Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ХВВАУРЭ, ХВВАУС, ХВВАКУС, ХВАТУ-2, ХВУС

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..242526

openair
Старожил форума
09.08.2011 11:20
Олег Зотов:

Приветствую всех!
Кто-нибудь знает такого - Михаил Сергиенко?
При мне (1964-1967гг) он был капитаном, моим командиром взвода в 7-й роте.
Возможно, он потом перешёл на преподавательскую работу?...

Михаил Фёдорович? Да, был на кафедре технической эксплуатации СРС.
http://s015.radikal.ru/i333/11 ... (примерно 78-й год).
В 1994-м году я его видел, был жив-здоров.
Олег Зотов
Старожил форума
10.08.2011 17:49
Уважаемый openair!
Спасибо за ответ, но у меня не открывается, к сожалению, фото на Радикале.
Как-то не дружу я с этим ресурсом...
Вы не можете мне прислать это фото, например, на e-mail?
Или дать какую-то другую ссылку?
openair
Старожил форума
10.08.2011 20:46
Отправил на e-mail
Олег Зотов
Старожил форума
11.08.2011 08:05
Спасибо, получил!
Да, это он - наш бывший командир взвода. У меня не было ни одной его фотографии.
Ещё раз - спасибо!!!
Олег Зотов
Старожил форума
11.08.2011 08:19
Кстати, сегодня Радикал открывается с лёгкого "пинка"...Во как бывает, оказывается...
openair
Старожил форума
11.08.2011 08:38
Пожалуйста.
На "Радикале" бывает перегрузка, вот и не всегда работает с первого раза.
Олег Зотов
Старожил форума
11.08.2011 13:02
Кстати, рекомендую всем, если не знаете, такой ресурс для поиска однокашников и т.п.
http://www.nomer.org/allukraina/
Что-то, может быть, там и устаревшее, а кого-то можно и найти...
karshi7580
Старожил форума
18.08.2011 20:00
Товарищи офицеры! Поздравляю Вас с НАСТОЯЩИМ (18 августа) Днем Воздушного Флота СССР(старики помнят)!Всем удачи, здоровья(главное), долгих лет жизни.О себе-1972-75г ., 55\о, ком. роты- Мотыка, к-р взвода-Болобков(прекрасные командиры-спасибо им большое).
БСР-405 опять
Старожил форума
19.08.2011 22:55
Всех, кому керосин не воняет, а пахнет - С ПРАЗДНИКОМ!
ХВАУС-78. АФС Мотыка, Слюсарь.53 к/о
БСР-405 опять
Старожил форума
19.08.2011 22:55
Всех, кому керосин не воняет, а пахнет - С ПРАЗДНИКОМ!
ХВАУС-78. АФС Мотыка, Слюсарь.53 к/о
начальник
Старожил форума
22.08.2011 15:07
Присоединяюсь!Та же рота!
Иванчихин
Старожил форума
29.10.2011 18:32
Ссылка на скачивание фильма "Встреча через 35 лет выпуск 1976 года 11 рота": http://narod.ru/disk/297891910 ...
Старик Козлодоев
Старожил форума
03.12.2011 18:20
Однокашники!

В 2012 году исполнится 75 лет с момента образования нашего училища.

Есть ли какая-либо информация о возможном праздновании этой годовщины?
(по типу празднования 70-летия).
Выпускник ХВАУСа , ныне просто Старик (Козлодоев)
Старик Козлодоев
Старожил форума
04.12.2011 08:13
ХВАУС- 75 лет.
Старик Козлодоев
Старожил форума
04.12.2011 18:33
ХВАУС- 75 лет.
Олег Зотов
Старожил форума
07.12.2011 18:26
В группе "ХВВАУС жил, жив и будет жить" в Одноклассниках все так же друг у друга спрашивают, будет - не будет Юбилей, и никто ничего толком не знает...
Старик Козлодоев
Старожил форума
07.12.2011 23:59
Уважаемый Олег Зотов, Вы помните , как организовывалось празднование 70 - летия? Всё начиналось с вопросов(вся история вопроса на этой ветке) .
Но был сайт, благодаря которому все всё узнавали. А судя по "Одноклассникам" речь идёт о разрозненных встречах классных отделений, взводов, рот...
Олег Зотов
Старожил форума
09.12.2011 13:57
Уважаемые однокашники по училищу, многие, наверное, знают, что раньше существовал очень неплохой сайт выпускников нашего училища, который к сожалению прекратил своё существование (насколько я знаю - по материальным причинам).
Были и другие попытки создания подобных сайтов, но что-то сейчас не видно ни одного.
Согласитесь, что это есть очень нехорошо. Сайт выпускников училища должен быть!
Я сделал попытку создания такого сайта, точнее - создал его сегодня http://xbayc.ucoz.ru/
Пока "не пинайте ногами" за его качество, он ещё будет совершенствоваться, но подходите на сайт и давайте начнём на нём общение.
Прежде всего начнём обсуждать тему №1 - - предстоящий (?) Юбилей Училища.
Кто наблюдательный, увидит, что этот сайт UCOZ-овский, т.е. для его посещения и чтения не нужно ничего, кроме желания, а вот чтобы полноценно участвовать в его работе, писать на форумах, размещать фотографии и т.п., нужно пройти регистрацию.
Замечу, те, кто уже регистрировался на каком-нибудь UCOZ-овском сайте, могут просто ввести свои данные (e-mail и пароль) и начать своё участие на этом сайте.
До встречи на сайте!
Всем - УДАЧИ!
=Выпускник 1967 года=
Олег Зотов
Старожил форума
20.12.2011 08:00
Заходите на сайт http://xbayc.ucoz.ru/ , не стесняйтесь и "не залегайте на дно, как подводные лодки" (((
Сайт понемногу раскручивается, появляются новые темы, фотографии.
Имеется информация по Юбилею-2012.
Но зарегистрированных пока очень мало...Нежелание, или проблемы?...
Старик Козлодоев
Старожил форума
23.12.2011 17:10
Маховик запущен, раскрутится понемногу... "Эх, дубинушка ухнем....Сама пойдёт ..."(и т.д.)
leango
Старожил форума
31.12.2011 11:11
Песня Люси Гурченко о Харькове - пусть будет привет от Харькова и немножко сентиментально к Новому 2012 Году

http://www.youtube.com/watch?v ...
Олег Зотов
Старожил форума
08.01.2012 21:29
Заходите послушать курсантские и строевые песни на сайт выпускников ХВАУС http://xbayc.ucoz.ru/forum/4
Олег Зотов
Старожил форума
26.01.2012 20:09
Это сообщение должно быть интересным тем, кто знал и помнит старый сайт выпускников ХВВАУС, который вёл Сергей Холмовский и который, увы, уже не существует.
Благодаря старанию выпускника 1979 года Валерия Иванова сохранились практически все материалы того сайта, в том числе фотографии.
Сейчас этот архив восстанавливается на новом сайте выпускников ХВАУС.
Заходите на новый сайт, регистрируйтесь и смотрите "новые-старые" фотографии http://xbayc.ucoz.ru/photo/fot ...
Олег Зотов
Старожил форума
28.01.2012 14:58
Восстановлена Книга Памяти об ушедших наших однокашниках, друзьях http://xbayc.ucoz.ru/index/kni ...
Олег Зотов
Старожил форума
30.01.2012 12:54
На сайте выпускников создан раздел Форума "Регистрация и общение по годам выпуска"
http://xbayc.ucoz.ru/forum
Раздел доступен только зарегистрированным пользователям, что гораздо удобнее и безопаснее для общения.
Олег Зотов
Старожил форума
10.02.2012 19:46
Определена дата Юбилея Училища http://xbayc.ucoz.ru/
Старик Козлодоев
Старожил форума
11.02.2012 23:24
В вопросах управления самое тяжёлое это принятие РЕШЕНИЯ.
РЕШЕНИЕ принято(хоть и хреновое, но командирское - "Я , РЕШИЛ..."), теперь остаётся только для всех его исполнить по мере сил и возможностей, а период предложений и обсуждения закончен.
15 сентября...Да , уж...
До встречи на 1 КПП училища...
Старик Козлодоев
Старожил форума
11.02.2012 23:37
В вопросах управления самое тяжёлое это принятие РЕШЕНИЯ.
РЕШЕНИЕ принято(хоть и хреновое, но командирское - "Я , РЕШИЛ..."), теперь остаётся только для всех его исполнить по мере сил и возможностей, а период предложений и обсуждения закончен.
15 сентября...Да , уж...
До встречи на 1 КПП училища...
Старик Козлодоев
Старожил форума
11.02.2012 23:38
В вопросах управления самое тяжёлое это принятие РЕШЕНИЯ.
РЕШЕНИЕ принято(хоть и хреновое, но командирское - "Я , РЕШИЛ..."), теперь остаётся только для всех его исполнить по мере сил и возможностей, а период предложений и обсуждения закончен.
15 сентября...Да , уж...
До встречи на 1 КПП училища...
Олег Зотов
Старожил форума
12.02.2012 18:45
Обсуждение и согласование даты любого мероприятия, в том числе и нашего Юбилея, невозможно в принципе. Никогда не выработается согласованная дата, устраивающая всех и каждого.
Я в этом убедился в одной своей маленькой группе на Одноклассниках.
Кто-то хочет начало августа, кто-то конец и т.д.
Поэтому только так, по-командирски и можно, и нужно.ИМХО.
22-й
Старожил форума
12.02.2012 20:44
Мой отец харьковчанин, окончил ХВАТУ-2 в 1975 году по снециальности фотооборудование Мороз Сергей Андреевич, а его брат Виктор годом ранее, специальность не знаю. Проживает г.Строитель Белгородской обл., а брат в г.Быхов.
Олег Зотов
Старожил форума
13.02.2012 08:11
22-й, это очень приятно.
А самих их в интернете нет? Вроде бы не старые ешё, научите их, если не умеют...
Пусть заходят на сайт выпускников училища http://xbayc.ucoz.ru/
Олег Зотов
Старожил форума
13.02.2012 08:24
Желающие заказать памятную юбилейную медаль "75 лет ХВАУС", см. инфо http://xbayc.ucoz.ru/forum/2-5-1
22-й
Старожил форума
13.02.2012 11:30
К сожалению нет. Но в ближайшее время попробую исправить.
Ростовчанка
Старожил форума
14.02.2012 02:31
Помогите найти какую-либо информацию по Кретову Василию Васильевичу 1957 г.р. учился в вашем училище и пропал. Его ищут одногруппники по РЭТТ. Спасибо за любую информацию
Ростовчанка
Старожил форума
14.02.2012 02:31
Помогите найти какую-либо информацию по Кретову Василию Васильевичу 1957 г.р. учился в вашем училище и пропал. Его ищут одногруппники по РЭТТ. Спасибо за любую информацию
Aleks762
Старожил форума
23.02.2012 23:03
ХВАУС!!!!! С Праздником!!!!!!!
Aleks762
Старожил форума
23.02.2012 23:03
ХВАУС!!!!! С Праздником!!!!!!!
Kover Kott
Старожил форума
24.02.2012 14:05
Привет всем участникам авиафорума!
Разыскиваю следы Назаренко Василия Павловича, 1956 г.р. выпускника ХВАУС 1976 г.
С 1976 по 1983 г. он был командиром радиовзвода на "точке Мешкова" (204 ОБС РТО)
на аэродроме "Балтимор" Потом был переведен на наши, советские аналоги "Аваксов"
где-то в Казахстане. В последствии он служил где то под Ленинградом, последнее известное
воинское звание - подполковник.
Хорошо было бы, если бы он сам объявился здесь, на форуме, но и неплохо будет, если
откликнется кто-то, кто знал его, или имеет
какие-либо сведения о нем.
С уважением - один из его бывших подчиненных.
филипыч
Старожил форума
25.02.2012 21:18
Привет ХВАУСсникам!!!
Мой друг Агарков Евгений Алексеевич окончил ХВАУС в 1958г. И по законам тех времен был направлен в РВ. Ракетные войска и артиллерия - его жизнь.
Для истории ХВАУС. Агарков Е.А. 03.04.1938гр из Красного Луча Ворошиловгадской области области поступил в училище в 1955г. И я там был в увольнениях на Холодной Горе
(если не запамятовал) т.к. учился в ХВАУШ c 1956г.И связь продолжалась. У него Ужгород
Сары-озек(Казахстан'китай)Ленинградская академия. ГСВГ-командир бригады РВ.
ТурКВО(ташкент)-зам.ком.РВиА (его хозяйство было за речкой - в Афгане)Ничто не проходит бесследно.
Мой друг умер в 1992 г прожив всего 54года. Похоронен на родине - в г Красный Луч Луганской обл. НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК на генеральской должности 5 ЛЕТ но не Генерал.
У меня ГВФ после никитиного урезания СА. Арктика и всякая тьмутаракань и потом Алма-Ата и новые встречи c Женей в Сары-Озеке в Германии в Ташкенте.
И совсем неясно почему старейшее в СССР ХАРЬКОВСКОЕ ВОЕННО-АВИАЦИОННОЕ УЧИЛИЩЕ ШТУРМАНОВ
(ХВАУШ)в списках не значится. В 1989 на встрече 30-летия окончания училища удивились что курсанты ХВВАУЛ(бывшие Чугуевцы)даже понятия не имеют о прошлом гарнизона.
И даже эта паутина ответа не дает. Харьковчане! ЗОТОВ! В Рогани у нас уже внуки женятся а нас нетути.
АЛЕКС-78
Старожил форума
03.03.2012 22:53
Ростовчанке:

Помогите найти какую-либо информацию по Кретову Василию Васильевичу 1957 г.р. учился в вашем училище и пропал. Его ищут одногруппники по РЭТТ. Спасибо за любую информацию

Василий Кретов в1980г. прибыл после окончания ХВВКАУС в В/Ч 36672 г.Бутурлиновка Воронежской обл. В 1982г. я перевелся к новому месту службы, после никаких сведений о нем не имел. У него была примета большое родимое пятно на щеке. Еще, на сайте xbayc.ucoz.ru›index/kniga_pamjati/0-16 есть сведения. Извините если я ошибся.
Олег Зотов
Старожил форума
08.03.2012 19:29
Филипыч, Вы имеете в виду Харьковское военное авиационное училище лётчиков?
Вот его сайт http://hvvaul.ru/
Посмотрите, может быть, найдёте на нем интересную для себя информацию.
Дьяченко
Старожил форума
01.04.2012 21:49
ПРИВЕТСТВУЮ! СОКОЛОВА ЛЕОНИДА И МАЛЮТИНА ГЕНАДИЯ очень рад что могу с вами связаться.Очень часто вспоминаю нашу 9-ю роту ШестаковаВП ПодручнякаВИ и всех дузей и товарищей.По службе встречался с Келейниковым С, Горевым Сл, Цукаревым В, Викулиным Сл, Николаевым В, Юрьевым И, Труниным Ю. Все вместе попали служить в Красноярск. В 78-м уехал в Венгрию а в 83 заменился и меня менял Антипов А. Вот как судьба распоряжается нами.Если будет у вас желание можно встретится в ОДНОКЛАССНИКАХ СЕРГЕЙ ДЬЯЧЕНКО г Выборг. До встречи!!
Сорсунов Владимир
Старожил форума
17.04.2012 05:07
Если на сайите есть, Сорсунов Владимир Александрович,
пожалуйста откликнись. Моя почта sorsunov@mail.ru
Елена Юрьевна
Старожил форума
15.05.2012 12:27
Добрый день всем форумчанам!
Пишу по просьбе своего отца. Дело в том, что мой отец - Павленко Юрий Иванович заканчивал училище в 1962 г. В этом году у него 50 лет со дня окончания. Конечно, ему очень хотелось бы встретиться с однокашниками и отметить эту памятную дату. Все кто его знает и помнит позвоните или напишите. Подполковник Павленко Юрий Иванович проживает в Харькове его личный телефон МТС 0951379849 или мой, его дочери 0502770780. Меня зовут Елена. или мой адрес: variacia@ukr.net
Я, Шаповалов
Старожил форума
23.09.2012 23:01
вопрос не в тему -А что по поводу ХУПСа им.Кожедуба, как там сейчас , как вообще...учеба, может есть где ветка .
БСР-405 опять
Старожил форума
24.09.2012 23:00
По ХУПСу. Учатся там теперь все, кто причастен к ВВС Украины. В т. ч. и девушки.(хотя, как сказал один из преподавателей, они там нинах. не нужны). Вообще сейчас училище представляет собой какой-то театр абсурда. Во-первых, его со всех сторон обрезали- выкупили и т. п. Внутри тоже многое поменялось, правда не в лучшую сторону. С левой стороны плаца на постаменте почему-то стоит ЗСУ, кажется "Шилка".(А могли ведь и танк поставить, или подводную лодку- нынешним реформаторам это все до одного места).Памятник связистам, по слухам тоже хотят снести, т.к. это СОВЕТСКИЕ связисты, а не украинские. В казарме батальона обеспечения теперь разместился какой-то "ПРИКОРДОННЫЙ ЗАГIН". Внутри училища на месте летнего кинотеатра постороено т.н.общежитие для девушек-курсантов. (правда с него почему-то выходили все время КУРСАНТы, а не курсантки).
Ну и т. д. Преобразований много. Но лучше бы их не видеть. Теперь ХВАУСом там и не пахнет.
начальник
Старожил форума
27.09.2012 23:59
БСР-405 опять:

Вот бы нам в наше время общагу курсанток!
БСР-405 опять
Старожил форума
01.10.2012 09:29
Юра, мы же учились в СОВЕТСКОМ ВУ. Не думаю, что такое соседство нужно в военно-учебном заведении.
Кстати, видел Гаркушу и Бастрыкина.
дрюсик-леопардовод
Старожил форума
22.12.2012 18:41
Чтобы развеять все ваши сомнения и вопросы-милости просим на сайт "Однокласники" в группу ХВВАКУС-79-очень много информации(альбомы и т.п.)про современные дела ХВВАКУСа.В 2013 году его уже не будет, ни в каком обличии-на его месте будет построен жилой комплекс... .Кто не успел-тот опоздал.Успевайте!
12..242526




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru