Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Монгохто- райский уголок!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..140141142..145146

Pom13
Старожил форума
26.11.2014 20:24
Однако, видно у каждого свои недостатки.
брат2
Старожил форума
13.12.2014 10:54
Привет всем! Дёма, лружище! Ты там поближе живёшь, расскажи дорогой, как там в "райском уголке"?Летает ли кто, какая в/ч, полк или база? Нас в Омске много монгохтян из разных частей, иногда встречаемся.
Дема
Старожил форума
13.12.2014 11:14
Брат2, я в Ванино живу, в Монгхото бывал крайний раз на день авиации в августе. Судя по всему, плановые полеты там бывают, по крайней мере на прошлой неделе было из Ванино видно вечером, как самолет по "коробочке летал".
начальник
Старожил форума
31.12.2014 11:39
Всех Монгохтян-с Новым годом!
aleksfedoseev51
Старожил форума
31.12.2014 15:30
С Новым Годом, юность моя Монгохто.
Pom13
Старожил форума
11.02.2015 19:15
А я недавно в столице видел Лену Денисову.
Всем привет передавала.

Pom13
Старожил форума
11.02.2015 19:16
А я недавно в столице видел Лену Денисову.
Всем привет передавала.

начальник
Старожил форума
21.02.2015 23:54
Всех причастных с Днем СА и ВМФ!
Бердецкий
Старожил форума
11.03.2015 00:20
Дёма, друже, здравствуй!Ты ещё жив, курилка?Представляешь, я научился переносить отстроенную оську
на другой НДД без лишних проблем.Но по ходу экскримента умудрился стереть нестираемое.
Почему и пишу тебе не на ящик, а на сайт.Ну ладно с лирикой.Что нового, как дела, пристегни
пожалуйста фотки, скучаем ведь.
Дема
Старожил форума
11.03.2015 11:16
Бердецкий, в Ванино и окрестностях ничего интересного не происходит, если не считать того, что с 9 февраля , как по расписанию, через каждые две недели вываливает по уши снега. Сегодня коллега по работе утром из частного дома на "финском" в окно вылазил, потому, что дверь не мог открыть. Ещё из новостей- я в местном краеведческом музее сделал выставку моделей наземной военной техники веремен войны в честь юбилея Великой Победы.
Дема
Старожил форума
11.03.2015 11:31
Бердецкий, в Ванино и окрестностях ничего интересного не происходит, если не считать того, что с 9 февраля , как по расписанию, через каждые две недели вываливает по уши снега. Сегодня коллега по работе утром из частного дома на "финском" в окно вылазил, потому, что дверь не мог открыть. Ещё из новостей- я в местном краеведческом музее сделал выставку моделей наземной военной техники времен войны в честь юбилея Великой Победы.
Бердецкий
Старожил форума
13.03.2015 11:25
Не переживай, Дёма, -это не знамение, такие аномалии происходят периодически.Помню 81-й, тогда я
на РСП полз по пояс в снегу, а в 82-м, когда переезжали Дюанку в её верховье, и провалились, так
вообще окаэались в ледяном тоннеле в полный рост.Тогда я единственный раз в своей жизни побывал в сказке.Пока, всех благ, -и выложи наконец фотки.Не будь лентяем.
начальник
Старожил форума
02.04.2015 09:21
Странно! Молчат все! Ау, МОНГОХТО?
Дема
Старожил форума
11.04.2015 08:39
Под Новый год зашел в "однокласнников" , чтобы тардиционно пожелать бывшему коменданту гарнизона Монгохто Ю.П.Прилуцкому сдохнуть, причем не сразу, а чтобы помучился. С удивлением обнаружил, что Юрий Петрович сделал страницу "только для друзей". Видимо, не я один такой "доброжелатель" . желающий, чтобы это человекоподобное животное сдохло.
начальник
Старожил форума
09.05.2015 11:34
С Днем Победы!
Pom13
Старожил форума
22.07.2015 20:53
Всех с прошедшем праздником !Днём морской авиации!"
Ил
Старожил форума
23.07.2015 18:13
Как-то по телевизору услышал, что из Хабаровска до Ванино дорогу делают. Просьба местным осветить эту тему. Больно интересно! Неужели скоро можно будет на авто доехать?
Дема
Старожил форума
24.07.2015 12:18
Ил, по этой дороге движение идет с 1999 года, как только там грунтовое основание положили. Дорога Ванино-Лидога(деревня на трассе Хабаровск -Комсомольск), если интересно, посмотрите в интернете. Начинается она выше коппинского перекрестка направо, если из Ванино ездить, по территории бывших ШМАСа и дисбата и далее , мимо Капитуля. Нынче даже рейсовые автобусы из Ванино в Хабаровск ездят. Вижу, что у вас совсем древние познания про Ванино и окрестности. Ездить по делам в Хабаровск из Ванино на личном авто нынче вполне обычное дело , некоторые особо отчаянные водители доезжают до ХАбаровска чуть ли не за 6 часов.
начальник
Старожил форума
25.07.2015 15:56
Буду в августе во Владике-может попробовать доехать до мест знакомых?)))
Pom13
Старожил форума
26.07.2015 12:40
Однако всех с Днём ВМФ.
начальник
Старожил форума
26.07.2015 15:07
Ура! Ура! Ура!!!!
Ил
Старожил форума
26.07.2015 17:49
Да! Оказывается, цивилизация стала ближе для монгохтян.
С праздником!
Бердецкий
Старожил форума
20.08.2015 00:03
Дёма, здравствуй!Противно, что мы ветку покинули не понятно зачем.Что там нового?Как там Пробирка?
Дема
Старожил форума
20.08.2015 13:17
Бердецкий, праздник был на аэродроме 16 авуста, я думал, что будет 23-го и праздник прошляпил. Вот и все новости. Намедни на улице видел Смекалова.
Бердецкий
Старожил форума
20.08.2015 15:53
Ладно, прощаю, но на будущее заруби себе, что четвёртое воскресенье июля и третье августа-это наши святые празднества.При любой власти и при всём, что ещё будет...
Дема
Старожил форума
21.08.2015 13:55
Как там Иван Мефодьич поживает? Из ума ещё окончательно не выжил?
Бердецкий
Старожил форума
10.09.2015 16:29
Дема: Мы с гуцалом с разных окраин, но у меня раньше, а у него позже, но хватило ума не липнуть к своей этнической родине.В итоге-Я в Белгороде, он в Кисловодске.Ни с кем с Дуркаины сейчас не общаюсь, даже с роднёй.Они всегда были странные, а теперь совсем...Не только с Гуцалом, а и с Кругляковым тоже связь прервал.Не интересно и противно всё.Вот так.
Дема
Старожил форума
11.09.2015 04:44
Гуцала надо на историческую родину депортировать. Чтобы средь дубиноголовых укробалбесов достойное пополнение было.
Бердецкий
Старожил форума
03.10.2015 08:58
Дёма, привет.Как там обстановка после шторма?Автомобиль сильно пострадал?
Дема
Старожил форума
03.10.2015 12:28
Хреновенькая обстановка после шторма, в Ванино повалило множество деревьев, домА на втором районе, в начале Октябрьской улицы где моя мама живет, вторые сутки без электричества-провода порвало, на крыше аккурат над маминой квартирой выворотило кусок шифера, при этом до понедельника никто из аварийных электрослужб шевелиться явно не собирается, я для интереса уже накатал письмо в полпредство Президента, некоторые жители упомянутых домов не стесняются в выражениях в адрес местной власти. . У мамы падающим здоровенным деревом чуть остекление балкона не снесло, отделались погнутым уголком , на который бельевые веревки крепятся. Автомобиль мой в целости и сохранности, слава богу.
Ванинский народ в "одноклассники" активно транслирует фото и впечатления http://ok.ru/profile/167251864 ...
Дема
Старожил форума
03.10.2015 12:35
В упомянутой ссылке на альбом в одноклассниках как раз есть фото из родного двора , что в начале Октябрьской улицы.
Бердецкий
Старожил форума
04.10.2015 21:26
От всей души сопереживаю.А если завтра снег, тогда капец-всё это глядство аж до весны!
А Монгохту наверное точно сдуло?
Дема
Старожил форума
05.10.2015 12:36
Бердецкий, вчера к вечеру электричество на втором районе в Ванино восстановили, на улице днем теплая солнечная погода, потихоньку убираются поваленные деревья, отовсюду слышны звуки бензопил, владельцы частных домов и дач с печным отоплением запасаются халявными дровами, по поселку туда-сюда, ездят японские грузовички ( коих в Ванино великое множество в частноё собствености граждан) , груженые напилеными тополиными стволами, не знаю, правда, какое дровяное качество у тополиной древесины.
чибис
Старожил форума
16.10.2015 12:54
Представляю как служба в Монгохто доставало летунов, что они на эту ветку ни ногой ни рукой ни пальцем
начальник
Старожил форума
16.10.2015 14:26
Зря ты так.
начальник
Старожил форума
16.10.2015 14:48
Зря ты так.
Дема
Старожил форума
17.10.2015 04:03
Чибис, вообще-то, в начале появления этой ветки больше 10 лет назад общение шло очень интенсивно, можете убедиться, нынче общение ушло в социальные сети, только и всего.
Leonbron
Старожил форума
17.10.2015 22:47
Leonbron
Старожил форума
21.10.2015 02:07

Старожил
форума

луанраб:

Леон, не хватает времени объять необъятное.
А в принципе, виртуальная жизнь - тоже жизнь.
За много лет сидения в тырнете я многому научился и нашел друзей.
Они из виртуальных стали реальными. Их много.
И ты один из них. Удачи по жизни!
А Морская Авиация не смотря на заботу партии и правительства... еще жива.

Кавказ подо мною. Один в вышине
стою над снегами у края стремнины:
орел, с отдаленной поднявшись вершины,
парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу....
Леон, я все вижу, по крайней мере, чувствую.
а раз так , значит я пока жив.


Серёга, спасибо тебе за звонок...
После южных гор, вернувшись обратно к берегам Невы,
брожу по солнечному (всё ещё) Питеру
и чувствую беспричинную тревогу. Уж очень много людей,
машин и дышать выхлопными газами тяжко. Прям, газенваген.

Думаю, ты иногда всё-равно сюда заходишь (?!) Как и я тоже...
На этом форуме - "Монгохто" только здесь эпизодически звучит,
фамилии, обстоятельства. Потому, "завернул" сегодня сюда по старой памяти ))

На ночь глядя, процитирую Юру Лермонтова:
"Хотя я судьбой на заре моих дней,
О южные горы, отторгнут от вас,
Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз.
Как сладкую песню отчизны моей,
Люблю я Кавказ. ""
Видать, через парочку месяцев опять вернусь к вершинам, ущельям и горным рекам.
Мегаполис, даже такой красивый как Петербург, давит восприятие.

Шлю привет тебе, твоей супруге и всей семье!
Серёга, будь всегда в строю ))


Leonbron
Старожил форума
22.10.2015 23:11


Добрые монгохтяне ))
Приветствую ))
Выходите.. Засиделись, же..
Leonbron
Старожил форума
23.10.2015 12:38
Нет, здесь никого нет...Тишина, и монгохтян тут больше не бывает. Только космическое безмолвие, да звучание планет нашей солнечной системы )) https://www.youtube.com/watch? ...
Leonbron
Старожил форума
23.10.2015 12:41
Нет, здесь никого нет, ни одного монгохтянина. Лишь безмолвие Космоса, да звучание планет нашей солнечной системы... ))https://www.youtube.com/watch? ...
Leonbron
Старожил форума
23.10.2015 12:41
Нет, здесь никого нет, ни одного монгохтянина. Лишь безмолвие Космоса, да звучание планет нашей солнечной системы... ))https://www.youtube.com/watch? ...
Leonbron
Старожил форума
23.10.2015 12:41
Нет, здесь никого нет, ни одного монгохтянина. Лишь безмолвие Космоса, да звучание планет нашей солнечной системы... ))https://www.youtube.com/watch? ...
Мyy
Старожил форума
23.10.2015 12:47
Ай-яй-яй... Ну, вот...ажжж четыре видео-штуки.. Леонброн, для Муу было достаточно одного
Мyy
Старожил форума
24.10.2015 09:25


Хорошей субботы )))http://www.youtube.com/watch?v ...
Мyy
Старожил форума
24.10.2015 10:29
Не ханжа я, правда, и вполне себе интеллигентный человек, и речь свою содержу в чистоте ( к чему?.. разве что - когда молотком по пальцу попадаю.. тогда - да, вспоминаю "могучий, наш..) А вот в песенном звучании.. бывает накрывает меня смехом до икоты, - просто, видимо, хочется посмеяться иной раз (!?) Братцы, послушайте - ( лишний раз не буду ничего подобного слать, да и захожу редко. Уж, простите )) http://vorchuchelo.com/muzyka/ ...
Мyy
Старожил форума
26.10.2015 13:22
Приятно войти в пустующий кинозал. Рядами выстроившиеся кресла пока ещё не заполнены зрителями. Не трещит попкорн, не хихикают представители подрастающего поколения, беспрестанно ёрзая влево-вправо и стараясь дотянуться до ближайшего дружка через ряд, дабы засыпать за шиворот немножко всё того же попкорна. Но не о молодёжи я... Сегодня вспоминается мне недавний
Мyy
Старожил форума
26.10.2015 13:22
Приятно войти в пустующий кинозал. Рядами выстроившиеся кресла пока ещё не заполнены зрителями. Не трещит попкорн, не хихикают представители подрастающего поколения, беспрестанно ёрзая влево-вправо и стараясь дотянуться до ближайшего дружка через ряд, дабы засыпать за шиворот немножко всё того же попкорна. Но не о молодёжи я... Сегодня вспоминается мне недавний
Мyy
Старожил форума
26.10.2015 13:22
Приятно войти в пустующий кинозал. Рядами выстроившиеся кресла пока ещё не заполнены зрителями. Не трещит попкорн, не хихикают представители подрастающего поколения, беспрестанно ёрзая влево-вправо и стараясь дотянуться до ближайшего дружка через ряд, дабы засыпать за шиворот немножко всё того же попкорна. Но не о молодёжи я... Сегодня вспоминается мне недавний
1..140141142..145146




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru