Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ-78, 30 лет

 ↓ ВНИЗ

12..4041424344

Backfire-1
Старожил форума
06.08.2016 16:35
bobichvf
Сергей! Для тебя в ОД есть письма...
Боря, где текст? Жду!!!
Backfire-1
Старожил форума
08.08.2016 05:23
Валерий Павлович Эчкенко сегодня именинник! Валера, поздравляем тебя с днём варе---, ой, нет, рождения! Желаем долгих лет сытной и счастливой жизни и чтобы ты был с нами 12-14 августа! И никак иначе!
Backfire-1
Старожил форума
12.08.2016 07:24
Дорогие друзья, с праздником, с Днём ВВС!!!
Через два часа встречаемся на Ярославском вокзале, далее по вновь утверждённому плану! Кто не смог пересилить свою лень - сидите завидуйте.
Помните, у Жванецкого: "Не умеешь любить - сиди дружи" ;-)
Marat
Старожил форума
13.08.2016 08:51
Братьев по небу , с праздником! Спасибо за поздравления с гостеприимной рязанской Земли
Backfire-1
Старожил форума
17.08.2016 10:18
Андрей Сухоруков сегодня именинник! Андрюша, совсем недавно мы тебя обнимали и поздравляли лично, а желаем всё того же - здоровья!!!

Я дико извиняюсь перед всей авиационной братией за длительное молчание - в компе на даче слетели настройки, и пока благоверная не продиктовала из Москвы пароль, я был на форуме только читателем. Хотя читать, увы, практически нечего... Марат Аминов, как всегда, молодец. Однокашники обилием постов стабильно не балуют.

С некоторым коррективами, но, как всегда, успешно прошла наша встреча. Все были рады увидеться друг с другом. Вспоминали курсантскую юность, офицерское становление на крыло, нынешние зрелые годы.
Поимённо были названы все 35 наших однокашников, которые уже смотрят на нас с высоты полёта небесной эскадрильи. Все там будем, но спешить не надо... Общий наказ - берегите себя, ребята.
Единогласно было принято решение отметить 40-летие выпуска в Тамбове во вторые выходные августа в 2018 году.

Это часть ПЕРВАЯ.
Backfire-1
Старожил форума
17.08.2016 10:23
Часть ВТОРАЯ.
Отдельным блоком стоит проблема взаимоотношений с нашими однокашниками, которых судьба и командование закинули на Украину. Многие из нас неоднократно приглашали их на прошедшую встречу. Приехал один, спасибо ему. Остальные даже не удосужились отозваться. Я уже опускаю вопрос элементарной воспитанности. Но неужели укро(и другие)СМИ смогли так вам завернуть мозги, что политический дурман оказался сильнее наших совместных лет, проведённых в одной казарме, в одних офицерских гостиницах, профилакториях, гарнизонах, КАБИНАХ, В ЕДИНОМ ДЛЯ ВСЕХ НЕБЕ???
Эх, ребята, жалко вас, что не смогли перешагнуть через препоны, созданные политиками, и побывать на встрече. От вашего отсутствия потеряли все мы. Ничто не заменит личного общения. Мы все надеемся, что к 2018 году в Тамбове будет с радостью встречена вся украинская группа, представленная на сегодня 15 нашими однокашниками.

Мы здесь давно уже договорились не вести политических дебатов, главная и единственная тема - наше тамбовское братство, которое, кстати, от встречи к встрече пополняется новыми лицами, прирастает новыми контактами. Я постараюсь в ближайшее время закончить обработку фотографий, которых набралось 925 (с черновыми). Ссылка будет выложена здесь.
bobichvf
Старожил форума
17.08.2016 13:12
СЕРГЕЙ! ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ССЫЛКУ!!! СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТ ВСЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ...
Backfire-1
Старожил форума
17.08.2016 13:17
Валентин Коробков в Одноклассниках выложил свою фотоподборку с нашей встречи. Смотрим и вспоминаем (ну или завидуем ;-))
/profile/255240575595/album/837543469675
К сож, фильтр Авиафорума не пропускает полные ссылки (я пробовал). Поэтому добавьте к вышеуказанному адресу обычные на аглицком индексы ОКточкаРУ и пристегните ссылку, я надеюсь, всё будет хорошо.
Backfire-1
Старожил форума
17.08.2016 13:35
Боря, в плане организации мы уже неоднократно высказали свои слова благодарности Дмитричу, а уж мой скромный вклад как консолидатора не стОит спасибо от ЦИВИЛИЗАЦИИ. Хотя благодарю :-)
Backfire-1
Старожил форума
17.08.2016 13:46
Токчто говорил с Сашей Журавлёвым. Первый вопрос "Я ничего не должен?"" - на пять баллов. Второй, конечно, по фото. Потерпите. Третий - о праздновании 85 лет нашему легендарному Тамбовскому училищу.
Вот ссылка, смотрИте крайние посты и следуйте инструкциям, будет вам в декабре счастье!
http://www.forumavia.ru/t/196037/1/
Backfire-1
Старожил форума
17.08.2016 13:58
Гена Вдовин тоже выложил несколько снимков в Одноклассниках. Метод входа тот же, что и к Валику:
ok.ru/profile/264881496636/pphotos
Backfire-1
Старожил форума
18.08.2016 02:27
Пока ещё без подписей. Посмотрите на время поста. Всё завтра...
https://my.mail.ru/mail/pribor ...
Backfire-1
Старожил форума
18.08.2016 02:34
А всё ж всех причастных и сочувствующих с НАСТОЯЩИМ АВИАЦИОННЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА!!! УРА!!!
Backfire-1
Старожил форума
02.09.2016 03:11
Алексей Васильевич Калинин сегодня именинник. Плюс ко вчерашним Анатолию Павловичу Качегину и Александру фёдоровичу Ба... (сорри) Колесникову.
Ребята, всех вас любим и желаем долгих и здоровых лет жизни!!!
Backfire-1
Старожил форума
04.09.2016 03:50
Вот пропустил ДР Серёжи Купцова, а сегодня ещё и Петренко Серёжа именинник. Мужики, здоровья вам и всего наилучшего по жизни!

Кстати, Оргкомитет по празднованию 85-летия Тамбовского ВВАУЛ в декабре этого года извещает о том, что приём заявок и денег на участие и получение различной сувенирной продукции заканчивается 1 октября 2016 года. Кто не определился - торопитесь!!!
Backfire-1
Старожил форума
14.09.2016 04:20
Земляк штурмана Василия Васильевича Сенько, дважды Героя СССР, наш однокашник Василий Иванович Стеблевский сегодня отмечает свой день рождения. Здоровья тебе и всего наилучшего желаем! Лет до ста расти ты без старости!
Backfire-1
Старожил форума
22.09.2016 04:22
У нас сегодня триплет!
Александр Николаевич Гордеев, Александр Владимирович Зайцев и Сергей Рамильевич Ильясов квасят за свой день рождения.
Предлагаю пожелать им здоровья, долгих лет плодотворной жизни себе во благо и близким тож, а также помочь им в плане поднятия тостов и правильном проведении застолья. Как раньше говорили, чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Пошёл наливать! За вас, друзья!!!
Backfire-1
Старожил форума
26.09.2016 11:25
Сегодня исполнилось 60 лет Евгению Александровичу Шлепину, нашему украинскому другу. Женя, поздравляем с юбилеем! Долгих лет жизни и всего наилучшего!
Backfire-1
Старожил форума
19.10.2016 11:51
Поздравляем Виктора Николаевича Лёвина с днём рождения.
Витя, с личным праздником тебя! Здоровья, успехов в делах и побольше нежданных радостей!
Backfire-1
Старожил форума
04.11.2016 03:51
Доброй ночи, други! Я надысь получил письмо от нашего казахского друга Наби Люхурова. Он очень хотел поучаствовать в августовской встрече, но подвело здоровье. Сейчас всё более-менее, я загрузил его обязательством быть в августе 10-11-12 2018 года в Тамбове на нашем очередном юбилее. Жду ответа.
Заодно, чтобы два раза не вставать, передаю тлф-приветы всем от Олега Демидова, Лёни Гурченко и Юры Заниздры. Будем жить!!!
Backfire-1
Старожил форума
06.11.2016 02:21
Вот замотался, забегался, и не успел вовремя поздравить всех причастных с Днём Военной разведки! А причастны практически все!
Читаем в Википедии (Уставы свято храним!):
Военная разведка в зависимости от целей, масштаба деятельности и характера выполняемых задач подразделяется на:
стратегическую (вооружённые силы (ВС), вид ВС, группа фронтов (войска (силы), род войск) и приравненные к ним формирования;
оперативную (фронтовая, армейская, корпусная) и приравненные к ним формирования;
тактическую (дивизия, бригада, полк) и приравненные к ним формирования (подразделения, части и соединения) помимо неё ведут боевую и специальную (в зависимости от предназначения формирования: стрелковая, танковая, дорожная и так далее) разведку.
Уж каждый, кто поднимался в небо на военном самолёте, был причастен как минимум к тактической разведке. Не говорю об остальных.
Поэтому с праздником, коллеги, с Днём военной разведки! Ура!!!
ZnamenSky
Старожил форума
07.11.2016 19:43
Спасибо, Сережа! За 219 ОДРАП опрокинули по маленькой!
Backfire-1
Старожил форума
13.11.2016 04:14
Евгению Леонидовичу Козлову сегодня - 60!!!!
Женя, желаем тебе долгих и успешных лет! Здоровья тебе, энтузиазма, удач и сил для выполнения всех твоих мечтаний!
Backfire-1
Старожил форума
18.11.2016 12:55
В Тамбове установили первый в России памятник лётчику-инструктору:
http://www.onlinetambov.ru/cul ...
Backfire-1
Старожил форума
29.11.2016 11:38
Братья-одноканы, кто едет на юбилей Альма Матер 10 декабря? Составляю список.
Marat
Старожил форума
03.12.2016 16:21
Парни, месяц тому назад вышла книга о нашем ТУ-22 ("Шило").
Она уже доступна в продаже, могу поделиться ссылкой или сами посмотрите:
"Ту-22. Стратегический бомбардировщик, ракетоносец, разведчик"
Авторы : Виктор Марковский, Игорь Приходченко.
~ 1220р.

Имеется возможность приобрести эту книгу со значительной скидкой, по линии ветеранов,
- 800р.
Сообщите, пожалуйста, о желании приобрести книгу. Это необходимо для составления списка
и заказа необходимого количества книг.

Можно сообщить на ветку ТВВАУЛ-74 или на e-mail: pavel_74-53@mail.ru

С уважением,
ПМ
Backfire-1
Старожил форума
10.12.2016 17:38
Хорошо сидим в курсантской столовой. Отмечаем 85 лет родному ТВВАУЛ. От нас присутствуют:
Арчаков П.В.
Бутов В.И.
Жихарев А.Д. с супругой.
Одинцов С.В. с супругой.
Прибор С.А.
На мероприятиях были
Левин В.Н.
Безбородов Н.А.
Backfire-1
Старожил форума
13.12.2016 14:05
Лучшим сынам отечества, моим товарищам посвящаю эти стихи.
Писал как умел, но с любовью и от всей души.
Сергей Могилко, 25 к/о, ТВВАУЛ-78.

К 85-летию Тамбовского ВВАУЛ им. ГСС М.Расковой

Где-то там, в дали небесной
Рёв турбин раздался тесный.
Это летчиков Тамбова
Провожала мать Раскова.

Молодых и озорных,
И висками не седых
Провожала в путь далекий,
Романтичный, но жестокий.

Кто на запад, кто на юг,
а кому полярный круг,
А кому восточный дальний
Гарнизон патриархальный.

Кто к турбинам, кто к винтам
Разойдетесь по утрам.
Дальний предстоит полет,
Дальним будет самолет.

Кто в разведку, кто бомбить,
Кто границу бороздить.
Взлет, набор, закрылки, шасси
Убирались восвояси.

Держим крейсерский режим,
По заданию летим.
За бортом земли просторы,
Где моря, а где-то горы,

Где-то блещет океан,
Где бушует ураган.
Вы летите, как кондоры,
И не стихнут в мире споры,

Кем на свете лучше быть:
Толь летать, а может, плыть?
Но закончился маршрут.
Штурман, курс? Нас дома ждут!
Backfire-1
Старожил форума
13.12.2016 14:07
Вот и привод, полоса,
Заиграли компаса.
Вот четвертый разворот,
Выполняем доворот.

Голос слышится РП:
Вы уже на ВПП.
Зарулили, вот стоянки,
Техники стоят, стремянки.

Тихий вечер натекает,
Где-то дом вас ожидает,
Ждет жена и ждут вас дети,
Чтоб расстаться на рассвете.

Год, второй, виски седые,
И морщины затяжные.
Вроде были лейтенанты,
А теперь вы неба Гранты.

Кто полковник, генерал,
Кто в гражданке чином стал.
Но и тут вам нет покоя.
Где ты, время золотое?

Где вы, лучшие года?
Где курсантом был тогда.
И летит призывом-"СБОР!"
Словно ветер с дальних гор.

Всем собраться у ворот,
Где Ил-28 ждет.
Вот ТВВАУЛ, а вот аллея,
вот Раскова, не старея,

Ждет своих птенцов-курсантов,
Улетевших лейтенантов.
А вы движетесь гурьбой,
Ветеранской и седой.

Но в душе вы все курсанты.
Молодые лейтенанты.
И светлеет ее взор:
Значит, в небе есть дозор
Backfire-1
Старожил форума
13.12.2016 14:09
Друзья-однокашники, мой краткий фотоотчёт с торжеств по поводу 85-летия Тамбовского училища можно посмотреть здесь:
https://my.mail.ru/mail/pribor ...
Backfire-1
Старожил форума
16.12.2016 09:54
Поздравляю юбиляра, нашего одного из самых значительных авиационных долгожителей, Арчакова Петра Викторовича с 60-летием и Резвова Анатолия Алексеевича с днём рождения!
Ребята, здоровья вам и всего наилучшего!!!
В качестве подарка - ссылка на ТВ-репортаж о праздновании 85-летия ТВВАУЛ. Наши там есть.
https://vk.com/video?z=video50 ...
Backfire-1
Старожил форума
23.12.2016 03:55
Поздравляю всех участников, причастных, увлечённых и любящих ДАЛЬНЮЮ АВИАЦИЮ с праздником!!!
Дальняя авиация жила, жива и будет жить!
Слава дальникам, летавшим и летающим!!!
Ура!!!
Backfire-1
Старожил форума
01.01.2017 01:07
Дорогие друзья-однокашники, поздравляю всех нас с наступившим 2017-м годом! Пусть он будет как минимум не хуже прошедшего високосного, принесёт всем спокойствие, удачу, успехи в наших делах и всё, чего желаем!!!
Поздравления и наилучшие пожелания в Новом году просили передать всем Олег Демидов, Лёня Гурченко, Серёжа Гусев, Боря Новиков, Олег Ширяев, Витя Озеров, Саша Зайцев, Витя Лёвин, Юра Заниздра. Ну и я, конечно :-).
Будем жить!!!
Marina89
Старожил форума
05.01.2017 10:08
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста-у Вас был преподаватель Анфиногенов Анатолий? Ищу своих родственников, точнее Анфиногенова Александра Анатольевича 1952г.р. Его отец, вроде преподавал в 70х-80х годах в военном заведении г.Тамбов
Backfire-1
Старожил форума
05.01.2017 12:30
to:Marina89 05.01.2017 10:08

Марина, в 70-80-х годах в Тамбове было три военных учебных заведения - инженерно-авиационное училище связи, артиллерийское (впоследствии химзащиты) военное училище и Тамбовское высшее военное авиационное училище лётчиков, которое мы все закончили. Я лично Анфиногенова А.А. не знал и эта фамилия не была на слуху. Но это не исключает, что он работал в нашем училище.
Marina89
Старожил форума
05.01.2017 13:47
Backfire-1
to:Marina89 05.01.2017 10:08

Марина, в 70-80-х годах в Тамбове было три военных учебных заведения - инженерно-авиационное училище связи, артиллерийское (впоследствии химзащиты) военное училище и Тамбовское высшее военное авиационное училище лётчиков, которое мы все закончили. Я лично Анфиногенова А.А. не знал и эта фамилия не была на слуху. Но это не исключает, что он работал в нашем училище.
Спасибо
andang
Старожил форума
06.02.2017 08:36
От советского информбюро: сегодня, 6 февраля 2017 года во второй половине дня празднует свой день рождения Сергей Владимирович Одинцов.
Серега! С днем рождения!
Backfire-1
Старожил форума
08.02.2017 15:38
Сегодня вся дальавиационная Украина гудит - Николай Владимирович Дробота, самый близкий мой земляк (12 км между родными домами), отмечает День рождения. Колян, здоровья тебе, долгих лет жизни, положительных эмоций и успехов во всём, что ты делаешь! Если ты вдруг не читаешь эту страницу, друганы-украинцы, передайте имениннику мои и от нас всех поздравления.
Backfire-1
Старожил форума
09.02.2017 12:27
Владимир Михайлович Летаев сегодня именинник! Володя, желаем тебе исполнения всех твоих планов, желаний и чаяний! Пусть Фортуна всегда заглядывает тебе в глаза с немым вопросом: "Чего изволите?"!
Backfire-1
Старожил форума
09.02.2017 12:32
Стихи замечательные, поэтому и не мои ;-) Володя, сегодня за праздничным столом можешь прочитать.



Опять сегодня снились самолёты...
Всё снятся! Вот уж много лет подряд.
То, будто, я в строю на "предполётной",
То я назначен в стартовый наряд...

Опять всю ночь взлетали самолёты!
То я лечу, то друга провожаю,
То, будто, я из зоны возвращаясь,
Красиво самолёт у "Т" сажаю...

Опять всё небо в белых самолётах!
Чертили небо чёткими строями,
А то, взмывая, ввинчивались в небо,
Размашисто писали вензелями!

Опять сегодня снились самолёты...
Всё снятся... Вот уж много лет подряд-
В душе, как в очаге перегоревшем
Под пеплом где-то уголья горят!
Backfire-1
Старожил форума
12.02.2017 22:52
Одноканы-москвачи и близлежащие друзья, есть идея замутить промежуточную встречу в преддверии 23-го - эдак 21-го ориентировочно февраля. Место встречи - приличное заведение общепита вблизи станции метро. Время - 18-19.00 начало и до фактического окончания. Жду ответов по теме. Надсылать в личку на Однокашниках или по мылу, как всегда, pribor23@mail.ru

Backfire-1
Старожил форума
13.02.2017 14:59
Пляха, ну что за пассив! Тока по прямому звонку можно достать. Все молчат, как рыбы в рот набрали! Каждого что ли пинать, как утром на четвёртом курсе, право?
Коля V
Старожил форума
15.02.2017 09:47
Поздравляем с 60-летием достойного сына дунганского народа Наби Люхурова, легендарного летчика, многодетного любящего отца, настоящего полковника!!! Здоровья и долгих лет жизни тебе, Наби!!!
Backfire-1
Старожил форума
15.02.2017 11:53
Присоединяюсь к поздравлению!
Наби, лет до ста расти ты без старости!!! Набирайся сил, здоровья и возможностей встретиться на 40-летний юбилей нашего выпуска!!!
andang
Старожил форума
20.02.2017 10:00
Громадяне! Сегодня наш бессменный диск-жокей Сергей Прибор празднует (я надеюсь) день рождения. Серега! С днем рождения!
Marat
Старожил форума
20.02.2017 22:08
Серега, как ты не сопротивлялся (в прошллом году))) , но это НАКОНЕЦ то свершилось! С Юбилеем тебя дорогой, первые 60 лет тебе удались!!!Желаю здоровья тебе и твоим близким, удачи , счастья.
Backfire-1
Старожил форума
21.02.2017 14:19
Ребята, спасибо на добром слове. Официально отметил в узком семейном кругу вчера. Неофициально - сегодня вместе с однокашниками в преддверии Дня Защитника Отечества, а по-простому, чтоб два раза не вставать - поздравляю всех с ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!! УРА!!!
Backfire-1
Старожил форума
22.02.2017 10:31
Дозвольте доложить!
21 февраля 2017 года в Москве состоялась встреча одноклассников, посвящённая грядущему празднику - Дню Советской Армии и Военно-Морского флота. Присутствовали:
Белов С.Б.
Бузенков К.Е.
Бутов В.И.
Вышегородцев Г.В.
Демидов О.А.
Жихарев А.Д.
Журавлёв А.Г.
Жучков К.К.
Заниздра Ю.В.
Квардаков М.Ю.
Лёвин В.Н.
Одинцов С.В. с супругой Еленой
Прибор С.А.
Прозоров В.В.
Встреча прошла в душевной, тёплой обстановке. Тостующие вспомнили всех наших однокашников. Большинству пожелали здоровья и долгих лет счастливой жизни, другим - вечная память. Представитель Тамбовской диаспоры Виктор Николаевич подтвердил готовность к организации 40-летия нашего выпуска, которое намечено провести 10-12 августа 2018 года. Фотоотчёт будет представлен чуть позже. Доклад закончил.
Backfire-1
Старожил форума
23.02.2017 02:56
К сожалению, я не знаю автора этих волнующих стихов:

Мужчинам, у которых седина,
В шкафу на кителе - награды и колодки,
Налить хочу я не бокал вина,
А двести грамм хорошей русской водки.

Мы выпьем вместе именно за всех,
Седых и гордых дорогих мальчишек!
За Вашу доблесть и отвагу, и за тех,
Кто был героем настоящим, не из книжек.

Они лишь отвечали словом: "Есть",
И шли, не мешкая, чтоб выполнить приказы,
Не этикетом были им "Достоинство" и "Честь",
Её не уронил никто из них ни разу.

Они летали, плавали, ползли,
Дороги строили, плотины и ракеты,
Границу, как зеницу берегли,
Я тост хочу произнести за это!

Не буду говорить я пышных фраз,
А просто пожелаю Вам здоровья и терпенья,
И выпью стоя именно за Вас,
За Родины защитников стальное поколенье.

Не всех увидеть я в живых смогу,
Но поклонюсь Вам до земли и помнить буду,
Пред Вами Родина в безвременном долгу,
И все живущие под мирным небом люди.


С Днем Защитников Отечества!!!
ZnamenSky
Старожил форума
23.02.2017 10:24
Всех с праздником! Спасибо , Серега, за хорошие стихи!
12..4041424344




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru