Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Проконсультируйте. Нужен ли такой прибор?

 ↓ ВНИЗ

1234567

flyby
Старожил форума
28.02.2015 21:23
саил:

Флайбай, тема не моя.

тот, чья тема, ушёл патент оформлять, а вы всё трёте )))

саил
Старожил форума
28.02.2015 21:26
Скорее минимум за лям. И не рублей.
--
Доводилось конструировать ?)) Или ориентируетесь на смету ИЛСа кат3, которая у вас в столе лежит ?
Позвольте мне ориентироваться на слова морды, который зарабатывает ноу-хауами. Ежели он говорит, что работа- уровня студента, и можно уложиться в штуку, то я ему верю.)) А вы, как хотите, ессно. ))
Санчос- штука нерублей, ессно. ))
Санчоs
Старожил форума
28.02.2015 21:32
саил:

"...штука нерублей, ессно."

-------
Какой-то Вы не патриот прямскажем. ;-)))
SYS
Старожил форума
28.02.2015 21:41
саил:

Доводилось конструировать ?
===
Только испытывать, не по партизански, а на госиспытаниях, хотя диплом конструктора имеется, поэтому уровень оценить способен.

Ежели он говорит, что работа- уровня студента, и можно уложиться в штуку, то я ему верю.
===
Насчет веры - к священникам любой конфессии. Я больше верю реальным данным.
саил
Старожил форума
28.02.2015 21:50
Какой-то Вы не патриот прямскажем. ;-)))
--
Скуяле ? )) Я еще на первой странице сказал- нех травить талант ! Свалит, там запатентует, а потом его методом будут на Марсе заходить. )) Локти кусать будем !))

Насчет веры - к священникам любой конфессии.
--
Ну вот из двух священников- вас с мордой, я и выбрал морду. ))
Зануда
Старожил форума
28.02.2015 23:38
flyby:
саил:
Флайбай, тема не моя.

тот, чья тема, ушёл патент оформлять, а вы всё трёте )))
---
Дадад.
"Куй железный, пока горячий" (с) мой приятель-узбек).

А я тут... и на соседней ветке про нещасного пневматического депломниГа...
---
Вчера принимал баню с веником и чистил седые перья - не просто так. Готовился :)
Щас вернулся с "процедуры омоложения".
Московский центральный дворец творчества детей и молодежи у метро Белорусская сегодня проводил Фестиваль радиолюбительского творчества. Участники - детишки из нескольких оставшихся/возрождённых московских кружков и клубов. Конкурсантов - человек тридцать, возраст от 8 до 16 лет. (Большинство - 8-12).
Наша ветхая подружка http://www.qrz.ru/callbook?q=RA3ACC записала в жюри Сергея Комарова http://www.radiostation.ru/ - преподавателя кафедры передатчиков МТУСИ. Ну и меня по старой памяти http://www.qsl.net/ua3bz/image ...
Выставка работ технической направленности,
Технический конкурс,
Конкурс радиотелеграфистов.
Образовался ещё "конкурс публичных докладов" ("юных преподавателей").

Начну с конца. ("доклады"). Ребята (9-10 лет) представляли свои учебные макеты цифровых электронных устройств (самодельные, для использования в своем клубе. Объяснять младшим, как оно работает). Типа "ёлочная гирлянда" на 3-х микросхемах, ", "звуковая сигнализация с оптическим датчиком". Один нахал "чиста списал текст у соседа" и спел совсем не в жилу :) Другой (9 лет!) вполне правильно рассказал о назначении каждой из трёх микросхем, ответил на простые дополнительные (проверочные) вопросы. Третий (тоже 9 лет!)- выдал логически выстроенный доклад! "Цель работы - создание учебного макета... Макет состоит из... Датчик подает сигнал на первый каскад, который... Второй каскад делает... Третий каскад подает сигналы на динамик, который..." Проверочные вопросы подтвердили понимание. ("Зачем? - к автостоянке ночью подъехала машина, свет фар попал на фотодатчик, загудел гудок у сторожа, он проснулся и открыл ворота".

Работы технической направленности. Естественно, всё под присмотром руководителей.
Приемники, звуковые усилители, управление шаговыми двигателями, электромагнитные пушки/катапульты (с пониманием взаимодействия магнитов - и основами возникновения магнитного поля в соленоиде), радиоуправляемая система освещения (у него сломался радиоуправляемый вертолёт, ребёнок выдрал приёмный модуль управления и сделал управление светом от исправного пульта).
Модель бульдозера с двойным беспроводным управлением по "Блютуф" - от какого-то бытового пульта - и от планшетного компа (оказалось, помогал папа-программист - написал приблуду для Андроида, учит ребёнка программированию). Спорсил про практическое применение - ребёнок выдал про радиоактивное заражение, роботов и Чернобыль... Мы офигели... В ответ рассказали про наших друзей Гену Шульгина и Жору Члиянца, которые командовали в Чернобыле управляемыми манипуляторами.

Девочка. "Корпус усилителя сама делала? Как? Наверное, "болгаркой" резала? - нет, нам не разрешают, опасно. В тисках ножовкой. Сверлила - на сверлильном станке. Как фанерное днище крепила? - саморезами, крестовой отверткой, руками...
Мальчик рядом. А мне дома разрешают "болгаркой". Но в очках, в тисках, только при папе...
---
А вот тут наша "старшая девочка" Настя - умница, любимица и красавица.
http://www.radioscanner.ru/for ...
http://www.forum.oldradio.org. ...
---
Короче, омолодился!
Расхотелось бесполезно разжёвывать унылое говно для "больших мальчиков-вертолётчиков".
Как сказал чУбайс - они не вписались в рынок... Ну и ... с ними, пускай поторгуют с рук, жопы поморозят, как наши профессора и инженеры в 90-х...
Новое поколение подрастает. Серёга Комаров на награждении толкнул детишкам, родителям и персоналу Дворца речь про космос, ракеты и управление войсками...
Ребята, будем жить!
Redrik
Старожил форума
01.03.2015 05:01
Вячеслав М.
Вы нашли несколько не ту отрасль для гениальных изобретений. Походите по авиационным музеям и пообщайтесь с экскурсоводами плотно. Многие из них бывшие пилоты и инженеры. Узнаете много нового.. и с удивлением обнаружите штуки, которые стоят в музеях уже много лет при том, что с технической точки зрения вызывают восхищение и сейчас.
newsafar
Старожил форума
01.03.2015 08:33

Новичок
-курсант

Вячеслав М.:

Уважаемые авиаспецы!
Проконсультируйте пожалуйста вот по такому вопросу:
Нужен ли на приборной панели при посадке индикатор отклонения от оси ВПП с точностью до нескольких метров и индикатор расстояния до начала ВПП с такой же точностью?
Или такие приборы уже существуют?

точняки захода имеются ILS/MLS, вот если бы был разработан прибор без участия наземных систем вывода вплоть до (цитирую) микрон, вот это было бы вообще
morda
Старожил форума
02.03.2015 08:28
саил:

Ну вот из двух священников- вас с мордой, я и выбрал морду.
---------
Спасибо, конечно, за доверие, но я не говорил про стоимость разработки. Это конечное изделие можно было бы уложить в цену порядка штуки, на мой взгляд.
Затраты на разработку оценить сложно. Может, у топикстартера есть два-три бесплатных человекогода, типа, два магистранта. Опять же, наборы для разработки кому-то дистрибутор просто бесплатно даст, а приборы у него и так есть, а кто-то потратит десять-двадцать штук на комплектующие и приборы.
саил
Старожил форума
02.03.2015 09:15
Это конечное изделие можно было бы уложить в цену порядка штуки, на мой взгляд.
--
Ну дык об этом и речь была. "Может взять и фтыкнуть за штуку"- понятно, что речь о конечном изделии. Никто ж не будет оплачивать пару человеколет, имея в перспективе (еще если!) непонятно что, да и еще аналог существующего.
Отбить затраты на разработку, также понятно, малореально. Рынок маловат. )) Если только это для ТС- хобби, в удовольствие, кто-то ж реставрирует технику в свое время и на свои деньги. ))
SYS
Старожил форума
02.03.2015 11:48
morda:

Это конечное изделие можно было бы уложить в цену порядка штуки, на мой взгляд.
====
Такую сумму стоит пластмассовая сидушка на унитаз Боинга. Или лампочка БАНО.
Минимум пару лямов не рублей стоят только испытания. Два студента за год конструируют и строят полноценную систему посадки? Где такие гениальные студенты? Это сколько же НИИ и КБ можно разогнать при их наличии? Бездельники, годами более мелкие системы сделать не могут.
Саша1234
Старожил форума
02.03.2015 13:12
2 SYS:
Где такие гениальные студенты? Это сколько же НИИ и КБ можно разогнать при их наличии?

А сколько народу в SpaceX сидит? Можно сравнить с каким нибудь НПО.
SYS
Старожил форума
02.03.2015 13:26
Саша1234:

А сколько народу в SpaceX сидит?
===
Тоже два студента и работают практически бесплатно?
Или там пригласили уже опытные головы с большими знаниями и опытом?
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru