Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэродром Барановичи

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456

Лука
26.03.2007 12:57
Кто служил в г.Барановичи?
Ту22
27.03.2007 17:27
Зам по ИАС 2 аэ 203 гв.тбап. Самолёты Ту22 КПД. 1981-1983
pit79
27.03.2007 17:36
Я вот знаю человек пятнадцать, которые там служили, а некоторые исчо и служат!
378
27.03.2007 18:57
а что за модификация кпд ?
Лука
28.03.2007 12:28
Я Лукинский Николай, служил в Барановичах штурманом с января 89г.по 93г..Затем поступил в академию.Много хороших воспоминаний о том времени.Я приехал служить вместе с Андреем Титковым.Вместе и летали:он командиром, я штурманом.Помню Ковалева Володю, Шишкина Володю, Безобразова Валеру, Новикова.Получилось так, что мы приблизительно вместе пришли(разница в год).Затем пришли из Боруйска Добряков Игорь, Дударенко Саня.Одновременно осваивали самолет Ту-22П, затем Ту-22К.
конст
28.03.2007 20:44
Кто знал штурмана-оператора м-ра Кулаковского В.Л.(пришел в Барановичи где-то 1982-83г.г. после переучивания с Рязани)мы вместе начинали службу лейтенантами в Липецке.ПРосьба сообщить его координаты на мыло chikos54@e-mail.ru или здесь на ветке.
Ту22
28.03.2007 22:49
Пока служил в 203 тбап знал его. Толковый, полтянутый парень. Судьба развела, потом встречалисб только 1 раз после 90-х.

Ту22 КПД - ракетоносец. База комплекса Х22 КП.
Д - дозаправляемый в полёте.

При мне ком.АЭ были Карпов Валерий Анатольевич и Каширин Владимир Иваныч. Уже после меня ком 2 АЭ стал Королёв Александр Николаич. Ему пришлось уводить самолёты в Энгельс под топор своим ходом. Уходил последним.

Помощником у меня был Меркулов Юрий Дмитриевич.
Backfire
29.03.2007 09:38
to: Ту-22
А Королёв Александр не по кличке "Лев"? Если да, то где он может сейчас быть? Мы с ним в Бобруйске в одной АЭ летали.
Ту22
29.03.2007 12:45
Лев сейчас в Смоленске. Его сын заканчивает в Москве учёбу. Он бывает в Москве часто. По делам. Как правило в течение дня.
Нипарко А.В.
29.03.2007 23:01
Кто может подсказать, где сейчас Вековищев Виктор. Служили, летали в Орше, а после перевода его в Барановичи следы потерялись. Буду признателен.
А.Гарнаев
29.03.2007 23:22
Я в Барановичи несколько раз прилетал по службе на МиГ-29, заодно навещал своего однокашника Вову Карвата
http://avvakul.ru/forum/viewto ...
Нипарко А.В.
29.03.2007 23:28
А. Гарнаеву:
В. Карват родом из Бреста. Бюст ему, первому Герою Беларуси, установлен в Бресте, на бульваре Космонавтов, на пересечении с ул. Гоголя.
Лука
30.03.2007 11:41
Для Нипарко А.В.:
Вековищев Виктор, ком.отряда в 1аэ.По-моему он остался в Барановичах.Мы жили с ним в одном доме, даже в одном подъезде на ул.Уборевича д.10, а вот квартиру боюсь скажу не правильно.Посчитать конечно можно, но не помню он жил на первом или на втором этаже.Прошло времени более 14 лет.При возможности уточню.
А Каширин В.А.при мне бал командиром полка.Настоящий мужик.Надо сказать в Барановичах ком.полков были порядочные, когда я там служил.
Краснянский А.A.
30.03.2007 13:08
В мои годы Вековищев был в моей, 2 АЭ ком корабля. Мы с ним родом из Мигалово.

Каширин Владимир Иваныч, не В.А.
Нипарко А.В.
30.03.2007 13:50
Да, ребята, спасибо. Буду ждать известий.
Все правильно, Каширин В.И. Я с ним в академии вместе учился. Затем он был комдивом в Белой. Потом в ДА. А сейчас на пенсии, по-моему в Ватунке.
Нипарко А.В.
30.03.2007 23:05
Ребята, спасибо за подсказку. Нашел Вековищевых через 09. Живут в Барановичах, у самолета, на Федько.
лука
06.04.2007 11:41
Может кто-нибудь знает историю аэродрома.А то при прохождении службы мы как-то мало этому уделяем внимание.
Boris Rudy
06.04.2007 12:29
А я в этом полку "партизанил" :-)!
Ну не совсем партизанил, а после четвёртого курса РКииГА на месяц ездили мы на сборы и присягу принимали.
Военный билет храню по сей день!
378
06.04.2007 18:53
история вроде уходит корнями в 30-е годы, во время войны аэродром уже существовал.

а что там было с женами летчиков перед перелетом в Россию? помню даже репортаж по телевизору.
Нельзя ли узнать подробности? чем все закончилось?
НК-12
29.03.2008 22:08
http://caves.ru/showthread.php ... - товарищи, а это не ваша РТБ?
NURS
30.03.2008 08:27
Помогите найти Чилик Игоря он сейчас здесь должен служить инженер по АО.
макс
30.03.2008 09:16
Дорогие однополчане 203 полка! Полк жил, жив и будет жив!!!
Лихолетье пережили. Подхватили флаг полка в Энгельсе после его сокращения и сохраняем его историю и традиции!Теперь в Рязани.
2 года назад отметили 65 лет. Выпустили книгу по истории полка 1000 экз. К сожалению уже почти вся разошлась по ветеранам и тем кто был связан с деятельностью полка.
Подробности смотреть по ссылке
http://mmb-avia.narod.ru/avia/ ...

Просьба по всем кто имеет исторические фото по жизнедеятельности полка, воспоминания присылать на почту: mmb_vvs(собака)mail.ru
Нипарко А.В.
30.03.2008 14:04
Добрый день ВСЕМ.
Беру на себя смелость опубликовать несколько сообщений.
1.О ежегодней встрече личного состава Дальней авиации,
от Backfire:
Я сегодня по почте получил "ПРИГЛАШЕНИЕ на традиционную торжественную встречу ветеранов Дальней Авиации". Сим уведомляется, что меня, Имярек, Командование и Совет ветеранов Дальней Авиации приглашают на встречу 26 апреля 2008 года в Краснознамённый Зал КЦ МО РФ (г. Москва, Суворовская площадь, дом 2). Встреча однополчан - 10.00-12.00,
Торжественное собрание, концерт - 12.00-14.00. Приятно. Прочувствовал. Готовлюсь. Я полагаю, что с получением этого приглашения можно объявлять встречу всех желающих!

2.Издаем сборник стихов Михаила Васильевича Яценко, который я собираюсь представить на этой встрече.

Сборник форматом А5. В твердой цветной обложке.
Фото самолетов внутри черно-белые. Объем примерно 300 страниц.
Тираж в 500 экземпляров. Стоимость экземпляра предварительно 165-170р.р.
Постараюсь взять с собой сколько успеют сделать.
Для полной картины приведу предисловие.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Летчики
…Я люблю их общество…
Постоянный риск, ежедневная
возможность разбиться, искалечится, умереть!
Любимый и опасный труд на свежем воздухе,
вечная напряженность внимания,
недоступное большинству людей ощущение
страшной высоты, глубины и успокоительной
легкости дыхания, собственной невесомости
и чудовищной быстроты – все это как бы
выжигает, вытравливает из души настоящего
летчика обычные низменные чувства:
зависть, скупость, трусость,
мелочность, сварливость, хвастовство, ложь
и в ней остается чистое
ЗОЛОТО.

А. Куприн «Люди-птицы»

Идея издания такого сборника витала давно. Были разговоры об издании, брался материал, но дальше разговоров дело не пошло. Сегодня свершилось то, о чем многие мечтали и, в первую очередь, автор.
Михаил Васильевич Яценко выпускник Тамбовского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой, образца 1973 года, летчик ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ. Прошел все должности от помощника командира корабля 4-й заправочной эскадрильи 200 гвардейского тбап, лейтенанта, г.Бобруйск, до командира эскадрильи 121 гвардейского тбап, подполковника, г.Мачулищи.
Я не могу сказать, что его подвигло на поэзию, может быть талант (несомненно!), может быть те, особые условия службы в гарнизонах «золотого треугольника», где летчики покорили "ревущего зверя", яркий самолет Ту-22.
Не одно поколение летчиков прошло через этот самолет. Строгость в подходах к пилотированию и эксплуатации самолета Ту-22 наложило неизгладимый отпечаток на поведение, на характер, на судьбу летчиков, авиационных техников, специалистов в полках, эксплуатирующих этот самолет. Среди них не встретишь людей слабых, слабовольных, с низкими, низменными чувствами. Это люди сильной воли, добропорядочные, уважительно относящиеся к друзьям и товарищам не зависимо от социального положения и статуса, занимаемого в настоящей жизни. Постоянно общаясь с ними в «мировой паутине» чувствуешь ту свежесть мысли, ту правдивость, юмор, то уважительное отношение к собеседнику, ту армейскую, летную закалку, которая осталась в характере навсегда.
Название сборника «Прости нас, БЕЛОРУССКАЯ ЗЕМЛЯ» взято из одноименного стихотворения. Это прощание с белорусской землей. Ведь из пяти полков самолетов ТУ-22 три находились в Белоруссии. Ракетоносцы-бомбардировщики 121 гвардейского тяжелого бомбардировочного авиационного полка в Мачулищах и 203гв.тбап в Барановичах, разведчики 290 отдельного дальнеразведывательного авиационного полка в Зябровке. В Украине ракетоносцы 341гв.тбап в Озерном, Житомир, разведчики 199гв.одрап в Нежине. В данном сборнике собраны материалы по ушедшим и безвозвратно потерянным летательным аппаратам. Тем же, которые несут боевую службу – еще время не пришло. Сборник иллюстрирован фотографиями самолетов ВВС. Все материалы взяты из интернет. Прошу извинения за качество некоторых фотографий
Состоит сборник из статьи о Ту-22, собственно сборника стихов в форме боевых листков, статей о средствах аварийного покидания самолета Ту-22, о летных происшествиях на самолетах ТУ-22. Рассказа Геннадия Петровича Курапова об одном полете на самолете М-4. Статьи о крылатых кораблях Глеба Евгеньевича Лозино-Лозинского и статьи о самолете Т-4 или, как его называли Су-100. Хронология, стиль и порядковые номера оставлены без изменений, авторскими.
Большое спасибо хочу сказать издателю учредителю и бессменному директору рекламно-информационного агентства «Ажур» в г. Бресте кандидату технических наук Борису Петровичу Колтунову. Только благодаря ему, этот сборник увидел свет.
Учитывая то, что читатель будет «широкий», расшифрую некоторые аббревиатуры:
АП – авиационный полк. АЭ – авиационная эскадрилья.
ЛТУ – летно-тактическое учение.
ВПП – взлетно-посадочная полоса.
ПХД – парково-хозяйственный день.
ППР – партийно-политическая работа.
БЛ – боевой листок.
Мой адрес электронной почты: www.niparko@rambler.ru
С уважением,
Анатолий Владимирович Нипарко, полковник запаса.
Командир 260 тбап, г. Стрый.
Командир 445 авиационной базы, г. Анадырь.

Кто желает приобрести - заказывайте.



Руфич
10.10.2008 22:14
Зашёл на сайт 445 авиационная база, а там ещё одна приятная неожиданность. С 1986 по 1988 проходил службу в базе на должности начальника ГСМ. Кстати в Баранови прибыл из Анадыря. Затем "для выполнения задания..." откомандирован в дорожностроительные войска в Нижегородскую обл. Затем опять 445 АБ - Анадырь.
В памяти осталось: очень дружный коллектив (имею ввиду полк + база),
- проверка ГИМО в 1986 году,
- командировка в Полтаву в 1987 году на пуски,
- и многое многое другое частного характера,
всё остальное - пустяки по сравнению с мировой революцией.
Кстати собираюсь в феврале в Мачулищи. Состоится встреча одноклассников 1974 года выпуска, очень хочу посетить и Барановичи, тем более там проживают мои сослуживцы не только по Барановичам, но и по Анадырю.
Всем кто меня помнит огромный привет и наилучшие пожелания.
Найти меня легко на сайте МОЙ МИР: Мамонов Дмитрий Руфич
Касаткин Владимир
25.10.2008 18:48

203гв.Орловский ТБАП - мой родной полк!
Прибыл в сентябре 1965г. после окончания с отличием Тамбовского ВАТУ.
С 1965 по 1973 гг.- ст.техник по РТАН с-та №78 (командир коробля- гв.капитан БАЛЫКОВ В.М., ст. техник-МИНИН М.)
-ст.техник по РТАН с-та №73 (командир отряда - гв.майор ЩЕРБИНА В.Г., нач.ТЭЧ отряда-гв.капитан КОНОВАЛОВ В.М.)
С 1973г.-начальник группы обслуживания РЭП в АЭ ТУ-22П.
С1976г. - ст.инженер КП АП (нач.КП-гв.майор ПИРОЖКОВ А.В.)
В 1980 г. переведён в 30 ЦНИИ МО
Подполковник ВВС в отставке КАСАТКИН Владимир.
Касаткин Владимир
25.10.2008 22:44
203гв.Орловский ТБАП - мой родной полк!
Прибыл в сентябре 1965г. после окончания с отличием Тамбовского ВАТУ.
С 1965 по 1973 гг.- ст.техник по РТАН с-та №78 (командир коробля- гв.капитан БАЛЫКОВ В.М., ст. техник-МИНИН М.)
-ст.техник по РТАН с-та №73 (командир отряда - гв.майор ЩЕРБИНА В.Г., нач.ТЭЧ отряда-гв.капитан КОНОВАЛОВ В.М.)
С 1973г.-начальник группы обслуживания РЭП в АЭ ТУ-22П.
С1976г. - ст.инженер КП АП (нач.КП-гв.майор ПИРОЖКОВ А.В.)
Командиры АП: гв. п-к ГАМАЛА А., ВОЛКОВ В., ДОЛГИХ А., БОРИСЕНКО В., СТОЛЯРОВ Л.
НШ АП: КРАСНЯНСКИЙ А., ГУГУЧКИН Н.Я., СЕМЁНОВ , ОПАРИН
Ком.АЭ: ЖИЛЯЕВ Р.П., БАСАРГИН

Замполиты: гв.п/п-к ШЕСТАК П.П., БАЛЫКОВ В.М.,
Зам.по ИАС: гв. п-к МОРОЗОВ
Инженеры по РЭО: гв. м-р ЯШУНИН В.И., БОГДАНОВ П., ВЫСОЦКИЙ В,
Извините, это те кого вспомнил.

В 1980г. переведён в 30 ЦНИИ МО.
В 1991г. демибелизован.
Подполковник ВВС в отставке КАСАТКИН Владимир.
Касаткин Владимир
29.10.2008 20:29

ЕЩЁ немного о 203гв.Орловском.
В 1965г. полк переходил с ТУ-16 на ТУ-22.
Нас молодых, всех специальностей, лейтенантов прибыло в полк около 75 человек!
Сначало жили в профилактории на аэродроме.Затем поселили в гостиницу (напротив самолёта). И что тут началось... ведь в каждой комнате стоял графин со "шпагой".

Командование ничкго лучшего не придумало, как переселить всех по подразделениям (1АЭ, 2АЭ, 3АЭ, ТЭЧ, АПЛ-и назначить старшего по комнате)
Проверял всё это Замполит полка Пётр Павлович ШЕСТАК, дойдя до 3 этажа он уже запарился и решил попить водички. Налил гранёный стакан из графина, поднёс к губам , немного остановился, выпил и грохнул стакан об пол со словами "и тут "шпага"!!!
Примечание: я начинающий интернетчик, прочитал по "диагонали" ветку и хочу сказать про "шпагу"- это не она поколечила судьбы, а слабость людская- не можешь пить, пей кефир!
С Тамбовского ВАТУ нас прибыло много, всех не вспомню.
Вот кого сумел вспомнить: КОПЫЛОВ Дима, КОРТИКОВ Валера, КАДОМСКИЙ Юра, ПИГЛЕВ Александр, СВЕЖЕНЦЕВ Саша, ЛЯСИН Виктор.

В эскадрильи начальниками грпп были:гв.к-ны; ПОЛЯКОВ А.С.-РТО, ПИГАНОВ -АО, гв.м-ор КОНДРАШИН -АВ. Помню ст.техника по вооружению Володю ЗАВГОРОДНЕГО, он потом поступил
Касаткин Владимир
29.10.2008 20:36
Касаткин Владимир:


ЕЩЁ немного о 203гв.Орловском.
В 1965г. полк переходил с ТУ-16 на ТУ-22.
Нас молодых, всех специальностей, лейтенантов прибыло в полк около 75 человек!
Сначало жили в профилактории на аэродроме.Затем поселили в гостиницу (напротив самолёта). И что тут началось... ведь в каждой комнате стоял графин со "шпагой".

Командование ничего лучшего не придумало, как переселить всех по подразделениям (1АЭ, 2АЭ, 3АЭ, ТЭЧ, АПЛ-и назначить старшего по комнате)
Проверял всё это Замполит полка Пётр Павлович ШЕСТАК, дойдя до 3 этажа он уже запарился и решил попить водички. Налил гранёный стакан из графина, поднёс к губам , немного остановился, выпил и грохнул стакан об пол со словами "и тут "шпага"!!!
Примечание: я начинающий интернетчик, прочитал по "диагонали" ветку и хочу сказать про "шпагу"- это не она поколечила судьбы, а слабость людская- не можешь пить, пей кефир!
С Тамбовского ВАТУ нас прибыло много, всех не вспомню.
Вот кого сумел вспомнить: КОПЫЛОВ Дима, КОРТИКОВ Валера, КАДОМСКИЙ Юра, ПИГАЛЕВ Александр, СВЕЖЕНЦЕВ Саша, ЛЯСИН Виктор.

В эскадрильи начальниками групп были:гв.к-ны; ПОЛЯКОВ А.С.-РТО, ПИГАНОВ -АО, гв.м-ор КОНДРАШИН -АВ. Помню ст.техника по вооружению Володю ЗАВГОРОДНЕГО, он потом поступил
в "ЖУКОВКУ". Поднее служил в 22 ДОМЕ(Большая ПИРОГОВКА)
Касаткин Владимир
29.10.2008 20:49

203гв.Орловский ТБАП - мой родной полк!
Прибыл в сентябре 1965г. после окончания с отличием Тамбовского ВАТУ.
С 1965 по 1973 гг.- ст.техник по РТАН с-та №78 (командир коробля- гв.капитан БАЛЫКОВ В.М., ст. техник-МИНИН М.)
-ст.техник по РТАН с-та №73 (командир отряда - гв.майор ЩЕРБИНА В.Г., нач.ТЭЧ отряда-гв.капитан КОНОВАЛОВ В.М.)
С 1973г.-начальник группы обслуживания РЭП в АЭ ТУ-22П.
С1976г. - ст.инженер КП АП (нач.КП-гв.майор ПИРОЖКОВ А.В.)
Командиры АП: гв. п-к ГАМАЛА А., ВОЛКОВ В., ДОЛГИХ А., БОРИСЕНКО В., СТОЛЯРОВ Л.
НШ АП: КРАСНЯНСКИЙ А., ГУГУЧКИН Н.Я., СЕМЁНОВ , ОПАРИН
Ком.АЭ: ЖИЛЯЕВ Р.П., БАСАРГИН., ЗАВЕРНЯЕВ Л.И.

А учили нас "жёлторотиков" такие "ЗУБРЫ" как Владимир Иванович ЯШУНИН, позже преподавал в Киевском ВВАИУ. Инженером АЭ был гв.майор ЕРМОЛЕНКО Сергей Петрвич- позже преподавал в "ЖУКОВКЕ" А отдельная песня о зам. инж.АЭ ГАЛУШКО Юлий Петровиче - это наш "ПЕТРОВИЧ"

Замполиты: гв.п/п-к ШЕСТАК П.П., БАЛЫКОВ В.М.,
Зам.по ИАС: гв. п-к МОРОЗОВ, гв.п/п-к НЕФЁДОВ И.Н.
Инженеры по РЭО: гв. м-р ЯШУНИН В.И., БОГДАНОВ П., ВЫСОЦКИЙ В,











Извините, это те кого вспомнил.


В 1980г. переведён в 30 ЦНИИ МО.
В 1991г. демибелизован.
Подполковник ВВС в отставке КАСАТКИН Владимир.


25/10/2008 [22:56:07]

Касаткин Владимир
01.11.2008 23:14












А это добавление о 203гв.Орловском ТБАП.


С квартирами в семидесятых годах в армии было плохо!
Даже лётный состав снимал частные квартиры. НО вот наступили хорошие времена, в городке построили два 75 кварнирных дома. По адресу по ул. Войкова 28. и 28"а".
И вот в доме 28"а" в 2-ом подЪезде получили жильё : ЛЁТЧИКИ !!!, ШТУРМАНЫ111, ИНЖЕНЕРЫ, "технари", "штабные", и др..
И вот этот подъезд стал примером мужской дружды и ЖЕНСКОЙ ПРЕДАНОСТИ

!!!
Мы отмечали все празднки. Но их было очень не много !!!
МЫ отмечали так: детей перемещали в одну из квартир - обычно это была моя квартира № 24 -моя дочка Инночка была старщей-ей было ШЕСТЬ лет!
Но "гудели" до 4-х утра, весь городок это вспоминал.
А отмечали в таком составе: ПОПОВЫ, КАРПОВЫ- ВАЛЕРА и ЛИЗА, ВЕРШИНИНЫ-СЛАВА и АЛИНА
, АГЕЕВЫ-ГЕНА и НИНА, КАСАТКИНЫ-ВОЛОДЯ и ЛЮСЯ , ИЛЬИНЫ-ЛЁШКА и МАША!
Да отмечали так, что в нашу "компанию" просились ОСТРОУХОВЫ, СТОЛЕРОВЫ--зам.ком-ра АП.
Не было различия кто есть кто:-"технарь", лётчик и тд..!
БЫЛИ ДРУЗЬЯ!!!
ДАВАЙТЕ, НЕ ЗАБЫВАТЬ ДРУЗЕЙ!!!






Paplaka
05.11.2008 18:10
А про вспомогательные части кто-чего помнит? В ТуркВО был ПАРМ (в/ч 22003) Однажды на глаза попался документ, из которого следовало, что эта часть родом из Барановичей (до 1980г).
сот
18.11.2008 03:32
кто подскажет где базируются космические войска РФ(радиолокационная станция 'Волга' в Барановичах)
сына туда призвали сегодня уезжает
Стендовик
18.11.2008 05:36
летчик в черном ЗШ
18.11.2008 12:46
Барановичи - это условно. Я сам из тех мест. ОРТУ "Волга" расположен ближе к Ганцевичам, километрах в 5-ти. Есс-но, в живописном лесу, как и положено всякому порядочному военному объекту. Кстати, если ехать туда из самих Барановичей, проезжаешь деревушку Машуки. Во время Великой Отечественной машуковские леса были самым партизанским краем.
f-foot
18.11.2008 13:08
Памятник В.Карвату:
http://www.airforce.ru/memoria ...

А вообще хотел передать привет всем, кто взлетал и садился на Барановический аэродром в 88-90гг. Меня отец тогда возил на ночные "полеты" - мы останавливали машину на дороге от г.Барановичи в д.Русино и Ту-22 пролетали примерно метрах на 15 точно над нами... Чувство невообразимое и незабываемое для 5-летнего пацана... St.Martin отдыхает.
С тех пор мечтал связать свою жизнь с авиацией. Собственно, пока получается:)
сот
18.11.2008 13:08
Всем спасибо
примерно соориентировался
я тоже с тех мест(Дрогичин)
Стендовик
18.11.2008 13:49
Партизанские места... Когда я там служил срочную 1975-1977гг, в городке между 61 ИАП ПВО страны и 203 гв.Орловском ТБАП находилась яма глубиной метра два, размерами со стадион. Называлась - "долина смерти", для салабонов из карантина :-), по утрам на зарядке вокруг нее круги нарезали. Для дедов она была "долина любви" - на дне заросли кустов были :-) На снимке видно, что теперь там футбольное поле:
http://www.wikimapia.org/#lat= ...
Как нам объясняли, яма эта появилась, когда партизаны немецкий склад боеприпасов подорвали.
С тех пор, как видно многое изменилось. Воспоминания о Белоруссии, Барановичах и его жителях только самые добрые и теплые.
tu22m2k
22.11.2008 18:28

То МИТРИЧ.П
Спасибо эа подсказку, но она не работает без ведома администратоа (или я не совсем ещё разобрался в ИНЕТ)
При разговоре с гв.подполковником ИГОРЕМ ВЫРЦЕВЫМ он назвал два имени
кто может быть под именем " МИТРИЧ"
Если ВЫ " П......", КП 121гв.Севастополького Краснозномённого ТБАП,
то ОЧЕНЬ рад знакомсту с ВАМИ!!!
Ответ можете отправить на vlad-kasa@yandex.ru
xolodenko
22.11.2008 18:42
Был в Барановичах на АРЗ с делегацией индусов, переводчиком :)
tu22m2k
07.12.2008 21:38
Лука:
Как высказался на дорожке 121гв ТБАП МИТРИЧ П - " память-сложная штука!"
ВОТ и мне вспомнилось: Когда я прибыл в 203гв.ТБАП в 1965 году- Комесками были: 2АЗ- гв.П/П-К ОСАДЧИЙ, 3АЭ-гв.П/П-К БОБОХА.
А теперь немного истории: Командир 203 Гвардейского Орловского ТБАП А.ГАМАЛА был как говорят в народе " косая сажень в плечах и под два метра роста".
Под стать ему был его зам по ИАС п-к МОРОЗОВ.
В то время полк летал на ТУ-16 (только начал переходить на ТУ-22).
Кто служил в БАРАНОВИЧАХ, знает что вокзал за 13 путями, а там за привокзальной площадью
была в подвале обыкновенная "столовка".
Так вон они вдвоём приезжали на "козлеке", спускались в столовую и когда их замечала буфетчица, то она наливала два гранёных стакана разливного пива, н них сверху по бутерброду с ветчиной, потом ставила ДВЕ ПИВНЫХ КРУЖКИ и в каждую наливала по бутылки ВОДКИ!!! ОНИ это выпивали, закусывали бутербродами и чуть-чуть порозовев ехали руководить полётами. ВОТ какие это были МУЖИКИ!!!

tu22m2k
23.12.2008 13:38
ВСЕХ ДАЛЬНИКОВ с Днём ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ!!!
Гвардейцы 203 Гвардейского Орловского ТБАП- с праздником !

Ветеран 203 гв.ТБАП В.КАСАТКИН
tu22m2k
01.01.2009 15:54
С Новым 2009 годом Белоруссия! Барановичи, 203гв. Орловский ТБАП!
15 лет на "бетонке" этого славного аэродрома-часть жизни!
Здоровья всем ! Удачи1
Владимир КАСАТКИН
171тбап
30.01.2009 18:20
А кто-нибудь помнит, или знает, что когда-то в Барановичах вместе с 203 базировался и 171 гв. Смоленско-Берлинский тбап. Гамала - родом оттуда. Славный был полк !!!
tu22m2k
31.01.2009 20:29
171тбап:
Посмотрите " ветку", я там о гв.п-ке ГАМАЛЕ, гв.п\п-ке БОБОХА вспоминал.
Отличные КОМАНДИРЫ!!!
Пётр Богунков
11.02.2009 14:52
Может кто-то имеет какие-то сведения о Владимире Демидове, выпускнике АВВАКУЛ-71. Вскоре после училища он попал в ДТП на мотоцикле. После этого, вроде, был начальником ПДС полка. Скоро будем отмечать 40-летие выпуска, о Владимире сведений не имеем.
Badger
18.02.2009 14:08
Наградные документы А.Г. Гамалы проданы с аукциона ?!!!
http://www.forum-su.com/topic1 ...
tu22m2k
29.03.2009 17:23
Лука
Что-то "ветка" заглохла!
Где общаются гвардейцы 203 Гвардейского Орловского ТБАП?
В К%АСАТКИН
Валерий 3524
09.04.2009 18:49
кто знает Подольского Андрея Александровича (сейчас живёт в Барановичах -где-то сказали в авиагородке)отзовитесь, передайте ищут сослуживцы из Хабаровска.
Kisa
18.04.2009 04:22
Кто знает пр-ка Романовского (Николая?), переведенного из Болбасово (рота охраны) в Анадырь ...предположительно после 1994?
tu22m2k
22.07.2009 21:41
Барановичи, ребята что же ВЫ молчите!!!
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru