Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сергей Маев: ... у нас 1018 аэроклубов...

 ↓ ВНИЗ

12

alex_034
Старожил форума
23.08.2010 13:39
Председатель Центрального совета ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев отвечает на вопрос военного эксперта Михаил Тимошенко...

Тимошенко: - А что собой представляет сегодня материальная база ДОСААФ?

Маев: - У нас 1400 летательных аппаратов. К сожалению, только 40 процентов из них исправны. У нас 1018 аэроклубов, 1018 аэродромов. Где-то процентов 30 аэродромы наши, а остальные - совместного владения. У нас более 400 различных образовательных учреждений - автомобильные, технические, морские, радиотехнические и прочие. У нас 94 спортивно-технических клуба.

Тимошенко: - В советское время каждый второй летчик наших ВВС был выходцем из ДОСААФ. Сейчас как дела обстоят?

Маев: - Сейчас дела в этой области обстоят крайне неважно. В советское время организация имела пять летных училищ. Сейчас у нас осталось одно летное училище, которое находится в Калуге. К сожалению, оно не работает. Хотя потребность в летчиках для малой авиации сейчас, безусловно, возрастает. Раньше усиленно работали наши аэроклубы по подготовке летчиков, сейчас этой структуры тоже нет. Аэроклубы заняты в основном подготовкой парашютистов.

источник: http://www.kp.ru/daily/24544.5 ...

А я и не знал.... что у ДОСААФ 1018 аэроклубов и 1018 аэродромов...
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 13:43
1400 разделить на 1018 = 1.37
Полтора землекопа на одну траншею, хороший показатель. Мало того, что с устным счетом у г-на генерала не очень, так ему, видимо, в детстве никто не сказал, что врать некрасиво.
Хотя, традиционно Слава ЕР и шапки в воздух!
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 13:50
Полет с самоучкой-любителем (генеральный директор ОАО "Татмостстрой"), имеющим свидетельство специалиста государственной авиации (N 002569), якобы выданное решением Главной квалификационной комиссии управления авиации ЦС РОСТО (ДОСААФ), также завершился катастрофой. В данном случае полет выполнялся на личном вертолете любителя (Robinson R-44 N 1433), который имел просроченное свидетельство о летной годности вертолета (действительное до 17 мая 2006 г.), ранее выданное Центром государственной регистрации, сертификации и лицензирования авиации РОСТО (26 мая 2005 г., серия СЛГ N 001351). Пилот и пассажир погибли.
из ЕС ОрВД
Старожил форума
23.08.2010 13:52
Зарегистрированных АСК РОСТО около 100 клубов. Остальные видимо с времён СССР где-то числятся на бумаге.
akatenev
Старожил форума
23.08.2010 13:54
Тут вот что интересно. Из 1400 летательных аппаратов исправно только 40% (это по словам генерала), то есть 560 штук. А аэроклубов 1018. Исходя из сказанного, вывод простой - ДОССАФ не более чем довольно большая структура по сдаче в аренду аэродромов.
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 13:56
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июня 2009 г. N 1115-р

О РЕШЕНИЯХ ГОДОВОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ
ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ
КОРПОРАЦИЯ "УРАЛВАГОНЗАВОД" ИМЕНИ Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОГО"

В связи с осуществлением Росимуществом в соответствии с Федеральными законами от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Положением об управлении находящимися в федеральной собственности акциями

.........

4. Избрать совет директоров Общества в количестве 11 человек в следующем составе:
- Мантуров Денис Валентинович - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации;
- Бочкарев Олег Иванович - член Военно-промышленной Комиссии при Правительстве Российской Федерации;
- Маев Сергей Александрович - председатель Центрального совета Общероссийской общественной организации "Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ);

6. Не утверждать аудитора ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского" на 2009 год.

Заместитель Руководителя
Г.С.НИКИТИН

из ЕС ОрВД
Старожил форума
23.08.2010 14:01
Аэродромы РОСТО это аэродромы государственной авиации. И гражданские ВС могут его использовать только для полетов по расписанию. АОН тоже относится к ГА.
Воздушный кодекс РФ ст.44 2. Аэродром совместного использования - аэродром государственной авиации, на котором осуществляются взлет, посадка, руление и стоянка гражданских воздушных судов, выполняющих полеты ПО РАСПИСАНИЮ и не имеющих права базирования на этом аэродроме. Решение о совместном использовании аэродрома государственной авиации принимает специально уполномоченный орган, в ведении которого находится данный аэродром.
Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 14:10
2 Петрович
А что тут удивительного: ДОСААФ (РОСТО) это не только авиация. Там и корабли и машины, БТРы и много всяческого околовоенного, а Маев ранее был все таки зам МО по вооружению, причем много лет, а до этого нач главного автобронетанкового управления МО, улавливаете связь с УРАЛВАГОНЗАВОДОМ?
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 14:14
Я улавливаю связь, что накукуй лоб морщить и цифры с буквами вспоминать, ежель ты в Совете директоров стратегического предприятия с миллиардными оборотами
АВЛ
Старожил форума
23.08.2010 14:21
Да ладно вам наезжать на дженерала, не барское это дело цифры помнить, шо дали ему шульцы, то и озвучил......... видать старик захотел блеснуть цифирной эрудицией)))
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 14:25
Вить, привет!
Психология учит, что пипл лучше воспринимает нечетные числа, типа 137, 735, 571))))))))
Ну и с процентами пипл больше верит цифрам, типа 36, 6 или 28, 9

Не фига хенерал не психолог, а шульцев надо выдрать легонько, а потом наградить как положено полугодовым окладом содержания)))))))))))
SAM
Старожил форума
23.08.2010 14:34
Полтора землекопа на одну траншею, хороший показатель.
-------
Брат мой идейный! Если из этих полутора землекопов оставить только живых и здоровых, дай Б-г 0, 33 наскребётся.
Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 14:45
2 Петрович
Да что же Вы к танкисту привязались с авиационными вопросами то? Да для него что аэродром, что посадочная площадка-один хрен! Ему же 66 лет!
Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 14:49
2 Петрович
Вас бы лет 10 в танках провозить, а потом требовать от Вас рассказать что либо, типа барометрического способа опредедения угла сноса!
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 15:12
Ну и сидел бы молча на своих % от танков, которые Уралвагонзавод гонит на экспорт. Чо рулить тем, в чем не копенгаген?
Непонятно.
Прихватизировать земельку все равно уже не дадут. МО с МЧС все уже распродало))))))))
Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 15:26
Ну и что, что НЕ КОПЕНГАГЕН? Савельев рулит, и ничего? А ведь он не только НЕ КОПЕНГАГЕН, но еще и НЕ ГЕЛЬСИНГФОРС! А РОСТО это не АФЛ! Есть по круче примеры.
Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 15:29
Когда Юрчик, вообще железнорожник, руководил все авиацией Россий небось так не возбуждались? А танкист это все таки не железнодорожник! Он едет куда хочет, а не куда его рельсы ведут!
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 15:35
Самое простое объяснение про интервью - это контузия или маразм, хотя там и "военный эксперт" Тимошенко тоже тот еще перец.
Я вот могу поправить некоторые фразы, например:

"В советское время каждый второй летчик наших ВВС был выходцем из ДОСААФ" (С)

Следует читать как: "В советское время каждый летчик наших ВВС был выходцем из СССР"


"Сейчас у нас осталось одно летное училище, которое находится в Калуге. К сожалению, оно не работает. Хотя потребность в летчиках для малой авиации сейчас, безусловно, возрастает. Раньше усиленно работали наши аэроклубы по подготовке летчиков, сейчас этой структуры тоже нет. Аэроклубы заняты в основном подготовкой парашютистов." (С)

Следует читать как: "Сейчас у вас осталось одно летное училище, которое находится в Калуге. К сожалению, я не знаю, где находится эта самая Калуга, а то бы и его загандошил. Хотя потребность в летчиках для малой авиации сейчас, безусловно, возрастает, хотя я не знаю, что такое ваша малая авиация. Раньше усиленно работали ваши аэроклубы по подготовке летчиков, сейчас эту структуру мы, наконец, убили. Аэроклубы заняты в основном левыми заработками."


Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 15:56
Что бы мы тут не писали, того ДОСААФ, что было в 60-70 годы, имя в виду авиационную составляющую, посколько про остальные не осведомлен, уже не будет НИКОГДА. За год с небольшим ( с июня 2009 года, когда его назначили в РОСТО ) Маев ничего не мог сделать, ни плохого, ни хорошего. И никто не сможет, хоть генерала Пиночета ставь. К авиации вообще, сформировалось чисто потребительское отношение наших властей всех уровней. Понимание роли авиации в развитии страны атрофировано, понятие ВЕЛИКАЯ АВИАЦИОННАЯ ДЕРЖАВА никого не вдохновляет. И не Маев тому виной. Далее не хочется углубляться, далее чистая политика: сами эту власть себе избрали.
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 16:09
Тихо, тихо, уважаемый.

Некошерно Вы выражовываетесь))))))))))
У меня, например, власть внутри. Совесть называется)))))))))))
Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 16:16
У меня, как ни странно, тоже внутри, тоже совестью именуется, замешанной на фанатичной преданности авиации, которой я посвятил более 40 лет. Но эти правители, в том числе и от авиации, к нам не с луны прилетели, или Вы считаете иначе?
SAM
Старожил форума
23.08.2010 16:19
эту власть себе избрали
------
Вроде взрослый человек, а в сказки верит
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 16:23
Я считаю, что это некий кризис общества в целом. Также, нет национальной идеи и шальных энтузиастов-авантюристов, которые сутками мотались бы по точкам и руководили отраслью изнутри, беря на себя личную ответственность, а не руководя из кабинетов по селектору.
Когорта "менеджеров широкого профиля" пожрала специалистов везде, как раковые клетки пожирают здоровую ткань.
К сожалению, мой стаж в авиации меньше, только 31 год, но я еще застал горящие глаза пацанов на Тушинских парадах и взрослых мужиков, украдкой смахивающих слезу, когда над ними с ревом проходил Воздушный Флот Великой Страны.
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 16:25
...чойта я очень пафосно вкрутил.....ща так немодно, дурковать проще, а общими словами отмазываться про то, как нам будет через 5 лет зашибись всем гламурнее
Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 16:26
2 SAM
Сказка-ложь! Да в ней намек!
instructor
Старожил форума
23.08.2010 16:29
Доброго здоровья Всем! Насчёт парашютной подготовки пара слов - получены оргуказания из ЦС ДОСААФ по порядку организации парашютных прыжков с перворазниками - к прыжкам могут быть допущены лица, имеющие медицинское заключение о допуске к парашютным прыжкам, им надо пройти ПЯТЬ медицинских специалистов...., чтобы получить вышеназванную справку о допуске к прыжкам... Это значит, что аэроклубы прекратят эту деятельность, потому что никому из приехавших попробовать это дело не придет в голову заранее в медотделе ДОСААФ получать эту справку (видимо тоже платная услуга). Насчёт количества работающей авиатехники в аэроклубах генерал прав наверное... В Серпуховском областном аэроклубе в прошлом году (еще в РОСТО) было 4 летающих Як-52 и 1 Ан-2, теперь 1 Як-52 и 1 Ан-2 (с него прыгали парашютисты, теперь он стоит тк прыгунов нет с медосвидетельствованием). Денег на ремонт техники пока нет, когда будут никто не знает. Берегите Себя, ВАФ. PS: Петрович, фамилия пилота погибшего на лодке не известна? С Уважением.
из ЕС ОрВД
Старожил форума
23.08.2010 16:29
Да что вы на Маева напали, он не рулит авиацией РОСТО. Для этого есть департамент авиации РОСТО во главе с Черновым.
Глазастый
Старожил форума
23.08.2010 16:30
Приветствую-(ненавижу это слово) Петрович! А как же традиционное "..... ЕР!"?!
Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 16:34
Это не кризис. Это настоящая катастрофа, и авиационная отрась, как одна из самых чувствительных, не терпящих неквалифицированного вмешательства, ощутила и продолжает ощущать на себе все прелести такого вмешательства. И если в самое ближайшее время ничего не изменится, страшно подумать что будет с некогда истинно ВЕЛИКОЙ АВИАЦИОННОЙ ДЕРЖАВОЙ.
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 16:38
2 instructor:
В интересах следствия (со слов наших) ФИО пока не озвучивается, хотя известна. 1970 г.р.
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 16:41
2 Застегнутый:
Теперь уже ничего не будет. Поздняк метацца, пока нефть и газ фигачат из трубы(((((((((((((
Если Вы думаете, что я открыл Вам Америку, то Вы наивный идеалист и последний романтик.
Как говорится, с уважением, но примите искренние соболезнования в связи с плановым кирдыком, предначертанным Даллесом)))))))))))
38
Старожил форума
23.08.2010 16:49
2 instruktor:
См. личку.
Застегнутый
Старожил форума
23.08.2010 17:02
Сейчас тезисом о трубе и газе с нефтью удивить можно разве что моего 6-ти летнего внука, так что на отрытие Америки не тянете, а скорее на открытие ...Бирюлева или Алабино.
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 17:08
Сердце мое переполнено грустью о судьбе Отчизны нашей. К сожалению, хватать вилы и бечь на усадьбу барину пускать красного петуха, я пока не готов. Очень много обязательств перед родными стариками и детьми.
Если меня пришибут при попытке ........ (а вероятность этого 90%), то кормить их будет некому.
АВЛ
Старожил форума
23.08.2010 17:17
Петрович:
Если меня пришибут при попытке ........ (а вероятность этого 90%), то кормить их будет некому


Ген, да ладно прибедняться, у Анжелки рабочее место есть (сам проверил), так шо откапывай вилы)))))
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 17:19
Вить, ты забыл, что "членам семей врагов народа" будет традиционно положена горбушка и миска с баландой))))))))))
Такшта, я пока предохранюсь.
Как оккупационные части начнут город захватывать, тогда уйду в партизаны. Патронов я уже закупил на пару дней.
АВЛ
Старожил форума
23.08.2010 17:25
Петрович:

Вить, ты забыл, что "членам семей врагов народа" будет традиционно положена горбушка и миска с баландой))))))))))


Ген, ща сказал ей, что она свободна и не будет "членом семьи врага народа", с этим она согласилась, так шо ты свободен как птЫц и жди адвоката с ее заявлением)))))))))
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 17:29
Тады, Вить, я вилы сначала на тебе опробую))))))))
АВЛ
Старожил форума
23.08.2010 17:33
Петрович:

Тады, Вить, я вилы сначала на тебе опробую))))))))


Ген, ты должОн о России думать и не размениваться на мелочи)))))))))
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 17:37
Так оне вжеж могли приржаветь и затупиться)))))))))))
На ком мне еще пробовать, как не на полковнике Российской Армии? Я чо в себя ими тыкать должен для проверки?
Мо мне, так совковая лопата или ломих ухватистый поудобней будут)))))))))))
SAM
Старожил форума
23.08.2010 20:15

Петрович:

2 instructor:
В интересах следствия (со слов наших) ФИО пока не озвучивается, хотя известна. 1970 г.р.
------
Вот от чего я всегда в нашей стране фалломорфировал, так это от секретности. По нашим картам можно идти на Кавказ, а прийти в Арзамас (врага с толку сбить), а у врагов точные карты оптом и в розницу на рынке продаются. Или в век спутников запрещено фотографировать из окна самолёта. Или фамилию скрывать в интересах следствия, когда в и-нете есть даже фотографии.

http://paraplan.ru/forum/viewt ...
Петрович
Старожил форума
23.08.2010 20:40
Брат мой идейный. Несмотря ни на что, земля ему пухом. Он был по-хорошему фанатиком.
wovan
Старожил форума
23.08.2010 20:47
Эх, Петрович!
http://me4u.ru/?v=freemen.jpg
Хроно
Старожил форума
23.08.2010 21:04
2 SAM:

Или фамилию скрывать в интересах следствия, когда в и-нете есть даже фотографии.
-----------
Значит за дело меня на форуме забанили когда я ссылку на международный док скинул с запретом публикации ФИО. :)))))
SAM
Старожил форума
23.08.2010 21:17
Брат мой идейный. Несмотря ни на что, земля ему пухом. Он был по-хорошему фанатиком.
------
Видишь ли, братец. Я бы согласился, если б без пассажиров. А ведь и мальца мог с собой прихватить.


Значит за дело меня на форуме забанили когда я ссылку на международный док скинул с запретом публикации ФИО. :)))))
------
Вся власть от Б-га ))))))
Модест Каретников
Старожил форума
24.08.2010 05:50
чернов уже не директор департамента авиации, а зам маева по авиации..директор департамента белых...грушник
БСР-405 опять
Старожил форума
24.08.2010 10:03
Врет этот генерал как сивый мерин. Приходилось служить и бывать на 2-х точках ДОСААФ (не самых мелких, представляю, что с теми, кто поменьше) -Вязники и Карачиха. Все развалено, продано-перепродано крепкими хозяйственниками и эфф.менеджерами.
Короче.слава ЕР!
Модест Каретников
Старожил форума
24.08.2010 15:41
клубов 118, так шта и журналисты могли нолик вставить...што вы так на старика
Петрович
Старожил форума
24.08.2010 15:47
Дык, вычитывать надо тщательно и подписывать свой авторский текст в интервью, чтобы потом дураком не оказаться.
Неужели ему об этом никто не рассказывал? Я все время свои перлы вычитываю, а то потом друзья засмеют.
Застегнутый
Старожил форума
24.08.2010 15:52
Ох уж эта авиационная интеллигенция! Умные все! Вот бы их лет 25 назад в подчинение этому же Маеву, да в сапожки, да с партупеей, да в Т-72 и на полигон, часика 3 погонять и пострелять! Шелковые были бы! Не умничали бы!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru