Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Главный учебный центр ВВС в Воронеже.Это как???

 ↓ ВНИЗ

КарКарыч
Старожил форума
16.11.2010 19:54
Вот собственно новость http://www.avia.ru/news/?id=12 ...
А вот вопросы:
1.Так теперь будет выглядет ВУНЦ?
2.Кого Липецк собрался учить , при действующем Краснодаре? "Два учебных центра в Воронеже и Липецке будут вести подготовку качественного летного состава", - отметил главком.(с)
3.Когда закончатся эти "реформирования" и "оптимизации"?

Слава
Старожил форума
16.11.2010 20:14
КарКарыч:Я так понимаю Липецк как занимался переучиванием так и будет ( практическая часть), а Краснодар - учит летный состав, Воронеж ИТС и сопутствующие специальности.
Шкраб
Старожил форума
16.11.2010 20:19
Коллега, это яд г-на Зелина.
По его ЛИЧНОМУ указанию сейчас без всякой директивы пакетируют в ВВА документы для отправки в Воронеж. Откуда у него корни нелюбви к академии, сказать трудно, но он начало нового учебного года встретил с другом Зибровым в Воронеже, в Монино он принципиально ездить не любит, хотя диссер ему написали именно там.
Но это все лирика.
Суть в том, что с 1 января у главкомата отбирают еще и вузы, передав их в подчинение создающемуся департаменту военного образования. В итоге у главкомата останутся лишь ДА и ВТА и части центр. подчинения. То бишь хоть покусать напоследок.
Что же касается Липецка, хотят все УАЦ училища замкнуть на Липецк, оставив в Крсанодаре лишь полки первоначального обучения. Так что в новом облике Липецк разрастается до крупного центра, впитав в себя помимо всех ЦБП еще и учебные полки.
Таймень
Старожил форума
16.11.2010 20:34
Из этого роя- не будет ни...чего! Коммуна!
Арон Застенкер
Старожил форума
16.11.2010 20:39
Может оно и нормально. Так и граждан надо учить.
КарКарыч
Старожил форума
16.11.2010 21:53
2 ШКРАБ

Приятно чувствовать себя коллегой магистра :-)
Но на этом вся приятность и заканчивается.
Была логическая система: училище учит, академия доводит до ума, Владимировка испытывает, Липецк(в перерывах между пилотажём в ромбе)пишет метод пособия.
Теперь разрушается академия, и я сильно сомневаюсь , что преподаватели ломануться в довольно поганый(ИМХО)город Воронеж. Учебная база тоже растеряется в дороге. На штат преподавателей наберут из Воронежского педа и политеха.
Я так понял сияние Колорадо-Спрингс не дают покоя главкому(с маленькой буквы). Мо быть надеется, что его именем назовут апосля?
Шкраб
Старожил форума
16.11.2010 21:59
КарКарыч:

Теперь разрушается академия, и я сильно сомневаюсь , что преподаватели ломануться в довольно поганый(ИМХО)город Воронеж. Учебная база тоже растеряется в дороге. На штат преподавателей наберут из Воронежского педа и политеха.

Из педа и политеха еще не самый худший вариант.
Когда приехал один из славных представителей сего так и оставшегося тыловым училища, на робкие намеки ему, что из ВВА ехать туда собралось от силы человек 30, он гордо заявил, что "а вас и так никто там не ждет, научились инженеров обучать, научим и летчиков, потому как они все равно тупые и им только физо актуально, чтоб за ручки всякие дергать".
Такова диалектика.
КарКарыч
Старожил форума
16.11.2010 22:15
2 ШКРАБ

Чесс слово теперь я уже ничего не понимаю: так воронежское ФЗУ будет теперь ещё и теоретически первоначально обучать лётный состав? А Краснодар только первоначальное лётное обучение?
Это мне напоминает широко распространённые по стране филиалы "Современного московского университета менеджмента, финансов, массажа и маникюра".
Напоминает вредительство в чистом виде.
Уж надо было и правда, в Лиски, академию. Так хоть смешно было бы.
Шкраб
Старожил форума
16.11.2010 22:22
КарКарыч:

Чесс слово теперь я уже ничего не понимаю: так воронежское ФЗУ будет теперь ещё и теоретически первоначально обучать лётный состав?

Нет, еще хуже, оно будет готовить офицеров с высшим военно-специальным образованием, то бишь заместо академии. Ну и рулить всякими краснодарами и сызранями в качестве филиалов. Ну оч. хочется заслуженному тыловику получить генерал-лейтенанта.
Кстати, кто туда загремит, могу из своей коллекции подарить значок "Почетный вор", он же 300 лет тылу. Такие там в цене. )))
КарКарыч
Старожил форума
16.11.2010 22:32
Ха, вот и будут выяснять кто сильнее: воры или русские соколы?
И получается, что раз Кубинка подчинена Липецку, а Липецк Воронежу, значит Петрову будет ставить задачу на показ Зибров.
Абзац...
КарКарыч
Старожил форума
16.11.2010 22:38
По-моему, раньше значки "Почётный вор" были в ходу в Вольске.
Расширился ареал обитания?
haligali
Старожил форума
16.11.2010 22:39
Я хуДею...дорогая редакция...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru