Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

программа "Авиаторы"

 ↓ ВНИЗ

Mira
16.03.2008 15:22
Вопрос к профессионалам - стоит ли смотреть, насколько можно доверять информации?
Зил-62
16.03.2008 16:18
ну если хотите потом ввернуть словечко, стОит. И даже просто так - стОит. Потому что в Авиаторах отсебятину редко гонят, но зато умеют "урезать марш" и прочие ТВ способов. Но пипл хавает. Рейтинг есть. Было б больше толку, если гнать в эфир просто докуменальные фильмы, но этим занят канал Звезда.
В целом доверяйте на 85%
Андрей 65000
16.03.2008 18:50
Простите. А мне сегодняшний выпуск понравился.
Проделанная, но не показаная на стекле телевизора работа, очень мне почуствовалась.
Осуждать - легко. Плеваться еще проще. Каждый второкласник-двоечник умеет. Еще и смачно
матом при этом загнуть. У-у-у-мный потамучта.
Спасибо коллективу "Авиаторов"!
ЛК
16.03.2008 19:13
Bo.105:

Да, бросьте вы.
Если бы не Нестор, де бы ещё увидели такие ролики?
16.03.2008 19:18
2 ЛК
Там же, где он их берет.
Каждый раз ведущий в конце программы говорит: "Главный виртуальный авиатор страны". Какой страны (России, Украины, США)? Кто учредил это звание?
Андрей 65000
16.03.2008 19:21
ОнаН, страна называется - "Шутка"
Знаешь такую?
Костромич
16.03.2008 19:26
Программа расчитана на широкий круг, с явным уклоном на ГА, т.к. ведущий вроде как типа окончил школу стюардов, но бывают и интересные сюжеты, смотрю всегда.
65084
16.03.2008 19:27
Очень хорошо, что решили обсудить!
Главный виртуапьный Авиатор Нестор-ДА.Уж!Нечего сказать.Просто реклама Тушёнки.
О тех фактах, что в передаче изложены, вероятно, большая работа проведена.
Однако, вот, что настораживает. Была по Первому Каналу передача"Крылья"c Разбашом и я все или около того передачи записал на Видик.И я смотрел и гордился, что несмотря на...,
у нас ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ!
Иными словами Авиаторы до Крыльев и близко не дотягивают.
А 65000, уж больно грамотной ты!!!
Condor22
16.03.2008 19:38
Нормальная передача, но действительно - говорящая голова в кадре ее просто позорит! Где вы говорите это еще увидеть можно - это все с youtube, причем без указания авторства. Пивоваров - молодец ( передача не рассчитана на профессионалов) - но эта говорящая голова - действительно смешно. И как я не посмотрю - все во мнении сходятся что Нестор все портит. Главный интернет-авиатор России проживающий в Сан-Франциско там не к месту, это точно...
Все остальные темы - на любителя, кому-то нравится, кому-то нет. Скажем, в прошлом сезоне уже начал надоедать "плач по малой авиации", понятно - вопрос серьезный - НО НЕ В ТАКОМ ЖЕ ОБЪЕМЕ.
В общем - можно со мной соглашаться, можно нет. Но если передача для зрителей - мнение таки нужно учитывать. ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ГОЛОВУ НУЖНО УБИРАТЬ! Придумайте пооригинальнее рубрику...
Ту-4 "сотка"
16.03.2008 20:01
А мне ролики с ютуба по телевизору больше нравятся. На компьютере они выглядят как то не так...
red
16.03.2008 20:14
А собственно, чем Вам не нравится говорящая голова в виде Нестора? То что он эрудирован в области соприкосновения интернета и авиации - это не было новостью и для участников "прошлого форума". Можно было его любить или не любить, осуждать способы его "воцарения" на форум/авиа.ру, но именно эрудированность не вызывала сомнений у значительного кол-ва участников. И то что это пригодилось в "Авиаторах" - неплохо.

"Главный виртуальный авиатор страны". Какой страны (России, Украины, США)?

Не юродствуйте - когда-то (и не так давно, если Вы только не под стол ходили лет 10 назад), а м.б. и сейчас Киев - это никакая не заграница, несмотря на все вопросы официальной юрисдикции, а переезд в С-Ф нормального советсткого гражданина в безвременье начала 90-х - тоже не бог весть какая новость... Так что, вполне он НАШ.

Что касается лица и голоса.. Лицо - это только лишь лицо, и голос - это только лишь голос. При чем тут это-то?
Круг
16.03.2008 20:30
red:

Что касается лица и голоса.


5+



16.03.2008 23:12
Ок, буду, значит, смотреть. Голос и лицо и правда второстепенны. Меня больше качество начинки волновало.
А что касается названной сегодня суммы коменсации для пилота бизнес-авиации - около 15000$ - реально? Мне казалось, все же несколько ниже.
Mira
16.03.2008 23:17
Забыла подписаться под предыдущим постом
Серёга правак ..
17.03.2008 00:21
Condor22:
Нормальная передача, но действительно

Пивоваров - молодец ( передача не рассчитана на профессионалов

Но если передача для зрителей - мнение таки нужно учитывать. ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ГОЛОВУ НУЖНО УБИРАТЬ! Придумайте пооригинальнее рубрику...

Нужно в конце передачи Авиа-метео прогноз и Авиа-спортивные новости за неделю прошедшую и на неделю вперёд , а комментатором в обоих рубриках пусть будет тот же ГЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТО-МЕТЕО-СПОРТСмен всех Стран ...!!!
Хотя сейчас и без этих рубрик передача смотрибельна, познавательна и интересна для среднего около авиационного TVзрителя , коими и являются её поклонники и создатели , но с этими анонсами она станет ещё более потребная ...Тем более , что стала выходить в эфир ещё и в вечерний прайм тайм ...
Андрей 65000
17.03.2008 00:32
65084: "А 65000, уж больно грамотной ты!!!"
Да. Грамотный. А почему больно?
justtemporary@mail.ru
Андрей.

Серж
17.03.2008 08:10
а мне не нравится передача: поверхностна очень, эдакого репортёрского уклона, что г-ну пивоварову и близко; и интерьер студии с псевдокастрюлей - фиии.
посему и не смотрю, для меня нового ничего нет и быть не может.
мнение моё, никому не навязываю.
MAX
17.03.2008 12:24
Серж:

... для меня нового ничего нет и быть не может.

Странно, а я всегда что-то новое узнаю. Пусть немного, в нюансах, мелочах, но все же.
Костромич
17.03.2008 12:32
Уж лучше такая , чем ваще никакой, глядиш со временем всем понравиться
Бустилат
17.03.2008 12:37
Это на моей памяти пятое начало обсуждения темы. Покопайтесь на форуме, найдете массу интерестного, и про Пивоварова, и про Нестора(даже слишком)!
MAX
17.03.2008 12:49
Бустилат:

Это на моей памяти пятое начало обсуждения темы.

Угу. Или шестое.
РЕBЕРC
17.03.2008 12:54
23 марта "Авиаторы" расскажут о лётных училищах. Из Балашова передали, что на прошлой недели приезжали в учебный полк, снимали полёты курсантов.
17.03.2008 12:58
Тема прошедшей передачи была, конечно, далековата от народа.... Но старину Пивоварыча можно понять: для того, чтобы снять интересную глубокую передачку об каком нибудь ВВАУЛ (по просьбам здешних форумчан), потребуется, наверное, столько разрешений....
Darwin
17.03.2008 13:20
А меня лично Нестор не раздражает. Пусть будут разные увлечённые люди, кому это мешает.

А вот что меня БЕСИТ! Так это тупое копирование журналистами манер друг друга. Сейчас поясню. Ну вот давно было на НТВ много авторских передач у Парфенова, и у него, как у ведущего, была своя манера вести передачу. А именно, в момент рассказа ладони обеих рук раскрыты, и пальцы касаются друг друга примерно на уровне груди-пояса, с лёгким покачиванием в такт своего рассказа. Ну как бы пятерни зеркально отображаются. Надеюсь, все поняли, что я имею ввиду. Ну ладно ещё Пивоваров... вроде как ученик. Точно так же рассказывает, Парфенова манера. Но что случилось в последнее время со всеми остальными корреспондентами? Абсолютно! всех центральных каналов, включая самые провинциальные! Это же ужас какой-то, самим не надоело обезьяничать? Просто тошнит как вижу их "пальчики"....

А вы тут говорите Нестор... Он по крайней мере хоть такой как есть.
Диспетчер
17.03.2008 14:16
Неплохая передача, только б побольше более насущных тем, проблем, а то как то в этой воскресной передаче отдаленно от реалий кое-что было, например о бизнес-джетах, особенно о мытье самолетов, ну не наше это, ну согласитесь.
MAX
17.03.2008 15:54
Диспетчер:

Неплохая передача, только б побольше более насущных тем, проблем, а то как то в этой воскресной передаче отдаленно от реалий кое-что было, например о бизнес-джетах, особенно о мытье самолетов, ну не наше это, ну согласитесь.

Не соглашусь. Мне очень интересно было и, думаю, не мне одному.
Просто пилот
17.03.2008 16:00
Я очень рад за Фарнборо и за иностранных пилотов, которым наши богатеи платят по 15 тысяч долларов в месяц (в чем я, впрочем, сомневаюсь - дело это сугубо индивидуальное и может иметь очень большой разброс в зависимости от компании или владельца самолета).
Но, если уж заговорили о бизнес-авиации, то и рассказывали бы о том, что есть у нас - почему бы не рассказать о нашем родном Внуково 3, которое развивается как на дрожжах и Фарнборо скоро рядом стоять не будет. Рассказали бы о русских пилотах, летающих на виповских яках и тушках и мечтающих о переучивании на настоящие бизнес-джеты и не смешили бы называя зарплаты, которых нет, а то ведь несведущие могут за чистую монету принять и подумать, что пилоты российской бизнес-авиации в золоте купаются. И поменьше пафоса и гламура, уже подташнивает от него.
Про говорящую голову уже все сказано. А вообще, очень не хватает "Крыльев" с Разбашем. Должны все-таки быть программы для профессионалов, а не для обывателя.
Диспетчер
17.03.2008 16:16
2 MAX
Ну я лично свое мнение высказала, имею право, все-таки вся жизнь с авиацией связана.
Побольше действительно о наших пилотах и самолетах хочется увидеть.
форсаж
17.03.2008 16:41
дебильная передача. . . раз в месяц бывают нормальные ТЕМЫ, но раскрыть их достойно они не могут. очень понравилось чье то высказывание: ''это такие видео-заставки про авиацию между рекламой?'' очень верно ибо если учитывать что программа идет 30минут из которых по 5 минут 2-3 раза рекламы, то извините. . .
17.03.2008 16:44
все ооооччччееееннннь поверхностно.
передача идет дай бог 20 минут, и в эти крохи пихают по 2-3 темы. Да это и для одной мало! Ниочем короче. По крайней мере авиаторам там уж точно нечего смотреть. парадокс.
Захар
17.03.2008 16:56
Без них по ТВ больше про авиацию и смотреть нечего практически. Я хоть и спец вроде как в авиации, но смотрю без плеванья, потому как широким массам лучше и не объяснишь. Я, например, людям неавиационным тоже всегда затрудняюсь объяснить нюансы. Пусть уж будет так, чем никак. А недостатки надо людям прощать, особенно несущественные.
Вепрь
17.03.2008 16:59
Как ни крути рекламы конечно много - но это как и везде!

Много конечно можно критиковать... А с чем сравнивать то? Ни одной другой приличной передачи на авиационную тематику как не было так и нет...

А на безрыбье как известно станешь раком. Полагаю что данная передача по-любому будет в разы интереснее чем мыльные сопливые сериалы и многочасовые кулинарные изыскания, где кто-то пожрать готовит на экране :)

И.
17.03.2008 22:23
Ей богу, не хотел ничего писать в этой теме. Да и вообще редко пишу. Но здесь, всё-таки надо ясность внести некоторую.
Вот мне интересны высказывания "знатоков" относительно заработной платы экипажей, возможности летать на джетах русским пилотам и т.п. Скажите, уважаемые: откуда такие познания, что хорошие пилоты получают меньше 10.000 (в USD)? Вы сами с ними общались? А здесь на форуме другим пудрите мозги.
С полной ответственностью заявляю ДА! ПОЛУЧАЮТ 10.000. И БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЮТ. И не всё зависит от их работодателя. Просто нормы сейчас такие. И дефицит пилотов охрененный!!!! А то, что многие наши пилоты на Яшках и Тушках этого не видят... так это их вопросы. Может просто не хотят видеть. У нас есть масса примеров переучивания российских пилотов на иностранный тип (CL или Embraer - без разницы). Учатся ... языку, мат части, готовятся к экзаменам. И сдают. В США, в Европе. Кто-то тяжело, а кто-то легче. Валидируются и летают.

Видимо это проблематично выучить язык, изучить вопросы европейского экзамена для таких как "Простой пилот". А для других "не слабо". Могу прямо сейчас вспомнить не один десяток пилотов (капитанов и вторых), которые потратили свои силы и сделали реальный шаг вперёд. Удачи им.

Резюме: уважаемые господа на форуме, не надо писать дезу. Не надо врать людям, которые вас читают. Есть факты - остальное всё херня!

Прошу прощения за такой пост. Просто правда - это всегда важно!!!! И пусть молодые ребята, которые мечтают летать, знают, что это интересно. И за это ещё и неплохие деньги платят.

Вот.

Игорь.
Работаю в бизнес авиации.
17.03.2008 22:47
Я конечно не специалист в области телевидения, но мне часто кажется, что по многим авиационным вопросам программа "Авиаторы" стала профессиональнее среднего уровня многих веток этого форума.
Повторяю, это мне только кажется!
Просто пилот
18.03.2008 00:11
2 И.

Спасибо за критику, видимо я не очень понятно выразился в своем посте выше, поэтому поясню.
Я имел ввиду именно российскую бизнес-авиацию, российские компании-эксплуатанты, самолеты зарегистрированные в российском реестре, пилотов с российскими лицензиями. Согласитесь, что проблем у нее, бизнес-авиации, выше крыши, я даже не буду перечислять - каких. О них все говорят, но решить их никак не получается.
Поэтому перроны в том же Внк-3 забиты техникой с иностранными регистрационными номерами, и добрая половина этих самолетов принадлежит российским гражданам, и денежки, как говорится, пролетают "мимо кассы". Да и Бог с ними с денежками, я о другом - через что мне как российскому пилоту надо пройти, чтобы начать летать на таких птичках? Ответ вы уже дали, и я сам знаю многих, прошедших этот тернистый путь. Но где же логика? Т.е. - российский владелец, российские деньги и аэропорты, а пилоты и компании - иностранные. Что-то здесь не так. Впрочем, как говорится, се ля ви... Хочешь жить - умей вертеться, получай иностранные лицензии и вперед, не мы такие законы придумали, не нам их и менять. Но за державу обидно...
А с обвинением меня в неспособности "изучить вопросы европейского экзамена" вы немного поспешили, все уже давно сдано, лицензия получена и успешно используется, чего и всем остальным желаю.
Бока
18.03.2008 01:51
Ну чё кипятитесь?

Вы снисходительны к детям?

А к дилетантам...?
ЛК
18.03.2008 07:17
И.:

" ... Скажите, уважаемые: откуда такие познания, что хорошие пилоты получают меньше 10.000 (в USD)? Вы сами с ними общались? А здесь на форуме другим пудрите мозги."


Да, общаемся.
К Вашему сведению, даже в США некоторые пилоты получают всего 4200!
А тут раскатали губёшки.
Дал же Бог фамилию
18.03.2008 07:26
Тем более , что стала выходить в эфир ещё и в вечерний прайм тайм ...

Можете уточнить?
55
18.03.2008 10:14
Дал же Бог фамилию:

На Урале Авиаторов показывают в четверг по НТВ в 0:15 (местное). Видел два раза: 6.03.08 и 13.03.08.
md-500
18.03.2008 21:05
Где можно найти архив программ "Авиаторы"? Меня самый первый выпуск интересует
ЛК
18.03.2008 21:13
md-500:

Ваш адресок записал.
Сейчас некогда. Ждите информацию.
md-500
18.03.2008 21:50
Огромное спасибо! Буду ждать!
ЛК
18.03.2008 23:42
md-500:

Есть много других, но к сожалению, первого выпуска нет.
Алексей СПБ
14.12.2009 00:40
мне передача нравится, про авиацию мало программ.
Хотелось бы увидеть передачу про АВТОЖИРЫ



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru