Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Узин.Есть кто-нибудь,кто помнит эту авиабазу и летал там?

 ↓ ВНИЗ

12..535455

navigator2
Старожил форума
16.01.2012 17:06
Да, уж...
121,5
Старожил форума
19.01.2012 09:46
Нефиг хныкать, пьеса идет по утвержденному сценарию: шшо ни зьим, то понадкусываю. А стратегические самолеты для самостийной родины Великой Оранжевой Революции - дык это не по Сеньке шапка. И обладать такими аэропланами этой державе не дозволено по определению.
Так что не переживайте, такова судьба у алюминия :((
С праздником Крещения Руси!
OSA_
Старожил форума
31.01.2012 21:24
Циник мля. Сотни миллионов баксов, наших между прочим, распилили.
PROEN
Старожил форума
01.02.2012 09:12
OSA_: Сотни миллионов баксов наших между прочим, распилили - следуя Вашей логике зэкам принадлежит вся колючая проволока вокруг зоны. Впрочем можете попробовать потребовать вернуть Вам хотя бы один 95-ый в личную собственность так сказать... Просто пока Вы мыли голову хозяйственным мылом и жрали бутеры с дешевым маргарином, они на какой-то хрен строили эти монстры. По их следам сев. корейцы щас строят бронепоезда для обороны своего незабвенного. А наши в тех же незабвенных целях строят РЛС в Калининграде, с жильем там ведь уже все решено, ветераны вооще живут в дворцах.



OSA_
Старожил форума
07.02.2012 09:22
2 PROEN

А кто сейчас жрёт масло с икоркой?
Тогда миллионы стариков отдыхали в санаториях, а сейчас с пенсией в 9000 рублей из которых половина уходит на оплату жилья мрут от холода напоследок съев бутерброд с маргарином производства КНР намазанном на хлеб испеченный в китайской печке.
Нет ничего, ни авиации, ни образования, ни медицины ..., зато вы обжираетесь свободой всё с тем же китайским привкусом, наверняка читая форум за компьютером сделанном в Китае встречая год Дракона (чужой праздник), смотря китайский же телевизор.
Ломай, взрывай всё, что было сделано при коммунистах нашими родителями, дедами.
Странная у Вас логика.
Не помню, чтобы в Узине до прихода ваших дерьмократов кто то голодал.
А зачем нужны были эти монстры (красавцы) покажет история.

ЛВВ
Старожил форума
23.11.2012 13:43
Пришло печальное известие из Узина. Вчера умер Виктор Артёмович Гребенников......
navigator2
Старожил форума
23.11.2012 16:28
земля пухом....
topa
Старожил форума
24.11.2012 02:19
земля пухом
luyakov
Старожил форума
24.11.2012 05:53
Мои соболезнования семье.
Bandyka
Старожил форума
10.12.2012 17:31
ЛВВ!..Был бы рад услышать от Вас о Божко М.С. мой адрес Bandyka@mail.ru....спасибо!!!
Bandyka
Старожил форума
10.12.2012 17:35
ЛВВ! Буду рад услышать о Божко М. новости..спасибо!! Bandyka@mail.ru
ЛВВ
Старожил форума
11.01.2013 09:07
roms-007@yandex.ru Bandyka, отпишись по этому адресу.
ЛВВ
Старожил форума
11.01.2013 09:07
roms-007@yandex.ru Bandyka, отпишись по этому адресу.
tugan
Старожил форума
16.04.2013 14:46
Нет сил читать всю ветку, но честно осилила почти половину! Мне сказали, что где-то здесь была информация о погибших в 1977 году ( два экипажа ТУ-95) в Моздоке. Я дочь одного из них -стрелка -радиста Мартьянова Алексея Владимировича. Местные, плиз, " ткните" в тему!
OSA_
Старожил форума
28.04.2013 18:59
Наткнулся на интервью с Башкировым.
Судя по его ответам, он не представлял чем занималась дивизия и куда летала.
Пожоже дед из ЦК ощибся с его назначением.

http://www.kit.com.ua/ka/index ...

Этот свин ещё жив?
luyakov
Старожил форума
26.09.2013 04:27
Мужики!Кто-то может подтвердить информацию о Беляеве Викторе Ивановиче?
ЛВВ
Старожил форума
23.11.2013 11:00
luyakov, подтверждаю... рак.

Информация для ветеранов узинского гарнизона.
Владимир Александрович Зуев инициировал сбор средств на ремонт и приведение в благопристойный вид самолета № 51, возле которого шибко любят позировать жители и гости Узина.

Я разослал реквизиты всем, кто на связи со мной. Она размещена в Одноклассниках в группе "Узинцы!!!". Однако благое мероприятие идет крайне скудно. Где же вы, любители позировать у обшарпанного, полуразрушенного Медведя? Попрятали головы, отвернулись, как будто ничего не ведаете? Обидно.... Я был лучшего мнения о моих сослуживцах...

Если кого заинтересовала эта информация:
Реквизиты:"Сбербанк России, "Смоленское отделение​№8609/00116, ИНН 7707083893, БИК 046614632, Лицевой счет№42307810859000099772, Зуеву Владимиру Александровичу.

Прозрачность и отчетность гарантируется.
rex
Старожил форума
23.11.2013 14:36
единственный способ сохранить Ту-95 - это перевезти его в музей в Жуляны.
navigator2
Старожил форума
23.12.2013 12:54
Всех служивших в Дальней Авиации поздравляю с годовщиной!
Мирного неба над головой. Дальних маршрутов и мягких посадок!
Ветеранам уважения, здоровья и добрых воспоминаний в кругу друзей!
Молодым авиаторам стратегических планов, интересных полётов, отсутствия бытовых проблем!
С праздником друзья!
navigator2
Старожил форума
26.12.2013 17:56
Сегодня под Иркутском упал АН-12
По информации из интернета все члены экипажа погибли.
Штурманом на борту был наш Узинской боевой товарищ, Серёга Абросимов...
OSA_
Старожил форума
28.12.2013 09:38
Как же жаль Серёгу, такого жизнелюба ещё поискать.
Так не хочется верить.
Земля тебе пухом дружище


BVA:

из Одноклассников

26.12.2013 года в авиакатастрофе под г.Иркутск на самолёте Ан-12 погиб штурман-снайпер Абросимов Сергей Викторович!!! Помним, Любим, Скорбим!!! Все желающие помочь семье нашего боевого товарища просьба перечислять денежные средства на карту его жены: Абросимова Светлана ( 4276 1800 1013 6207 - СберБанк ) С Уважением Петрушин А.А. 2009 г.в.

27/12/2013 [20:11:47]

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
luyakov
Старожил форума
30.04.2014 06:25
Кто-нибудь был на встрече Дальников в Москве 26.04.2014? Или не до этого было? Расскажите.
vaschunin
Старожил форума
30.04.2014 10:02
luyakov:

Кто-нибудь был на встрече Дальников в Москве 26.04.2014? Или не до этого было? Расскажите.

Не моё:

Backfire-1:

Здесь можно посмотреть фотоотчёт о встрече ветеранов Дальней Авиации, которая прошла в Москве 26 апреля 2014 года:
http://my.mail.ru/mail/pribor2 ...

28/04/2014 [01:11:49]
КостаТим
Старожил форума
04.08.2014 10:47
Служил в Узине срочную с весны 79-го, по осень 80-го. Был ВСР-ом - воздушным стрелком-радистом на 95-м, в экипаже к-на Куприянова. Налет ок. 400 часов.
КостаТим
Старожил форума
04.08.2014 17:41
Странно, движок форума больших мемуаров не пропускает. :) Буду по частям.

Вобщем, служил я в Узине в 79-80 гг. срочную службу. Воздушным стрелком радистом во 2-м (1006) лидерном полке. В летном составе, в экипаже к-на В.Куприянова. Тогда одновременно с нами (группой ВСРов из Канской учебки), пришли 3 "молодых" КК - Куприянов, Асташенков и еще один (запамятовал фамилию, пардон).
Ветку читаю - половина упомянутых фамилий - знакомы. Хотя, наверное, это я их знаю, они то меня - вряд ли знают и помнят. Мы все же не кадровые, а "переменный состав".
Я - Константин Тимошенко, был в 80-м (олимпийском) сержантом в "солдатской эскадре". Ну типа замкомвзвода. Ну и летал в качестве "глаз на жопе командира" на 95-м с разными номерами но в основном на 18-м и 21-м. Позывной для КДП был "640".

О службе - только с теплом и ностальгией. При дембеле - реально проплакался, жалко было и с ребятами расставаться, и с базой. Вообще - с Делом. Дедовщины в полку не было, а была нормальная служба, по делу. Потом, кстати, на гражданке это по мозгам било. Ешкин кот, было 20 лет, был в составе ЭКИПАЖА, вобщем то на своем месте. Родина тебе доверяет связь ракетоносца. А тут - уже 25 и нафик не кому не нужен и отношение как к недопеску. :)). самолет на взлете увидишь - слеза наворачивается, представляешь как там работа идет... Карту перед взлетом читают, команды и доклады простые-понятные...

Кого помню... Конечно командира - Куприянова В(ладимира)? Праваком был к-н Минеичев. Из штурманов помню только старшего - Петровича. Инженера РЭБ - Губанова... Наставник - старший радист - Долгополов. Командир огня - Заец, местный парень который пришел на дембель в родной Узин и после ВАШ ВСР стал КОУ. Комэск - был м-р Божьев Ю. А комполка в те времена был п-к Бредихин.
Нач. связи был Суслов, а нач связи 3-й эскадрильи - старлей Володя Николаев (хотя не уверен), отличный парень! Летать с ним не летал, но в патруль по Узину ходил часто :)))
Помню, был такой приколист прапор Вяткин. Этот никому скучать не давал. Что ни неделя, то новая хохма. Был еще один КОУ в экипаже Асташенкова - Паша Ковтюх. Тоже шалопай будь здоров. Благодаря ему меня на дембель пораньше отпустили... Кому стали заклепывать, КОУ в ВСРы переходили. Вот я для Паши место освободил. Как ему потом с Купой леталось...
КостаТим
Старожил форума
04.08.2014 17:50
А так - летал в составе экипажей многих командиров... Белоконя (п-п-к, замполит), Радкевича(с ним как раз во время каких то учений огребал звездюлей от г-м Кецмеца, главштурмана ДА. С этим Кецмецом потом, уже после Бауманки работал в одном институте... до чего мирок то вобщем не большой...). И др. Нарасхват, короче был. :))))
Хотя и с Купой налетал почти 400 часов за 1, 5 года "вывозной программы". От бесчетных кругов до радиусов и за угол.

Да, вот на 8-й странице - Оксана Белоконь засветилась... Девушка! Я же с вами танцевал несколько "медляков" на каком то празднике в ГДО (скорее всего в ДДА). Как раз беседовали мы о том, что я летал с вашим папашей. Вы школьница, только "перешли" в 10-й, а я срочник-сержант на службе, да и папшей вашим поцапался по одному поводу чуть не до губы... и хотя вы мне понравились - не сложилось ;)... Извините, если что. :)))) Всего-то несколько часов, а вот чего то запомнилось!

С удовольствием прочитал, что Варламов Ю. жив (хотя сведения нескольколетней давности...). Солдаты его уважали, толковый мужик и летал хорошо. При мне он был м-р и собирался в академию поступать. Интересно, поступил ли. Хотя, какая теперь разница...

Из срочного состава вместе со мной служили: Макаров Виктор, Хавричев Сергей, Кульша Саша, Бузырев Николай, Бояркин Слава, Савушкин, Кувшинов, Панков, Артамонов, Проконин, Хряпча, Виноградов и еще многие (надо дембельский альбом достать, там все... ). И хоть дружил далеко не со всеми, но все равно интересно чем для них все это закончилось.
Фоток и слайдов со службы - пачка. Есть даже фотка полета строями, где ведомый - Белоконь и его видно в форточку...
КостаТим
Старожил форума
04.08.2014 17:55
Многие из нашего призыва остались на сверсрочку, прапорами КОУ и ВСРами (через Канск, конечно). Я то собирался в МВТУ поступать, а они - "да на фига тебе это надо! 6 лет учиться, потом инженером на 120... Мы отлетаем лет 15 (год за два), на всем готовом, потом на пенсию, пенсия больше чем у тебя зарплата!" А оно вон как обернулось! Интересно, как сложилась их судьба... Должны их помнить, они уже стали "кадровыми".
Но справедливости ради - ребята конечно не из тех у кого мечты высокого полета... Они то и солдатами все искали как бы в литробол сыграть. Представляю, как они прапорами отрывались :)))))
Но все равно их судьба интересна.
Эх, много чего можно вспомнить прикольного из службы...

Хавричев в Калугу вернулся, встречались с ним потом разок, но потом закрутило. Виктор Макаров поступил в Актюбинское УГА и тоже как то потерялся. Если кто меня помнит-знает - дайте знать, интересно все же.

О себе. Все нормально, жизнь вобщем сложилась как и хотел. МВТУ - НИИ - свой небольшой бизнес.
Собственно, сбылась мечта идиота - "ни хрена не делать и за это деньги получать" :)))) Сейчас - писатель (технический) и профессиональный дачник. Живу в Мытищах под Москвой, и купил гектар земли во Владимирской области, где неспешно строю "именьице" :))) Пописываю на досуге умные статейки на тему "правильно хозяйство вести - это не мудями трясти"...

Когда по телику показывают что то про ДА с 95-ми - смотрю как кот на мышь, неотрывно и с ностальгией, Все ищу знакомые лица - может кто из знакомых мелькнет. Хотя куда там - 35 годиков, поди все уже списаны с бортов давно. А кто то уже летает так высоко, что с Земли и не видно... А на фотках ветеранов ДА - не узнаю никого :(. Хотя наверняка есть знакомые. Интересно, на эти встречи "летных срочников" принимают? Тоже, вобщем были члены экипажа.

С уважением ко всем летунам и особливо из ДА и из Узина.. Константин Тимошенко.
PS. Жалко, что поздно сюда причалил, видно иных уж нет, а те - далече...

PS2. Конечно, читать про то, что с базой сделалось - валидольное чтиво. :((( Многажды порывался еще при Союзе туда наведаться, но не случилось... Да и кто б меня там ждал... А сейчас и подавно незачем.
OSA_
Старожил форума
07.08.2014 18:53
Молодец Константин! Хорошо написал. Большинство командиров закончили службу в Твери и Чкаловском, куда уехали в связи с отказом принятия украинской присяги в 1992 году.
КостаТим
Старожил форума
07.08.2014 22:42
Я думал их в Моздок или Энгельс перекинули... В Тверь - так в Тверь, все лучше чем в Ханты-Мансийск (куда готовились... прапора просто чумели :))))
Судя по постам, порезали в основном бомберов-огородников, первый полк? или всех? Все равно жаль. Вот, блин, машина, 50 (60?) лет на крыле и альтернативы, вобщем практически нет.

Тут "прорезался" Виктор Макаров, он ВСР-ом летал у Моргатова, комэска 2-й. Закончил Актюбинское УГА, отлетал 35 лет на Яках и Ту гражданских. Сейчас живет в Ставрополе, только что откинулся на пенсию. Если кому интересно - могу дать координаты. Вместе с ним в экипаже летали Мошкин, Рацибуржинский...


navigator2
Старожил форума
07.08.2014 23:22
Веточка наша оживилась:)
Спасибо, Константантин.
Как там наш Узин в свете последних событий?
OSA_
Старожил форума
08.08.2014 22:35
Моргатова я застал в 1984 году, когда прибыл в полк после училища, попал в экипаж его заместителя - Китраря.
ЛВВ
Старожил форума
14.08.2014 09:54
navigator2. В этом году открытой тобой ветке будет 10 лет.Благодаря ей я крепко "заболел" интернетом. Сейчас сюда заглядываю редко, но смотрю, не засохла она! В Узине, как я понял, как в "Бумбараше" - борьба мнений , у части населения обострилась (она и раньше не явно но присутствовала)ненависть к россиянам. Но есть и здравомыслящие адекватные товарищи. Им там сейчас не сладко. Из-за оскорбительных высказываний в свой адрес и тупых обвинений мне пришлось выйти из узинских групп в "Одноклассниках". Жалко мне украинцев....
КостаТим
Старожил форума
15.08.2014 20:11
Да-а-уж... Глядя на происходящее(и анализируя), перекладывая на ментальность ЭТИХ, понимаю, почему татаро-монголам удалось победить Киевскую Русь. А москалям - от них освободиться.
navigator2
Старожил форума
21.08.2014 21:28
2ЛВВ:
10 лет.. Бежит же время!
Теперь и к тестю на могилу не съездить.Хорошо хоть в свое время памятник заменили.
Бог даст, закончится это безумие.
OSA_
Старожил форума
30.08.2014 19:32
Андрей! Боюсь, что там всё только начинается.
Дальник2
Старожил форума
01.09.2014 23:44
Да нет, OSA, говоря спортивным языком, начался этот забег давно (трезуб-герб, мда), в 2004-м сделали рывок, а сейчас герои надеются, что победный финиш уже близко, тока вот за несколько метров до ленточки кислород может кончиться...
ЛВВ
Старожил форума
02.02.2015 14:09
Информация из Смоленска: Сегодня хоронят бывшего старшего штурмана 182 гв. тбап Ивасёва. Земля пухом....
navigator2
Старожил форума
04.02.2015 18:26
Земля пухом...
Анатолию Петровичу было 63...
luyakov
Старожил форума
06.02.2015 06:17
Мои соболезнования семье Петровича...
ЛВВ
Старожил форума
14.08.2015 11:10
С авианеделей, коллеги!
Александр из Саранска
Старожил форума
17.08.2015 21:35
Ребята, привет всем! Отец служил в 409 ТБАП с 1959 по 1973 год, и его экипаж тоже разведывал полыньи в направлении Северного полюса (подводная лодка 'Ленинский комсомол' шла подольдами к Северному полюсу).
ЛВВ
Старожил форума
12.09.2015 22:25
Александр из Саранска! Фамилия и должность отца? Я, правда, прибыл в 409 в 1974-м, но может слышал.
Александр из Саранска
Старожил форума
17.09.2015 21:08
Мой отец, Трусов Николай Михайлович, бортинженер, в 1973 году мы уехали из Узина
ЛВВ
Старожил форума
15.01.2016 13:16
Пришло сообщение о смерти Анатолия Васильевича Ломакина, штурмана от Бога, замечательного человека.Соболезнования родным.
luyakov
Старожил форума
18.01.2016 02:17
Мои соболезнования семье.
azovavi
Старожил форума
06.09.2016 10:48
Доброго здравия всем служившим в 409ТБАП и ставшего в последствии 409 АПСЗ.
Посмтрите по данной ссылке - http://diana-mihailova.livejou ...
Маслацов Валерий
Старожил форума
18.09.2016 22:09
Плохая новость из Узина.Скоропостижно 10.09 ушел из жизни Коля Грузд.Земля ему пухом......
KAW.
Старожил форума
19.09.2016 19:25
Уважаемые, кому что известно за Мелинчука Владимира Андреевича? Попал к вам после ВВАТУ в 85-м, служил в ТЭЧи (не знаю в какой), дослужился до нач. Гр СМГ, но был им недолго.
На сайте Одноклассники его нет, по родительскому телефону в Виннице отвечают чужие люди.
OSA_
Старожил форума
17.03.2017 07:52
Совсем ветка упала. Как дела у бывших узинчан?
Последнее время больше не хороших новостей докатывается от однополчан и однокашников :(
OSA_
Старожил форума
04.04.2017 08:55
Наткнулся на статью о судьбе самолетов. Варвары блин.
http://tehnowar.ru/54211-likvi ...
12..535455




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru