Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

!!!***WEB-сайт Борисоглебского ВВАУЛ***!!!

 ↓ ВНИЗ

1..363738..4748

Георг-74
20.12.2006 17:20
Федорину. Альбом, вернее фотографии Мусатова Саши у меня-сестра дала отсканировать.Пока не добрался. Пергаеву привет-служили в Н.Вельцове.
Юрий У.-76
20.12.2006 23:38
Федорину Николаю:
Ваших уже много на форуме. Надеюсь, скоро кто-то пришлёт обобщенную информацию, а за мной дело не станет.

Всем: Моя работа по сайту сейчас может и незаметна для беглого взгляда: вношу дополнения в списки выпускников. Вот в пятницу появится форум, потом займусь фотоальбомом, личными страницами, и на сайте станет повеселее.
Кстати: после 20 января не занимался сайтом считанные дни: 5 августа - в день встречи на 30-летие выпуска; один раз сутки был на рыбалке; и были дни, когда проводил за рулём до 14 часов. Остальные дни - с вами.
Федорин Николай
21.12.2006 17:42
Пергаеву Валере привет передал, он счастлив и тоже рад, что мы "кучкуемся".
Очень хочется увидеться на 30 лет в августе со своим курсом, некоторых не видел со дня выпуска. Те, кто уже делал встречи, подскажите на кого выходить в Бэбске, наших мало там, знаю, что должны быть Крючков Саша и Карманов Женя.
Выпуск 76: в этом году у вас был Пушкин Николай, Козырев Саша??? - Мы вместе служили в Черткове, если да, то подскажите координаты Пушкина, он должен быть в Тамбове.
Валерий Волков - 76
21.12.2006 18:21
Юра! Сайт великолепный, искренняя благодарность всем создателям.Про = Третий тост = расскажу про кого знаю точно. 1975 г. в. Гусаров Владимир Викторович - подполковник- Командир АЭ МиГ -21 бис . Погиб 22.04.1991года. После взлета (на МиГ- 21УМ с курсантом Сомали)на форсаже оборвалась лопатка турбины на Н-100-150м.Начался пожар, прогорела тяга управления стабилизатором, поздно приняли решение на катапультирование, при столкновении с землей оба погибли.(аэродром Кант, Киргизия. Похоронен на Родине в г. Красногорске)
1975 г.в.Семашкин Александр, самолет Л -39, аэродром Конотоп Украина, Погиб при выполнении спортивного пилотажа над аэродромом.1982 год.
1976 г. в.Косаков Сейткул Ахметжанович-полковник, зам. начальника 5 ЦК ПУАК, аэродром Кант Киргизия, самолет Л-39.Погиб при выполнении показательного пилотажа над аэродромом в 1993 году. ( В составе экипажа полковник ВВС США )
Юра! Насколько я помню, то Назар Гильфанов погиб на Миг-17 , сорвался в штопор в зоне пилотажа, а Колька Милимет на УТИ МиГ-15 на полигоне при бомбометании. Из-за нехватки боевых на бомбы разрешали летать на спарке, после этой катастрофы летать на спарке самостоятельно запретили.

Скажи, пожалуйста, как можно заказать диск с записью нашей встречи на 30ти летии нашего выпуска.
Всем выпускникам-Борисоглебцам большой привет и самые наилучшие пожелания!
С наступающим Новым 2007 годом!
Серёга правак 85
21.12.2006 18:27

Всем привет ...!!!
Вот ещё пара фото Дмитрия Наливайко 76 г.в. :

http://foto.mail.ru/mail/krasn ...
http://foto.mail.ru/mail/krasn ...
Можно добавить в его альбом , http://bvvaul.ru/photos/fotonal/ ...
Юрий У.-76
21.12.2006 19:09
Федорину Николаю:
Координаты Пушкина отправил на мыло.

Валере Волкову:
Валера, привет!
Давно тебя не было на связи. Спасибо за информацию! Относительно Милимета и Гильфанова ты прав, я даже не знаю, как я поменял между собой обстоятельства их гибели. Обязательно поправлю.
Диск с записью 30-детия мне прислал Витя Петров. У меня их даже два, один держу для тебя, но с условием, что приедешь в гости (вот такой маленький шантаж).
У меня к тебе тоже просьба: в базе далеко не полные данные вашей эскадрильи. Уточни, пожалуйста, по своим архивам, и пришли мне. Ты единственный, кто с вашей аэ интернет-активен. А если пришлёшь и выпускные фотографии, вообще будет здорово. Та-а-ак, начинает разыгрываться аппетит: если пришлёшь вообще курсантские фотографии, то будет ну совсем отлично. А если... Так, хватит, а то вообще ничего не получу :)))

Всем:
Завтра планирую активизировать форум. Имеется одна просьба: всё, что касается сайта, обсуждать здесь (хотя там предусмотрена отдельная ветка). А то я, боюсь, запарюсь собирать инфу по разным интернет-источникам. А там поглядим...
Юрий У.-76
21.12.2006 19:12
to Серёга правак 85:
Класс! Обязательно добавлю!
Джонсон
22.12.2006 02:16
Меня почему-то нет в списке 89-го года.Хотя писал модеру.Если я на хер вам не нужен, то ничего, переживу!!!
Юрий У.-76
22.12.2006 10:18
to Джонсон:
Начнём с того, что в таком тоне у нас общаться не принято, если ты намерен продолжать, то действительно - ты нам на хер не нужен!!!

А теперь без эмоций.
Немногим больше недели, как сайт вышел в эфир. Я уже неоднократно писал, что могут быть накладки, ошибки, недоработки и тому подобное. Мне сообщают - я исправляю. И пока я ОДИН. Пройдёт некоторое время, отойдут на второй план технические вопросы, и процесс заполнения материалом ускорится. например, два дня я, в основном, занимаюсь форумом. Сегодня запустим форум, на выходные буду заниматься только наполнением сайта.
Если не трудно, напиши на адрес Администратора то, что ты писал "модеру". Исправим.
С уважением,
Ю. Ушаков
Юрий У.-76
22.12.2006 14:07
Приветствую борисоглебских!
Запустил форум, общайтесь!
Единственная просьба: все замечания - пока сюда (и по форуму, и по сайту).
Уважаемые Модераторы форума! Коды доступа вышлю вечером.
Всё, делаю перерыв, и мчусь на работу...
Зеро
22.12.2006 15:04
Как я понял, всё же ввели регистрацию?
Зачем?..ведь вроде большинство было против?
Одни проблемы от неё...у меня уже начались, хотя на других форумах такого не было
не вижу кода подтверждения и в регистрации-отказ
Уверен у многих подобные проблемы будут...абсолютно уверен, проверено на других форумах
Одна головная боль от неё, а свои защитные функции она всё одно не выполняет
Моё ИМХО...убирать надо её, много интересных людей не смогут войти и после нескольких неудачных попыток плюнут на это дело(((
Юрий У.-76
22.12.2006 15:16
to Зеро:
Регистрации при просмотре страниц сайта нет. Регистрация для оставления сообщений на форуме будет ОДНОЗНАЧНО.
Володя, откуда твои проблемы - не знаю: всё до предела просто, проверено мною (и не только) на нашем форуме, и НИ РАЗУ не встречал проблем с регистрацией на других форумах.
Напиши на e-mail поподробнее, что у тебя случилось. Если ошибка у меня - устраню.
Буду на связи через 1, 5 часа.
ВедьмаКРаСНаЙа
22.12.2006 16:31
Юрий!

В бой готова.

Буду ночью - встреча с друзьями вечером. Все остальное получила (кроме кодов). Внимательно прочла. Надуюсь, не подведу. До побачения)
Юрий У.-76
22.12.2006 16:49
to ВедьмаКРаСНаЙа:
Мы народ не из трусливых, но, надеюсь, ободётся без боя...
Зеро
22.12.2006 17:44
Ну..не хватало б ещё, чтобы для просмотра была регистрация
Это было бы круто...нигде такого не встречал
Юра, будет регистрация-значит будет...не мне решать
Тока вот убей, не пойму её смысла...одни проблемы от неё, я первый, и поверь-не последний
На этом сайте её нету а модерируют и банят похлеще, чем на авиабазе (она там есть)
А зайти забаненному под другим ником-проще простого, заводи другое мыло и всё
На той же авиабазе у многих были с ней проблемы...в частности у Марата...после многих неудачных попыток плюнул на это дело (а делал всё правильно)

Ну я про свою проблему уже сказал:при регистрации требуется ввести код подтверждения, который там должен быть
Но...я его не вижу, в том поле у меня пустое место!(хотя зрение пока ещё неплохое)
Вот и вся проблема
ВедьмаКРаСНаЙа
22.12.2006 17:50
для Зеро:

регистрировала папу на сайте еще дня 3 назад. Все прошло как по маслу. Даже ответ пришел моментально. Скорее всего проблемы с Вашим ящиком. Создайте еще один и повторите всю операцию.
Джонсон
22.12.2006 17:55
Прошу прощения у всех фуромчан за некорректность высказываний!
Считайте, что с моей стороны был банальный флуд.
С Уважением.Джонсон.
Юрий У.-76
22.12.2006 18:04
to зеро:
Сейчас изложу суть проблемы программистам, послушаю, что скажут.
А регистрация ЗНАЧИТЕЛЬНО ограничивает доступ на форум нежелательных лиц (по мнению знающих).
К тому же банится не мыло, а IP-адрес. Далеко не у каждый будет искать другой источник для повторной регистрации.
Относительно "...не мне решать..." не согласен: почти всё у нас решается коллегиально. Но против регистрации на форуме выступил ты первый. Ранее высказывались мнения за отмену регистрации для доступа к личным страницам. Решили - отменили.
Кстати, в списке зарегистрированных на Ейском форуме встречаются и наши. Загляни - у них всё красиво, и никто не жалуется.
Сейчас будем думать над твоей проблемкой.

Джонсон:
Бывает: мы с пониманием - сами такие...
Юрий У.-76
22.12.2006 18:57
to зеро:
Случай интересный. Спецы предполагают то, что сказала ВедьмаКРаСНаЙа: проблемы на местном уровне.
Попробуй еще. Если опять проявится - перезагрузи пару раз страничку кнопкой "Обновить" (Refresh, или две круговые стрелочки). Если не поможет - перезагрузи компьютер. Если не поможет - сообщи, будем думать дальше.
Александр Гладилин 64ко 1976г
22.12.2006 20:17
Для Кришкевич Виталия
Виталий, а Миша Баяндин не служил ли в Токмаке 5ЦК ПУАК? Если это он то я его хорошо знал и уважал. Печально.
Юрий У.-76
22.12.2006 20:40
Важное дополнение к вопросу о необходимости регистрации на форуме.

Комментарии знающих людей:
- "Регистрация нужна, в первую очередь, для того, чтобы не пропустить рекламных роботов, которые очень скоро придут на ваш форум. Или вы ещё ни разу не ощутили в полной мере, что такое СПАМ? Не стоит пробовать - не понравится..."
Зеро
22.12.2006 20:47
Понял я...сам дурак
Были отключены рисунки (кстати, наш сайт жрёт много мегов, т.к очень много фоток)
А у меня трафик ограничен..а фоты я уже видел
Проблема снята...зарегился
Что-то народ неактивен пока...мало зарегестрированных
марат
22.12.2006 21:01
Коле Федорину и всем от выпуска 1977
От Володи Аникеева узнал, что ты в списке. Рад несказанно, что в нашем полку прибыло, да и какие люди, узнаваемые всеми. Расстроился по поводу Жени Сатманова. Просто не знал, рано закончил с Афганом. А вот с Ашуровым мы вместе работали из Кандагара, и свои памятные знаки от духом он в бытность нашу получил. Почему эта тема, завтра гоню в липецк на встречу 136 апиб, будет наш народ. Да и в Липецке наших хватает. Только говорил с Харахординым, на связи Ефремов, надеюсь Платоша подтянется туда, да и я не один еду. А то , что наш 77 полностью соберется, я говорил Юре в присутствии Михалика, что мы , жившие всегда на отшибе привыкли к самостоятельности, но соберемся обязательно. Ксати, на авиашоу в Жуковке встречал Китайского Олежку, он тоже в Подмосковье. Всем Бэбским, поклон от 77 выпуска, и пожелайте здоровья и Бодрости ветеранам 136 апиб, завтра у нас ШОУ в Липецке!
Юрий У.-76
22.12.2006 21:10
to зеро:
Видел под 57-м номером.
Да, у кого сложности с трафиком - с фотками поосторожней. Новые фотки планирую размещать недельки через две.
Что до активности: пятница, вечер, как у нас говорили - банно-стаканный день. Я вот тоже сейчас заканчиваю: в офисе уже давно один остался. Повыключаю компьютеры, и домой. По дороге зацеплю пивка, креветок, чтобы вечерком веселее было с народом общаться.
Рассчитываю быть дома не позже, чем часика через полтора (если по дороге не попадётся кортеж с Путиным). Вот беда - никак не могут славяне-политики договориться, всё обвиняют в чём-то друг друга. Пусть с нас пример берут: сколько выпускников в разных странах, а держимся вместе и дружно!
Юрий У.-76
22.12.2006 21:13
Марат, счастливой дороги!
И привет там всем борисоглебских от нашего коллектива!
марат
22.12.2006 21:20
Юрию У.-76
Думаю, путина пропустить надо. А славяне обязательно договоряться. Эра Алкашей ушла, уйдет и эра конъюктуршиков. Нине огромный привет, еду в Липецк с Наташей. Скоро сбросим тебе все по 1977, а тебя пора делать интер - героем. Думаю все со мной согласятся. Привет стольному граду Киеву!
Olga L-W
23.12.2006 00:15
*** Ура Ура Ура !!! или Vivat Vivat Vivat !!!***
- Юрию и всем ребятам-девчатам , cоздавшим website http://www.bvvaul.ru -
читаю , наслаждаюсь , завидую (я не "лёдчик"... :cry: )

может быть , пока только одно (lol) замечание - cлева , в колонке , где стоит текст " Главная , Новости , История , etc " отсутствует слово "Форум" (т.е. , прямой link на http://www.bvvaul.ru/forum/ind ... ),
я сначала подумала , что попаду на форум , нажав слева в колонке на "Общение" ...)

***Пользуясь случаем -
Всех - c наступающими праздниками , всем - оптимизма !!!***



Юрий У.-76
23.12.2006 02:19
to Olga L-W:
Привет!
Это здорово, что все, кто когда-либо заходил на эту ветку и принимал участие в данном проекте, остаются с нами!
По lol: Замечание правильное. Я тоже это увидел, и ещё кое-какие моменты. Сообщил программистам, обещают исправить.
Кстати, за 12 часов с момента активизации форума Вы - вторая, кто оставил на нём сообщения. Это уже можно фиксировать как исторический факт для нашего форума.
Держимся вместе!
Каримыч
23.12.2006 08:50
Привет бебским ребятам, особенно выпускникам 75 года. Рад что открылся сайт бебского училища. Я увалиев Тлеген Каримович (в училище звали Толиком), выпускник 1975 года, 212 отделение. Живу в Алматы. моб. тел. +73333542164, дом. (327)2220440, раб. (327)2543840, E-mail:tlegen@bk.ru. Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю здоровья и удачи!
Юрий У.-76
23.12.2006 11:26
to Каримыч:
Рад появлению на форуме земляка!
Ты уже в списках.
Серёга правак 85
23.12.2006 13:59
С наступающим Новым Годом ...!!!
С Новым Счастьем ...!!!

http://www.umor.onru.ru/allbaz ...
Всем привет ...!!!
Полянскович
23.12.2006 19:45
Юрий У.-76
Только что вернулся из Беларуссии, встречался с Алексеем Кулешовым (1984г). Личность творческая и обещал собрать песни.Так что скоро сброшу песни, которые были популярны в училище.
А по третьему тосту вопрос: будем добавлять только погибших в авиакатастрофах или всех тех, кого с нами нет? Я сбрасывал данные по 1984 году, там правильная информация (есть должности и звания всех), а здесь опять ошибки, по дате Васильева С.Б. Проверь, я позвоню в понедельник.
Желаю удачи!
Полянскович
23.12.2006 20:04
to Каримыч!
Огромная просьба! Не можем найти Кытманова Бориса Владимировича, 1984 года. Адрес матери: г.Алма-Ата, район Таштак, ул.Тузова 22-8. Если возможно, найти по адресу или через военкомат (пенсионный отдел), и сбросить любой телефон на мой ящик (alpoiv@mail.ru)
Заранее благодарю!

to Юрий У.-76.
И забыл еще, ты обещал вбить данные по ротам нашего выпуска (данные я отправлял тебе) и исправить в списке №20, №218.
Юрий У.
23.12.2006 23:03
o Полянскович:
Саша, привет!
Чувствую, скоро запоём!
Черкнул бы пару слов для всех о Белоруссии - как они там. Но про природу можешь не рассказывать: со всей любовью к своей Родине и уважением к другим странам, могу с уверенностью сказать: для глаза славянина самые прекрасные места - в Белоруссии (пусть, в Беларуси - значения не имеет).
Помню, что ты не любишь щелкать по клавишам, но народу нужно знать!

Теперь, по сути.
Вопрос деликатный, но мы его уже обсуждали раньше, и решили: в "Третий тост" заносим только выпускников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Во-первых, это полностью соответствует смыслу, заложенному в названии страницы. И, во-вторых, если заносить туда всех, кого с нами нет, то можно практически полностью копировать туда списки выпускников 20-х, а лет через пятьдесят-шестьдесят - и наши списки. Увы, это реальность...
Твою критику относительно ошибки (расхождение в датах на страницах "Все выпускники" и "Третий тост") принял, ошибку исправил.
А сейчас, дружище, прими и мою критику. Если бы ты в своём сообщении не только указал мне на ошибку, но и написал правильную дату, ты бы значительно сэкономил моё время, избавив от необходимости среди сотен писем находить твои, среди четырёх твоих находить нужное, в найденном открывать приложенный файл, и в нём находить нужную информацию. И всё это из-за двух цифр, которые ты мог бы... Ну, ты понял. А сейчас мне предстоит искать, что же я должен исправить в списке под номером 20 и 218. Ещё минут 30 - долой! Мило... Но только без обид.

Всем:
Я просил раньше, и прошу сейчас: не подгоняйте меня. Поймите, мне ежедневно поступает от 10 до 30 писем, и я просто физически не успеваю все сразу обрабатывать, а ведь на письма нужно ещё и ответить. Если кто не помнит, повторю. Я не компьютерщик. По профессии я такой же лётчик, как и вы. Всё, что могу - делаю. Но в сутках всего 24 часа, и с этим приходится мириться.

Давайте ещё раз определимся.
Вся присланная вами информация не пропадает, она хранится у меня в отдельных папках до той поры, пока не будет занесена на сайт. Но я прошу: постарайтесь максимально понятно и точно излагать, что вы хотите разместить на сайте. Этим вы до минимума уменьшите вероятность ошибок, и поможете сократить время с момента направления вами информации до момента размещения её на сайте. Бывает, что-то упускаю, ошибаюсь. Ну повторите, поправьте, только опять же - по-максимуму подробно.
С уважением ко всем Борисоглебским,
Ваш Ю. Ушаков
ЖАН88
24.12.2006 13:03
Юра!
Кстати заметил:на форуме после сообщения"выбивает"не правильное время.
seven
24.12.2006 14:26
В.Бабаеву:
Валера! А чё ты до сих пор не на форуме сайта? Давай дуй на: http://www.bvvaul.ru/forum/vie ...
Пора уже на родном сайте активность поднимать.
ЖАН88
24.12.2006 14:53
Юра!
Да и чё то я там хотел фото прикрепить и не вышло у меня ничего.
Юрий У.-76
24.12.2006 16:58
to ЖАН88:
Относительно неправильного времени - будем смотреть.
О прикреплении фото написал на форуме в теме "Рекомендации и полезные советы для путешествия по страницам сайта" http://www.bvvaul.ru/forum/vie ...
Удачи!
Юрий У.-76
24.12.2006 17:04
to ЖАН88:
Время сообщения: проверь установку часового пояса в своём профиле.
ЖАН88
24.12.2006 18:57
А Юра точно вместо +2 клацнул -2.
Полянскович
24.12.2006 23:02
to Юрий У.-76
Критику принял, извиняюсь.
Буду собранней и внимательней.
Серёга правак 85
25.12.2006 01:08
Для : Юрий У.-76:
А может отдать функции редактирования списков по годам - старшим по курсам (составителям и держателям списков)...???
И редактирование Ф/альбомов с 74-го года выпуска по "разлёт 90-го года"тоже - старшим предоставить ...???
Модератору свободное время прибавится , рутина отойдёт , все силы и умение можно будет бросить на доводку сайта ...!!!

И по сайту :
Бегло пробежался несколько раз по страницам , появились вопросы :
* народ спрашивает как с форума попасть обратно на сайт ...???
Может надпись в верху страници форума : "www.bvvaul.ru" должнабыть активированна и возвращать обратно на "Главную"...???
* С трудом можно найти где лежат Ф/альбомы ... Оказывается в разделе "История" ...
Может отдельную функцию запустить , как самостоятельную страницу...??? Или хотябы переход от Фамилии в списке на Ф/альбом ...???
* В Ф/альбомах часть фото с подписями , а часть без ...

Для : всех
М ы деньги ещё собирать будем ...???
На крайних 3-х страницах этой "ветки" появилось много новых Б-ебских , и это радует , но у них вопрос : КУДА...???
За последнее время редактируя список 85г. - общался с большим кол-вом однокурсников , у всех один и тот-же вопрос : КУДА ...???
Если ещё собираем , а моё мнение , что надо собирать ...!!!
То пусть "Банкиры" марат: и Зеро:(сейчас оч.активные здесь) , исполняют свой "Банковский долг" выкладывают тут и в форуме БВВАУЛ реквизиты ...
==========
Всем привет ...!!!
Зеро
25.12.2006 10:00
Реквизиты не менялись, деньги продолжают изредка поступать на счёт
Желающие могут их найти (реквизиты) на первых страницах этой ветки
Серёга правак 85
25.12.2006 10:56
Для : Зеро:
Но многие в "инете" не очень ...!!!
Зачем проблемы им создавать ...???
Зеро
25.12.2006 11:39
Ну...давай не будем создавать
Копирну сюда:

Юго-Западный банк РФ
Миллеровское ОСБ №275
Р\Сч банка 47422810252359900005
Корсчёт банка 30101810600000000602
БИК банка 046015602
ИНН банка 7707083893
Лицевой счёт клиента 42307.810.0.5235.0003713

Держатель счёта Аникеев Влажимир Юрьевич (партийная кличка "Зеро")

Зеро
25.12.2006 11:40
ВлаДимир...мля
Кондрашов А.И.-75
25.12.2006 17:51
Юра, хочу сменить НИК на более короткий.
Объясни тупоголовому как это правильно сделать?
Юрий У.-76
25.12.2006 18:28
to Кондрашов А.И.-75:
Без проблем. Напиши мне на мыло, какой тебе присвоить "ник", я за 5 секунд поменяю. В настройках заложено, что пользователь самостоятельно не может поменять себе имя.

Если кто-то ещё хочет поменять имя - пишите на e-mail.

Серёге-праваку: ответ на твоё сообщение пишу, минут через 20 будет
Юрий У.-76
25.12.2006 19:40
Приветствую борисоглебских!
Серёге праваку:
Отвечаю по-порядку.

Я бы с удовольствием отдал функции редактирования списков и фотоальбомов ответственным по годам выпуска, но:
- технически это сделать можно, но сложно, имеется ввиду сложность в предоставлении права доступа к отдельным страницам. В настояший момент имеется только один доступ к редактированию сайта - у Админа. Временно (пока вносятся поправки в программу) имеет доступ и Веб-студия. Согласитесь: без особой необходимости увеличивать количество людей, знающих коды доступа, неразумно.
- До той поры, пока я не приобрёл твёрдых навыков вносить изменения, допускал сотни ошибок (там тоже много всяких нюансов), а между тем считал себя пользователем среднего уровня. Сейчас у меня пошло пошустрее, но много времени забирает переписка.
Работа в админ-части сайта отличается от работы в Worde. Кто летал на дозаправку топливом в воздухе, знает, что принцип работы рулями в процессе выполнения контактирования значительно отличается от работы на любых других этапах полета. Так и здесь. Подобный путь придётся пройти и ответственным, а если их уровень пользователя ниже моего, некоторые с задачей могут и не справиться. Мне легче внести изменения самому, чем перечислить все нюансы, с которыми предстоит столкнуться;
- при редактировании страниц сайта разными людьми ОБЯЗАТЕЛЬНО появятся нарушения принятого для всех страниц стиля. Исправлять нарушения придётся опять же мне, так что особого облегчения в работе не будет.
- Редактирование страниц представляет сложность только в тот период, когда необходимо заносить в списки новые фамилии. Именно этот процесс занимает много времени, и требует повышенного внимания. Но ведь наступит время, когда списки будут полны (а в некоторых годах выпуска они уже практически полны), останется только вносить дополнения (изменения) в уже существующие графы. Это делается легко и быстро, и вполне мне под силу одному.
- По фотоальбомам: у меня практически после каждого размещенного фотоальбома возникали вопросы к программистам. И на всех фотоальбомах порядок. И сейчас, я разместил фотоальбом Ардяки, а там какой-то сбой при открытии фото большого формата. Сам не смог наладить, нужно опять обращаться к программистам. Поэтому с ними необходим постоянный контакт.
- Размещение фотоальбомов в разделе "История" не очень удачное. Но структуру составляли у утверждали мы с вами. Недодумали. Будем дорабатывать, значительно позже, после решения первостепенных задач.
- Подписи к фотографиям буду добавлять. Буду благодарен, если хозяева фотоальбомов продублируют мне подписи под теми фото, под которыми они отсутствуют. Много фотографий поступило вообще без комментариев и подписей.

Как вывод к вышенаговоренному:
Предлагаю смириться с теми темпами, которыми сейчас продвигается наполнение сайта. Когда технические вопросы, решение которых отбирает много времени, уйдут на второй план, темпы увеличатся. Сайт мы тоже долго запускали, но запустили же! И до ума доведём, только надо потерпеть.
Но спасибо за готовность помогать! А помощь будет действительно существенная, если, как ты Сергей предлагал и ранее, на каждом курсе будет старший (или ответственный), к которому будет стекаться информация от однокашников. Он её будет обрабатывать, и в удобоперевариваемом виде (форма, как на страницах сайта) отправлять мне. У меня будет большая экономия по времени.
Вот только каким образом назначить старших (ответственных)???

Попасть с форума на сайт: Да, такая проблема существует. Подобную недоработку я давно уже заметил ещё у ейчан. Дело в том, что программа сайта и программа форума - две независимые программы. Обна написана дизайн студией, вторая скачана из Интернета. Согласен, что это прокатит за объяснение, но не катит в качестве оправдания. Замечание принято, будем думать.
А пока расскажу, как делаю я. Два способа. Первый: если я недолго лазил по форуму, я просто делаю возврат соответствующим количеством нажатий на кнопку со стрелкой "Back". Но у меня Интернет шустрый, возврат на предыдущую страницу практически мгновенный, поэтому данный способ подходит. Для тех, у кого Интернет "тормозит", предлагаю второй способ: в строке Address выделяете и удаляете всё, что правее http://www.bvvaul.ru, затем нажимаете "Enter" или кнопку с зелёной стрелочкой "Go". Например: страница форума http://www.bvvaul.ru/forum/vie ... выделяете и удаляете /forum/viewtopic.php?t=29.
Неудобно, согласен. Но пока так. Подскажете ещё какой-нибудь способ - буду очень благодарен.

Про реквизиты.
Для тех, кто читает это сообщение: есливстретите чьё-либо сообщение, в котором задаётся подобный вопрос, направляйте его на крайнюю страницу сайта 'О сайте', там всё указано.

Ещё одно. Страница форума "Обсуждаем сайт..." всё-таки заполняется (несмотря на мои просьбы временно обсуждать здесь). Ну что ж, давайте, с обсуждением будем плавненько переезжать на ту страницу. Там и удобнее писать, и не будет таких случаев как у меня сегодня. Я написал значительную часть этого письма, когда мне позвонили проконсультироваться. В процессе разговора я с ветки машинально перешел на другую страницу, а когда вернулся - сообщение, естественно, ку-ку... Пришлось набирать по-новой.

Всем удачи, и С наступающим!

ОФФТОП. Не знаю для кого как, но для меня само предвкушение встречи Нового года вплоть до момента 12-го удара курантов намного приятнее, чем последующее его празднование. А второе января совсем не люблю.
До Нового года - шесть дней. Наслаждаемся!
Зеро
25.12.2006 21:40
то Юрий У


Главную страницу внести в "избранное"...в любое время: щёлк и всего делов)))

А вот мне непонятно с общением в личку.
Получил в личку сообщение...написал ответ, нажал "отправить"
Решил проконторолировать
Свой ответ обнаружил в папке "исходящие"
А папка "отправленные" пуста
И никак его из "исходящих" не вытравить
Так и не понял, ушёл мой ответ или нет
1..363738..4748




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru