Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

РЛЭ ВС Cessna-172S

 ↓ ВНИЗ

12

Cessna SE
26.11.2009 14:21
Есть перевод на русский язык РЛЭ ВС Cessna-172S . Nav III GFC-700 (POH / Flight Manual).
В печатном виде. Формат А5. Бесплатно. Если кто-то интересуется, пишите. E-mail подсвечен.
Петрович
26.11.2009 14:30
А вот это кто писал?

Всем заинтересованным в получении РЛЭ ВС Cessna-172S предлагается печатное издание. Формат А5, 352 страницы.
Книга представляет собой точный перевод POH С-172S.
Тем не менее, переведенное руководство не является официальным переводом и должно использоваться только для справки.
Условия приобретения - бесплатно, желательно - самовывоз из офиса представительства компании Cessna в Москве.
Для получения книги присылайте заявку на E-mail: sales@cessna-aircraft.ru

Cessna SE
26.11.2009 14:40
Давно писали? Где?
Петрович
26.11.2009 14:42
Дык, Вы уже определитесь с опиумом для народа у себя, кто куда пишет)))))))))))

http://www.saon.ru/forum/viewt ...

Там хоть честно написали: "переведенное руководство не является официальным переводом и должно использоваться только для справки" (С)
Cessna SE
26.11.2009 14:48
Это же другой форум, а давать ссылки на другие ресурсы, кажется, запрещается Вашими правилами. Поэтому и написали здесь отдельно. Вопрос то в чём? Что то не правильно?
Петрович
26.11.2009 14:52
Дык, форум то другой, но и тексты сообщений разные.
Что Вы все-таки скажете про то, что "переведенное руководство не является официальным переводом и должно использоваться только для справки" (С)?
Или на том форуме Вы соизволили честно написать, а тут лапшичку народу завешиваете?
Это ведь, типа, РЛЭ, а не журнал "Мурзилка"? Где гарантия аутентичности Ваших текстов и оригинала?
Cessna SE
26.11.2009 14:59
Именно так.... ТОЛЬКО ДЛЯ СПРАВКИ и НЕ БОЛЕЕ! А "лапшичку" никто не завешивает))))Оригинальный и единственный официальный язык для этого документа (и ему подобных) - английский.
Так что:
"Переведенное руководство не является официальным переводом и должно использоваться только для справки".
Петрович
26.11.2009 15:01
Ну, наконец! Свершилось. Сам сознался!

Даже паяльник в этот раз включать не пришлось.
Cessna SE
26.11.2009 15:47
Петрович, а что у ТЕБЯ означает: "в этот раз не пришлось"????? Были прецеденты с паяльником?
skyraver
26.11.2009 15:52
Гена, привет!
Ты чего буянишь, никто и не пишет про официальный перевод:)))
Петрович
26.11.2009 15:52
Всяко бывало. Даже рецидивисты-извращенцы попадаются, которым это очень нравится.

Сейчас, в условиях кризиса, приходится использовать тиски и полиэтиленовые пакеты, что снижает себестоимость ответов.

А мы с Вами лично знакомы, простите?
Петрович
26.11.2009 15:58
Слава, привет, я не буяню)))))))))) Я иронизирую
Cessna SE
26.11.2009 16:12
Петровичу. Вот и я думаю, вроде бы не знакомы... а пишите про паяльники.
Дима Володин
26.11.2009 16:23
Петрович, я не понял — где–то было написано, что перевод официальный? Или что перевод — это РЛЭ? Или просто руки по паяльнику тоскуют?
Петрович
26.11.2009 16:23
2 Cessna SE:
Дык, вопрос то копеечный. На одном форуме Вы, судя по одному и тому же адресу, пишите одно, а на другом форуме - другое, хотя об одном и том же)))))))))))
Тут таких умельцев хватает.
Кстати, а если у Вас есть хардкопи перевода РЛЭ, то наверняка должен быть и электронный вариант? Отчего его просто молча не выложить, или Вы таким хитрым способом заманиваете к себе в офис с корыстными целями?
А, мож, вы там сектанты какие иль подпольщики-революционеры?
Cessna SE
26.11.2009 16:25
Петровичу..... )))) без коментариев :-)
Петрович
26.11.2009 16:39
Да ладно, не обижайтесь!
Max405
26.11.2009 16:40
Меня пригласили в офис на Новом Арбате, хотя я тонко намекал, что хочу электронную копию... Да схожу, я не ленивый...:-) Вот тока пробки в Москве, а "щас в Кыеве"...
Петрович
26.11.2009 16:43
Ну вот, теперь приличного, но доверчивого человека будут охмурять. Максим, держитесь!
Если что, телеграфируйте, я им дверь подожгу!
Max405
26.11.2009 17:24
А я жену заслал завтра к ним сходить, сам не успеваю прилететь... Пусть её охмуряют, у неё налет меньше :-)), а я ей пока карточку заблокирую, на всякий случай... :-)))
Петрович
26.11.2009 17:28
Какой нехороший человек, решил слабую женщину заслать вместо себя.
Тогда совет. Пусть она перед входом в этот сектанский офис переоденется во что-нибудь грязное, рваное и вонючее, тогда от нее быстрей эти чернокнижники отстанут и моментом выгонят с РЛЭ))))))))))
Max405
26.11.2009 17:30
:-)
SAM
26.11.2009 18:54
У вас официальное представительство? А то на сайте производителя указаны только питерские координаты.
elplata
26.11.2009 19:16
Не понимаю тему дискуссии! Ну есть перевод Руководства. Слава Богу. Коню ясно, что это только перевод. Это не документ, но "опорная литература".
Если эта "работа", поможет кому то быстрее переучиться; и имея два текста, (англ-рус), понять, что есть что ( в первом приближении), то почему нет?
...
Зачем "щёки раздувать"?
...
Цесна, для РФ, самолёт достаточно новый, но очень возможно, станет массовым.
За пару лет, перевод доработают до уровня "шикарного", и будет всем счастье.
Жизнь, не стоит на месте. Через пять, десять лет, над Россией будут летать тысячи Цесен 172, и что ??, каждый должен знать английский???
...
Вот бы это объяснить, в 500 миллионной Латинской Америке.
Cessna SE
26.11.2009 19:46
SAM, а Вы на каком сайте смотрели и в каком разделе? Можно ссылку?
Cessna SE
26.11.2009 19:53
To SAM,

http://www.cessna.com/contact/ ...

Далее: CSTAR (Cessna Sales Team Authorized Representative) Locator

Russia, Single Engine Sales or Caravan Sales

Admin
26.11.2009 19:57
Джентльмены, вам не кажется, что это уже напоминает какую-то рекламную кампанию? В этой связи прошу вас повторно изучить Правила Форума.
SAM
26.11.2009 19:59
Прямую ссылку дать не получается, там Flash. Выйти можно через эту:

http://www.cessna.com/customer ...

Другой информации, кроме приведённой ниже там нет.
Avex LLC
20 Zhukovskogo Street, let. A office 3N
191014 Saint-Petersburg
RUSSIA
7 921-998-6800

Ссылка с официального сайта ведёт на http://www.cessna.ru/
elplata
26.11.2009 20:12
Admin:

Джентльмены, вам не кажется, что это уже напоминает какую-то рекламную кампанию? В этой связи прошу вас повторно изучить Правила Форума.

Совершенно, не согласен.
Зачем выдумовать своё? когда все всё выдумали.
РЛЭ, будут переводить. Ну не говорят у нас все по англ. мове.
В РФ, 172 самолёт, уже появился, и "умничать и раздувать щёки" глупо. Это самый массовый самолёт в Мире, и очень возможно, он приживёться в РФ.
...
Перевод, тем более бесплатный, это просто помощь.(но, очень важная)
...
Вопрос к Вам? Если, кто то кому то, даст текст перевода, и он попадёт к Петровичу( к примеру), а тот в свою очередь, выложит его на Вашем форуме; Вы эту ветку "убьёте"?
...
Это конечно денежный вопрос, но и помощь огромная!!!(а, тут предлагают бесплатно!)
SAM
26.11.2009 20:16
Admin, челом бью. Тема авиационная и архиактуальная. Сейчас большая проблема с обслуживанием иностранных самолётов. Как вначале 90-х, с автомобилями-иномарками: ни сервиса, ни запчастей. От наличия официальных представительств, а также авторизованных сервисов зависит безопасность полётов, а вместе с ней и будущее малой авиации в целом. Не губите, мужики!
Admin
26.11.2009 20:17
2 elplata:

Вы не со мной препирайтесь, а автору этой ветки вопрос задайте, что удерживает его от банальной публикации электронной версии РЛЭ в Интернете, а вместо этого он размещает эти объявления по всем русскоязычным форумам Интернета и заманивает всех в свой офис?
Давно бы опубликовали, раз утверждают, что бесплатно, и дело с концом.

Просто интрига какая-то непонятная.
elplata
26.11.2009 20:24
Admin:

2 elplata:

Вы не со мной препирайтесь, а автору этой ветки вопрос задайте, что удерживает его от банальной публикации электронной версии РЛЭ в Интернете, а вместо этого он размещает эти объявления по всем русскоязычным форумам Интернета и заманивает всех в свой офис?
Давно бы опубликовали, раз утверждают, что бесплатно, и дело с концом.

Просто интрига какая-то непонятная.

Так, это я БОЛЬШЕ ЕМУ НАПИСАЛ, чем Вам.
Стараюсь быть вежливым.
...
"Коцните", его телефоны, и подождём ответа.
...
Время терпит.
Admin
26.11.2009 20:27
Мы не имеем возможности что-то частично "коцать" из уже опубликованных сообщений, поскольку соблюдаем авторские права, но и вы будьте уважительней к Правилам Форума и нам.
Спасибо.
elplata
26.11.2009 20:29
"Коцните", его телефоны, и подождём ответа.

Пардон, любые контакты, кроме "мыла".
elplata
26.11.2009 20:32
2 Cessna SE:

"Теперь, Вы как чесный человек, должны жениться".
...
Не стесняйтесь, выкладывайте текст. Можно в "скане".
Admin
26.11.2009 20:41
В офисе этой, на самом деле уважаемой и известной, фирмы будет предложено заполнить анкету с ФИО и координатами владельцев в обмен на это РЛЭ?
Тем самым будет формироваться некая БД по владельцам Цессн?
Я правильно все понял?
Cessna SE
26.11.2009 20:42
Вас напрягает, что существует необходимость приехать в офис за РЛЭ?
Так а как же его вам (кому оно действительно необходимо) передать?
Может быть отнести в библиотеку и попрость безвозмездно отдавать каждому, кто захочет иметь 300 граммов бумаги? Просто напечатанный тираж не очень большой. Не хватит.
Если вам оно не надо, то и не приедете)))

Электронную версию не выкладываем, т.к. есть соответствующие договорённости. Отсканируйте вы и выложите, если так хочется. Просто, кажется, что вариантом в напечатанном виде пользоваться удобнее. Может быть и ошибаюсь, но печатать из файла 300 с лишним страниц на принтере кажется не удобным.
Петрович
26.11.2009 20:49
Понятно, что добровольно в цифре не будет, а данные о владельцах все-таки нужны))))))))))

Рус партизан! Сдавайс!
SAM
26.11.2009 20:59
Брат мой идейный! Сбор статистики, даже если он на самом деле имеет место, служит для изучения рынка. Ну, [срамная женщина], как доктору нужно поставить диагноз, прежде чем выписать лекарство. Без этого не будет ни цивилизованных продаж, ни сервиса.
Петрович
26.11.2009 21:04
Брат мой, согласен полностью, но думаю, что стоит сразу и копию налоговой декларации приготовить и подколоть к анкете?
Мне то проще, я голодранец и альтруист, и кроме запасных цепей мне декларировать нечего))))))))
SAM
26.11.2009 21:11
Можно и в анкете nick name написать :-)
Вообще-то, брат мой, в нашей стране, богатой природными ресурсами, пока намного актуальнее подержаные сосенки и нормальный сервис. Чтоб и олигарх и сам хотел летать, такие есть, но их мало. А в основной своей части романтики-голодранцы юзают 20-40 летние самолётики.
elplata
26.11.2009 21:13
Cessna SE:

Вас напрягает, что существует необходимость приехать в офис за РЛЭ?
Так а как же его вам (кому оно действительно необходимо) передать?
Может быть отнести в библиотеку и попрость безвозмездно отдавать каждому, кто захочет иметь 300 граммов бумаги? Просто напечатанный тираж не очень большой. Не хватит.
Если вам оно не надо, то и не приедете)))

Электронную версию не выкладываем, т.к. есть соответствующие договорённости. Отсканируйте вы и выложите, если так хочется. Просто, кажется, что вариантом в напечатанном виде пользоваться удобнее. Может быть и ошибаюсь, но печатать из файла 300 с лишним страниц на принтере кажется не удобным.

Извените, но Ваш "Главрь по Идеям", не самый лучший "специалист". ИМХО.
...
Дай Бог, что Вы деньги ещё не вложили в "это чудное начинание".
...
Рынок, "ещё малюсенький", а людей "с головой", там уже МНОГО!
ОХ!!
////
26.11.2009 21:42
БД таким образом сформировать тяжело, даже невозможно практически, т.к. владельцы Цессен в офис за РЛЭ не ездят :-))
//// = Cessna SE
26.11.2009 21:43
СМ
26.11.2009 21:50
Пролистал. Непрофессионально (перевод), но близко. Термины "хромают". Предыдущий опус (G1000) - просто бред дилетанта.
SAM
26.11.2009 21:52
владельцы Цессен в офис за РЛЭ не ездят
-----
Угу. Проще по и-нету заказать с доставкой на дом.
Cessna SE
26.11.2009 21:56
СМ:

Пролистал. Непрофессионально (перевод), но близко. Термины "хромают". Предыдущий опус (G1000) - просто бред дилетанта.


С G-1000 отдельная история. Сейчас фактически заново переводят. :-(
СМ
26.11.2009 22:06
Кому надо, те уже перевели и пользуются несколько лет. При этом доброжелательно наблюдают за тем, как дилер пытается понять, чем он торгует.
СМ
26.11.2009 22:18
То Cessna SE:
Кстати, Cessna-162 SkyCatcher в РФ сертификат типа будет получать? Имею интерес.
Cessna SE
26.11.2009 22:19
СМ:

Кому надо, те уже перевели и пользуются несколько лет. При этом доброжелательно наблюдают за тем, как дилер пытается понять, чем он торгует.

-----------

Так и замечательно!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru