Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Sully - Фильм об аварийной посадке А320 на Гудзон

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456

andrey.yakut
Старожил форума
24.08.2016 17:31
ждем премьеру!

https://www.youtube.com/watch? ...
andrey.yakut
Старожил форума
24.08.2016 17:33
Metrologist
Старожил форума
24.08.2016 21:09
многообещающий трейлер. хенкс - один из лучших актеров. с нетерпением буду ждать премьеру.
andrey.yakut
Старожил форума
25.08.2016 05:45
да и с технической стороны вроде проработано нормально. Не поскупились на консультантов.
AMUR
Старожил форума
25.08.2016 10:07
может наши лебедевы посмотрев, свою шкалу качества провернут, хватаясь за темы до которых так и не доросли)).
Metrologist
Старожил форума
25.08.2016 10:21
2 амур:
шкалу-то повернуть не вопрос, но, бюджет будет не по Сеньке. любой отечественный блокбастер - заведомо унылое авно.
sbb
Старожил форума
25.08.2016 10:32
Люблю авиаторов, во всем разбираются.
Сходим посмотрим.
Seattle
Старожил форума
25.08.2016 10:33
Козловского.
fynjy
Старожил форума
25.08.2016 14:26
Ждёмс
A_T_C
Старожил форума
25.08.2016 14:33
Реальность Ижмы не менее героическая. Посмотрим, надеюсь будет получше их провального "Экипажа" (Flight, 2012) с Дензел Вашингтоном )))

P.S. Хороший самолёт Эйрбас А-320F.
fynjy
Старожил форума
25.08.2016 14:36
А где отчет официальный почитать? Правда что один движок был "живой" и можно было вернуться?
andrey.yakut
Старожил форума
25.08.2016 14:45
А где отчет официальный почитать? Правда что один движок был "живой" и можно было вернуться?

здесь: http://www.ntsb.gov/investigat ...
а-ноним
Старожил форума
25.08.2016 21:33
fynjy
Правда что один движок был "живой" и можно было вернуться?
---
оба двигателя были серьезно повреждены и не могли обеспечить потребную тягу, но они работали и выключать их с целью перезапуска как то не логично. но комиссия признала что определение экипажем ситуации как отказ обоих двигателей в принципе было верным, так что экипаж оправдан со всех сторон, хоть и потаскали их изрядно. отличный должен быть фильм.
ДоктОр
Старожил форума
25.08.2016 23:12
А я не понял - премьера 9 сентября и у нас тоже? Что-то в афишах не вижу.
ДоктОр
Старожил форума
25.08.2016 23:13
А, нашёл! Он просто называется "Чудо на Гудзоне".
Пассажир Egen
Старожил форума
26.08.2016 10:42
ДоктОр
А, нашёл! Он просто называется "Чудо на Гудзоне".
Всегда интересовало, какой дебил переводит у нас названия фильмов...
AMUR
Старожил форума
26.08.2016 11:18
В прокате тоже лебедевы рулят, невысоко оценивающие уровень населения и оформляющие свой продукт соответственно.
По этой же причине обломались например те, кто пришли на "Flight" как на киношку про катастрофу и самолетики и словивших жесткий диссонанс от отсутствия козловских и наличия психологических заморочек )).
Inna12
Старожил форума
26.08.2016 11:30
Чудо на Гудзоне?????? ооо...ну и название
ДоктОр
Старожил форума
26.08.2016 16:24
Пассажир Egen
Всегда интересовало, какой дебил переводит у нас названия фильмов...
Просто фильм "Салли" уже был :) (дурацкая комедия) Пришлось выдумывать.
sbb
Старожил форума
26.08.2016 16:50
значит имхую сюжет

герой (Хэнкс, кто ж еще)
антигерой (куда ж без казла какого нить)
баба героя (любовная история must be)
экстремальная ситуация (гудзон) наложенная на внутренние переживания герояю
казел посрамлен, внутренний кризис героем и его бабой преодолен. Все счастливы. Хеппи енд.

чуть не забыл:
- эффектно влетающие в двигатели гуси...
- what's the f....!?
- may day! may day!
Inna12
Старожил форума
26.08.2016 16:54
антигероем, судя по всему, здесь может быть система расследований авиа происшествий, это уже поинтереснее "казла какого-нибудь"
и это не "крепкий орешек-24", речь о том как человека поставили на пьедестал национального героя, а потом с него скинули и чем это в итоге для Салли закончилось
Inna12
Старожил форума
26.08.2016 16:58
Кстати, тут все с Ижмой параллели проводят, а я настаиваю, что надо вспомнить посадку Ту-124 на Неву в 1963
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...

Saoirse
Старожил форума
26.08.2016 17:26
Inna12
Кстати, тут все с Ижмой параллели проводят, а я настаиваю, что надо вспомнить посадку Ту-124 на Неву в 1963
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...

Там не все однозначно в плане пилоты герои или разгильдяи. Хотя мог бы получиться интересный сюжет на эту тему. Но у нас совершенно разучились писать сценарии, тем более про "ранешнее" время.
Sphynx_69
Старожил форума
26.08.2016 17:47
Как-то, может, все-таки ближе, полускандальный =Экипаж= c Д.Вашингтоном...
Земекис ответил обывателям на =некототорые= вопросы...
Подполковник ВВС
Старожил форума
26.08.2016 19:51
"Всегда интересовало, какой дебил переводит у нас названия фильмов..."

Запомните! Все переводы утверждаются и даются кинокомпанией, никто самовольно ничего не переводит.
ilgar_m
Старожил форума
06.09.2016 11:43
Чесли Салленбергер о фильме Клинта Иствуда «Чудо на Гудзоне»

«— Как вы оцениваете работу Тома Хэнкса?

— Я думаю, это отличная работа, и не только потому, что было достигнуто внешнее сходство. Для меня было очевидно, что, готовясь к роли, он просмотрен массу документального материала, прослушал аудиозаписи, просмотрел интервью, которые я давал. Он один из тех, кто рассматривает актерское искусство как технологию, относится к ролям очень кропотливо, и это позволило сделать героя максимально живым. Он физически, ментально и эмоционально вжился в эту роль. Том говорил мне, как трудно для него оценить со стороны свою игру, но ему удалось уловить и передать напряжение и драматизм и в момент посадки на воду, и в процессе расследования
...
Для многих я мог стать козлом отпущения. Но у меня не было беспокойства, что меня признают виновным в произошедшем. Меня беспокоило только то, действительно ли я правильно оценил ситуацию и сделал ли я правильный выбор.
Я был тем человеком, который нес ответственность, я был командиром судна. Моя должность так и называлась «командир воздушного судна». Поэтому я начал действовать немедленно, хотя это была ситуация, с которой мы никогда не сталкивались. К тому же эти наши учебные симуляторы не учат садиться на воду. Единственный тренинг, который мы получили по поводу посадки на воду, была теоретическая дискуссия в летной школе. И тем не менее мы впервые в истории посадили самолет на воду и сделали это правильно всего за 209 секунд. При этом я был абсолютно уверен, что я смогу это сделать. У меня и мысли не возникло, что я умру в этот день. Я не думал о том, что не смогу победить. Однако я не знал, насколько жесткой будет посадка и сколько времени самолет может продержаться на воде»

http://www.gazeta.ru/culture/2 ...
A_T_C
Старожил форума
06.09.2016 13:04
Что-то не видно форумных умников, любящих ставить оценку фильма ещё до его премьеры )))
АнДвен
Старожил форума
06.09.2016 13:48
Так и хочется вспомнить:
"Гиви Иваныч, совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай.
И машину отнял и права."
Демпфер
Старожил форума
06.09.2016 13:48
Да, американская исключительность прет из каждой щели.
Даже нормальные, в принципе, люди, поражены голливудской пропагандой.
И в космос они полетели первыми. Гагарин? А кто это?
VSChe
Старожил форума
06.09.2016 15:10
Подполковник ВВС
"Всегда интересовало, какой дебил переводит у нас названия фильмов..."

Запомните! Все переводы утверждаются и даются кинокомпанией, никто самовольно ничего не переводит.
В принципе кинокомпании глубоко плевать на то, как назовут их фильм в России. Там если и есть какое утверждение, то только лишь бы не "Обама чмо" и подобное было. Просто пишется договор на локализацию. А уж те кто локализуют и придумывают название фильма из соображений, как бы по громче сделать название. Примеров тупых названий - море.

Ну и исключительность америки, таки да, это направленный тренд в США. Уже много много лет. Многие эммигранты довольно подробно расписывают особенности такой подачи. Я бы не сказал, что это плохо для США, но для других наверное обидно. Поэтому к невежеству средне статистического жителя США надо относится с пониманием.

А по фильму... Тут главное что режиссером выступает Клинт Иствуд. А это гарантия качественного кино. Все фильм Клинта Иствуда либо шедевры, либо просто отличные фильмы. Можо сказать луч света в глливудском темном царстве. Поэтому мне кажется, что фильма должна получится хорошая.
выпрямитель
Старожил форума
06.09.2016 21:02
Машков кого-нибудь сыграл?
Иногдалётчик
Старожил форума
06.09.2016 21:22
режиссером выступает Клинт Иствуд. А это гарантия качественного кино.

Это гарантия того что фильма будет не авиационно-техническая а о глубине души человеческой и прочей психофилософией.
RA-35073
Старожил форума
08.09.2016 15:44
Сходил посмотрел, с точки зрения пилота данного типа не все там на 100% аккуратно, но фильм посмотрел с удовольствием.
ёпрст
Старожил форума
08.09.2016 16:09
Надо фильм про башни- близнецы снять...
B777-9X
Старожил форума
08.09.2016 18:56
Фильм очень классный!!! Подтверждаю!Посмотрел сегодня в КиноМаксе, хотя официально премьера завтра.
natalek
Старожил форума
08.09.2016 19:06
Тоже хочу посмотреть...как выздоровею, пойду в кино)
Interpilot
Старожил форума
09.09.2016 06:32
A_T_C
Реальность Ижмы не менее героическая. Посмотрим, надеюсь будет получше их провального "Экипажа" (Flight, 2012) с Дензел Вашингтоном )))

P.S. Хороший самолёт Эйрбас А-320F.
Я бы назвал провальным "Экипаж" 2016. Но это, как говориться, ИМХО....
Mbg_Gildor
Старожил форума
09.09.2016 11:48
Смотрел в IMAX'е, народу пришло очень мало, едва ли десятая часть зала была заполнена. Фильм посмотрел с удовольствием, еще один хороший фильм в копилку про авиацию. Есть моменты с переводом, не понятно зачем переводили из футов в метры. Одна фраза , "Высота 77 метров!" сказанная вторым пилотом, режет слух. Видимо, в оригинале было 250 футов, но зачем-то в метры перевели. Да зачем такая точность? Пилот не скажет 77 метров, а скажет 80 или 70, но не 77. Но все же фильм выглядит каким-то не завершенным: продолжил карьеру Салли? (потому что в Фильме он очень переживал, что у него отберут крылья), непонятные отношения у него с женой, кажется, будто есть напряженность между ними. А так фильм смотрится очень живо, все по-настоящему.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
09.09.2016 12:47
Подполковник ВВС
"Всегда интересовало, какой дебил переводит у нас названия фильмов..."

Запомните! Все переводы утверждаются и даются кинокомпанией, никто самовольно ничего не переводит.
Пора запомнить, что названия фильмов не переводят, а приводят к такому знаменателю, чтобы название более отражало суть и смысл, в прокате для жителей конкретных стран.

Что такое или кто такое Sully, для жителя России?Ничего, пустой набор букв, ап чем фильм из названия не определить, народ не поймет и не пойдет.
LVP
Старожил форума
09.09.2016 17:26
Хороший фильм , хорошие актёры о хорошо сложившейся и закончившейся истории для всех.
Всё как в жизни - или пан или пропал .
Заключительные слова главного героя абсолютно в точку . Пи....ть - не мешки таскать !(свободная интерпретация ).
Олюминий
Старожил форума
11.09.2016 01:00
Посмотрел фильм, впечатлил, понравился.
Усилитель вкуса
Старожил форума
11.09.2016 02:49
Только что вернулись из кинотеатра. Фильм по общему мнению признан отличным. Т. Хенкс как всегда на высоте. Когда смотрели на работу NTSB и спасателей хотелось плакать, честное слово. Есть чему поучиться, мягко говоря.
И в плане кино (в сравнении в реинкарнацией "Экипажа") и в плане организации реальной работы служб и аэропорта и спасателей.
simple256
Старожил форума
11.09.2016 06:53
другой вопрос: почему второй пилот, после катастрофы тоже перестал летать в ГА?.
з.ы.: судя по инфо в инете..
Усилитель вкуса
Старожил форума
11.09.2016 15:48
simple256
другой вопрос: почему второй пилот, после катастрофы тоже перестал летать в ГА?.
з.ы.: судя по инфо в инете..
Да на месте капитана я бы уже после случая на Фантоме задумался бы.
Судьба второй раз намекнула, третьего может не быть. )))
Maxvys
Старожил форума
11.09.2016 19:57
Mbg_Gildor
Смотрел в IMAX'е, народу пришло очень мало, едва ли десятая часть зала была заполнена. Фильм посмотрел с удовольствием, еще один хороший фильм в копилку про авиацию. Есть моменты с переводом, не понятно зачем переводили из футов в метры. Одна фраза , "Высота 77 метров!" сказанная вторым пилотом, режет слух. Видимо, в оригинале было 250 футов, но зачем-то в метры перевели. Да зачем такая точность? Пилот не скажет 77 метров, а скажет 80 или 70, но не 77. Но все же фильм выглядит каким-то не завершенным: продолжил карьеру Салли? (потому что в Фильме он очень переживал, что у него отберут крылья), непонятные отношения у него с женой, кажется, будто есть напряженность между ними. А так фильм смотрится очень живо, все по-настоящему.
Тоже посмотрел фильм. Я читал книгу воспоминаний Салли, у него действительно были серьезные финансовые проблемы, связанные с провальными инвестициями, вот жена и психовала.
Maxvys
Старожил форума
11.09.2016 20:18
А вы заметили явный ляп??? Когда А-320 рулит по рулежке вдоль аэропорта на земле стоит В-737 с винглетами Скимитар, которые появились только в 2013 году, хотя действие фильма происходит в 2008, и еще искусственные ногти типа шеллак появились в 2012 году, а женщины-эксперта из NTSB она были уже в 2008 году. А в целом фильм классный, в сравнении с нашим вторым "экипажем" так вообще шедевр.
Doctor
Старожил форума
11.09.2016 20:47
Отличный фильм. Сегодня смотрел. Не хочу комментировать. Всем кто смотрел новый Экипаж, рекомендую, для сравнения.
BaddyM
Старожил форума
11.09.2016 21:20
Усилитель вкуса
Только что вернулись из кинотеатра. Фильм по общему мнению признан отличным. Т. Хенкс как всегда на высоте. Когда смотрели на работу NTSB и спасателей хотелось плакать, честное слово. Есть чему поучиться, мягко говоря.
И в плане кино (в сравнении в реинкарнацией "Экипажа") и в плане организации реальной работы служб и аэропорта и спасателей.

Это же художественный фильм, его я не смотрел, но смотрел документальный, обалденной работы спасательных служб не заметил. Людей спасали кто попало, ведь самолет прямо в центре города миллионника приводнился, одна баржа чуть не потопила спасательный плот (он же надувной трап), из спасателей с натяжкой можно признать двух полицейских водолазов, которые спасли одну женщину, потом один залез в салон и покричал ау, проверяя не остался ли кто. Список спасенных никто не составлял, один спасенный пассажир только вечером узнал что его сын летевший в том же самолете живой.
Doctor
Старожил форума
11.09.2016 21:51
2 БаддуМЭ. Все ж секретно ?
Официальный отчет найти из первоисточника религия не позволяет?
http://www.ntsb.gov/Search/pag ...
Ramzes_XXIV
Старожил форума
11.09.2016 22:14
Эх, Хэнкс постарел... Странно сравнивать Салли и Экипаж-2016, совершенно разные фильмы. ИМХО, Салли вообще снят для души без замаха на большие кассовые сборы. Чёткий фильм, шесть баллов из пяти. Мне кажется, что подавляющему большинству обывателей этот фильм не понравится, что не умаляет его достоинств.
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru