У него добрые глаза, практически ничего никогда не выражающие и отсутствие мимики.Это особенный человек, по нему никогда не скажешь что он думает - наверное годы тренировок в соответствующих ведомствах.
бывший-91
28.04.2010 13:30
Есть еще надежда на более эмоционального бывшего сержанта ВДВ С.Миронова.Шютка.
Игорь Иванов.ЗЁМА
Старожил форума
29.04.2010 13:23
Вы почитайте, что говорит "юная Маркитанка" - "Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8, 5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали".
http://www.rg.ru/2010/04/22/ch ...
Динарий
Старожил форума
29.04.2010 13:30
значит министр обороны и есть тот добрый дядя.У него лицо доброе.
бывший-91:если он отсегментируется от нынешних властей, начнёт ругаться со спикером и чмырить ЕР, тогда у него ещё есть шанс.А так.....очевидно, что его партия полный ноль
Грефф наконец себе выбил зарплатку.Это же суперчеловек и сделал для страны супермногочего.А что там какой-нибудь майор!Это сколько же майоров стоят одного Грефа?
бывший-91
29.04.2010 17:24
динарий
сержант нам не поможет он одного уровня со всеми марионетками.Вдова в/сл имеет право на пенсию мужа, но допустим пенсия прапорщика 6000 р , а у самой вдовы сейчас 9100 и куда ей переходить вот о чем нужно говорить.
Dmitriy
Старожил форума
30.04.2010 11:06
Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали". Пересчитали- только не военные пенсии, а свои оклады. Ну ничего даме простительно.
Миха74
30.04.2010 12:11
Статьёй по амерские пенсии навеяло... Старый (очень) анекдот
Принимают в комсомол.
Задают вопросы
куришь? -Курю.
Бросишь? - Брошу
Пъёшь? -пью.
Бросишь? - Брошу.
По бабам? ДА!
Бросишь? - Брошу
Жизнь за родину отдашь? - конечно, а нахрена она мне такая...
Кстати, наш полковой предатель, после Афгана заменился в Германию и от туда сбег к американцам, выторговав у них, что вся служба в СССР зачтется как ихняя и сейчас ветеран и пользуется всеми перечисленными в статье благами, о чем собщает нам через интернет... ПАДЛА
Костромич
30.04.2010 12:20
Пенсию надо в разы увеличивать, а не на проценты...
Динарий
Старожил форума
30.04.2010 12:53
И не в разы, а на порядок!
Правак
Старожил форума
30.04.2010 13:17
будет вам счастье...
соглашусь с Динарием
30.04.2010 14:07
Именно на ПОРЯДОК, чтобы не краснеть перед заокеанскими коллегами.
Облостной
30.04.2010 14:11
Буду краток. Ты это, президент, поднимай пенсию в два раза жителям МО ( Московской Облости) и Москвы конечно. Иначе будем голосовать за коммунистов или за Жириновского.
Редакция «АН» завалена письмами пенсионеров и ветеранов военной службы. Все они жалуются на мизерные выплаты от государства.
HАШИ руководители два года твердили, что с 1 января 2010 года пенсии военным повысят на 7%. Зачем обманывали людей? Куда смотрят президент и председатель правительства?
И это в год 65-летия Победы над Германией защитникам Родины такой подарок! Грустно и обидно», – пишет полковник запаса Иван Сухоруков из Ставрополя.
Да, обещанного повышения с 1 января 2010 г. не состоялось. Грядущее (с 1 апреля) повышение гражданских пенсий на 6, 3% вновь обойдет отставников стороной.
Не коснулась этой категории населения и широко разрекламированная валоризация.
В 2009 г. военные пенсии повысились на 8, 5%, тогда как трудовые – на 35%. Чем одни пенсионеры лучше других?
«Пенсия подполковника составляет от 6–8 тысяч рублей, – говорит депутат Госдумы Владимир Комоедов. – Никогда не забуду, что сказал мне один подполковник: «После оплаты коммунальных платежей мне на день остается 40 рублей. Буханка хлеба и пакет молока. Если цена на молоко повысится, останется одна булка. Инфляция выпьет мое молоко!» Правительство считает, что военные и гражданские пенсии надо подравнять. Но военнослужащие своей жизнью рисковали за это государство! Военная пенсия должна быть выше гражданской».
Теоретически военные пенсии должны повышаться одновременно с денежным довольствием военнослужащих. Законодательством для пенсий служилых предусмотрена та же схема расчета, что и для пенсий чиновников: эти выплаты вычисляются в процентах от зарплаты ныне работающих. С отчислениями бывшим чиновникам все в порядке: они стабильно получают по 40–75% зарплаты нынешних слуг государства. А с военными власти хитрят. Официально зарплата военнослужащего составляет максимум 30% от тех средств, которые он реально получает на руки. Остальные 70% – разнообразные надбавки. «Мифические надбавки за строевой шаг и премиальные за сезонное ношение кальсон действующими военнослужащими практически лишили пенсионеров МО надежд на параллельное увеличение пенсий, – пишет подполковник запаса Юрий Гладкий из Красноярского края. – Повышение выплат стало зависеть от волевого решения властей. В настоящее время пенсии составляют не 50–60% от доходов строевого офицера, а 25–30%».
С этой проблемой уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин даже официально обратился к президенту Дмитрию Медведеву. В докладе В. Лукина говорится: «Ситуация с пенсионным обеспечением военнослужащих вызывает справедливое недовольство ветеранов военной службы, вынуждает их обращаться в различные органы государственной власти, в том числе проводить публичные акции протеста, что наносит урон престижу военной службы и снижает стимулирование граждан РФ к служению Отечеству». Эти замечания приняли к сведению, однако военные пенсии не повысили.
В Госдуме делают вид, что все под контролем. Председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин в интервью «АН» заявил: «В настоящее время рабочая группа с участием представителей федеральных органов исполнительной власти готовит проект федерального закона.
13мм
01.05.2010 20:03
С 1 января 2012 года денежное довольствие увеличится в несколько раз путем повышения окладов денежного содержания с одновременным сокращением надбавок и дополнительных выплат. Также рассматривается вопрос о повышении пенсий гражданам, уволенным с военной службы».
А что же делать пенсионерам до 2012 года? Жить с пенсией, установленной на уровне 2009 года? «Этот вопрос будет рассмотрен правительством по итогам исполнения федерального бюджета первого полугодия», – отвечает В. Заварзин. «Мы настояли на том, чтобы в бюджет на 2010 год вписали: если цена на энергоносители повысится, индексируют военные пенсии», – подтверждает В. Комоедов. Однако пока надежды на повышение весьма призрачные.
Сейчас бюджетный дефицит составляет примерно 6, 8%.
Как стало известно корреспонденту «АН», в недрах Министерства обороны зреет реформа, о которой официально объявят ближе к концу 2011 года. По всей вероятности, денежное довольствие военнослужащих будет увеличено в три раза, а большая часть надбавок к нему отменена. Но для пенсионеров эти меры не обернутся существенным увеличением выплат, поскольку изменится сам принцип их расчета.
По слухам, пенсионер должен будет выбрать один из двух вариантов.
Первый – по-прежнему получать пенсию, зависящую от денежного довольствия нынешних военнослужащих. Но при этом пенсионера лишат всех компенсационных выплат.
Второй вариант: отставник вправе получать некую фиксированную выплату (ее размер зависит от категории служащего), которую станут индексировать одновременно с трудовой пенсией по старости.
Единственная цель этой реформы – сэкономить на военных пенсионерах.
Если бы все дополнительные выплаты военнослужащим перевели в оклады и пересчитали их в пенсии, на каждый рубль, заплаченный действующим служащим, пришлось бы заплатить 81 копейку отставникам. Государство на это не готово.
Проще «обсчитать» 5 миллионов бывших военных…
Вот и получается, что на государственном уровне, чтобы не платить налоги ( т.е.пенсии военным) действующим военным выдают денежное довольствие в КОНВЕРТАХ.Отсюда пенсия, не только мне как пенсионеру, но и вам дорогие защитники, в будущем хватит только на хлеб с молоком.
Динарий
Старожил форума
02.05.2010 14:43
То, что у правительства нет денег в бюджете не наша проблема, а проблема правителей.Это они правили все эти годы и сидели не чесались, а только нефтяные доходы считали.Россия в числе наиболее пострадавших от кризиса именно по виде недальновидности наших правителей.Так почему мы должны страдать от их финансового слабоумия?Может им стоило бы уступить место и не держаться так судорожно за власть назначая приемников? Они вздыхают, что трудно им.Ну не вздыхайте - уступите, желающих достаточно.Может быть более успешные придут!Ведь совершенно очевидно, что деятельность ВВП - в основном шоу, показать какой он активный.А толку то для нас?Медвед похоже тоже не обращает на нас внимания - есть дела поважнее! Поважнее нас!Это показательная деятельность с обустройством ветеранов войны - показуха в чистом виде.
Правак
Старожил форума
02.05.2010 15:07
Дарогой троль, что толку от твоих провокаций, видимо ты получаешь с каждого , кого подведешь под манастырь, зря стараешься.
Просто прошел мимо.
06.05.2010 19:35
13ММ. Сосед у меня в доме пенсионер от ГБ. Звания одинаковы. Выслуга и боевые у меня сильнее.Он сидел всю жизнь в кибинете.Я- НИЩИЙ !!! Он смеется - не то училище окончил.Жена просто умиляется. Она у меня мудрая. Прошла массу гарнизонов.Дочь фронтовика .Выжил под Ржевом 1942 год. Дошел до Праги.Я ничего не понимаю с раскладом пенсий. ИМХО. Армию - решили опустить дальше некуда.?
Игорь Иванов.ЗЁМА
Старожил форума
07.05.2010 12:51
Всех с Великим праздником Победы! Крепкого здоровья и долгих лет ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ!
пенс.
08.05.2010 15:09
Уважаемые форумчане, авиаторы гражданские и военные!Поздравляю Вас с Великим праздником ПОБЕДЫ!!!!Здоровья, счастья, весеннего настроения.Достойной жизни Вы этого заслуживаете !!!!
В.П.
08.05.2010 17:25
Поздравляю всех с наступающим праздником Победы!!!
ИГОРЬkoc
08.05.2010 19:09
Приятель бывший работник прокуратуры.Чин-старший лейтенант юстиции.Правда из армии уволился в 2001 году подполковником.(пока служил закончил Хабаровский Юр.институт)Проработал в К. на А.прокуратуре лет 5 замом прокурора.Ушел на заслуженный отдых.Счас не дует ни в одно место-27000 пенсия.Я не завидую, а то подумаете лишнего-просто факт констатирую.
ИГОРЬkoc
08.05.2010 19:16
Всех с Великим Праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ! Днем НАШЕЙ Победы!
Надеюсь, будут и другие победы еще.
бывший-91
08.05.2010 20:43
Друзья поздравляю всех с радостным и Великим праздником Днем Победы!Желаю всем крепкого здоровья успехов счастья и справедливого уважения!
Dmitriy
Старожил форума
10.05.2010 00:20
Я бы всех бывших работников прокуратуры записал бы в бывшие приятели. Лучшего они не заслуживают.
сегодня по 5 каналу(санкт-петербург) в передаче "открытая студия" будут трещать про военные пенсии в 17.00(мск)
Снайпер
11.05.2010 18:05
Потрещали, был бы толк.
Старый Гусь
Старожил форума
11.05.2010 20:11
соглашусь с Динарием:
Именно на ПОРЯДОК, чтобы не краснеть перед заокеанскими коллегами.
Да не перед ними, а, первую очередь, перед своими детьми.
пенс.
14.05.2010 22:52
Калининградская облдума просит президента увеличить на 10% военные пенсии
Депутаты Калининградской областной Думы сегодня, 9 апреля, обратились с открытым письмом к руководству страны с просьбой увеличить на 10% пенсии военным пенсионерам. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, располагающий текстом обращения, депутаты назвали ситуацию, когда пенсии не увеличиваются и не индексируются в связи с инфляцией, "провоцирующей негативные настроения". "Сегодня около 80% офицеров запаса и в отставке получают пенсию в пределах 7-9 тысяч рублей, почти 90% прапорщиков и мичманов пенсионного возраста имеют пенсию в пределах 4, 5-5, 5 тысяч рублей", - уточняют авторы письма.
Депутаты продолжили, что в декабре 2009 года и январе 2010 года было произведено увеличение трудовых пенсий на 50% и их валоризация, а с 1 апреля 2010 года трудовые пенсии возросли еще на 6, 3%. В то же время военные пенсии остались на прежнем уровне, и в настоящее время, по данным региональных парламентариев, официальная информация о возможных перспективах и сроках их повышения отсутствует.
Калининградские депутаты просят президента ускорить принятие нового федерального закона в части совершенствования механизма пенсионного обеспечения военнослужащих, а в качестве неотложных мер произвести увеличение пенсий военнослужащим не менее чем на 10% уже с первого полугодия 2010 года.
Как уточнил корреспонденту ИА REGNUM Новости депутат Калининградской облдумы, лидер калининградских коммунистов Игорь Ревин, несмотря на депутатское обращение к президенту, завтра, 10 апреля, в Калининграде запланирован митинг против реформы армии и в защиту прав военных пенсионеров. На митинг приглашен депутат Госдумы, экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов. Таким образом калининградские военные пенсионеры намерены поддержать своих единомышленников в Приморском крае, которые также планирует выйти на акцию протеста.
Калининградцы молодцы активно действуют во всех направлениях
lr
14.05.2010 23:02
Грефф наконец себе выбил зарплатку.Это же суперчеловек и сделал для страны супермногочего.А что там какой-нибудь майор
Да знаю я того грефа-встречался-в первую очередь--болтун(как и все путинские-чекистские), во-вторую-мелкий чинуша с менталитетом "маленького человечка"...А ежели судить по делам-то в любом филиале сбера не улыбаются, говорят сквозь зубы-видать, делишки у них-не как у грефа....
143
15.05.2010 09:29
Капитан ПВ пенсия 7700
143
15.05.2010 09:33
Уточню, закончил ВВВАУШ, летал, 22года
Динарий
Старожил форума
15.05.2010 12:17
Мне нравится обращение
"Калининградская облдума просит президента увеличить на 10% военные пенсии"
Ну станьте ещё на колени и протяните руки! Вот дожили!10% в то время как депутаты доходы миллиардные обозначают!Депутаты Брянской областной думы имеют зарплаты по 60-70 тыр.Они что, воюют и жизнь опасности подвергают? Они воруют.И за это такие баппки имеют.Иногда их сажают.Есть один случай.Но и так видно, кто государству Российскому милее.
П
15.05.2010 12:47
143:
Уточню, закончил ВВВАУШ, летал, 22года
22 гоа летал или возраст 22 года и капитан уже, и пенсионер :-))))
(Поставте правильно запятые "Повесить нельзя помиловать:-))))
Правак
Старожил форума
15.05.2010 12:57
Пока не поймали, не воруют - а осваивают, а как словят, так кто ж его в обиду то даст -то.
Ан-дрр-ееч
Старожил форума
15.05.2010 12:59
П:
143:
Уточню, закончил ВВВАУШ, летал, 22года
22 гоа летал или возраст 22 года и капитан уже, и пенсионер :-))))
(Поставте правильно запятые "Повесить нельзя помиловать:-))))
Умному:Ворошиловград , переименован в Луганск уже с 90 года.., математика , , пупкина , , ... т.е . 20 лет тому назад . Чего , он поступил ВВВАУШ , в животе у мамы.Думать надо.
lr
15.05.2010 20:14
Я ничего не понимаю с раскладом пенсий. ИМХО. Армию - решили опустить дальше некуда.?
Каанечна, давно уже понятно думающим... Чтобы ВС с их старомодными пережитками, типа "честь имею.." не мешали грабить страну...
Кстати, и ментам потому же норм.не платят, зато развели в 4 раза больше, чем в USA...
А митинг "младодебилов при ер" с раздачей патронов (за наш счёт) нынче видели??
Винни Пух
15.05.2010 22:41
Если кто собрался писать МО, торопитесь! Уже практически решен вопрос о его повышении, и скоро кабинет в 1-м домк освободится.
Не спешите ликовать - его может занять блондинка 32 лет.
МИТРИЧ П.
Старожил форума
16.05.2010 06:23
А.П.ЕРМОЛОВ: "КАК ЖАЛЬ, ЧТО СОСТОЯНИЕ ГОСПОД ОФИЦЕРОВ ЧАСТО ЗАВИСИТ ОТ СКОТОВ"...
Vadim62
16.05.2010 06:40
Наивные....Они таки думают, что кндерсюрприз слышал об этом слове - "пенсионеры"...
Динарий
Старожил форума
16.05.2010 19:38
Винни Пух:одна блондинка в правительстве уже есть - такая милая кудряшка.Ну и нормально если ещё одна появится - в качестве МО.Будет следующим парадом командовать.