Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ-78, 30 лет

 ↓ ВНИЗ

1..394041..4344

Marat
Старожил форума
22.02.2016 20:40
Друзья!!!! С наступающим Днем СА и ВМФ!!!! Здоровья и удачи.
Backfire-1
Старожил форума
23.02.2016 18:09
C Днём Советской армии и Военно-морского флота!!!
Backfire-1
Старожил форума
23.02.2016 21:46
Я вот получил информацию от ТВВАУЛ-75 Владмира Безуха:
""В декабре 2016 года выпускники 1975 года будут праздновать 85 - летие ТВВАУЛ независимо от желания бывшего руководящего состава ТВВАУЛ и нынешней администрации города Тамбова и окрестностей. Не будем возражать если к нам присоединятся выпускники других курсов и ветераны.""

Одноклассники, имейте в виду. Предлагаю этот вопрос обсудить на августовской встрече.
bobichvf
Старожил форума
29.02.2016 08:35
НЕ ПЛОХО! ЕЩЕ БЫ ДАТУ УТОЧНИТЬ!
Backfire-1
Старожил форума
15.03.2016 09:05
Сегодня ЮБИЛЕЙ - 60-й день рождения у Серебрякова Алексея Родионовича!
Лёша, желаем тебе прожить много долгих и счастливых лет! Пусть всё у тебя получается, родные радуют, а друзья поздравляют ещё много-много раз с юбилеями!
Backfire-1
Старожил форума
18.03.2016 23:50
Привет, однокашники! Информация касается всех в радиусе минимум 800 км от Москвы!
Совет ветеранов Дальней авиации, дай Бог им всем долгих лет и здоровья, прислал мне открытку со следующей информацией:

Командование и Совет ветеранов Дальней авиации приглашают Вас на торжественную встречу и собрание ветеранов ДА, которое состоится 16 апреля 2016 года в Центральном академическом театре Российской Армии (ст. метро Достоевская).
ПРОГРАММА:
1. Регистрация участников, встречи однополчан, фотографирование - 10.00 - 12.00
2. Собрание с отчётом Совета ветеранов о проводимой работе. Выборы Совета ветеранов и председателя Совета - 12.00 - 13.00
3. Праздничный концерт - 13.00 - 14.00

Все, кто сможет, приезжайте!!! Будет ностальгии по самые брови!!!
Хотелось бы увидеть и наших украинских братьев по небу. Ребята, ау!!! Мы вас ждём и готовы с вами обняться. Политика политикой, но дружба гораздо крепче. Или я не прав?
Backfire-1
Старожил форума
23.03.2016 22:05
Многоуважаемых штурманов - с наступающим Днем штурмана Военно-космических сил России!
andang
Старожил форума
24.03.2016 09:16
Штурманы, друзья! С праздником, здоровья Вам и Вашим близким! А все остальное Вы вычислите и найдете!

Сегодня, штурман ВВС,
Прими ты поздравления!
И пусть взлетает до небес
Быстрее настроение!

И пусть душа твоя поёт,
Мечтою загораясь,
И пусть судьба тебя ведёт,
За счастьем устремляясь!

Backfire-1
Старожил форума
27.03.2016 00:33
Сегодня вся Рязань поёт под песни нашего ВИАшника Евгения Сергеевича Трусова!
Женя, с юбилеем тебя! Здоровья, успехов во всём, пусть всё у тебя будет ещё лучше, чем хочешь!
ZnamenSky
Старожил форума
27.03.2016 18:22
"Налейте, налейте ему чарку глубокую пенистым красным вином!" Будь здоров и бодр, Женя!
Backfire-1
Старожил форума
31.03.2016 22:36
Александр Николаевич Григоренко, наш знаменитый Клубок, сегодня ЮБИЛЯР!!! Уже 60 раз близкие ему люди поднимают тосты за его здоровье.
Саня, лет до ста расти тебе без старости! Будь удачлив, счастлив и здоров!!!
Backfire-1
Старожил форума
13.04.2016 10:39
Друзья-однокашники, появилась информация о порядке проведения празднования 85-летия нашего родного училища. Вот ссылка.
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Прошу помнить нашу ошибку в 2011 году, когда мы заранее не оплатили участие на 80-летии ТВВАУЛ, и были лишены и возможности поучаствовать в официальных торжествах, получить книги и памятные знаки, и пообщаться с инструкторами, командирами, выпускниками других курсов на общем застолье. Спасибо Виктору Лёвину, спас положение и мы тоже неплохо посидели.
Напоминаю, 10 декабря 2011 года присутствовали:
1. Арчаков Пётр.
2. Безбородов Николай.
3. Бузенков Константин.
4. Бутов Владимир.
5. Гусев Сергей
6. Жихарев Анатолий.
7. Заниздра Юрий.
8. Купцов Сергей.
9. Лёвин Виктор.
10. Матыцин Михаил.
11. Никифоров Игорь.
12. Одинцов Сергей.
13. Озеров Виктор.
14. Прибор Сергей.
15. Прозоров Вадим.
16. Салтанов Евгений.
17. Юдин Григорий.
Фотоальбом с той встречи можно просмотреть здесь:
https://my.mail.ru/mail/pribor ...

Кстати, со времени той встречи заняли свои места в небесной эскадрилье наши однокашники:
Долгов А. А.
Глазков А. И.
Беркут В. А.
Крутов В. Ю.
Лукачёв Ю. С.
Анашин С. А.
Кирьянов Н. Н.
Вечная память вам, ребята...
Мужики, давайте встречаться чаще!
Backfire-1
Старожил форума
14.04.2016 10:57
Руслан Игоревич Полунов сегодня разносит варенье по столам :-)
Руслан, с Днём рождения тебя поздравляем! Здоровья, настроения, долгих лет полезной и приятной жизни!
Backfire-1
Старожил форума
16.04.2016 08:16
Андрей Львович Булыгин сегодня отмечает 60-летие, а Олег Анатольевич Демидов - тоже именинник.
Мужики, всего вам хорошего - здоровья, удач во всём, всего наилучшего!
Я надеюсь Олега поздравить лично, ведь через пару часов - ежегодная встреча дальников.
Андрюша, за тебя обязательно поднимем тост!
Backfire-1
Старожил форума
16.04.2016 19:24
Привет всем одноклассникам по ТВВАУЛ-78!
Сегодня, 16 апреля в Москве прошла ежегодная встреча ветеранов Дальней Авиации. Народу, как всегда, было много. Организаторы изменили формат встречи, что, по моему убеждению, явно не пошло на пользу. Такое впечатление, что мероприятие было организовано для самого мероприятия, а не для ветеранов, которые пришли НА ВСТРЕЧУ. Пообщаться можно было только на площадке перед входом в Центральный театр Российской армии. На входе - унизительная процедура обыска со сдачей на хранение алкоголя. Кто не прошёл регистрацию - в театр не пропускали. Далее - зрительный зал и длиннющий и далеко не везде интересный доклад М.М. Опарина. Я почувствовал дежавю 80-х. После концерта 200 человек, заранее узнавших об этом и сдавших деньги, пошли на фуршет, а остальные 600 человек - для них ВСТРЕЧА закончилась. Не было, как раньше, столиков по выпускам, гарнизонам, полкам, специальностям с дальнейшим обходом и поиском знакомых, друзей, инструкторов и т.д. Нет, в таком виде встреча теряет свою привлекательность возможностью пообщаться в привычной обстановке со многими сослуживцами.

Однако мы, выпускники ТВВАУЛ-78 (и некоторые другие) не растерялись и, как и в былые годы, продолжили мероприятие на летней эстраде.
От нашего выпуска присутствовали:
Арчаков Пётр;
Белов Сергей;
Бибиков Николай;
Бузенков Константин;
Бутов Владимир;
Григоренко Александр;
Демидов Олег;
Жихарев Анатолий (сам Бог велел:-);
Журавлёв Александр;
Заниздра Юрий;
Ильясов Сергей;
Квардаков Михаил;
Козлов Евгений;
Купцов Сергей;
Никифоров Игорь;
Новиков Борис;
Прибор Сергей;
Мой фотоотчёт можно посмотреть здесь.
https://my.mail.ru/mail/pribor ...
Backfire-1
Старожил форума
22.04.2016 11:02
Up
Backfire-1
Старожил форума
24.04.2016 08:22
Поздравляю Бориса Станиславовича Новикова с днём рождения! Желаю здоровья немерено, настроения праздничного, удач во всех делах!
bobichvf
Старожил форума
24.04.2016 14:30
СПАСИБО, ДОРОГОЙ НАШ СЕРГЕЙ!!!
bobichvf
Старожил форума
26.04.2016 12:51
Сегодня печальная дата... 30 лет Чернобольской ТРАГЕДИИ! Посмотрите, что на ТВ говорят ОНИ...Такое ощущение, что и наши однокашники под тем напором перестали общаться с нами...Убедите, если не так!!!
Backfire-1
Старожил форума
05.05.2016 08:04
Я получил информацию от Виктора Уточкина, что он виделся с нашим однокашником Виктором Гурьевым. Последний живёт и здравствует в Виннице, передавал всем привет, особенно тёплый - Наби Люхурову, с которым начинали офицерскую службу в Мелитополе.
Backfire-1
Старожил форума
15.05.2016 02:39
Наш художник-дизайнер Тимур Васимович Мамин отмечает сегодня свой день рождения. Параллельно он разрабатывает эскиз памятника ЛЁТЧИКУ-ИНСТРУКТОРУ ТВВАУЛ.
Давайте пожелаем Тимуру здоровья, успехов в делах и воплощения его идей в памятнике - навека!

А ты перечислил свою лепту для памятника? Что, лень7 Потомки нам не простят, если мы не оставим для них память о нашей лётной юности. Мужики, давайте не ленитесь и не жмитесь! С миру по нитке - голому петля! Ой, нет, рубашка, конечно ;-)
В августе каждый ответит, помнит ли он ФИО своего ПЕРВОГО инструктора. И если помнит - послал ли хоть тыщу на памятник.
ZnamenSky
Старожил форума
19.06.2016 15:41
С Троицей всех! Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь! И с Днем Отца, отцы! Всем здоровья и удачи!... Что-то молчание у нас более месяца?!... Серега (BF)?
andang
Старожил форума
20.06.2016 08:05
Попалась мне "новость" об аварии шайковского самолета в Острове ht://warfiles.ru/show-121177-avariya-bombardirovschika-tu-22m3-v-ostrove.html. Подробностей не сообщают, но скорее всего, старая как жизнь, попытка срулить с полосы на большой скорости в условиях дождя. Благо, что с экипажем все нормально, если не считать, сколько по новым правилам им придется выплачивать за уничтоженный самолет. А самолет, исходя из опыта работы на 360 АРЗ, восстановлению не подлежит, а жаль, - их ведь и так осталось не так много, как хотелось бы.
Удачи всем и безопасности в жизни!
Backfire-1
Старожил форума
20.06.2016 12:33
Андрей, привет! Ну не в Острове, а в Сольцах, вероятнее всего.
Самолёта жаль, но главное - экипаж не пострадал. На первый взгляд, возможно, ошибка экипажа. Но разберутся, узнаем. Все СОК доступны и исправны.

Сергей, который Викторович, так а что мне писать, если в ответ - тишина? Я вопросы задаю - полный игнор.
ZnamenSky
Старожил форума
20.06.2016 20:03
Народ поднимать надо на защиту ветки!.. А насчет "тезки", на мокрой полосе не желательно аварийными тормозить (без датчиков)...
Backfire-1
Старожил форума
21.06.2016 04:16
Подтверждение - Сольцы, конечно. По поводу остального будет официальная инфа.
По поводу выпуска/невыпуска тормозных парашютов на Ту-16 опытный комотряда когда-то давно меня учил: "Если после касания полосы ты вспомнил о тормозных парашютах и стал думать, выпускать их или нет - выпускай сразу! Ты не зря о них вспомнил!"
Backfire-1
Старожил форума
21.06.2016 12:55
Мужики, темка для приятного разговора (навеяна токчтошним тлф разговором с Серёжей Беловым).
Июнь-июль 1976 года в Кирсанове и в Новогородовке были временем массового вылета курсантов в первый самостоятельный полёт. Времени тому прошло уже 40 лет!!! Всех, кто помнит число, поздравляю с сорокалетием его первого самостоятельного вылета на Л-29!!!
Спасибо нашим инструкторам за наше авиационное образование, сил и нервов на нас они потратили немало!

А ты сдал деньги на памятник инструктору в ТВВАУЛ?
bobichvf
Старожил форума
22.06.2016 14:51
Привет всем! Сегодня в Питере встречаемся с Сергеем Беловым! Поздравление с 40-летием самостоятельных вылетов принято. Главный вопрос: "На кого высылать деньги на памятник?"
Backfire-1
Старожил форума
23.06.2016 04:32
Боря, посмотри соседние ветки, там уже в течение нескольких месяцев всё разъясняется. Можно я не буду повторяться?
avk908
Старожил форума
01.07.2016 18:34
Всем здрасте! Что нового про встречу в Энгельсе в августе! Пора-бы организовывать Филипыча и остальных Аксакалов- чтоб не хуже, чем в Тамбове ранее! Или я чего уже не знаю? Уже и отпуск наметил. Привет из Солнечной Анапы!
Backfire-1
Старожил форума
03.07.2016 15:25
Ребята, через пару-три дня будет детальная информация. Пока всё по плану.
Backfire-1
Старожил форума
05.07.2016 09:30
Командующему Дальней авиацией генерал-лейтенанту Жихареву Анатолию Дмитриевичу сегодня - 60!
Здоровья, долгих лет счастливой и успешной жизни!
Backfire-1
Старожил форума
07.07.2016 00:44
Сегодня в Москве однокашники ТВВАУЛ-78 поздравляли своего товарища Жихарева Анатолия Дмитриевича с юбилеем - 60-летием. Встреча прошла в дружественной, тёплой обстановке. Вспоминали молодость, друзей, сослуживцев.
Участвовали:
1. Бузенков Константин Евгеньевич
2. Венгаренко Александр Владимирович
3. Григоренко Александр Николаевич
4. Жихарев Анатолий Дмитриевич
5. Жуков Николай Викторович
6. Журавлёв Александр Геннадьевич
7. Заниздра Юрий Викторович
8. Квардаков Михаил Юрьевич
9. Козлов Евгений Леонидович
10. Озеров Виктор Васильевич
11. Прибор Сергей Алексеевич
12. Прозоров Вадим Владимирович
13. Сухарев Владимир Николаевич

Backfire-1
Старожил форума
08.07.2016 04:45
Наш киевский однокашник Валерий Владимирович Кондрашов сегодня отмечает свой день рождения!
Валера, мы все желаем тебе здоровья, успехов и всего самого наилучшего!
Приезжай на встречу однокашников в Энгельсе в августе! Рады будем видеть тебя и всех наших "украинских" однокашников!
Backfire-1
Старожил форума
08.07.2016 13:24
Уважаемые однокашники, я готов поделиться с вами деталями организации и проведения нашей встречи в Энгельсе 12-13-14 августа сего года. Прошу связаться со мной лично по электронной почте (Pribor23@maul.ru), на моих страничках в Одноклассниках и в Моём мире, или по телефону.
Начинайте собираться, остался месяц с небольшим!
bobichvf
Старожил форума
08.07.2016 14:11
Дорогой Наш АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ ЖИХАРЕВ!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И МОРЕ ПОЗИТИВА!!!САНКТ_ПЕТЕРБУРГ И ОКРЕСНОСТИ ЗА ТЕБЯ ПОДНЯЛИ НЕ ОДИН ТОСТ!!!ДО ВСТРЕЧИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!
Backfire-1
Старожил форума
09.07.2016 03:13
Для особо доверчивых (кто ничего не проверяет) уточняю свою электронную почту, там закралась ошибка в расширении:
Pribor23@mail.ru
Backfire-1
Старожил форума
10.07.2016 03:01
Валентин Леонидович Коробков, наш нестареющий смоленский однокашник, сегодня празднует свой день рождения.
Валя, желаем тебе долгих неувядающих лет успешной и счастливой жизни!
Backfire-1
Старожил форума
14.07.2016 12:44
Один из немногих наших одноклассников, кто летал на Ту-22 ("шило") - Константин Константинович Жучков сегодня отмечает день рождения. Костя, всего тебе самого наилучшего! До встречи в Энгельсе, там всё тебе и выскажем;-)!!!

А кстати, кто ещё летал на "шилах"? Витя Мельничук, Саня Венгаренко, далее?
Backfire-1
Старожил форума
14.07.2016 13:13
Один из немногих наших одноклассников, кто летал на Ту-22 ("шило") - Константин Константинович Жучков сегодня отмечает день рождения. Костя, всего тебе самого наилучшего! До встречи в Энгельсе, там всё тебе и выскажем;-)!!!

А кстати, кто ещё летал на "шилах"? Витя Мельничук, Саня Венгаренко, далее?
Marat
Старожил форума
14.07.2016 18:20
и Костя Жучков))) ...присоединяюсь
Backfire-1
Старожил форума
15.07.2016 03:30
Марат, приветушки! Давно не пересекались! Именинник добавил Сашу Гудкова (царство небесное), Алексея Ерёмина, Валеру Кондрашова. Далее?
andang
Старожил форума
18.07.2016 13:54
Мужики, попалась мне сейчас "новость" об увольнении нашего Командующего на заслуженный отдых https://news.rambler.ru/articl ... Жду подтверждения от москвичей.
Если это правда, то Анатолию Дмитриевичу - милости просим в наш клуб пенсионеров.
Кто не достиг шестидесяти лет, тот думает, что эти шесть десятков - солидный груз. Ошибочка, ребятки! Мы в этом возрасте лишь открываем свет. Совместно с пенсией грядет свобода: не надо на работу выходить, начальнику пытаться угодить... Встал с утречка - и сразу на природу, а там - озон, трава, деревьев ряд, жизнь кажется беспечным светлым раем, которым насладиться вам желаем по крайности еще лет шестьдесят!
Backfire-1
Старожил форума
19.07.2016 13:50
to:andang: 18/07/2016 [13:54:52]

Андрей, ты бы вот все свои такие интересные мысли озвучил лично 12-14 августа, а? Ещё не поздно передумать! Тебя очень многие желают видеть лично, начиная с меня!
andang
Старожил форума
19.07.2016 17:09
Серега, мне тоже очень хочется со всеми повидаться!
Но так уж совпало, что ровно в день столетия ВВС 12.08.2012 меня наградили внучкой, которой я с тех пор и занимаюсь, и на эти даты я серьезно занят.
Backfire-1
Старожил форума
20.07.2016 03:48
Всем тем, кто "очень хочет, но не может", процитирую классика: "Кто хочет, ищет пути, кто не хочет - ищет причины". И никто не сможет меня переубедить, что это не так.
bobichvf
Старожил форума
20.07.2016 09:40
Сергей! Для тебя в ОД есть письма...
Backfire-1
Старожил форума
20.07.2016 13:51
Информация для интересующихся августовской встречей. Подготовка в разгаре. Народу будет много, появятся новые лица. Участникам предстоит провести несколько разнообразных и интересных мероприятий.
Огорчает одно - значительная часть нашего выпуска, которая осталась на Украине, никак не проявляет себя. Я в различных видах неоднократно приглашал их всех, Саша Тарасюк обещал обзвонить каждого и дать мне ответ, но пока что тишина. Ребята, вы много потеряете, если откажетесь от участия. Мы все с радостью встретились бы с вами. Приезжайте! В Одноклассниках я каждому даю информацию о порядке проезда и об остальных рабочих моментах. Все другие виды связи тоже работают.
Время ещё есть, открытый лист не закрыт!!!
Backfire-1
Старожил форума
27.07.2016 03:12
Сегодня наш командующий провёл совещание-летучку, на котором присутствовали, помимо него, координатор из Энгельса Виталий Иванов и ваш покорный слуга. Обсудили списки присутствующих, поставили на вид тем, кто мог, да не захотел, пожалели тех, кто не смог, удивились необъяснимому молчанию со стороны наших украинских однокашников.
Всё по плану, даёшь встречу! Всё будет, как и раньше, по высшему разряду!
Backfire-1
Старожил форума
02.08.2016 12:43
Наш легендарный мичман Бойко Владимир Степанович, один из немногих всё ещё находящихся на крыле, сегодня именинник!
Володя, мы все желаем тебе здоровья, лётного долголетия и всего наилучшего! Пусть Фортуна всегда наполняет твои паруса ветром удач, но на посадке - только встречного!!!

Украинцы-однокашники, ну что вы там затаились и молчите? За неуплату Интернет отрезали ;-)?
1..394041..4344




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru