.2014 14:19
для RR-navi
Не путай народ, то что расписал, для другого коэффмциента, тот который
min 0.5 max 0.75
ДАК дб АВ
Старожил форума
16.08.2014 14:32
RR-navi:
надбавка к пенсии считается по К -коэффициенту.
А вот К напрямую зависит от стажа, т. е. от налета. К бывает от. 2(25лет стажа, 6000 транспорта), до 5 (45лет стажа, 10800 транспорта)

Ну, не знаете так молчите, зачем постить всякую херню?
"...Убивать надо таких знатоков."(С)
ДАК дб АВ
Старожил форума
16.08.2014 14:35
тетерев:
для RR-navi
Не путай народ, то что расписал, для другого коэффмциента, тот который
min 0.5 max 0.75

0.55-0.75
ДАК дб АВ
Старожил форума
16.08.2014 14:43
Пермяков:
Да, ЗАТОКРЫМНАШ!!!Конечно же с иронией

КРЫМ НАШ! С ГОРДОСТЬЮ.
тетерев
Старожил форума
16.08.2014 14:48
Признаю, ошибку
min0.55
Пермяков
Старожил форума
16.08.2014 16:06
2дак дб ав:а меня в детстве учили что воровать, а тем более грабить плохо
ДАК дб АВ
Старожил форума
16.08.2014 18:20
Пермяков:

2дак дб ав:а меня в детстве учили что воровать, а тем более грабить плохо

И это правильно.
dgon
Старожил форума
16.08.2014 19:19
Парни вот так-же по дискутировали-бы насчет ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ, а то вокруг да около!
ПО активней КОЛЛЕГИ, по АКТИВНЕЙ пожалуйста!!!
semen
Старожил форума
17.08.2014 12:18
Для RR штурмана
Не хочу хвастаться, но раз пошли всякие кривотолки, подтверждаю слова ДАК дб АВ:
в этом месяце получил 52842, 27 плюс 667, 44 социалка, должен заметить, не украл, заработал по чесноку!
37 лет отлетал, из них 9 лет на Крайнем Севере, налет 17000, из них 7000 на геликоптёрах, Должен заметить, что если бы не следил за своей пенсией, и не вынес бы мозги ПФ, пенсия была бы штук на 6-7 меньше,
Пермяков
Старожил форума
17.08.2014 15:46
У меня 33000
Victor_nav
Старожил форума
17.08.2014 15:55
semen:

Не хочу хвастаться...
====
Игорь, это с доплатой?
Если да - тогда примерно одинаково у нас выходит, 51 с мелочью у меня в августе суммарно.
dgon
Старожил форума
17.08.2014 18:46
Semen
ВОТ и поделись когда ушел когда оформил и какие прибамбасы с ПФ возникли
Если не МЫ то кто ГОСПОДА!
Я тоже нахожусь вблизи от С.ПБ и налет на геликоптерах 4500 в районах кр.севера
при общем 10000ч а пенсион в 2 раза меньше причем кр. север бывает разным.
Вот и повод для размышления!
ДАК дб АВ
Старожил форума
17.08.2014 18:52
semen, спасибо, а то я устал "с ветряными мельницами сражаться"!
semen
Старожил форума
17.08.2014 20:14
Victor_nav:
Витя, ну конечно с ДМО, я не то, что думаю, но и знаю, что это пенсион , тех , кто с нами работал в одно время!Я не одинок, у всех моих коллег примерно такая пенсия
semen
Старожил форума
17.08.2014 20:21
dgon:
завтра расскажу, седня пю!
semen
Старожил форума
17.08.2014 20:54
ДАК дб АВ:
Не за что, я всегда за нормальных пацанов!

RR-navi
-не обижайся , я и не тебя против, я за нормальные отношения
ЛК
Старожил форума
18.08.2014 14:56
semen:

"Для RR штурмана
Не хочу хвастаться, но раз пошли всякие кривотолки, подтверждаю слова ДАК дб АВ:
в этом месяце получил 52842, 27 плюс 667, 44 социалка, ..."


А почему так мало-то?!
Вся страна получает 1200 ... с хвостиком! :-)
semen
Старожил форума
18.08.2014 16:26
ЛК:
---------
А почему так?

Вот пошли возмущения, еще раз говорю, не украл.....
паломник22
Старожил форума
18.08.2014 22:52
простите мужики, озвученные выше цифири - это пенсия? Или вместе с ней прилипли ДПО???
чтой-то не врубляюсь я..
налет 16000 из ни спецприменение - 12500 (округлил)
-в итоге пенсион 17300 (округлил)
-К-макс=5.0
- ну и ДПО, конечно , но это же все временно....
ну, думаю выжать полтинник или более никак не получается..
Впрочем, о таких "размерах" только сейчас узнал.
Мужики, может чего не внял? Или рвануть опять в ПФР?
semen
Старожил форума
19.08.2014 08:37
Попытаюсь объяснить, откуда взялись такие цифры.Первое, когда лет 6-7 назад проходила валоризация пенсии(или как там она называлась?)пришлось вести интенсивную переписку с ПФ, ибо как минимум три раза меня обманывали с пересчетом пенсии, кто на это не обращал внимания, так и остался довольствоваться крохами, которые им выдали.я требовал от них пересчета, ссылаясь на закон и аргументировал свои действия только исходя из тех законов, которые были опубликованы.К сожалению, на согласие или несогласие с пересчетом тогда давался один год, и уже никто не сможет оспорить их действия.Так вот в те годы я добился увеличения надбавки к пенсии с 600 до 3600 рублей в месяц.
Второе, и это может сделать каждый, кто отработал в районах Крайнего Севера не менее 5 лет.Нужно просто взять в архивах справку о своем среднем заработке за любые пять лет (именно с Предприятия на Крайнем Севере) и предоставить ее в Ваш ПФ, где Вам обязаны пересчитать пенсию с К=1, 9.Это муторно, долго, нервозно, но цель оправдывает средства.Примерное увеличение пенсии в месяц 4500 рублей.Должен сказать , что уже два человека, послушав меня, увеличили себе ежемесячную пенсию на 5000, всем удачи.
НДМ
Старожил форума
19.08.2014 09:54
Нужно просто взять в архивах справку о своем среднем заработке за любые пять лет (именно с Предприятия на Крайнем Севере) и предоставить ее в Ваш ПФ, где Вам обязаны пересчитать пенсию с К=1, 9.

Ссылочку на первоисточник можно , хотя бы ориентировочно ?
Victor_nav
Старожил форума
19.08.2014 11:15
Мои пенсионные 51 килорубль на август этого года (с ДПО, естественно), оформлялись сразу на КС, весь налет там же. В пенсионный спорить ходил только раз, когда ушел с летной работы и насчитали ДПО не по стажу на момент ухода, а по тому, который был в момент оформления пенсии, из-за чего доплата получилась не максимальная - быстро выяснили проблему и выплатили все. При валоризации прикинул - порядок цифр примерно верный, в детали не углублялся.
Может и нетипично у меня все, но в основном беспроблемно было, тьфу-тьфу.
dgon
Старожил форума
19.08.2014 19:32
Паломник22
Вот наконец-то люди стали понимать что нас дурють и еще как .
Оказывается чтобы получить свое нужно ходить и долбить, долбить, долбить,
а если стена не пробивная? Тогда все свое пойдет на ум кому другому!
Такое впечатление что в
ПФ такие тупые или делают вид, а может быть им за это что-то идет?
Вопрос конечно интересный!





SEMEN
У нас столько законов и постановлений что деваться некуда и одно опровергает др.
Например: В законе о валоризации 2001г написано -люди работавшие в районах КС
имеют право на повыш.коефф. одного размера, а люди проживающие в районах КС-другой
и не где не сказано сколько лет.ВОПРОС В ДРУГОМ -ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ И
ВЫБИВАТЬ СВОЕ? А где-же наш г.Вечирко , который выходит на сайт раз в квартал
просит отзывы и не отвечает на них-НАФИГ НАМ ТАКОЙ ЛИДЕР
dgon
Старожил форума
27.08.2014 19:13
ГОСПОДА ЛЕТЧИКИ! А что ветку можно считать похеренной? Две недели и тишина!
dgon
Старожил форума
01.09.2014 18:35
Пошла третья неделя полет спокоен ремни привязаны ну и что дальше?
Александр46
Старожил форума
02.09.2014 18:50
Да. вероятно, успокоились пенсионеры...
semen
Старожил форума
02.09.2014 18:57
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
dgon:
зайди сюда, если скучно
dgon
Старожил форума
03.09.2014 18:46
SEMEN
ЛЮДИ занимаются делом , а не блюм блюм и хотят добиться истины.
А мы сами по себе кто как урвал и счаслив, а до других (своих коллег)глубоко на ср...ть.
И от сюда вытекает все остальное, а ПФ счаслив Ты добился тебе доплатили , а теже
твои коллеги с которыми ты летал не пошли в ПФ и не стали унижаться за свое и ходить
с протянутой рукой.Я это к чему? Может быть я повторяюсь , но складывается такое впечатление что у нас ПФ это некая частная лавочка Этот пришел доказал и ему дали
А другие не приходят значит не надо-ВОТ ТАК ХОРОШО И ЖИВЕМ!
semen
Старожил форума
03.09.2014 19:05
dgon:
Ты добился тебе доплатили , а теже
твои коллеги с которыми ты летал не пошли в ПФ и не стали унижаться за свое и ходить
с протянутой рукой.

dgon: , начнем с того, что я уже рассказал, как и что я делал, кто хочет, пусть добивается своего, кого устраивает, то , что он получает, Бог ему судья.Я не унижался и не ходил с протянутой рукой, а требовал то, что посчитал нужным.То , что в каждой деревне свои правила, этого тоже не отнять, но самое элементарное можно посчитать самому.Вот на соседней ветке, посчитали по своему, если они смогут доказать, что правы, я буду только рад.
dgon
Старожил форума
03.09.2014 20:30
SEMEN
Для того чтобы идти мотивация, а то получится как на соседней ветке-все ПРАВИЛЬНО
А по идее все должно делаться в автомате не зависимо кто пришел или не пришел
Если положено -отдай лишнего не просим.Я уже говорил , что вышел на пенсион в 1990
на макс.а в настоящее время мин.Поэтому и столько вопросов.
У нас законов море и чем их больше тем ПФ легче потому как Закон как дышло куда ..
ну а дальше сам знаешь
Victor_nav
Старожил форума
03.09.2014 23:05
А по идее все должно делаться в автомате
---------
по идее мы уже лет 30 как при коммунизме должны жить.
как показывает жизнь - не стоит бороться за идею, лучше отстаивать свои права.
User 111
Старожил форума
05.04.2015 14:05
Спрошу у знающих людей, уважаемые, подал заявление в пенсионный фонд на днях, льготного стажа 25 лет, деятельность начал не пилотом, но в 2000 году, педалировать стал в 2003 году отчислений 600 тыров, накоплений 200 тыров, на что можно расчитывать максимально при таких вот условиях? Как ни странно но специалист пенсионного фонда даже примерно сказать циферку не в силах... Знающие люди, ответ если есть то направьте его на почту, maksmar78@mail.ru, улетаю на помойку, только почта будет работать... Интернета там нет! Спасибо!
dgon
Старожил форума
22.05.2015 18:55
Для возрождения ветки, Ни кто не забыт и нечто не забыто!
Seconday
Старожил форума
25.05.2015 14:32
Krymchanin: Я в январе доложусь сообществу.
Самому не верится в такие цифры
Поверьте, мы никаких действий не предпринимали, вот так просто начали платить.12/08/2014 [21:45:06]
за январь получили? Александр46:
Дааа.... "шиканул" ВВ....
12/08/2014 [19:56:02]
ВВ ни при чем. Я тысячу раз говорил, что на Украине был принят проект передового пенсионного закона СССР 1991 года, где пенс мог рассчитывать на 75% зарплаты, который применяется в современной России только к чиновникам. Простой чел обойдется Кэ 1, 2. Самое интересное в Крыму разворачивается сейчас. Кому максималку умножили на курс рубль/гривна 3, 8, те поимели 60.000, тем кто уходил на пенсию на следующий день после установления "советской власти" поимели 15.000. Уже поданы первые иски. Наивные...
Александр46
Старожил форума
25.05.2015 19:04
Seconday, а кто заварил всю эту кашу с Крымом? Пушкин? Отсюда и все следствия....
ДАК дб АВ
Старожил форума
25.05.2015 19:32
Seconday:

ВВ ни при чем. Я тысячу раз говорил, что на Украине был принят проект передового пенсионного закона СССР 1991 года, где пенс мог рассчитывать на 75% зарплаты, который применяется в современной России только к чиновникам. Простой чел обойдется Кэ 1, 2. Самое интересное в Крыму разворачивается сейчас. Кому максималку умножили на курс рубль/гривна 3, 8, те поимели 60.000, тем кто уходил на пенсию на следующий день после установления "советской власти" поимели 15.000. Уже поданы первые иски. Наивные...

Сначала сами разберитесь что откуда взялось.
Там не просто умножили на 3.8, а что-то ещё сделали для основной части пенсионеров,
пенсия у которых была 1000 гривен.(3800руб, таких Маленьких пенсий в РФ нет).
ЛеДчики попали под общую раздачу.Повезло людям, но их единицы.
RRJ95LR
Старожил форума
25.05.2015 20:53
RR-navi:
надбавка к пенсии считается по К -коэффициенту.
А вот К напрямую зависит от стажа, т. е. от налета. К бывает от. 2(25лет стажа, 6000 транспорта), до 5 (45лет стажа, 10800 транспорта)
С ув.RR


Не знаю, не в курсах, но первоначально оформлял пенсион 6-ти тысячную, 25 лет 3 месяца с хвостиком. К был более пяти, по среднему. В прошлом году переоформлял, тоже-только по среднему, получился 6 с хвостиком.
ДАК дб АВ
Старожил форума
25.05.2015 21:23
RRJ95LR:

RR-navi:
надбавка к пенсии считается по К -коэффициенту.
А вот К напрямую зависит от стажа, т. е. от налета. К бывает от. 2(25лет стажа, 6000 транспорта), до 5 (45лет стажа, 10800 транспорта)
С ув.RR


Не знаю, не в курсах, но первоначально оформлял пенсион 6-ти тысячную, 25 лет 3 месяца с хвостиком. К был более пяти, по среднему. В прошлом году переоформлял, тоже-только по среднему, получился 6 с хвостиком.


У Вас он может быть и 20 с хвостиком, а вот у государства не более 5.
RRJ95LR
Старожил форума
25.05.2015 21:55
ДАК дб АВ:
У Вас он может быть и 20 с хвостиком, а вот у государства не более 5.////////

Да я к тому, что законы нормально не читал, но добавку мне считали всегда по среднему.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru