Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пилот на компьютерном тренажере

 ↓ ВНИЗ

123

Ky!
21.12.2007 03:32
Инсталировал " Flight simulator", попытался "полетать", из четырех полетов-четыре катастрофы, блин..Пальцы дрожат и не на те кнопки нажимают. И 10000 часов налета нихрена ни значат-пятилетний мальчуган фору даст...Это к вопросу, помните-сможет-не сможет симмер реальный самолет посадить?А здесь наоборот...
Ершов Василий Васильевич
21.12.2007 06:18
У меня после 20000 часов сначала тоже не получалось. Тем более, на кнопках.

Нужен хороший джойстик: вверх-вниз, вправо-влево, вращение рукоятки вокруг продольной оси (педали). Типа THRUSTMASTER.

Лучше начинать с дефолтного MSFS-2002. Он понятен, легко запускается, быстро загружается, позволяет на лету пересаживаться с самолета на самолет, имеет хорошую, наглядную карту и GPS, на которых рисуется маршрут и по которым легко ориентироваться. Все данные по самолету там есть, все скорости, настройки и т.п.

Начинать лучше с "Цессны". Непривычно резкая реакция машины быстро приучит к миллиметровым движениям и пилотированию по тангажу. Важен вариометр. Закрылки, шасси можновыпускать как мышкой, так и клавиатурой.
Ну и... усердие все превозмогает.

А уж потом, привыкнув к симулятору, можно переходить на MSFS-2004. А уж дальше, усилив до предела мощь своего компа, переходите на Х-модель.

Удачи!
denokan
21.12.2007 07:08
Хе. Видел многих пилотов и штурманов, неплохо справлявшихся с первого раза с пт Ту-154 :) С джоем, конечно. А вообще, на провокацию первый пост смахивает...
IKT
21.12.2007 07:09
На кнопочках не полетаешь:)
Если только с автолэндом :).
21.12.2007 07:43
Друг летун пришел в гости и немного выпив сел за комп MSFS-2004, сказал смотри сейчас зайду со стороны моря и через несколько минут ушел под воду
scorpions
21.12.2007 08:38
Как-то ради интереса посадил свою жену за 2004 сим ту154пт, вывел ей самолет на глиссаду, показал директорные стрелки, обьяснил куда чего двигать джоем, а сам работал за автомат тяги. То что было потом испортило мне настроение на пол-дня, это было такое издевательство над полетом, что больше я такие эксперименты проводить не хочу. Так что "американская комсомолка" ни по каким подсказкам с земли не посадит даже симулятор, не то что боинг.
21.12.2007 12:47
А мой сын в классе 6 СВОБОДНО садит в симе боинг, правда ему это занятие не нравится, только ради меня слетал, так как я ну очень настаивал.
21.12.2007 12:56
В гостях (на MSFS-2004) сажал с обратным курсом Ил-86. Навигационные приборы не пользовал, все визуально. Очень весело. В реале пасксы наверное бы затошнили его вдоль и поперек.
21.12.2007 12:57
Обучил Флайтсиму попугайчика Кешу.
Запросто садится на B747 в СМУ, вот только жалуется, что джой ему великоват ;)))
21.12.2007 13:02
А мне просто так летать не интересно уже в симе, на фланкере захожу на авианосец только в перевернутом состоянии примерно метров до 100, естественно что с посадкой, причем все это только визуально чтобы илсы не отвлекали.
21.12.2007 13:51
О, начались меряться пиписькамии... я вот я в реале только в перевернутом положении захожу. По ИЛСам. На Боинге. На авианосец. :)
SAM'
21.12.2007 14:06
Я против сима ничо не имею, но ИМХО, баловство. Скрасить серые осенние бесполётные дни можно, но не более того.
Как при длительном отсутствии общения с противоположным полом и лысого погонять не грех.
21.12.2007 15:16
А КУПИТЬ ТО ГДЕ ЕГО МОЖНО, СИМУЛЯТОР ЭТОТ??? И ПОЧЕМ НЫНЧЕ? Ну уж очень хочецца полетать!!!
Admin
21.12.2007 15:20
SAM':
Фу, порутчик........
SAM'
21.12.2007 15:26
Admin, звиняйте, я старый солдат, и не знаю слов любви...
и-д
21.12.2007 15:30
А вообще, на провокацию первый пост смахивает...

денис-да и хрен с ней, с провокацией))))))))))


неудобство флайт сима в том на мой взгляд
неудобство составления\ плана полета.просто названия портов.приблизительно представля где это.проще было бы просто тупо тыкать на карте-мол оттуда и туда хочу.
---
я балуюсь время от времени но с другой целью.
.лазиешь по А-нету порой рассматриваешь фото аэродромов красивых-и думаешь правда это или нет.может в игре тоже самое.садишься и летишь туда.вот так и летал в сенти-маартен да и много куда.
один кореш у меня КВС ан-24 тоже нашел способ равзлечения.садится на боинг и летит вокруг света на одной заправке до какого нибудь аэродрома.погоду ставит пострашнее.
а вообще хотелось бы попробовать в сетке полетать с живыми людьми.вот как это сделать.
купил себе "флайт симулятор Х"-теперь головная боль-нужен новый комп.старый еле тянет на самых низких настройках.и выкинуть нельзя-коллекционное издание-1600 рублей.)))))))))
вот собако!!!!!!! техпрогресс и движетсо)))))))))
Не летчик
21.12.2007 15:30
Не знаю, для меня лучше Су-27 в LockOn нет ничего....
Баламут
21.12.2007 15:30
На самом деле пробовал 2002, потом 2004 - одинаково нераельные. А вот FSx уже похож на настоящий. правда, только отдаленно, к вестибюлярке шнур не подцепишь. Но та же Cessna ведет себя довольно похоже. От нечего делать можно миссии повыполнять - затягивает. Продается в любом медиа-ларьке. Удачи.
АН-30
21.12.2007 17:18
Не ребят , летать на кнопках - это извращенское извращение . Однозначно нужен джойстик .Больше всего понравился ПТ-154 ( респект и уважуха создателям - снимаю шляпу ). С первого раза может и не получиться , хотя и не факт . Считаю что реально помогает в распределении внимания и в развитии моторных рефлексов . Может кому-то это и нафиг не надо . Я лично в данный момент увлёкся Ил-2 , мочу фрицев , ... ну и они меня . Тоже , кстати , прикольная штука , по крайней мере физическая модель полета там реализована довольно хорошо ( и самоль в штопор сваливается на раз , а вот в MSFS2004 у меня это не получилось ). Так что покупайте диск и джойстик и - вперед ! ( кстати LOGITECH неплохие джойстики - на них дрова встроенные) , главное чтобы книппер был в наличии ( это такая маленькая кнопка-джойстик сверху ) без него геморрой !
Dim
21.12.2007 17:27
Кому-то в симуляторе нужна "атмосфера", типа ощутил себя лётчиком. Кому-то важны процедуры максимально реальные (типа ПТ Ту-154), кому графика - "а вода как красиво выглядит!"

Реже задаются вопросом: а насколько соответствует реальности (адекватна) модель динамики полёта.

Из обобщения доступной информации - лучшие модели полёта ЛА как такового (в смысле сответствия аэродинамики) - это немногие проекты под мелкософтный сим (типа ПТ, C172SP и SF-260 от RealAir, ) модель Су-25\25Т (только эти!) в ЛокОн 1.12, возможно что-то из X-Plane после 8 версии.

Проблема в том, что оценить реалистичность компьютерной модели полёта сложно, нужно смотреть численные параметры и сравнивать с реальными ХУУ и РЛЭ, а это не всем и не всегда возможно.


Ершов Василий Васильевич
21.12.2007 17:43
Ребята, кажется лезете в дебри. Я на Х-версии в миссиях потихоньку порхаю на маленьком вертолетике через ворота (попробуйте), сажусь на авианосец и на яхту. Мне важно просто удовольствие полета. А то слетать возле Ниагарского водопада или Виктория.
А на 2004 мне насыпали вертолетов - летаю на них где хочу и как хочу, без этого флайт-плана. Видать, соскучился по буш-полетам.И не особо колышет, соответствует ли реальному поведению... мне уж нне сравнивать теперь. Просто бегу от старческого маразма в привычные полеты.
А вот мои ребята-симмеры, что теперь у нас в компании вторыми летают на Ан-24, пока еще не брезгуют полетать на этом типе в симе. Оттачивают, так сказать, приборный полет. Между прочим, на тренажере при вводе в строй им сказали примерно: "свободны, ребята, пусть полетают другие". Значит, сим полезен.
Fox
21.12.2007 17:49
:-)
Посадил отца ( 14.000 часов налета) за ЛокОн, посадка на Су-25Т с боковичком 8 м/с.
Посадил. Только с третьего захода.
Интересная особенность, если я, не пилот, сажаю его все равно, если даже положение непосадочное, то он четко шел ВПР и не колебаясь уходил на второй круг.
Из под парты
21.12.2007 18:32
Кто тут про английски писал?
включаете 2004, подключаетесь к сети. Взлетаете в Москве, садитесь в Барселоне...
"живые" диспечеры и "живые" такие-же играющие, дополнят ощущение реальности.
Вот и получается английский на дому и бесплатно. И ехать никуда не надо!
и-д
21.12.2007 19:02
Ершов Василий Васильевич:

Васильич-извини.вот тоже пытался в "Х" полетать на вертолете через ворота.но никак немогу вьехать как он(вертолет) управляется
с шаг газом понятно-а педали то как нос поворачивать-креном то не хватает???
АН-30
21.12.2007 19:31
Поддерживаю И-Д : как вертолеты управляются тоже въезжаю слабо , чисто интуитивно , посадить на красной площади удалось правда с первого раза , но потом как-то все плохо.По всей видимости всё же нужны какие-то вертолетные понятия :)
и-д
21.12.2007 19:34
АН-30

Да нет))))))
я думаючто просто педали надо забить в управлении-но я обыскался.не могу их найти
SAM
21.12.2007 19:42
А я Ил-2 люблю. Там штопор человеческий. Подойдёшь, бывалыть, к четвёртому на 4000. Полупетля, перевёрнутый плоский и падаешь до высоты круга. Вывел и плюх на полосу. В реале повторять боюсь. ))))))
BGP
21.12.2007 19:54
А я в Фланкере 3-й год на авианосец сесть немогу:-(((Ни с клавы, ни с джойстика...На полосу пару раз садился...
Флайт сим детский сад...У меня приятель фанат:-))))Играл как-то у него в гостях.Самый гимор-Цессна!Дерганная как клоп.:-)))134-й, 154-й, 737-й с первого раза посадки без проблем.В визуале правда.Жаль 320-го не было, а 134-й ничего общего с реалом...
21.12.2007 20:01
2BGP
Плюнь на ИЛСы и поставь белый круг на палубе на нижний срез фонаря, так и держи его.
Дальше скорость примерно на 10-20 больше, тогда и управление лучше работает.
Перед касанием когда практически не будет видно воды за кормой ставить малый газ.
И все.
и-д
21.12.2007 20:06
в ил-2 в частности в Перл-Харборе
я отрабатываю посадки с разными издевательствами.
например загружаешь его бонбами под крышку и пытаешься сесть на стоячий!!!!!!авианосец без!!!!закрылков и без крюка!!!!
кто сумеет молодец!!!
21.12.2007 20:18
Можно самому себе делать красивые посадки (в любом симе), к примеру ставите ветер узлов 35 под углом к полосе (не 90 градусов конечно, то 40 вполне нормально). Тип выбираете любой где есть директорные стрелки. Если порывов ветра нет, то сесть достаточно просто: просто держите стрелки в центре и всё. Зато потом со стороны выглядит впечатляюще.

Ну и неисправности опять же: посадка без двигателя, без приборов в сложных метеоусловиях и т.п. Это из разряда того, что в реальности недоступно (будем надеяться!)
BGP
21.12.2007 20:19
Доберусь до дома попробую по этой метОде:-))))Может получится:-)))
21.12.2007 20:23
2BGP
Главное не кидайте его на палубу а как бы притирайте и не рвите ручку на себя а так плавненько .
21.12.2007 20:27
А мне нравиться когда остановишь двигатели и дотягивать до полосы, тоесть до
авианосца.
21.12.2007 20:29
без крюка и без закрылков на авианосец не сядешь
скорость будет большая или сорвешься
и-д
21.12.2007 20:34
во ФЛАЙТ "Х" есть смешное задание сесть на крышу двужущегося автобуса на какой то авиетке
помучался но получилось.
а в 2004 была тема-пролететь через сарай на "Дженни"-но это было не очень)))))))
а вот когда я пересел на "Бомбардье"-вот тогда стало забавно.
кто нибудь пробовал?
21.12.2007 20:40
А на фланкере пробовал кто нибудь прикинуться в настройках своим и садиться на пиндосовский авианосец?
21.12.2007 20:50
а какие самые интересные с точки зрения рельефа заходов и вообще необычности-аэропорты
вы знаете в 2004.
я садился на 737 в Гималаях где полоса метров 800 упирается в стенку горы.навзание не помню
BGP
21.12.2007 20:56
В принципе, называть симуляторы "тренажёрами" не вполне корректно:-)От тренажёра до реальной кабины неизмеримо ближе, чем от симулятора...
Пример из личной практики.Про симовские "посадки" я уже писАл.А вот три с половиной месяца назад, впервые на тренажёре "Джамбо", я его разболтал за 2 мили до торца:-)))В ПМУ...Повторный заход сразу не задался...
И только третья попытка увенчалась успехом.Идеальная посадка...Только с перелётом на километр.:-))))
21.12.2007 20:57
Джентельмены. Подарил сыну ФСХ, лицензия. Вообщем зарегился всё путём. Винт умер намертво. Вообщем сейчас покупаю новый комп. Проблемы будут с новой регистрацией?? Спасибо заранее.
SAM
21.12.2007 20:58
Аноним:
21/12/2007 [20:50:35]
===
Есть для Тибета офуфенный сценарий, правда платный. В Лхасу надо заходить по горному ущелью. Превышение почти 4000. Вот бы в реале!!!
Rend
21.12.2007 21:03
IMHO в Фланкере заправиться от Ил-78 существенно сложнее, чем сесть на авианосец.
и-д
21.12.2007 21:04
Джентельмены. Подарил сыну ФСХ, лицензия.
-----
фигня какая то или не сварение.
у меня дружбан купил "Кризис"-у него наипнулся Виндоуз.компу была неделя.виндоуз был лицензионный.переустановил винду, диск выкинул.купил еще один-работает.

у меня ФСХ тоже лицензия в большойкоробке со всякими причинадалами.летаеть тьфу тьфу.
я думаю какеи проблемы могут быть.проблемы с компом.вставил диск-да играй
21.12.2007 21:09
21.12.2007 21:12
и-д:

Джентельмены. Подарил сыну ФСХ, лицензия.
-----
фигня какая то или не сварение.
у меня дружбан купил "Кризис"-у него наипнулся Виндоуз.компу была неделя.виндоуз был лицензионный.переустановил винду, диск выкинул.купил еще один-работает.

у меня ФСХ тоже лицензия в большойкоробке со всякими причинадалами.летаеть тьфу тьфу.
я думаю какеи проблемы могут быть.проблемы с компом.вставил диск-да играй

21/12/2007 [21:04:37]

У меня в скромном ДВД боксе за 70баков. Просто интересовала проблема регистрации на новом железе. Он ведь нон-диск идёт. Вот и возник вопрос. Может кто сталкивался. Выкидывать 70баков ещё раз желания нет. А сим всегда только лицензионный покупаю. Сам в авиации и уважаю людей которые делают что то для неё и увлечены нею.
Спасибо.
21.12.2007 21:21
По поводу физики полёта: попробуйте X-Plane. Он вроде даже аккредитован как тренажёр. Физика действительно неплохая, но расстраивает полная нереалистичность кабины (на всех типах!) и местами странноватая графика. По поводу "весёлых" полос - в X-Plane видимо брали данные со спутников, в том числе и о высоте, поэтому практически ни одной ровной полосы в нём нет, то горка посередине то яма где-нибудь, то просто под приличным уклоном.
Хочу собрать новый П К
21.12.2007 22:21
Подскажите системные требования к MSFS-X , как должен быть заточен компьютер под нее-?
Дима Володин
21.12.2007 22:26
Хочу собрать новый П К, требование одно - денег не жалеть.
AIRMAN
21.12.2007 22:40
Худо бедно-летаю на Бичкрафте-58.Даже неплохо.Что-то другие не впечатляют
Такой вопрос: скачал Ан-2 а засунуть его в ФС не могу.Что делать?
Еще один: хочу полетать в и-нете. Все эти авсимы, ватсимы для меня непонятны, сложно устроены, короче, ни хрена не понял, какого они от меня хотят.
Что , опять-таки делать, как проникнуть?
Про железо
21.12.2007 22:48
С сайта мелкософта:

Minimum System Requirements
Windows XP SP2 / Windows Vista
Processor: 1.0 Ghz
RAM: Windows XP SP2 - 256MB, Windows Vista - 512MB
Hard Drive: 14GB
Video Card: 32MB DirectX 9 compatible

Реально желательно иметь СPU вроде Сore2Duo от 2000Мгц,
не меньше 1Гб памяти, ну, диск любой пойдет нормального объема,
и видеокарта - тут экономить нельзя никак, пойдет GeForce 8600GT
или аналогичный по уровню Radeon
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru