Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Монгохто- райский уголок!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..565758..145146

Дербушев Александр 32
21.06.2007 12:28
Вот и меня построили:)
21.06.2007 13:05
Нет, парень, - Ты сам себя "выстроил"!
Осторожнее надо со словами, с ссылками на других...
Не надо сыпать соль на раны, они всегда и без неё болят!
Незнакомка
21.06.2007 13:26
Что новенького сейчас происходит в полку?Народ, наверное в отпусках!Как там погода?
Дербышеву Алесандру-32х -летнему
21.06.2007 14:46

Прощаем, старина
Не ошибайся в словах
Дербышеву Алесандру-32х -летнему
21.06.2007 14:47

Прощаем, старина
Не ошибайся в словах
21.06.2007 17:01
Погода в Монгохто просто райская. Дождь, туман, +12. Партесь у себя на западе и завидуйте. А нам в курточках хорошо!!!
Незнакомка
21.06.2007 19:40
Аноним: Ох, как хочется побывать в Монгохто, полюбоваться красотой вашей природы!Всё знакомо только по рассказам и фотографиям.
немного истории
22.06.2007 04:00
гарнизон называется "Каменный ручей"(на ДОФе вывеска), а Монгохто это ЖД станция с которой раньше и садились на поезд люди живущие в гарнизоне. Станция была большшая много путей, столовая, поселок, магазин. Во времена сухого закона в гарнизоне, на Монгохто ходили за водкой по "тропе энтузиастов". Машина на поезд шла по крутому спуску-подъему. С одной стороны скала, а с другой обрыв. Сейчас станция Монгохто закрыта и никто там не живет.
Дема
22.06.2007 04:26
ещё немного истории: Станция Монгохто была довольно оживленной во времена паровозной тяги ( до конца 60-х) и самых ранних 70-х потому, что на ней менялись паровозные бригады. После этого станция постепенно утратила свое значение, хотя магазин был довольно долго и туда по тропе ходили за вином матросы. Насколько помнится в середине 80-х данная тропа утратила свое значение поскольку магазина уже не существовало этак с начала 80-х . Насчет машины , которая везла обитателей гарнизиона к поезду по крутому спуску и обрыву на станцию Монгохто- что-то слабо верится, так как испокон веков монгохтяне пользовались станцией Ландыши , ежель кто и ездил на станцию Монгохто на машине, так только на рыбалку.
vеtеr
22.06.2007 05:52
Слышал несколько курьезных случаев про ст.Монгохто, незнающие люди там высаживались и искали поселок.
Bez
22.06.2007 06:43
Вот уже прошло 3 года, как я уехал из гарнизона.
У меня есть 2 квартиры в хорошем городе Краснодаре, машина, работаю в администрации края, жена работает, дочь работает и учится. Казалось бы, - жизнь удалась. Но не хватает только одного - "хороших и верных товарищей".
Всего можно достичь на "гражданке", если себя не жалеть, вот только "друзья не растут в огороде". А таких товарищей, которых мы приобретаем во время военной службы, на "гражданке" приобрести невозможно.
Если некоторым важнее "заводик", то для меня ничего нет ценнее людей, с которыми я 26 лет прослужил и прожил в этом не самом лучшем для жизни гарнизоне.
Всего этого не сможет понять человек, которого в Армию отдали насильно, который не преодолевает трудности, а бежит от них. И не понять ему того сарказма, который заложен в название этой ветки.
krimark
22.06.2007 07:28
как в песне-мои года-мое богатство. вот и у меня остались только кортик да воспоминания о совместных полетах, праздниках и чисто по мужицки-веселых куражах. 100% -сейчас такого нет.to BEZ-а что , работу сменил? с прежней связь осталась? А что до гарнизона или поселка- не в названии суть. имхо- заср...и его мы сами а не инопланетяне.а мы все чуда ждем. в нашей стране непуганых идиотов(А.Абдулов х\ф "Гений") никто никому ничем не поможет, кроме самих себя. или президенту весь свой срок по помойкам ездить, чтоб порядок навели.
krimark
22.06.2007 07:46
нет времени читать всю ветку , работать надо, но выхватив пару постов тихонько закипаешь!особисту и дербалу 1- какой командир без- я лично знаю. с ним бы я пошел(слетал бы еще не раз) в (на) разведку, хотя и летали не раз. 2- никто никому лапшу не вешает .никто ведь не агитирует ехать в м-то суля при этом золотые горы. а райским здесь можно назвать и природу(хотя и с натяжкой) и те человеческие отношения, которые были(а может и остались-не знаю давно работаю в ванино) а вам особистам, дербалам.иже с ними-изливайте желчь на оффтопиках других форумов.
Bez
22.06.2007 08:37
krimark
Да, год назад пришлось уйти из КВВАУЛ, мама болела, 6 месяцев провел а Луганске. Связи, конечно, остались, но для того, чтобы поступить в КВВАУЛ, сейчас нужны не связи, а только летное здоровье и немного знаний.
Девушка
22.06.2007 13:10
Bez: Вот видите, я тоже об этом писала(Дербушеву Александру 32)-
что той сплочённости, дружбы настоящей, как в полку -нигде больше не встретить!(стр.56):)))Вы тоже подтверждаете мою мысль.
Storm
22.06.2007 14:53
Всем привет!В Монгохто настоящие друзья, здесь зарождаются настоящие дружеские отношения, которые не имеют под собой РЫНОЧНОЙ ОСНОВЫ(Привет ДЕРБАЛУ), люди ходят друг к другу в гости, просто чтобы поделиться своими чувствами, переживаниями. В городе такого не видел. Там общение ограничено максимум коллегами, которые никогда не пригласят в гости, да лестничной площадкой.А с Монгохто, даже через некоторое время люди узнают друг друга, вспоминают гарнизон и общих знакомых. Гарнизон наш не загнивает, развивается, молодеет. А за счет ведущейся стройки терминала в Ванино, который будет первым по значению при выходе в океан, тех инвестиций от РЖД, 30 000 000 S, которые вкладывают в Аэропорт Хабаровска, ДВ будет развиваться бешеными для России темпами.
А вы Дербушев Александр, извините, как будто тут и не жили никогда - не похожи на монгохтянина, да и житейский опыт у вас маловат в плане ознакомления с военными гарнизонами нашей страны, вы попадали не в самое лучшее для них время( а такие времена были во всех странах), и того времени не было достаточно для того, чтоб у вас сложилось о них объективное мнение...
Евгений-особист
22.06.2007 19:18
2 Krimark
2 Bez и др.

Так кто ж выступает против боевого братства бывших сослуживцев, общения и совмес тных воспоминаний? Не надо все в кучу валить. Что плохого из того, что Дербушев кроме воспоминаний о смене гарнизонов оставит своим детям что-то посерьезнее и долговечнее, заложит прочную материальную базу в виде того же заводика, что даст возможность получить его детям нормальное образование, сытую жизнь и другие блага? А что толку плодить нищету без всяких перспектив занять достойное место в жизни.
Дербушев Александр 32
22.06.2007 19:26
"люди живущие в гарнизоне"
В гарнизоне люди жить не могут, потому что гарнизон это маленькое войско. Я извинился за не знание слова гарнизон. Здесь многие не знают и употребляют слово гарнизон имея ввиду место. А гарнизон это войско - люди, то есть военные.

В возрасте 6 лет в 81 году меня перевезли из Николаевки в райский уголок. Поселили в 13 кв по ул. Спортивная, 4.

Далее я расскажу яркие моменты, которые переворачивали мои ничтожные (малые) представления о мироустройстве имеющиеся после жития в Николаевке.
Немного освоившись, я начал ходить, гулять, знакомится.
Первые же ребята мне сказали что писька ху-м называется. Во вторых сказали поэтичное наименование женского полового органа. В третьих пояснили что для чего создано. Я был немало удивлён. Потому что в Николаевке у меня были 2 "невесты" с которыми мы плели венки, делали секретики и показывали друг другу письки.
Объяснив, для чего мы разные, они меня попросили повторить названия, а я их перепутал. Поэтому они отказались со мной дружить, тем более что я не делал ЭТО.
Может быть после разговора с ними я водил понравившуюсю девушку Лену с двумя косичками на качели. Но она мне так и не дала. Вот откуда у меня комплекс по Фрейду:)

Другой паренёк почему то бороться предложил. Спустя время я его наконец заборол и мы стали меньше пачкаться.

Ещё один с третьего подъезда после ссоры сразу дал мне по роже кулаком. Тут то я попутал. Меня учили что нельзя никого бить. Он жил в 3-4 подъезде на третьем этаже. Потом он рассказал откуда у него выдающиеся способности. Папик его бил жестоко, даже об батарею головой.

В моём подъезде ещё один вояка частенько бил всю семью. По выходным бывало без повода - для профилактики.

Вскоре и мой папик начал поддерживать славные традиции гарнизона. Встревала мать. Наверно за то что не работала (сетра было 1-4 года). Кровь на обоях мне была привычна.

В Монгохто мне втолковали что срочники это люди второго сорта.

Играясь во дворе санчасти мы запнулись об кортонную коробку, запросто валявшуюся ВОЗЛЕ мусорных баков. Из неё выпал мёртвый ребёнок месяцев 4-7 от зачатия. Жертва аборта или выкидыш. Помимо него в коробке были куча шприцов и другой медицинский мусор.

В Монгохто я впервые столкнулся со смертью. Моего одноклассника замесило в бетономешалке. Соблюдение ТБ среди доблестных командиров считалось мелочью по сравнению с обороной страны от вероятного противника, да и 2 Мировая "недавно" закончилась.

За три года учёбы в школе сменилось 3-4 классных руководителя. Запомнилась больше всего та, которая держала класс стоя с поднятыми вверх руками. Представляю мужа.

Там же я случайно первый раз в жизни попробовал местную "Фанту" - технарь на апельсиновых корках. Выглядело заманчиво.























иван
22.06.2007 19:52
Леону
Не уходите...
Дербушеву
Интересно Вы рассуждаете.
Спасибо.
Расшевелили ветку.
И таки есть такая правда жизни или сколько людей столько и миров которые созданы около этих людей.
Bez
22.06.2007 19:56
Не, не наши люди.
Комплексы, приобретенные в детстве, до сих пор не дают покоя. Это к психотерапевтам.
Вот у меня дочь до 17 лет жила в Монгохто. И ничего, выжила. И сейчас благодарна своим родителям за то, что жила в Монгохто. Вот уже 4-й курс института заканчивает, кстати, на психолога учится.Какие дети здесь, в крупных городах, вырастают, - это особый разговор.
Возможно, этим товарищам родители что-то в детстве не додали, воспитывали не так, но причем здесь Монгохто?
Дербушев Александр 32
Я вам настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту.
Вам надо лечиться.
Не надо здесь на судьбу жаловаться, займитесь "заводиком".
Иван
22.06.2007 20:00
Сторму и Климарку
Уважаемые Господа! Вы не могли бы , если Вам это будет не очень сложно, узнать как работает в Хабаровском и Приморском краях Государственная программа по переселению в Россию всех сочутвующих.Спасибо.
Александр 57:
22.06.2007 20:01
Забудьте о Д.Александре 32.Он немного расшевелил ветку и на том спасибо.Так и хочется крикнуть А-У-У-У Монгохтяне-однополчане отзовитесь, сбросьте свои маски (Анонимы и т.п.)Чего ВАМ-то стыдиться или бояться кого, ВАМ людям посвятившим свою жизнь защите Отечества.Один Коля Белых обозначил себя и то пропал куда-то.О себе я писал на ветке стр.50-57.Александр и Александр 57.Е-маил подсвечен пишите.Скоро встреча об этом тоже писал.Интересно как у кого сложилось на гражданке.Прошлогодняя встреча показала, что несмотря на то, что возраст свое берет, тем не менее есть еще порох в пороховнице.Пишите.С уважением Александр-дальневосточник по состоянию души.(495)535-17-62.
Иван
22.06.2007 20:01
Ошибочка- естественно- сочуствующих
Иван
22.06.2007 20:05
Безу
Каждый человек имеет право на выражение своего мнения , и не надо никого считать ниже себя.
Дема
22.06.2007 20:10
Уважаемый Иван, скорее всего никак, у меня лично вся эта болтовня вызывает просто смех. В том же Хабаровске не решена проблема отселения из ветхого жилья, при нынешних темпах на её решение потребуется лет этак пятьдесят. Куда собираются заселять соотечественников сочинители этой программы непонятно, создается такое ощущение , что кремлевские мечтатели вообще не представляют реальной жизни за пределами Садового кольца.
Иван
22.06.2007 20:14
Дёма
Спасибо за ответ .Ваш ник не связан каким то образом с Дёмкиным Володей ? Ведь Вы же живёте по моему в СовГавани?
Дема
22.06.2007 20:25
С данным джентельменом не знаком
Дербушев Александр 32
22.06.2007 20:26
Прикидываются порядочными, а ищут плохое в людях.

Первый раз папик на меня наехал в 13 лет за курение. В 15 он пошёл на службу с порванной бровью. С тех пор я живу как хочу. Так что уймитесь

Лучше похвастайтесь чего полезного сделали для россиян, для Монгохто?. Сколько деревьев посадили? Сколько асфальта положили? Сколько домов построили?
Может ещё и квартиру умудрились продать перед отъездом и сертификат получить?

Что полезного осталось в Монгохто после вас? Как жителям Монгохто этим пользоваться?

Кто из вас что сделал для того, чтобы в квартирах было тепло? Кто вывел сорта полезных растений пригодных для Монгохто?

А. Вы участник холодной войны. Несколько типов её придумали, а вы поддержали идею. Думаете что без вас нас бы Китай шапками закидал?

Утро (как вариант)
22.06.2007 20:40
Bez:
Обоим добрый день/утро/вечер!
Почитал сообщения на данной ветке и понял почему ты частенько уходишь в другие "ответвления". Один Александр32 чего стоит. Хохлы поэтому поводу говорят проще - "Та, нехай бламкает!"
Всем Монгохтянам привет от Хорольчан!
Дербушев Александр 32
22.06.2007 20:58
В Монгохто я спросил мальчика зачем ты лавочку режешь? Он веско ответил что это ОБЩЕСТВЕННОЕ - ничьё, можно резать. Это ваши дети и ваше воспитание в духе традиций гарнизона.
В армии ничего не экономилось. Колхозники и рабочие создавали материальные блага для страны, а армия была бездонной бочкой.
Александр 57:
22.06.2007 21:16
Bez, а в каком году(годах)Хороль?
Bez
22.06.2007 21:19
Александр 57
Только Монгохто. Хороль - налетами.
Евгений-особист
22.06.2007 21:47
2 БЕЗ и
многим другим

Когда я срочную служил механиком, я думал, что летчики - это какие-то особенные люди, профессия внушала уважение. Став взрослее и умнее, понял, что это не совсем так, все гораздо проще. А начитавшись соответствующих форумов, и вовсе мне вас жалко стало, особенно тех, кто даже из гарнизона после службы уехать не смог. Не думайте, что кого-то обидеть хочу. Такого как БЕЗ обидеть невозможно, у него патология, ни один психиатр, включая собственную дочь, на прием не запишет. Мне жалко нормальных людей, волею обстоятельств оказавшихся на дне жизни. Это действительно трагедия, потому что изменить что-либо НЕВОЗМОЖНО.
Bez
22.06.2007 22:36
Как говорила одна моя знакомая, она до сих пор живет в Монгохто, "я балдею с этих русских".
Несчастное детство, недостаток витаминов...
Вот мое детство прошло на Севере, в таком же гарнизоне Морской Авиации.
Но я не лазил по помойкам в поисках детских трупиков, мой отец не бил мать, разбрызгивая кровь по обоям.
Я был таким же, как все. Я катался на коньках, бегал на лыжах, дрался, хулиганил, учился "плохим" словам.
Это не мешало мне заниматься музыкой, ходить в спортивную секцию, прочитать тысячи книг.
Если вы выросли в плохой семье, то причем тут Монгохто? Как мне кажется, вам было плохо везде, куда вы переезжали.
А если бы вы жили в Москве, то что, не узнали бы "плохих" слов? Или ваш отец не бил бы никого, разбрызгивая кровь по стенам? Или вам бы не пришлось выяснять отношения со сверстниками с помощью кулаков?
Может, "в консерватории надо что-то подправить"?
В куклы не пробовали играть?
Давайте, займитесь полезными растениями, а войну оставьте нормальным мужикам.
Дербушев Александр 32
22.06.2007 22:40
У меня ещё и велик украли с площадки пятого этажа.

Подведу резюме и я:
1) Посёлку Монгохто не подходит название райский уголок потому что мало пригодно для проживания.
2) Гарнизон (по Далю - малочисленное войско) было раем для пьяниц и небольшого ума людей. Там их было больше чем в Николаевке и Скулте.

Моими оппонентами выступали:
1) немецкий шпион, засланный в военное училище под кличкой Iohann;
2) немецкий ас (в прошлом жандарм) времён 2 ВОВ под кличкой Bez
3) английский агент krimark
4) противник в холодной войне американец Pol
5) таинственная куртизанка, объездившая много гарнизонов, с ником из сайта знакомств "Незнакомка"
6) "траливали" - этим ником служивый человек определяет своё усердие на службе отчизне.
7) апофеозом является второй русский вояка (среди моих оппонентов) - это "АУ!!!!".
Этот седьмой своим ником олицетворяет все топики оппонентов.
Всем оппонентам: АУ. Спуститесь с небес на землю.

Причина моего появления на этой ветке - сбор информации перед поездкой в Монгохто. Целый день я потратил чтобы прочитать (обдумать и вспомнить) 55 страниц. После прочтения всей ветки стало ясно, что туда даже даром нельзя ехать и жить там страшно. Я так и написал в своём первом посте.
Bez
22.06.2007 23:05
Дербушев Александр 32
Зачем вам ехать в Монгохто?
Ведь вам даже в Красноярске страшно.
А вдруг в Монгохто кто-то выразится с употреблением ненормативной лексики?
Что будете делать?
Побежите жаловаться на эту ветку?
Одумайтесь!
Кому вы там нужны, в Монгохто?
Дербушев Александр 32
22.06.2007 23:34
мне здесь всего лишь холодно и грязно.
человек отличается от обезьяны тем, что всегда стремится к лучшему.

Вы в Краснодаре не найдёте друзей, кроме бывших вояк, потому что... мыслите другими категориями.
Александр 57:
22.06.2007 23:39
BeZ так Вы в какой в/ч служили?Не в 99315 случаем?
Bez
22.06.2007 23:45
Александр 57
Я был штурманом полка в 570 мрап (в/ч 09694), закончил службу начальником штаба 310 оплап (в/ч 99315).
Дербушев Александр 32
22.06.2007 23:58
Мужики!!
Вы чё гусей гоняете?
Вы эту ветку читали?
Покупаешь наушники с микрофоном 200 р. Скачиваешь прогу скайп. И общаетесь как по телефону только за копейки .
Можете вэбкамеру 500 руб и при этом видеть друг друга, но общение уже подороже будет стоить.
Вам то есть об чём поговорить друг с другом и со всеми друзьями.
Не подумайте что мне жалко места здесь.
Дербушев Александр 32
23.06.2007 00:07
Зачем в шпионов играть взрослым людям?
На этом форуме кстати нет поля "Ник", потому что этот форум для честных и открытых душой людей, которые хотят пообщаться и найти (помочь другим) разбросанных по всей стране однополчан и друзеё. В поле "Имя" войдёт куча инфы об вас, которая поможет быстро Вас идентифицировать вашим же друзьям!!!

Немецкий шпион Iohann
23.06.2007 00:24
Achtung!!!
Александр разоблачил транснациональный заговор!
Шеф, все пропало!
Штази под ударом!
Как уже не раз было написано, форум-это место, где каждый высказывает свое мнение.Я высказал свое на счет военных училищ, и заметьте-оно нигде не пересекается с с основной темой Вашей дискуссии на этой ветке-условия жизни в Монгохто.А вот Вы почему-то восприняли это в штыки.
Дербушев Александр 32
23.06.2007 00:42
не понравилось что несколько на одного
Дербушев Александр 32
23.06.2007 03:09
Евгений-особист:

"Мне жалко нормальных людей, волею обстоятельств оказавшихся на дне жизни. Это действительно трагедия, потому что изменить что-либо НЕВОЗМОЖНО."

К Монгохтянам это не относится.

Во первых у них есть Leonbron.

Во вторых Bez. Bez - идеальный вариант. Живёт в крупном городе с прекрасным климатом. Имеет 2 квартиры. Работает в администрации. 26 лет прожил в Монгохто и не понаслышке знает о настоящей дружбе без всяких рыночных отношений.
Этот Человек не будет брать арендную плату со своих. Город знает, связи в администрации.

А сколько ещё в стране сослуживцев неплохо устроились?
Не сосчитать!!! найти их всех можно при желании.

Я не верю что настоящие мужчины в погонах общаются в нете и собираются только для того чтобы просто поговорить, поделится чувствами и воспоминаниями, помянуть боевых товарищей.

Если они не решают никаких дел, если к ним нельзя обратиться за реальной помощью, то это получаются бабки на лавочке. А помнишь? А ты помнишь?

Вон veter в Москву полетел. Думаешь просто так. Нет. У него там куча дел и поручений от половины боевых товарищей Монгохто.

А вот и Bez c Александром 57 соединились. Кто то будет искать Beza, Александр 57 даст координаты и т.д.

Не может быть плохо живущих военных, потому что это одна боевая семья, где один за всех и все за одного. Бескорыстно помогут в любом деле и последнюю тельняху отдадут.

Из ТЭЧ
23.06.2007 09:39
Приветствую.
Кстати санчасть как функционирует?
Кто-нить укажите если есть ссылки на видео из Монгохто.
Спасибр
Александр 57:
23.06.2007 09:46
Bez поприветствую вас и всех кто имеет отношение к морской авиации.Как выяснилось мы служили в одном полку только в разное время.Только-что общался с Левкиным В.А.и теперь так сказать знаю, кто есть кто (привет от него).Сегодня собирались встретиться окончательно определиться с вариантом фильма, но печальное известие(у друга умерла мама)внесло свои коррективы.Надо будет копию фильма передать и в ваши края. С уважением Александр.
23.06.2007 15:18
Дербушеву александру 32
А хорошо ты их всех-так и надо! почуствуйте разницу. и это всего лишь правда жизни- а правду никто не любит или никто не хочет её замечать и говорить про неё
Bez
23.06.2007 15:46
Александр 57
Спасибо за привет.
Bez
23.06.2007 15:54
Аноним
У каждого своя правда.
немного истории
23.06.2007 16:24
Дема, я лично ездил на "коробке" к поезду на станцию Монгохто и лазил под вагонами, т. к. не всегда пассажирский поезд принимался на крайний путь. Был жуткий случай:товарняк тронулся когда женщина лезла под вагон и ей ногу отрезало. Вроде с тех пор "коробка" и стала ходить на Ландыши и там появилась билетная касса.
1..565758..145146




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru