Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Где работать в случае потери работы, товарищи пилоты?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

Irbis_
Старожил форума
08.03.2016 23:59
Доброго времени суток. Собственно интересует данный вопрос. Специальность достаточно узкая, поэтому задумывались ли вы о другой работе, в случае невозможности работать пилотом? (Просто невозможность работать в АК, либо списание по здоровью)

Или, может у кого какой бизнес на всякий случай?

Расскажите! Буду благодарен за ответы :)
prosto_letchik
Старожил форума
09.03.2016 01:26
Я в армию опять подался.
rejoty
Старожил форума
09.03.2016 01:59
Надо иметь про запас второе высшее ;)
А кабинетную работу всегда можно найти
Якутянин
Старожил форума
09.03.2016 02:53
Идите "грузчиком-аналитиком", как Lemark на ветке :
http://www.forumavia.ru/forum/ ... .
Якутянин
Старожил форума
09.03.2016 02:57
Если я правильно его понял, он летчиков в грузчики пошел, но правда признается о своем "слабом интеллекте".
Dima77
Старожил форума
09.03.2016 03:37
Вот и есть этот самый жирный минус высшего профильного образования в рф. Работы то запасной особо нет. Можно в пдсп всякие устроиться, но зарплаты там около 15-25 тыс. Еще можно во всякие училища наземным инструктором или преподом, но там еще хуже. Например в Омском вертолетном, инструктора получают по 7!!! тыс рублей в месяц.
Я тоже очень много раздумывал над этим вопросом. Пока не поздно и подковы не содрали, получу вышку инженера или программиста в Англии заочно, с такой можно найти стабильную работу подальше от этой парашной разрухи.
FlyKayman
Старожил форума
09.03.2016 06:41
"А специалисты, работающие в авиакомпаниях, такого уровня, что они без труда найдут работу.
...
Любого авиаинженера с руками оторвут в любой автомастерской"
© Виталий Савельев

Так и вышло, увы. Сию - автоэлектрик.
DJ Pax
Старожил форума
09.03.2016 08:15
Скоро валютчики, рэкетиры и челноки понадобятся
Ибрагимов
Старожил форума
09.03.2016 08:45
to DJ Pax
Прекратите расшатывать лодку! :)))))
зараз
Старожил форума
09.03.2016 08:47
Dima77:
... Например в Омском вертолетном, инструктора получают по 7!!! тыс рублей в месяц.
---
Интересно узнать из каких источников Вы черпаете информацию?
Например я, работая одно время в Москве, официально зарплату вообще не получал, т.е. можно смело говорить, что зарплата была 0 рублей 0 копеек.

И ещё, нужно как-то уважительней отзываться о государстве в котором Вы родились, получили образование и работу. Времена Советского Союза прошли, когда тунеядство преследовалось по закону, но что-то мне подсказывает возврата к тому строю Вы совершенно не хотите...
Buts
Старожил форума
09.03.2016 08:53
A_T_C
Старожил форума
09.03.2016 10:12
Пока не поздно и подковы не содрали, получу вышку инженера или программиста в Англии заочно, с такой можно найти стабильную работу подальше от этой парашной разрухи.

Голодаете? Понимаем, не легко вам там в незалежной..., но истерика Ваша не уместна.
Так что сначала получите вышку, не важно где.
immelman
Старожил форума
09.03.2016 10:18
Пока на коне и деньжата водятся надо думать об инвариантном занятии по душе.И лучше свой бизнес.
flyby
Старожил форума
09.03.2016 10:25
DJ Pax:
Скоро валютчики, рэкетиры и челноки понадобятся


immelman:
Пока на коне и деньжата водятся надо думать об инвариантном занятии по душе.И лучше свой бизнес.

бизнес - бизнесу рознь, а то можно невзначай вид на жительство лет на двадцать в америке получить )))
Harald
Старожил форума
09.03.2016 11:22
бизнес - бизнесу рознь, а то можно невзначай вид на жительство лет на двадцать в америке получить )))

В России это гораздо вернее. Но кто ни рискует, тот не пьет шампанское))
Гвоздь
Старожил форума
09.03.2016 11:45
Dima77:
---/----
Выж сами себя проскакали...а теперь подальше хотите? Или вы про Россию сказке рассказуете?
Navigator-30RUS
Старожил форума
09.03.2016 11:58
А в чём дима77 не прав? У нас что таки стало жить хорошо и беззаботно? Везде сокращения, дороговизна страшная, бензин растёт постоянно. Да и сама страна окружена "друзьями". Я не за себя тут переживаю, а за детей, неизвестно что их ждёт.
Komodd
Старожил форума
09.03.2016 12:02
Кручу баранку автобуса - руль такой же, только круглый, к тому же лето круглый год и избушка на берегу океана......
саил
Старожил форума
09.03.2016 12:09
А в чём дима77 не прав? У нас что таки стало жить хорошо и беззаботно?
==
В том, что димам- такую жизнь должен устроить кто-то другой. Кто угодно, но не они сами.
Потому такая и мыслЯ- свалить(иль попытаться) на все готовое.
Блин...
Старожил форума
09.03.2016 12:09
в токари хочу... или вот https://www.youtube.com/watch? ... сюда... жена тока зряплаты никуйа не поймет...))
Valentin_N
Старожил форума
09.03.2016 12:13
Можно попробовать работать фрилансером. Уверен, у многих получится. Для этого нужен только интернет и желание. Заработок сильно зависит от опыта и клиентской базы, но на поддержку штанов хватит в большинстве случаев.

Самые популярные профессии в Интернете

http://www.kadrof.ru/freelance ...
Alex Skyboy
Старожил форума
09.03.2016 12:38
От моего рабочего места в офисе, в 10 шагах сидит летчик-гвардеец с Миг-31, закупает для нашей компании алкоголь. Женька молодец, никогда мне транспортнику не откажет в бутылочке любого (вино, водка, вискарик и т.д.) спиртного на выходные или по необходимости.
P.S. Авиационное братство в действии! :)
зараз
Старожил форума
09.03.2016 12:39
Navigator-30RUS:
... Я не за себя тут переживаю, а за детей, неизвестно что их ждёт.
---
А зря, за себя тоже нужно переживать. Вдруг какому нибудь военному начальнику придёт в голову привести штатность экипажа на вашем самолёте в норму, как планировали разработчики на заводе, а Вам там места не достанется... Что делать-то будете? Другой тип искать? Правда можно уволиться и заняться торговлей стерлядью, но это чревато, хоть и прибыльно...
Славно было в ТСО
Старожил форума
09.03.2016 14:02
2 Navigator-30RUS
Положа руку на сердце, вы и в самом деле не знаете что ждёт ваших детей? Знаете же! Вот исходя из честного взгляда на жизнь и принимайте решение как, где, кем работать. Чтобы детям было потом легче выбирать то же самое. Как, где и кем.
Не в Ялту же всем подаваться в самом деле!
Navigator-30RUS
Старожил форума
09.03.2016 14:11
2 зараз:
Открою Вам тайну, я давно не привязан к данному типу.
flight333
Старожил форума
09.03.2016 14:22
Вот пройдет пар лет, победим мировой империализм, и снова всю летавшую когда-то братию начнут собирать по домам престарелых и клубам планеристов.
Гвоздь
Старожил форума
09.03.2016 14:25

А в чём дима77 не прав? У нас что таки стало жить хорошо и беззаботно? Везде сокращения, дороговизна страшная, бензин растёт постоянно. Да и сама страна окружена "друзьями". Я не за себя тут переживаю, а за детей, неизвестно что их ждёт.
---/-----
Живется и лехко и беззаботно))) сокращения может и есть дык не в совке живем, чо вы.
Нащщот дороговизны вы не преувеличивайте или работу смените, ну или не нойте.
Вам на хлеб штоль не хватает иль на икру чорную?
Navigator-30RUS
Старожил форума
09.03.2016 14:30
2 Гвоздь
У Вас либо очки конкретно розовые, либо Вы где-то напротив Кремля сидите в офисе.
RomanKHV
Старожил форума
09.03.2016 14:44
flight333:
планеристы вам тоже дорогу перешли и кусок хлеба отобрали?

ктоб в РА прошел устроился. глядишь больше кадров летавших там будет
зараз
Старожил форума
09.03.2016 15:02
Navigator-30RUS:
2 зараз:
Открою Вам тайну, я давно не привязан к данному типу.
---
Виноват, глупо считать, что жизнь стоит на месте, по любому люди растут в должностях попутно приобретая опыт и знания. Видимо мне хочется, чтобы вчерашние лейтенанты всегда оставались такими же молодыми, бодрыми и здоровыми... А нет, не успеешь глазом моргнуть, как тебя на пенсию провожают....
Cargoid
Старожил форума
09.03.2016 15:16
Тут нужно определить потребности на данный момент : 1. "Да чтобы я без авиации !!!" 2. Необходима спокойная работа без существенных финансовых запросов. 3.Необходим стабильный высокий доход. 4. ....
Очень удивляет, что не получив "хлебную карточку", или попав под сокращение, все разговоры о такси и будках охранника.
Navigator-30RUS
Старожил форума
09.03.2016 15:26
2 зараз
Ну да, казалось бы, а так уж и сам "минимальный" пенсионер.
максим-95
Старожил форума
09.03.2016 15:27
Господа!Дело в том, что наше дело(авиаторов-от пилота/диспетчера/инженера/техника до аэродромщика/сотрудника ЭСТОП и др.) требует полной самоотдачи.И распределять усилия для диверсификации возможностей на "случай кой-чего" очень сложно.У кого получается-отлично!Главное, чтобы на качестве ОСНОВНОЙ работы не сказывалось.
С уважением ко всем сословиям авиаторов.
flight333
Старожил форума
09.03.2016 15:38
2RomanKHV, а с чего Вы взяли что мне кто-то дорогу переходил? В клубы планеристов уходят обычно дядечки много полетавшие на больших самолетах. И те, кто связан или был связан с планерными клубами, понимает о чем я. Просто синусоида спроса на летные кадры как обычно непредсказуема.
Любитель авиации
Старожил форума
09.03.2016 16:17
саил:

А в чём дима77 не прав? У нас что таки стало жить хорошо и беззаботно?
==
В том, что димам- такую жизнь должен устроить кто-то другой. Кто угодно, но не они сами.
Потому такая и мыслЯ- свалить(иль попытаться) на все готовое.
====
Нет-нет, саил!!! Ну как можно сваливать, когда сынки прокурорские и роттенберговские
сами еще не успели свалить?! У них же только вид на жительство в занюханной
Швейцарии. А денег - катастрофически не хватает, там ведь для полноценного гражданства надо инвестировать не менее 10 лямов в ТУ, швейцарскую экономику. А все - из-за хапуг-КВС
на иномарках и прочих дим77, которые имеют наглость думать только о своем будущем.
А не о будущем - КОГО НАДО - будущем!... Не?
саил
Старожил форума
09.03.2016 16:25
сынки прокурорские и роттенберговские сами еще не успели свалить?!
===
Шо, опять ??!! ну кто о чем, вшивые все о банях ?)))
Гвоздь
Старожил форума
09.03.2016 17:30
Navigator-30RUS:

2 Гвоздь
У Вас либо очки конкретно розовые, либо Вы где-то напротив Кремля сидите в офисе.

---///----
И без очков и кремль от меня далековато.
Ачо вы кстати 'его' с большой буквы написали...так на всякий случай:)))?
Любитель авиации
Старожил форума
09.03.2016 18:02
саил:

сынки прокурорские и роттенберговские сами еще не успели свалить?!
===
Шо, опять ??!! ну кто о чем, вшивые все о банях ?)))
=====
Вшивые не только о банях, они сейчас всерьез на ДМД глаз положили...
Dima77
Старожил форума
09.03.2016 20:41
зараз:

Dima77:
... Например в Омском вертолетном, инструктора получают по 7!!! тыс рублей в месяц.
---
Интересно узнать из каких источников Вы черпаете информацию?
Например я, работая одно время в Москве, официально зарплату вообще не получал, т.е. можно смело говорить, что зарплата была 0 рублей 0 копеек.


Я там работал в 2013, понятно?
Dima77
Старожил форума
09.03.2016 20:59
Человек задал интересный вопрос, а вы ответы как всегда перевели в патриотский дубовый срач.
РФ стремительно тонет, пока это видно экономически, но возможно в скором времени проявится в продуктовом дефиците. Вы можете оставаться и вкалывать всю жизнь за 300 долларов, но трупа это никак не оживит. Вы можете пассивно сидеть на форумах и хаять разруху, но потом к вам постучатся чекисты и заберут в неизвестном направление.

Еще раз повторю, выживает сильнейший, а сильнейший для нашего времени значит - умнейший. Учите английский язык, получайте западное образование пока не поздно и уезжайте работать на запад, жить как белый человек с человеческими правами.
Не слушайте форумных тролей и всякую патрио.алкашню, с ними все понятно, они пойдут на мясо.

ps. Я из РФ, это ответ для кремлебота выше.

Гвоздь
Старожил форума
09.03.2016 21:07
Бгыг
sdm9001
Старожил форума
09.03.2016 21:12
Ну вот в тему:
Я нашел выход
Я хочу быть кочегаром кочегаром кочегаром
Работать сутки через трое через трое через трое
В.Цой
саил
Старожил форума
09.03.2016 21:18
Вы можете пассивно сидеть на форумах и хаять разруху, но потом к вам постучатся чекисты и заберут в неизвестном направление.
====
http://s00.yaplakal.com/pics/p ...
максим-95
Старожил форума
09.03.2016 21:24
Кремлебот...Классное выражение.Дерьма с обоих сторон баррикад льется ведрами.Вы бы, Дима77, пообщались бы с коллегами из эуроппы.Я вот беседовал в Пекине.И вот что я Вам скажу: моё, частное мнение-яя неплохо живу дома.В BKK (Таиланд)общались с коллегами из Украины.Тоже довольны.А ныть мужику стыдно.
Кошка Шредингера
Старожил форума
09.03.2016 21:24
ну паранойя у человека, грешно смеяться над больными...
Гвоздь
Старожил форума
09.03.2016 21:26
Саил зря вы так не почеловескЕ:)))чел на баррикады зовет, а вы его в шапочке с фольге выставляете.
саил
Старожил форума
09.03.2016 21:36
чел на баррикады зовет
===
Какие баррикады !
Кругом чека, кругом ! (ну и не кормят диму, как он того заслуживает..не ценят !) Бежать !
ТСО-2, короче. Правда, пока тут ешо.
зараз
Старожил форума
09.03.2016 21:38
Dima77:
Я там работал в 2013, понятно?
---
С вашими запросами типа: "Еще раз повторю, выживает сильнейший, а сильнейший для нашего времени значит - умнейший", как-то не вяжется с Вашей работой за 7 тыр в месяц. Или Вы не про себя рассказывали?
Гвоздь
Старожил форума
09.03.2016 21:46
Да он отчет написанному не отдает, чо по мелочам цепляетесь:)
SYS
Старожил форума
09.03.2016 21:51
саил:

Кругом чека, кругом !
===
Особенно после такой новости: https://rns.online/transport/F ...
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru