Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Военные летчики пройдут на параде пешком

 ↓ ВНИЗ

12345

Spooky
Старожил форума
26.04.2011 18:12
Вот и на парадах экономить стали, машу вать!
http://www.lifenews.ru/news/57 ...
БАНО
Старожил форума
26.04.2011 18:14
А кто впереди строя летчиков?
scorpions
Старожил форума
26.04.2011 18:24
Уж лучше они вообще не проходили. А отрывать людей от неба и семей на солдатскую парадную муштру это ниче , можна?

Вообще я смотрю генштаб у нас моднячий, летчики на параде вместо самолетов, моряки вместо кораблей в заплывах брассом или кролем, танкисты и ракетчики тож будут идти и рычать в унисон вместо моторов, класс! Браво! Потешная армия, млять.
Любер 2
Старожил форума
26.04.2011 18:26
Своих героев страна должна знать в лицо! А то всё в небе, да в небе...
Spooky
Старожил форума
26.04.2011 18:27
И только пехота шла и ухмылялась...
IGR-1
Старожил форума
26.04.2011 18:32
Думаю, что сводной колонны Минобороны и Генштаба с лихвой бы хватило для устрашения любого врага...
DJ Pax
Старожил форума
26.04.2011 18:35
А при СССР воздушные парады всегда были?
pilot-66
Старожил форума
26.04.2011 18:40
Тогда парадов было больше.
KDmitry
Старожил форума
26.04.2011 19:28
IGR-1:
Думаю, что сводной колонны Минобороны и Генштаба...

Полагаю, что прошагавшего по брусчатке в одиночестве Сердюкова хватило бы вполне. Кто меньше?
kotorosl
Старожил форума
26.04.2011 19:33
Чтобы служба мёдом не казалась!
АДТ
Старожил форума
26.04.2011 19:36
Говорят кавалерию хотят восстановить, Юдашкин буденовки проектирует! Битюгов в германии само-сабой закупят. А пока на деревянных потренироваться на парадах пару лет.
КарКарыч
Старожил форума
26.04.2011 19:37
Народ, не путайте:на параде пойдет акамедь(ВУНЦ). Летчиков там чуть совсем. И раньше ходила только акамедь. Или обе сразу.
НИ ОДИН строевой летчик маршировать не привлекался. Это очень дорого и бестолково.
А те кто участвовал в воздушной части на полгода были оторванны от полков и боевой подготовки.
И, вообще, к таким мероприятиям должны привлекаться "потешные" части, а не боевые.
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
26.04.2011 19:55
KDmitry:
Полагаю, что прошагавшего по брусчатке в одиночестве Сердюкова хватило бы вполне. Кто меньше?

Желательно, чтобы он шел под конвоем и в кандалах. Можно в полосатой пижаме.
Me
Старожил форума
26.04.2011 19:56
"В те времена далёкие, теперь почти былинные", именно в 60-е годы, мы жили в туркменском городке Небит-Даге. И там были представлены почти все рода войск, включая ВВС. Военных парадов было три: на 7-ое ноября, на 1-ое и 9-ое мая. Потом, правда, первомайский парад отменили, оставив демонстрацию трудящихся. Перед парадом над городом летал самолёт Ан-2, и с него разбрасывали листовки. Пару раз бросали пачки листовок, и это тоже было событиями городского масштаба, потому что пачка летела со страшным шумом, а потом надо было смотреть, не угодит ли она в машину или в крышу, и какие разрушения нанесёт. Потом воинские части вышагивали по площади парадным шагом, причём лётчики неизменно шагали хуже всех. То есть почти не попадали в ритм. Это смешило публику, потому что лётчиков и любили больше всех, и каждый раз ждали, как они отожгут на этот раз. И чем больше лётчики старались, тем смешнее у них выходило. Никаких полётов военной авиации не было никогда. Не было потому, что они и так постоянно летали. Вой двигателей начинался в 4 часа утра (6 часов по Москве), и к этому вою все так привыкли, что он казался колыбельной: мальчики на страже, можно спать спокойно. Вот я и говорю: хрен с ним, с полётом над Красной площадью, если бы знать, что над Красной площадью никто не полетит, только потому что надо же и лётчикам отдохнуть хоть иногда, как было "в те времена далёкие, теперь почти былинные".
АДТ
Старожил форума
26.04.2011 20:04
Для Ме Пожалуй так как Вы написали происходило в каждом городе имеющим полосу и на полосе свои самолеты и это было интересно и здорово. Но парад в Москве всеж символизирует мощь страны ее потенциал и вот завтра нам покажут НИЧЕГО.
Фотограф
Старожил форума
26.04.2011 20:06
Смотрим прямую трансляцию репетиции Парада:
http://mosday.ru/webcam/live.p ...
Техника на Ленинградском проспекте.
Me
Старожил форума
26.04.2011 20:10
2 АТД: Вот и я о том же - "Парад в Москве символизирует мощь страны ее потенциал", и нам как раз потенциал и продемонстрируют.
Пучеглазъ
Старожил форума
26.04.2011 20:13
Me:
Потом воинские части вышагивали по площади парадным шагом, причём лётчики неизменно шагали хуже всех...

Это чтобы знали : лётчики идут, принципиально "не шли". Я помню, как лётчики любыми путями старались не пойти на парад, особенно асы.
nimdA
Старожил форума
26.04.2011 20:31
2 фотограф
Фууу ю...я уж испугался что на флайтрадаре видны войска)))))
Фотограф
Старожил форума
26.04.2011 20:41
2 фотограф
Фууу ю...я уж испугался что на флайтрадаре видны войска)))))

2 nimdA:
:))

Me
Старожил форума
26.04.2011 20:44
2 Пучеглаз: Со мной работает бывший ГСМщик. Он как-то рассказал, что одно из самых больших потрясений его военной жизни произошло в начале службы, когда он молодым лейтенантом попал в Польшу, а в Польше - в лётную часть. И вот там он впервые в жизни увидел то, что потрясло его юную душу: лётчики не отдавали честь старшим по званию! До сих пор вспоминает.
Пучеглазъ
Старожил форума
26.04.2011 20:49
Так в ВВАУЛе начинали отдавать честь от майора и выше.
KDmitry
Старожил форума
26.04.2011 20:51
Пучеглазъ:
Это чтобы знали : лётчики идут, принципиально "не шли". Я помню, как лётчики любыми путями старались не пойти на парад, особенно асы.

А вот Иван Никитович Кожедуб (насчет аса напоминать не надо, думаю)в Параде участвовал.
Другие тоже http://www.loga.gov.ua/netcat_ ...
Не верю я, что летный состав сено-солому не освоит. Во всяком случае Балашовцы ходить точно умели. Но не любили, это точно. Я от двух парадов на Красной площади отмазался, хотя тренировки все посещал. А для кого-то не попасть в коробку было трагедией. ))
Я сегодня на Красную площадь не пошел, а 7-го планирую тренировку поснимать на видео. Жаль, что авиации не будет.

Бортмеханик ТУ134:

KDmitry:
Полагаю, что прошагавшего по брусчатке в одиночестве Сердюкова хватило бы вполне. Кто меньше?

Желательно, чтобы он шел под конвоем и в кандалах. Можно в полосатой пижаме.

Я за! ;)
visota9000
Старожил форума
26.04.2011 20:54
Бортмеханик ТУ134:

KDmitry:
Полагаю, что прошагавшего по брусчатке в одиночестве Сердюкова хватило бы вполне. Кто меньше?

Желательно, чтобы он шел под конвоем и в кандалах. Можно в полосатой пижаме.

Нее, маловато будет.
Тут минимум на троих соображать нужно.
IGR-1
Старожил форума
26.04.2011 21:02
АДТ:

Но парад в Москве всеж символизирует мощь страны ее потенциал и вот завтра нам покажут НИЧЕГО.

Тогда надо выводить на парад, правительство, думу, министров, чиновников, на самых крутых личных тачках, вот мир и ужаснется..... Мощь будет!
Пучеглазъ
Старожил форума
26.04.2011 21:03

KDmitry:

А вот Иван Никитович Кожедуб (насчет аса напоминать не надо, думаю)в Параде участвовал.
Другие тоже http://www.loga.gov.ua/netcat_ ...
Не верю я, что летный состав сено-солому не освоит. Во всяком случае Балашовцы ходить точно умели. Но не любили, это точно.

Так и я о том, что не любили. А в уч-ще хорошо гоняли по строевой, да ещё и с песней.
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
26.04.2011 21:08
visota9000:

Бортмеханик ТУ134:

KDmitry:
Полагаю, что прошагавшего по брусчатке в одиночестве Сердюкова хватило бы вполне. Кто меньше?

Желательно, чтобы он шел под конвоем и в кандалах. Можно в полосатой пижаме.

Нее, маловато будет.
Тут минимум на троих соображать нужно.

Ничего против не имею!
Пучеглазъ
Старожил форума
26.04.2011 21:12
Пучеглазъ:

Так и я о том, что не любили. А в уч-ще хорошо гоняли по строевой, да ещё и с песней.

мы пели..."всё выше, и выше, и выше... и в каждом проПЕРДлере дышит"... c особым акцентом на ПЕРД.


KDmitry
Старожил форума
26.04.2011 21:15
IGR-1:
Тогда надо выводить на парад, правительство, думу, министров, чиновников, на самых крутых личных тачках, вот мир и ужаснется..... Мощь будет!

А что, с удовольствием поглазел бы на кандидатов в главнокомандующие полковников Жириновского и Зюганова.
land bird
Старожил форума
26.04.2011 22:10
Не пыли пехота )
UUP32
Старожил форума
26.04.2011 22:54
Итак, на параде ВВС будут представлять: пять вертолетов с флагами, за ними четыре вороны, три голубя, два воробья и комар. Вот все, что в летном состоянии.
VNVinogradskiy
Старожил форума
26.04.2011 23:00
1. Все эти парады были по существу показом военной техники потенциальным покупателям. Как и МАКС.
2. "Счастье" будет, когда учебные боеголовки до Камчатки не долетят. Вот тогда все изменится корЕнным образом.
Фотограф
Старожил форума
26.04.2011 23:06
UUP32:
Можно смеяться ?


UUP32
Старожил форума
26.04.2011 23:13
2:Фотограф:

UUP32:
Можно смеяться ?

... сквозь слезы ...
А что еще остается делать???!!!
Дядя
Старожил форума
26.04.2011 23:14
С 1965 по 2000 ходили пешком и не жужжжжжали....
Дядя
Старожил форума
26.04.2011 23:16
С 1965 по 2000 ходили пешком и не жужжжжжали....
Фотограф
Старожил форума
26.04.2011 23:18
... сквозь слезы ...
А что еще остается делать???!!!
2 UUP32:

Без паники ! Не всё так плохо, как кажется. Летают, стреляют, бомбят. Кто надо и где надо...
openair
Старожил форума
27.04.2011 00:08
KDmitry:

Полагаю, что прошагавшего по брусчатке в одиночестве Сердюкова хватило бы вполне. Кто меньше?

Объявление диктора на пустой площади: "Здесь могла быть наша армия"
Старый Гусь
Старожил форума
27.04.2011 00:08
Интересно, а дутые вооружения тоже на параде будут? Пан Табуреткин их видимо очень любит.
openair
Старожил форума
27.04.2011 00:12
Дядя:

С 1965 по 2000 ходили пешком и не жужжжжжали....

Потому что "жужжжжали" в другом месте, по две смены
ЙЦУКЕН.
Старожил форума
27.04.2011 02:55
Помню в прошлом году вы орали, что нефиг деньги тратить на показушные (в том числе и воздушные) парады, а лучше бы отдать их ветеранам.
PROEN
Старожил форума
27.04.2011 03:12
А у нас будут платить по 500р всем, кто придет на первомайскую демонстрацию, во!
АДТ
Старожил форума
27.04.2011 08:22
Дяде: В те былинные времена "Наш броненосец стоял на запасном пути", можно было и пройти вразвалочку с сигаретой в зубах и не только по Москве, а и по миру. Дело не в том, что не будет авиации на параде, а в том что ее вообще не будет, вот такая малость.
scorpions
Старожил форума
27.04.2011 09:23
А вот китайцы умело используют свои "показушные" парады, да так что зарубежные военные аналитики просто вах.у.е от этой "показушности". И это не смотря на их разведку было для них неожиданностью, да и для нас тоже. Довольно солидное предупреждение. Когда у нас появились реактивные самолеты их не зря показали над кр-й.пл-ю. , кое кто за рубежом тоже был вах.у.е., в частности америка. Сталин всегда демонстрировал авиацию. Парады имеют очень большое политическое значение. Другое дело что мы демонстрируем уже 20-30 лет одно и тоже и уже как-то стремно показывать третье поколение когда у людей уже пятое летает.
LRfP
Старожил форума
27.04.2011 09:53
Сердюков ешщё раз показал своё полное равнодушие и незние армии--так и не для того назначен.
Его задача-эту самую армию угробить, под разговоры о "менеджменте" и "экономии"...
Собственно, армии уже на самом деле нет-осталась одна вывеска...
Как и на "полиции"...
БСР-405 опять
Старожил форума
27.04.2011 10:52
Желательно, чтобы он шел под конвоем и в кандалах. Можно в полосатой пижаме.
И пусть тащит за собой макет "Мистраля", как бурлак. На палубе этого самого "М-ля" должен стоять Мудашкин и демонстрировать новую форму одежды.
Петрович
Старожил форума
27.04.2011 10:58
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 февраля 2010 г. N 130

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ МЕДАЛИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ЗА УЧАСТИЕ В ВОЕННОМ ПАРАДЕ
В ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

1. Учредить медаль Министерства обороны Российской Федерации "За участие в военном параде в День Победы".
2. Утвердить:
Положение о медали Министерства обороны Российской Федерации "За участие в военном параде в День Победы" (Приложение N 1 к настоящему Приказу);
Описание, рисунки и семантику медали Министерства обороны Российской Федерации "За участие в военном параде в День Победы" (Приложение N 2 к настоящему Приказу).
3. Начальнику Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителю Министра обороны Российской Федерации обеспечить изготовление медали Министерства обороны Российской Федерации "За участие в военном параде в День Победы", а также удостоверения к ней в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, выделяемых по сводной бюджетной смете Министерства обороны Российской Федерации на обеспечение мероприятий по празднованию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ


Петрович
Старожил форума
27.04.2011 11:00
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 2138-р

В соответствии с пунктом 17.1 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" определить в 2010 году закрытое акционерное общество "БТК групп" (г. Санкт-Петербург) единственным поставщиком предметов новой военной формы одежды для военнослужащих, участвующих в военных парадах, и для выпускников военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Минобороны России.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН


802
Старожил форума
27.04.2011 11:03
Летчики какие то нежные пошли...на параде им пройтись в лом:) На сколько я помню в частях на все праздники были построения и прохождения по подразделениям и летчики шлепали нормально. Строевая это ж как физ подготовка и тренировка координации движения. Это же пойдут не простые летчики, а В О Е Н Н Ы Е !!!
openair
Старожил форума
27.04.2011 11:37
802:

Летчики какие то нежные пошли...на параде им пройтись в лом:) На сколько я помню в частях на все праздники были построения и прохождения по подразделениям и летчики шлепали нормально. Строевая это ж как физ подготовка и тренировка координации движения. Это же пойдут не простые летчики, а В О Е Н Н Ы Е !!!

Авиация-то она военная (я умышленно говорю об авиации вообще т.к. она состоит не из одних лётчиков), но в авиации несколько иное отношение к плацу, чем в "пехоте". Даже парадная форма для строя в военной авиации очень отличается (или отличалась - сейчас не знаю).
А вам, как авиатору, не приходилось участвовать в таких меропиятиях под руководством "пехотных" военачальников? Обидно ведь
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru