Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия требует записи переговоров диспетчеров

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..798081..172173

PullUp
Старожил форума
02.10.2014 12:06
2 зараз:

Зараз, "наденьте фуражку" и прикиньте интересный момент.
Сепаратист написал 02/10/2014 [04:35:21]
"Теперь насчёт бука у ополченцев.В этот день возили что то очень большое, накрытое маск.сеткой."
Но в тот же день в другм месте СОУ ездила в открытую. Прям, что все видели, да еще и с экскортом.
Что бы все это значило, а, Зараз?
Agoson
Старожил форума
02.10.2014 13:00
2PullUp:
2 зараз:

Зараз, "наденьте фуражку" и прикиньте интересный момент.
Сепаратист написал 02/10/2014 [04:35:21]
"Теперь насчёт бука у ополченцев.В этот день возили что то очень большое, накрытое маск.сеткой."
Но в тот же день в другм месте СОУ ездила в открытую. Прям, что все видели, да еще и с экскортом.
Что бы все это значило, а, Зараз?

Его везли и так, и так. Масксетку сняли в Торезе. Вам ли не знать?
Коротич
Старожил форума
02.10.2014 13:27
Зараз, зачем фотку перевернули?
зараз
Старожил форума
02.10.2014 14:32
PullUp:
Что бы все это значило, а, Зараз?
---
Обыкновенная Военная Хитрость - имитация реальных объектов для создания ложных боевых позиций и районов расположения частей и подразделений. Существовала во все века. Всё просто.
http://www.youtube.com/watch?v ...
зараз
Старожил форума
02.10.2014 14:37
Коротич:
Зараз, зачем фотку перевернули?
---
так лучше:
http://f-picture.net/lfp/s019. ...
Коротич
Старожил форума
02.10.2014 16:43
Зараз, по фоту - лучше, а по белой стрелке - нет. Обломки центроплана лежат преимущественно на западном склоне обочины дороги. Тут - очаг пожара. Сама дорога поднята над обочиной (обочина - это низина с обеих краёв. Но следы пожарища имеются и на северной стороне обочины. Стерня выгорела в форме бабочки, что говорит за то, что кроме ланшафта в распространении огня участвовал и ветер. Судя по направлению "больших крыльев бабочки" ветер был С-В-В. "Стянем" крылья назад (уберём влияние ветра) и мы получим два очага пожара. Это места разлива двух топливных баков. Проведите между ними линию и перпендикуляр от неё - и получите направление падения центроплана.
bootblack
Старожил форума
02.10.2014 17:39
Вот позиция одного из онлайн-наблюдателей (без ля-ля): http://qps.ru/6u1PF
"Полотенца" падают справа-налево и происходят справа от линии на столб дыма в Грабово.
Коротич
Старожил форума
02.10.2014 17:46
Значит, от разрушился справа от наблюдателя, а самолёт пролетел дальше и упал в Грабово
зараз
Старожил форума
02.10.2014 18:40
Коротич:
Зараз, по фоту - лучше, а по белой стрелке - нет...
---
Я показал общую обстановку. Меня вовчек послал сюда:
http://graphics.wsj.com/mh17-c ...
тут я увидел:
http://graphics.wsj.com/mh17-c ...
и нашёл это место в Google Планета Земля.

Просто я засомневался, что на видео приведённом вовчик(ом) операторы снимают последствия падения Боинга. Он меня убедил.

SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 18:48
Сепаратист:

bootblack и SageSerjant хочу призвать Вас тратить время для конструктивной работы а не для выяснения кто умнее-не тот случай.Вы задаёте примерно одни и те же вопросы.Пожалейте моё время-я только смог перечитать вопросы и нападки(интернет толком не работает) , а утром уже на работу.Предоставляйте друг другу информацию которую смогу передать любому из Вас.Вы не глупые люди и должны руководствоваться лишь желанием разоблачить виновного.
====
Сепаратист время наше и мы вправе тратить его куда хотим. Наши "междусобойчики" касаются только нас и тех у кого полно времени в них участвовать. У вас его много? - Если нет, то пока можете их смело пропускать мимо ушей и не тратить зря свое время (потом "наверстаете"). Логично?
"Примерно" это Ваша оценка (мнение), а не факт (свидетельство). То что для Вас "примерно то же самое" для других может быть "пропастью". Не тратьте свое время впустую на пустые мнения/оценки. bootblack собирает "подтверждения" (своих версий), я же только и исключительно факты, разница - пропасть!
Ответы на те вопросы, которые Вам задает bootblack, я прочитаю в Ваших ответах ему, ответы на мои вопросы, он прочитает в Ваших ответах мне. В чем проблема?

Я надеюсь, вы не клюнули на эту , возможно, утку с 30 миллионами...
====
Мы не повелись, Вы тоже, ибо если бы повелись, то ничего бы здесь не писали...

Вот на этот опус Вы точно зря потратили свое время, увы... И я тоже, чтобы объяснить Вам совершенно простые и банальные вещи.

Сосредоточьтесь пожалуйста на том что Вы реально видели/слышали. Побазарить вволю мы сможем и потом. ОК?
зараз
Старожил форума
02.10.2014 18:52
Россия не успокаивается:

Российская делегация намерена публично заявить на конференции Межпарламентского союза в Женеве о необходимости вернуться к расследованию причин крушения малайзийского Boeing на Украине....
Климов отметил, что площадка Межпарламентского союза наиболее подходит для обсуждения данного вопроса, поскольку на нее съедутся почти 2 тыс. парламентариев из 200 стран мира.
— Межпарламентский союз — это своеобразная ООН парламентариев. Это старейшая организация, которая была основана в 1889 году.

http://izvestia.ru/news/577422 ...
Коротич
Старожил форума
02.10.2014 18:54
SageSerjant, вам нужно с Сепаратистом поработать в личке. тут много отвлекающих факторов. А для "возвращения" его в ту ситуацию нужно тихое место.
GRV
Старожил форума
02.10.2014 19:49
Вот здесь Соловьев в прямом эфире беседует с украинским журналистом Анатолием Шарием. Запись от 14 августа. Шарий говорит, что видео как бы с ополченским Буком это фейк, так как за сутки до этого та же установка быля снята на видео, причем, на украинском посту ДПС в окружении украинских бойцов (видео есть в интернете):

http://www.youtube.com/watch?v ...
GRV
Старожил форума
02.10.2014 19:57
юркаru
Старожил форума
02.10.2014 20:05
http://mirtesen.ru/pad/4371302 ...
Как вам эта ссылка!
Коротич
Старожил форума
02.10.2014 20:21
По ссылке заключения "настоящего эксперта". Сначала он должен был указать, что он принимает за фотографии того и другого борта: Где опубликовано, кто делал, в какое время. А то ведь можно и ошибиться, как ошибся фотограф, указывая самолёт не того рейса.
GRV
Старожил форума
02.10.2014 20:26
Вот здесь видео как бы российского Бука, который изображен на фотографиях украинского СБУ:
http://www.youtube.com/watch?v ...

юркаru
Старожил форума
02.10.2014 20:34
SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 20:37
Сепаратист:

В том месте была тишина, рядом никого, пытался починить авто.Ветра почти не было.Звук самолёта был очень слабым, поэтому не могу утверждать от какого самолёта.С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье.Успел про себя несколько матов произнести в адрес самолёта
====
Верно ли я Вас понял, что Вы не слышали ни шуршания травы, ни шелеста деревьев лесопосадке? Вы не слышали других звуков: лая собак, проезжающих по шоссе машин, других бытовых звуков из любого из трех близлежащих сел? Или просто "не помните этого"?
Просто ответьте "Да не слышал", или "Слышал что-то, но не помню" или просто "Не помню".
Может быть что-то привлекло Ваше внимание до звука самолета?

Итак записываю (с Ваших слов):
- Было довольно тихо, безветренно. Я чинил машину. В какой-то момент стал слышен звук самолета, какого не могу сказать, он был слабым, шел примерно с запада. Между его началом и появлением следующего звука я успел несколько раз выругаться на этот самолет.
= Записал с Ваших слов верно?

Увы это все, что пока можно зафиксировать. В остальном сообщении информации ноль, увы..
Сепаратист попытайтесь пожалуйста четко отвечать на те вопросы, которые Вам заданы и так, как они заданы, это сэкономит и Ваше время и силы в том числе.

В следующем комментарии я повторю те, которые остались без ответа, постарайтесь не отвлекаться, прошу Вас.


Остальное "для справки":

и появился звук ракеты.Пзрк ни разу не слышал.
====
Если Вы не слышали ни разу даже ПЗРК, то как Вы определили что это был "звук ракеты"?
Опишите пожалуйста в том ключе как Вас просили (как я просил, а не bootblack). Ибо в Вашем свидетельстве "звук ракеты" информации ноль, а скорее всего это, увы, "дезинформация".
А если бы написали чем он отличался от "звука самолета" это уже была бы ценная информация.


Теперь насчёт бука у ополченцев.В этот день возили что то очень большое, накрытое маск.сеткой.Такое быстро распространяется.Только это совсем необязательно был бук.Как он выглядит многие, если не все, узнали только после трагедии.Готовя такую акцию, ни одна живая душа не видела бы его.Ночью комендантский час-вози что угодно и сколько угодно без свидетелей.И самое главное-мотив.Его просто нет.Нигде не видел инфу о захваченных буках в Авдеевке.Украинцы этот факт подтверждали, только говорили , что вывели их из строя.Я надеялся что их починят и над нами больше не будут летать сушки....
====
Это очень интересно, ей богу. Но Вы сами видели как его (или другую тентованную технику) возили? Или Вы нам рассказываете то, чего не видели (сами)?
Если видели, то нужно указать время и место где видели, как минимум.
Для меня в этом куске информации ноль (для других не знаю)! Зря потратили время, увы...
SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 20:41
Сепаратист:

Это Вам "напоминалка", как писать о чем либо (давайте договоримся о следующем):
Ни я ни Вы пока ничего не знаем (Вы это рассказываете сами себе в тот самый момент когда все и происходило, а я лишь Ваше сознание, которое все что Вы слышите и видите тупо "записывает на корочку"). Сможете так?
Можете ли Вы отличить звук лайнера от звука Су-25? Слышали звуки залпа Града или выстрел из ПЗРК? Можете их уверенно отличать? Если ДА пишите "похожий на звук...", если нет, пишите "гул/звук похожий на ... но другой" или "протяжный ровный гул", например.


Вы заходились здесь или нет?: https://yadi.sk/i/Z__uWzQxbka3g

Погода теплая, Солнце закрыто облаками (сплошными, лишь кое где проглядывает). Дует слабый ветерок (в лицо, справа, слева, в спину?). - Я верно описываю (дополните пожалуйста)?
Про звуки и тишину тогда в этом месте вопросы см. в комментарии выше.

Далее (уже зафиксировал):
- Было довольно тихо, безветренно. Я чинил машину. В какой-то момент стал слышен звук самолета, какого не могу сказать, он был слабым, шел примерно с запада. Между его началом и появлением следующего звука я успел несколько раз выругаться на этот самолет.
Я верно изложил?


Слышал ракету, потом два мощных взрыва.
====
Ранее Вы писали что был какой-то "бабах" на Ю-Ю-З. А затем звук (точно "шипящий"? Может быть чуть иной, - "гудящий", "жужжащий" и т.п.). Опять же как долго его слышали, с какого направления и т.п.?
Чем "звук ракеты" отличался от "звука самолета"?
Так же Вы писали, что перед взрывом "звук ракеты" пропал. Если да, то как долго примерно его не было слышно (мгновение, пару секунд, полминуты)?
"Звук самолета" при этом продолжали слышать? Он не менял своего направления и/или интенсивности?
Звуки взрывов были одинаковой силы или разной? С какого направления (над Рассыпным, над Петропавловкой и т.п.)? Какой между ними был промежуток (почти подряд, пара секунд, не менее полминуты и т.п.). Если помните они были резкими (хлопки) или протяженными, раскатистыми (ба-бахнуло)?
После взрывов звук самолета или другой (рев, гул) Вы слышали? Как долго он был слышен и с какого направления (он менял свое положение? Как?)


Естественно, выбежал на открытую местность и наблюдал за падением кабины(тогда это было не ясно ещё) и мелких предметов(может людей).
====
Выбежали на дорогу, или наоборот от нее (через лесопосадку к полю Рассыпного)? Рев появился до того как выбежали или после?
Как долго обломки в Рассыпном падали, если помните летели вертикально или с какого-то направления?


Когда всё стихло, было слышно как улетал самолёт назад, на запад.
====
Звук улетающего самолета отличался от того, что Вы слышали вначале? Чем? Как долго Вы его слышали? (направление записал).
БЧ-5
Старожил форума
02.10.2014 20:47
SageSerjant

Превосходно, я читал дольше, чем Вы писали. Единственный недочёт - в одном месте после запятой пропустили пробел. Респекты команде. Интересно, браво.
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 20:47
Народ, даже не знаю с чего начать.Нашёл трёх свидетелей.Оказывается не всё небо было затянуто облаками.Были окна в которых многое можно было рассмотреть.На скорую руку нарисовал всё что услышал.http://www.imageup.ru/img222/1 ... 1-Появление большого обгоревшего самолёта.2-маленький белый самолёт.3-второй маленький белый самолёт.4-ракета и след от неё.5-взрыв и направление отделившихся частей, с этого момента начинался рёв.6-место падения http://www.imageup.ru/img282/1 ... .7-Примерное место откуда был первый хлопок, заставивший обратить на себя внимание.
Использовал термины свидетелей.
Я думаю, что кому то из Вас придётся сюда приехать.
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 20:52
Ошибся.Вторая пятерка сверху- место выброса "вторым маленьким самолётиком" тепловых ловушек.
SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 20:54
Коротич:

SageSerjant, вам нужно с Сепаратистом поработать в личке. тут много отвлекающих факторов. А для "возвращения" его в ту ситуацию нужно тихое место.
====
Я бы с радостью, но ведь все равно ему спокойно жить не дадут некоторые очень напористые и рьяные "идейные товарищи".
А так он будет сообщать что-то у всех на виду (вдруг я ему начну "паривать идеи" где-то? Другие "поправят").
Разницы увы не вижу, ей богу...
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 21:15
SageSerjant.
Теперь вы понимаете что я не могу с точностью ответить на Ваши вопросы.В небе было минимум три самолёта.
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 21:22
SageSerjant.
Теперь вы понимаете что я не могу с точностью ответить на Ваши вопросы.В небе было минимум три самолёта.
RedCat
Старожил форума
02.10.2014 21:34
Вот это да! Целых три самолета! А МО РФ только один НЛО разглядело на радарах и то после того как Боинг развалился:
В 13 часов 20 минут (...) самолет [777] начал резко терять скорость что отчетливо видно (...)
... в 13 часов 21 минуту 35 секунд в месте разрушения Боинга появляется новая отметка о воздушном объекте.
Данный радиолокационный объект устойчиво наблюдается радиолокационными станциями (...) в течении четырех минут!!! Диспетчер, запрашивая характеристики вновь появившегося объекта данные о его параметрах получить не может так как ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО воздушное судно системой вторичного опознавания не оборудовано, что характерно для военных самолетов.

SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 21:42
Сепаратист:

Народ, даже не знаю с чего начать.Нашёл трёх свидетелей.Оказывается не всё небо было затянуто облаками.Были окна в которых многое можно было рассмотреть.На скорую руку нарисовал всё что услышал.http://www.imageup.ru/img222/1 ... 1-Появление большого обгоревшего самолёта.2-маленький белый самолёт.3-второй маленький белый самолёт.4-ракета и след от неё.5-взрыв и направление отделившихся частей, с этого момента начинался рёв.6-место падения http://www.imageup.ru/img282/1 ... .7-Примерное место откуда был первый хлопок, заставивший обратить на себя внимание.
Использовал термины свидетелей.
Я думаю, что кому то из Вас придётся сюда приехать.
====
А я думаю, что нужно для начала четко и спокойно (без идей и версий) рассказать что Вы сами видели и слышали (небо в тучах, видеть взрыв и траекторию падения самолета, если я верно указал Ваше местоположение, Вы не могли ну никак). Т.е. на изображении не факты, а Ваше восприятие их ("наведенное" другими людьми, событиями, общением на форумах, чтением и просмотром СМИ и т.п.). Говорю это достаточно уверенно.
Пожалуй единственное, что на рисунке указано скорее всего верно - это направление на "первый хлопок" (его звук был короткий, т.е. именно "хлопок", а не как раскат грома или даже просто "ба-бахнуло"?).
"Кто-то" у Вас там уже наверняка не раз был и не один и не однажды (не я) и не только из РФ. Но до сих пор осталось оч. много неясностей, иначе бы оф. власти РФ столько странных вопросов не задавали своим оппонентам/коллегам из других стран. (Это нечто среднее между "предположением" и "уверенностью").
SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 21:56
Сепаратист:

SageSerjant.
Теперь вы понимаете что я не могу с точностью ответить на Ваши вопросы.В небе было минимум три самолёта.
====
Сепаратист успокойтесь, я не враг здесь никому, Вам в том числе. Мне нужны факты, которых так не хватает чтобы понять что же произошло с этим несчастным Боингом в небе над Вами на самом деле... Плюс все вокруг этой трагедии покрыто густым туманом политики, тырнет-вбросов, накаленной ситуацией в Донбассе (война натуральная идет, увы)...

Вот посмотрите спокойно (проверьте):
Я что-то спрашивал Вас о количестве самолетов?
Я спрашиваю точное место где Вы были. То что именно Вы слышали и видели (без предположений о числе самолетов небе, количестве ракет в довесок к ним, обвинений, предположений и версий). Просто нужно спокойно и уверенно понять что Вы слышали и видели реально тогда. Нужно отстраниться от всего и просто тупо "вспомнить как было", не более. Если не помните так и написать - "не помню"...
Это сложно для Вас?
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 22:10
SageSerjant
Это сложно для Вас?

Всё что я слышал, я же написал уже давно.Думаю ничего нового не скажу-прошло два месяца, если бы не форумы, уже бы точно всё забыл.Чтобы увеличить обзор я вышел в направлении на север на десятки метров.Позади была высокая густая посадка.У этих новых свидетелей порядок звуков и продолжительность пауз вообще стёрлись из памяти.Всё что они говорили , показывая пальцами где что, куда летело я нарисовал.Пояснить могу, добавить вроде нечего.Это нарисовано не со звуков, то что видели их глаза.
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 22:20
RedCat:

Вот это да! Целых три самолета! А МО РФ только один НЛО разглядело на радарах и то после того как Боинг развалился:

Причём тут это?Было написано "большой обгоревший самолёт".МО РФ зафиксировали, насколько я понял, на высоте свыше 8 тыс.События происходили намного ниже.
SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 22:38
SageSerjant
Это сложно для Вас?
----
Всё что я слышал, я же написал уже давно.Думаю ничего нового не скажу-прошло два месяца, если бы не форумы, уже бы точно всё забыл.Чтобы увеличить обзор я вышел в направлении на север на десятки метров.Позади была высокая густая посадка.У этих новых свидетелей порядок звуков и продолжительность пауз вообще стёрлись из памяти.Всё что они говорили , показывая пальцами где что, куда летело я нарисовал.Пояснить могу, добавить вроде нечего.Это нарисовано не со звуков, то что видели их глаза.
====
Я это понимаю и не настаиваю. Но все же уверен, что на часть вопросов Вы ответить в состоянии.
Например:
- Чем "звук самолета", отличался от "звука ракеты"? Почему Вы решили, что это "звук ракеты"?

Пишите что Вышли в направлении на север на несколько десятков метров. ОК. Но ранее писали "выбежал из посадки" (так "выбежали" или "вышли", это важно для оценки времени последующих событий, например). Также Вы до сих пор не подтвердили и не указали, где именно Вы "чинили машину". Я Вам даже квадратиком обозначил место, которое предположил с Ваших слов. Ни "да", ни "нет" даже не услышал.

Нужно точно знать местоположение этих свидетелей (обозначить его кружком или квадратиком на карте). Нужно указать направление в котором они видели "нечто похожее на самолет", направление его движения и т.п. А не рисовать предполагаемые (ими или Вами точку взрыва, положение самолетов вокруг нее, и точку сброса "тепловых ловушек").

Когда "показания будут сняты", тогда мы сможем уже предметно их обсудить (спецы помогут, уверен) и постараемся понять где в тот момент реально был Боинг, а также "самолеты" и прочие "ракеты". По характеру звуков, их последовательности, длительности и т.п. спецы неплохо установят реальное место и время "зарождения" этих звуков, а также смогут подсказать что их могло "породить"... Т.е. так можно будет восстановить хронологию и известные факты того дня и увидеть те события, о которых мы пока не знаем (для дополнительного сбора сведений).
Обсуждать представления о катастрофе людей, когда не ясно где они были в момент ее и что они реально видели и слышали (зная лишь их "интерпретации" событий) - занятие столь же полезное, как и принимать пищу в уборной.
Поймите правильно...

Если Вам действительно добавить нечего, тогда я от Вас отстаю. Пока мне удалось (с Ваших слов) "зафиксировать" только следующие события (звуки самолета вначале, затем еще какой-то звук, непохожий на звук самолета, потом два взрыва, направление первого зафиксировал, второго нет, затем рев, падение обломков/тел около южного угла и ЮВ окраины Рассыпного, что остатки Боинга ушли в сторону Грабово, а когда все стихло был некоторое слышен звук самолета удаляющегося на запад). Увы это все. А хотелось бы немного больше...
вовчек
Старожил форума
02.10.2014 23:05
http://www.youtube.com/watch?v ...
Посмотрите этот ролик.
Не видно и не слышно других самолетов.

Сепаратист продолжатель дела "испанского диспетчера"и раскручивает эту фейковую версию.
bootblack
Старожил форума
02.10.2014 23:07
SageSerjant,

не сбылась Ваша мечта найти такого свидетеля, который собственноручно нарисует даже не фоторобот, а 3d-фото преступника и распишется еще за троих свидетелей)


Сепаратист,

спасибо за энтузиазм и желание помочь.
Что-то из рассказанного выглядит интересным, но требующим подтверждения по другим каналам (не из-за недоверия, а в связи с необходимостью отфильтровать субъективные моменты). Что-то под сомнением, например, трасса центроплана на последнем этапе.
Заранее соглашусь, что трасса, отличная от Вашей, не соберет остатки Боинга и не оживит людей. Но нам интересно разобраться во всех деталях, а вдруг какая-нибудь из них даст важный штришок.
Относительно трассы я имею в виду даже не свидетельство пастуха их Грабово, который показывал на Соколиху, а вот этого http://qps.ru/6u1PF человека на севере Пелагеевки, снимавшего столб дыма, поднимающийся из Грабово. В это время с неба со стороны леса восточнее Пелагеевки падали полотенца и тп мелочи. А ветер был восточный (плюс/минус). То есть боинг явно прошел над Пелагеевкой и этим лесом.
GRV
Старожил форума
02.10.2014 23:11
2 вовчек

На вашем видео вообще нет самолетов. Сколько можно пихать этот ролик ни о чем?
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 23:12
SageSerjant
Чем "звук самолета", отличался от "звука ракеты"? Почему Вы решили, что это "звук ракеты"?

От самолёта гул.В школе делали из линеек, теннисных шариков и фольги мини-ракеты.Примерно этот же звук.Только он изменялся по частоте от низкой до высокой, как при возрастании нагрузки
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 23:16
вовчек:

http://www.youtube.com/watch?v ...

Ты я, смотрю совсем гонишь.У тебя с головой нормально?Это км за 50.Ещё и шум.
bootblack
Старожил форума
02.10.2014 23:20
вовчек:

Посмотрите этот ролик.
Не видно и не слышно других самолетов.


Даже Су уматывает за минуту на 12-15 км. Вы нам лапшу вешаете?
SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 23:26
Сепаратист:

SageSerjant
Чем "звук самолета", отличался от "звука ракеты"? Почему Вы решили, что это "звук ракеты"?
----
От самолёта гул.В школе делали из линеек, теннисных шариков и фольги мини-ракеты.Примерно этот же звук.Только он изменялся по частоте от низкой до высокой, как при возрастании нагрузки
====
Увы, я так и подумал, поэтому и "настырничал".
Звук ракеты зависит от типа ее двигателя, мощности его, рабочего давления на срезе сопла ... много от чего. Но звук ни одной более-менее серьезной ракеты ни разу не похож на звуки ракет для салюта или самоделок из фольги и шариков или сплава серы, селитры и сахара (как делали некоторые особо продвинутые пацаны в юности). Поэтому и Важно понять характер звука, который Вы определили как "звук ракеты".
"Шипящая" ракета не смогла бы достать Боинг ну никак...
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 23:28
SageSerjant
Местоположение.
Извините.Я думал что Вам ответил.Да, квадратик там.Что бы видеть тарриторию под взрывом я сместился севернее вдоль посадки насколько быстро, насколько было возможно не смотря почти под ноги.Там вспахано поле.
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 23:35
вот этого http://qps.ru/6u1PF человека на севере Пелагеевки, снимавшего столб дыма, поднимающийся из Грабово. В это время с неба со стороны леса восточнее Пелагеевки падали полотенца и тп мелочи. А ветер был восточный (плюс/минус). То есть боинг явно прошел над Пелагеевкой и этим лесом.

Если можно, то дайте ссылочку на видео. Тогда скажите откуда взялись фрагменты под ном.6.Их мало кто видел, спецы которые приезжали даже не спрашивали где они лежали.
PullUp
Старожил форума
02.10.2014 23:39
2 SageSerjant
Что "мы имеем с гуся"?

2 маленьких белых самолёта сильно смущают.
Или это 2 белые точки, или самолеты были ниже 5000м.
Если второе, тогда камуфляж самолета не подходит.
https://upload.wikimedia.org/w ...
http://images.unian.net/photos ...
http://911sevastopol.org/img/u ...

Траектория полета ракеты на его картинке
http://www.imageup.ru/img222/1 ...
явно из района Снежное-Торез.

Разобраться бы с его 2 белыми самолетами.
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 23:43
bootblack
вот этого http://qps.ru/6u1PF человека на севере Пелагеевки, снимавшего столб дыма, поднимающийся из Грабово. В это время с неба со стороны леса восточнее Пелагеевки падали полотенца и тп мелочи. А ветер был восточный (плюс/минус). То есть боинг явно прошел над Пелагеевкой и этим лесом.

Упустил ещё очень важный момент.Одно тело было найдено на выезде с Рассыпного.При выезде на Грабово два подряд перекрёстка.Между ними метров 120-150 на север лежало тело.
вовчек
Старожил форума
02.10.2014 23:46
Сказки на ночь от Сепаратиста
Небо было облачным.Где-то высоко появился звук самолёта.С начала военных действий слух на этот звук очень обострился.Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты.Первая мысль-попадут или нет?По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко.Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее. Первый от ракеты, второй от атаки истребителя, находившегося рядом.В результате самолет с оглушающим рёвом и большой скоростью начал планировать в сторону с. Грабово. Показавшись из-за туч он был атакован вторым истребителем, который вынырнул из-за Лысой горки и выпустил в него ещё две ракеты.После этого лайнер рассыпался на куски и рухнул в нескольких десятках метров от жилых домов.Когда все стихло было слышно как развернулся и улетел первый истребитель.Второй же после атаки хотел резко набрать высоту, но не успел- был подбит и рухнул в Глуховском лесу... Вот где-то так. Чёрные ящики англичане могут оставить себе. Немного погодя Порошенко обещал сравнять с землёй место катастрофы.Понятно почему.

Продалжайте верить, а он Вас будет разводить.
SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 23:50
bootblack:

SageSerjant,

не сбылась Ваша мечта найти такого свидетеля, который собственноручно нарисует даже не фоторобот, а 3d-фото преступника и распишется еще за троих свидетелей)
====
Ну это вроде бы Вы хотите "вытащить" из кого угодно: траектории, координаты, 3D, "может быть это была ракета?" и прочие "подтверждения" и "оценки".
У меня другой путь, - факты, четко документированные (слышал опиши что слышал и примерно направление звука, его тип/вид и интенсивность, последовательность событий и прочие чисто "бытовые" описания, без 3D и предположений о чем либо). Это не просто, я знаю. Проще "выдвигать версии, идеи и предположения".

Возможно Вам и весело, что человек не может описать лишь увиденное/услышанное им лично. Мне это печально, не скрою, Вы правы, можете ехидничать дальше...

А у пастуха-ковбоя обратите внимание на фразу "типа такой резкий угол поворота и ...", и если поймете что он реально видел, то есть шанс что поймете и почему он верно указал направление на Луганск (т.е. его показания НЕ "выбиваются" из остальных).
Сепаратист
Старожил форума
02.10.2014 23:56
PullUp:

2 SageSerjant
Что "мы имеем с гуся"?

2 маленьких белых самолёта сильно смущают.
Или это 2 белые точки, или самолеты были ниже 5000м.
Если второе, тогда камуфляж самолета не подходит

Это даже можете не обсуждать-никакого камуфляжа на нижней стороне сушек нет.Они летали над нами каждый день, где то бомбили и возвращались назад.На разной высоте-цвет металла.При восходе солнца "пузо" блестит.
SageSerjant
Старожил форума
02.10.2014 23:56
Сепаратист:

SageSerjant
Чем "звук самолета", отличался от "звука ракеты"? Почему Вы решили, что это "звук ракеты"?
----
От самолёта гул.В школе делали из линеек, теннисных шариков и фольги мини-ракеты.Примерно этот же звук.
====
Это предположение, не "свидетельство".


Только он изменялся по частоте от низкой до высокой, как при возрастании нагрузки
====
Это ценная информация (о том как менялась частота/тон звука). Спасибо.
А предположение о причине "как при возрастании нагрузки" явно ошибочное (по мере движения любой ракеты "нагрузка" только уменьшается - и масса ракеты и сопротивление воздуха ее движению тоже).
PullUp
Старожил форума
02.10.2014 23:57
2 SageSerjant:
И еще нюанс.
Сепаратист пишет:"Вторая пятерка сверху- место выброса "вторым маленьким самолётиком" тепловых ловушек.
Отстрел ЛТЦ нужен только если "второй белый самолет" летел ниже 4000 м. Защита от ПЗРК.
Если летел выше и был отстрел ЛТЦ, значит его атаковал "первый белый самолет" УРВВ Р-60 или Р-73.

Одни загадки, получаются.
Сепаратист
Старожил форума
03.10.2014 00:03
Траектория полета ракеты на его картинке
http://www.imageup.ru/img222/1 ...
явно из района Снежное-Торез.

Очевидец так и подумал, только она совпадает с направлением "самолётика"
PullUp
Старожил форума
03.10.2014 00:06
2 Сепаратист:
Это даже можете не обсуждать-никакого камуфляжа на нижней стороне сушек нет.Они летали над нами каждый день, где то бомбили и возвращались назад.На разной высоте-цвет металла.При восходе солнца "пузо" блестит.
========
Раскраска такая или нет?

http://s00.yaplakal.com/pics/p ...
Ее называют пиксельной раскраской .
1..798081..172173




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru