Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ищу документ!

 ↓ ВНИЗ

Старый АОНовец
Старожил форума
01.02.2017 16:54
Уважаемые коллеги! Где-то в конце прошлого века или в начале этого наш ДВТ или ФСВТ ( или как раньше-МГА) опубликовал приказ о легализации пилотов-любителей ФЛА путём КПК и проверок техники пилотирования в АУЦах. И на основании представленных документов о прохождении КПК и проверок выдавать свидетельства пилотов-любителей ГА. Если у кого есть этот документ, то буду признателен. Спасибо.
Старый АОНовец
Старожил форума
01.02.2017 18:03
Всем спасибо!!! Документ прислали. Ветка потеряла актуальность её можно удалить.
Lee
Старожил форума
01.02.2017 18:54
поделитесь, плз.
Старый АОНовец
Старожил форума
01.02.2017 18:59
Да пожалуйста, не жалко. Может кому-то поможет спасти своё свидетельство.

ПРИКАЗ ФАС РФ от 16.11.1998 n 333 О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПИЛОТОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ АВИАЦИИ РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ
ПРИКАЗ
от 16 ноября 1998 г. N 333
О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ПИЛОТОВ - ЛЮБИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ
АВИАЦИИ РОССИИ
Во исполнение Федерального закона от 19.03.97 N 60-ФЗ "Воздушный кодекс Российской Федерации", Приказа ФАС России от 24.10.97 N 225 "О государственном регулировании и контроле за организацией и выполнением полетов гражданских воздушных судов авиации общего назначения в Российской Федерации" и в целях совершенствования системы государственного регулирования деятельности авиации общего назначения Российской Федерации приказываю:
1. Провести до 01.07.99 переосвидетельствование пилотов, имеющих действующие свидетельства пилота - любителя, выданные Федерацией любителей авиации России.
2. Проводить переосвидетельствование на базе сертифицированных ФАС России авиационных учебных центрах гражданской авиации, а в части единичных экземпляров воздушных судов - в Летно - техническом центре "ЛИИ-ФЛА" авиации общего назначения.
3. Руководителям авиационных учебных центров гражданской авиации и летно - технического центра:
3.1. Проверку знаний проводить в объеме квалификационных требований к пилотам - любителям в соответствии с Положением о классификации специалистов гражданской авиации (с учетом действующих дополнений и изменений) от 19.12.88 N 44/И, программами подготовки пилотов - любителей и сборниками контрольных вопросов по типам воздушных судов, утвержденных ФАС России.
3.2. Проверку практической работы в полете проводить в объеме аэродромных полетов (три полета по кругу и полет в зону) и маршрутных полетов с посадкой на другом аэродроме продолжительностью не менее 1 часа.
4. Председателю ВКК ФАС России организовать выдачу лицам, прошедшим переосвидетельствование, свидетельств пилота - любителя установленного в гражданской авиации образца.
5. Свидетельства пилотов - любителей, выданные Федерацией любителей авиации России, считать недействительными с 01.07.99.
6. Контроль за выполнением Приказа возложить на начальника УГНБП ФАС России Нерадько А.В.
И.о. Директора
В.Я.ГАЛКИН



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru