Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПВО на флоте

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Алеksandr
Старожил форума
09.11.2016 16:27
По ТВ сейчас крутят любопытный фильм под названием Балтфлот.

Так вот в одной из серий показаны учения. Корвет отражает атаку авиации.

По фильму, самолет был обнаружен на дальности то ли 20 то ли 30 км, после чего учебный пуск и успешное отражение атаки. Плюсик в зачетку.

Но ведь 30 км это очень поздно? Фактически самолет уже должен был на этой дистанции увидеть корабль и атаковать.

И что удивило - огромное время тратится на дублирование команд. Оператор докладывает старпому, тот командиру. Командир командует старпому, тот оператору. Каков вообще шанс при таком раскладе успеть отразить атаку самолета?
klm911
Старожил форума
09.11.2016 16:46
БФ-бывший флот, СФ-сильный флот.
Арабский Лётчик
Старожил форума
09.11.2016 18:56
Еще более интересно, как они будут командовать и дублировать при одновременной атаке несколькими самолетами или ракетами...
klm911
Старожил форума
09.11.2016 18:59
ЧФ-чи флот чи не флот.ТФ-тоже флот.
S1N7T
Старожил форума
09.11.2016 19:13
Кино, однако.
A_T_C
Старожил форума
09.11.2016 19:33
klm911
ЧФ-чи флот чи не флот.ТФ-тоже флот.
klm - клуб любителей мазохизма службы спасения 911 )))
Саша1234
Старожил форума
09.11.2016 20:10
Арабский Лётчик
Еще более интересно, как они будут командовать и дублировать при одновременной атаке несколькими самолетами или ракетами...
Примерно так же, как будет наступать марширующий на параде батальон, т.е.
"по другому".
Демпфер
Старожил форума
09.11.2016 21:17
Кажется в связи с заходом нашего флота в Средиземное море кое-кто решил немного поразведывать. :)
Невинно так, типа хочу узнать как там оно устроено. ПВО это.
KLN-90B
Старожил форума
09.11.2016 22:07
Щас про голубое нано-покрытие создающее восходящие потоки расскажем:)

https://www.youtube.com/watch? ...
ФаУст
Старожил форума
09.11.2016 22:51
И что удивило - огромное время тратится на дублирование команд. Оператор докладывает старпому, тот командиру. Командир командует старпому, тот оператору. Каков вообще шанс при таком раскладе успеть отразить атаку самолета?
===
Предлагаете, чтобы оператор докладывал сразу командиру атакующего самолета?
Алеksandr
Старожил форума
10.11.2016 12:52
ФаУст
И что удивило - огромное время тратится на дублирование команд. Оператор докладывает старпому, тот командиру. Командир командует старпому, тот оператору. Каков вообще шанс при таком раскладе успеть отразить атаку самолета?
===
Предлагаете, чтобы оператор докладывал сразу командиру атакующего самолета?
:) я не предлагаю. Мне просто не понятно и интересно. Раз уж в фильме показывают, я смотрю и удивляюсь. В области военной науки, которую я изучал в институте и чуть чуть на практике, решение командира было только на применение - а далее, если автоматика исправна- все шло автоматически.

Понятно, что это фильм, некоторые моменты показаны весьма условно, но все же.

Вот например пилот по моему мнению явно имеет преимущество по времени, так как решение по идее принимает самостоятельно, докладов меньше.

А вообще чем то смахивает на камень-ножницы - бумага.

По фильму самолет сильнее ДПЛ, так как та не имеет радара и фактически средств ПВО (вытащить через люки трубу ПЗРК еще та история)

Лодка имеет некоторое преимущество перед корветом - условная скрытность, возможность атаковать несколькими торпедами (со стороны корвета ограниченное количество торпед/противоторпед).

Корвет по идее должен успешно бороться с воздушной целью, как минимум одиночной - наличие каких-никаких средств ПВО и самолет в небе как на блюдечке перед корветом.
ФаУст
Старожил форума
10.11.2016 15:29
Алеksandr
:) я не предлагаю. Мне просто не понятно и интересно. Раз уж в фильме показывают, я смотрю и удивляюсь. В области военной науки, которую я изучал в институте и чуть чуть на практике, решение командира было только на применение - а далее, если автоматика исправна- все шло автоматически.

Понятно, что это фильм, некоторые моменты показаны весьма условно, но все же.

Вот например пилот по моему мнению явно имеет преимущество по времени, так как решение по идее принимает самостоятельно, докладов меньше.

А вообще чем то смахивает на камень-ножницы - бумага.

По фильму самолет сильнее ДПЛ, так как та не имеет радара и фактически средств ПВО (вытащить через люки трубу ПЗРК еще та история)

Лодка имеет некоторое преимущество перед корветом - условная скрытность, возможность атаковать несколькими торпедами (со стороны корвета ограниченное количество торпед/противоторпед).

Корвет по идее должен успешно бороться с воздушной целью, как минимум одиночной - наличие каких-никаких средств ПВО и самолет в небе как на блюдечке перед корветом.
Эх, где ж Вы были в 1904-1905 годах?
С такими знаниями и Цусиму выиграли бы и революцию предотвратили бы.
Алеksandr
Старожил форума
10.11.2016 15:38
ФаУст
Эх, где ж Вы были в 1904-1905 годах?
С такими знаниями и Цусиму выиграли бы и революцию предотвратили бы.
:) Так были бы знания, не спрашивал бы. Просто говорю, что от просмотра любопытного фильма про морскую службу возникают вопросы. Просто интересно.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru