Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Переучивание на 737 в АФЛ-Победе - тест.

 ↓ ВНИЗ

Lan_Morehell
Старожил форума
27.01.2015 12:01
Привет!

Здесь есть кто-нибудь, кто переучивался в не очень давнем прошлом на сей дивный самолет в АФЛ или Победе?

Есть вопрос следующего характера: На днях было сказано, что например, в АФЛ, перед переучиванием на тип 737, курсанты УЛО проходят удаленно какое-то тестирование амстердамской школы (не будем шутить на тему Амстердама :)). Некое подобие профотбора "позволяющее определить способность курсанта пройти курс обучения на тип".

В связи с этим очень хочется спросить проходивших этот процесс - что за зверь такой? что в него входит, какие вопросы/задания там предлагаются (хотя бы приблизительно). Каковы условия?

Буду очень благодарен за любую инфу на эту тему
Karlsonchik
Старожил форума
27.01.2015 17:59
Как следовало из разговора с руководством, необходим уровень знаний языка, достаточный для переучивания за бугром... Так у некоторых товарищей, отправленных на переучивание, возникли проблемы и не смогли они осилить обучение , то опять же таки - со слов руководства, были возвращены на Родину с позором и с "Н"-ой суммой долга за обучение.
Поэтому наверное перестраховываются. А ЛД , компании под брендом "Д..ЛЕТ" к тому-же имеет и языковое образование... поэтому беседа на предмет чтения и интерпретации FCOM , носила весьма продуктивный характер.
Max11
Старожил форума
27.01.2015 19:40
Karlsonchik:

Как следовало из разговора с руководством, необходим уровень знаний языка, достаточный для переучивания за бугром... Так у некоторых товарищей, отправленных на переучивание, возникли проблемы и не смогли они осилить обучение...

Ну, ничего.. Так потихоньку до руководства и дойдет, что Гусев и грамматика это одно, а знание языка совсем другое..:):)
Малыш1
Старожил форума
27.01.2015 19:52
2 Max11:
А так же и до лётчиков, что летать как Чкалов - это одно, а по документам - это другое...
Дальноboy
Старожил форума
27.01.2015 22:04
Так нужель чтение FCOM для нынешних продвинутых ребят, преграда?What are you doing now here?Come on:)))
Lan_Morehell
Старожил форума
27.01.2015 22:55
Не-не-не, погодите, не путайте. Английские тесты это при входе. Тут все понятно - любой FCOM я прочитаю без словаря.

А это именно какой-то тест Амстердамский перед отправкой на тип. И что мне резануло ухо это фраза "проверяется моторика и так далее". У меня сразу ассоциации с профотбором - компасами всякими и кольцами ландольта. НО, это же голландцы! Что они там у себя под придумали под веществами - именно это меня интересует. Самое главное, что я нигде не могу найти про него инфы. А знакомые из АФЛ пилотов все на а320 и не знаю о такой штуке
mashinist
Старожил форума
27.01.2015 23:03
наверно очередное нововведение аэрофлота)
Kiko
Старожил форума
27.01.2015 23:12
Наподобие Line training assessment?
http://vimeo.com/111085752
makrЯк
Старожил форума
28.01.2015 00:15
Вы еще надеетесь что в этом году кого-нибудь будут переучивать? Насколько мне известно в Победе толпа стоит из готовых.
ЛУЗГА
Старожил форума
28.01.2015 03:37
Блажен тот, кто верует
AFLOT RAT
Старожил форума
28.01.2015 05:07
Lan_Morehell
Старожил форума
28.01.2015 06:22
makrЯк:

Пускай себе стоит, кто же ей мешает-то ) Вопрос-то про тест! А с толпой разберемся
FoxhoundPilot
Старожил форума
28.01.2015 07:52
To ТС:
Доброе утро. Вас обманули. Теста никакого нет. Перед переучиванием проходится CBT на сайте компании которая переучивает, а по приезду в Амстердам сдается тест на знание конструкции ВС и его систем. Вот и все. Но переучивание в АФЛ на 737 пока преостановленно так как набрали много готовых из разорившихся компаний.
Мне бы в небо
Старожил форума
28.01.2015 07:58
Lan_Morehell:

Об этом тесте мне рассказывали ребята из трансаэро, проверяет интеллектуальные способности...Вроде весь он на английском языке...
makrЯк
Старожил форума
28.01.2015 08:02
Но переучивание в АФЛ на 737 пока преостановленно

Не снимайте человеку розовые очки
Lan_Morehell
Старожил форума
28.01.2015 08:14

FoxhoundPilot: Спасибо! Вы когда эту процедуру проходили? Было сказано, что они это как раз недавно внедрили. После нескольких возвращенных товарищей.

Мне бы в небо: О! это интересно! А подробности какие-нибудь о нем можно выведать? То, что на английском - фигня, а вот содержание теста оооочень интересует.

makrЯк: Я прекрасно знаю, что оно приостановлено, и даже знаю до какого момента и почему, и даже знаю, что будет после этого момента ))
У меня нет розовых очков, а есть цель, знание возможностей и ограничений. И конкретный вопрос

А нытье, пессимизм, черные очки и собак-повадырей оставим безвольным :)

Lan_Morehell
Старожил форума
28.01.2015 08:19
Kiko:

Наподобие Line training assessment?
http://vimeo.com/111085752


Вот у этой девочки английский - ад :) А видео что надо, спасибо!
Я так понял, что наиболее близко к предполагаемому сабжу - Advanced compass test и profile xt. Что это это за звери такие?
Игорь Ветров
Старожил форума
28.01.2015 08:22
Там тест на скорость мышления, пространственное мышление и скорость реакции. Весь тест состоит из 10 заданий. Если проходил в Афл проф отбор то этот тест не вызовет проблем.
Игорь Ветров
Старожил форума
28.01.2015 08:29
И еще в тесте есть задание на определение пространственного положения относительно средств радионавигации.( Арк, рсбн, вор)
Мне бы в небо
Старожил форума
28.01.2015 08:31
Там тест на скорость мышления, пространственное мышление и скорость реакции


Именно так и есть!
Пилот Вильги
Старожил форума
28.01.2015 09:06
Ну держите:
Тесты
1. Есть трехмерная тонкостенная фигурка, покрашенная определенным образом. Можно вращать и смотреть с разных сторон. Задача - создать соответствующую развертку из имеющихся кусочков.
2. На экране два квадрата. В них появляются пиктограммы. Внизу экрана кнопка equal. Одинаковые пиктограммы ждут нажатия кнопки, неодинаковые сменяются раз в секунду. Задача - как можно быстрее жать кнопку при появлении одинаковых пиктограмм. Ошибка - нажатие кнопки при разных пиктограммах. Игра до двух ошибок. Между квадратами ездят бешеные отвлекающие прямоугольники.
3. Полет по трубе, в которой установлены вращающиеся пробки с отверстиями. Надо мышью пролетать в отверстия. Скорость постоянно растет. Врезался - затормозил. Задача пролететь как можно дальше. Для пользователя симулятора не особо сложно должно быть.
4. По показаниям компаса и АРК определить курс и положение самолета относительно радиосредства. Возможных курсов - 4 (с, ю, з, в), положений - 8 секторов. Хорошее, годное задание. Имеет непосредственное отношение к приборному полету.
5. Проверка многозадачности. Надо заводить самолетик на полосу движением мышки. Попутно надо решать числовые и символьные задачи и соглашаться либо нет с предложенным ответом.
6. Проверка целочисленных операций. Есть численное выражение с пустыми клетками типа
(_ + _) х _ = 56,
куда надо перетащить шарики с числами от 1 до 9, чтобы выражение было верным.

В целом, не сложнее нашего профотбора.
Lan_Morehell
Старожил форума
28.01.2015 09:06
Игорь Ветров, Мне бы в небо: Ура, тайна приоткрылась, спасибо! Состав заданий, кроме компасов, совсем не вспомните? Какое-нибудь вращение кубов, что-то еще?
Lan_Morehell
Старожил форума
28.01.2015 09:06
Игорь Ветров, Мне бы в небо: Ура, тайна приоткрылась, спасибо! Состав заданий, кроме рнс, совсем не вспомните? Какое-нибудь вращение кубов, что-то еще?
Future pilot
Старожил форума
29.01.2015 00:27
1. Observation: This test measures short-term memory and attention to detail when presented with a sequence of objects. This test is timed for 5 minutes.
2. Spatial Reasoning: This test measures ability to comprehend the structure of three- dimensional objects. This test is timed for 10 minutes.
3. Reactivity: This test measures ability and speed of reaction to different objects presented on- screen. This test is timed for 2 minutes.
4. Complex Control : This test measures ability to successfully navigate through a moving tunnel on-screen. This test is timed for 3 minutes.
5. Multitasking: This test measures your ability to multitask. You are required to complete 3 different tasks simultaneously which a numerical equation, identifying whether a letter appears twice in a series of characters and guiding a plane onto a runway. The test is timed for 5 minutes.
6. Spatial Orientation: Your task is to identify the position and course of an aircraft relative to a non-directional beacon with the aid of a gyrocompass and a radio compass. This test is timed for 3 minutes.
7. Numeracy: This test measures numeracy skills. Your task is to complete an equation with gaps and a given result. You must fill the gaps with numbers so that the given result is correct. You may find it useful to have a calculator, some paper and a pencil to hand during this assessment, which is timed for 5 minutes.
Lan_Morehell
Старожил форума
29.01.2015 08:56
Пилот Вильги: Future pilot:


Большое спасибо! буду искать что-нибудь похожее в сети для тренировки... Тест на многозадачность особенно впечатляет :)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru