Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Литература на Як 52

 ↓ ВНИЗ

Серафим
06.08.2009 12:39
Уважаемые форумчане, на пару дней в Москву по делам, подскажите где можно купить в столице наиболее полный комплект литературы по ЯК-52!
Заранее благодарен!
xolodenko
06.08.2009 12:42
Серафим
06.08.2009 12:52
xolodenko:

Спасибо большое!!! Может кто-нибудь даст адрес специализированного магазина?
Lee
06.08.2009 13:31
Да нет такого магазина.
Честно говоря из подобных материалов есть только:
РЛЭ - в которое нужно вносить правки
учебный фильм - еще из ДОССАФ семидесятых годов
Пособие летчику - прекрасная книжка Коровина
если очень нужно могу переслать в электронном виде
а если очень постараться, то могу найти и в бумажном виде.
87793
06.08.2009 13:44
Эта литература есть в Московском областном региональном отделении ФЛА.
Вот перечень того, что там предлагается: http://www.crown-airforce.naro ...
По Як-52 соответственно там есть:
- Сборник (РЛЭ 1983 г. + РЛЭ 1990 г. + оборудование + методика обучения вынужденному покиданию);
- Аэродинамика Коровина и Новикова;
- "Первоначальное обучение..." Нажмудинова и Синельникова;
- Техническое описание;
- Инструкция по техобслуживанию;
- по двигателю М-14П - книга Лапшина и Анохина и пособие, составленное по техническому описанию (автор Алексеенко).

НО: ЭТО НЕ МАГАЗИН.
В смысле, нет места, где эти книги лежат, их можно прийти и купить.
Книги печатаются под заказ.
Боюсь, что к поездке Вашей в Москву, если она состоится в ближайшее время, эти книги могут быть не готовы.

Впрочем, при сильной надобности в указанных книгах это не препятствие: даже если книги будут готовы тогда, когда Вас в Москве не будет, они могут быть Вам высланы туда, где Вы обитаете.

Так что советую Вам написать по указанному там адресу электронной почты.
Серафим1
06.08.2009 14:18
Lee/ Спасибо, буду очень признателен если вышлете пособие по мылу напишу в личку.
87793(ЯК-40)?/ Спасибо, свяжусь!
Airhorse.
06.08.2009 14:31
Серафиму:

По поводу Пособия лётчику Як-52:
Есть более новое издание 2003 года этого пособия.
Оно у меня есть в электронном виде. Однако хочу сразу заметить, что в нём есть ошибки.
В первую очередь это касается приведённых кабин. Эти кабины перенесены из пособия 1987 года.
CJ
06.08.2009 15:01
Вот здесь "правильные" кабины
http://scilib.narod.ru/Avia/Ya ...

Здесь можно купить книгу по практической аэродинамике
http://www.alib.ru/bs.php4?uid ...

Кроме того, сейчас "УралЮрИздат" переиздает пособия по Як-52. Они попадаются в книжных магазинах в Москве, можно оформить заказ у них на сайте.
Смотрите здесь:
http://www.urizdat.ru/xml_cata ...
CJ
06.08.2009 15:07
магазин в Москве:
Пятницкое шоссе, д 7 корп. 1 (м.Тушинская, далее авт. 2, 266 до остановки "Первый микрорайон Митино").

http://www.centrmag.ru/book280 ...
ев-52
06.08.2009 15:22
Airhorse.:
По поводу Пособия лётчику Як-52:
Есть более новое издание 2003 года этого пособия.
Оно у меня есть в электронном виде. Однако хочу сразу заметить, что в нём есть ошибки.
В первую очередь это касается приведённых кабин. Эти кабины перенесены из пособия 1987 года.
06/08/2009 [14:31:51]


Доброго Вам времени суток, Airhorse!
Буду благодарен если Вы мне на ящик скините Пособия лётчику Як-52 2003 года.
xolodenko
06.08.2009 15:22
*Я, наверное, чего-то не понимаю, но зачем тратить деньги и время на приобретение практической аэродинамики и пособия, если их можно не поднимаясь с места и совершенно бесплатно скачать по ссылке*
Airhorse.
06.08.2009 16:21
ев-52:

Издание 2003 года в чём-то хуже, даже чем 1987. Кроме всей необходимой информации там приведены "стишки", которые на мой взгляд там не к месту. Часть ошибок перекочевала именно с издания 1987 г.

Кабину проще сфотографировать с реального борта, чем переделывать, ту уоторая приведена в данном пособии. Она не соответствует действительности. Может быть где и есть борта со старыми кабинами, мне не попадались.

Конечно я могу Вам выслать, но незнаю Вашего адреса.

Ещё раз предупреждаю, что книга с ошибками и возникает вопрос, а надо ли иметь такую книгу, особенно если вы обучаетесь на этом самолёте летать?

ев-52
06.08.2009 19:20
Airhorse

Я сравнительно недавно начал летать и моим так сказать букварём была книга Коровина (как её ещё её называют Мурзилка) и учебный фильм - еще из ДОССАФ тоже у меня имеется. просто хотелось бы и эту почитать.

eg0676@inbox.ru
Спасибо!
AK.
06.08.2009 20:15
xolodenko:
*Я, наверное, чего-то не понимаю, но зачем тратить деньги и время на приобретение практической аэродинамики и пособия, если их можно не поднимаясь с места и совершенно бесплатно скачать по ссылке*

Можно, конечно.
А на аэродроме на борт Вы тоже с компьютером пойдёте?
Я к тому, что бумажные-то материалы тоже нужны.
Можно, конечно, и самому всё распечатать... переплетать тоже самому?
Оно, конечно, можно и так... но не всем подходит.
xolodenko
06.08.2009 20:27
AK, согласен
xogok
06.08.2009 20:45
AK, ну почему? djvu прекрасно печатается (особенно мои djvu, нормально сделанные), затем засовываешь их в папку-скоросшиватель -- и все дела.
Airhorse.
06.08.2009 20:52
ев-52:

Смотрите почту.

xogok:
Для djvu надо ставить специальную программу, и не всем захочется иметь с ней дело.
Печатать книжку под 400 страниц далеко не каждому захочется. Особенно, если таких книжек хотя бы несколько.
Но каждый сам выбирает, что ему нужно и в каком формате. Благо сейчас есть выбор.



ев-52
07.08.2009 09:25
Airhorse
Большое спасибо!!!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru