Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пьянство в кабинных и салонных экипажах

 ↓ ВНИЗ

12345

AFLOT RAT
Старожил форума
29.01.2015 22:26
Алкаши вы все
Alexey737
Старожил форума
29.01.2015 22:33
AFLOT RAT:

Алкаши вы все
--------
Вот он - новый способ поднять ветку!
Потерпел бы уже до пятницы что-ли?
нах-нах
Старожил форума
29.01.2015 23:43
Andr , хорош проповедничать. Здесь не приход, каждый имеет свое мнение и менять вряд ли будет.
ТИГР0
Старожил форума
30.01.2015 00:20
Alexxx:

Хотя вру, один раз видел, пацаном в детстве, классе во 2, в Ту-134 из Евпатории летел в кабине, так там дяденьки лётчики распили портвейна))) Начало 80-х

Но история знает и такие случаи, когда капитаны, строго надзирающие за трезвостью экипажа, сами, однако, почти постоянно находились «под градусом». Это те натуры, которые должны были регулярно пить, чтобы быть работоспособными. Всего несколько глотков из бутылки могли поднять их жизненный тонус, прогнать прочь сомнения и страхи и направить их энергию в русло повседневной необходимой работы. Перед этими людьми постоянно маячил вопрос: где тот верхний предел, за которым польза от выпивки переходит в свою противоположность?
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.01.2015 00:21
Нах-нах
Неисповедимы пути человека. Кто то не меняется до гроба. Кто то начинает меняться, когда жизнь скрутит в бараний рог, и либо смерть или безумие либо жизнь ( это я к примеру об анонимных алкоголиках, которые много лет считали себя центрами вселенной, самыми умными, все знающими, могущими пить или не пить. А потом нашли силы признать, что больны неизлечимой болезнью, смирили свою гордыню и попросили помощи у других) . Но ваша правда, сами по себе мы редко хотим перемен- гомеостаз не дает, страх, а что будет если я сделаю то то и то то . Пусть уж лучше все будет хотя бы так как есть.
И прошу вас, не играйте в со зависимость, я сам решу , что сжечь писать и кому.
Если вы считаете, что я проповедую, ваше право. Я нах посылал всех когда то, считая себя умнее, и проповеди не слушал. Ну чтож, я сполна набил шишек на своей тупой башке. Учится на ошибках других- привилегия немногих, умных, смиренных, не горделивых людей. Как там у Христа-"скажу я вам, да не услышите"- это точно про меня, еще буквально несколько лет назад.
С уважением, Андр !
Freelancer
Старожил форума
30.01.2015 00:39
ANDR-тот самый:

Вряд-ли набитые шишки и полученный опыт дают вам право ставить диагнозы незнакомым людям.
Задумайтесь над этим!
нах-нах
Старожил форума
30.01.2015 01:02
Самые алкоголененавистники- завязавшие, самые антисемиты- евреи, самые святоши (святее папы римского)- .....
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.01.2015 01:19
Freelancer
Я диагнозов не ставлю, я высказываю предположения, которые основываю на знаниях в этой сфере и том, что читаю в высказываниях людей здесь. Диагноз - исключительно медицинский подход, в психологии мы можем говорить о стиле поведения, особенностях личности, его характере, способах взаимодействия с миром и собой.
нах-нах
_Самые алкоголененавистники- завязавшие-
Это только те алкоголики, которые некоторое время не пьют сами по себе, держаться на зубах. Но все их дефекты характера только усиливаются, так как раньше они "сбрасывали" много много лет все свои тревоги и проблемы с помощью вещества , изменяющего сознание хотя бы на несколько часов, а теперь мир для них становится совсем не выносимым. У них страшная тяга (навязчивые мысли о выпивке, которые не возможно ничем заменить) . На фоне этого, они действительно какое то время начинают неистово проповедовать трезвость, но не долго, как правило до своего неизбежного очередного срыва.
Те, кто идет в программу АА, и работает по 12-ти шагам, постепенно прорабатывает все то свое дер/ьмо , что вынуждало пить.
Болезнь Био-психо-социо-духовная, она разрушает постепенно все эти аспекты. И вот все 4-ре сферы необходимо привести в порядок, что и делают АА -шники или НА-щики (анонимные наркоманы), но это месяцы и годы внутренней работы . Им нет нужды воинствующе ненавидеть алкоголь, они уважают силу этого яда, который стал для них недоступен к употреблению, точно так же как для диабетчика -сахар.
СвиноКот
Старожил форума
30.01.2015 01:37
2 ANDR-тот самый

Сначала окажитесь в Якутске в идеальных условиях - в номере КО профилактория, а потом рассуждайте. Там не выпить невозможно, ибо иначе удавиться логичнее, даже если ты в комиссии МГА
Сафокл
Старожил форума
30.01.2015 01:54
ANDR-тот самый:

...Самые алкоголененавистники- завязавшие-

Я трезвенник, но пьющих не во время и не у места, поверьте, стрелял бы с удовольствием.

И ещё:-))))! Собаки мои, почему-то, пьянь сильно не любят! Как я понял, даже запах несущийся из далека, вызывает у них чувство опасности и сильно мобилизует к действиям.
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.01.2015 02:30
СвиноКот:
УБыли случаи, у непьющих алкоголиков, с большими сроками выздоровления иумирали дети, но они все равно не пили. Потому что им нет нужды с помощью бутылки снижать свою боль, они говорили, что мой срыв ребенка с того света не поднимут, а шанс мне сорваться и уже не завязать и лечь в могилу вскоре -огромен. Такие истории я лично знаю. А вы про профилакторий в Якутске. Хотя поначалу правда, приходится туго в компаниях пьющих, когда все пристают в желании напоить. Есть даже рекомендация- не посещать в начале трезвости такие тусовки.
Сафокл:
Вы правы! Ответственно заявляю -алкоголь -яд, в чем бы он не присутствовал, в шикарном ли французском вине или коньяке или в самогоне. Разницы нет -это яд, вредный для здоровья в любых количествах.
Все разговоры о пользе вина- пропаганда потребления алкоголя, невежество людей и конечно же то, что называется Отрицание в психологии. Мне сейчас начнут доказывать обратное, потому что невыгодно знать правду для тех, кто пьет. Так же молодые наркоманы "разводят" еще не употреблявших, втирая им, что доза - это кайф, и что ничего не будет плохого, ведь вот ты видишь, у меня все в порядке (да, какое то начальное время- розовый периуд на нашем психологическом сленге)
Я не предлагаю всем не пить, в конце концов много есть вещей вредящих здоровью, и если вы потребляете алкоголь, и не потеряли контроль над ним, пейте "на здоровье" , получайте легкий кайф от опьянения.
Мои ближайшие друзья пьют алкоголь, с возрастом гораздо меньше, это здоровые , независимые люди. А мне нельзя, потому что мало выпить - это вообще о чем? Это что за фигня? Нажраться- вот это был смысл для меня с самых юных лет. И чтоб утром все ржали и рассказывали, что в го/вно пьяный Андрюха начудил. А ржут знаете почему - так засмеивают то, что действительно гадко, стыдно было в поведении, с чем неприятно быть серьезным.
ТИГР0
Старожил форума
30.01.2015 04:21
Сам Леонов о пользе ! Надо знать, что против чего !

http://youtu.be/Cjug2aewAxA
Yakutia
Старожил форума
30.01.2015 06:56
СвиноКот:

2 ANDR-тот самый

Сначала окажитесь в Якутске в идеальных условиях - в номере КО профилактория, а потом рассуждайте. Там не выпить невозможно, ибо иначе удавиться логичнее, даже если ты в комиссии МГА




а вот с этого места поподробнее "Там не выпить невозможно, ибо иначе удавиться логичнее" что не так в гостинице "Лайнер"?
RR-navi
Старожил форума
30.01.2015 11:33
ANDR
Многое так. Но этиловый спирт неотемлемая часть обмена веществ.
Я вовсе не призываю "добавлять" его мы и так получаем в результате питания. Но насчет "яда " вы погорячились.
Я понимаю почему у вас такое неприятие.
Но Вы сами написали почему.
Для людей не имевших (и не имеющих)с ним проблем, алкоголь просто одна из миллионов составляющих нашей жизни.
Я бы сказал данность. А дальше кому как.
Кто-то просто не хочет, кто-то иногда употребляет...
"Джентльмен имеет право на любое хобби не мешающее остальному обществу "
С ув.RR
RR-navi
Старожил форума
30.01.2015 11:33
ANDR
Многое так. Но этиловый спирт неотемлемая часть обмена веществ.
Я вовсе не призываю "добавлять" его мы и так получаем в результате питания. Но насчет "яда " вы погорячились.
Я понимаю почему у вас такое неприятие.
Но Вы сами написали почему.
Для людей не имевших (и не имеющих)с ним проблем, алкоголь просто одна из миллионов составляющих нашей жизни.
Я бы сказал данность. А дальше кому как.
Кто-то просто не хочет, кто-то иногда употребляет...
"Джентльмен имеет право на любое хобби не мешающее остальному обществу "
С ув.RR
ne paks
Старожил форума
30.01.2015 12:00
И вода ядом может оказаться.))
СвиноКот
Старожил форума
30.01.2015 12:06
что не так в гостинице "Лайнер"

Тридцать лет назад это была жуткая дыра. Но народ душевный :)
газик
Старожил форума
30.01.2015 12:32
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.01.2015 13:36
RR Navi
Я с Вами полностью согласен. Это часть нашей социальной жизни. Встречи, хорошие компании и т.п. Алкоголь-часть нашей культуры общения. То, что касается яд-не яд.
Вы могли слышать информацию о том, что, оказывается, организм вырабатывает алкоголь независимо от принятия спиртных напитков. Да, это правда. В таком случае, верно ли будет употреблять алкоголь в небольших дозах дополнительно, как мы это делаем с витаминами? Это утверждение является вымыслом. Наши органы синтезируют многие вредные и опасные вещества, в том числе соляную кислоту. Однако же идея выпить ее не придет в голову здравомыслящему человеку.
Алкоголь, появившийся в человеческом организме естественным образом, называется эндогенным. Он вырабатывается определенными клетками, присутствующими практически во всех тканях, но самая высокая их концентрация обнаружена в печени. В процессе обмена веществ ежедневно формируется около 10-ти г этилового спирта. Он нужен нам в первую очередь для того, чтобы обеспечивать стабильное эмоциональное состояние. Эндогенный алкоголь необходим для поддержания устойчивости к стрессовым ситуациям, он воздействует на участки головного мозга, которые ответственны за тревожность и напряженность. Также природный этиловый спирт участвует в энергетических реакциях, синтезе эндорфинов, влияет на упругость мембран клеток и регулирует метаболизм веществ, ответственных за передачу сигнала от одной клетки нервной системы к другой.
Почему у наркомана ломка при отмене приема вещества? Потому что эндорфины, которые вырабатываются сами и помогают нам не чувствовать межсуставных болей (оказывается если бы не эти естественные обезболивающие, мы бы постоянно испытывали страшные боли во всех наших суставах) перестают вырабатываться сами, организм хитрая штука, если его кормить чем то из вне, он начинает ленится вырабатывать это сам.
То же и с алкоголем. Сначала подъем от приема, потом вялость и спад всего - настроения, бодрости и тп.
За все искусственно приобретаемое , без труда, мы платим обратной стороной медали. Качек, "вливающий" в себя литры стероидов- здоровьем за гору мышц.
Не алкоголик за прием алкоголя- плохим самочувствием после.
Ставший алкоголиком - свободой выбора, потому что никакого выбора у него уже нет- безумная тяга заставлят его пить даже на пороге жизни и смерти. Спросите даже бомжа- как правило алкоголика на последней стадии, может ли он не пить -Ответ будет однозначный- конечно могу. Вот это называется алкогольным мышлением ( уже болезнь) .
Повторяю, для каждого. Только каждый из вас сам лично в глубине души знает (если честен сам с собой) , может он пить умеренно, контролируя количество выпитого , для поддержания компании и т.п. - нет поводов для беспокойства, пейте и не парьтесь.
Только помните, что все равно это получение кайфа легким путем, за который есть своя плата, как и за все в жизни.
АОН РФ
Старожил форума
30.01.2015 14:33
Сегодня пятницо, а Вы тут ужасники пишите..(((
Freelancer
Старожил форума
30.01.2015 14:37
Похоже, нас всех записали в "Кружок анонимных алкоголиков".
ANDR, завязывайте здесь с лекциями!
Откройте специальную ветку и вещайте там!
Лично я никогда не откажу себе в удовольствии выпить с друзьями, если не перед вылетом.
И никакие страшилки про яд меня не остановят.
ostin
Старожил форума
30.01.2015 15:20
Для ГАЗИКа
Спасибо! Такой простой и хороший минор
WaveMaker
Старожил форума
30.01.2015 15:50
Блин, вредители....разбередили душу...
И не хотел сегодня хряпнуть, а придется!:)
газик
Старожил форума
30.01.2015 16:35
Ну, раз пошла такая пьянка, то Игорь Губерман тож не плохо сказал.....

Мы пьем и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в ГЛУХИЕ УШИ,
но печень мы при случае полечим,
а трезвость иссушает наши души.
AFLOT RAT
Старожил форума
30.01.2015 17:22
На периферии пилоты-штурмана жрут водяру много чаще.Все друг друга знают, врачиха Семеновна давно свой человек, а то рыбы на новый год не привезут.Красноярск, Иркутск, Якутск...и тд аэродромы алкашей.В Чите вообще за медосмотр тыщу брали, если с запахом.В Якутске тоже на руку не чисты врачи.Не думаю что что то изменилось.Как пили так и пьют.Потому что жизнь тяжёлая.А в столице видеокамеры пишут всё, выпить нереально
klm911
Старожил форума
30.01.2015 17:30
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.


klm911
Старожил форума
30.01.2015 17:34

Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда ж соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсе
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.01.2015 17:35
Заметки на полях :

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый Год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин,
И просто пьянство - без причин!
(Роберт Бернс)
OldChap
Старожил форума
30.01.2015 18:13
to AFLOTRAT

.Красноярск, Иркутск, Якутск...и тд аэродромы алкашей.


Сильное обвинение, однако... Фактов не желаете предоставить?
газик
Старожил форума
30.01.2015 18:13
и немедленно выпил....
БЧ-5
Старожил форума
30.01.2015 18:17
ANDR-тот самый

Добавлю к сказанному Вами.
Единственное, что утилизирует в организме холестерин - это этанол. В отсуцтвии оного холестерин "превращается" в холестерон - вот вам и атеросклеротические бляшки, сужение просвета и оторвавшиеся тромбы со всеми супернеприятностями. Завязавший алкоголек = мегапотенциальный инфарктник или ишемический инсультник.
Хочешь умереть от песдюлей или цирроза печени - пей.
Хочешь умереть от тоски или инфаркта - ней пей.
:)
RR-navi
Старожил форума
30.01.2015 18:22
БЧ -5
У нас в сентябре 2 пилот с Ан-24 умер. Бывший истребитель, подполковник в отставке. Не пил вообще!!! Пошел за грибами, оторвался тромб -через 10минут человека не стало.....
С ув.RR
Беляев 81
Старожил форума
30.01.2015 18:26
Мой знакомый врач говАривл, что видел много непьющих людей с идеальной печенью, но с забитыми сосудами, и алкоголиков, с развалившейся печенью и идеальными сосудами :))))
Вот как бы выбрать золотую середину :)))

А в тему. Был у нас на практике интерн. Или аспирант. Не разбираюсь в этом. Короче выпускник медицинского ВУЗа, на практике в лётном подразделении и пишущий диссертацию.
Его вывод, летчику периодически необходимо нахерачиться в компании, иначе башню сорвет:)))
Ну как то так :)))
Беляев 81
Старожил форума
30.01.2015 18:30
Ну а в мою летную бытность за 48 часов до вылета сухой закон.
После рейса, если не в плане и не в резерве, да святое дело :)))
black jack
Старожил форума
21.02.2015 08:18
В мою лётную бытность, лет элак 7 назад, начмед приходил в номер профилактория в АнадЫре, раздвикал на столе бутылки и закусь, потупив взор, спрашивал:"Все здоровы?" и делал отметку в полётном листе. Зто не бахвальство, просто трезвым там не выжить. Сейчас все действующие лица уже на ДМБ, думаю никого не подвёл.
RR-navi
Старожил форума
21.02.2015 09:26
RAT
Вот ты и спалился. долго думал где поймать тебя-пилот или нет.
Попался.
Лютую (не только по пьянке)-а по пьянке особо Иркутскую санчасть знает вся летающая Россия.
насчет все-всех знают.
В Якутске и Красноярске только своих сотни летчиков (плюс с других предприятий) -набери в поисковике авиакомпании этих городов и посмотри кол-во ЛС
Ты хоть когда за МКАД выезжал?
Чита, У-уде, Благовещенск, Братск, Томск, Новокузнецк своих подобных крупных компаний не имеют.
Однако рекомендую зайти в санчасть, даже не пьяным, так, с легкого бодуна -например в Челябинске к Елене Маратовне.
О результатах доложите
RR
Дальноboy
Старожил форума
21.02.2015 10:57
RR-navi
+100500!!!А в Иркутске не то, что пива, а и квасу стремно хлебнуть, там тетки суроооовые.При мне отстранили одного товарища.А у меня по молодости и так боязнь белого халата была, а тут такое!!На всю жизнь запомнил.Садишься и аж чувствуется какое сканирование идет по всем параметрам:пульс, глаза, состояние кожных покровов.Кошмар!
mErLin
Старожил форума
21.02.2015 12:34
Жизненное: Экс-лётчик (ВВС). Пил за рулём всегда и везде, но раньше легко откупался. В прошлом имел серьёзное пьяное ДТП (заснул). Года 3 назад откупиться не получается - лишают прав. Знакомые помогают сделать липу. Попадается в пьяном виде с липой. Дело ограничивается неофициальным изъятием липы и умеренной мздой, по причине кастовой солидарности. Ездит без прав, стараясь не выезжать за пределы района. Снова засыпает за рулём в пьяном виде и уходит в лес. Полгода сращивает кости и лечит ЧМТ. Потом подходит срок окончания наказания. Снова пьянка, снова ловят. Какое-то время продолжает ездить за водкой без прав. Учить чему-то и отговаривать уже готового наркомана - бесполезно: "я не пью, а лечусь". К счастью для окружающих, на междугородние поездки по трассам у мазохиста нет денег. Страдают, в основном, деревенские сосны и берёзы. Думаю, в итоге, старик Дарвин решит эту проблему гораздо лучше, чем мы или КоАП. Ждёмс...

В России было-бы актуально наказание за пьянку в виде германского "идиотентеста" в усиленном варианте. Надо сохранить вменяемый "антикоррупционный" нижний предел. Но коли превысил, то лишение должно быть, по умолчанию, только бессрочным. Через 3 года еженедельных тестов на алкоголь, прохождения курсов анонимных алкоголиков и сдачи ПДД с вождением (контроль ушедших за 3 года навыков) - давать добро на посещение нарколога с целью снятия с учёта. Чтобы этот нарик, при хорошем отношении врача, мог через 5-7 лет позора вернуть себе заветную ксиву. При добровольном поступлении на работу санитаром в морг - сокращать срок на год-два. ДТП в пьяном виде (независимо от наличия пострадавших) - тюрьма без вопросов.
RR-navi
Старожил форума
21.02.2015 15:53
мерелин
При всем несогласии с вашей политической позицией.
по этому вопросу вы сказали все то, о чем сам думаю
В авиации несколько иное (видел среди нас кто боится санчасти а за рулем пьет). это правда больные (или алкоголем или самомнением, с неадекватный оценкой себя)люди.
Но в целом -так и должно быть.
хочешь пить -пей. хочешь в/или перед работой(не дай Бог во время) -в тюрьму или на работы!!!!
С ув.RR
Доминиканец
Старожил форума
21.02.2015 15:59
ANDR-тот самый:

За все искусственно приобретаемое , без труда, мы платим обратной стороной медали.

Тут только Кличко сможет помочь расшифровать )


ANDR-тот самый:

*****
Только помните, что все равно это получение кайфа легким путем, за который есть своя плата, как и за все в жизни.

Профессор, жжжжоте!
За все в жизни не надо платить по определению. (вы же за жизнь не платили, правда? ))
В жизни за все надо получать:
- удовольствие
- деньги
- +500 в карму.
Вот еще чего я увидел у вас с(т)ранного: назвать пьянку легким путем может только человек, который о пьянке ничего не знает )
Мне бы в небо
Старожил форума
21.02.2015 16:07
Обнуляться нужно, хотя бы раза 2 в месяц....Психологическая разгрузка)
Александр46
Старожил форума
21.02.2015 16:15
Про ИРК скажу- лет тридцать с лишним назад министр ГА Бугаев наградил часами фельдшера старт мед пункта за отлов ЛПС с похмела....Бывал в тех местах... Но ощущение неважное, думаешь, как бы не "застучало" с дуру... Бывало и для страховки таблетку съешь....
А принцип "Беляев 81"- "48час" я лично соблюдал последние лет 20ть.....
Александр46
Старожил форума
21.02.2015 16:24
black jack: В Анадыре по военной части?.Поскольку по гражданской в мое время там был "режим". .... лет сорок назад... Сан часть боялись как черта. Может так и надо... Сдерживающее начало.Помню, парни до вывески плана полетов ни-ни... а потом, по- обстановке!
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.02.2015 16:33
mErLin:

России было-бы актуально наказание за пьянку в виде германского "идиотентеста" в усиленном варианте. Надо сохранить вменяемый "антикоррупционный" нижний предел. Но коли превысил, то лишение должно быть, по умолчанию, только бессрочным. Через 3 года еженедельных тестов на алкоголь, прохождения курсов анонимных алкоголиков и сдачи ПДД с вождением (контроль ушедших за 3 года навыков) - давать добро на посещение нарколога с целью снятия с учёта. Чтобы этот нарик, при хорошем отношении врача, мог через 5-7 лет позора вернуть себе заветную ксиву. При добровольном поступлении на работу санитаром в морг - сокращать срок на год-два. ДТП в пьяном виде (независимо от наличия пострадавших) - тюрьма без вопросов

Под каждым словом подпишусь!
А экс-летчик тот - алкоголик, и так как явно он уже в приличном возрасте, лечение очень затруднительно, ну а так как он сам не хочет -вообще не возможно в принципе. Запущенный случай, даже интеллект уже сильно пострадал, обычно после ДТП, лишения, те кто не так увяз, начинают понимать корень проблемы - Проблемы вызваны употреблением, а не наоборот, употребляю, что бы уйти от проблем.

Мне бы в небо:

Обнуляться нужно, хотя бы раза 2 в месяц....Психологическая разгрузка

Поддерживаю, можно и алкоголем снимать напряжение! Только есть и другие способы, и помните, алкоголь снимает напряжение только на время, и не помогает решать проблемы, которые у человека накапливаются. Это как анальгин - зуб болит меньше, но его надо лечить а не на время глушить боль. Развалится.

Доминиканец:

Это мое понимание жизни. За все мы платим. За легкий кайф от алкоголя- разбитым состоянием утром, здоровьем; за груду мышц на анаболиках- здоровьем.
По вашему это не так???
И если у человека склонность к алкоголизму (генетика+социальные условия) то шанс заплатить через 15-20- от начала употребления ( в подростковом возрасте) полной потерей себя, здоровьем, сумашествием, или здохнуть
А по поводу - я не знаю что такое пьянка - вы со мной пили?? Вы это мне -алкоголику говорите? не смешите меня, я вас умоляю. Ну спросите у форумян, кто со мной в 2000-х в курултаях учавствовал, как я там пил.
И повторяю, как бы тяжело не было после сильной пьянки, это все равно самый легкий путь получения удовольствия, потому что когда вы жрете -вам хорошо, а проблемы "завтра будет жо//а они пофигу, о них не особо думаешь.
И что бы стать по настоящему лучше, добрее, сильнее, осознаннее, человечнее - надо большой путь пройти, многолетний - а выпьешь - и в момент становишься в своих глазах и сильным и добрым и справедливым и умным ( пьющие алкаши -"самые умные", на все всегда ответ есть - как начальнику надо работать, как президенту управлять страной и на любые другие вопросы. есть "гениальные" ответы.
Александр46
Старожил форума
21.02.2015 16:46
ANDRе, вам спасибо. Так говорить может только человек, понимающий суть проблемы...
СвиноКот
Старожил форума
21.02.2015 17:36
Так говорить может только человек, понимающий суть проблемы...

Да ни хрена он не понимает сути, точнее - искажает до наоборот. Алкоголь - не снимает и не решает никаких проблем, в норме он - не замещение реальности, а подкраска. Помните у Ремарка - "Это вино не опускается в желудок, а поднимается к глазам и изменяет мир". Вкусная, легкая и добавляющая цвета добавка. Пить стоит, если уже хорошо. А вот когда плохо - ни-ни, тут сначала сделай себе хорошо, а потом уж пей, за успех, за радость, за удачу и всяко прочее :)
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.02.2015 18:26
СвиноКот
Возможно я косноязычно высказался, и вы не поняли сути.
Алкоголь и наркотики не решают никаких проблемм, они лишь на время дают облегчение, притупляет восприятие, отношение к проблемам, дают ощущение присутствия спокойствия и счастья.
И к сожалению, у тех кто подвержен алкоголизации, со временем сам модулирует огромное кол- во проблем на всех уровнях жизни - физическом, духовном, социальном и психологическом.
СвиноКот
Старожил форума
21.02.2015 19:10
Возможно я косноязычно высказался, и вы не поняли сути

Нет, сути не поняли Вы, извините. Мы все, и я тоже - ущербны, обделены. Догонять - в основном уже поздно, личные ориентиры и вкусовые пупырышки не вырастить. Можно выпендриться и ориентироваться на референции, но это - не своё. Убогий вообще-то Медок 08-го года - дрянь ? Я не ощущаю разницы с 09, 10 или 11 годом. Это проблема, я её понимаю и смиренно соглашаюсь - мне уже не дано различать тонкости букета. Кое-что чувствую, но выбирать вино с полки - не умею, ориентируюсь на страну и цену, увы. Бывает и за 200 EUR такую дрянь купишь, что хоть выливай.

Я знаю, подчеркиваю - знаю, о чем Вы пишете. Все таки до абстиненции лучше не доводить. Лучше было бы, если кто-то написал бы - из Руасси можно привезти (гуано там, но приискать можно) такие-то и такие вина, вечером с друзьями сесть и попить вина у камина.

Четыре десятка моих лет в ГА - выжрем ? Выжрем ! Тут Вы правы, возразить почти нечего. Я, собственно, о замещении пьянки эстетикой :)
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.02.2015 20:35
СвиноКот!
Жму руку, понял вас!
Вино стал пить и приобщаться к культуре виноделия с -1996 - Бог дал денег зароботать и в Европу ездить много раз в год в те годы, там и приобщался. С друзьями у камина- как я этому до сих пор завидую! Как Гена (Петрович) говорил мне-" я свою бочку выпил!" .
А из вин- медок и хаульт медок- любимые , из попроще, и тоже вкусного люблю терпкую Риоху, люблю чилийские и аргентинские. Австралия тоже бывает супер, Шираз к примеру. Все в прошлом. Как у Высоцкого - нет ребята демократы, только чай! . Жить хочу.
СвиноКот
Старожил форума
21.02.2015 23:13
ANDR-тот самый:

Это очень сложный вопрос. Вкусы меняются и воспитываются. Когда я впервые отведал не сильно высокого качества брют - отверг. Теперь иное и в горло не лезет. Если помните - "Жемчужина России" ? Такое сладкое и тогдашне вполне элитное, но сейчас я бы его в унитаз вылил. Пару лет как пристрастился к бургундии, но это скорее от лени, чтоб не экспериментировать.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru