Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Выдано разрешение на пересечении Госграницы китайцам для аэрофотосъёмки???

 ↓ ВНИЗ

Gmyrnik
Старожил форума
22.07.2012 21:17
Мне вот что интересно, а какими договорами эти полёты регламентируются?

http://www.pravo.gov.ru/laws/a ...

http://base.consultant.ru/cons ...




ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 14 июля 2012 г. N 1267-р

МОСКВА


1. Выдать разрешение Китайской Стороне на пересечение до
30 сентября 2012 г. государственной границы Российской Федерации
вне выделенных воздушных коридоров Российской Федерации при
проведении аэрофотосъемки приграничных районов Российской
Федерации.
2. Минобороны России по согласованию с заинтересованными
федеральными органами исполнительной власти определить условия
пересечения государственной границы Российской Федерации при
совершении разворотов в воздушном пространстве Российской
Федерации китайскими самолетами, выполняющими аэрофотосъемку
приграничных районов Российской Федерации, исходя из того что даты
полетов будут согласовываться по дипломатическим каналам.
3. МИДу России проинформировать Китайскую Сторону о принятом
решении.


Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

А на кой ляд нам это надо?





Инквизитор
Старожил форума
22.07.2012 23:07
А на кой ляд нам это надо?

Для начала читайте ФП ИВП. И всё станет ясно.

пункт 85.
Пересечение государственной границы Российской Федерации воздушными судами при выполнении международных полетов осуществляется по воздушным коридорам пролета государственной границы Российской Федерации.
Пересечение государственной границы Российской Федерации воздушными судами при выполнении международных полетов вне воздушных коридоров, за исключением случаев, указанных в пункте 96 настоящих Федеральных правил, допускается только по разрешению Правительства Российской Федерации.

Yan
Старожил форума
22.07.2012 23:12
2 Инквизитор:
Для начала читайте ФП ИВП. И всё станет ясно.

22/07/2012 [23:07:28]


Будьте милосердны к участникам форума. Напишите в двух словах и всё станет ясно.
Инквизитор
Старожил форума
22.07.2012 23:21
Я же написал пункт ФП ИВП.
Китайцы выполняют АФС, необходимы развороты с пересечением границы. Пересечь границу вне кориодоро можно только по решению правительства, чем и вызвано такое распоряжение, видимо после обращения по этому поводу китайской стороны.
Gmyrnik
Старожил форума
22.07.2012 23:55
Зачем китайским самолётам аэрофотосъёмки пересекать границу? Какая необходимость?

Вот что на сей момент нашлось:
Правительство Российской Федерации издало распоряжение о первой совместной проверке прохождения линии государственной границы между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.
В рабочих инструкциях подробно расписан порядок пересечения границы, проведения аэрофотосъемки, топографических и гидрографических работ, обозначения российско-китайской границы знаками (как они должны выглядеть и где стоять), - сказал Сергей Лесков.
Мы просто проверим границу. Если выявятся незначительные или значительные изменения, то рабочая группа сообщит об этом вышестоящим должностным лицам.

Т.е "просто решили" проверить прохождение линии госграницы между РФ и Китаем. А что тогда в 90х на той границе делали?
Инквизитор
Старожил форума
23.07.2012 00:30
http://www.lawmix.ru/expertlaw/6322

http://docs.kodeks.ru/document ...

То же и украинцам и прибалтам и т.д, русским языком написано, при совершении разворотов.
Observer
Старожил форума
23.07.2012 12:19

Может, кто-то будет удивлен, но линия российско-китайской границы со временем несколько меняется. Протяженностью около 4000 км она большей частью проходит по рекам. Собственно, линия границы определена по середине главного фарватера рек, а на реках Дальнего Востока в результате паводков и т.п. намываются и размываются острова, меняются их размеры, берега тоже подвижны. Вот и приходится время от времени и нашим, и китайцам, вести аэрофотосъемку, обновлять и уточнять карты.
Observer
Старожил форума
23.07.2012 12:27

Может, кто-то будет удивлен, но линия российско-китайской границы со временем несколько меняется. Протяженностью около 4000 км она большей частью проходит по рекам. Собственно, линия границы определена по середине главного фарватера рек, а на реках Дальнего Востока в результате паводков и т.п. намываются и размываются острова, меняются их размеры, берега тоже подвижны. Вот и приходится время от времени и нашим, и китайцам, вести аэрофотосъемку, обновлять и уточнять карты.
belogorca
Старожил форума
23.07.2012 13:02
Observer:
Собственно, линия границы определена по середине главного фарватера рек

Интересно....чисто гипотетически....если на пути реки поставить такое препятствие, чтобы русло сместилось в глубь РФ.....то земля отойдет во владение Китая? Т.е. сотню китайцев с лопатами ночью....
Почему речная граница по середине главного фарватера, а не по стабильному местарасположению? Почему нельзя зафиксировать "несдвигаемые" координаты?
Yan
Старожил форума
23.07.2012 13:29
Китайцы давно ведут берегоукрепительные работы и целенаправленно меняют фарватер. По этому поводу Путин несколько лет назад отдал большой кусок земли в районе Амура, который назвали урегшеливование многолетнего спора. В комплекте с тем договором, написано, что Китай не должен менять фарватер, однако, им на него пофигу. Работы продолжают вести.
Валент7
Старожил форума
23.07.2012 13:44
Чтбы тайга не горела - пусть фоткают и базу по просекам нычат, зато новые пито трубки
работать начнут и будет рывок отечественной авиации
Observer
Старожил форума
24.07.2012 11:34

belogorca:

Почему речная граница по середине главного фарватера, а не по стабильному местарасположению?


У китайцев граница с Северной Кореей по реке Ялуцзян еще интереснее: линиями границ считаются линии своих берегов, а вся поверхность реки "нейтральная", плавай кто хочет.
Так что варианты бывают разные.
belogorca
Старожил форума
24.07.2012 11:45
....а если река пересохнет? Где будет граница?
Мне кажется что РФ к своим восточным границам очень легкомысленно относится.
lsv_485
Старожил форума
24.07.2012 21:00
А для чего развороты нужно делать на Русской стороне. Пролетел вдоль границы, сделал аэрофотосъёмку и развернулся на своей стороне.
Shakaran
Старожил форума
24.07.2012 21:43
А для чего развороты нужно делать на Русской стороне.


Русскую сторону тоже надо снимать. Это нужно МО КНР. В договоре не указано - на какое расстояние можно залетать на сопредельную сторону для разворота. Это может быть и 10 км и 100 км.
Пулковский
Старожил форума
24.07.2012 22:16
Когда-ж русский - то начнете учить ???
.
Надо писать : "разрешение на пересечени(!)Е (!)" !!!
Мля , - это ЕГЭ ведет к тотальному ОТУПИЗМУ !!!
yura ff
Старожил форума
24.07.2012 22:35
Граница идёт по Уссури, а вдоль самой реки запретка шириной около пол-километра.Только потом - КСП и Карацупа с Джульбарсом.Правда, Карацупа щемится по караулкам, а собака не кормлена .Но граница на замке =)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru