Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Фальшивая купюра. Засада.

 ↓ ВНИЗ

12

Покупал
08.02.2010 14:39
Такое дело. Снял сегодня с книжки деньги 5000 рублей. Компьютер хочу модернизировать. По дороге домой зашёл в продуктовый магазин ( жена просила) молоко, творог, хлебуша купить ( ну и бутылочку купил конечно.
Набрал всего с полок и в очередь одной из касс. Пробивает кассиша чернявенькая не то среднеазиатка ни то кавказ ( они щас все оттуда). Даю кровную 1000 рублёвку. Она долго её тёрла, ломала только что на вкус не попробовала. Потом вдруг встала и пошла. Я конечно насторожился и проследил. Пошла она в соседнюю кассу и шу шу шу с кассиршей. Начала сувать мою купюру куда то и задом загородила поле моего зрения. Я струхнул Во блин вляпался и делать чего не знаю. Думаю щас подменит купюру и писец. Потом доказавай.
Я нарочито громко крикнул: Купюра только что из банка". Охрана! Грабят". Кассирша резко обернулась и вернулась вся красно- чёрная. Зыркнула на меня, сдала сдачу аж слюной брызнула. Я вспотел. Подумал, что вот так люди и попадают на развод. Начальство в магазине тоже их родня да и менты прикормлены наверняка.
Где на что нарвёшься и что делать хз. Кругом засады.
браво, бис
08.02.2010 14:48
А вы, батенька, артист! Больших и малых театров.
Авиадиспетчер
08.02.2010 14:51
"Купюра только что из банка". Охрана! Грабят"


:)))))))

Молодец! Спасибо за совет. Реальный сценарий получался, ...дь!
2112
08.02.2010 15:04
Спасибо за информацию.
Угрь
08.02.2010 15:06
Охрана! Грабят
после таких слов еще не понятно кто струхнул, девченка купюру решила проверить подозрительную а тут на тебе, небось бутылка то не первая ужо была.
2112
08.02.2010 15:09
Пусть проверяет при покупателе, а не бегает неизвестно куда и для чего (хотя и так ясно для чего).
igorgri
08.02.2010 15:11
Вообще думал об этом... Поэтому делаю просто. Переписываю номера купюр. Если что - снятие кассы и проверка наличия купюры с записанным у меня номером.
()--
08.02.2010 15:12
Да бред это, фантазия автора. Не более !!
Вепрь
08.02.2010 15:13
2112:
Пусть проверяет при покупателе, а не бегает неизвестно куда и для чего (хотя и так ясно для чего).
___________
Воистину!
Gril
08.02.2010 15:18
igorgri:
Если что - снятие кассы

Думаю в этом случае, при их сценарии, дело до снятия кассы дело не дошло бы . Вернулась бы кассирша с другой охранником и купюрой ( фальшивой) и писец . Потом разбирайся как подменили кто и тд.
2112
08.02.2010 15:20
Вообще думал об этом... Поэтому делаю просто. Переписываю номера купюр. Если что - снятие кассы и проверка наличия купюры с записанным у меня номером.

А какие кассы Вы будете на рынке снимать? Да иногда и в несколько магазинов за несколько минут можно зайти и сделать там покупки, переписывать и сличать купюры замучаетесь.
Авиадиспетчер
08.02.2010 15:21
igorgri:

Вообще думал об этом... Поэтому делаю просто. Переписываю номера купюр.


Прямо на кассе? И так каждый раз?..
ПАК А ФАК
08.02.2010 15:21
да уж какая то неправдопадобная история
браво, бис
08.02.2010 15:23
Сограждане! Вы обалдели совсем! Переписать, застраховать, без адвоката ни шагу!
оригинальная
08.02.2010 15:23
А кто нибудь ещё реально с такого рода предъявой сталкивался?
тьфу
08.02.2010 15:25
надо ходить с двумя свидетелями и всё снимать на видео.
igorgri
08.02.2010 15:26
зачем на кассе? вы деньги сняли и сразу тратить помщались? У меня перед этим часов как минимум 7-8... Так что переписать всегда можно, и количество у меня их не большое, с барсеткой забитой деньгами точно не бегаю...
eLena
08.02.2010 15:26
Вчера на "Эхе Москвы" один перец расказывал новую фишку:
Режут 5000-ную пополам и к каждой половинке искусно
приклеивают вторую собственноручно сделанную. Прибыль 100%
Думаю, рецепт, на полстраны объявленный, будет пользоваться
спросом, а то ведь еще не у всех фантазия до такого сама дойдет.
Так что, бдите, товарищи, с двух сторон изучайте денюшки!
SAM
08.02.2010 15:30
Несколько лет назад моего брата пытались так развести и не где-нибудь, а в Сбербанке. Охранявший сержант подскочил тут же и стал пугать уголовкой, что фальшивомонетничество пришьют. Только настойчивость спасла, что, мол, составляйте как положено акт изъятия и т.д. и т.п. А кто-то из-за ста баксов и не стал бы связываться.
Эксперт.
08.02.2010 15:30
Вдоль что-ли режут?
Покупал
08.02.2010 15:32
ПАК А ФАК: да уж какая то неправдопадобная история

Думал о подобном когда в прессе читал о правилах изъятия сомнительных долларов в банках.
Но что бы это чуть не случилось со мной, да ещё с рублями полученными в банке? Ну не то что бы испугался, а осадок какой то мерзкий. Законов толком не знаем. Да и недокажешь ничего. Прикиньте на себя подобную ситуацию. Разборки, тёрки, толпа джигитов потом на улице ну иконечно наша родная милиция с обезъянником. Да и дело не в 1000р. Замажут потом и без квартиры и без штанов останешься низачто нипрочто. Мерзось.
2112
08.02.2010 15:34
Способов мошенничества не счесть. Как правильно написала eLena - надо бдить.
тьфу
08.02.2010 15:35
Эк вас растащило, прям как бедную Эльзу, которая пошла в подвал за вином, ну дальше сами знаете.
квочет
08.02.2010 15:50
тьфу: Эк вас растащило

Жареный петух и тебя клюнет тьфу:, и растащит. Всех кавается.
тьфу
08.02.2010 15:58
Пока живо человечество, квочет, мошеничество будет совершенствоваться. Если вы собираетесь прожить жизнь необмишуриным и для этого не пожалеть самой жизни, желаю успехов.
футы нуты
08.02.2010 16:08
тьфу:
А как бы ты поступил на месте автора темы? Вот оказался ты в таком положении (тьфу, тьфу).
н-1
08.02.2010 16:15
оригинальная:

А кто нибудь ещё реально с такого рода предъявой сталкивался?
===
при покупке чипсов в зоопарке, с 1000купюры дали на сдачу 500рублевку.
при попытке купить на нее билет на выставку змей(или экзо-рыб/)кассир обявила ее фальшивой.
забрал ее, со словами: "не нравится не берите",
и купил в соседнем ларьке попкорна и кокаколы,
получил сдачу настоящими 100рублевками.
APL
08.02.2010 16:16
А меня как-то кинула продавщица... я был молодой совсем и глупый... заменила мою купюру на фальшивую... от неожиданности ничего не сделал и на своем не настоял. Но с тех пор стал умнее.
APL
08.02.2010 16:18
н-1:

Продавцы не имеют право отдавать назад фальшивые деньги. Они обязаны купюру изъять.
тьфу
08.02.2010 16:18
Да не знаю, как поступить, невозможно примерить на себя, всё, что в жизни случается. Только накручивать: "Прикиньте на себя подобную ситуацию. Разборки, тёрки, толпа джигитов потом на улице ну иконечно наша родная милиция с обезъянником. Да и дело не в 1000р. Замажут потом и без квартиры и без штанов останешься низачто нипрочто", - это уж чересчур. Жизни не увидишь, если только и делать, что бдеть. Да и бесполезно это, потому что, если вы не были злоумышленником, вы не сможете просчитывать все варианты объегоривания, подходящие в текущей ситуации.
2112
08.02.2010 16:25
Продавец не милиционер и не эксперт, чтобы изымать купюру и определять ее подлинность. Есть сомнения, пусть вызывает милицию, но при покупателе. То есть купюра должна быть всегда в поле зрения покупателя.
добавлю
08.02.2010 16:29
Ко всему прочему: никто, кроме экспертов, не может утверждать, что деньга фальшивая. Для продавца она просто сомнительная и всё.
Совет да любовь
08.02.2010 16:36
Сотовый с собой был? Включил бы видео и все записал. Даже кричать не надо было бы. Еще бы штуку заработал за эту подставу.
2112
08.02.2010 16:38
Если вы собираетесь прожить жизнь необмишуриным

К этому надо стремиться. Если ко всему относиться "положительно", то можно и под забором оказаться.
APL
08.02.2010 16:38
2112, добавлю:

Безусловно! И хорошо если есть видеонаблюдение, ибо без него можно подменить и потом ничего не докажешь...
дожили
08.02.2010 17:15
APL:

2112, добавлю:

Безусловно! И хорошо если есть видеонаблюдение

Как в той передаче песенка. Я с собой всегда беру ВИДЕОКАМРУ?
Бялкин
08.02.2010 17:47
Молодец топикстартер! Хорошо выкрутился! Я б наверное не сообразил...
Надо на заметку взять, мало ли...
фальшивомонетчик
08.02.2010 18:03
тоже надо взять на заметку. Если чего заподозрят, сразу кричать, чтоб назад отдали, и уносить ноги.
фальшивомонетчик
08.02.2010 18:04
Ха, а впрочем, чего убегать? Может от неожиданности ещё сдачу дадут.
н-1
08.02.2010 18:10
APL:

Продавцы не имеют право отдавать назад фальшивые деньги. Они обязаны купюру изъять.
====
теория, дело хорошее, но важнее практика.
Mashtak
08.02.2010 18:15
Лежит у меня одна такая тысячная, ждет своего гаишника. Проверял ее на фальшивость в одном супермаркете, проверили, оказалось все нормально, купюра по настоящему фальшивая. Сравнили под УФО с подлинной, чеб была разница видна и отдали назад.
тамифлю
08.02.2010 18:28
зачем переписывать?
как услышите сумму, посмотрите на купюру, потом мило улыбнитесь и скажите "пожалуйста, вот вам подлинная тысячерублевая купюра с номером [к примеру] ******322.
вряд ли у кассирши после этого возникнет желание к манипуляциям :)
Лёлёк
08.02.2010 18:38
В крупном супермаркете у меня тоже обнаружили
фальшивую 1000.(Накануне шеф остатки зарплаты в конверте выдал).
Назад не отдали, а сразу вызвали охрану!Охрана, довольно доброжелательно сказала:"Рвите при нас, очень мелко рвите или придется вызывать милицию)))".Кусочки купюры отдали!Я их на следующий день шефу на стол!Он сразу достал другую 1000 и спасибо сказал, за то, что её порвали.
А шеф с юмором!Когда потом ловил мой недовольный взгляд, говорил:"Что Вы на меня так смотрите, как будто я Вам опять фальшивую 1000 дал)))"
Вizоn
08.02.2010 19:15
Покупал:
Это ещё что! Недавно, на сайте Жуковского, в разделе "Криминальная хроника", прочитал, что в одном из филиалов крупного банка, в г. Раменское, в хранилище, подменили деньги в пачках, обычной белой бумагой, нарезанной прямоугольниками, размером аккурат с купюру. И не на 1000, не на миллион, аж на 14 000 000 рублей! Кстати, эти деньги предназначались для загрузки в банкоматы, там же и вскрылась афёра работников банка. Правда, все лица, имевшие доступ к хранилищу, заявили о непричастности к краже...
Фотограф
08.02.2010 19:50
Это уже не первый случай. Так, что будьте бдительны !
ищи свищи
08.02.2010 19:54
Вizоn: афёра работников банка-------

Банкам проще. Они сами себя грабят. То инкассаторов подставят, то липовые авизо, а то и сами кассиры миллионы налево отправляют. Потом наверное делят по справедливости между собой.
К таким сообщениям привыкли.
Вот что делать, когда попадёшь со своей 1000р или 100$ купюрой взятой в банке (обменнике) и потом кто то тебе ей тыкать будет как фальшивкой? Приведённый пример это только начало. Обменники скоро закроют. Ищи свищи.
Вizоn
08.02.2010 19:57
Что возмущает, так это то, что государство, по сути становится сообщником фальшивомонетчиков и изымает деньги у рядового гражданина, который, как правило, ни сном ни духом, не ведает откуда взялась фальшивка. И не имеет возможности проверить эту купюру в магазине, на рынке, в кассе, в банкомате...
silent
08.02.2010 20:06
Надо действовать радикально, наличные деньги вообще отменить, и все транзакции совершать только в единственной государственной платежной системе. Техническая база позволяет все организовать уже на данный момент, а если учесть время на обдумывание и раскачку то подоспеют и еще более новые решения.
Tigra
08.02.2010 20:07
igorgri:

Вообще думал об этом... Поэтому делаю просто. Переписываю номера купюр.

А не лучше ли их отсканировать, с последующей распечаткой на лазерном принтере ? Можно в большем кол-ве. Типа, снабдить жену и тещу контрольными екземплярами.
Михаил М
08.02.2010 20:18
На прошлой неделе платил в банке, дал три тысячных купюры, все в НОРМАЛЬНОМ состоянии. Одну из них кассир отложила, пополам надрезала и прикрепила к денежном "котлете" тоже надрезанных купюр по 1 и 5 тысяч руб., затем эту котлету убрала в отдельный ящик. Зачем ??? Может выводят из оборота какие то серии ???
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru