Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэродром Барановичи

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456

tu22m2k
Старожил форума
04.05.2012 20:17
Сегодня. гвардии подполковнику КАРПОВУ Валерию Анатольевичу- юбилей 65 лет!!!
Здоровья ПИЛОТУ ТУ_22, командиру АЭ, счастья ему и его авиационной семье.Здоровья, удачи и всего наилучшего !!
Ty22
Старожил форума
18.05.2012 10:45
Валерий Анатольевич имел самое непосредственное отношение к 203 тбап и городу Барановичи. Порядочный человек, настоящий профессионал. Человек большой Души!
tu22m2k
Старожил форума
09.08.2012 21:58
Всех гвардейцев-орловцев с 71-й годовщиной полка!
Крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения и БУДЕМ ЖИТЬ!!!
В.Касаткин
Руфич_
Старожил форума
09.08.2012 23:30
Ветеранов 203 гвардейского Орловского тбап с 71-летием!

Чистого неба над головой, крепкого ЗДОРОВЬЯ, благополучия!
БЫТЬ ДОБРУ!!!
http://files.mail.ru/HVXEO8
Демидов
Старожил форума
10.08.2012 08:56
Владимир Семёнович, поздравляю тебя персонально!
И не забудь посмотреть в очередной раз док. фильм "История 203 ТБАП".
Будь здрав!
tu22m2k
Старожил форума
10.08.2012 14:56
Для Демидова
Андрей, большое спасибо! Обязательно посмотрю под рюмочку за здоровье и память гвардейцев- орловцев! БУДЕМ ЖИТЬ
yakan41
Старожил форума
11.08.2012 10:13
Демидову и Владимиру Семёновичу с Великим удовольствием присоединяюсь с чарочкой шпаги. Сегодня в 10часов построение всего полка в честь нашего праздника.Сердечные приветы от вас передам всему личному составу.С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ!
tu22m2k
Старожил форума
23.12.2012 10:59
Гвардейцы-орловцы, с праздником Дальней авиации!
Здоровья, удачи, успехов во всех делах и начинаниях!
С уважением, В.Касаткин
Кузнецов Александр Анатольевич
Старожил форума
06.02.2013 23:16
Я родился и вырос в г.Барановичи. У многих моих одноклассниках отцы служили в 203 гвардейском орловском полку.Назову лишь некоторые фамилии: Бобоха, Сницар, Иванюшкин, Журавлёв, Павлов, Григоренко и др. По окончании школы большинство ребят пошли в военные училища или связали свою жизнь с авиацией. Отец демобилизовался в 1979 году в звании майора. У кого есть вопросы и помнит те времена, обращайтесь. Был в Барановичах в конце декабря. Если кто помнит дядю Телемака Эвояна, мы с ним виделись. Ему уже 90, он участник войны и довольно хорошо выглядит для своего возраста.
Кузнецов Александр Анатольевич
Старожил форума
09.02.2013 19:04
Дорогие гвардейцы-орловцы! Я на форуме новичок и с большим интересом просматриваю записи. К 65-летию полка была выпущена книга по истории полка. Понимаю, что тираж маленький, и прошло уже много времени, но очень хотелось бы увидеть её. Может быть она есть в электронном варианте, ведь компьютеры сейчас многим доступны? Кто подскажет?
tu22m2k
Старожил форума
23.02.2013 11:42
Всех гвардейцев-орловцев с 95-ой годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!
Здоровья, счастья, удачи!!! БУДЕМ ЖИТЬ!!!
С уважением, В. Касаткин
tu22m2k
Старожил форума
06.04.2013 12:32

Сегодня председателю Совета ветеранов 203 гвардейского Орловского ТБАП, гвардии майору
Кривошлыкову Виктору Ивановичу- 60 лет. От всех ветеранов этого легендарного полка
желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, оставаться таким же энергичным и ответственным человеком. Удачи тебе, Виктор Иванович, и всего наилучшего.
С огромным уважением, В.Касаткин
МИТРИЧ П.
Старожил форума
06.04.2013 21:30
Уважаемого председателя Совета ветеранов братского 203 гвардейского Орловского ТБАП, гвардии майора Кривошлыкова Виктора Ивановича с ЮБИЛЕЕМ!!!!!! Совет ветеранов 121 гв.тбап.
Kisa
Старожил форума
17.04.2013 00:14
С юбилеем уважаемого Виктора Ивановича!
Кузнецов Александр Анатольевич
Старожил форума
21.04.2013 22:01
Дорогие и любимые ветераны гвардейцы-орловцы и ветераны других полков и частей!!! Дай бог вам всем крепкого здоровья и всего наилучшего. Я недавно с интересом просмотрел материалы из истории 203-го гвардейского Орловского полка и создания Ту-22.Параллельно я узнал, что не мало людей, находящихся вдали от родного города, интересуются историей Барановичей.На территории стадиона Сокол в авиагородке был постамент от памятника, и стоял бы он по сей день, если бы стадион не начали застраивать домами. В связи с тем, что военный городок был закрытым для обычных горожан (его открыли уже наверное, когда я пошёл в школу), никто не может дать твёрдого ответа, кому был установлен памятник на этом постаменте. Есть версия, что Пилсудскому, он был польским общественным деятелем.Моя версия: сидящим на скамейке Сталину и Ленину (мне об этом памятнике рассказывал папа). Нашлись люди, которые помнят, что Сталин с Лениным стояли в скверике на месте теперешнего ДК на улице Ленина. Помогите пожалуйста с ответом на вопрос: кому стоял памятник на стадионе Сокол в авиагородке? Приятно осознавать, что люди, находясь вдали от родного города, интересуются его историей. Люди хотят знать правду. В том числе и для того, чтобы не повторять прошлых ошибок.
С уважением, Кузнецов Александр Анатольевич.
Backfire-1
Старожил форума
23.04.2013 00:43
Кому интересно, краткий фоторепортаж с ежегодной встречи ветеранов ДА можно посмотреть здесь:
http://my.mail.ru/mail/pribor2 ...
tu22m2k
Старожил форума
09.08.2013 20:28
Магистр форума - прислушайтесь к его мнению!
Магистр
форума

Backfire-1: Огромное спасибо за репортаж
tu22m2k
Старожил форума
09.08.2013 20:53
Всех авиаторов 203 Гвардейского Орловского тяжелобомбардировочного авиационного полка с 72-ой годовщиной создания этого легендарного, уникального по своему назначению и набору личного состава полка ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Летающим, к большому сожалению, под другим наименованием, чистого неба и мягких посадок, а ветеранам крепкого здоровья и долгих лет.
С уважением, ветеран 203 гв.Орловского ТБАП В.Касаткин
tu22m2k
Старожил форума
17.09.2013 20:14




Всех авиаторов, особенно ветеранов, 203(25) Гвардейского Орловского тяжелобомбардировочного авиационного полка с 70 летием присвоения звания " Гвардейского"! Всем хорошего здоровья, долгих лет и всего наилучшего. БУДЕМ ЖИТЬ!!!
С огромным уважением, ветеран 203 Гвардейского Орловского ТБАП В.Касаткин
profi42
Старожил форума
22.09.2013 21:33
To: Кузнецов Александр Анатольевич. Ув. Александр, для Орловцев-гвардейцев Барановичи не является родным городом, и ни когда не являлся(только временно). Это были пришлые люди(за редким исключением). Им приказали в свое время служить - они служили(то ли в Барановичах, то ли где-то в Петушках).
Сейчас, надо понимать эти бывшие товарищи летчики, техники, и прочий обслуживающий военный люд на пенсии где-то в России(в основном), и от нечего делать вспоминают "боевое" прошлое, постят на форуме и договариваются об очередных встречах, как правило в Москве. Ну а Барановичи и пастоменты на бывшем стадионе их абсолютно не интересуют.
Извините за стиль, сам из Баранович и эту публику хорошо знал.

Ty22
Старожил форума
26.09.2013 13:03
Александр, я тоже рос в гарнизоне. Приехал с отцом в 1967 году в Барановичи. Бассейн с зелёной водой помню, парикмахерская была. Торцом на стадион выходила. А памятник что-то не припоминаю.
Backfire-1
Старожил форума
27.09.2013 01:09
to: profi42:
22/09/2013 [21:33:15]

Извините, может, это сиюминутное чувство, но меня очень покоробила ваша фраза "я эту публику хорошо знал".
Я лично в Барановичах был в командировке пол-года (в Бобруйске в это время ремонтировали полосу), неоднократно садился там на запасном и по учениям, но служить в этом гарнизоне не довелось. В 203-м служили мои многие друзья, а мой лучший друг и однокашник по ТВВАУЛ Виктор Иванович Мельничук вырос в Барановичах, летал там и нашёл своё последнее пристанище тоже в Барановичах. Поэтому для меня этот гарнизон дорог. И я уверен, что для очень многих остальных, которые там служили, вспоминают его не "от нечего делать", а потому, что там прошла часть их жизни, которая, чем старше мы становимся, тем дороже в воспоминаниях.
И это не пустые слова. Кто где служил – помнят эти гарнизоны и дорожат ими. Посмотрите на ветку 402-го ТБАП (Орша). К юбилею полка всем авиационным миром мы собирали деньги на покраску памятника Ту-16. Зайдите на ветку «Прилуки» - опять же все дальники участвовали в восстановлении памятника в Мариуполе экипажу Ту-22м3, разбившемуся в окрестностях этого украинского города. Вы опять же полистайте страницы ветки 402-го тбап – ребята скинулись на памятник нашему безвременно ушедшему коллеге Зайцеву Анатолию Стефановичу (http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Поэтому неправда ваша в том, что «ничто никого не интересует». В «Одноклассниках» есть отдельная группа «Авиагородок Бобруйск», где подавляющее большинство участников – жители России. Подобные сайты есть и по другим гарнизонам. Память о былом жива.
И, я уверен, ветераны 203-го, живущие где угодно, всегда интересуются новостями из Барановичей. И если нужно будет – всегда протянут руку помощи.
Поэтому, я считаю, не очень красиво называть огульно всех служивших в 203-м «публикой». Это ведь люди, отдавшие значительную часть своей жизни и здоровья тем незабываемым годам, когда Дальняя Авиация была в самом расцвете.И для них гарнизон Барановичи навсегда будет родным, хоть и не единственным. ИМХО.
Ty22
Старожил форума
27.09.2013 10:28
Всем сердцем согласен, Сергей Александрович. Просто не счёл нужным говорить с кем попало о своей жизни. Судя по письму, человек уже прожил свою жизнь. Я понял, что он озвучил итог своей жизни. Зачем? Негатива сейчас избыток.
yakan41
Старожил форума
27.09.2013 20:14

Для Profi42.
Уважаемый, внимательно прочитал ваш пасквиль и откровенно был удивлён вашим невежеством по отзыву о Барановичах. Да все мы приехали из других регионов бывшего большого Советского государства.Нас не спрашивали где-хотели служить. В том числе это относится и Барановичи.Очень многие после службы уходя на заслуженный отдых оставались жить злесь в Барановмчах. Нас отставников было более 1000. Но к сожелению старость берёт своё и люди уходят на безпосадочный полёт в иной мир. Сейчас нас осталось около 800 человек. У нас в Барановичах существует мощнейшая ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Дальней авиации.Наша организация славится по всей Белоруссии и Россииской Федерации. А теперь вам судить есть ли в Барановичах ветераны или все пришлые люди? Поэтому что-то писать надо внимательно вникнуть, не лить грязь почём попало.
profi42
Старожил форума
01.10.2013 00:47
Уважаемые Backfire-1, Tu-22, yakan41.

Извините за прямоту: а вы где родились и где ваша Родина? Я ведь упамянул "Прышлые люди (за редким исключением)" Да, не многим Барановичи стал второй Родиной, низкий поклон им и нашим ветеранам в том числе. Но согласитесь, гарнизон был для местных жытелей чем то государство в государстве. И сейчас от ваших совдеповских воспоминаний городу Барановичи и его коренным жителям абсолютно ни холодно ни жарко.
Для Ту-22: Сам из Баранович, пока еще за штурвалом, (правда в ГА) и в теме.
Ty22
Старожил форума
01.10.2013 13:10
Отвечаю прямо. Сам офицер, сын офицера. Родился в Калинине. Ездил за отцом. Барановичи для меня и очередной гарнизон отца, и мой через много лет. Моя Родина - СССР. Меня воспитывали, что мы - новая общность людей - советский народ. Никто не удосужился перевоспитать. Меня коробит, когда настоящих русских офицеров опускают до публики.
Вы схамили. Если в теме, извинитесь.
yakan41
Старожил форума
01.10.2013 18:42
Хочу на этой ветке ответить о Прышлых людях.По большому счёту эти прышлые люди как вы выразились в период Великой отечественной войне освобождали Белоруссию, Украину, Молдавию и всю прибалтику от Фашистской чумы. Им тоже приказали воевать и бить фашистов и били. Они были призваны со всей территории Советского Союза. И никому в голову не приходила мысль о пришлых людях. Поэтому и мы выполняли приказ и служили в Барановичах в ГВАРДЕЙСКОМ 203 ТБАП.А родом я тоже из Советского союза. Большая Родина-СССР, а малая Родина Узбекистан.После распада СССР моей малой и большой Родиной стал г. Барановичи.Живу более 40ка лет в этом родном городе Вы очень плохо воспитаны и прав мой однополчанин ТУ-22, что так отозвался.
Стрелок-радист
Старожил форума
01.10.2013 21:13
Мдаа . . . Нет слов.

"profi42 Но согласитесь, гарнизон был для местных жытелей чем то государство в государстве"

Т.е. вы хотели сказать, государством в государстве.

А чем бы вы хотели, чтобы он (авиагарнизон) для вас был? Проходным двором?

:-(((

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Уважаемые ветераны-авиаторы!
Если это будет принято - я приношу Вам извинения за это, прямо скажем, очень неудачное, личное, очень субъективное суждение, к тому же претендующее на истину в последней инстанции, о Службе, о выполнении Воинского долга и о жизни в СССР вообще . . .
МИТРИЧ П.
Старожил форума
01.10.2013 23:35
Для profi42:
"...для Орловцев-гвардейцев Барановичи не является родным городом, и ни когда не являлся(только временно). Это были пришлые люди(за редким исключением)...
Сейчас, надо понимать эти бывшие товарищи летчики, техники, и прочий обслуживающий военный люд на пенсии где-то в России(в основном), и от нечего делать вспоминают "боевое" прошлое, постят на форуме и договариваются об очередных встречах, как правило в Москве. Ну а Барановичи и пастоменты на бывшем стадионе их абсолютно не интересуют. Извините за стиль, сам из Баранович и эту публику хорошо знал."

Здесь вы, мягко говоря, глубоко заблуждаетесь. Очень много ветеранов 203 гв.тап живут в Барановичах или в других местах Беларуси. И встречаются "у пОстамента на бывшем стадионе" ежегодно. Вы об этом не знали?

"...И сейчас от ваших совдеповских воспоминаний городу Барановичи и его коренным жителям абсолютно ни холодно ни жарко."

Загляните хотя бы в музей учебного заведения, расположенного на бывшей территории 203 гв.тбап. Многие ваши "дерьмократические" (Извините. Отвечаю вашим языком.) заблуждения отпадут сами собой.
Backfire-1
Старожил форума
04.10.2013 01:10
Я сегодня заглянул на ветку и увидел, что добавить-то мне нечего.
Господин profi42, мои коллеги и единомышленники Ту-22, yakan41, Стрелок-радист, МИТРИЧ П сказали больше, чем я мог бы и хотел бы. По моему скромному мнению, вам нужно или извиниться перед ветеранами 203-го ТБАП, как предложил Ту-22, или, если это вам не под силу, больше никогда здесь не появляться. Без обид, всё по чести. Вы были очень неправы.
Ty22
Старожил форума
11.10.2013 09:54
Видать, не в той теме. Значит, здесь был хам. Напачкал. А Барановичи как стояли, так и будут стоять на воинском братстве. Не могло быть ВВС г.Барановичи. А мог этот городок быть сам в системе ВВС. Наверно, это новость для новоначальных.

Сейчас многое из нашего прошлого стараются перевернуть под себя. Взять хотя бы историю Великой Отечественной войны, которую нам, русским, по телеку загоняют англичане в мозги. Скорее всего хам был из продуктов нового воспитания. Современный, тля.
yakan41
Старожил форума
11.10.2013 19:07
Для ТУ22.
Спасибо на добром слове о ветеранах 203го гв. Орловского ТБАП живущих в г. Барановичах. Мы живы и здоровы на сколько позволяет наш возраст. Недавно приезжал председатель СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ Д.А.Р.Ф. генерал лейтенант Опарин Михаил Михайлович.Встречались всем советом ветеранов Д.А.на нашем комнате Боевой славы.нашей организацией остался доволен и хочет организовать такие организаций в каждом гарнизоне на бывшей огромной территории бывшего Советского Союза. Всё это я написал косвенно адресуясь некоему profi42, чтобы в будущем не трогал и не лил грязь если не обладаешь достоверной информацией. Недавно похоронили зам. инж. А.Э.гв.майора в отставке Манькова Александра Владимировича.Я это сообщение написал зная, что ты его знал хорошо.Жду связи по скайпу.
Ty22
Старожил форума
14.10.2013 12:52
Сунхеныч, всё собираюсь нагрянуть лично. Да всё дела. Но приеду! Готовься.
171 тбап
Старожил форума
23.10.2013 22:56
To: Кузнецов Александр Анатольевич. Уважаемый Александр, не претендуя на историческую достоверность, могу высказать свои предположения по вопросу памятника на стадионе. Памятника Сталину там не было. У меня сохранилось фото (март 1953г) где сводная колонна трех Барановичских полков (61 иап, 171 и 203 тбап) направляется на возложение венков к памятнику Сталину в центре города. К сожалению, точно не могу сказать, где конкретно стоял памятник (мал я тогда был), а как известно, после 1961 г. памятники ИВС стали сносить.
Моя версия такова - во времена, когда Барановичи были "за польским часом" т.е. до 1939г. на территории авиагородка располагался 26 Уланский полк Войска Польского. Кстати, те добротные бревенчатые бараки, которые до сих пор можно увидеть в городке - наследство тех времен. Был ещё деревянный клуб. Там, где сейчас стадион БГУ, располагалось стрельбище, спортивный городок и площадка для тренировок всадников(отсюда и название пошло - Конские горы). Очень может быть, что постамент - это остатки памятника Пилсутскому, поскольку в 1935г делегация 26-го полка принимала участие в его погребальной церемонии в Варшаве. Но скорее всего - памятник был в честь гетмана Яна Кароля Ходкевича. За боевые заслуги гетмана перед Речью Посполитой его имя 26-й полк стал носить с 1936 года. К тому же Ходкевич был родом из Ляхович.
Повторюсь, на историческую достоверность не претендую. Интересно, в Барановичах есть краеведческий музей? Наверное, там имеется более полная информация.
В заключение хочу сказать, что наши отцы-авиаторы и мы - их дети всегда считали и будем считать Барановичи своим родным городом. Пришлыми мы себя не считаем !
yakan41
Старожил форума
04.11.2013 19:11
Кузнецову Александру Анатольевичу. 171муТБАП. Хотел раньше ответить по поводу памятников на стадионе в авиагородке, но не хотелоь писать не достоверные данные. Поэтому пришлось уточнять у ветеранов, которые служили в те далёкие времена и побывать в краеведчесеом музее города Барановичи. Версия раьотницы музея.По поводу памятника на стадионе в авиагородке у них нет никаких данных. По поводу памятника И.В.Сталину они ответили, что он стоял на постаменте, вместо В.И.Ленина до 1960го года.В 1960м по директиве И.В.Сталина убрали и поставили В.И.Ленина. По словам Виктора Григорьевича Щербины, который служил в те года. Памятник Пилсудскому стоял на против казармы 1ой и 2ой эскадрильй.Сейчас против управления БАРГУ О том что памятник Пилсудскому на стадионе в авиагородке категорически отрицает.Памятник И.В Сталину стоял на площади имени В.И. Ленина и ещё стоял напротив Полеского вокзала. Памятник В.И.Ленина и И.В Сталина стоял в сквере, где стоят ныне Райсполком. За достверность этих данных я гарантировать не могу.Просто я написал то что мне сообщили.
yakan41
Старожил форума
04.11.2013 19:15
Кузнецову Александру Анатольевичу. 171муТБАП. Хотел раньше ответить по поводу памятников на стадионе в авиагородке, но не хотелоь писать не достоверные данные. Поэтому пришлось уточнять у ветеранов, которые служили в те далёкие времена и побывать в краеведчесеом музее города Барановичи. Версия раьотницы музея.По поводу памятника на стадионе в авиагородке у них нет никаких данных. По поводу памятника И.В.Сталину они ответили, что он стоял на постаменте, вместо В.И.Ленина до 1960го года.В 1960м по директиве И.В.Сталина убрали и поставили В.И.Ленина. По словам Виктора Григорьевича Щербины, который служил в те года. Памятник Пилсудскому стоял на против казармы 1ой и 2ой эскадрильй.Сейчас против управления БАРГУ О том что памятник Пилсудскому на стадионе в авиагородке категорически отрицает.Памятник И.В Сталину стоял на площади имени В.И. Ленина и ещё стоял напротив Полеского вокзала. Памятник В.И.Ленина и И.В Сталина стоял в сквере, где стоят ныне Райсполком. За достверность этих данных я гарантировать не могу.Просто я написал то что мне сообщили.
Kisa
Старожил форума
29.12.2013 03:50
Дальники, просто пилоты, ВВС и ГА, С Новым, 2014 годом , УРА!
Руфич_
Старожил форума
09.02.2014 21:07
Уважаемые друзья-однополчане!

Готовится к выпуску новая книга Михаила Васильевича ЯЦЕНКО.
Содержание книги - 360 страниц новых стихов и прозы.
Формат книги полностью соответствует сборнику стихов «Прости нас, Белорусская земля…», вышедшему в 2011 году. Срок выхода книги - апрель 2014 года. Презентация планируется 26 апреля на встрече ветеранов ДА в Москве.
Желающим приобрести книгу просьба направлять денежные средства до 10 марта 2014 года в размере 650 (шестьсот пятьдесят) рублей на карту Сбербанка РФ № 5469 6300 1035 1010 на имя Мамонова Дмитрия Руфича, с последующим уведомлением по e-mail: dmitrii_mamonov@mail.ru, в котором просьба указать:
- Фамилию, Имя и Отчество заявителя,
а так же сообщить адрес куда направлять книгу (на тот случай, если нет возможности получить книгу на апрельской встрече).
Backfire-1
Старожил форума
15.02.2014 10:54
Желающие могут посмотреть фильм "Забытые герои Великой войны", созданный генерал-лейтенантом авиации, заслуженным военным лётчиком, председателем Совета ветеранов Дальней авиации М.М. Опариным и группой энтузиастов в плане подготовки к 100-летию Дальней Авиации. В нём идёт речь о первой в мире эскадре воздушных кораблей "Илья Муромец". Фильм раскрывает новые страницы становления ДА и будет полезен в познавательном плане для всех интересующихся историей авиации.
http://youtu.be/pLEBCfcaKNM
Ty22
Старожил форума
25.02.2014 11:46
Кто в теме, приглашаю заглянуть на форум сайта о Ту22. www.tu22.ru

Там ребята пытаются разобраться с полётом М.Ф.Чижова.

Возможно, кто помнит тот случай в марте 83?
Backfire-1
Старожил форума
26.02.2014 23:03
to: Ty22:
25/02/2014 [11:46:30]

Саша, с главным героем этой эпопеи Стасом Дроздецким (штурман ТОГО корабля) я близко знаком. Его перевели в нашу АЭ вторым штурманом. Так как он был после этого полёта ну очень опытным вторым штурманом, его взял в экипаж комэски штурман АЭ Белоконь Н.Г., царство небесное. Стас - отличный мужик, как ШО - ас (довелось летать). А всё остальное - нельзя всё спихнуть на то, что и на старуху бывает порнуха. Видно, был пробел в навыках, а потом лавинообразное развитие событий и полный клин. Психически не был готов. Но то, что он потом ещё летал, абсолютно правильно. Он всё-таки был без шуток очень опытным.
yakan41
Старожил форума
01.03.2014 17:35
Саша я отправил на сайт мой мир воспоминание ст.шт.полка гв.п-ка Никитина А.Т. по полёту Чижова. Можно перевести на сайт www.tu22.ru
Руфич_
Старожил форума
04.03.2014 12:53
Уважаемые друзья и однополчане!

Напоминаю, что срок подачи заявок на приобретение книги М.В. Яценко истекает 8 Марта 2014г. К желающим приобрести, просьба не откладывать, т.к. всё связано с процессом распечатки в типографии.
Координаты для связи указаны в ссылке от 9.02.2014г. на ветках форума "Яркий....", "Дальняя авиация...." и сайте "Ту-22..."
Изображение обложки и её фактические размеры можно посмотреть по ссылке:
http://uld9.mycdn.me/getImage? ...
Ty22
Старожил форума
04.03.2014 15:04
Спасибо, ребята.
Яша, я всё получил. Прочитал. Посмотрю, как лучше всем материалом воспользоваться.

Серёга, привет! Напиши мне на мыло.
IL-18NG
Старожил форума
10.03.2014 23:07
Спасибо.
Сайт очень интерестный. Четыре вечера подряд изучал и читал.
Спасибо Вам.
Backfire-1
Старожил форума
15.03.2014 07:06
Уважаемые друзья,
26 апреля 2014 года при любой погоде состоится традиционная ежегодная встреча ВЕТЕРАНОВ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ. Приходите и приезжайте, не пожалеете. Нас будет много!
Подробности на 4-й странице ветки по адресу:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Ty22
Старожил форума
31.03.2014 10:17
СЕрёга, увидимся 26 апреля. Поговорим по Дроздецкому накоротке.

Тарас Юрьевич, милости просим. Я бы вообще предложил минчанам на майские повидаться.
Кузнецов Александр Анатольевич
Старожил форума
17.04.2014 00:38
Дорогие гвардейцы-орловцы! Я давно не заходил на форум, видимо не очень вписываюсь в коллектив ветеранов участников форума. Неожиданно увидел немало откликов на моё последнее сообщение с вопросом о памятниках в Барановичах.Не мало сообщений было в адрес одного из участников форума, ответившего мне о памятниках. Я 34 года постоянно проживаю в Москве, но москвичом себя до сих пор не считаю. Если меня таковым называют, я поправляю, говоря, что я из Барановичей.Это мой родной город, я в нём родился, учился, вырос, уходил в армию и в институт.Здесь живут моя сестра и тётка с семьями, покоятся мои родители. Я видел на одной странице в моём мире фотографии могил ветеранов полка на кладбище в Русино, тех, кому барановичская земля стала родной на веки. Вы, ветераны, за себя сами ответили, на сколько Барановичи являются для Вас родным городом. Спасибо всем, кто ответил, и дай бог всем Вам крепкого здоровья. Ещё есть один вопрос. После перегона самолётов в Энгельс знамя и почётное наименование полка были переданы новому полку самолётов-заправщиков, который в последствии дислацировался в Рязани, а в 2009 году приказом Сердюкова был расформирован. Сейчас в интернете появилась информация, что с декабря 2013 полк вновь восстановлен. Это тот же полк в Дягилево? Больше никакой информации не нашёл. Заранее спасибо.
Кузнецов Александр Анатольевич
Старожил форума
17.04.2014 23:40
Хочу добавить.Хотя я и не чувствую себя москвичом, Москва безусловно стала тоже моим родным городом.Здесь я учился и защитил диплом в ОКБ, где создавался АМ-3 (РД-3), ветеранам Д А понятно, о чём речь. Здесь я работал в авиапроме, здесь родились и выросли мои дети, все здесь живут и работают. Здесь в подмосковном Жуковском (тогда ещё посёлок Стахановец) познакомились мои родители, наверное ещё когда 203 полк получал Ту-4 от Туполева. Здесь у меня тоже много друзей и родственников. Приехав в Барановичи через 5 или 10 лет, и пройдя по городу, обязательно кого-нибудь встретишь из знакомых. И чужие люди поприветливее. Москва огромный мегаполис. Здесь выйдешь из дома, пройдёшь 100 метров и растворишься в многомилионной толпе и громадной транспортной системе. Если специально не договариваться, то случайно встретиться с кем либо здесь просто не реально. Можно прожить десятки лет с соседом на одной площадке и ничего не знать о нём кроме имени. Надюсь ветераны меня поймут.
tu22m2k
Старожил форума
10.08.2014 16:13
Гвардейцев всех поколений 203 Орловского ТБАП с 73-й годовщиной полка!
Здоровья, бодрости тела и духа. Будем жить!!!
В.Касаткин
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru