Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Семипалатинский аэродром

 ↓ ВНИЗ

12..1112131415

Bulat Turgambaev,256 LO
18.02.2008 18:24
Privet kollegam iz 256 LO
Василий БЭРТОС
18.02.2008 19:04
Привет Ballu если можешь напиши кто ты? А то по нику я не могу тебя узнать
Алехандр
24.02.2008 16:22
Приветствую всех форумчан.
Вот искал однополчан и наткнулся на этот форум.Служил я в городе Семипалатинске в первом
военном городке с 1980-1982 гг в зенитно ракетном полку В/ч 14410.Как минимум три человека с никами "Виктор" , "Ветров" "Хлуднев" служившие в этой части в разное время посещают этот форум.Хотелось бы пообщатся, узнать что происходило в части после увольнения.
Служил я в части матереального обеспеченья в автороте, камондиром отделения.Камандиром роты был тогда старший лейтенант Капустян, кличка "Ара", комполка подполковник Висков, зампотех полка кпитан Светличный.Хотелось бы узнать побольше о судьбе вч 14410.
Ветер
25.02.2008 12:55
Алехандру от Ветра. Служил в в\ч 14410 -с 5 мая 1982\1984г.В принципе мы могли друг друга видеть. В первой батарее, мех-водителем на б\м 914 Подполковник Висков был командиром полка до 1983 года потом стал ком. полка п\полковник Петров он при тебе был нач. штаба. Светличного и Капустяна тоже помню. Судя по твоим словам ты прочёл мою переписку с Виктором и как видишь я тоже не знал что полк перебросили в ГДР а потом во Львов. Выходит так что, я твоя смена, возникнут вопросы задавай.
Ветер
25.02.2008 14:05
Ветер для всех. Что-то никто не вспомнил о прошедшем празднике, Дне СА и ВМФ (дне защиткика отечества), заполняю пробел:, я думаю здесь собрались не случайные люди, каждый из нас вносил свою посильную лепту в общее дело - оборону своей РОДИНЫ. И пусть сейчас нас разделяют границы, я думаю что выражу общее мнение и поздравлю всех с этим праздником, ведь когда-то мы все вместе держали капиталистов в узде.С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ.
Бергол
25.02.2008 19:35
2 Bulat Turgambaev, 256 LO:
салем Булат, здесь Виктор ))) мы с тобой (и с Микитайчиком) как-то из Москвы на Назрань пару рейсов выполяли, помнишь ещё ???
"Белый Аист" и полный Як-40 ковров !!!
26.02.2008 00:56
Ветру от Алехандр.Привет, да наверное мы видели друг друга потому что я уволился в июне месяце.Да действительно Петров был при мне начштаба.Опиши как проходила служба за твои два года.Мои два года проходили в следующем порядке.Призван был из Целиноградской области , в часть прибыли 23 апреля 1980 года, вто время в части было всего два три офицера
и семеро солдат, потому что весь полк в декабре ушёл в Афганистан, как потом стало известно он стоял под Кабулом прикрывал аэропорт.За один призыв набрали полк 350 человек, поэтому никакой дедовщины небыло.Ближе к осени почти весь личный состав был отправлен на учёбу на украину в город Богодухов.Пробыли там месяцев 6-8, получили там боевые машины, ТЗМ юстировачную машину итд.От туда прямым ходом на Эмбу на боевые стрельбы.Эмба, голая степь, мароз ниже - 30°, полк жил в палатках, пока топица буржуйка тепло, как только истопник уснул ..Пробыли там около месяца, отстрелялись не очень хорошо за это были направлены на сбор металалома, собирали сбитые летательные апараты, были МИГи 19, беспилотные маленькие самолётики, забыл как точно они назывались помоему "ЛА 15"такие оранжевые, аналоги низколетящих американской ракета копирующая рельеф помоему "Белка", ну и всякое разное что могло летать.
С Эмбы поехали домой в Семипалатинск.Так и прошёл год.Больших учений, с пусками, с тех пор небыло, полк занимался в основном на територии парка, благо недалеко был Семипалатинский аэропорт, вот они и брали самолёты на прицел, вели их, ну ето вы тоже наверное делали.Ещё было пару больших командировок, три месяца был прикомандирован, в качестве водителя, к части, которая занималась испытанием танков т-80, в то время они толко вышли, так же наша часть учавсвовала в КШУ КСАВО в районе озера Зайсан.
Часто отправляли работать на Семипалатинский мясокомбинат, разгружали вагоны с солью.
Иногда ходили в самоход, через свинарник через арматурный завод.Однаждый даже выловил нас майор Улинеев, начальник горнизонной гауптвахты, жуткий тип.
Ну вот так и пролетели два года.Да, где то через год а может два после дембеля, встречал машины нашего полка в нашей области, как тогда называлось "целина".
Интересно, что сейчас на тереритории нашего полка, в Gogle видно что стаит какая то техника типа бензовозов.
Ну да ладно хватит пока.Пиши.
Ветер
26.02.2008 19:18
Алехандру от Ветра. Если ты уволился в июне, то мы естественно виделись. Служба проходила считаю нормально. Как только привезли в часть, если помнишь вы жили в палатках, сразу за первой казармой.Потом карантин, присяга, и пол года караула. Полк ушёл на учения на Эмбу а нас, первую батарею оставили, вот мы и тянули лямку. Потом учавствовал в командно-штабных учениях, В 1983м бал на Балхаше, в апреле-мае 1984 на Эмбе. Давали дуба тоже ив палатках и в казарме. Первую зиму кочегарка была если помнишь в каждой казарме а потом пришёл новый зам по тылу перерыли всё расположение сделали центральную котельную за столовой, так морозы как врезали 50 и более перемёрзло всё отопление спать ложились при семи градусах мороза в казарме.Просыпались, у всех одеяла покрывались инеем, ни умыться ни постирать - вобщем весело было. Начальником расчёта у меня был ст. лейт. Гаврилин Б.Н. он чем-то был похож на актёра Леонида Филатова, Комбатом был Джуламанов. Ты знаешь я что-то никак не найду фотографию нашей части Виктор мне объяснял, но я всё равно не нашёл Не подскажешь?.
26.02.2008 21:18
Ветру от Алехандра.Всё понятно, почти всё как и уменя.Твоего комбата очень хорошо помню.А что бы фотки части посмотреть, тебе нужно открыть "Google" там есть сверху такая штука называется "Maps".Или сделаем проще, капируй ниже приведённые ссылки в адресную строку и выйдеш на нашу часть.Сдесь три ссылки, первая мелкая втарая и третья покрупнее, если протяниш чут на верх будет видно парк.

http://maps.google.ru/maps?hl= ...


http://maps.google.ru/maps?hl= ...

http://maps.google.ru/maps?hl= ...

http://maps.google.ru/maps?hl= ...
Если неполучится пиши.

Ветер
27.02.2008 18:56
Алехандру от Ветра. Спасибо за ссылки но опять что-то не открывается.Пишет что не найдено ни одного совпадения. А очень хотелось бы посмотреть.
27.02.2008 21:40
Ветру от Алехандра.Привет, жми на ссылки каторые я дал и всё открывает, я сейчас только что проверил.
Алехандер
27.02.2008 21:46
Странно, почемуто меня иногда как анонима распознаёт.
Ветер
28.02.2008 19:06
Алехандру от Ветра. Всё равно не могу открыть, видимо я что-то делаю не то. Ты главное не пропадай, я думаю найдутся ещё у нас однополчане, и даже может встретим здесь друзей.
АЛ
28.02.2008 20:29
Всем семипалатинцам привет!
Кто-нибудь может подсказать, как сейчас Москва, доступна из Семска или нет? И интересует расписание ВС Семипалатинского аэропорта, есть в планах прилететь, отдохнуть чуток. Заранее благодарен.
Алехандер
28.02.2008 22:06
Ветру от Алехандра.Да наверное что то не так делаеш.Ты знеш что мы можем сделать, напиши свой адрес электронной почты, а я тебе скина фотки со спутника.
Ветер
29.02.2008 18:25
Алехандру от Ветра. Буду очень признателен.Пишу адрес: pltkachh@yandex.ru
Алехандер
01.03.2008 00:21
Ветру от Алехандра.Фотки отправил.
Ветер
01.03.2008 20:14
Алехандру от Ветра. Смотри эл. почту.
04.03.2008 13:38
1111
04.03.2008 19:06
АЛ, Москва сейчас не доступна из Семея, на зиму рейс отменен. Только через У-Ка, Павлодар или А-Ату.
АЛ
06.03.2008 14:47
ТО Аноним. Спасибо. А сайт Семей Авиа есть? Или аэропорта? Хотелось бы глянуть расписание. Да, а порт и авиакомпания Семей Авиа - единое целое или нет? Я имею ввиду, порт живет своей жизнью, а а/к своей, как это сейчас во многих городах, за исключением некоторых.
07.03.2008 12:04
Леша Пантюшин и правда в воздухозаборник попал. Сосед видел. Помню как хоронили. А Ту-95 из Чагана в 1984 прилег. Они на Приозерск работали, сажали их в Сем-ске по погоде.
жора
15.03.2008 18:52
Насчет Лешки, были учения, подготовили самолеты, нас техников посадили в транспортник, запустили двигатели и через некоторое время заглушили, кто-то из пилотов сказал, что кого-то засосало в воздухозаборник им оказался Лешка(пусть земля ему будет пухом).И всетаки в этот день учения продолжили, нас отправили в Купино.
03.04.2008 21:38
MAHA-MAHA )))
млрпалрпма
15.04.2008 22:16
Привет как дела , и всё такое как там рейсы S7 летают, недавно прочитал дикий случай об этой компании, техник собрал по памяти двигатель , и инженер его рпинял, я фигею.

Самолет Airbus-310 авиакомпании S7, вылетевший рейсом № 859 Новосибирск – Бангкок в ночь на 21 февраля, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево.
На борту самолета находились 251 человек и 9 членов экипажа.
Выполняя предполетное обслуживание силовой установки «по памяти», один из техников забыл установить в маслосистеме правого двигателя несколько деталей, что стало причиной срыва рейса Новосибирск – Бангкок.
Речь идет об уплотнительных кольцах на приводной валик стартера и фланце корпуса стартера, что и вызвало утечку масла.
15.04.2008 22:34
млрпалрпма, а ты за каким чертом сюда вылез? Сиди, где сидишь, и не летай никуда.

млрпалрпма
16.04.2008 02:44
Анониму

залупа , даже нахуй послать прозвучит тебе комплиментом...
25.04.2008 16:30
MAHA-MAHA )))
Biktor
08.05.2008 06:59
Ветеру от Виктора
У меня полетел Hard Drive и я потерял всю информацию. На однокласникак открыл ветку в\ч 14410 так что подсоединяся. Мне ответил офицер 3 батареи. ПО ево словам наша часть ушла в Германию в 1989 по 1993 а потом переведена в Владикавказ и там стоит до сих пор. Интерсно какой сейчас номер нашей части.
Ветер
09.05.2008 11:29
Виктору от Ветра; Информацию принял.
MIRON78766
09.05.2008 14:26
2 штурман:

Прожил в Чагане 10 лет отец летал на ТУ-95, потом смылись в тикси, воспоминания наилучшие!!!!
Biktor
21.05.2008 11:35
Ветру и Алехандр от Виктора.
Спасибо Алехандр за информацию о нашей части. Когда я служыл в 1986-88 годах ктото мне говорил что часть была поднята по тревое и отправлена в Афганистан. Я думал что это слухи но это выходит правда. Да интересная судьба у нашей части.
popopop
31.07.2008 19:18
Есть кто живой?
Бергол
31.07.2008 19:44
а то....а толку :-)
Бергол
31.07.2008 21:27
"Ветром" всех унесло, на одноклассники, походу
Ветер
07.08.2008 20:36
"Ветер" то сюда регулярно залетает, а где остальная братва?.
Бергол
08.08.2008 19:26
obkurilas'
Бергол
08.08.2008 19:28
обкурилась братва, или работы дохера, сезон, аднака
Ya-Ballu
30.08.2008 20:46
Не только обкурилась.....но и обпилась!!!
Бергол
03.09.2008 22:36
ееееттттточна
Ветер
09.10.2008 19:40
Не пора ли братве кодироваться.
Бергол
11.11.2008 20:34
Есть кто живой?
Домовой
11.11.2008 22:09
Кризис мля :о(
Лёля
18.11.2008 13:00
Привет землякам!Забрела случайно.Понравилось.Ребята, форум классный!Не дайте ему "умереть"!
В Семипалатинске не была с 1984 г.Вышла замуж и уехала в Москву(в/г ВВС и ПВО). Училась и работала в Сем-ске с 1980-1984 г.г.Город стал родным.Верю в его возрождение!!!Для меня он навсегда будет-"СЕМИПАЛАТИНСК"!Всем здоровья, оптимизма и теплоты общения, пусть даже по "нету"!!!!!!!
Бергол
25.11.2008 16:14
я тут краем уха слышал, ток краюшком, скоро в Семс-ке Авиакомпания создана будет, а название ей будет: Аэросоюз. вот только не знаю на чём летать будут. поживём - увидим !!!
Бергол
18.12.2008 22:24
а может и НЭТ...
Хохол, ты на своём бобике до мозолЕй, или где ?
varnish
28.12.2008 16:14
огромный привет всем авиаторам у которых еще что-то осталось приятное при упоминании о Сем-ске.Я работал на..химии..(АХР)81-85г.Правда в том же году и ушел в Красноярское упр.Судя по тексту -Бергол-знает почти всех летчиков с которыми я работал, Микитаев Алик, Шалабаев Толяка-которому мы в Рязани собирали , бабки, на штраф ментам , что-бы его не загребли в каталажку, за то что он завернул за угол после пивняка-пока менты ему не показали -Угол то был памятником...........ЛЕНИНУ.
varnish
31.12.2008 16:07
Уважаемые авиаторы(неважно-ВВСили ГА) были знакомые и среди бойцов----ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ---всяческих благ .а самое главное-ЗДОРОВЬЯ.остальное приложится.Отдельно(если народ не возражает пофамильно)моего 1 командира-..полковника..-Николенко Владимира.выдумщик новых фраз-одно из них-..слов не жалко.-да и просто хороший мужик!Фоменко, с которым мы пролетели от Барнаула до Иркутска и обратно без полетной карты.За которую нас отодрали по полной программе начиная с КГБ.Величко Саню -с которым мы бросили точку АХР и полетели к нему домой в Урджар потому как казахи нас не кормили да и комары кусали через простыню--звери просто.А по пути -мы шли на 1000м по моему Рприв.и вдруг неожиданно ниже нас летит Миг- 23(из Аягуза).Задал он нам ..головняков..но обошлось.У его родителей попарились. отдохнули и дальше на работу.Моим землякам -Букину и Мариненко Серегам, Крикову Сане.Майшекенову.Долбышеву .Будчанину.Микитаеву Алпысу -отдельный привет-поскольку он меня затащил В Сем-ск--да и вообще прекрасный товарищ и человек.Вообщем ВСЕ эти Люди достойны и я их с большим удовольствием вспоминаю и говорю им большое спасибо что надоумили меня слинять вовремя в другое управление.ДА забыл кавалериста-Есенгужинова-все так же шашкой машет.Всех девчонок которые помнят меня-люблю.Техникам ..Чапе..Мурке..Сашке..--Поклон.
Бергол
10.01.2009 18:02
to varnish
многих назвал, правда почти никого боле из названных в Сем-ске нет, Гага правда, по-слухам, с Толякой затевали чего-то недавно, см. пост выше. Полковник в Германии, Микитай в А-Ате. ты в каком году ушёл ?
varnish
11.01.2009 10:18

Бергол--спасибо что просвятил.Жалко что их там нет , хотелось как в старые добрые времена начать разминку с ними , , пиво, , Агдам, , Чашма, , а Алик , как всегда, кричал бы-- давай быстрее меня жена ждет через час(но поскольку времени нам этого не хватало почему-то, он вылетал со своего графика часа на 2(это хорошо что маг. САМАЛ находился в 2 остановках от нас ), за что меня их жены зажимали в угол и грозились женить меня не по любви -это сначала, потом все свирепея--НА первой попавшейся-САДЮГИ-, если я еще раз завлеку их мужей на пьянку и буду принуждать их к распитию напитков всяких(там были и другие , , женатики, , ).Поскольку мы отсиживали на работе с 8 до 17.00 когда не летали, в 16.00 мы плавно рассасывались, затем кучковались у меня в основном в Комсомольском поселке на съемном помещении типа полулетнего домика который выдерживал морозы , с печкой , хозяйка и хозяин-прекрасные люди -топили печку там в 15.00 и мы всегда приходили в тепло с работы, сначала я жил там с Серегами .затем Мариненко женился, потом Букин в Алма-Ату ушел.Следующие были Витька техник Як-40 и Царьков--ладно, что-то понесло на детали. Я перевелся в 85 году в феврале.Может и остался бы там , но после известного залета с картами, мне Ком.эск. Герасимов сказал --мужик, ты был у нас 1 на очереди в КВС..а после этого тебе в ближайшую пятилетку ничего не светит , будешь самым опытным В/п у своих друзей .Это 83г.Далее 6 месяцев увлекательной исправляющей меня работы в различных областях с/хоз-ва, хлебопечения(грузчик), автотранспорт(экспедитор), когда это достало решил продолжить обучение(заочное)в КИИГА(хотел бросить)-на месяц уехал в Алма-Ату(я оттуда), ну а потом весна -перегон в Калугу-опять любимая работа АХР, знакомства с местными, достопримечательностями, населением женского полу, ну и т.д. и т.п.Хорошие воспоминания. А Полковник сохранил видно семью раз в Германии.Очень интересно было бы пообщаться со всеми ими.Знаю Козуба, но парень шибко заносчивый был-терпел меня только из-за Полковника, потому как я иногда дерзил ему(когда допекут конечно же меня)
Если будет , , косяк, , -не авторизовался, пока нашел...

12..1112131415




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru