Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

10 лет со дня гибели А.Боровика.

 ↓ ВНИЗ

12

MAX
09.03.2010 10:36
Десять лет назад в авиакатастрофе самолета Як-40 погиб выдающийся журналист Артем Боровик. Артем был интереснейшим человеком!
А о причинах катастрофы спорят до сих пор.
Каллен
09.03.2010 10:37
...
спорят до сих пор
09.03.2010 10:40
Непростая там история, непростой был человек. Отец пережил сына..........
Земля пухом всем погибшим в той катастрофе.
Дема
09.03.2010 10:48
А в чем был А.Боровик непростым человеком? Мальчик-мажор из семьи придворного журналиста?
Петрович
09.03.2010 10:51
Я бы не стал здесь обсуждать личность погибшего.
Земля пухом всем тем, кто находился на борту.
Дема
09.03.2010 10:57
я юы тоже не стал обсуждать личность погибшего. Но весьма утомляет, когда из истории гибели по той или иной причины заурядного журналиста, раздувается такой шум, как по великому гению.
Петрович
09.03.2010 11:03
Да никто, собственно, ничего не раздувал. Максим напомнил об этой достаточно скорбной дате и все.
На борту кроме Боровика находилось достаточно не менее достойных людей и перед Богом они все сразу предстали одинаковыми. Наверху, наверное, лучше разобрались кого куда.
Не нам судить.
Jeppesen™
09.03.2010 11:28
Чтобы не спорить о причинах катастрофы существует МАК..
Дядя Вова
09.03.2010 11:31
.......
Игорь 1
09.03.2010 11:35
http://www.airdisaster.ru/data ...
http://www.airdisaster.ru/repo ...

Мажор не мажор... а человек погиб и экипаж ..
Петрович
09.03.2010 11:41
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИИСКОИ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


18 февраля 2002 № НА-62-р
г.

О КАТАСТРОФЕ САМОЛЁТА ЯК-40Д RA-88170 09
МАРТА 2000 Г. В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО

http://www.filehoster.ru/files ...
пароль 1
Кадет.
09.03.2010 11:51
Прочитал заключение, осталось много вопросов. Взлетают на обледеневшем самолёте и при меньших закрылках начинают подьём ПОШ на меньшей скорости! Странно это...
Игорь 1
09.03.2010 11:57
Кадет.: А при какой катастрофе не остается вопросов??? Как то Шапошников сказал в интервью, что летчики имеют право на ошибку они то-же не роботы, но надо вовремя их замечать и исправлять, и не доводить их до состояния когда уже ничего нельзя сделать....
Backfire
09.03.2010 11:58
Кадет.
09.03.2010 11:59
Согласен. Но тут явное нарушение правил эксплуатации, экипаж должен был знать что делает, а так просто нестыковка.
Петрович
09.03.2010 12:04
Фраза из заключения "Эту точку зрения разделяют не все члены комиссии." (С) многое объясняет.
Еще раз предлагаю не заниматься танцами на могилах и просто почтить память.
Все там будем когда-нибудь.
лол
09.03.2010 12:09
Сегодня Юрий Алексеевич Гагарин родился.
Туполь с хвостом
09.03.2010 12:14
...
Внук военлёта
09.03.2010 12:16
Отца его жаль. Трагедия, когда родители детей своих хоронят.
А Артема было всегда интересно читать.
...
Кадет.
09.03.2010 12:30
Всех жалко...
R-77
09.03.2010 13:16
Артём Боровик - один тех, кто способствовал разрушению СССР, создавая тем самым будущее материальное благополучие жене и наследникам. Как в своё время его папаша телеобозреватель Генрих Бровик создавал ему небедную жизнь завиральными песнями для нас о загнивающеи Западе, где сам в длительной командировке, едва ли не длиною во всю жизнь, сладко пил и кушал. Но теперь уже не мы судьи.
des
09.03.2010 13:21
лучше просто помолчать.
Георгий Воробьев
09.03.2010 13:24
.....
R-77
09.03.2010 13:37
О таких лучше вообще не вспоминать. Смерти , что у Листьева, что у Боровика - коммерческие. Впрочем, имеете право... посидите, поплачьте.
des
09.03.2010 13:40
Смерти , что у Листьева, что у Боровика - коммерческие

Не хочется устраивать дебатов, но у Вас странная точка зрения.
MrChavez
09.03.2010 13:42
2 R-77
Цинично. Но в целом верно. Экипаж жалко.
Арабский Лётчик
09.03.2010 13:43
R-77:

Артём Боровик - один тех, кто способствовал разрушению СССР, создавая тем самым будущее материальное благополучие жене и наследникам. Как в своё время его папаша телеобозреватель Генрих Бровик создавал ему небедную жизнь завиральными песнями для нас о загнивающеи Западе, где сам в длительной командировке, едва ли не длиною во всю жизнь, сладко пил и кушал. Но теперь уже не мы судьи.

В каждом предложении просто злость, ложь и зависть.
Магистрам
09.03.2010 13:47
Не надо такие ветки создавать. Особенно на нашем замечательном форуме.
KAW.
09.03.2010 13:56
"Аэротэкс" сэкономил на обливе...
Гусь Мартин
09.03.2010 13:56
Магистрам:

Не надо такие ветки создавать. Особенно на нашем замечательном форуме.

Вот и подскажите критерии деления веток форума на правильные и "не такие"...

Жаль Артёма...
Гусю
09.03.2010 13:59
А мне вот жаль в этой катастрофе совсем других погибших людей. Более того, не исключено, что это персонаж со своим приятелем-спонсором был одним из причинных факторов, к сожалению...
светлая память
09.03.2010 14:06
Дема:
Мальчик-мажор из семьи придворного журналиста?


Одним предложением смешал с дерьмом человека. Он что, твой личный враг? Сделал тебе какую-то мега-гадость? Я уж не говорю о принципе "о покойниках либо хорошо, либо ничего".
Как бы ты к нему не относился, но подобные реплики недопустимы.
И откуда такие мерзавцы на форумах берутся? Обязательно найдется хоть один, который после себя высер оставит. Или это кто-то специально создает подобную "культуру общения2 на русскоязычных форумах?

Как бы ни относиться к творчеству Артема, но это был талантливый журналист, эрудированный и мыслящий человек. К тому же погиб совсем молодым... Светлая память.
Ну и на Г.Боровика помои не стоит лить. Он всегда был взвешенным, и, насколько это возможно, честным. Примитивной пропаганды о "загнивающем Западе" не было, не надо сказок.
Гусь Мартин
09.03.2010 14:22
Гусю:

А мне вот жаль в этой катастрофе совсем других погибших людей. Более того, не исключено, что это персонаж со своим приятелем-спонсором был одним из причинных факторов, к сожалению...


Ну хорошо, что хоть других жалко...
А факторы - так даже просто случайно толкнув на улице нарика в ломке со стволом в кармане
можно пулю поиметь...
А успешный человек - ходячая мишень само собой...
KAW.
09.03.2010 14:27
светлая память:
Как бы ни относиться к творчеству Артема, но это был талантливый журналист, эрудированный и мыслящий человек.
09/03/2010 [14:06:19]

А снисходительное похлопывание по плечу Горбачёва по окончании последнего интервью в качестве президента СССР? Пнуть поверженного - это достойно?
налогоплательщик
09.03.2010 14:29
Листьева, Галкина, Степанова-жалко.Гайдара, Боровика, Собчака-нет.Так думают 75%, если не больше.
В.А.К.
09.03.2010 14:32

налогоплательщик:

"Листьева, Галкина, Степанова-жалко.Гайдара, Боровика, Собчака-нет.Так думают 75%, если не больше "

Вые...ться хочется? Недержание? Не жалко - смолчи.
налогоплательщику
09.03.2010 15:02
А мне тебя жалко. Ты даже собственным именем подписаться боишься.
2 налогоплательщик:
09.03.2010 15:21
Дурак ты,

если бы не Гайдар, страна легко погрязла бы в гражданской войне.
Петрович
09.03.2010 15:26
Простите, разрешите уточнить? Вы какого Гайдара сейчас имели ввиду?
Самого первого?
Дема
09.03.2010 15:40
светлая память: нравится вам или нет, но А.Боровик был мальчиком-мажором и посредственным журналистом. А если бы его папа не лил бы примитивную пропаганду, коей я начитался в его исполнении немало во времена развитого социализма, то и и места возле кормушки у Г.Боровика бы не было. Так что пусть скорбят родственники и друзья А.Боровика, причем приватно, а видеть в выпуске новостей его престарелого папу и слушать дежурные журналажные стенания мне абсолютно неинтересно. Поскольку проблемы всей этой "мажорни" и их придворных некогда пап-сочинителей мне абсолютно по барабану.
-вта
09.03.2010 15:41
а ещё меня сильно удивляет тот факт, что народ авиакатастрофу отождествляет с всего одной , хоть и знаменитой, фамилией.неправильно это как то.
эдак мы и про Пермскую трагедию будем говорить в приломлении всего к одной ФИО хорошо известного генерала-политика?
Касаемо самого А.Боровика:
-образован?, несомненно
-талантлив?, да, но не так однозначно.
Прочувствовать коньюктуру рынка инфы для простолюдинов надо уметь.Но не всё он сделал сам, тут и помощь родных была несомненно.
Конечно, после ситуации на рынке печатных изданий, описанных в анекдоте про то как "Правды нет, остался только Труд за три копейки" с его кричашими заголовками из СовСекретно он сел на конька. вот тут и можно назвать его талантом.
НО, всё ли в тех газетах его холдинга было чистой правдой? Кто проверял? Страна почувствовала свободу, путая часто со вседозволенностью.Пипл хавал всё.
Вообщем вот такое моё мнение.
_Дизелист
09.03.2010 15:47
налогоплательщик:
Листьева, Галкина, Степанова-жалко

Простите, а Листьев то каким боком к последним двум безусловно достойным, кажись основоположник и первый монополист рекламного телевидения так круто и не бухал?
Мил человек, "На Руси, Матушка, зря голов не рубят!"/кн. Голицын, ответ Екатерине Великой/
R-77
09.03.2010 16:04
Арабский Лётчик:

"В каждом предложении просто злость, ложь и зависть."
Не лгу и не завидую. Никогда. Но не могу сказать, что нет злости, бывает иногда.. Вот как в этом случае, где мне пытаются преподнести, пусть и профессионального журналиста, как национального героя. Профессионализм Артёма Боровика способствовал развалу моей страны... Поэтому и злость.

Да, профессионализм присутствовал. Сначала в программе "Взгляд", он заявил, что "Светская армия в Афганистане действовала, как действует импотент", а потом отмазался в многочисленных СМИ, утверждая, что говорил только о политической и военной верхушке..." Наутро на построении у мужиков не одна гневная непечатная тирада прозвучала в его адрес....
А экипаж очень жаль.

А по поводу Генриха Боровика даже спорить не стану. Я прилично живу на этом свете и телевизор смотрю с давних советских времён....так что здесь меня не переубедить. Именно благодаря Генриху и его сотоварищу я по-детски недоумевала - "Ну почему они из этой Америки не едут к нам жить, если у них и хлеб дорогой и в квартирах холодно..." Необъективно дяденька политическое положение девочке излагал. Своему сыночку другое вещал на кухоньке, поэтому то сразу такой "демократический" стал. А я всё больна своей Родиной - СССР...
ДМБ-2010 -осень
09.03.2010 16:08
И отец, и сын - м-лы порядочные.Ребята сами себе на уме.
Брут Сенатор Подлый Предатель
09.03.2010 16:16
R-77 : А я всё больна своей Родиной - СССР...

Москва, Загородное ш., 2. Там должны помочь.
Правак як-40
09.03.2010 16:19
Был у меня одно время (не долго) КВС, который летал с одним из членов того погибшего экипажа (уж и не упомню с кем именно). Так пришлось раз и по рукам дать, чтобы закрылки выставлял по РЛЭ. Да и в отряде знали его "грешок" с закрылками. После катастрофы, этот КВС сразу мне сказал, что как только он узнал фамилии членов экипажа, то для себя на 90% уверовал, что забыли закрылки выставить.
А ведь на разборе в отряде их уже пеняли за забывчивость!

Ну и конечно сэкономили на обливе + спешили... Ну как же, такого человека везём (это я не про Артёма)...
И.В.
09.03.2010 16:36
R-77:


Нельзя так о мертвых. О тебе и не вспомнит никто когда помрешь.

P.S. меньше ТВ смотри, с советских времен, зомби уже.
65084
09.03.2010 16:45
Полетели. В Москве погода совсем стала плохой. В тот день, 10 марта 2000 года, обледенев на взлёте упал Як-40, на борту которого находился известный всем Боровик младший-Артём и мы уже на взлёте долго стояли на предварительном старте, наверное, около целого часа. Нас там обливали противообледенительной жидкостью, и как обычно хотелось спать. Наконец, мы взлетели.
Это из 10600...
Дядя Вова
09.03.2010 16:55
to MAX:Максим Юрьевич выйдете, пжл, на связь!Есть разговор по делу!
R-77
09.03.2010 17:41
Отвечаю анонимщикам . Психически здорова. Но "не отрекаются любя". Вот и я не отрекаюсь от своей Родины. Партбилет не жгла, ибо не состояла...комсомольский билет храню, муж тоже, хотя исключён из комсомола теми, кто в 90х перевернулся три раза через голову и - опять красный молодец. Как Генрих Боровик.

Родителям Боровика сочувствую, его жалко, как любого молодого человека, рано ушедшего из жизни. Возразила при попытке сделать из него героя. За что, как понимаю обвинена в помешательстве. Напоминаю - избавляйтесь, красны молодцы, от привычки засовывать людей в психушки и исключать из комсомола.))

По поводу - умру и не вспомнят обо мне. А знаете, здесь Вы ошиблись вспомнят - у меня три замечательных сына. А большего мне и не надо. Для меня важнее, чтобы моя Россия помнила своих настоящих героев, не заменяя их псевдогероями.

И зря Вы эту темку затеяли. Не Боровик Вам ценен, а охота поплеваться лишний раз в прошлое , да и настоящее страны. Оставьте Вы душу его в покое, коль Вам дорог этот человек. Не поднимайте ушедшую на дно волну недоброжелательства к нему. Его имя, как бы Вы не возвеличивали уже в корзине пыльнго архива истории, а душа нам неподсудна. Другой судья над ним. Может он почти прощён там, а мы тут с земными обидами подливаем масла ему в огонь под жаровней.
Не трудитесь мне отвечать, "Сам дурак" я Вам всё равно не скажу.))

В силу всего вышесказанного, считаю своим долгом удалиться с ветки.


12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru