Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия требует записи переговоров диспетчеров

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..596061..172173

neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 13:24
татъ:
Неантихрист, как честный человек (честный же ?) вы должны компенсировать износ сотен колесиков мышек по всей стране. Если не тысяч.
22/09/2014 [12:35:45]
_______
принимается. Буду безззжалостно резать текст.
SageSerjant
Старожил форума
22.09.2014 13:28
neantichrist:
1) разговор был плановым. Это указано. Значение и очередность пунктов обсуждения тоже достаточно очевидны. МН17 - НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ у ОБОИХ.
...
Наш вопрос, думаю, многие присоединяцца - не остацца в дураках. Быдлом, которому на уши можно повесить. Был у нас как то пред философии. В то время она была марксиско-ленинской. Вот он как то изрек. Изучайте законы мироздания, законы теории и практики обществ. Тогда вам не надо будет читать газет, чтобы понимать - что происходит.
===
Не имею возражений против такой позиции и что?


2) в случае с МН17 пресс-служба Кремля сработала как ей сказали. Ну надо ТАК, надо! в русле единой информполитики для ширнармасс. Потому, как вы заметили, я не сильно стебался.
И neustaf согласился и прекратил защиту гр.РФ Пескова и полковника МО, который, глядя немного мимо ТВ-камеры...
Эти вопросники-брифинги и внезапное исчезновение однотипных файлов из архивов СМИ - проявления тактики.
Что есть стратегия при такой тактике? Т.е., позиция госмашинки РФ по МН17?. "Сначала вы, потом я."?? ну а как ее еще назвать? Задушим действительность вопросниками?
фишка в том, что "сначала вы" - уже случилось. "Потом я" - как то затягивается.
Затягиваецца точь в точь по сценарию 2001-2003 гг. Что чревато, имхо, попустительством преступникам.
===
Идет война. Пропаганда и дезинформация на ней тоже оружие. СМИ облажались (не в первый раз сообщали о сбитии которого не было), это не оф. заявления, это бредятина СМИ. Чинуши "перестраховались" и удалили из архивов. Детсад типичный, немного смешно не более.
"Сначала" и "потом" это уже политика, политика не имеет цели "выяснить истину", цели другие. Это нормально.
Что смущает?


3) Про позицию У - не хочу даже обсуждать. Не моя страна. Одним из подтверждений моей версии (была подства, которая сработала), ...
Не случайным мне кажется и накрытие района средствами РЭБ до, и внезапное начало работы сотовой связи сразу после.
===
Это пока лишь догадки. Причины сбоев сотовой связи мне неизвестны до сих пор. Допускаю и простое совпадение.

Интересная психологическая штучка с БО. 18/7 он делает заяву, и сразу после нее отвечает на неск. вопросов. Критикуем источник изнутри, почувствуйте разницу ;)
заявление: ...
===
В приведенном Вами отрывке меня ничего не смутило.
Я не спец в английском, перевел так:
"- Вот все, что нам известно. Практически ясно, что самолет был сбит ракетой земля-воздух, запущенной из района, контролируемого пророссийскими сепаратистами внутри Украины.
- Какова доля вины в этом президента Путина?
- Пока мы еще не знаем точно, что произошло с Малайзийской Авиакомпанией, но, разумеется, мы начинаем делать некоторые выводы, учитывая характеристики выстрела, который мог быть произведен. Есть только определенные типы зенитных ракет, которые могут достигнуть 30 000 футов и сбить пассажирский самолет. Мы все более уверены, что это сделано из районов, контролируемых сепаратистами."
Ну поторопился чел. с выводами (не учел авиацию и теракт, как минимум) и что?

Удачи вам и побольше критики. Остануцца только факты, а не лапша, вперемежку с ними же.
===
Надеюсь вместе с Вами что так и будет.
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 13:29
neantichrist: "...3) Про позицию У - не хочу даже обсуждать. Не моя страна. Одним из подтверждений моей версии (была подства, которая сработала), кстати, факт, что сторону РФ интересуют почему то не квадратики на рельефе - а о чем говорили диспы в определенное время."

Просьба озвучить Вашу версию полностью (только без болтологии, как Вы умеете, а по существу).
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 13:30
2 зараз

вы тоже еще тот вопросник подогнали. Сложи мозаику! Её складывают такие монстры как МО МИД СРВГРУФСБПВО... хотя нет, ПВО уже не складывает... ;)

Ё-МАЁ
Старожил форума
22.09.2014 13:43
на Боинге (кроме двигателей) где есть сталь?
В Боинге полно и не стальных деталей, Это детали шасси из титана.Они размером до 3 метров и толщиной до 100 мм, Дело в том , что они прессуются в России.http://vsmpo.ru/files/images/a ...
http://vsmpo.ru/ru/products/Kr ...
Некоторое замечание по местам поражения.ПЭ Бука разлетаются на огромных скоростях, и они не загибают металл в месте попадания и даже не вырывают его, Они его оплавляют.Примерно так
http://ic.pics.livejournal.com ...
http://www.youtube.com/watch?v ...
зараз
Старожил форума
22.09.2014 13:53
neantichrist:
Просто сообщаю свои мнения по некоторым вопросам.
---
Вы не мнение сообщаете, Вы утверждаете: "Их расчеты - только части мозаики, а не вся мозаика". Вот и поясните из каких соображений это утверждение? Всё!

Мне думается, что и ПуллУп уже понял, что Бук не причастен к катастрофе Боинга. Просто Честь и Славу Украине, как патриот отстаивает...
neustaf
Старожил форума
22.09.2014 13:58
neantichrist
И neustaf согласился и прекратил защиту гр.РФ Пескова и полковника МО
//////

флуди без меры, но ни приписывай мне свои фантазии,
это 100% ложь, процитируй мой пост, а не собственные фантазии, время пошло.
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 14:53
2 MiGar
подстава, которая удалась - недоказуемая версия.
Потому что если она удалась, то кто же будет хвастацца, что - вот какие мы перцы!?- нагнали инфы, что летит, потом не полетели, а радио/тлф закрыли, а потом открыли - чтобы все сноудены мира послушали - кого же то они сбили?

Если серьезно, я за версию, что преступники, независимо от того, какие на них погоны или ваще погонов нет, должны быть найдены и наказаны.

Остальное - разгадывание кроссвордов.
Самая горячая штучка сейчас - объекты в телах.
Многие пытаются здесь подобрать слово. Не очень уверен - но все же склоняюсь к ПЭ.





Gun
Старожил форума
22.09.2014 14:58
Укрвермахт все расскажет, особенно те кто носит эмблемы танковой дивизии "Дас Райх"
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 15:01
зараз:
Вы не мнение сообщаете, Вы утверждаете
22/09/2014 [13:53:32]
____

видите, как нам сложно понять друг друга?
я то думаю, что я высказал мнением и мне интересно пообщаться с теми кто и "за" и "против".
ПОчему то вы считаете, что я утверждаю.
Ну раз так...
думаю, что вы хороший человек. это утверждение? или только моё мнение?
SageSerjant
Старожил форума
22.09.2014 15:05
PullUp:

LY22:
И это ведь тоже глубокая мысль.
Осталось только сделать маленький шажок и довести мысль до конца - "раз у них нет ГПЭ, значит..."
=====
Это значит лишь то, что среди 25 металлических фрагментов нет таковых, которые однозначно можно определить как ГПЭ ракет:шарики, кубики, двутавры, стержни и т.п. Всего лишь...
Нет целых и неповрежденных ГПЭ, я так думаю (с)
----
Думать Вы вправе что пожелаете.
Если бы нашли в телах или в обломках конструкций целые или мятые или даже фрагментированные ПЭ, то это практически на 100% (учтем возможную подставу) указывало бы на соответствующее штатное средство поражения (Бук, ракету В-В и т.п.).
Если таковых ПЭ или их фрагментов не найдено (а судя по отчету это так), то следует признать что поражение лайнера не было произведено шататными (заводскими) средствами имеющими подобные ПЭ в БЧ.

Но это НЕ значит, что поражение не было нанесено НЕ штатными БЧ (кустарно произведенными, экспериментальными, специальными) с помощью тех же самых средств их доставки к цели (ЗУР, ракеты В-В и т.п.).
Бесформенные куски металла (стали) в телах и конструкциях свидетельствуют скорее всего:
- либо о поражении фугасной БЧ (бомбой), начиненной "всяким железным хламом (типично для теракта, хотя такой хлам используют, например, в ряде ракет типа "HARM");
- либо о поражении фугасной БЧ (бомбой) которая была не снаряжена готовыми и/или полуготовыми ПЭ (большинство фугасных снарядов и бомб такие, бомбы террористов тоже нередко такие же).

Судя по разрушениям взрыв был достаточно мощным и/или "бомба рванула" внутри или вблизи кабины, и скорее всего "бомба" не была снаряжена готовыми и/или полуготовыми ПЭ (мало осколков). Очень вероятно что взрыв был не один. Какое средство было использовано для ее(их) доставки к цели пока не ясно (но с помощью ЗУР это делать глупо, велика вероятность "промаха").

Вот и все выводы какие я, например, пока могу сделать из имеющихся фактов.
Сам склоняюсь больше к варианту "теракт".
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 15:10
neantichrist: "...Если серьезно, я за версию, что преступники, независимо от того, какие на них погоны или ваще погонов нет, должны быть найдены и наказаны."

Тогда непонятно Ваше цеплянье к полковнику, который не туда смотрит (с ПВО похоже разобрались).
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 15:14
neustaf:
флуди
приписывай
процитируй
22/09/2014 [13:58:53]
_______

вы считаете, что это располагает меня к диалогу с вами?
neustaf
Старожил форума
22.09.2014 15:49
neantichrist:

neustaf:
флуди
приписывай
процитируй
22/09/2014 [13:58:53]
_______

вы считаете, что это располагает меня к диалогу с вами?



мне диалог с тролями не нужен, это вы лезете ко мне в общение, увольте,
но если ваш флуд мне по барабану, то ваше вранье от моего имени,

neantichrist
И neustaf согласился и прекратил защиту гр.РФ Пескова и полковника МО

без внимания не оставлю, привести пост, который вы мне приписываете вы ни в состоянии, вы еще и Лжец к тому же
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 15:50
MiGar:
Тогда непонятно Ваше цеплянье к полковнику, который ...
22/09/2014 [15:10:07]
____

да, я не последователен иногда. Цепляюсь, что осуждают несколько человек, в т.ч вы и neustaf, потом пишу - да жертва режима он...Информационого режима задавания вопросов.
Эмоции это, чо уж так служивых то?
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 15:56
neantichrist: " ...да жертва режима он...Информационого режима задавания вопросов."

А может всё гораздо проще? Сами не пробовали говорить и при этом смотреть в обьектив камеры?
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 16:03
2 neustaf

возможно чтобы не заметили вот это коммент от меня,
//neantichrist:
А что вы хотите сообщить мне?
Настаиваете, что в Ростове есть диспы. которые берут на себя смелость в рапорте Самому....?
... в сочетании с мессиджем полковника МО ФР "ПВО ВС РФ в ЭТОМ районе НЕ РАБОТАЛИ", ваше предположение о смелых диспах из Ростова звучит не так фантастично...
21/09/2014 [15:41:22]//
на стр 58 этой ветки.

После этого вы на стр 59 разрешили мне фантазировоать дальше.
Вот я и подумал, согласен со мной neustaf, раз прератил пылинки с мундира полковника МО РФ, ( который немного мимо ТВ-камеры...) !!!
Возможно, я ошибся. И вы со мной по прежнему не согласны.
Но то. что вы прекратили после моего коммента на стр 58 защищать полковника МО РФ - очевидно.
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 16:11
2 МиГар
он смотрел в телесуфдер. Ну что мы, дети ? Какая разница куда он смотрел. Он на всю страну ...
Бери мочало начинай сначала.
Не-хо-чу. Мне его уже жалко. И ПВО еще жалче. За что их так?

Общество скинулось, экипировало госмашинку, чтобы бдили.
И загоризонт у них и лучшие в мире перехватчики стопяццот целей сразу захватывают и ПВО всех родов войск и видов...И чего только наши сноудены и аничапманы у врага не украли не подслушали......
Дальше сможете продолжить?
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 16:15
neantichrist: "...Вот я и подумал..."

" Вот так хитрые дети и рождаются" (С)
татъ
Старожил форума
22.09.2014 16:16
Неантихрист, чо- неужто Воронеж бомбили ? Прекращайте уж истерику.
Каким там боком аничапманы..
FPD
Старожил форума
22.09.2014 16:16
2 MiGar:

neantichrist: "...Если серьезно, я за версию, что преступники, независимо от того, какие на них погоны или ваще погонов нет, должны быть найдены и наказаны."

Тогда непонятно Ваше цеплянье к полковнику, который не туда смотрит (с ПВО похоже разобрались).
***

По этому пожеланию с neantichrist-ом, думаю, согласен не только я.
Почему он к полковнику цепляется? Ответ очевиден.
Сейчас уже достаточно информации, чтобы сделать вывод о том, к чему привела катастрофа МН17. В нашем обывательском понимании - такое происшествие должно было вызвать м/народный резонанс, который бы остановил все другие события на месте катастрофы с единственной целью - понять что произошло и выявить виновных. Или признать стихийный характер катастрофы и решать оставшиеся без такого "подогрева" политические вопросы другим способом.

Но, этого мы, как ни напрягаем все органы чувств, не замечаем!
Политикам всех мастей глубоко наплевать на погибших. Они всячески страются заработать на их смерти политические дивиденды.

Конечно, упомянутый neantichrist-ом полковник далеко не главная фигура в деле наведения тени на плетень, но он полноправный участник этой акции. Безусловно, подневольный, как и все прочие чиновники и служаки, для которых в случае проявления частной инициативы на благо истины, потерять место под "мадам сижу" куда как реальнее, чем обрести постамент под скульптуру героя.

Так вот - итог: и Бук, и Су-25 являются поражающими элементами для нашего сознания.
Они были выпущены носителем - пропагандой именно с целью отвлечения сил и средств тех, кто не остался равнодушным к трагедии в небе Украины.
Кажушаяся очевидность причины при отсутствии следов и недостуность остатков самолета для экспертов при громадном количестве непрофессионального фотоматериала порождают иллюзии возможности что-либо раскрыть, не отходя от компъютера.
Я не утверждаю, что это - невозможно. Но навязывание своих версий другим ни к чему хорошему не приведет. Как и переход на личности. ИМХО.
neustaf
Старожил форума
22.09.2014 16:18
neantichrist:

После этого вы на стр 59 разрешили мне фантазировоать дальше.
Вот я и подумал, согласен со мной neustaf
//////

это вы подумали, лжец, и начали лгать уже приписывая мне слова, которых я никогда не писал, вы лжете!


neantichrist:
Но то. что вы прекратили после моего коммента на стр 58 защищать полковника МО РФ - очевидно
///////

очередная ложь, привидите мой пост , где я защищаю какого неизвестно мне полковника МО! время пошло, что то много вы себе врать позволяете, троль это одно, а целенаправленная ложь уже совсем другое.
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 16:34
FPD: "По этому пожеланию с neantichrist-ом, думаю, согласен не только я.
Почему он к полковнику цепляется? Ответ очевиден."........ и т.д.

К чему эти политзанятия? Если "neantichrist"а я как поклонника эхамосквы понимаю, Вам что очевидно?
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 16:36
2 МиГар

понятно, продолжать предложенный мной смысловой ряд - "у нас всё есть и оно - самое лучшее...." вы отказались.
Правильно. Потому что неизбежен вопрос, а что исчо вам надо, ПВО , полковники и снуоудены с анямичапман, чтобы вы, , , , , , , , , ,
Удачи.
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 16:41
2 neustaf

Не губите ветку. Не хотите отвечать мне на мои вопросы - не надо.
Noam
Старожил форума
22.09.2014 16:44
Вновь. С нета:
гениальная идея майдана.
Майдан построен на лжи от начала и до конца.
"Соври громко, соври дерзко, соври первым, и сразу же обвини оппонента
1) в том что ты сделал сам,
2) в том, что оппонент врет.
Бери громкостью и повторениями.
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 16:49
neantichrist: понятно, продолжать предложенный мной смысловой ряд - "у нас всё есть и оно - самое лучшее...." вы отказались.

Вы что то предлагали? И я отказался? Похоже вы сами с собой разговариваете?
позвольте вопрос: по Вашим субботне-воскресным постам ( чуть не написал "тостам") "подогрев" сознания присутствует. Какими "порядочными" напитками согреваетесь ( только не отнекивайтесь, я ведь не ГАИшник, остановивший вас на дороге)?
neustaf
Старожил форума
22.09.2014 16:52
neantichrist:

2 neustaf

Не губите ветку. Не хотите отвечать мне на мои вопросы - не надо



извинения за свою ложь,

neantichrist
И neustaf согласился и прекратил защиту гр.РФ Пескова и полковника МО
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 16:52
татъ:
Неантихрист, чо- неужто Воронеж бомбили ? Прекращайте уж истерику.Каким там боком аничапманы..
22/09/2014 [16:16:48]
________
вот видите, сначала, чтобы собрать мозаику, надо договрицца о ее размерах.
Я считаю, что без данных сноуденов и аничапман мозаика будет не полной.
ПОчему я так считаю?
Как только начали бомбить и сбивать появились перехваты. В т.ч. и здесь (не на этой ветке), b@ wbnbhjdfkb b предлагали некоторые форумчане по данным этих перхватов найти сослуживцев... найти их семьи...

Вот также надо и в этом случае действовать.
Не в безвоздушном же пространстве летали и стрели те, кто возможно это сделал.
Есть возражения?
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 16:53
татъ:
Неантихрист, чо- неужто Воронеж бомбили ? Прекращайте уж истерику.Каким там боком аничапманы..
22/09/2014 [16:16:48]
________
вот видите, сначала, чтобы собрать мозаику, надо договрицца о ее размерах.
Я считаю, что без данных сноуденов и аничапман мозаика будет не полной.
ПОчему я так считаю?
Как только начали бомбить и сбивать появились перехваты. В т.ч. и здесь (не на этой ветке), b@ wbnbhjdfkb b предлагали некоторые форумчане по данным этих перхватов найти сослуживцев... найти их семьи...

Вот также надо и в этом случае действовать.
Не в безвоздушном же пространстве летали и стрели те, кто возможно это сделал.
Есть возражения?
FPD
Старожил форума
22.09.2014 16:53
2 MiGar:
К чему эти политзанятия? Если "neantichrist"а я как поклонника эхамосквы понимаю, Вам что очевидно?
***

Мне очевидно то, что навешивая на попытки понять "законы мироздания, законы теории и практики обществ" (что разумно советовалось в начале 60-ой страницы) ярлык политзанятий, Вы (сознательно или нет) воздвигаете преграды на пути поиска ответов на вопросы, связанные не только непосредственно с МН17, но и с причиной противодействия политиков многих стран скорейшему их выяснению.
татъ
Старожил форума
22.09.2014 17:00
Вот также надо и в этом случае действовать.
--
А еще трамвай собрались пустить ! А плашек семь восьмых нету ! (с) Недословно.
Уважаемый, для пуска любых трамваев- есть специально обученные люди.
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 17:03
2 neustaf:
Не хотите отвечать мне на мои вопросы - не надо
22/09/2014 [16:52:29]
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 17:12
татъ:
Уважаемый, для пуска любых трамваев- есть специально обученные люди.
22/09/2014 [17:00:13]
________

я их упомянул. Общество их, а еще всяческие РЭБы и РТРы и пр. сов секретные штуки, содержит в т.ч. и для того, чтобы это МЫ, РФ, а не френ с бугра, в первые часы после подобных МН17 тыкали пальцем и называли возможных преступников.

Начало 21 века, "почти победили сифилис, отступил туберкулёз" © . и за 50 Км от госграницы не взять пуск ЗУРа.. не определить тип ВС....
"...как всё запущено" ©
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 17:17
FPD: " Вы (сознательно или нет) воздвигаете преграды на пути поиска ответов на вопросы, связанные не только непосредственно с МН17, но и с причиной противодействия политиков многих стран скорейшему их выяснению."

Громко сказано. Если бы Вы читали внимательно то, что написано, а не старались рассмотреть политическое междустрочье, то наверняка заметили, что весь патетический флуд neantichristа основан исключительно на некомпетентности в поднимаемых им вопросах про ПВО. На этой неделе модно "...кто кому когда сказал (не сказал) и кто куда смотрел (не смотрел)" Вы тоже сусликов спинным мозгом чувствуете?
FPD
Старожил форума
22.09.2014 17:24
2 MiGar
Если бы Вы читали внимательно то, что написано, а не старались рассмотреть политическое междустрочье...
***

Именно его я пытаюсь рассмотреть в первую очередь. Внимательно продолжать читать навязываемую информацию про Буки и Сушки - бессмыссленно.
thegarin
Старожил форума
22.09.2014 17:29
Neantichrist: вот вам пруф про осведомителя - http://mvs.gov.ua/mvs/control/ ...


Если осведомитель ничего не знал, то фига его в новини ведомства вносить?



Neustaf: все равно не очевидно, что самолет сразу разрушился. Наиболее логично (по распределению крупных частей) смотрится, что отрезало кокпит. А какие шансы, что Бук это может сделать?

Вес БЧ - 70 кг, из них вес ВВ половина. В 15 метрах в разрежённом пространстве вдолбил снаряд 35+35 кг, и полностью перерезал весь фюзеляж? Ну пусть там 7-8 осколочных повреждений на 1 м2 (чего мы не наблюдаем, точнее наблюдаем совершенно скученное пятно отверстий) - все равно такое сито сразу бы не отвалилось бы.

В детстве мы взрывали такие дураки. Деревья вокруг не падали.

Вот если бы он взорвался внутри, я еще бы поверил. Но как-то об этом речь не идет.
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 17:32
2 МиГар
да всё путём. Приняли на себя санкции. Не впервой. Все знают, что не мы, но на наши вопросы не отвечают. МОжет быть, на вопроснике №5 или №6 сломаюцца и начнут отвечать. Количество перейдет в качество!

Поэтому надо переходить, имхо, от вычисления размеров дырок на фото (хотя это тоже важно, но, к сожалению - не действует) и генерировать вопросы для вопросников, которые обещал МИД Лавров.

Свой вопрос я уже поготовил. Треббббовать от У предоставить МК данные по тлф трафику в раоне (до, во время и после).
neustaf
Старожил форума
22.09.2014 17:38
thegarin:
Neustaf: все равно не очевидно, что самолет сразу разрушился. Наиболее логично (по распределению крупных частей) смотрится, что отрезало кокпит
/////

да и носовая часть от кокпита до центроплана в клочья, причина таких разрушений неизвестна
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 17:38
FPD: "Именно его я пытаюсь рассмотреть в первую очередь. Внимательно продолжать читать навязываемую информацию про Буки и Сушки - бессмыссленно."

По Вашему я навязываю информацию про Буки и Сушки?
neustaf
Старожил форума
22.09.2014 17:42
neantichrist:

2 neustaf:
Не хотите отвечать мне на мои вопросы - не надо

а за свою ложь отвечать не собираешся?
наврал с три короба от моего имени и в кусты?
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 17:44
thegarin:
Neantichrist: вот вам пруф про осведомителя - http://mvs.gov.ua/mvs/control/ ...
Если осведомитель ничего не знал, то фига его в новини ведомства вносить?
________

не сторонник полагацца на силовое ведомство (любое) которое рассказывает о делах подозреваемого, но не осужденного.
Тут про войну написали, мол идет война можно всё.
Согласен.
Но РФ то - сторонний наблюдатель. Такая вот официальная версия об отношении РФ к БД на границе РФ и У.
И какая нам разница - кто там летал стрелял и сбивал?
За ушко и на солнышко.





MiGar
Старожил форума
22.09.2014 17:48
neantichrist: "да всё путём. Приняли на себя санкции."

Это теперь так называется? Ответ принят.Коньячок или вискарь?
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 17:51
neustaf:
наврал с три короба от моего имени и в кусты?
22/09/2014 [17:42:06]
_______

успокойтесь, вам никто не врал.
Я высказал мнение, что вы согласились со мной.
Имел право и имею его до сих пор.
Вы не ответтили на мой коммент и перестали ваще упоминать ( не то что защищать) полковника МО РФ.
Не согласны?
Я ошибся?
Ну напишите, что вы не согласны со мной, Полковник МО РФ , который... у вас в почете, хоть и читает с телесуфлера дичь.

tatituil
Старожил форума
22.09.2014 17:51
Мальчики, прекратите драться. Сегодня трое морпехов погибло…(((
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 17:54
tatituil:
Мальчики, прекратите драться. Сегодня трое морпехов погибло…(((
22/09/2014 [17:51:37]
_______

да, не открылся штатно люк у водителя, что ли, двое пошли за ним...

, , , , , , ,
neustaf
Старожил форума
22.09.2014 18:08
neantichrist:

успокойтесь, вам никто не врал
//////

врали вы , приписывая мне фразы, которые я никогда не говорил, вот первая

"1И neustaf согласился и прекратил защиту гр.РФ Пескова и полковника МО, "

вот вторая,

"2согласен со мной neustaf, раз прератил пылинки с мундира полковника МО РФ, ( который немного мимо ТВ-камеры...) !!!
..Но то. что вы прекратили после моего коммента на стр 58 защищать полковника МО РФ - очевидно.""""

теперь процитируйте мои слова , где я об этом говорил, где я защищал какого-то мне неведомого полковника? а не собственную ложь от моего имени, время идет, моих фраз от вас как ни было, так и нет.
Вы- лжец.
Песионер-96
Старожил форума
22.09.2014 18:11
К слову-о БЧ Буковской ракеты-грубо говоря, -это раз в 10 увеличенная копия гранаты Ф1. Никакого стекловолокна там нет. И что необходимо обязательно отметить: НЕ ФАКТ, -что при подрыве оболочка разлетится на все 1500, 2000, (или сколько там их сделано)аккуратных прямоугольных или профилированных осколков, -вполне вероятно (и наиболее вероятно)-что повылетают фрагменты, -содержащие с десяток-другой осколков, -кроме того, будет масса "пыли", -которая тоже наносит урон. Так что однозначно-пока не идентефицированы ПЭ, -все разговоры о причине разрушения 777- из области догадок.
neantichrist
Старожил форума
22.09.2014 18:21
2 neustaf:

так вы полковника МО РФ совсем-совсем не защищали?
Agoson
Старожил форума
22.09.2014 18:45
thegarin:

Предположение о промахе ракеты Бука по одной цели с попадением по второй или ее случайном попадении при самоликвидации - напрочь отметено ПВОшниками. То же самое про ошибку при наведении - если под Боингом шел другой самолет

Т.о. очевидно, что если и сбил ДНР, то не с позиций в Снежном. Буки в Зарощенском (если принять на веру их существование) второй кандидат. Воздух-воздух - третий (хотя если буквально читать отчет голландцев - Боинг разрушился сразу при попадении, а не постепенно - на чем они основывали этот вывод, фиг его знает??)."""


Дьявол кроется в деталях, в мелочах и частностях.
К огромному сожалению, имея на руках реальные факты МО РФ превратило брифинг в непроходимый ребус. ИМХО лучше совсем не принимать во внимание комментарии генералов, а просто еще раз внимательно посмотреть, на то что они комментировали.
Первая картинка, с воздушными коридорами - просто шлак. Количество косяков на квадратный сантиметр запредельное. Кто и как ее готовил, вопрос темный, но явно не практики "на земле". Принимать ее как доказательство просто глупо... бред.

Вторая картинка - с огромными и кривыми "самолетиками" и огромными надписями (опять с ошибками). Я долго думал откуда она появилась? Я не имею ввиду украшательства, а именно базу. ПВО или РТР? Смутило меня характер отрисовки данных, ну прям один в один что я в свое время видел. Характерные скачки координат, на пределе и... некоторые детали. И все-же пришел к выводу, что это ПВОшные данные. РТР не имеет средств активной разведки, все что она рисует данные пассивного наблюдения. Грубо, если на самолете отключаются все радары и другие источники излучения, разведка его теряет. Однако на рисунке есть продолжение полета "мертвого" Боинга после поражения. Есть довольно точная траектория СУ-25... именно СУ-25 и присвоенный ему номер 3505, по данным ответчика. Полагаю, что за время АТО ПВОшники России научились различать, какие номера кому принадлежат, не думаю что там такая хитрая математика.

Так вот на основании базы этого рисунка, можно понять несколько интересных вещей -

Первое - сушку наводили, что-то показалось странным с украинской стороны, но не гражданскому диспетчеру точно, он отклонение Боинга просто не заметил. В отличии кстати, от диспетчера российского, на видео видно, что дисп многажды проверяет курс Боинга и в конце концов именно он дает спрямление.
Второе - полет сушки можно разделить на две части, первая спокойный набор высоты, спокойный пролет под Боингом и резкое(!!) изменение курса и высоты, фактически сушка спикировала вниз-влево уходя дальше от Боинга. Что напугало пилота сушки!!? С чего такая паника? И почему ДО этого момента пилот спокойно, никуда не спеша, фактически демонстративно пересекал курс Боинга? Можно допустить, что в кабине сработал индикатор облучения?! ИМХО у пилот сушки было время понять кто и что его "светит", если этот КТО свои так чего бояться? .... испугал его взрыв Боинга.

И еще... последнее... после опубликования на брифинге космоснимков, в частности Зарощенского, неожиданно, а может закономерно текст обличительных речей сместился из "сбит с территории контролируемой сепаратистами в "сбит сепаратистами" неважно где бы они не находились, может в Киеве??
1..596061..172173




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru