Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В Финский залив упал вертолет

 ↓ ВНИЗ

12

кокпит
Старожил форума
20.09.2014 17:04
Ух , как взмыли..
mErLin
Старожил форума
20.09.2014 17:48
KochevnikK: Базыкин - не АОНовец, а профессионал - вертолетчик, действительно уважаемый, да и не отмазывал он нарушителя
+++
увы, и кроме него были, которые призывали не гнобить хорошего человека
Gringo T-34
Старожил форума
20.09.2014 17:51
Интересно кто учил и кто выдал этому м...чудаку пилотское?)))) а взлет конечно фееричный был)))
ANDR-тот самый
Старожил форума
20.09.2014 18:00
Блин...:

http://www.youtube.com/watch?f ...

Вроде бы гаишник победил


Вы слышали, что говорили этому инспектору? Вот так и мыслят люди, дорвавшиеся до власти, поддерживающие эту гнилую систему иерархии. Их очень много, и они будут, пока не изменится народ, самосознание каждого. Этот инспектор конечно герой, даже медаль ему и коллеге вручили. А за что вручили? за то, что служитель закона не прогнулся под эту гнилую систему ( прямо как в нашем советском фильме "Инспектор ГАИ) , честно решил исполнить свои должностные обязанности. Для демократического общества это абсурд, вручать медали за то, что полицейский просто выполнил свою повседневную работу, а не спас кого-то на пожаре или тонущего.
В среде бизнеса таже самая примитивная система ценностей- я смог разбогатеть, теперь я все могу, а вы не вякайте, заработайте столько же а потом вы станете мне ровней, а не грязью из под ногтей.
Современное, постиндустриальное общество поклоняется фальшивому божку - деньгам. И этот божок уродует душу человека, перемалывает его в своих "экономических жерновах" выплевывая моральных уродов без принципов и чести.
Блин...
Старожил форума
20.09.2014 18:03
KochevnikK:

mErLin: Базыкин - не АОНовец, а профессионал - вертолетчик, действительно уважаемый, да и не отмазывал он нарушителя, а прямо сказал про отсутствие летного воспитания, т.е. дисциплины, ну а то, что у них были нормальные отношения к делу не относится


Тогда лучше промолчать, (и корешу нафтыкать, если профессионал) чем такие комментарии выдавать.
ANDR-тот самый
Старожил форума
20.09.2014 18:03
andy074:

Короче, бухнули, курнули, и полетели пугать яхтсменов.
Вобщем типичное поведение типичного быдла, твердо уверенного, что законы (в т.ч. физики) - не для него.

Убившемуся - респект, что не забрал с собой других (его собутыльник вроде выжил)._______

Емко и точно описали!
KochevnikK
Старожил форума
20.09.2014 18:43
Блин...: А Вы уверены, что не "втыкнул"? Я никого не оправдываю, но считаю, что Базыкин дал тогда корректный комментарий журналистам, которые могут любое слово извратить. А "бизнеслетчик" нашел свою судьбу, хотя, думаю, ему не один раз и не один человек говорили о дисциплине в авиации, но куда там...
ANDR-тот самый
Старожил форума
20.09.2014 18:53
Большими штрафами хоть немного порядок навели на дорогах- хоть по встречке практически перестали ездить, ну и садиться за руль пьяными ( кому охота от 100000р и выше отдавать в Московских ценах) .
А в небе походу это начинает набирать силу - воздушное хулиганство безнаказанно, купил вертолет и летаю как хочу, инспектор палочкой не махнет.
Блин...
Старожил форума
20.09.2014 18:55
Ну считай, раз не оправдываешь.
Cpilot
Старожил форума
20.09.2014 20:52
Интересно что теперь скажет Базыкин и его (Базыкина ) "летное" братство ? какие теперь "порывы" были у его кореша ? По пьяни на детскую площадку завалиться ?
Alexfly38
Старожил форума
20.09.2014 21:07
Пора надзорным органам базуки выдавать и сбивать нарушителей.
berkut154
Старожил форума
20.09.2014 22:44
Интересно а что братсво говорило когда Базыкин на восьмерке в трубу Кировского завода решил заглянуть? чем все закончилось наверно все знают.
andy074
Старожил форума
21.09.2014 00:21
berkut154:
Интересно а что братсво говорило когда Базыкин на восьмерке в трубу Кировского завода решил заглянуть? чем все закончилось наверно все знают.

Чем? Что это за история?


Cpilot:
Интересно что теперь скажет Базыкин и его (Базыкина ) "летное" братство ? какие теперь "порывы" были у его кореша ? По пьяни на детскую площадку завалиться ?

Скажут, что выпив, он летал лучше, чем трезвый.
clay4el
Старожил форума
21.09.2014 13:32
Комэск подошел, получил билет, тоже руку пожал и стоит, смотрит.
- Хотите что-то сказать?
- Да нет, - сказал Титаренко. - Не умею. Я лучше в бою скажу.

вот и товарищи из не безызвестных Балтийских линий ответили на Ваши вопросы по поводу авиационного события так сказать "в бою"
http://savepic.ru/5960848.jpg
Gringo T-34
Старожил форума
21.09.2014 16:11
Какой может быть ответ от товарищей , работающих (вернее протирающих штаны) за три копейки в только им одним известной богом забытой компании с одним живым вертолетом?
DAR
Старожил форума
19.10.2014 12:55
Видео падения
http://www.youtube.com/watch?v ...
Viktor49A
Старожил форума
19.10.2014 19:27
Судя по видео (конечная часть) пилот не имел навыка пилотирования над водой, спокойная поверхность которого сильно скрадывает истинную высоту полета. Не знаю, этот тип вертолета оборудован ли РВ, но если не оборудован, то это сильно усугубило положение. А если было "горячительное" в организме, то оно притупило бдительность и способствовало бесконтрольному снижению на водой. Что и привело, скорей всего, к касанию на большой скорости элементом шасси о воду, приведшее к торможению всей конструкции и удару несущим винтом о ту же воду
с разрушением фюзеляжа и смертельному травмированию людей.
Ruspilot
Старожил форума
19.10.2014 20:13
Этот вертолёт в прошлом году стоял на HELIRUSSIA-2013 в КРОКУСе https://yadi.sk/i/fViw88hwc8wXN
https://yadi.sk/i/2NVtUa2Pc8wg5
Был оборудован радиовысотомером.
Viktor49A
Старожил форума
19.10.2014 20:29
Понятно. Спасибо! Как многим здесь известно РВ ещё надо уметь пользоваться на малых высотах. Я имею в виду "распределение внимания". Плюс - иногда неустойчива его работа, над водной поверхностью или, с погрешностью.
Gringo T-34
Старожил форума
19.10.2014 20:40
Скажем проще-дело было не в бобине, дол..ёб сидел в кабине.
DAR
Старожил форума
20.10.2014 00:40
На видео не видно ни яхты, ни маневра уклонения, как писали поначалу. Просто низко шел и зарылся в воду.
AVK
Старожил форума
20.10.2014 11:46
Видео вообще не этого вертолёта!
AVK
Старожил форума
20.10.2014 11:50
Пардон, даты посмотрел начала темы и даты заливки видео. Всё верно.
GROMOV
Старожил форума
20.10.2014 12:11
DAR:
На видео не яхта, а теплоход "Метеор" (120 чел.)и явно, вертолет заходил в "лобовую".
Удивить хотел. Удивил.....
DAR
Старожил форума
20.10.2014 12:34
GROMOV, "Метеор" это понятно, катался на таком в Кронштадт.
Я имел ввиду что перед столкновением с водной поверхностью в передней полусфере вертолета не видно препятствий в виде любых морских судов.
От "Метеора" он пролетел на достаточной высоте, а потом пошел на снижение...
GROMOV
Старожил форума
20.10.2014 12:49
DAR:
Я думаю, что"яхта", которую он атаковал, и про которую писали журналисты -
это как раз и был "Метеор" запечатленный на видео. Зашел в "лобовую", низко
над водой, затем "взял на себя", перемахнул через теплоход и снова начал снижаться.
Это мое видение.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru