Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новая отечественная гарнитура ГСШ-29 прошла испытания

 ↓ ВНИЗ

12

Петрович
Старожил форума
07.10.2010 09:11
2 ip
Игорь, аккурат об этом я и писал в этой ветке 31/05/2010 [10:25:23](((((((((((((((
Shteck
Старожил форума
07.10.2010 10:36
В очередной раз изобретаем "ВЕЛОСИПЕД".
Этого добра на "рынке", как грязи. На любой вкус и цвет.
Но есть одна проблема:
Мировые аналоги "не прошли испытания на сопряжение с бортовой аппаратурой, выпускающейся НПП «Прима» (г. Нижний Новгород)

Господа из НПП "ПРИМА",
Все уже украдено до Вас!!!
"Все уже украдено до нас (с) Операция Ы"
Shteck
Старожил форума
07.10.2010 10:40
Да, кстати, поздравляю с прорывом!!!
Shteck
Старожил форума
07.10.2010 10:49
Извините ПЛЗ.
Вторая строка снизу:
Все уже придумано до Вас!!!
instructor
Старожил форума
07.10.2010 16:39
Доброго здоровья Всем! Летал с 18й менял по две в год, купил "Дэвид Кларк" летаю с ней уже пять лет! И на пилотаж спортивный и так, сидит хорошо-не слетает, слышимость и чувствительность её регулируется, слева или справа сидишь спокойно меняешь положение микрофона гибким, но сохраняющим положение при перегрузках кабелем. Стоила мне "Дэвид Кларк" - чуть более пятисот долларов, значит экономия у меня получилась более 2Х200$=400$в год Х 5 лет Итого: 2000$. Тот же "проект", что и "Глонас", ФАВТ издаст Приказ, что продление пилотского только при наличие отечественной гарнитуры-будем покупать. Удачи, ВАФ.
Пилот Вильги
Старожил форума
07.10.2010 20:33
Докладываю.
Купил я эту гарнитуру пару лет назад. Летом 2008 года.
Стоимость ее тогда была 6500 по-моему (Кларк аналогичной конструкции по курсу 23 р стоил тогда пусть 7500).
Купил я в слепую, поддавшись на рассказы производителя о том, какая эта гарнитура замечательная, и что она ничуть не хуже, чем Дэвид Кларк.
Оплатил безналом. По дороге в аэроклуб из Москвы девушка из отдела маркетинга любезно встретилась со мной в Туле и передала данное устройство.
Итак, впечатления владельца (мои):
- Ну, по сравнению с ГСШ 18 есть некоторый прогресс в плане шумоизоляции.
- По эргономике: длины штанги хватает на пределе на мою не самую большую репу. Микрофон дотягивается до уголка губ.
- На 8й летный день гарнитура отказала. Связи нет в обе стороны. Связался с производителем, девушка из отдела маркетинга любезно встретилась со мной снова, забрала в ремонт по гарантии. Через несколько недель забрал (все это время летал с купленной у хохлянских армян 18й гарнитурой). После ремонта через несколько летных дней снова отказ - на сей раз микрофона. И снова сдал по гарантии любезной девушке. Починили. Весь сезон 2010 года отлетал без поломок.
В общем, сравнения с кларком эта поделка не выдерживает. Говорю конкретно про свой (судя по качеству изготовления - совсем опытный экземпляр).

Девушка из отдела маркетинга
Старожил форума
08.10.2010 09:53
Спасибо Пилоту Вильги за отзыв о нашем изделии, пусть даже и не очень приятный, но зато объективный. Надо учесть, что это действительно был один из первых экземпляров гарнитуры. И ещё, наверное, надо отметить, что всё же сезон 2010 года гарнитура отработала уже без нареканий. Наши разработчики продолжают заниматься изделием. Сейчас, спустя 2 года, ГСШ-29 уже другая, и, надеемся, она продолжает меняться в лучшую сторону.
daygel
Старожил форума
26.06.2015 20:55
Кто нибудь использует эту гарнитуру в шумных кабинах типа Ан-2? Дайте отзыв 5 лет эксплуатации как -никак.
Спасибо.
Mitch
Старожил форума
26.06.2015 21:43
2daygel, я использовал на Ми-8...
Конечно по сравнению с ГСШ-18 разница есть, а особенно после того как поменял амбшюры из клеёнки и с поролоном внутри на силиконовые Кларковские, ну и сами корпуса наушников заполнил поролоном. На микрофон ветрозащиту надел и вместо клеёнчатого оголовья приспособил мягкую подушку от того же Кларка.
daygel
Старожил форума
26.06.2015 22:05
По сути другая гарнитурка вышла.))) Патент заявляли?)
Пе-2
Старожил форума
27.06.2015 10:42
у американцев гарнитура продается "динамическая" для самолетов и вертолетов отдельно, которых шум гасится "противофазой"
наши такое делают?
Mitch
Старожил форума
27.06.2015 11:17
2 Пе-2, это если не ошибаюсь называется активным шумоподавлением...
Пилот Вильги
Старожил форума
27.06.2015 18:55
В шумных кабинах типа Ан-2

..........
Купил когда-то. В 2007 или 2008. На тот момент стоила около 250 долларов по тому курсу. То есть почти как кларк. И дороже китайского аналога кларка. Поддержал отечественного производителя. :)
Летал на Вильге и Ан2.
Качество исполнения весьма так себе: литье и обработка пластмассы ниже приемлемого уровня. Микрофон (здоровый) на неудобной штанге, к тому же короткой: еле до уголка рта достает, хотя я не очень мордат.
На третий летный день отказал микрофон. Сдал на завод - починили. Потом что-то еще ломалось, снова чинили.
Мне нравилась больше, чем 18я. Кому-то меньше. Коллеги, кто пробовал, никто сильно не хвалил это изделие.

Кажется в дальнейшем они собирались ставить микрофон на китайской гусиной шее.
Закончил ее использовать в 2011 году, с тех пор передана в хорошие руки :) Так что кое-что забылось, возможно.

В общем, второй раз я бы ее не купил.
Пилот Вильги
Старожил форума
27.06.2015 18:59
Сорри. Оказывается, уже писал здесь :)
Вот и можно проверить мою память :)
daygel
Старожил форума
27.06.2015 22:37
Парни посоветуйте что нибудь не особо дорогое и суровое для Ан-2.
АХР
Старожил форума
28.06.2015 08:57
Нигде не нашел на сколько Дб данная гарнитура снижает уровень окружающего шума. Это я насчет перспектив "тугоухости". Желательно также узнать сей параметр применительно к ГСШ-18.
Mitch
Старожил форума
28.06.2015 10:34
2 daygel
Как вариант http://dencom.info/catalog/det ...
daygel
Старожил форума
28.06.2015 13:40
спасибо
Mitch
Старожил форума
28.06.2015 14:09
В своё время рассматривал данную гарнитуру как замену 29-й, но не пришлось, сейчас пользуюсь штатной "Дэвид Кларк" :)
Killir
Старожил форума
29.06.2015 02:48
А какие клевые импортные с активным шумпоподавлением?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru