Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

офф: сломал руку

 ↓ ВНИЗ

1234

толмач
25.10.2007 15:34
Братцы ...был в отпуске, поскользнулся в дождь вечером-косой винтообразный перелом верхней трети левого плеча...пластину ставить не стали, отек чуть сошел и наложили гипс, сказали ждать три недели, если не срастется...будут делать операцию...:(

Посоветуйте как быть и что есть, чтобы быстрее срасталась кость-врачи ничего толком не объясняют, типа поживем-увидим, ешь что хошь...
WildJoke
25.10.2007 16:00
Больше кушать продукты, которые содержат фосфор и кальций (Рыбу, сыр, творог и тд).
Ограничить потребление соленого и алкоголя (вымывают кальций).
Животный белок (мясо) и злаковые (в том числе орехи и шоколад) затрудняют усвоение кальция.

В двух словах так.

Сочувствую...
akatenev
25.10.2007 16:01
Забрать из больницы рентгеновские снимки, и идти в ЦИТО (если вы в Москве). Там все платное, конечно, но оно того вполне стоит.

Рассчитывать тысяч на 50-70.

А для ускорения срастания можно попить гомеопатию, например арнику. Мне в свое время прописывали еще какие-то препараты, но они скорее для суставов, чем для костей.
толмач
25.10.2007 16:06
Спасибо большое за советы...
выясню про арнику сегодня, в болнице не отказываются делать операцию...говорят, что лучевой нерв близко :((
akatenev
25.10.2007 16:14
Ну вообще-то в больнице правы, лишний раз резать если можно обойтись без этого, не стоит. Все зависит от того, насколько удалась репозиция, и наколько хорошо удалось зафиксировать. Мне, например, один раз повезло, а другой раз нет.

Попробуйте все-таки проконсультироваться со специалистами в ЦИТО, если есть возможность.
Каштанка
25.10.2007 16:14
:((( жалко Вас! Главное тогда плечо и руку не напрягайте, кстати правая или левая?

Кушайте "Кальций" в аптеках сейчас много чего есть! А вот насчет быстрей?! Ведь это же от Вашего организма зависит.Желаю не болеть, милый!
толмач
25.10.2007 16:18
akatenev:
спасибо!
я был в 12 больнице-бывшая зиловская, там хорошее травматологическое отделение, только теперь народу очень много-врачи не успевают всем уделить время :((
akatenev
25.10.2007 16:27
Да в зиловской травма хорошая, но все зависит от того, какая именно травма - у них там нет специализации. Руки чинят лучше всего во второй градской (там военный институт травматологии кисти), и в ЦИТО (там делают все, но дорого).

Если много народу, то это неплохо - врачи опытные, рука набита. Условия только в зиловской так себе, лежал я там в травме недавно. Но терпимо.

Кстати, если кому пригодится - врачу, который будет делать вам репозицию после перелома (а если перелом закрытый, то это будет обязательно, сразу после того как вы туда попадете), надо СРАЗУ дать денежку, и не жадничать. От его действий впоследствии очень многое зависит. И аккуратно поспрашайте сестер в травме, еще до всего, кто лучше всего делает из тех, кто на дежурстве (если есть выбор). Иногда есть смысл даже прийти на следующий день, когда будет нужный врач.
толмач
25.10.2007 16:28
Каштанка:
Спасибо Вам, любезная Каштанка!
Сломал левую лапу...правой по клаве долблю
undead
25.10.2007 16:30
Про ЦИТО +1 Кстати, место далеко не самое дорогое, но по квалификации врачей - одно из лучших.
Не пожалейте 500 рублей просто на консультацию. Приходите с утра, платите и сразу же консультируетесь. Только все снимки/выписки с собой возьмите.
толмач
25.10.2007 16:40
undead:
про ЦИТО подумаю...снимки остались в больнице выдают только по запросу врача-травматолога :(
РЕВЕРС
25.10.2007 16:47
Винтообразные переломы чаще всего бывают у спортсменов, в частности у горнолыжников. Советую сюда обратиться. Только нужно взять вначале направление в минздраве.
http://www.mnpcsm.ru/
akatenev
25.10.2007 16:53
Тоже вариант. Но большинство горнолыжников валяются в ЦИТО и в зиловской, не все ж спортсмены, большинство просто в отпусках ломается.

В МНПЦСМ больше специализируется на восстановлении после травм и операций, вот в этом им действительно равных нет.
Массаракш
25.10.2007 16:53
Толмач, сочувствую. Каштанке, кстати, тоже. :) Ну, жив, а это главное. Будешь смеяться, но мне реально помогало мумие. Только не из аптеки, а от братцев-казахов передавали. Мой док сказал типа:"Попробуй, хуже не будет..." Попробовал. В итоге косточка в кисти срослась не за 8 недель, как было обещано, а за месяц. Через месяц уже тренировался и играл, как миленький.
Б.
25.10.2007 16:57
Толмач, желаю скорейшего выздоровления!
Дочь пилота
25.10.2007 17:03
Для быстрого срастания костных тканей, помимо кальцийсодержащих продуктов (творог, сыр и т.д.) рекомендуется принимать +мумиё+, +кальций Д3 никомед+.

В этот период срастания полностью исключить кофе, т.к. он вымывает кальций из костей.
Дядя
25.10.2007 17:14
Мумиё и холодец!!!
Дочь пилота
25.10.2007 17:14
Поправляйтесь!
толмач
25.10.2007 17:17
Всем огромное спасибо за уделенное мне внимание!
РЕВЕРС:
Спасибо, посмотрел сайт-интересует консерватиное лечение...буду им звонить.
Массаракш:
про мумиё знаю...есть знакомые афганцы-спрошу у них...может быть достанут родное вещество.
Б.:
Спасибо за добрые слова!
Дочь пилота:
кофе не пью уже лет 10, творог и сыр могу есть, особенно сыр, скажите, какой сыр лучше подходит-твердых или мягих сортов? Купил уже "Кальцид"...

толмач
25.10.2007 17:18
Дядя:

Мумиё и холодец!!!
---
холодец из какого зверя?
akatenev
25.10.2007 17:30
толмач, вы имейте в виду, что если пойдете консультироваться в разные места, говорить будут разное - у всех свои методики, и в какой-то степени конкурирующие. Но если у вас не разбит сустав, то скорее всего все будет хорошо по любой из них, переломы вполне неплохо лечатся.

Ну и так, для справки. Пластину вставлять - операция не самая простая и дешевая, восстановление после нее быстрое, особых ограничений после операции нет, работоспособность будет в принципе полная, если вы не физическим трудом заняты. Потом через полгодика-годик еще одна операция - пластину вынимают. Тоже все довольно быстро и не очень болезненно. Аппарат Елизарова, в сравнении - штука крайне болезненная, таскать его придется несколько месяцев, и это довольно тяжело. Работать сможете, но придется быть очень аккуратным, да и вообще, придется помучиться. Первые пару-тройку недель после операции лучше посидеть дома.

Насчет эффективности того и другого не берусь судить, не врач.

Если вам все-таки аппарат поставят, пишите, дам несколько практических советов из собственного опыта, может, пригодится. Но хорошо бы, чтобы до этого не дошло.

Поправляйтесь!
РЕВЕРС
25.10.2007 17:33
2толмач:
Выздоровления.
Сыну там делали операцию на паховые кольца, мне понравилось, отношение врачей доброжелательное, да и сама обстановка не такая как в обычных больницах. Удачи.
Каштанка
25.10.2007 17:36
толмач:

холодец из какого зверя?

Знаю точно, что не из курицы!;)

По поводу сыра, попробуйте козьий сыр, в нем больше всего кальция
толмач
25.10.2007 17:38
akatenev:
РЕВЕРС:
Спасибо братцы, очень приятно...учту все Ваши советы и буду надеятся на скорое выздоровление!
Дядя
25.10.2007 17:40
Обычный расейский холодец....Голяшка говяжья и свиные ножки....Можно всякие десерты на желатине....
толмач
25.10.2007 17:40
Каштанка:
По поводу сыра, попробуйте козьий сыр, в нем больше всего кальция
---
Пойду искать козу :)
а если серьезно, то примите мою благодарность за участие!
толмач
25.10.2007 17:41
Дядя:

Обычный расейский холодец
---
ясно...рецепт имеется и копыт полна морозилка :))
Каштанка
25.10.2007 17:44
:) да, ну что Вы, милый толмач! Хотя приятно, а то Вы все "братцы, братцы"!

Может Вам в реале помочь? (по дому с смысле и серьезно)
толмач
25.10.2007 17:57
Каштанка:

:) да, ну что Вы, милый толмач! Хотя приятно, а то Вы все "братцы, братцы"!

Может Вам в реале помочь? (по дому с смысле и серьезно)
-----
Спасибо за предложение помочь, но я должен все делать сам по дому и вообще, а то лень не даст выздороветь быстро, тем более мне не хочется выглядеть перед Вами больным и беспомощным...так что, девиз пока такой: "Вижу цель-не вижу препятствий!".
akatenev
25.10.2007 18:04
толмач, вам бы лучше соглашаться :) Вам сейчас вообще лучше поменьше двигаться, и руку свою не бередить - сдвинете косточки, и все по новой. А если будете все делать сами, то это как пить дать произойдет (прошу прощения за подробности, но я себе в свое время испортил дело просто пытаясь подтянуть штаны в туалете). Так что не геройствуйте :)
толмач
25.10.2007 18:12
akatenev:
Так что не геройствуйте :)
---
Согласен, геройство-результат чьих-либо ошибок...
akatenev
25.10.2007 18:22
Ну в общем аккуратнее там. Если есть кому помочь, то пусть лучше помогает, ваше дело сейчас - поправляться, а для этого руке нужен покой. Будете делать все по дому, упадете, например, и привет. В общественный транспорт тоже лучше не соваться, а если на машине - специально скажите, тобы везли аккуратнее, без резких поворотов и торможений.

А так вообще не переживайте, все будет хорошо, перелом - это не так страшно, тем более что суставы целы. Все страстется и будете как новенький, максимум что вам грозит - два-три месяца с аппаратом.
25.10.2007 18:31
Про мумие - 10+
Холодец из свиных ножек и ушей. Одна ножка каждый день.
Это диета поломанных альпинистов.
Мумие растворяется в воде до цвета кофе и пьется. Правда - гадость.:(
толмач
25.10.2007 18:38
Мумие растворяется в воде до цвета кофе и пьется. Правда - гадость.:(
---
:)))
фигня, Вы просто АСД-2 не пробовали пить...это антисептик дорогова (фракция 2) на вкус как навоз....помогает при язвах и инфицированных ранах, иногда при онкологии

akatenev:
буду осторожнее
Антон
25.10.2007 18:40
Что вы все ЦИТО да ЦИТО....раньше действительно сильная была организация....щас слабовато.это мне говорил врач который там работает...съездите в 69 больницу на Новослободской...там действительно сильная травматология туда даже привозят народ которых покалечили в цито....и денег что за операцию что за консультацию берут по божески...я лежал там год назад....перелом лодыжки со смещением и с осколками....поставили пластину и 6 шурупов...через 7 месяцев все вынули...щас бегаю)
толмач
25.10.2007 18:50
Антон:
пластину не хотелось бы, вообще операция -это дело рисковое, при мне девченке зацепили нерв и теперь у нее кисть вверх не поднимается-разрабатывать надо :(((
Антон
25.10.2007 18:57
толмач:

Да уж....неприятно....((( Вообщем я согласен со всеми, что по возможности надо постараться избежать операции....болезненное это дело((
толмач
25.10.2007 19:02
Всем спасибо за помощь!
Каштанка:
Я очень ценю Ваше желание помочь, не обижайтесь, пожалуйста, я должен освоиться с новым состоянием...да и родственники по дому помогают.
Каштанка
25.10.2007 19:37
толмач, без обид, и всегда пожалуйста!
Маленькая разбойница
25.10.2007 19:53
Толмач, простите за "проходной" пост, потому что ничего посоветовать не могу. Но вы поправляйтесь, не надо привыкать к "своему новому состоянию", ибо скоро все пройдет. Не надо опасаться операции, у моего брата прошлой зимой была операция на мениск, все родственники воспринимали это, как трагедию... И ничего, сейчас братишка опять в футбол играет. Удачи вам!
Массаракш
25.10.2007 20:00
Переврун (Толмач) Каштанко дело говорит!!!! Соглашайся! Заодно бабла заработаете, как супер юморная пара! Глядишь, и авиаторы "Аншлаг" глядеть начнут! :)))))))
FX35
25.10.2007 20:24
Боюсь мой пост потеряется среди всякой хуйни, но всё-ж.
Операцию надо делать обязательно, ставить пластину, иначе сростётся с небольшим сдвигом, 5 мкрн, и будет болеть потом на дожд, и тп. Операцию надо делать только в хорошем месте, институте трамвы, но никак не в травмотологии. лучевой нерв если заденут, это плохо, но не страшно, месяца через 3 он восстановится. имхо может найти по инету институт трамвы не в москве, а в другом городе, например в Екате такая операция стоит 5-10 т.р.

Сам весь переломаный, по любому перелому ставлю пластины, через год убираю, места переломов не болят никак никогда, тьфу-тьфу, хотя веду довольно активный образ жизни. Врач хирург должен быть специалист по верхним и нижним конечностям, не просто хирург, у нас в городе таких человек 5 наверное.ну и конечно доктор наук и всё такое.
Бывший курганец
25.10.2007 23:22
2 akatenev:

К сожалению часто приходится сталкиваться с неправильным написанием фамилии выдающегося земляка: аппарат Илизарова. (на И!)
Ашера
26.10.2007 01:15
Толмач: из личного (семейного) опыта:
1. Забрать (по возможности) снимки.
2. ЦИТО действительно, сейчас мягко говоря фигня (у мужа был разрыв ахиллы, забинтовали, так перетянули, что чуть без ноги не оставили), даже костыли в аренду не дали. Но показаться и получить заключение стоит ИМХО. Чем больше информации, тем лучше.(Могут не дать на руки снимки и карту?).
3.Больница ГА.
4. Возможна операция, но прежде, чем вы на нее согласитесь, вы должны иметь РАЗНЫЕ мнения на данное лечение и на данный диагноз. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ, УДАЧИ.
26.10.2007 01:25
Ашера:
...
"1. Забрать (по возможности) снимки."
Зачем?

"2. ЦИТО действительно, сейчас мягко говоря фигня (у мужа был разрыв ахиллы, забинтовали, так перетянули, что чуть без ноги не оставили), даже костыли в аренду не дали..."
Вы, мягко говоря, пиздите.

"4. Возможна операция, но прежде, чем вы на нее согласитесь, вы должны иметь РАЗНЫЕ мнения на данное лечение и на данный диагноз..."
Вы врач? Какого хрена вы толкуете про "возможность операции"?!
Bo.105
26.10.2007 01:26
толмач:
Сам ничего не ломал, тьфу-тьфу-тьфу! но вот, когда супруга сломала ногу, то она ела яичную скорлупу (противно да, но в ней кальций) и еще я ее заставлял мел есть. Ну не кусками конечно, а в еду крошить. Короче надо есть все что содержит кальций.
Искренне сочувствую!!! Поправляйтесь скорее!!!
APL
26.10.2007 01:31
Толмач:

Здоровья желаю! Выздоравливай. Умного ничего посоветовать не могу... сам только палец ломал в детстве...
Ашера
26.10.2007 01:34
Bo.105: Извините, но кальций продается и едобоподобном виде, кроме вами перечисленными (бедная супруга )).
Толмач, для того чтоб снять оток с руки САМОЕ ПРОВЕРЕННОЕ средство это листья капусты привязывать к руке, но после лечения (операции). Что касается кальция - не во всех препраратах он в том кол-ве как надо, слишком много рекламы. Самый оптимальный вариант отечественный препарат КАЛЬЦИД (стоит копейки).
Ашера
26.10.2007 01:44
Аноним:

Ашера:
...
"1. Забрать (по возможности) снимки."
Зачем?

"2. ЦИТО действительно, сейчас мягко говоря фигня (у мужа был разрыв ахиллы, забинтовали, так перетянули, что чуть без ноги не оставили), даже костыли в аренду не дали..."
Вы, мягко говоря, пиздите.

"4. Возможна операция, но прежде, чем вы на нее согласитесь, вы должны иметь РАЗНЫЕ мнения на данное лечение и на данный диагноз..."
Вы врач? Какого хрена вы толкуете про "возможность операции"?!

26/10/2007 [01:25:13]


Вы удивительный человек (вы с Луны?). Я же написала - из личного опыта.
1. Имеющиеся снимки нужны или не помешают для предварительного диагноза.
2. Мягко говорю правду.
4. Я не хирург, но про операцию заговорила не я, но если (не дай бог) она понадобиться, то лучше иметь разные снимки и диагнозы.
5. КУЛЬТУРНЕЙ НАДО БЫТЬ, мы не на базаре.
26.10.2007 01:51
Ашера:
"мы не на базаре"

У меня даже слов нет! Еще раз. Вы врач?
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru