Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ХВВАУРЭ, ХВВАУС, ХВВАКУС, ХВАТУ-2, ХВУС

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..2223242526

Иванчихин
Старожил форума
15.08.2010 20:59
Дорогие мои с Днём Авиации всех! Здоровья, удачи во всём, чтоб КАРГА отошла навсегда, чтобы жизнь потекла полноводной рекой, чтоб не думать, что будет потом.
Александр Монаков
Старожил форума
15.08.2010 21:17
Всех служивших и служащих поздравляю с Днем авиации ! Здоровья , удачи и успехов во всем !!!
Ветеран ВВС
Старожил форума
15.08.2010 21:24
Много лет ищу своего друга по МсСВУ - Панчешука Геннадия Илларионовича, знаю, что он в 69 поступил в ХВАТУ-2... В 75 встречался с ним в Москве - он был слушателем Арт. академии им. Дзержинского (сейчас Петра Великого). Может, кто что знает о нём...!? Буду весьма благодарен...
openair
Старожил форума
16.08.2010 14:49
Наше училище 20 августа 1941 года. Немецкая аэрофотосъёмка:
http://s57.radikal.ru/i156/100 ...
Курсанты уже вырыли окопы. Может кто обратил внимание - почти все старые корпуса училища имеют следы пуль, а на некоторых и следы разрывов снарядов с расходящимися веером следами осколков. Когда Шелегов стал начальником училища, он приказал выложить стены плиткой, много военных следов закрыто.
Выдрано отсюда:
http://www.pobeda-info.ru/Lib/ ...
Предложит установить приложение для просмотра.
А здесь можно поискать и другие города:
http://www.pobeda-info.ru/Lib/ ...
Резуненко Сергей
Старожил форума
28.08.2010 13:23
интересно кто нибудя заходит на этот форум.Резунеко
Резуненко Сергей
Старожил форума
28.08.2010 13:35
Я видел фамилию Гапон, Костюшок.Серегая буду в Харьковев конце сентября в начале октября хочешь звони 372-36-27 это как ты понял Холодная гора.Хочешь напиши на мой Email ser.rezunenko@yandex.ru .КАк там дела ещё у одного земляка Шуры Злочевского.Ещё есть один адрес s.rezunenko@mail.ru.Пиши
Резуненко Сергей
Старожил форума
04.09.2010 10:57
Кто нибудь из выпуска 2 роты Пичугина 1979 года бывает здесь на форуме.Видел двоих на Mail-ru Удода- он в Минскеи Толика Кулакова, он под Харьковом живёт.Общался с ребятами с 1й 3 й рот, а вот со 2й, нет.Может кто заглянет буду рад.
Варфаламей
Старожил форума
17.09.2010 20:14
привет всем выпускникам ХВАУСА, я Ковалев Владимир, выпускник 1970г, 7 рота, 73 к/о, командир роты-майор Андрейченко, после него майор Брюхов, командир батальона-подполковник, командир взвода-капитан Сергеенко, лейтенант Тюнин, после него капитан Ахтырский, прошу отозваться кто помнит меня.После выпуска попал в морскую авиацию, начальником связи эскадрильи ТУ-16 г-н Монгохто Авиации КТОФ, далее перевелся на ЧФ и проходил службу в 85 ОБС РТО-начальником штаба, в 1994 г вышел на пенсию.Прошу отозваться!
Варфаламей
Старожил форума
17.09.2010 20:17
привет всем выпускникам ХВАУСА, я Ковалев Владимир, выпускник 1970г, 7 рота, 73 к/о, командир роты-майор Андрейченко, после него майор Брюхов, командир батальона-подполковник Хает, командир взвода-капитан Сергеенко, лейтенант Тюнин, после него капитан Ахтырский, прошу отозваться кто помнит меня.После выпуска попал в морскую авиацию, начальником связи эскадрильи ТУ-16 г-н Монгохто Авиации КТОФ, далее перевелся на ЧФ и проходил службу в 85 ОБС РТО-начальником штаба, в 1994 г вышел на пенсию.Прошу отозваться!
Пучеглазъ
Старожил форума
17.09.2010 20:42

Резуненко Сергей:

Кто нибудь из выпуска 2 роты Пичугина 1979 года бывает здесь на форуме.Видел двоих на Mail-ru Удода- он в Минскеи Толика Кулакова, он под Харьковом живёт.Общался с ребятами с 1й 3 й рот, а вот со 2й, нет.Может кто заглянет буду рад.

Коля Бузовский (ХВВАКУС-79) живет в Киеве. Есть в Одноклассниках.

ВСР
Старожил форума
22.09.2010 21:21

Это сообщение печаталось раннее под сетевым именем Варфаламей, которое упразднилось с вводом нового- ВСР/воздушный стрелок-радист/.

привет всем выпускникам ХВАУСА, я Ковалев Владимир, выпускник 1970г, 7 рота, 73 к/о, командир роты-майор Андрейченко, после него майор Брюхов, командир батальона-подполковник, командир взвода-капитан Сергеенко, лейтенант Тюнин, после него капитан Ахтырский, прошу отозваться кто помнит меня.После выпуска попал в морскую авиацию, начальником связи эскадрильи ТУ-16 г-н Монгохто Авиации КТОФ, далее перевелся на ЧФ и проходил службу в 85 ОБС РТО-начальником штаба, в 1994 г вышел на пенсию.Прошу отозваться!






дрюсик-леопардовод
Старожил форума
24.09.2010 20:54
Привет всем ХВАУСовцам!Я Щербаков Андрей, выпуск 1979г., 3 рота, ком. роты м-р Ермоц и Федорченко, комбаты подполковники Сухов и Федотов.Служил в Морской Авиации ТОФ-в полку связи г.Владивосток 79-82г.г., ОБСиРТО г-ны Николаевка 82-86г.г.-в должности нач. ОС, врио НШ, Монгохто 86-2000г.г.-в должности з/к-ра. В запасе с 2000г., проживаю Свердл. обл., г. Первоуральск.E-mail:sherbakov.andrej2010@yandex.ru .Отзовитесь однокашники и однополчане! Специально, отдельно для SAM77- "ПРИВЕТ" ОТ "КИРПИЧА".Хотелось бы узнать твое мыло и переписаться.Если не трус, сбрось на мой мэйл.Не хочу на форуме грязь лить на таких как ты! Хотя, если извинишся, прямо на форуме, то изложу о себе более правдивую версию своей биографии. Ко всем остальным - с глубоким УВАЖЕНИЕМ!Жду!
SAM77
Старожил форума
27.09.2010 11:21
О, Кирпич объявился! И в своем репертуаре! Это же нужно, я четыре раза - правда три из них из-за сбоя в сети, но это не важно, все равно ЧЕТЫРЕЖДЫ!!! - подробно изложил как со мной связаться, можно сказать опубликовал пошаговые инструкции, а тебе все не ясно, как же буковки сложить в адрес.
ВСР
Старожил форума
27.09.2010 16:27
Привет Всем участникам нашего Форума! До сих пор никто не отозвался на мое появление здесь. Напоминаю еще раз о себе: ...выпускник юбилейного 1970 года, 7-ая рота/майор БРЮХОВ/, 3-ий взвод/к-н АХТЫРСКИЙ/, зам.ком. взвода сержант ГЛИНКА, 73-кл. отд.мл.с-т МОШНИК.Имею пе чтобы отозвались всереписку в ОДНОКЛАССНИКАХ с АЛЕКСЕЕМ БЕЛЯКОВЫМ. Хочеться, чтобы отозвались все мои однокурсники! До ВСТРЕЧИ на форуме!
ВСР
Старожил форума
27.09.2010 16:36
Привет Всем участникам нашего Форума! До сих пор никто не отозвался на мое появление здесь. Напоминаю еще раз о себе: ...выпускник юбилейного 1970 года, 7-ая рота/майор БРЮХОВ/, 3-ий взвод/к-н АХТЫРСКИЙ/, зам.ком. взвода сержант ГЛИНКА, 73-кл. отд.мл.с-т МОШНИК. Имею переписку с однокурсником АЛЕКСЕЕМ БЕЛЯКОВЫМ, в ОК. Хочеться узнать о судьбе всех моих однокурсниках. До встречи на нашем ФОРУМЕ!
ВСР
Старожил форума
27.09.2010 16:37
Привет Всем участникам нашего Форума! До сих пор никто не отозвался на мое появление здесь. Напоминаю еще раз о себе: ...выпускник юбилейного 1970 года, 7-ая рота/майор БРЮХОВ/, 3-ий взвод/к-н АХТЫРСКИЙ/, зам.ком. взвода сержант ГЛИНКА, 73-кл. отд.мл.с-т МОШНИК. Имею переписку с однокурсником АЛЕКСЕЕМ БЕЛЯКОВЫМ, в ОК. Хочеться узнать о судьбе всех моих однокурсниках. До встречи на нашем ФОРУМЕ!
старый
Старожил форума
27.09.2010 18:20
Самам77 и им подобным:
и без вас тут неадекватов хватает, училище и своих командиров не позорьте!Найдите другой способ связи друг с другом, вас же учили в училище связи.
SAM77
Старожил форума
27.09.2010 18:36
Старому.
Жену свою поучи! Ты модератор? Нет? Так не присваивай себе его права!
старый
Старожил форума
27.09.2010 18:45
Да-а....как все запущено!
SAM77
Старожил форума
27.09.2010 20:18
А как ты хотел? Я в своей, ХВАУСовской ветке, высказал свое мнение о другом ХВАУСовце. Я имею на это право! Щербаков, тоже ХВАУСовец, выказал свое недовольство моим мнением и тоже был в своем праве! Мы общаемся в своей ветке, мы такие же участники конференции как и все здесь. Хотите обсуждайте самолеты, хотите телок, никто не имеет право никого одергивать! Замечание, плюс и бан нам может выставить только модератор, а не самозванец вроде тебя! Вот интересно, все лето ветка лежала мертвой, никому и даром не была нужна! Всх все устраивало. Тут какое-никакое оживление пошло и на тебе, вылез... По правилам, это как минимум плюс, но это пусть модератор решает, тебя же попрошу воздержаться от определений во избежание указания куда тебе пойти.
Бердецкий
Старожил форума
27.09.2010 22:16
SAM77:
Серёга, не нервничай зря.Лучше посмотри, что получается.

Журчит Дюанка, воды вешние проносит,
Сливая вечности наплывы все в пролив,
А память бережно хранит и не уносит
Сомненья юности, катящейся в обрыв...

А Театральная по-прежнему образчик,
Как много раз по ней ходить мне довелось
То на обед, то в патруле, а то и в праздник
О сколько чаяний и мыслей не сбылось..!

Продолжение следует...
SAM77
Старожил форума
28.09.2010 08:11
Цепляет. Больше пиши, тебе нужно было в Монгохто прослужить, чтобы дар разбудить? Что-то ты все в одну тему бьешься, порпобуй и другую жизнь, она не менее интересна. А монгохтинский цикл - та часть, что мне давелось прочитать - очень не плох!
ВСР
Старожил форума
29.09.2010 20:00
SAM-77, конечно ты прав- ВСЕ МЫ тут на равных правах и никто нам не указ, а кромя тобой вышеуказанного. БЕРДЕЦКОМУ огромное спасибо за стихи о минувших годах в славном МОНГОХТО-гарнизону-символу морской АВИАЦИИ ТОФ.Надеюсь, что это не последние строки...У меня есть замечательный диск про МОНГОХТО.
Бердецкий
Старожил форума
29.09.2010 22:56
ВСР:
Здравствуйте.Вы на целую эпоху старше меня и по возрасту и по выпуску.О себе я почти всё поведал на ветке Монгохто-райский уголок.Её прикрыли, но в инете она ещё есть.Вы меня заинтриговали диском о Монгохто.Хотелось бы узнать побольше.Моё мыло-aleksandr_berdeckii@mail.ru.
Бердецкий
Старожил форума
29.09.2010 23:22
ВСР
Мне кажется, что началом выше сказанного должно быть вот это четверостишие:

Бездонной синью в Тумнине сентябрь отражается
Чуть ниже сопок, не спеша так, облака плывут
В них разным цветом, как во сне, закат переливается
И мирно дремлет вдалеке Вулкан, уснувший тут.
ВСР
Старожил форума
01.10.2010 23:59
Бердецкому:огромное спасибо за четверостишье... Да, действительно, разница в годах у нас приличная, однако мы прошли равную стезу, разве что разница в служебной деятельности/должностях^/. А насчет диска, то у меня есть таковой и, если необходимо, могу предложить .? Мой mail- vkovalev29@gmail.com
ВСР
Старожил форума
01.10.2010 23:59
Бердецкому:огромное спасибо за четверостишье... Да, действительно, разница в годах у нас приличная, однако мы прошли равную стезу, разве что разница в служебной деятельности/должностях^/. А насчет диска, то у меня есть таковой и, если необходимо, могу предложить .? Мой mail- vkovalev29@gmail.com
дрюсик-леопардовод
Старожил форума
09.10.2010 20:34
Наконец-то понял как попасть на ветку! В продолжение темы о стихах Берденцкого- высший пилотаж. Реально человек талантлив, может в стихах отобразить нашу службу-жизнь. Где-то в душе, сам много вспоминаю в стихах, но что-бы отобразить на яву?- тут проблема-нет таланта. Ну а по поводу "твердого" и не преклонного SAM-77-он прав-это его право-писать(писака), только до сих пор так и не обозначил свое Мыло!Фамилию его я так и не узнал. И не надо кивать на мое ... ., коль у самого ... крива! Много интересного ищите Монгохтяне на ветке-Монгохто. Будучи приближенным к делам (в пределах разумного конечно)на многие вопрсы и вообще могу поговорить. Многих указанных в переписке людей- прекрасно знал, вместе служили и не испытывали никаких претензий.Пишите-пообщаемся.Если есть обиженные и недовольные- попробую обьяснить.Жду!.
дрюсик-леопардовод
Старожил форума
09.10.2010 20:46
Бердецкий- извини!Забыл сказать-спосибо за подсказку как попасть но эту ветку.Все оказалось гораздо проще- надо сначало было авторизоваться, а уже потом писать на новой теме сообщение.Если этого не делать- будет открываться новая тема под моим Ником. И так каждый раз-когда входишь на Форум, даже если ранее был зарегистрирован.
Бердецкий
Старожил форума
09.10.2010 21:49
дрюсик-леопардовод:
Молодец, сообразительным оказался, не очень долго пришлося ждать.А теперь найди нашу переписку с SAM-77 на этой ветке, там он для меня написал своё мыло.И все дела.
Меня интересует судьба Ивана Мервы, -что, когда и где он сейчас?
дрюсик-леопардовод
Старожил форума
12.10.2010 13:37
Иван Мерва служил еще при мне.Был начальником РТО.Грамотный специалист, но вся проблема была в русской привычке-пьянство.В семье у него тоже по этому поводу были огромные проблемы.Там произошла целая трагедия.Не мне это озвучивать.Больше о нем ничего не знаю.Хороший был офицер-но ... .Жду ответа!
Бердецкий
Старожил форума
12.10.2010 20:44
дрюсик-леопардовод:
Всё, что было до87-го я прекрасно знаю, а вот что после, -очень прошу поподробнее на моё мыло:aleksandr_berdeckii@mail.ru.Жду.
Бердецкий
Старожил форума
13.10.2010 20:44
дрюсик-леопардовод:
Ну что так долго? Оська погнулась, что-ли.
дрюсик-леопардовод
Старожил форума
14.10.2010 13:41
Бедецкий-Привет!Извини за задержку с ответом.Внеплановые дежурства выбили из колеи повседневного ритма жизни, а на работу ноутбук не беру-супруга пользуется тлф и переписками.Мыло твое записал-в случае чего можно и там общаться на более откровенные темы.Про И.Мерву кроме гарнизонной жизни ничего не знаю.Развелся еще будучи на службе в ОБСиРТО.Уволился по предельному возрасту.Из гарнизона он уехал практически после увольнения.Больше ничего не знаю.Семейные его проблемы и не вспоминаю.Трагедия... .Мое мыло смотри выше на этойже странице ветки.До скорого, Д.-Леопардовод!
Бердецкий
Старожил форума
14.10.2010 21:48
дрюсик-леопардовод:

Дружище, я на твоё мыло писал инструкцию, чтобы ты смог зарегистрироваться, хера ты мне мозги лечишь?Бывай!
SAM77
Старожил форума
19.10.2010 22:37
Бердецкий:
Молодец, сообразительным оказался, не очень долго пришлося ждать.А теперь найди нашу переписку с SAM-77 на этой ветке, там он для меня написал своё мыло.И все дела.

Да уж, в сообразительно не откажешь! Ты мне написал ровно через двадцать минут после моей публикации моей инструкции на ветке. А тут уже месяц прошел, а писем все нет и нет... Печально! Мне так не хватает ег пассажей! Разве что вот этот: "И не надо кивать на мое ... ., коль у самого ... крива!" положение спасает. Правда Гоголь в "Ревизоре" писал о зеркале, о чем Кирпич пишет токо ему ведомо.
игорь виценко
Старожил форума
20.10.2010 14:59
ПРИВЕТ ВСЕМ И С ПРАЗДНИКОМ
ХВВАУРЭ 90 , Слюсарь начальник, ну и монгохтяне привет, был нач связи на 142мр
дрюсик-леопардовод
Старожил форума
20.10.2010 16:40
SAM77-ну наконец появилось твое сообщение.Ты в своем репертуаре-злость так и прет, только почему ты не называешь свою фамилию для Мыла-остальную часть я знаю.Как просто говорить гадости о других, когда не знают кто их пишет.Боишься назвать фамилию?Будем общаться с открытым забралом или как?
глухонемой авиатор
Старожил форума
22.10.2010 01:13
ХВАУСОВЦУ ПУТНИКУ, Вася ПРОТАСОВ .Попал служить в г.Карши ком.вз.ЗАС к глухонемым,
потом в шаб 73 ВА гТашкент и при мне в84.85. перевелся вАральськ нач связи отд.АЭ на борт ми8. Глухонемой авиатор.


























ваусовц

у
БСР-405 опять
Старожил форума
22.10.2010 09:39
ХВВАУРЭ 90 , Слюсарь начальник, н
Имел "счастье" быть под командованием у этого деятеля, не дай бог.
БСР-405 опять
Старожил форума
22.10.2010 09:39
ХВВАУРЭ 90 , Слюсарь начальник, н
Имел "счастье" быть под командованием у этого деятеля, не дай бог.
начальник
Старожил форума
25.10.2010 18:00
Вот дела, то монгохтяне, сколько же их(нас), то Леша Слюсарь!Для БСР-405:Помнишь Закалюжного, он ОДИН Лешин Запор за задний бампер поднимал, а Леша сдуру понять не мог, почему не едет.
глухонемой авиатор
Старожил форума
25.10.2010 19:38
Ребята, ХВАУСОВЦЫ, разрешите дополнить, В1963 г, япоступал в Ваше училище иуже оно былоХВАТУ2, а перед этим в.ч. 77904 .Его мой брат в 1964 г, закончил . Федоренко Владимир Васильевич 9 рота, вместе с Вакуленчуком непомню имени. А нач училища был ген, майорПетухов .Инедобравших баллов человек 30 отправили в ВАсильковское ВАТУ.Мы там долго именовались харьковской бандой , вплоть до окончания первого курса.Кстати , брат служил вСавино 2 под Пермью, потом Чугуевка 1ОДВА, затем ИТУРУП Курилы.Впрошлом году умер 2 ноября будет год как его нет.Помяните если кто его знал, служил с ним.Суважением П-п, к глухонимой авиатор.
ГАВРИЛЬЧЕВ ВАЛЕРИЙ
Старожил форума
28.10.2010 06:31
Для ВСР. Привет, однокашник! Я учился в 74 отделении. Хорошо помню всех, кого перечислил.Пиши на мыло. tiger16-08-50@mail.ru.
ВСР
Старожил форума
29.10.2010 23:34
Гаврильчеву Валерию: Я вспомнил тебя, будем общаться в МАИЛе.Известно ли тебе что-нибудь о ЕФИМЕ БЕККЕРЕ, его координаты...Как ты помнишь, мы были неразлучными друзьями. Если что проведаешь-сообщи..
ГАВРИЛЬЧЕВ ВАЛЕРИЙ
Старожил форума
31.10.2010 02:20
Для ВСР. К сож. о Беккере ничего не знаю. В однокласниках встретил Славку Ухова ( крутой до ужаса стал) Видел Валерку Опарина, но он не ответил. После училища попал служить в ЗАБВО. Гарнизон УКУРЕЙ. Со мной вместе попали Вадим Босюк с нашего отделения и с 9 роты Володька Кислянский. И встречал в Чите Пчельникова.Если есть фото тех лет, выложи на мыло или скинь мне, буду признателен. Пиши.
Владимир Венгеров
Старожил форума
31.10.2010 21:30
Наконец на форуме появился найдревнейший выпускник 1970г0да ув ВСР это конечно событие. До сих пор не выходил на форум т.к.1970г никого не видел.Я выпускник9роты м-раШугарева А.В.которого уже к сожалению нет.Мало нас было и на юбилее ХВАУСА с 9 роты был я, Вася Каменев -наш бывший старшина, Витя Агурейкин, Леня Бережной, Юра Говоров.А из7й блистал в белоснежном костюме с бейджиком на груди и в окружении прекрасного пола бывший курсант Бауэр на сколько я понял что он зам главы администрации в подмосковье такчто ув ВСР вы можете гордиться своим однокашником.и был еще один товарищ который не нашел своих и бухал с нами на Клочковской-Иван Снятковский, он не выпускал из рук фотоаппарат и обещал всем позвонить и прислать фото-с тех пор и ждем.Я снял коечто на мобилу в видио режиме для памяти.О себе не пишу, ничего осбенного -уволился в1995г с хабаровского края пенсия как и у всех военных, живу вобщем нормально.К стати в батальоне было 2 Ковалевых второй Леха но вот с какой он роты 7или8 не помню.Служил он в Хурбе а я с ним был на стажировке В Мерии.Привет всем ХВАУСОВЦАМ- всех выпусков и Поздравляю с наступающими праздниками Здоровья всем и удачи!
Владимир Венгеров
Старожил форума
01.11.2010 11:24
Кислянского хоршо помню он из95к.о.был командиром строевого отделени в звании сержанта но никогда этим не кичился и не показывал свою власть был прост и равен с курсантами и его все величали-капрал-было впечатление , что попал он в компанию сержантов не по своей охоте, как и наш Саня Сокорев по прозвищу ТАНКИСТ-это потому что он поступал в танковое а потом ушел в ХВАУС.
ВСР
Старожил форума
16.11.2010 20:04
Гаврильчеву: Все фото, которые напоминают о времени ХВАТУ-2-смотри в "одноклассниках" на фотках ЛЕШИ БЕЛЯКОВА/ Россия, Калининград/. Ты должен помнить его. Он с нашего 73 к/о, был и другой Беляков в 74 к/о, из Баку, но он по болезни был отчислен из училища после 1-го курса. А нас, Ковалевых было аж четверо- в 71к/о Ковалевы: Валера, Лексей, Я в 73к/о и в 74 не помню, как звали.
Бердецкий
Старожил форума
17.11.2010 10:56
ВСР:
Живете в Каче?
12..2223242526




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru