Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Монгохто- райский уголок!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..105106107..145146

Стесняюсь спросить
07.02.2010 12:43
"Евгений-особист:
не постесняйся ответить:ты на кого работаешь?"
А где знаменитое - "В глаза смотреть?"
Вы уж меня извините, но давайте "на Вы", я с Вами по застенкам людей не пытал.
И ответить не постесняюсь, работаю я, как всем понятно, на "мировую закулису".
А вот на кого работаете Вы?
Зачем Вы здесь?
Кому нужны Ваши призывы и инициативы?
Форумом не ошиблись?
Мне кажется, что большинство авиаторов, относятся к представителям Вашей профессии точно так, как и поэт М.Танич:
"А ты не в небе Родины и не на ястребке,
А на Лубянской площади летал на воронке.
А ты не летчик, а я была так рада,
Любить героя из летного отряда,
Но по осанке не видно, кто с Лубянки.
Я снова одинокая, но лучше никого,
Чем эти истребители народа своего".

Бывшему механику
07.02.2010 12:51
"Если можете, хотя-бы тезисно, расскажите про судьбу 310 полка".
Зайдите на
http://www.aviaforum.ru/showth ...
там Вам все расскажут и покажут.
Бывший мех
07.02.2010 13:19
Спасибо, но там можно сидеть всю оставшуюся жизнь.
Бывший мех
07.02.2010 13:46
Евгений, не хочу обидеть, но как-то Вы не тянете своими остротами уровень нормы.
Как-то общаетесь зло, наровите на грубость нарваться. Всяк живет-как ему хочется.
А если человеку нравятся крепкие напитки, но при этом не страдают остальные, да и х..
с ним это его выбор. И на соседних ветках, Вы народ чесной поносите, задираетесь,
чины и звания себе приписываете. Станьте самим сабой, наверняка в душе Вы славный
дядька, или я ошибаюсь, а.
Стесняюсь спросить
07.02.2010 13:47
Евгений-особист
Возможно, Вы не в курсе, но все, что касается упомянутой Вами фамилии, будет снесено Админами, чтобы не рекламировать соседний ресурс.
Так что, не напрягайтесь зря.
ЛОКО
07.02.2010 13:50

"Мне кажется, что большинство авиаторов, относятся к представителям Вашей профессии точно так, как и поэт М.Танич"

А мне кажется, что представители данной профессии лоханулись несколько раз: при Вашем приеме в училище, и так дальше до пенсии. Нормальные авиаторы, как и любые нормальные люди, по жизни с этой службой не сталкиваются. Ну, а уж если попал, тут уж извини...
К Таничу никаких претензий, свое отсидел. Да и умер уже.








Евгений-особист
07.02.2010 13:53

Бывший мех:

Вы во многом ошибаетесь. Внимательнее почитайте ветку.
Без комментариев.




Юрий Бартули
07.02.2010 14:36
Бывший мех.
Да ты прав.В Монгохто полк перелетел с замполитом Печниковым.Он то меня и в клуб киномехаником и назначал.А где то ближе к середине 1979 го пришёл п-пк Тарасов.А ком полка к тому времени уже был тов.Лопасов-бывший зам Осипова.Рад был прочитать об Николае Ивановиче лестный отзыв от тебя.
Бывший мех
07.02.2010 14:59
Печников тоже был человеком изумительным. До 310 он был в 304 во 2 АЭ замполитом, но
летающим. Знал всю матросню по именам. Если он не улетел, то в расположении, днем и
ночью. По Харолю ездил на мотоцикле. Лопасов тоже был с 304, тоже из 2 АЭ. И к слову
самый матерый, в те времена, пилот-инструктор. Такой был вольяжный, фасонистый.
Не помню, где я про Печникова упоминал, я говорил про Гридина.
Бывший мех
07.02.2010 15:13
Не обращайте внимания, ну есть мужичек с прибабахом, судьба видномо сложилась
не поего плану у него.
?
07.02.2010 15:21
Оперативно работают. Связка особист+админ
начальник
07.02.2010 15:57
2 Бывший мех:вот почитал, что Вы наваяли, и стало мне стыдно, что я 5 лет в таком "плохом" полку служил!Неверно!Полк был очень боеготовым и влетанным!Лопасов водил своих орлов даже в Аляскинский залив, что было ответом на размещение новых ПЛАРБ типа "Огайо"!И мы их там находили...Весь полет составлял 15ч30мин!И на КДП бывало по 3-суток дежурная смена сидела, когда экипажи летали и во Вьетнаме, и на плановых полетах, и на обеспечение флота!А буи потом доработали, хотя и со старыми ловили четко...
-вта
07.02.2010 17:08
А мне , последнее время, крайне противно смотреть на "стесняющихся спросить", не так много тут МА-шников, часть из которых демонстративно покинула этот форум, теперь умничает ссыкливо прячась за левые ники.Читая вас там, диву даёшся, и как это мы с такими военнослужащими сумели просрать нашу страну?
А тут они уже не герои, а так, левый набор букФФ. Но не забывают отпиарить свою говнотему.
При чём , меня за ссылки на перлы от туда банят, а тут....
Сей камушек уже в огород админов.:-))))
То, что сказал бывший механик, это его взгляд на жизнь, его мнение, его слова, которыми он НИКОГО не оскорбил!! Подумайте над этим фактом.
Вчера, от нех делать, я решил проштудировать самую первую ветку МА, ссылка есть на первой странице подобной темы на соседнем ресурсе, так вот какое интересное явление я нашел. Ещё не было ника "вта" в сети, и на этом форуме, а там уже срались. :-)))
И не я первый подсказал некоторым вести себя скромнее.Был до меня ещё "самурай" такой, из ГШ, да только вот "воз и ныне там"!
И не надо все грехи валить на "вта", что это только он один достаёт и пристаёт к славной плиаде морских авиаторов.:-)))
Это не про всех тут, а всего лишь про кучку "бременских".:-))
Эти музыканты даже не понимают, когда пишут и обсуждают про армейские реформы, про чинопочитание, про организации отдыха комиссий и САМИ(кое кто из действующих инспекторов) выкладывают фото про то , КАК они отдохнули , будучи с проверкой в летном полку!!!:-))))
-вта
07.02.2010 18:55
В дополнение к выше сказанному, про тематику бесед великих людей на том ресурсе.

http://i059.radikal.ru/1002/f9 ...
http://www.aviaforum.ru/showpo ...
И только один наземник вспомнил про ЛЁТЧИКА сегодня.
но разве это важная и нужная тема? вот ЧТО дальше пообсуждают морлёты, зачем им совесть.
http://www.aviaforum.ru/showpo ...
Евгений-особист
07.02.2010 19:13
?:

"Оперативно работают. Связка особист+админ"

Судя по НИКу и содержанию поста обыватель подумает, что автор - человек из конторы.
По тем же критериям человеку из конторы ясно, что автор с очень небогатой фантазией,
дует щеки чтобы показаться провидцем.
Отвечаю так же коротко. Если бы не висел на плечах админ, я бы высказался менее дипломатично в адрес тех, кто давно напрашивается на мои комментарии.
Надеюсь, я не повредил Ваш мозг?


Бывший мех.:

Идем по списку.
1."Жалко, что 310 полк, так и не
разлетался."
"нынешнее состояние с остатками тогдашнего полка, как я понял из инфы на этих ветках, весьма плачевно."
"Даже у молодых праваков, за год, налету набиралось больше 500ч. Ну а 310му, время досталось, как я понял, тяжкое и голодное. Вот об этом я и сожалею."
"расскажите про судьбу 310 полка, мучает ностальгия, даже
как-то во сне приснился запах кабины, знаете- такая смесь канифоли, топлива."




Такие глубокие ностальгические воспоминания почти депрессивного характера
были бы понятны, если бы автором был ну хотя бы известный писатель - бывший военачальник -НШ полка.
Для матроса же явный перебор. Ну а если до сих пор запах канифоли перебивает запах Шанели или Кензо, тогда совсем плохо дело. Надо было прапором оставаться.


2. "Вы не тянете своими остротами уровень нормы."

Ну, такой перл я действительно не потяну, даже и пытаться не буду.

3. "общаетесь зло, наровите на грубость нарваться.
Вы народ чесной поносите, задираетесь".

Согласен со всем кроме поноса. Никаких оскорблений. Это мой принцип.
А Вы видимо представляете ветку как группу старушек с клубками
шерсти, монотонно вяжущих носки и периодически что-то бубнящих то ли про себя, то ли вслух.

4. "чины и звания себе приписываете."
"мужичек с прибабахом, судьба видномо сложилась
не поего плану у него."

Я старший матрос. Что касается других званий, чинов и наград, я ничего доказывать не буду, но сделаю для Вас исключение. По понедельникам и четвергам Вы найдете меня в офисе по адресу: Москва, Кутузовский проспект, д.35. Охране скажете, что к Евгению Сергеевичу.
А там, если желание будет, расскажете о прибабахах в своей судьбе.


ВТА:

Какой смысл взрослым людям что-то доказывать? Кому надо, сам прочитает и во всем разберется.











-вта
07.02.2010 19:17
Да я уже и не пытаюсь кому-то , что-то доказать. Это БЕЗполезно.:-)))
Стесняюсь спросить
07.02.2010 19:34
"Евгений-особист
Такие глубокие ностальгические воспоминания почти депрессивного характера..."
Евгений Сергеевич!
А Вас то что потянуло на ветку про Монгохто, в Монгохто?
Зачем Вам все это? В чем причина такого интереса к этому гарнизону?
Появилась необходимость проверить адреса, пароли, явки?
Юрий Бартули
07.02.2010 19:51
Бывший мех.
Да, Печников и мне (да и не только мне) казался тогда человеком прямым, конкретным, незаносчивым и без лишнего базара.Послужить под его началом не долго довелось.Жаль.На его место заступил другой замполит-В.И.Тарасов.С ним сложились отношения доверительные(не путать с фамильярными).Подвести такого забудь и не моги.Сам видел как старшина эскадрильи после "беседы" с ним, из ленинской комнаты строевым шагом, шагом.....Не стал(как я понимаю) замполит его в моём присутствии дрючить за то, что разговаривал с ним старшина, как с крестьянином.Видать поэтому и затащил бедолагу в ленинку.Нам приказано выло ждать.Скажет, может, кто, что старшему на младшего мазут сбросить не проблема.Соглашусь.Но были и прямопротивоположные примеры.
-вта
07.02.2010 19:59
07/02/2010 [19:34:32]
Герой, да подпишись уже своим настоящим ником, чего шифруешся?
Боишься особого отдела или совести своей?:-)))
Юрий Бартули
07.02.2010 20:00
Кстати, о том, что полк не разлетался.
В нашу бытность до нас-низших чинов, которым много знать нэ нАдА, доходили слухи о том что полк-де стратегический и в состав дивизии по ентой причине никогда не войдёт.И как я понимаю, так и не вошёл.А где фишка?Опять административные заморочли с "левым" креном?Или....?
Юрий Бартули
07.02.2010 20:06
вта:
А сам не хочешь имя своё назвать?Вопрос, поверь, без задней мысли.Мне было бы сподручней к тебе по имени обращаться.....
Евгений-особист
07.02.2010 20:14

Михаил Владимирович:

Я, как Вы наверное изволили заметить, не очень занятой человек, и могу себе позволить
пообщаться в интернете. И не только пообщаться, но и съездить в Монгохто на пару дней.
А там кто знает?. Вам как писателю надо бы знать, что чекисты бывшими не бывают. Вдруг, материальчик интересный у коллег обнаружится, покумекаем, как его дальше попользовать.







Юрий Бартули
07.02.2010 20:26
Евгений-особист
А кто это Михайло Владимирович?Уж не вта. ли?
-вта
07.02.2010 20:28
Юрий Бартули:
Зовут меня Валерой.Кстать, прошу простить за мой пост про мыло(электронный адрес) ваш.чуток попутал и вспылил.
Я не ваш, не МА-шник и не дальник.
Так сложились звёзды, что в 2007 году, весной, судьба свела меня на страницах этого форума с BEZ и Ко.Вот и возвращаюсь к этой теме периодически.:-)))
Сам я , в прошлом КВС Ил-76, сначала военный, потом чуток гражданский.Теперь чисто бизнес.От армии не получил ничего, но всего добился сам на пенсионном поприще. Ныть и требовать должного от гос-ва не привык. Люблю вискарь закусывать морепродуктами, про что часто шутят в мой адрес тут.Я не обижаюсь, могу позволить сие себе. Живу в Питере, где по словам некоторых форумчан, напрочь нем метрА.:-)))
начальник
07.02.2010 21:22
2 Юрий Бартули:Видимо мы вместе служили, судя по срокам и фамилиям!Юру Вагина помню, сам был в комсомоле в 1АЭ!Тарасова помню хорошо, интеллигент был!Лопасов В.Д.-это отдельный рассказ!Вот МЕХ.про Попова говорил, знаю и его, бортинженером служил, хороший дядька, примеры у него жизненные были...А полк сначала имел приставку ДД-дальнего действия!И Ил-38 были оснащены аналогичным комплексом!И мы брали из этого полка летчиков и штурманов!Это нормальное явление!
начальник
07.02.2010 21:36
2ВТА:Ну а чем Миша не угодил, он же пишет в своей, непонятной и для меня манере...Давайте я напишу, чем отличается МА от ВТА!И там и там служил!Найдем много знакомых....
-втa
07.02.2010 22:59

Евгений-особист:
По понедельникам и четвергам Вы найдете меня в офисе по адресу: Москва, Кутузовский проспект, д.35. Охране скажете, что к Евгению Сергеевичу.


А куда заходить? В баню?
http://mirsauna.ru/?idmetro=70
Евгений-особист
07.02.2010 23:05
ВТА:

Ха-ха. Нет, баня не наша. Таких бань в каждом доме.
Короче, на месте все видно, понять не трудно.
вта
08.02.2010 08:17
Пост от 07/02/2010 [22:59:19] не мой.
Увы, некоторые до сих пор только мелко пакостить и могут. :-)))
Хорошо хоть написали в пределах правил форума.
Евгений-особист
08.02.2010 10:04
ВТА:

Не бери в голову.
Враги в бессильной злобе захлебываются собственной пеной изо рта.
Mazuta
08.02.2010 13:01
Бывший мех:
Дружище. Ты упоминал про дядьку, летавшего на Бостоне.
Я пишу историю гарнизона. Очень много пустот именно в 40-50 гг
Пожалуйста, очень прошу! Черкани пару строк на mazuta10@yandex.ru
Mazuta
08.02.2010 13:02
Бывший мех:
Дружище. Ты упоминал про дядьку, летавшего на Бостоне.
Я пишу историю гарнизона. Очень много пустот именно в 40-50 гг
Пожалуйста, очень прошу! Черкани пару строк на mazuta10@yandex.ru
Mazuta
08.02.2010 13:02
Бывший мех:
Дружище. Ты упоминал про дядьку, летавшего на Бостоне.
Я пишу историю гарнизона. Очень много пустот именно в 40-50 гг
Пожалуйста, очень прошу! Черкани пару строк на mazuta10@yandex.ru
Mazuta
08.02.2010 14:15
Связь - говно!
В нашей деревне подключают оптоволоконку. АТС-ки работают как попало, так что извините за глюки.
Mazuta
08.02.2010 14:26
для Юрий Бартули:
Докладываю.
После перевооружения на Ту-142МЗ 310 ОПЛАП должен был уйти на постоянное место дислокации, под Комсомольск-на-Амуре, где строился новый аэродром Менгон (объект 7604). Сейчас там брошенная БВПП 3300х50 м, с рулёжками, стоянками, каркасами жилых и служебных помещений, железнодорожной веткой и детским садиком.
У нас же начали строить рулёжки и стоянки под Ту-160. Построили РД, 6 стоянок и 3 дома - Спортивную 6, 7, 8. Девятый дом бросили после 1-го этажа, на 10-ке, всё кончилось возведением нулевого цикла (подвала).
Не срослось в нашем государстве в очередной раз.
Вот такая кухня.
Бартули Юрий
08.02.2010 19:08
вта.
Валерий, всё нормалёк, я всё усёк.А что до гос-ва и его армии, тут я говорить теперь не могу, т, к живу не той стране, которой присягал.А вот только, служил в моё время в ТЭЧ 310 полка ст.лт. Литаврин Сергей.(Кто то мне уже здесь написал, прошу простить за забывчивость, нет уже Сергея).Был он на 3-4 года меня постарше.Общаясь с ним, глядя на быт офицеров и прочитав твоё последнее ко мне сообщение-полностью с тобой согласен.Армия им много не дала.Но думается мне, что это и есть обратная сторона медали.А лицевая, -(моё личное мнение)это то, что есть у меня теперь друг, что узнал много хороших ребят.И что с теми кто там служил могу общаться.Даже не зная в лицо......А почеми бы и нет?
вта
08.02.2010 19:27
А у меня сегодня праздник!!!
Мои авторские фото запостили на том ресурсе , МА5.
Главное полоску с копирайтом убрали, а народ "поблагодарил" за фото.:-)))))
Ссылки не привожу "ОТ ТУДА", покажу только на свои странички.:-))))
http://russianplanes.net/IDM13035
http://russianplanes.net/IDM13034
Когда - нибудь мы встретимся и подружимся! :-))))
Бартули Юрий
08.02.2010 19:33
начальник
Ну да!Мы с дружком вспоминая полк так и говорим 310 ОПЛАП ДД.А Ю.Вагин........это человек с большой буквы.Только один пример(а их много)Тов.Лопасов будучи замом а потом и ком полка любил за одно, даже малейшее нарушение, дрючить "попавшего" бедолагу при каждом удобном случае.Будь то собрание в клубе или построение личного состава.Вагин ему открыто на этот перегиб указал.Прямо со сцены клуба.Я, честно говоря, подумал тогда-а не зря я микрофон поставил, но тёзке теперь хана.Нифига.Я ошибся.Пилюля проглотилась......А что, начальник, Лопасов, как я понимаю лётчик классный?Из уважения не употребляю слово"был".
Евгений-особист
08.02.2010 19:39
ВТА:

А снимков кабины ИЛ-76 у тебя нет?
А то сколько раз летал, и все внутри.
вектор.
08.02.2010 19:39
М-те! Спасибо! Веди тему.......
вта
08.02.2010 19:46

Евгений-особист:
Моих нет.
На А-нете куча.
Поискать?
Бартули Юрий
08.02.2010 19:49
Mazuta:
А что?ТУ 160-е тоже хотели под противолодочную тему подогнать?И Менгон подалее от берега, чем наша база.Как нам отцы комaндиры толковали-тогда острo стоял вопрос о бездозаправочных полётах.Что именно винты наших "Тушек" наиболее экономичны в сравнении с турбинками.Вот я никак и не вкурю, а зачем удалять взлёт/посадку от берега.Ежу понятно - удаляя на метр проигрываешь два.
вектор.
08.02.2010 19:49
Женя! Один раз летавший на 76тд -поймет -это лайнер. Особенно рабочее место штурмана.Особенно при взлете и посадке.Классика! Летал не один раз с Вазиани на Чкаловск...
вта
08.02.2010 19:58
Евгений-особист
08.02.2010 20:46
Да, именно ИЛ-76ТД. Я со своими бойцами частенько перебрасывались по горячим точкам.
Но до кабины как-то ноги так и не дошли.

Валера, спасибо. Я посмотрю.
вта
08.02.2010 20:49
ТД???
Думаю врятли.Скорее МД.
ТД чисто гражданский и постоянно в АК на коммерции. Вряд ли вас граждане возили.
Евгений-особист
08.02.2010 21:31
Точно ТД. Но мы всегда были в штатском. А все безобразие и хулиганство всякое - в багаже.
вта
08.02.2010 21:38
Евгений-особист:
Спорить не буду.
Но на ТД, это типо аналогично как вашей структуре нанять чартер в указанный АП.
ТД все на комерции.Про МЧС не знаю.
А вспомните, кабина стрелка(без пушек) была?
Евгений-особист
08.02.2010 21:54
В 80-90-х коммерцией не занимались.
Приземлялись в основном на гражданских аэродромах, а до места добирались с военными.
Насчет кабины стрелка и пушек хоть убей не помню. Сзади опускался трап, грузили вещи,
если надо загоняли технику.
ЛОКО
09.02.2010 18:21
Евгению-особисту:

Евгений, если не секрет, что происходило в середине января 1990 года в Баку и кто инициировал погромы и массовые убийства армян и военных не азербайджанской национальности?
Я там случайно оказался по делам. Было не по-детски страшно.
1..105106107..145146




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru