Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Лётные пенсии в бывшем СССР

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Ковальчук-пилот
Старожил форума
07.08.2014 14:29
Бывший пилот, уже 12 лет на пенсии, с 40 лет, летал в основном в Африке, Украине, общ.налёт 5500 часов.Сейчас живу в Крыму.До последнего времени пенсия была около 450 долларов.После присоединения к России и индексации выросла до почти 42000 рублей-неплохо.Какая интересно пенсия в РФ у пилотов с большим налётом, наверное раза в 2 больше?В бывших республиках?
T
Старожил форума
07.08.2014 14:38
В Белоруссии 400-600 долларов.
татъ
Старожил форума
07.08.2014 14:40
Провокатор, штоль..
MiGar
Старожил форума
07.08.2014 14:46
татъ:"Провокатор, штоль"

Да не, накатил "Солнце в бокале " стакашек, а поговорить не с кем...
T
Старожил форума
07.08.2014 14:55
Ковальчук-пилот:
Не там вы спрашиваеете.
Щас начнеться
camp
Старожил форума
07.08.2014 15:23
5500 налёта и 42000 рублей пенсии? из сапогов?
Sergei Ivanovich
Старожил форума
07.08.2014 17:54
Слышал нечто подобное из других источников, но там фигурировал пенсион(именно он) в 30 000 российских и был ПРЕСИЛЬНО удивлён.
АВЛ
Старожил форума
07.08.2014 17:57
camp:

5500 налёта и 42000 рублей пенсии? из сапогов?


на военную пенсию налет не влияет
camp
Старожил форума
07.08.2014 19:23
АВЛ:
на военную пенсию налет не влияет

стартер о налёте гутарит ))) если оно не влияет, то сколько годов за два должно быть за такие тыщи ))) или из ГА ушёл слепоглухонемым?
зы: знаком с отцами русской авиации с налётом более 15000 и 70 годами общего стажа, но с пенсией под 30000 всего.

ЛК
Старожил форума
07.08.2014 20:36
Ковальчук-пилот:

"... После присоединения к России и индексации выросла до почти 42000 рублей - ..."


"Новыми?"
Брехня ...
FL410
Старожил форума
07.08.2014 21:46
Ковальчук, это только пенсия или пенсия плюс ДМО?
ЛК
Старожил форума
07.08.2014 23:12
FL410:

"Ковальчук, это только пенсия или пенсия плюс ДМО?"


Какая ещё "ДМО" у старого ... "сапога"?
dgon
Старожил форума
08.08.2014 19:36
Нас разводят и скрещивают, а МЫ и повелись!
Что чел хотел открывая эту ветку?
Дядя Вова
Старожил форума
09.08.2014 01:00
42000р.?Ну, если только по ушам списан, а так-точно брехня!
tumofeich
Старожил форума
09.08.2014 08:48
Однозначно, провокатор. Таких, в последнее время, предостаточно развелось на различных форумах.Цели , которые они преследуют , думаю, всем понятны.
RR-navi
Старожил форума
09.08.2014 09:31
Ковльчук, если не трудно озвучьте каким образом вы смогли оформить пенсию, сколько вам льготного стажа насчитали. и на каких типах вы летали????
А то действительно получается что вы -провокатор.
есть в вашем первоначальной посте пара очень серьезных ошибок. тем кто соображает в начислении и назначении летной пенсии они сразу видны...
с ув.RR
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2014 10:49
Дядя Вова:
42000р.?Ну, если только по ушам списан, а так-точно брехня!

Цифры вполне реальные, но ни у него.Если по ушам, то, первое, это не пенсия, а
второе-очень мало.

RR-navi:
есть в вашем первоначальной посте пара очень серьезных ошибок. тем кто соображает в начислении и назначении летной пенсии они сразу видны...

Во Вы мастер.Озвучьте!
Victor_nav
Старожил форума
09.08.2014 11:01
при налете 5500 пенсия и доплата не максимальные, даже если все ПАНХ или инструкорсий, Севера нет - никаких шансов на озвученную ежемесячную сумму 42 кРуб абсолютно.
возможно, что разово получил с пересчетом, но больше это смахивает на вброс на вентилятор.
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2014 11:29
Victor_nav:
при налете 5500 пенсия и доплата не максимальные, даже если все ПАНХ или инструкорсий, Севера нет - никаких шансов на озвученную ежемесячную сумму 42 кРуб абсолютно.
возможно, что разово получил с пересчетом, но больше это смахивает на вброс на вентилятор.

Victor_nav, я уже писал выше, что 42000 руб у него не получается, примерно из тех же соображений, что озвучили Вы.Небольшая поправка, выкиньте из головы МАКСИМАЛЬНАЯ пенсия,
с 2002 года налёт на "максимальную" пенсию не влияет, а дает только ПРАВО на назначение
пенсии.

P.S мой вопрос RR-navi в силе-озвучьте пару очень серьезных ошибок топикастера.
Victor_nav
Старожил форума
09.08.2014 12:13
Налет повлияет на максимальную доплату, к тому ж написано - в Украине, т.е. разговора об отчислениях в ПФР на основную не идет точно...
Не с чего получать столько, ну никак.
RR-navi
Старожил форума
09.08.2014 12:38
для ДАК дб АВ
Налет на размер пенсии не влияет, но очень даже влияет на размер "К" из которого расчитывается надбавка к пенсии ЛС. К бывает от 2 до 5. Каждый квартал идет перерасчет летной надбавки. (в текущем кстати срезали при к-5 до 16 с копейками.а было в предыдущем 19). К зависит от выслугу лет, от 25 до 45.
Я оформляется на пенсию с выслугой 27лет, и у меня К 2, 3 вроде
Так у меня налет был 6000 из них 1400 ПАНХ.
А где ошибки?
1. налет5500. на транспорте маловато, надо 6000
на ПАНХ(вроде достаточно, но сколько его, того ПАНХ, и был ли он)
2.Работа в Африке (даже не в Иране)-налет там мог учитываться, ТОЛЬКО, если человек работал в Украинской а/к которая отправляла самолет в официальную ком-ку в Африку. Иначе никто этот налет не учтет... Хотя на Украине может быть свои примочки были, но сомневаюсь я-что система там от российской или советской сильно отличалась.....
По нашим правилам у человека пенсия в этом квартале ну никак не может быть в районе 42. это надо иметь пенсию 26 тыр.
Такой у летчиков ни у кого нет. максимум 23-24, и то у единиц.
у большинства с максималкой 21-22-это я про чистую пенсию говорю, без доплаты.
У меня же совсем небольшая 11тыр, ибо я один из немногих пенсионеров кто начал трудовую деятельность после 2002г (в своем Емельяновском районе КК так вообще первый)
И у меня считаются ТОЛЬКО пенсионные отчисления/на возраст дожития -мне отвели 19лет (((((.
Зато каждый год пенсия неслабо индексируется, взносы то здорово увеличиваются...НО. К у меня на всю жизнь теперь 2.3.
Таким образом основная пенсия у меня со временемстанео о-го-го. А надбавка так и будет почти минимальной. Но лучше синица в руках чем утка под кроватью. тем более что гос-во каждый год увеличивает на год "возраст дожития". И работай, не работай. а с каждым годом накопления для неоформивших будут делится на все большую и большую цифру...
с ув.RR
p. s.
Единственный вариант почему пенсия у ТС может быть 42тыр, это то что при пересчете украинских пенсий в российские применили коэффициент, для всех один. И большая по украинским меркам пенсия в 450-500 баксов стала еще большей........
но тут никто никакой налет не считал. взяли его украинскую пенсию и умножили на коэффициент
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2014 13:57
Victor_nav:
Налет повлияет на максимальную доплату, к тому ж написано - в Украине, т.е. разговора об отчислениях в ПФР на основную не идет точно...
Не с чего получать столько, ну никак.

Я Вам разве писал о 155 ФЗ?Об отчислениях Вы тоже ничего не знаете, т.к не знаете ФЗ
"Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» от 21.07.2014 № 208-ФЗ".
С чего получать столько?Я писал, что цифры реальные, но ни для НЕГО.

RR-navi:
для ДАК дб АВ
Налет на размер пенсии не влияет, но очень даже влияет на размер "К" из которого расчитывается надбавка к пенсии ЛС. К бывает от 2 до 5. Каждый квартал идет перерасчет летной надбавки. (в текущем кстати срезали при к-5 до 16 с копейками.а было в предыдущем 19).

Каждое предложение неверно.
1.При НАЛЕТЕ, который дает стаж менее 25 лет, Вы не сможете ОФОРМИТЬ пенсию.Значит налет
имеет значение.
2.С квартальными цифрами тоже беда.В этом квартале Больше чем в Предыдущем.

RR-navi:
А где ошибки?
1. налет5500. на транспорте маловато, надо 6000
на ПАНХ(вроде достаточно, но сколько его, того ПАНХ, и был ли он)

Начинается!Был ли, а если бы, вроде бы.Не знаете нечего писать.

RR-navi:
2.Работа в Африке (даже не в Иране)-налет там мог учитываться, ТОЛЬКО, если человек работал в Украинской а/к которая отправляла самолет в официальную ком-ку в Африку. Иначе никто этот налет не учтет... Хотя на Украине может быть свои примочки были, но сомневаюсь я-что система там от российской или советской сильно отличалась.....

Из той же оперы.Законодательство не знаю, но пишу!


RR-navi:
По нашим правилам у человека пенсия в этом квартале ну никак не может быть в районе 42. это надо иметь пенсию 26 тыр.

Ну, вот откуда Вы это знаете?У северян почти у каждого.У меня чуть меньше 40500, так я и не на севере.
Вы знаете где работал ТС до 40 лет?Может он на крайнем севере отработал, а затем приехал на Украину.Вы знаете, я нет.


RR-navi:
Такой у летчиков ни у кого нет. максимум 23-24, и то у единиц.

Бла-бла-бла.


RR-navi:
Таким образом основная пенсия у меня со временемстанео о-го-го. А надбавка так и будет почти минимальной.

Вы охренительный знаток.Учите матчасть, т.е законодательство РФ.
Будет у Вас МАКСИМАЛЬНАЯ добавка, если, конечно, налетаете.

Так вот, RR-navi, чтоб заявлять "пара очень серьезных ошибок топикастера", надо видеть его летную книжку, знать законодательство Украины, где ему изначально назначили пенсию.
RR-navi
Старожил форума
09.08.2014 14:35
ДАК ДБ АВ
Во первых бы уже начинаете хамить.
Во вторых.
Пенсия оформляется один раз. И коль я ее оформил на стаже 27 лет. то по нему я и буду получать надбавку.
Есть два варианта. либо оформлять минималку но сейчас. либо ждать максимальной но потом, и еще неизвестно не отменят ли летную пенсию.
Насчет сумм.
МАКСИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ В ГА. на сегодня около 25 тыр.(это без летной надбавки). может у норильских шахтеров и больше-порадуюсь за них. Заполярье-это еще ни о чем не говорит.
у пилотов ГА больше 25тыр без надбавки сегодня нет.(с надбавкой 41500)
в первом квартале надбавка была 19 с хвостом, а втором на 3тыр меньше.
Мы вообще-то вели разговор про стаж (налет)позволяющий оформить пенсию. так вот сам налет на величину пенсии не влияет вообще, но К к летной надбавке зависит именно от налета.
в сама пенсия зависит от отчислений ну и от пересчета заработков до 2002г.
И давайте останемся каждый при своем мнении.
ИМХО. про российскому законодательству при налета в ГА 5500ч невозможно иметь пенсию в 42тыр
С ув.RR
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2014 15:08
RR-navi:
ДАК ДБ АВ
Во первых бы уже начинаете хамить.

Во-первых, в каком месте?!


RR-navi:
Пенсия оформляется один раз. И коль я ее оформил на стаже 27 лет. то по нему я и буду получать надбавку.
Есть два варианта. либо оформлять минималку но сейчас. либо ждать максимальной но потом, и еще неизвестно не отменят ли летную пенсию.

Да, знаток Вы ещё тот.
Я не буду с Вами даже спорить по этому поводу, потому что Вы ничего не знаете.

МАКСИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ В ГА. на сегодня около 25 тыр.(это без летной надбавки). может у норильских шахтеров и больше-порадуюсь за них. Заполярье-это еще ни о чем не говорит.
у пилотов ГА больше 25тыр без надбавки сегодня нет.(с надбавкой 41500)

Вы, что в головном офисе ПФР работаете?
А не хотите 30-35 тыс. руб?Спросите у semen, только на стул вначале сядьте, мало ли чего!
У Вас с арифметикой проблема-25000+17247=42247, а это не равно 41500


ИМХО. про российскому законодательству при налета в ГА 5500ч невозможно иметь пенсию в 42тыр

так изначально Вы другие ошибки находили.


Евгений79
Старожил форума
09.08.2014 15:20
Мой дружище командир Ан-12 общий налет 17000 часов, пенсия 20000 тысяч, если уйдет с летной и по переращету будет 30000 тысяч, у меня инвалид войны 1 группа пенсия по инвалидности от М.О. 44000 тысчи, поэтому мне кажется ранее описана пенсия Бред....
Helic
Старожил форума
09.08.2014 15:33
Навалились на наши накопления ! Вначале Крым - потом БЕЖЕНЦЫ ! А мы как гнили в Якутии , так и будем МЕЛОЧЬ получать на старость ! Здоровья тебе ...... Ковальчук-пилот!
татъ
Старожил форума
09.08.2014 15:41
Есть два варианта. либо оформлять минималку но сейчас. либо ждать максимальной но потом, и еще неизвестно не отменят ли летную пенсию.

Да, знаток Вы ещё тот.
Я не буду с Вами даже спорить по этому поводу, потому что Вы ничего не знаете.

А чего умничать, лучше пальцем покажи. А то гонору..
Зы.Говорил же- провокатор. )) На первой странице уже пересрались.))
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2014 15:54
татъ:
Есть два варианта. либо оформлять минималку но сейчас. либо ждать максимальной но потом, и еще неизвестно не отменят ли летную пенсию.

Да, знаток Вы ещё тот.
Я не буду с Вами даже спорить по этому поводу, потому что Вы ничего не знаете.

А чего умничать, лучше пальцем покажи. А то гонору..

А гонору то как раз и никакого.
Выше я ему написал-"Будет у Вас МАКСИМАЛЬНАЯ добавка, если, конечно, налетаете."

P.S для ГА цифры РЕАЛЬНЫЕ.Знаю людей приехали с КС, пенсия с доплатой за 50000руб.
татъ
Старожил форума
09.08.2014 16:05
Выше я ему написал-"Будет у Вас МАКСИМАЛЬНАЯ добавка, если, конечно, налетаете."
--
Эт когда ? В 60 ? Оформлял по минимуму, как только разрешили. Счас- далеко за максимум, и ?

Знаю людей приехали с КС, пенсия с доплатой за 50000руб.
--
Вряд ли у них лишь 5 тыщ налета. Да и ТС не с КС. Туфту он какую-то прогнал, а все ведутся.

ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2014 18:20
Выше я ему написал-"Будет у Вас МАКСИМАЛЬНАЯ добавка, если, конечно, налетаете."
--
Эт когда ? В 60 ? Оформлял по минимуму, как только разрешили. Счас- далеко за максимум, и ?

Вы не понимаете о чем речь, а умничаете.Нет у вас доплаты к пенсии ещё, т.к вы летаете,
если, конечно, ВЛЭК прошли.
татъ
Старожил форума
09.08.2014 18:35
Вы не понимаете о чем речь, а умничаете.
--
Вот пост РРа-
"Пенсия оформляется один раз. И коль я ее оформил на стаже 27 лет. то по нему я и буду получать надбавку."

Дак, хватит изображать таинственность. Говорите прямо, как спец по пенсиям.Как понимающий.
Вы считаете, что-
-Пенсия у него останется за 27 лет, а добавка будет из расчета за 60(к примеру) ?
-Ему потом пересчитают пенсию за 60, с соответствующей добавкой ?
Я не спец, мне просто интересно. Лично я боюсь, что РР таки прав.

Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
09.08.2014 18:44
Пиджаки, такое впечатление, вы с разных планет:-)тать то понятно, с Юпитера, а остальные откуда?
татъ
Старожил форума
09.08.2014 18:49
Лучше свой пенсион озвучь.)) На зависть всем ковальчукам "с Крыма".))
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2014 18:55
RR-navi:
Зато каждый год пенсия неслабо индексируется, взносы то здорово увеличиваются...НО. К у меня на всю жизнь теперь 2.3.
Таким образом основная пенсия у меня со временемстанео о-го-го.

RR-navi, хотел бы чтоб Вы прокомментировали-"пенсия у меня со временемстанео о-го-го".
Сдается мне, что Вы не представляете ситуацию в которую сами себя загнали.
Почитайте N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" вступает в силу с 1 января 2015 года.
Со следующего года с зарплаты работающего пенсионера(а Вы к ним относитесь)будут перечисляться баллы на его счет.Максимальное количество баллов при заработке в 18 тыс. рублей - 3. С превышения этой суммы баллы перечисляться не будут.Так что тут Вы промахнулись.
Одна надежда на накопительную часть пенсии, с которой непонятно что будет.
Если 155-ФЗ на "ноль" не помножат, то когда Вы закончите летную деятельность, СМОЖЕТЕ
рассчитывать на МАХ доплату, при условии налета дающего стаж в 45 лет.

Удачи Вам, RR-navi.

ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2014 19:27
татъ:
Вы не понимаете о чем речь, а умничаете.
--
Вот пост РРа-
"Пенсия оформляется один раз. И коль я ее оформил на стаже 27 лет. то по нему я и буду получать надбавку."

Мне трудно комментировать этот бред.
Скажу так, я и многие мои знакомые, оформили пенсию при стаже 25-30 лет, как Вы заметили,
когда стало ВОЗМОЖНО и работать, и получать пенсию.После того как я ушёл с лётной работы,
принес в ПФР документ об этом, мне назначили доплату к пенсии по 155 ФЗ и пересчитали мой
СТАЖ(только для 155-ФЗ, т.к с 2002 года стаж не пересчитывается для пенсии по старости, а учитываются страховые взносы)


татъ:
Вы считаете, что-
-Пенсия у него останется за 27 лет, а добавка будет из расчета за 60(к примеру) ?

Я считаю, что стаж в 27 лет, который ему посчитали при назначении пенсии, больше пересчитывать не будут(эту операцию нужно было выполнить для того, чтобы понять ИМЕЕТ он ПРАВО на НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ.)Его пенсия от стажа зависела только до 2002 года, дальше пенсия зависит только от страховых выплат.Т.к он начал летать примерно в эти годы(2001-2002 год),
то его пенсия от стажа вообще не зависит.
Я написал чуть выше для RR-navi-Со следующего года с зарплаты работающего пенсионера будут перечисляться баллы на его счет.Максимальное количество баллов при заработке в 18 тыс. рублей - 3. С превышения этой суммы баллы перечисляться не будут.Следовательно такого прироста пенсии от СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ, как было, у него не будет.
Когда он(Вы)оставите лет.работу в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, Вам назначат доплату к пенсии, для этого они снова посчитают его налет и стаж, но это я уже повторяюсь.

татъ:
-Ему потом пересчитают пенсию за 60, с соответствующей добавкой ?

Лётный состав ВООБЩЕ никак не привязан к цифре 60.
Читайте, что написано выше.

татъ
Лично я боюсь, что РР таки прав.

А я не боюсь, я ЗНАЮ.А знание это сила.
dgon
Старожил форума
09.08.2014 19:55
Парни поясните как налет влияет на К ДСО раньше он(К) расчитывался по другому
средний на ср. по стране.Что-то изменилось?
А вообще-то в каждой избушке (ПФР региона)свои поплескушки , где наровят нас на...ть
Думаю , чем больше полезной инф.тем лучше.
С уважением!
P/S 5500 это не налет, а разминка
татъ
Старожил форума
09.08.2014 20:15
Когда он(Вы)оставите лет.работу в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, Вам назначат доплату к пенсии, для этого они снова посчитают его налет и стаж, но это я уже повторяюсь.
--
Ну ежели так, то хорошо.( 6о лет- была, ессно, условная цифра). Поглядим, через лет..))
Victor_nav
Старожил форума
09.08.2014 21:07
Ну ежели так, то хорошо
---
на моем примере - именно так.

когда оформлял пенсию - стаж был около 38 лет, когда оставил летную работу и оформлял доплату по 155ФЗ, сперва была попытка в ПФ насчитать ДПО по этому стажу, после вопроса "апачиму?" - извинились и стали считать по стажу на момент ухода с летной работы. сбились на 83 годах и назначили максимум.
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2014 21:50
Victor_nav:
Ну ежели так, то хорошо
---
на моем примере - именно так.

когда оформлял пенсию - стаж был около 38 лет, когда оставил летную работу и оформлял доплату по 155ФЗ, сперва была попытка в ПФ насчитать ДПО по этому стажу, после вопроса "апачиму?" - извинились и стали считать по стажу на момент ухода с летной работы. сбились на 83 годах и назначили максимум.

Я уже писал в профильной ветке, но повторюсь.
У меня примерно также было, с одним но-назначили доплату по стажу при оформлении пенсии,
т.е 34 года.Я так и получал год, думал ПФР знают свое дело.
Совершенно случайно прочитал 155-ФЗ и понял, что меня дурят.Пришёл в ПФР-спросил, объяснил,
они извинились, сказали всё ДОПЛАТЯТ за год и дальше будут платить по максимуму.
Я в ответ-да не надо доплачивать за год(дурак), платите по максимуму со следующего квартала.
На что они -нет, на это я пойтить не могу и выплатили всю задолжность за год.

Так что, тать, RR-navi, учите матчасть для общения в ПФР на равных.

dgon
Старожил форума
11.08.2014 20:15
ДАК дб АВ
Как-то не понятно пишешь ДСО от стажа не зависит, а вот что касается трудовых пенсий
то тут вообще какая-то не понятка -люди выходили на пенсию в конце 80х на максимальную
до нынешнего времени прошло куча пересчетов и сейчас мизер .Не понятно как она начисляется? Если отбросить районный коефф. и работу после оформ.пенсии то при
выслуге более 45лет она должна быть примерно одинаковой, а на самом деле у одного
13000 у др.15000 у третьего 20000, а у некоротых 50000 (без ушей)Я говорю про трудовую
Так всетаки кто-то знает от чего она зависит и как начисляется?
Зараннее благодарен кто откликнется и обяснит!
ДАК дб АВ
Старожил форума
11.08.2014 20:33
dgon:

ДАК дб АВ
Как-то не понятно пишешь ДСО от стажа не зависит

Где я такое писал?
Ковальчук-пилот
Старожил форума
12.08.2014 12:05
Извините, что вызвал такую дискуссию-всего лишь хотел узнать лётные пенсии в Прибалтике, Закавказье, Ср.Азии, а меня обвиняют в провокаторстве.Летал на Ан-24, 26, 32.В 2004 году Юля Тимошенко Увеличила Лётные пенсии на Украине, за что ей все лётчики очень благодарны.Были индексации.А в это году 42000 получилось просто путём индексации.Пенсии увеличились у всех.Я считаю что таким образом РФ покупает лояльность крымчан.Если у лётчиков в РФ на самом деле пенсии не выше 26000, считаю это крайне не справедливо.
Viktor49A
Старожил форума
12.08.2014 12:18
Ковальчук-пилот:
(С)Если у лётчиков в РФ на самом деле пенсии не выше 26000, считаю это крайне не справедливо.


А какой "эпитет" вы найдете для размера пенсий пилотов ГА в Казахстане?:-) 375 уёв
MiGar
Старожил форума
12.08.2014 12:31
татъ: "Провокатор, штоль.."


Ай, шайтан...
ДАК дб АВ
Старожил форума
12.08.2014 16:58
Ковальчук-пилот:
Извините, что вызвал такую дискуссию-всего лишь хотел узнать лётные пенсии в Прибалтике, Закавказье, Ср.Азии, а меня обвиняют в провокаторстве.Летал на Ан-24, 26, 32.В 2004 году Юля Тимошенко Увеличила Лётные пенсии на Украине, за что ей все лётчики очень благодарны.Были индексации.А в это году 42000 получилось просто путём индексации.Пенсии увеличились у всех.Я считаю что таким образом РФ покупает лояльность крымчан.Если у лётчиков в РФ на самом деле пенсии не выше 26000, считаю это крайне не справедливо.

Темные, темные пенсионеры.Не было у Вас ещё ни индексации, ни перерасчета пенсии по Российскому законодательству.Перерасчет пенсий в Крыму буде с 1 января 2015 года.
Получаете Вы сейчас повышенный пенсион согласно Указа Президента РФ №192 от 31 марта 2014г.
"О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях
Республики Крым и г. Севастополя".
Согласно этого указа
1. Установить гражданам, являющимся получателями пенсий на
территориях Республики Крым и г. Севастополя, в дополнение к
назначенной им пенсии ежемесячную выплату (далее - выплата к
пенсии): с 1 апреля 2014 г. - в размере 25 процентов от назначенной
пенсии, с 1 мая 2014 г. - в размере 50 процентов, с 1 июня
2014 г. - в размере 75 процентов, с 1 июля 2014 г. - в размере
100 процентов от назначенной пенсии.
Выплата к пенсии производится до перерасчета указанным
гражданам назначенных им пенсий в соответствии с законодательством
Российской Федерации.
Гражданам, являющимся получателями пенсий, назначенных в соответствии
с законодательством Российской Федерации, выплата к пенсии не производится.
2...
3.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ковальчук-пилот, приходите после 1 января, когда пересчитают пенсию по законам РФ.
Обсудим.
Krymchanin
Старожил форума
12.08.2014 18:18
Господа, не ругайтесь!!!
Топик стартер не врет. Ключевые слова здесь - Украина и Крым.
Для крымчан было так:
последнюю пенсию, которую ты получал в гривнях умножали на 3, 8 и течении 4-х месяцев увеличили в два раза. У меня получилось 60тыр. И это не потолок.
ДАК дб АВ
Старожил форума
12.08.2014 19:00
Krymchanin:

Господа, не ругайтесь!!!
Топик стартер не врет.

Это не пенсия Ваша, а ежемесячные выплаты в Дополнение к Пенсии.Как Вам пересчитают пенсию
по законам Рф, так и эти выплаты прекратят платить.Перерасчет начнется с 1 января.
В начале года посмотрим какие у Вас пенсии.
Кстати, умножали украинскую пенсию на 3.8, потому что такой был установлен курс рубля к гривне,
Далее увеличивали доплаты в соответствии с Указом Президента.

dgon
Старожил форума
12.08.2014 19:26
ДАКдбАВ
Да от стажа зависит но ограничивается 0.75 Хоть 100лет выслуги!
А на основной вопрос ответа ни от кого не получил -ТАК ОТ ЧЕГО ЖЕ ЗАВИСИТ
РАЗМЕР ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ (см.выше)
RR-navi
Старожил форума
12.08.2014 19:47
ковальчук пилот
26000 это пенсия у летающих. нелетающие уже получают к ней надбавку, величина которой зависит от стажа. в этом квартале надбавка тем у кого стаж 45 лет(налет 10800 на транспорте или 6480 на ПАНХ) 17247рублей.
У вас же пенсия по идее должна быть как у меня 11800(вчера пенсия пришла, подняли почти на 1000) плюс доплата около 10 тыр
итого около 22-23тыр
но как вам будут перечитывать это еще вопрос... ибо с налетом и отчислениями все очень сложно. но 42 скорее всего подсрежут, ибо налету действительно маловато, на транспорте вообще бы на пенсию не хватило...
т.е. Ваша Украинская пенсия апогея соответствовала Российской
450 баксов это 16200 руб. Ну и разница в ценах на жизнь процентов 20. итого 19500 тыр.
Примерно такая минимальная пенсия у нелетающиего уже ЛС и есть.
Чуть -чуть выше....
С ув.RR
RR-navi
Старожил форума
12.08.2014 19:47
ковальчук пилот
26000 это пенсия у летающих. нелетающие уже получают к ней надбавку, величина которой зависит от стажа. в этом квартале надбавка тем у кого стаж 45 лет(налет 10800 на транспорте или 6480 на ПАНХ) 17247рублей.
У вас же пенсия по идее должна быть как у меня 11800(вчера пенсия пришла, подняли почти на 1000) плюс доплата около 10 тыр
итого около 22-23тыр
но как вам будут перечитывать это еще вопрос... ибо с налетом и отчислениями все очень сложно. но 42 скорее всего подсрежут, ибо налету действительно маловато, на транспорте вообще бы на пенсию не хватило...
т.е. Ваша Украинская пенсия апогея соответствовала Российской
450 баксов это 16200 руб. Ну и разница в ценах на жизнь процентов 20. итого 19500 тыр.
Примерно такая минимальная пенсия у нелетающиего уже ЛС и есть.
Чуть -чуть выше....
С ув.RR
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru