Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Доплата за изменение даты вылета. Как так?

 ↓ ВНИЗ

illbeapilot
Старожил форума
17.10.2014 14:42
был билет купленный через озон на Дубай-Москва (эмирейтс) Москва-Челябинск (с7) с окном в 10 дней. Стоимость 15т.
потребовалось перенести дату вылета Дубай-Москва. запросили изменение даты вылета, получили счет на 3т - доплатили. улетели.

Сейчас потребовалось изменить дату вылета Москва-Челябинск. Озон прислал счет на доплату в 8500.
- плата в авиакомпанию за обмен 1040 руб. (20 евро)
- доплата до стоимости тарифа, имеющегося в наличии на данный момент – 6570 руб.
- сбор OZON.travel за процедуру обмена – 850 руб.

п1 и п3 согласен. но что за доплата в 6570? посмотрел билет на нужную дату вылета - 6200!!!
Озон пытается равести?
Marmus
Старожил форума
17.10.2014 19:09
Рейс точно тот, который нужен, и есть места в том же классе бронирования? Тогда однозначно не может быть доплаты за апгрейд класса. Только вот я почему-то думаю, что Озон вряд ли бы этим занимался - не те объемы...
Алеша
Старожил форума
18.10.2014 07:21
Мы тоже брали билеты на местные авиалинии в июне, за неделю до вылета решили перенести дату на неделю позже, билет стоил 8040 на одного за 3.5 часа полета, доплата составила ок 750 рублей на одного.
Алеша
Старожил форума
18.10.2014 07:21
Мы тоже брали билеты на местные авиалинии в июне, за неделю до вылета решили перенести дату на неделю позже, билет стоил 8040 на одного за 3.5 часа полета, доплата составила ок 750 рублей на одного.
n-nils
Старожил форума
18.10.2014 21:22
illbeapilot: - доплата до стоимости тарифа, имеющегося в наличии на данный момент – 6570 руб.


Значит эконом продан, бизнес продан, полетите как белый человек - "имеющимся в наличии на данный момент" первым классом.
Зато коньяка бесплатно надринькаетесь... :)
Marmus
Старожил форума
19.10.2014 00:18
N-nils

В челяб первого не бывает:-)
Palvin
Старожил форума
20.10.2014 08:16
Попробуйте заказать билет за 6200. Не факт что он есть в наличии.
Возможно, когда вы попробуйте заказать, вам покажет что он стоит уже 12к, например.
neustaf
Старожил форума
20.10.2014 08:43
Значит эконом продан, бизнес продан, полетите как белый человек - "имеющимся в наличии на данный момент" первым классом.
Зато коньяка бесплатно надринькаетесь... :)
///////
Разеица может быть и не в классах обслуживания, а в классах бронирования
Anin
Старожил форума
20.10.2014 09:40
Я думаю есть смысл связаться непосредственно с кассой С7, и там задать этот вопрос. Думаю, разъяснят.
Как вариант, билет акционный и замена даты на нем не предусмотрена. Поэтому агенство делает апгрейд до следующего класса, а потом уже меняет его по правилам применения тарифа.
GRV
Старожил форума
20.10.2014 14:44
Топиксайтеру: А сколько стоил Ваш билет изначально?
illbeapilot
Старожил форума
20.10.2014 14:59
n-nils:
Значит эконом продан, бизнес продан, полетите как белый человек - "имеющимся в наличии на данный момент" первым классом.
Зато коньяка бесплатно надринькаетесь... :)

Я сам посмотрел на сайте перевозчика, билетов вагон




Anin:
Я думаю есть смысл связаться непосредственно с кассой С7, и там задать этот вопрос. Думаю, разъяснят.
Как вариант, билет акционный и замена даты на нем не предусмотрена. Поэтому агенство делает апгрейд до следующего класса, а потом уже меняет его по правилам применения тарифа.

Перевозчик сказал обращайтесь туда, где купили. Билет невозвратный, но подразумевает изменение даты.








illbeapilot
Старожил форума
20.10.2014 15:02
после письма в поддержку озона с описанием моего недоумения относительно стоимости - мне пришел новый счет на доплату.

- плата в авиакомпанию за обмен 1040 руб. (20 евро)
- доплата до стоимости тарифа, имеющегося в наличии на данный момент – 1300 руб.
- сбор OZON.travel за процедуру обмена – 850 руб.


казалось бы... вообщем. покупайте билеты непосредственно у перевозчиков.
Lee
Старожил форума
20.10.2014 15:05
озон в данном случае, продал билет по туристическому тарифу, предназначенному для тур-операторов, фактически озон выкупил блок мест. поэтому условия авиакомпании не применимы. читайте внимательно свой билет.
Дядя
Старожил форума
20.10.2014 15:21
Озон ничего не выкупает.... Возможно, что низкий тариф не применяется в комбинации с другими для построения сквозного тарифа.
illbeapilot
Старожил форума
20.10.2014 15:23
Lee:
озон в данном случае, продал билет по туристическому тарифу, предназначенному для тур-операторов, фактически озон выкупил блок мест. поэтому условия авиакомпании не применимы. читайте внимательно свой билет.


откуда информация, по какому тарифу продал озон?


и какой бы тариф не был - он не может быть отрицательным. обычная арифметика

ЦенаСегмент1 + ЦенаСегмент2 = 15000
НоваяЦенаСегмент2 = 6200 (АК)
ДоплатаЗаСегмент2 = 6600 (Озон)

Получается в таком случае изначально ЦенаСегмент2 = -400.



GRV
Старожил форума
20.10.2014 15:43
А разве невозвратный тариф подразумевает возможность изменения даты?
Lee
Старожил форума
20.10.2014 15:49
2 Дядя:
в том то и дело, что сталкивался со случаем покупки на озоне билета оформленного именно туроператором озон-тревел. со всеми прелестями специфического тарифа, в том числе отсутствие возможности обмена напрямую в авиакомпании.


2 illbeapilot:
читайте правила тарифа в билете, наличие билета на один сегмент не означает наличие сейчас в продаже и/или на другую дату сквозного тарифа
сквозной тариф не всегда является суммой тарифа сегмента
Дядя
Старожил форума
20.10.2014 16:05
2 Дядя:
в том то и дело, что сталкивался со случаем покупки на озоне билета оформленного именно туроператором озон-тревел.

Нет такого туроператора....
Anin
Старожил форума
20.10.2014 16:13
2 Lee:
Это ж какие туроператоры блоки на рейсах Москва - Челябинск выкупают? Максимум тарифы на "подвоз" паксов к чартерам, но они не должны в свободной продаже у озона болтаться. Впрочем, возможно бланк билета "эмирейтс", потому С7 не могут поменять и отправляют в агентство.

2 GRV
Это зависит от правил применения тарифа, т.е. от пожелания АК. Я знаю примеры невозвратных тарифов, но с возможностью обмена.
Lee
Старожил форума
20.10.2014 16:18
ООО «Интернет Трэвел», Единый федеральный реестр туроператоров - ВНТ 012680
Marmus
Старожил форума
20.10.2014 18:14
Lee:

ООО «Интернет Трэвел», Единый федеральный реестр туроператоров - ВНТ 012680
------
Смею уверить, что обычный агент не выкупает блоками места на регулярке))Не путайте с блок-чартерами. И явно не в Челябу. А применить туроператорский тариф (если таковой имеется в наличии) вполне себе может, но выкупать места для этого не нужно. Нужно предоставить туристический ваучер или иное подтверждение покупки/бронирования туруслуг в купе с этим билетом. Потому и тариф туроператорский. Во всяком случае у большинаства а/к дело с туроператорским тарифом обстоит именно так. Но если на стойке регистрации ваш пакс не сможет объяснить, что он реально турист, а не просто купил билет в агентстве, то проблемы могут возникнуть. И в теории, и на практике, говорят, бывало.
Lee
Старожил форума
20.10.2014 18:20
я прекрасно знаю, что туроператор может и не выкупать блоки.
И знаю о том, что в некоторых случаях дешевые билеты продаются по туристическим тарифам, с особыми условиями применения.
Marmus
Старожил форума
20.10.2014 18:38
Lee:

Я только хотел сказать, что на рейсе Москва - Челябинск туроператорский тариф - это из разряда гуталина в магазине Сделай сам.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru