Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

121 гвардейский севастопольский краснознамённый полк Дальней авиации

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..91011..3233

doc_tor
24.06.2009 18:46
Поздравляю всех ветеранов 121 гвардейского тбап с 69 годовщиной! Здоровья, здоровья. долголетия!
Демидов
25.06.2009 15:13
Посвящается Гвардейскому Севастопольскому 121 ТБАП

Годы пролетают, память остаётся.
Где теперь вы, ветераны? Как теперь живётся?

Вспомним об ушедшем, вспомним о былом.
Ведь сегодня праздник – полк был наш рождён!

Славный путь прошёл, наш, «сто двадцать первый»
Воевал, летал, и сегодня – первый.

И не зря его девизом было, будет, есть
Мастерство, Отвага, Достоинство и Честь!

Так нальём полнее мы свои стаканы!
Вспомним об ушедшем, вспомним, ветераны!

Было в жизни разное. То ли ещё будет.
Слава технике полка! Слава его людям!

Тихонов А.В.
26.06.2009 11:39
Всех Гвардейцев 121 полка поздравляю с 69-й годовщиной.Хочу пожелать Всем здоровья, чтобы ряды наши не рядели, очень рад и завидую тем кто завтра будет на встрече в Мачулищах.Дорогие однополчане счастья ВАМ!2АЭ Пламенный привет!!
sartec
26.06.2009 13:52
митричу: Валера, душой я с вами! Чарку тоже в 20.00 27 числа подниму
tu22m2k
26.06.2009 22:40
Поздравляю гвардейцев 121 Севастопольского Краснознаменного ТБАП с 69-й годовщиной полка!
Всем крепкого здоровья, бодрости тела и духа, хорошо отметить праздник!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
От братского 203 гв. Орловского ТБАП Владимир Касаткин.
Vladimir160
27.06.2009 11:00
Всех гвардейцев-ветеранов и всех, кто в боевом строю с 69-ЛЕТИЕМ ПОЛКА!
(Не с годовщиной, мужики - полк-то жив еще!. И чтобы рЯды наши не рЕдели!).
С наилучшими пожеланиями старший штурман 121 гв. тбап 1996-2001 г.г.
P.S. Саше Затолокину, кто увидит его на праздничном обеде-ужине, огромный привет и поздравления из Люберец от В. Адамова (8-916-934-33-56 или 8-498-601-15-91).
P.P.S. В 20.00 по минскому времени подниму "боевые" 100 гр. за всех, кто имел честь служить в "Севастопольском"!
СВЮ
27.06.2009 16:54
Ветеранов и боевых друзей славного 121 гв тбап с 69 годовщиной со дня образования части!
С наилучшими пожеланиями. За продолжение боевых традиций я поднимаю 100грамм.
МИТРИЧ П.
28.06.2009 11:33
Традиционная встреча и празднование 69-ой годовщины в Мачулищах прошло на достойном уровне. Собрались все, кто смог, кому дорога славная история полка и память о прекрасных людях, стоявших в его боевом строю. Пообщались, повспоминали, пофотографировались и, естественно, выпили по сто граммов (с прицепом)... Праздник прошел без замечаний.
Для Vladimir160: Шура Затолокин присутствовал на мероприятии. Привет, поздравления и номера контактных телефонов сегодня же передам ему.
Всех гвардейцев 121-го, и ветеранов и стоящих в строю - с ПРАЗДНИКОМ!!!
Будем жить, мужики!
МИТРИЧ П.
28.06.2009 11:45
В догонку:
Тихонову А.В. - Алексей, вспоминали тебя, Вебера, Автушко и многих-многих других добрыми словами! Родственник твой, Николай Алексеевич, присутствовал на построении. Выглядит бодрым молодцом.
Для sartec: спасибо за память и поддержку. Рады будем видеть всех гвардейцев на ежегодных встречах в Мачулищах! В этот раз приезжал Владимир Сергеевич Садовников.
Встреча прошла очень душевно!
Тихонов А.В.
29.06.2009 11:45
Валерий Дмитриевич!Большое СПАСИБО!27-го я мысленно был с полком, поставил 50-летие полка, слегка пригубливая, был отрешен от реалий воспоминаниями, жаль что у нас на Нижегородчине нет однополчан.Даже супруга прониклась, но я взял обязательную цель на следующий год на круглую дату!!!
Нипарко А.В.
29.06.2009 17:41
Друзья. На ветке ТВВАУЛ-74 в 14.10 было сообщение:
Умер Игорь Михайлович Калугин.
Вечная память КОМАНДУЮЩЕМУ.
МИТРИЧ П.
30.06.2009 22:09
Светлая память Игорю Михайловичу...
Строй ветеранов-дальников стал короче...
Жаль, очень жаль...
alekc
07.07.2009 06:37
И, хотя здоровье не позволило быть на праздновании 69 - й годовщины 121 полка, но я тоже поднял бокал "за всех, за тех, кто с огненным разбегом, ушёл в последний, жизненный полёт. Взлетел с бетонки, чтоб в районе Веги, принять и мой уставший самолёт!". И за здоровье здравствующих!
tu22m2k
02.08.2009 12:20
1 августа похоронили командира 1-ой АЭ 203гв.Орловского ТБАП ЗАВЕРНЯЕВА Леонида Ивановича. Светлая ему память!
Ty22
03.08.2009 13:49
Да. Этот человек много сделал для 203-го тбап. Летал одним из первых на этом самолёте. При мне он был уже РП. Вечная память Леониду Ивановичу.
Тихонов А.В.
27.08.2009 15:31
Однополчане!!Две недели назад улетел в отпуск, думал по прилету наша ветка перемахнет хотя-бы 11-ю страницу, а "воз и ныне там".Там я не смог поздравить всех с Днем Авиации, но праздновал, вспоминал те лучшие годы жизни.С соседней ветке наконец-то узнал кто такой "серый"-Сергей Кучин, был сильно удивлен!Раньше знал командира 14-го борта как хладнокровного, всегда спокойного человека с Большой буквы, а предыдущие терады наверно навеяны(про вечно пьяных технарей)плохим обслуживанием техники Сашкой Овсянниковым, и не уборкой правой шасси при облете 14-го борта после ТЭЧ.Наверно ветка оживет, мне так кажется!!
Mihas05:
27.08.2009 16:11
Добрый день.

Хотелось бы выразить особую благодарность Тихонову А.В. За CD с фильмом "Полк идет на восток", диск получил, посмотрел, получил огромное удовольствие.

Большое вам спасибо.

серый
27.08.2009 19:11
Тихонову А В

У меня никогда не повернётся язык сказать "Вечно пьяные технари"!Я всегда с должным уважением относился и отношусь к тем людям, которые готовили к полёту самолёты!Но, отлетав немало лет командиром корабля, очень скептическти отношусь к расскаэам о том, как К.К.пьёт непосредственно перед вылетом!Тем более на таком аэроплане как Ту-22К.На нём то и трезвому иногда не очень сладко приходилось.Так, что не принимай как личную обиду!С уважением.Сергей.
Ty22
28.08.2009 10:22
Да, Алексей, тут либо неубиваемые факты, либо сыпь голову пеплом.
Тихонов А.В.
28.08.2009 14:07
ЭТО на совесте Евгения Александровича, Сергей(батькович), но это на самом деле было.Ведь мне было поручино выпускать 1-ю эскадрилью.
alekc
04.09.2009 08:01
для Серого
Согласен! На ТУ-4 сам видел, как пьяного штурмана выносили на руках из севшего самолёта. На ТУ-16 стоял под левой плоскостью перед полётом с поддатым правым лётчиком Мишкой Зотовым (всю ночь играли в "храп" и употребляли вместе). На ТУ-22 не помню ни одного случая, чтобы в самолёт сел человек даже с похмелья. Не тот это был аппарат, чтобы к нему относиться на "ТЫ." Абсолютное большинство лётного состава понимало, что "самолёт в воздухе деожат не крылья, а руки техников". Исходя из этого посыла и строились отношения летающих и готовящих самолёты к полётам.
Тихонов А.В.
16.09.2009 11:04
то Mihas 05:Михаил, моя супруга долгое время, до 1997 года жила в Германии в Штутгарте и вот она на днях обнаруживает в почтовом ящике посылку с шоколадом из Германии, мне естесственно ни чего не говорит и пытает свой мозг кто такой Михаил Фомин из Fulda? Все таки решила посоветоваться со мной, тайна была расскрыта вечерок выдался веселеньким(весь вечер свою любимою мучал юморными подковыками).Так что Михаил большое спасибо за шоколад, а еврушки это лишнее.Хочу сказать всем кто обладает какими нибудь видео сд материалами, рассылка дело не дорогое мне из Нижнего в Германию обошлось в сто рублей, а цены этим материалам нет!
ТихоновА.В.
16.09.2009 11:16
За этот диск еще раз хочу сказать большое спасибо Алексею Васильевичу(aleks)!
ТихоновА.В.
16.09.2009 11:34
Для тех кто в Мачулищах, говорят что по плану учений Запад 2009, в Мачулищи будут садиться ТУ-160 121 Гвардейского, это правда?Если так то расскажите как все происходило, все таки это знаковое событие.
UncleBu
16.09.2009 17:35
Для ТихоновА.В.:
По плану ПРОЛЕТ 160 и 22М3. Если не перекроят планы, конечно.
МИТРИЧ П.
16.09.2009 19:17
Для тех кто в Мачулищах, говорят что по плану учений Запад 2009, в Мачулищи будут садиться ТУ-160 121 Гвардейского, это правда?

А в Мачулищах по этому поводу пока тишина...
Ждем-с-с...
И будем очень - очень рады!!!
Pit09
25.09.2009 16:31
Так прилетали или нет Ту-160 в Мачулищи? Видел в Мачулищах российских пилотов, если кто нибудь знает про Ту-160 то скажите о-очень хочу увидеть этот самолет вживую.
sartec
25.09.2009 17:51
Да пес с ними, учениями этими, тем более что прошли они и причем без посадки в Мачулах. Другое важно. Вчерась у командира полка день рождения был, а никто не поздравил!?! Митрич, с днем рождения тебя! Будь здрав боярин!
Pit09
25.09.2009 20:01
С днем рождения! Кстати, почитал ветку, у МИТРИЧа П. есть фильмы о 121ТБАП и слышал, что вы живете в Мачулищах, если это так то может можно взять посмотреть? Мне дед (Тихачев А.П.) рассказывал что хорошие фильмы есть, а я видел только пару любительских съемок. Очень хотелось бы посмотреть.
Тихонов А.В.
27.09.2009 10:45
Валерий Дмитриевич!!!Прям чесное слово так неприятно, что проморгали очередной день рождения командира полка, естественно и не знали.Валерий Дмитриевич мы ВАС поздравляем еще с одним годом мудрости, дай бог ВАМ здоровья, любви и радости за тех кто рядом с ВАМИ!!Дмитрич ставлю в блокнот 24.09.Уж больше мы не прохлопаем!
Тихонов А.В.
27.09.2009 11:57
МИТРИЧ это ВАМ
http://video.mail.ru/mail/amm- ...
особист
20.10.2009 10:50
Правильное дело приказ 010 о секретном делопроизводстве, молчание и только молчание, месяц без недели это вам не хухры мухры.
Тихонов А.В.
31.10.2009 13:04
Просто поддержу ветку!
МИТРИЧ П.
31.10.2009 15:29
Всем спасибо за поздравления!
Извините, что с опозданием...
Тихонов А.В,
05.11.2009 20:40
Жаль, очень жаль, что такая тишина у нас, хотя скоро 70-летие полка.Пишу с отчаянием, просто заглянул на ветку 402ТБАП(Орша), а там жизнь кипит, и все им непочем.Может кто нибудь подскажет нам всем почему так!!!!
Ty22
06.11.2009 09:46
Не волнуйся, Алексей. Сезон. Скоро подтянутся обозы.
Aleksandr Ufa
06.11.2009 12:45
Здравия желаю, уважаемые однополчане! Разрешите присутствовать. Меня зовут Александр Бызов, живу в Уфе. В 121 ТБАП служил в 1986-87 гг. Двухгодичник. Примерно год служил в 3 эскадрилье, группа РСНО (начальник - гвардии капитан Прялочников Николай Петрович), затем - в ТЭЧ, тоже группа РСНО (начальник - гвардии капитан Яновский Николай Николаевич). Жил в старом офицерском общежитии, 3 этаж, 56 комната.
После такого краткого представления хотелось бы поблагодарить всех, кто создал и поддерживает этот форум. Последние пару месяцев я тут почти ежедневно. Очень приятно и очень интересно читать. Отдельное спасибо Алексею Тихонову из Нижнего Новгорода, он прислал мне диск с записью фильмов, о которых на этой ветке говорится. Большое спасибо, Алексей!
Я - технарь, как вы поняли, и во время службы общался в основном с технарями. Может быть, кто-нибудь откликнется, кто-нибудь вспомнит меня?
И еще. Предложение всем участникам форума: давайте вспомним всякие курьезы и смешные случаи (и на службе, и вне). Например, если вам будет интересно, я могу рассказать, как я впервые НЕ попробовал "шпагу", или как перед всей эскадрильей отдал честь левой рукой - ну пиджак-лейтенант, что взять-то?! И другое.
Пожалуй, хватит для первого визита. Еще раз, спасибо всем вам, уважаемые однополчане! Мне повезло - я служил с вами!
МИТРИЧ П.
06.11.2009 15:43
Для Aleksandr Ufa:
Рады приветствовать на ветке родного полка!
Добро пожаловать!
sartec
06.11.2009 16:08
Ну вот. Соратник по эскадрилье появился
Тихонов А.В.
06.11.2009 18:20
Товарищи Офицеры!Прошу не осуждать за следующий рассказ, я долго копил это количество перед отпуском. Практиковал я не заправлять свою долю всс, а потом брать спиртом со склада.Как то в конце предварительной когда уже делать нечего, думаю сьезжу заберу накопившиеся 40л спирта, сьездил захожу в капонир тащу молочный бидон(самая удобная тара у нас, не бьется-же), плять как назло, сидят два вооружейника, типа телик у меня смотрят, Игорь Чертовиков и Игорь Гущин, чуйка у вооруженцев работает на100%.Ну я в темной бидон ставлю(им и не вдомек что это спирт , а не шпага).Черт начинает доставать, Леха налей кружечку, я говорю нет(мне чисто не удобно показывать что чистоганом домой таскаю), он опять налей, я ему нет, короче достал меня.Второму технику говорю, хрен с ними черпни кружку и закрой дверь чтобы не спалиться.У Черта рот до ушей от предвкушения, они думали сухариком обойдутся.Поднес, говорю давай быстрей, а то не дай бог инженер нагрянет.Черт делает несколько глотков, и остаток резко сует Игорю, тот домахнул, и тут прояснилось в глазах и головах, ломятся к двери, а она закрыта по моему вреднючему сценарию, секунды 4 хватило, кричу открывай, толчию в дверном проеме описывать не буду, выскакивают и мордой в сугроб снег жрать.Остальные со смеху сгорали.Вот так людей учили нюхать что жрут и что пьют.
alekc
07.11.2009 07:56
Александру
В своё время, Николай Прялочников был моим подчинённым. Сейчас живёт в Мачулищах.
tu22m2k
07.11.2009 20:01
Тихонову А.В.
Лёша, а это о старших техниках и бидонах.
Была зима, самолёты на маршруте, вечер, на улице темно и холодно группа на подходе.
Все "технари" сидят по коптёркам, греются у "буржуек". Мы сидим на "горке" в домике.
Заходит Коновалов Виктор Максимович- нач.ТЭЧ отряда и говорит, что надо выходить встречать самолёты.Все продолжают сидеть. Он уходит, потом через некоторое время входит ставит бидон-это тот что всегда стояли в контейнерах-10 литровые и открывает крышку, а сам выходит,
не прошло и полминуты как коптёрка заполняется запахом аммиака. у всех слёзы, сопли из всех щелей! Сбивая друг друга все вылетаем на улицу! Хорошо что Максимыч спрятался в темноте, а то ему было бы плохо. Прошло какое-то время, он об"явился и говорит " ну что погрелись, а теперь встречаем "борты".
Это шутки старших техников!!!
Инна Р-Виноградова
08.11.2009 00:13
Мне 71 год. Моя мама служила в 81 полку АДД с Гущиным Б.П., Осиповым В.Н., Кретовым С.И. и
другими телефонисткой с 1943 года и забирала меня и свою маму, мою бабушку, с собой.
Я лично знала дядю Борю и дядю Васю, бывала на аэродроме, обедала с ними в летной столовой.Хотелось бы рассказать немного, что помню.
Инна Р-Виноградова
08.11.2009 00:16
Мне 71 год. Моя мама служила в 81 полку АДД с Гущиным Б.П., Осиповым В.Н., Кретовым С.И. и
другими телефонисткой с 1943 года и забирала меня и свою маму, мою бабушку, с собой.
Я лично знала дядю Борю и дядю Васю, бывала на аэродроме, обедала с ними в летной столовой.Хотелось бы рассказать немного, что помню.
МИТРИЧ П.
08.11.2009 01:33
Уважаемая Инна Р-Виноградова:
Ваши воспоминания Вы можете отправить на мой электронный адрес. Он подсвечен.
Буду искренне благодарен.
В Минске есть человек, который уже длительное время занимается изучением истории 5/81/121 гв.тбап. Уверен, что Ваши воспоминания займут достойное место в его книге.

МИТРИЧ П.
08.11.2009 01:53
Адрес подсвечен.
ТихоновА.В.
08.11.2009 14:05
Про аммиак, продолжение.Суббота, пхд, делать нечего, я вторым у Михалыча Женгелева на 10-ой ласточке, керосином стыки пролил, хожу, болтаюсь по стоянке, как у меня водитель в таких случаях говорит "ходим бродим по базару, шурда-бурда продаем, быр марусю вспоминаем и большой кирпичный дом".Приходит нач.Тэч отряда Александр Давидович Карчаули, до сих пор помню с каким пафосом он садился на диван, закидывал ногу на ногу и доставал сигарету, прикуривал, а потом вопросы:-Где Михалыч?(Михалыча ясин перец после построения унесло куда-то вместе с Иванычем Горбуновым, не путать с Анатолием).Где-то здесь на стоянке отвечаю.И дабы уйти от конкретики месторасположения стартеха, попросился я в туалет, который находится за обволованием в "чистом поле".Захожу за угол, и о боже картина:около березок лежат две девы загорают, прямо за обволованием.Бегу назад в капонир:"-Давидыч, иди глянь.И вот два партизана(капитан и лейтенант) лезут наверх, Воочию картина, на фоне серых технарьских будней, неописуемая!Ничего в голову двум охломанам не пришло как пустить аммиак.Метео обстановка в тот день была на нашей стороне, ветер дул туда.Я сбегал на 20-ку за баллоном, как я один его донес, загадка, пустой-то вдвоем еле-еле.Ну и из-за угла выпустили, облако идет на них, слышем они:какая красота прям как на концертах, но уж когда дошло, сами предстовляете.Ржали мы но не долго!Вечером на дискотеке мне высказали все что гражданское население думает о нас.
ТихоновА.В.
08.11.2009 14:06
Про аммиак, продолжение.Суббота, пхд, делать нечего, я вторым у Михалыча Женгелева на 10-ой ласточке, керосином стыки пролил, хожу, болтаюсь по стоянке, как у меня водитель в таких случаях говорит "ходим бродим по базару, шурда-бурда продаем, быр марусю вспоминаем и большой кирпичный дом".Приходит нач.Тэч отряда Александр Давидович Карчаули, до сих пор помню с каким пафосом он садился на диван, закидывал ногу на ногу и доставал сигарету, прикуривал, а потом вопросы:-Где Михалыч?(Михалыча ясин перец после построения унесло куда-то вместе с Иванычем Горбуновым, не путать с Анатолием).Где-то здесь на стоянке отвечаю.И дабы уйти от конкретики месторасположения стартеха, попросился я в туалет, который находится за обволованием в "чистом поле".Захожу за угол, и о боже картина:около березок лежат две девы загорают, прямо за обволованием.Бегу назад в капонир:"-Давидыч, иди глянь.И вот два партизана(капитан и лейтенант) лезут наверх, Воочию картина, на фоне серых технарьских будней, неописуемая!Ничего в голову двум охломанам не пришло как пустить аммиак.Метео обстановка в тот день была на нашей стороне, ветер дул туда.Я сбегал на 20-ку за баллоном, как я один его донес, загадка, пустой-то вдвоем еле-еле.Ну и из-за угла выпустили, облако идет на них, слышем они:какая красота прям как на концертах, но уж когда дошло, сами предстовляете.Ржали мы но не долго!Вечером на дискотеке мне высказали все что гражданское население думает о нас.
tu22m2k
10.11.2009 20:06
Лёша, всё в жизни идёт по спирали! Про то что я написал было в конце 60-х.
Выслал диски. О получении сообщи.
Семёныч.
Тихонов А.В.
11.11.2009 00:14
Владимир Семенович, жду, как они только у меня, сразу сообщу или позвоню.
1..91011..3233




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru