Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как попасть в РОСТО?

 ↓ ВНИЗ

DC-3
24.08.2007 10:49
Уважаемые, Есть тут кто летает в аэроклубах РОСТО?
Подскажите, сколько стоит обучение в РОСТО (Москва) на Як-18Т, Як-52 и как туда можно попасть?
Дежурный по роте
24.08.2007 10:55
Загляни сюда:

http://rosto.centro.ru/
DC-3
24.08.2007 11:58
Дежурному. Да нет там ничего...в разделе ОБУЧЕНИЕ-АВИАШКОЛЫ - пусто совсем, однако.
Дежурный по роте
24.08.2007 13:18
Но написать то им можно, глядишь и ответят.
DC-3
24.08.2007 13:33
Я надеялся на ответ бывалых курсантов, видимо тут такие не тусуются.
А вопрос и там задал, посмотрим ответят ли..
APL
24.08.2007 13:39
Нужно разговаривать с начальником аэроклуба РОСТО, где, как и почем... зависит от клуба.... все по-разному бывает... як-52 обычно стоит баксов 120-150 в час... плюс медкомиссия раз в год :((
Skyvik
24.08.2007 13:51
А любительское пилотское они выдают?
Получить в РОСТО его без проблем?
Дмитрий.
24.08.2007 14:32
Вах, откуда такие цены? 120-150 баксов в час- это, наверное, в 1995 году? или по-партизански, на краденом топливе? В реалии расчитывай уже на 250-300 (если про Москву говорим), ну и медкомиссия разумеется. Свидетельство выдают, но оно не будет "гражданским"
APL
24.08.2007 14:55
Я ценик не московский озвучил :))) где-как... а сколько в Москве я не в курсе... ошибся я с ценами... если у нас, то баксов 200, но это не Москва.

P.S. Про свидетельство не скажу - врать не буду, не в курсе пока.
Killir
24.08.2007 15:18
Я думаю, Вам стоит обратиться в любой авиационно-спортивный клуб - АСК РОСТО.
Там помогут.
instructor
24.08.2007 15:23
Доброго здоровья Всем. РОСТО в настоящее время выдает и имеет право выдавать:1. Свидетельство летчика спортсмена. В это свидетельство вносятся наряду с продлением, типом самолета и "спортивный разряд" пилота. Там же предусмотрены запись об участии в официальных соревнованиях. 2. Свидетельство пилота государственной авиации. Это свидетельство отличается от пилотских военных только тем, что на обложке, внизу впечатано "РОСТО-ДОСААФ". В ЦС РОСТО имеется высшая квалификационная комиссия, которая выдает свидетельства и определяет класс летчика. Для бывших военных пилотов введена процедура переатестации, когда пилот сдает ряд зачетов по "особенностям организации летной и методической работы в РОСТО_ДОСААФ" и после переучивания на тип ВС РОСТО ему выдается пилотское где записан соответствующий приказ Минобороны о присвоении той или иной класной квалификации. Например в моем "новом" Ростошном пилотском указано "Летчик-инструктор 1 класса, основание: Приказ МО СССР № 0034 от 19.04.74г. (Переатестация приказ №76 от 16.05.2000г. ЦС РОСТО "Первый класс летчика авиации РОСТО" Гражданские пилотские можно получить только через Летные учебные заведения ГА или аккредитованные в ГА АУЦ. Удачи, ВАФ.
DC-3
27.08.2007 16:03
Ну что, не появились тут те кто летает в РОСТО?
летаю в РОСТО
27.08.2007 19:08
Приезжайте на Кубинку, в АТСК РОСТО. Вход через пятое КПП аэродрома ( это по дороге село Никольское- село Троицкое). Загляните на сайт клуба WWW.aviacubinka.ru. Позвоните по телефону 585 28 60 в любой день кроме пн и вт - в клубе выходные. Есть первоначальное обучение, есть обучение пилотажу, есть вертолеты. Могу дать совет- если Вам все подходит и по времени, и по деньгам, записывайтесь на обучение к Апарину Юрию Викторовичу- у него все быстро самостоятельно вылетают.Если будет говорить, что занят- настаивайте настойчиво, не стесняйтесь, это нормально. Пилотское выдают выдают РОСТошное.Удачи!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru