Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новая отечественная гарнитура ГСШ-29 прошла испытания

 ↓ ВНИЗ

12

Константин Сорокин
Старожил форума
26.05.2010 10:37
Новая авиагарнитура ОАО «ОКБ «Октава» ГСШ-29 (http://www.okboktava.ru/prod/g ... прошла испытания на сопряжение с бортовой аппаратурой, выпускающейся НПП «Прима» (г. Нижний Новгород). Испытания прошли успешно. По их результатам сделаны выводы: новая гарнитура хорошо сопрягается с бортовой аппаратурой, улучшая качество связи, имеет эффективное шумозаглушение, конструкция микрофонодержателя не хуже зарубежных моделей, эргономика более современная.
Хорошие отзывы получила новая гарнитура у вертолетчиков за счет лучшего шумозаглушения на низких частотах. А в летных училищах и центрах переучивания летного состава она позволяет не только осваивать новую акустическую авионику, но и обеспечивает более комфортные условия работы летчика в высоких шумах.
Гарнитура АГ-2
26.05.2010 15:58
Рада за "правнучку"!
Но если у летчика/диспетчера "фефект фефи" и манера "экать" и "мэкать", то все труды ОАО ОКБ "Октава", один куй, пойдут коту под хвост!
Константин Сорокин
Старожил форума
27.05.2010 12:08
Ну в таких запущенных случаях медицина бессильна =)
Гарнитура АГ-2
27.05.2010 12:16
Ну в таких запущенных случаях медицина бессильна =)
+++++++++
Почему же? За конвертик на ВЛЭК многое возможно. А уж такая чепуха, как дикция...
Константин Сорокин
Старожил форума
27.05.2010 13:03
Гарнитура АГ-2:
Почему же? За конвертик на ВЛЭК многое возможно. А уж такая чепуха, как дикция...

Ну с конвертиками в нашей стране боролись, борются и будут бороться всегда... а вот эффект от этой борьбы стремится к 0
Гарнитура АГ-2
27.05.2010 13:15
Ну с конвертиками в нашей стране боролись, борются и будут бороться всегда... а вот эффект от этой борьбы стремится к 0
++++++++++
Дык оне, конвертики, почти по всему миру в ходу. И борьба с ними- действие скорее показушное...
Lx
Старожил форума
27.05.2010 13:45
--- прошла испытания на сопряжение с бортовой аппаратурой, выпускающейся НПП «Прима» (г. Нижний Новгород)прошла испытания на сопряжение с бортовой аппаратурой, выпускающейся НПП «Прима» (г. Нижний Новгород)

Видимо, больше ни с чем работать не может.
Константин Сорокин
Старожил форума
27.05.2010 14:24
Lx:
Видимо, больше ни с чем работать не может.

))) Юмор оценил. На самом деле работает со всеми СПУ распространенными в отечественной авиации. Разъем РВН-1-5-2Ш1 или ЖФ3
Gromozeko
Старожил форума
27.05.2010 14:47
Надеюсь испытания прошли без жертв. Испытатели не пострадали...
Константин Сорокин
Старожил форума
27.05.2010 16:47
Gromozeko:

Надеюсь испытания прошли без жертв. Испытатели не пострадали...


Без жертв. Не пострадали.
А почему должны были если изделие выпускается в строгом соответствии с ТУ? http://www.okboktava.ru/prod/g ...
Семён Семёныч
Старожил форума
27.05.2010 18:27
А с западной техникой она работает? Например та жe Cesna
udav63
Старожил форума
27.05.2010 18:55
А какая ей нах разница? Ежели фишка унифицированна
Lx
Старожил форума
27.05.2010 19:31
А вот что если создать СПУ, работающее с распространёнными в мировой авиации аппаратурами?
Жертвую идею для возрождения авиапрома.
Константин Сорокин
Старожил форума
28.05.2010 09:48
на сайте отзыв выложили: http://www.okboktava.ru/prod/g ...
Meerkat
Старожил форума
28.05.2010 10:25
По-моему, это откровенная реклама, но да фиг с ним - за этим админ следит.

Я вообще всегда рад, когда появляется что-нибудь качественное отечественного производства. Еще лучше, когда этот товар лучше импортных аналогов. Даже гордость какая-то появляется: значит можем еще...:)

Но, сдается мне, это не тот случай.
Гордится, этой гарнитурой - это тоже самое что АвтоВАЗу гордится производством Лады Приоры. Честное слово.
Гляньте на каталоги зарубежных производителей и посмотрите насколько они далеко впереди по эргономике и характеристикам.
Константин Сорокин
Старожил форума
31.05.2010 09:56
Meerkat:

Я вообще всегда рад, когда появляется что-нибудь качественное отечественного производства. Еще лучше, когда этот товар лучше импортных аналогов. Даже гордость какая-то появляется: значит можем еще...:)


Гляньте на каталоги зарубежных производителей и посмотрите насколько они далеко впереди по эргономике и характеристикам.


дык в нашей стране все так: тягаться с импортными образцами практически невозможно в связи с устаревшим оборудованием и отсутствием такого объема финансовых вложений. Радует, что хоть что то вообще появляется новое. А то 18-й гарнитуре уже больше 20 лет. А с ней до сих пор вся отечественная авиация летает (опять же не касаюсь тех, кто летает с импортным оборудованием). Эта гарнитура является отличной заменой 18-й. А расчитывать на равную конкуренцию с Aviacomm, Zulu, Lightspeed и David Clark малореально. Преимущество перед этими гарнитурами только в одном: в цене.
Edward OPS
Старожил форума
31.05.2010 10:09
мать вашу... только четырех ручек не хватает для переноски...
миллион раз говорили:
можешь - созидай...
не можешь - компилируй...
не можешь компилировать - копируй...
Константин Сорокин
Старожил форума
31.05.2010 10:14
Edward OPS:

мать вашу... только четырех ручек не хватает для переноски...
миллион раз говорили:
можешь - созидай...
не можешь - компилируй...
не можешь компилировать - копируй...



для копирования нужно соответствующее оборудование. или вы не согласны?
Edward OPS
Старожил форума
31.05.2010 10:17
какое оборудование.. копеечные термрпластавтоматы? закупить не на что? нахрена вообще тогда производством заниматься... покупать все китайское и тупить дальше...
Петрович
Старожил форума
31.05.2010 10:18
Для копирования нужны желание и твердое понятие того, что собственная разработка, мягко говоря, немножко аутсайдер.
Edward OPS
Старожил форума
31.05.2010 10:21
Петрович:

а вот это уже в точку...
Serju
Старожил форума
31.05.2010 10:24
Константин Сорокин:
А если у меня в кабине + 55, её в окошко выбрасывать? Дык, так гарнитур ненапасёшся.
Петрович
Старожил форума
31.05.2010 10:25
2 Edward OPS:
Я вообще патриот в душе и в жизни, но не квасной, а вполне реальный и могу только выразить собственное мнение, что выдавать за прорывной продукт изделие 15 летней давности неправильно.
Вообще, если задействовать административный ресурс и в запретительном порядке исключить использование импортных девайсов (хотя это невозможно), тогда пользователи будут вынуждены использовать это изделие. А так, когда на рынке есть выбор, потребитель сам решит, что ему надевать на голову.
Edward OPS
Старожил форума
31.05.2010 10:29
ну да... босе и синхейзер рулят..
Константин Сорокин
Старожил форума
31.05.2010 11:43
Serju:

Константин Сорокин:
А если у меня в кабине \+ 55, её в окошко выбрасывать? Дык, так гарнитур ненапасёшся.



ну тут уж я не отвечу. это у производителя лучше спросить. думаю там какой то запас по температурам есть. Вряд ли указаны пиковые значения. Да и вы на Ла-5Фн или Ла-7 летаете чтоли, чтоб в кабине под 60 С?

Edward OPS:

какое оборудование.. копеечные термрпластавтоматы? закупить не на что? нахрена вообще тогда производством заниматься... покупать все китайское и тупить дальше...


Тут я тоже ничего комментировать не могу.


Петрович:

2 Edward OPS:
Я вообще патриот в душе и в жизни, но не квасной, а вполне реальный и могу только выразить собственное мнение, что выдавать за прорывной продукт изделие 15 летней давности неправильно.
Вообще, если задействовать административный ресурс и в запретительном порядке исключить использование импортных девайсов (хотя это невозможно), тогда пользователи будут вынуждены использовать это изделие. А так, когда на рынке есть выбор, потребитель сам решит, что ему надевать на голову.


согласен
pilot8.3
Старожил форума
31.05.2010 13:57
Сколько хоть стоит сей девайс?
pilot8.3
Старожил форума
31.05.2010 13:57
Сколько хоть стоит сей девайс?
Олег Савин
31.05.2010 14:09
да баксов 200-250 вряд ли больше
Константин Сорокин
Старожил форума
31.05.2010 14:52

pilot8.3:

Сколько хоть стоит сей девайс?



6490 руб. это уже с НДС
Константин Сорокин
Старожил форума
31.05.2010 14:52

pilot8.3:

Сколько хоть стоит сей девайс?



6490 руб. это уже с НДС
pilot8.3
Старожил форума
31.05.2010 21:32
Константин Сорокин:
Интересно а через интернет можно преобрести, я бы взял, а то на сайте я каталог с ценами так и не нашел.
pilot8.3
Старожил форума
31.05.2010 21:32
Константин Сорокин:
Интересно а через интернет можно преобрести, я бы взял, а то на сайте я каталог с ценами так и не нашел.
Anga
Старожил форума
01.06.2010 06:19
Может кто знает, подскажите, плз... Говорят есть авиационный универсальный блок сопряжения отечественного оборудования с западной авионикой. Он программируется под конкретный состав оборудования.
Петрович
Старожил форума
01.06.2010 09:33
2 pilot8.3 & Константин Сорокин:

....сами себя разными голосами пиарите? Ай-яй-яй
Некрасиво, ушки торчат за версту))))
Константин Сорокин
Старожил форума
01.06.2010 11:39
Петрович:

2 pilot8.3 & Константин Сорокин:

....сами себя разными голосами пиарите? Ай-яй-яй
Некрасиво, ушки торчат за версту))))

шютник =)Петрович, я понятия не имею кто такой pilot8.3, как думаю и он не имеет понятия, кто я такой. Да и сам понимаешь, что это уж совсем палево так в открытую работать. непрофессионально)))


pilot8.3:

Константин Сорокин:
Интересно а через интернет можно преобрести, я бы взял, а то на сайте я каталог с ценами так и не нашел.


на сайте прайса нет. заказать можно, направив запрос по электронной почте. вам выставят счет, оплатите гарнитуру и пересылку в зависимости от типа связи и вам ее доставят
Петрович
Старожил форума
01.06.2010 11:45
2 Константин Сорокин:
Я не шютник, а просто правила форума прочитал вчера. Мне, собственно, по-барабану, хоть оппиартесь.
Заодно запишите "пилота 8.3" в испытатели своего чудесного изобретения.
Кстати, а Вы самовары, паровозы и утюги на угле не выпускаете?
Я бы у Вас заказал пару десятков утюгов, восемь самоваров и один муляж паровоза для декорирования кабака.
Константин Сорокин
Старожил форума
01.06.2010 12:34
Петрович:

2 Константин Сорокин:
Я не шютник, а просто правила форума прочитал вчера. Мне, собственно, по-барабану, хоть оппиартесь.
Заодно запишите "пилота 8.3" в испытатели своего чудесного изобретения.
Кстати, а Вы самовары, паровозы и утюги на угле не выпускаете?
Я бы у Вас заказал пару десятков утюгов, восемь самоваров и один муляж паровоза для декорирования кабака.


http://www.gotula.ru/tula/32.htm самовары тут

http://www.zolotoe-koltso.ru/g ... утюги тут

http://www.zateevo.ru/?section ... паровозы здесь.

Благодарности не надо =)
Larry1808
Старожил форума
01.06.2010 13:19
какое убожество!!!А разве при нынешних технологиях нельзя было микрофон гарнитуры меньше сделать!
Gosha13v
Старожил форума
02.06.2010 01:12
А это настолько необходимо для производителя, чтобы тратить время и деньги? Чем это окупится?
Serju
Старожил форума
02.06.2010 12:21
Константин Сорокин:
Да и вы на Ла-5Фн или Ла-7 летаете чтоли, чтоб в кабине под 60 С?

Ну, 60 не 60, а когда на улице +48 в тени, в самоле как-то теплее.
Константин Сорокин
Старожил форума
06.10.2010 15:30
В связи с переносом сайта на новый движок ссылка на продукты поменялась.

Прочитать о ГСШ-29 теперь можно здесь: http://www.okboktava.ru/catalo ...
Петрович
Старожил форума
06.10.2010 15:34
Правила форума (приняты 19.06.2003 г., с изменениями и дополнениями от 17.11.2007 г., 21.03.2008 и 21.01.2010 г.)

2. Запрещается:
2.7. размещать любую коммерческую и некоммерческую рекламу;

Lee
Старожил форума
06.10.2010 15:48
2 anga:
какое оборудование Вы имеете ввиду и какую авионику. Приемник воздушного давления русского производства не требует никаких сопряжений ни с механическими высотомерами, указателями скорости и т.д. и т.п.. ни с распространенными EFISами. развел трубки со статикой и динамикой - и вперед.
Константин Сорокин
Старожил форума
06.10.2010 16:28
Петрович:

Правила форума (приняты 19.06.2003 г., с изменениями и дополнениями от 17.11.2007 г., 21.03.2008 и 21.01.2010 г.)

2. Запрещается:
2.7. размещать любую коммерческую и некоммерческую рекламу;

к понятию "реклама" можно все что угодно притянуть.
просто ссылка поменялась я и обновил. я же не причу на каждом углу: купите!!!
Просто если кто то заинтересуется, то он должен без проблем попасть на нужную страницу.
Петрович
Старожил форума
06.10.2010 16:31
Что, Константин? Не покупаеть пипл это чудо инженерной мысли, хоть ус.ись?
Отож мораль - нех жать денех на приличный промоушн и пейариться нахаляву))))))))))
Зiма
Старожил форума
06.10.2010 16:58
какой-то злой сегодня Геннадий...
ну не важно, хотел ещё раз поблагодарить за инфу...
а мне вот ларинги боле ндравятся, а не вся эттта заморская чепуха.
Петрович
Старожил форума
06.10.2010 17:05
Я не злой)))))))))я просто слегка издеваюсь)))))))пора привыкнуть)))))))
Зiма
Старожил форума
06.10.2010 17:13
а я сЧитал - взрослый, грамотный человек....
дык, чего, никому ларинги не нужны ???
Петрович
Старожил форума
06.10.2010 17:26
А куды те ларинги?
Сейчас мода пошла - профессиональные радиостанции для активного образа жизни уже комплектуются ларингами и гарнитурой на резинке, причем, разъемы у них стандартные, а качество не в пример лучше, чем в СССР((((((((((
В общем, заточены под активацию рации голосом, с головы не слетают, можно и топить и диапазон от -45 до + 50.
ip
Старожил форума
06.10.2010 22:29
Петрович, зачем усложнять себе жизнь?
достаточно запретить импортные гарнитуры и свои пойдут по 60 килорублей)))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru