Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Монгохто- райский уголок!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..136137138..145146

Бердецкий
Старожил форума
29.10.2013 22:40
Извиняюсь за назойливость, но у моего деда сегодня день рождения-95 лет!А мне 57, потому и радуемся, что обоим много, а толку мало.Не сложилось...
начальник
Старожил форума
31.12.2013 21:54
Монгохтян с Новым годом!
ДМБ-72
Старожил форума
31.12.2013 22:20
С нОВЫМ гОДОМ, РЕБЯТА!
Леонид77
Старожил форума
04.01.2014 18:48
Всех с Наступившим Новым 2014 годом.Здоровья.Всего доброго.
Леонид
Старожил форума
04.01.2014 18:52
Всех с Наступившим Новым 2014 годом.Здоровья.Всего доброго.
Леонид
Старожил форума
04.01.2014 18:56
Всех с Наступившим Новым 2014 годом.Здоровья.Всего доброго.
Leonbron
Старожил форума
31.01.2014 22:22
Леонид:

Всех с Наступившим Новым 2014 годом.Здоровья.Всего доброго.

Спасибо, уважаемый Леонид! И Вам всех благ, и Вашей семье счастья да здоровья
на весь Новый год, и на все Последующие годы - тоже!.. ))
брат2
Старожил форума
07.02.2014 18:55
Спасибо, уважаемый Леонид! И Вам всех благ, и Вашей семье счастья да здоровья
на весь Новый год, и на все Последующие годы - тоже!.. ))

Пишите почаще, Леонид, нас очень интересует уральская погода!Снега много выпало?
Я любил чистить снежок в Монгохто, а ещё "полюбилось" грузить мусор на офицерской помойке!
Леонид77
Старожил форума
07.02.2014 19:20
Брату 2

У нас на Северном Урале в этом году, как говорит внучка ПОГОДА ОТПАД.Снегу выпало много.Вчера на даче сбрасывал с крыши снег, примерно метр.Неделю назад стояли морозы 35-48.Сейчас сносно 29-30.Завтра прогноз аж 20 не вериться.Но Шуба и унты спасают.А помойки они везде, вроде бы и дворники убирают, но смотришь идет с виду дама, раз пакет бросит не донеся до контейнеров метров пять.Просто люди борзеют. Штрафанули бы и сразу привыкли к порядку.Как там Монгохто?
Leonbron
Старожил форума
13.02.2014 01:01




Привет, дорогие монгохтяне ))

Хотя, в песне о Диксоне...тем не менее, ассоциативно - мысли о Монгохто...

http://www.youtube.com/watch?v ... Всем крепкого Здоровья ))
Леонид77
Старожил форума
23.02.2014 11:12
Всех с праздником.Главное на мой взгляд пусть власть не предает своих защитников .И все будет нормально.
Леонид
Старожил форума
23.02.2014 11:16
Всех с праздником.Главное на мой взгляд пусть власть не предает своих защитников .И все будет нормально.
Leonbron
Старожил форума
23.03.2014 16:42
Leonbron
Старожил форума
23.03.2014 16:46
Давнишняя, правда, песнь...)))) Но, можно послушать - для разнообразия ..
Leonbron
Старожил форума
23.03.2014 17:04
Леонид77
Старожил форума
02.04.2014 19:34
Монгохто с первым апрелем.Просыпайтесь.То ветка сохнет.
начальник
Старожил форума
04.04.2014 14:31
Поздравляю с Днем МА ТОФ!
Leonbron
Старожил форума
04.04.2014 20:09


С ДНЁМ МА ТОФ, ДОРОГИЕ!!!
grigory
Старожил форума
05.04.2014 13:55
От ВВС СФ, с праздником!!!
начальник
Старожил форума
12.04.2014 17:42
С днем авиации и космонавтики!
Леонид77
Старожил форума
07.05.2014 11:32
Всех с Днем Победы.Монгохто, что молчим.
Леонид
Старожил форума
07.05.2014 11:37
Всех с Днем Победы.Монгохто, что молчим.
начальник
Старожил форума
07.05.2014 13:30
Некогда им, видать рыба пошла? Или рано еще? Уже забывать начал
Мyy
Старожил форума
17.05.2014 00:52
чибис
Старожил форума
19.05.2014 12:06

Жисть там настолько суровая, что даже праздники монгохтяне встречают молча и сурово.
Leonbron
Старожил форума
09.06.2014 08:45


Монгохтяне, привет ВАМ от вольного города Ленинграда )))
Leonbron
Старожил форума
09.06.2014 08:49
брат2
Старожил форума
13.06.2014 17:05
На Школьной было ателье "Шпулька", кто знает, почему его закрыли и кто там работал?
Leonbron
Старожил форума
11.07.2014 13:22
[-вта - зарегистрированный пользователь]
Старожил
форума

-вта:

хватит уже мериться письками, уже весь форум знает, что по настоящему в Монгохто служил только безлюдов и ещё несколько его последователей, покинувших сей форум.
остальные только пропивали свою карьеру и прозибали в разврате



Валера, привет ))) Вряд ли, думаю я, зайдёшь ты когда- либо на эту ветку, но... признаюсь, у меня сегодня выдался свободный день, и решил я взглянуть на "всё ТО, что не вырубишь топором" на этой ветке... И в конце-концов уткнулся в твоё высказывание.. И стал ржать и плакать от смеху, вспоминая давнишние милые(!) баталии "моряков" и "ВТАшников"... Вообщем, поднял ты мне настроение ))))) Спасибо тебе за это Большое )))) И всем авторам, - ребята, столько прекрасных мысле-форм и выражений, столько "огня"... )))) И желаю всем "НЕ ПРОЗиБАТЬ" в этой жизни, но служить честно, и НЕ ПРОПИВАТЬ СВОЮ КАРЬЕРУ-У-У-У!!!! Ох, Валера, развеселил ))))))
Leonbron
Старожил форума
11.07.2014 13:25
[-вта - зарегистрированный пользователь]
Старожил
форума

-вта:

хватит уже мериться письками, уже весь форум знает, что по настоящему в Монгохто служил только безлюдов и ещё несколько его последователей, покинувших сей форум.
остальные только пропивали свою карьеру и прозибали в разврате



Валера, привет ))) Вряд ли, думаю я, зайдёшь ты когда- либо на эту ветку, но... признаюсь, у меня сегодня выдался свободный день, и решил я взглянуть на "всё ТО, что не вырубишь топором" на этой ветке... И в конце-концов уткнулся в твоё высказывание.. И стал ржать и плакать от смеху, вспоминая давнишние милые(!) баталии "моряков" и "ВТАшников"... Вообщем, поднял ты мне настроение ))))) Спасибо тебе за это Большое )))) И всем авторам, - ребята, столько прекрасных мысле-форм и выражений, столько "огня"... )))) И желаю всем "НЕ ПРОЗиБАТЬ" в этой жизни, но служить честно, и НЕ ПРОПИВАТЬ СВОЮ КАРЬЕРУ-У-У-У!!!! Ох, Валера, развеселил ))))))
Бердецкий
Старожил форума
15.07.2014 09:52
Дема, привет.Что там нового у вас?
Дема
Старожил форума
15.07.2014 12:10
Да абсолютно ничего нового, жизнь идет помаленьку. Смекалова что-то давно не видел. Зимой видел Петрова, он прапорщиком служил в отделении средств связи. Зимой с интересом и удовольствием, следил как один молодой человек из Хабаровска, в одноклассниках, устроил травлю своему начальнику по работе , коим был никто иной , как ветеран ВС СССР экс-зампотех батальона связи Н.И.Еремин, в должности главного энергетика в хабаровском мединституте . РАзумеется, поделился с молодым джентельменом своими воспоминаниями и пожелал ему успехов.
Бердецкий
Старожил форума
15.07.2014 13:07
Уже интересно.Петров на дембель уезжал в Прибалтику, а Ерёмин переводился из Дунузлава в Крыму.Они поменялись с Калининым.
Дема
Старожил форума
16.07.2014 11:00
Бердецкий, Петров из Прибалтики в Ванинский район приехал ещё где-то в конце 90-х. Еремин обитает в Хабаровске. После упомянутой выше скандальной травли в одноклассниках своим починенным по работе, он свою страницу сделал "только для друзей" , в этих самых одноклассниках в группе в/ч 40763 народу этак с полторы сотни человек обитает, даже сам Бондаренко там есть и с десяток человек из середины 80-х, с которыми довелось служить. Там даже один мой "друг" нарисовался, экс-прапорщик Серега Чернов, который на КДП был деж. по связи, и о котором у меня такие же "приятные" воспоминания, как о Гуцале и Еремине. Я Сереге Чернову, регулярно, в своих посланиях, то сдохнуть желал, то с праздником дня работника госбезопасности поздравлял, ит п., так что он что-то так и не желает со мной общаться. Только бог не фраер, всё видит. Еремина бог уже увидел, полагаю, и думаю, и этих двух моих "друзей" не забудет. Хорошая часть, вообще-то была-незабвенный батальон связи и РТО , и служба вполне сносная и временами даже приятная, и командиры и начальники- приличные люди, только отдельные моральные и умственные мутанты не только жить мешали, но и считали своим долгом дерьма подкинуть под дембель.
Бердецкий
Старожил форума
16.07.2014 11:31
Восстановлюсь в Одноклассниках.Интересно Бондаренко В.И. увидеть и пообщаться.
Был на РСП Чернов из Комсомольска.Не он случайно?
А у нас тут одни границы.Государственная, по семье и между сослуживцами бывшими...
прошедшие.
Дема
Старожил форума
16.07.2014 11:59
Бердецкий, мой "друг" Серега Чернов, к которому у меня до сих пор звериная ненависть, не служил на РСП , и сам он из Владивостока, где и ныне обитает. На РСП , скорее всего, тот Чернов служил, который потом ближним приводом заведовал, нормальный мужик, и служили под его руководством ребята без напрягов. Фамилия одна, только люди совсем разные. Бондаренко живет в Киеве, я с ним года два назад маленько пообщался, он разумеется меня не помнит, поскольку в соответствии с иерархией в батальоне связи, с матросами он практически не общался. Я с ним общался один раз, когда оказался рано утром, сразу после предполетной, в аппартной ВИСПа, которой заведовал Костя Сергеев, даюы чайку попить, в тот момент Костя куда исчез, и в дверях нарисовался Бонадренко. Далее немая сцена и товарищ комадир произнес " Что вы смотрите на меня , как баран на новые ворота?" У меня хватило ума не объяснять, что я забрел не в свое заведование, и вмсто Кости отрапортовал, что аппаратура включена, проверена и работает нормально, после чего товарищ подполковник хмыкнул и удалился по своим делам.
Дема
Старожил форума
16.07.2014 12:19
При Бондаренко, кстати, никого из дембелей не задерживали надолго, если не считать , которого держали до конца декабря 1984 года , на него товарищ командир лично обиделся, поскольку того изловили в нетрезвом виде с ключами от ЗАСа, что на КДП, в кармане. Как Бондаренко ушел ранней весной 1986 года, так Еремин на пару с Кирпичом дальневосточникам "дембель" зарезали до второй половине июня, зато тех , кто призывался с запада СССР отправили домой до второй половины мая. Я из Москы призывался, но так как сам ванинский, то торчал в части , тем более Гуцал лично походотайствовал , чтобы меня держали в части как можно дольше, и в июня месяце ещё и повыкобенивалась передо мной эта троица из Ваньки, Серёги Чернова и Еремина . Недоумки, чего с них взять. Ванька Гуцал так вообще вопил, что меня надо под трибунал отдать . Я "страшное" преступление сотворил, не проверил аварйиную радиостанцию перед полетами, собрался подняться проверить, там уже РП и прочие дизионные начальники сидели, они не любили, когда кто-то нарушал их общество, я Чернову сказал, хрен ли мне там делать, тот рапорт тут же накатал, что я не выполнил его приказание, Ванька и Еремин и начали перед мной выкобениваться, хотя была уже середина июня, ещё и на "кичу" засадили на пять суток. Только есть бог на небе, как я узнал от хабаровского собеседника, несколько лет назад у Еремина отпрыск в мирой иной отправился , по причине вроде как, усердного пития водки. Понятно дело, что ни малейшего сочуйствия к Еремину я не испытываю, и просто рад услышать, что бог услышал мои молитвы. Серег Чернову в одноклассниках я пожелал подобных неприятностей. Он так обиделся, что меня заблокировал в черный список.
Дема
Старожил форума
16.07.2014 12:27
ТАк что будете, Бедрецкий, в одноклассниках, приватный привет от меня передайте Сереге Чернову, и недоумение, почему этот любитель пития казенного спирта на дежурстве на КДП, так не желает со мной общаться. Видимо, по причине заработанного на службе алкоголизма у него память отшибло.
Бердецкий
Старожил форума
16.07.2014 23:52
Я вспомнил, Дема.Того Сашкой звали и он точно из Комсомольска на Амуре.Не помню точно, когда он служил на РСП-при мне или когда я был зампотехом в РТО.Давно уже всё это было.Вчера вот
отметил четверть века, как я уехал с Дальнего Востока.Помню, что в декабре 86-го мне пришлось
приезжать уже с Приморья выписывать жену и мы с ним встретились возле штаба Базы.Мы оба торопились.Запомнилось потому, что он приехал устраиваться на сверхсрочку, а мы его уговаривали перед дембелем.
Леонид77
Старожил форума
17.07.2014 11:12
С днем морской авиации.Всем здоровья.
начальник
Старожил форума
17.07.2014 11:21
Всех причастных с праздником!!!
Бердецкий
Старожил форума
17.07.2014 15:46
начальник:как поживает нынешняя МА и какие у неё перспективы?
Дема
Старожил форума
19.07.2014 11:56
Бердецкий, в одноклассниках в группе в/ч 40763 из времен середины 80-х есть: Валиев, Гуляк, супруга капитана Флореско, Кудрявцев, Солманидин, Сулемкович, незабвенные Ермин и Серега Чернов . Будет с кем пообщаться.
Бердецкий
Старожил форума
19.07.2014 13:48
Дема:С Флоресо мы однокашники и всех перечисленных вспоминаю лица
за исключенем Сулимковича.Хотя очень что-то знакомо.Как тебя в скайпе найти?
Или в Агенте?Намекни.Недавно разговаривал с Рахимовым, договорились пообщаться в скайпе
в средине августа.Так это же Орочи, не Ванино.
Дема
Старожил форума
20.07.2014 08:03
Бедрецкий, да никак меня в скайпе не найти, я после перезагрузки системы его ещё не настроил, да ещё и приятелю вэб-камеру на время попользоваться дал. Пользуюсь исключительно текстовыми сообщениями.
начальник
Старожил форума
23.07.2014 18:03
Бердецкий:

начальник:как поживает нынешняя МА и какие у неё перспективы?

Да наверное, никак! Я ж с 1997г на пенсии! Вот слетаю в августе во Владик-расскажу!
начальник
Старожил форума
23.07.2014 18:16
Бердецкий:

начальник:как поживает нынешняя МА и какие у неё перспективы?

Да наверное, никак! Я ж с 1997г на пенсии! Вот слетаю в августе во Владик-расскажу!
Дема
Старожил форума
24.07.2014 11:23
Бердецкий, общались ли с кем -нибудь из сослуживцев, мною выше перечисленных.?
Бердецкий
Старожил форума
24.07.2014 13:09
Дема: Недавно с Рахимовым по телефону.Некогда сейчас.Лето, огород, гараж.Быстро читаю новости
и в люлю.Основной круг общения был с укр-ны, но они все сейчас как белочку поймамши...
Дема
Старожил форума
26.07.2014 06:38
Бердецкий, вообще-то, считаю, военного пенсионера Гуцала надо депортировать на исторческую родину . Чтобы в незалежной Украйне одним дуболомом и дураком больше было.
1..136137138..145146




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru