Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия требует записи переговоров диспетчеров

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..282930..172173

ВалерийД
Старожил форума
04.09.2014 14:16
PullUp:

не подходят по курсовому параметру = 22 км...
Мое мнение с момента появления на АВИА.РУ не изменилось: БУК сепаратистов.
*******
Железная логика. Буки ВСУ не подходят потому что расстояние превышает 22 км, а у ополченцев при расстоянии 59, 4 км все в порядке, попасть могли... Субъективная заинтересованность в результате просматривается.
neustaf
Старожил форума
04.09.2014 14:33
PullUp
Обнаруженные на брифинге МО РФ БУКи ВСУ не подходят по курсовому параметр
/////
по какому курсому параметру?
PullUp
Старожил форума
04.09.2014 14:37
2 ВалерийД:
Железная логика. Буки ВСУ не подходят потому что расстояние превышает 22 км, а у ополченцев при расстоянии 59, 4 км все в порядке, попасть могли... Субъективная заинтересованность в результате просматривается.
=====
Про курсовой пареметр разъяснения от "Вовчек" рекомендую прочитать на ветке
http://www.forumavia.ru/a.php? ...
Тогда и не будете путать теплое с мягким.
У СОУ при Нц больше 3000 м:
- Добн = 90 км;
- Дсопр = 75 км.
А Дпор зависит от курсового параметра.
MiGar
Старожил форума
04.09.2014 15:07
PullUp: "...Идея нравится?"


Лишь бы Вам была по душе. Были бы внимательнее, то заметили бы, что я не являюсь сторонником
какой-либо версии, пока не будет результатов экспертизы. Кстати, а чем Вам не подошёл "Спартаковский" "Бук"?
neustaf
Старожил форума
04.09.2014 15:22
PullUp:

Про курсовой пареметр разъяснения от "Вовчек"
7

понятно, вы употребляете слова смысл, которых вам непонятен, а в качестве непреложного источника истины в первой инстанции "Вовчек" с форума.
ВалерийД
Старожил форума
04.09.2014 15:25
PullUp:

У СОУ при Нц больше 3000 м:
- Добн = 90 км;
- Дсопр = 75 км.
А Дпор зависит от курсового параметра.
*******
Давайте не будем надувать щеки. Курсовой параметр это наименьшая величина до курса цели. При 59, 4 км от СОУ до цели, его нет смысла рассматривать. Можно сколько угодно стрелять в тире в Москве, пули в Донецке не упадут.
Agoson
Старожил форума
04.09.2014 15:40
2PullUp:
Я прикинул на карте этот самый курсовой параметр для зарощенских буков, у меня получилось в р-не 20км. Самое интересное, что перпендикуляр к курсу от Зарощенского попадает на точку падения кабины в Рассыпном и расстояние если быть точным 18, 64км. Так что Вы правы... вояки в Зарощенском решили что Боинг обходит их и действительно если бы он уклонился не на 9 а на 20км от коридора, они бы его не достали. А так.... врешь не уйдешь!!
neustaf
Старожил форума
04.09.2014 16:01
Agoson:

2PullUp:
Я прикинул на карте этот самый курсовой параметр для зарощенских буков, у меня получилось в р-не 20км


да это очередная деза, вбросил на шару, а вдруг проскочит.
ВалерийД
Старожил форума
04.09.2014 16:36
neustaf:

да это очередная деза, вбросил на шару, а вдруг проскочит.
*******
В гражданских ВУЗах тоже изучают и сопромат, и термех, и теорию взрыва, а потом и на практике применяют, к примеру, направленные взрывы при сносе. Посчитать и проверить можно. В гражданские ВУЗы в СССР поступить было сложнее, чем в военные заведения.

А вообще, в связи с тем, что предполагаемый СОУ ополченцев был далеко за зоной поражения остаются внешние причины только:
1. авиа ВСУ
2. Буки ВСУ, перечисленные МО РФ
3. Кроме того попадает под подозрение С-300 ВСУ. На карте МО РФ начерчена зона поражения, но к сожалению недостает координат расположения.
4. Самая фантастическая и поэтому маловероятна: самолет по технологии Стелс

Так что сколько веревочке не виться, а конец один.

Вот для чего не передаются переговоры диспетчеров, похоже это последняя уловка, чтобы не свидетельствовать против себя. Для версии защиты будет удобно говорить: мы сбили случайно, потому что Боинг летел вне международного коридора. Прячут команды непосредственно диспетчеру.
PullUp
Старожил форума
04.09.2014 17:00
2 neustaf:
по какому курсому параметру?
========
Курсовой параметр ( измеряется в км) есть кратчайшее расстояние от ПУ, до проекции
курса ВЦ на горизонтальную плоскость. Если ВЦ будет лететь параллельно линии стрельбы БУК на удалении больше 22 км ЗУР ВЦ не достанет.

2 MiGar:
Кстати, а чем Вам не подошёл "Спартаковский" "Бук"?
=======
Вы обратили внимание, где расположена эта СОУ и что ее окружает?

2 ВалерийД:
При 59, 4 км от СОУ до цели, его нет смысла рассматривать.
========
Вы достоверно знаете, где стояла СОУ сепаратистов? Очень интересно, очень....
ВалерийД
Старожил форума
04.09.2014 17:07
PullUp:

2 ВалерийД:
При 59, 4 км от СОУ до цели, его нет смысла рассматривать.
========
Вы достоверно знаете, где стояла СОУ сепаратистов? Очень интересно, очень....
*******
Ваши бойцы его якобы геолокацию определили, вопрос к ним. Другой точки пуска никто из ВСУ не назвал.
MiGar
Старожил форума
04.09.2014 17:10
PullUp: "...Вы обратили внимание, где расположена эта СОУ и что ее окружает?"


Чем не нравится Вам то, что её окружает?
Таймень
Старожил форума
04.09.2014 17:22
PullUp:
_______
Оно так то так, про "курсовой параметр цели", но им нужно грамотно оперировать и называть и Вам и Вовчеку. То, что Вы даете для "Бук-М1"- 22км и дальше не моги- это называется "максимальным курсовым параметром" цели. Я не знаю, реальной цифры для Бука.
Дальше, развивать мысль не буду.
PullUp
Старожил форума
04.09.2014 17:33
2 Таймень:
22 - так оно и есть.
neustaf способен построить прямоугольный треугольник, где: 1 катет - высота ВЦ,
2-й катет - курсовой параметр.

2 MiGar:
Чем не нравится Вам то, что её окружает?
========
Фото от МО РФ смотрели, где она стоит?
MiGar
Старожил форума
04.09.2014 17:39
PullUp: "Фото от МО РФ смотрели, где она стоит?"


Смотрел, кстати по данным МО 17 её на месте не было. Так что мешало ей?
neustaf
Старожил форума
04.09.2014 17:46
PullUp:

Если ВЦ будет лететь параллельно линии стрельбы БУК на удалении больше 22 км ЗУР ВЦ не достанет

что за галиматья параллельно лини стрельбы? установка вращается вы ни в курсе.

и как измеряли курсовой параметр, источники назовите расчетов, вам на слово верить себя не уважать, лично вы лгали неоднoкратно на этой ветке.

neustaf
Старожил форума
04.09.2014 17:59
PullUp:

neustaf способен построить прямоугольный треугольник, где: 1 катет - высота ВЦ,
2-й катет - курсовой параметр


вы хоть понимаете, что за бред вы несете? отобразить на карте применительно к малазийскому Б-777 сможете или ссылку дать, кто уже пытался это отобразить.
lednab
Старожил форума
04.09.2014 18:24
2 ВалерийД:
При 59, 4 км от СОУ до цели, его нет смысла рассматривать.
========
Вы достоверно знаете, где стояла СОУ сепаратистов? Очень интересно, очень....

ТО ВАЛЕРИЙ Д!!!
Точно такой же репликой пытался срезать neustaf(а) на предыдущей ветке некий Виктор 74.
Сдаётся мне, что эта сладкая парочка вещает из одного гнезда, или транслирует тексты от одного автора.
Уже neustaf: (а) предупреждал, что вы сражаетесь с неутомимыми роботами!!! Не надоело?
Хотя для оттачивания мастерства --- В добрый путь!
neustaf
Старожил форума
04.09.2014 18:34
lednab:
.
Уже neustaf: (а) предупреждал, что вы сражаетесь с неутомимыми роботами!!! Не надоело?
Хотя для оттачивания мастерства
/////

какого там мастерства, меня интересует, что там произошло с Боингом малазийским, да и с первым загадка та еще, любые факты интересны, да вот зампалиты, копирующие свои агитки с форумов, информативностью не страдают.
lednab
Старожил форума
04.09.2014 19:30
neustaf:
меня интересует, что там произошло с Боингом малазийским, да и с первым загадка та еще, любые факты интересны,
--------
Охотно верю!. Но вместо поиска фактов (на этой ветке с заранее фейковым названием) Вам ежеминутно приходится отвечать на подначки и уворачиваться от тупых ловушек, подобных только что упомянутой.
Как совершенно справедливо констатировал один умный мужик (ник не успел зафиксировать как ту ветку прикрыли возможно прислушавшись к его мнению). Единственной целью этих ботов является, что бы на каждой странице форума не менее 5 раз Фигурировала аббревиатура БУК, после чего в заинтересованных тамошних изданиях для пипла без особой натяжки публикуются статейки типа " По истечении месяца после трагедии ВЕДУЩИЕ Российские специалисты рассматривают и анализируют как основную версию поражения ГРАЖДАНСКОГО лайнера БУКом террористов".
ИМХО пора эту ветку топить и полностью переселяться в гости к bootblack, ведь Вы там уже похозяйничали. Кстати и Витюньчик там уже мелькает, причём и игноре. Это верный признак, что там мы будем ближе к истине... и БЕЗ ПОЛИТРУКОВ!
вовчек
Старожил форума
04.09.2014 19:42
neustaf:
то за галиматья параллельно лини стрельбы? установка вращается вы ни в курсе.

Судя по всему Вы не вкурсе следующего:
согласно правилам стрельбы,
а) биссектриса горизонтального сечения зоны поражения и связанной с ней зоной пуска на высоте полета цели всегда параллельна проекции курса цели на эту плоскость. Расстояние между биссектрисой и проекцией курса цели есть курсовой параметр.
б)Р пред т. е. максимальный( предельный) курсовой параметр цели, при котором обеспечивается ее поражение. Для Бука -22км
в.) При увеличении курсового параметра цели, минимальная граница дальности поражения увеличивается и при достижении предельного курсового параметра становится равной ему.
2. Боковые границы зоны поражения(предельный курсовой параметр) определяются исходя из накладываемых ограничений:
-по скорости сближения ракеты с целью( для надежного срабатывания РВ)
-по предельной угловой скорости координатора
-по предельному углу координатора
-по предельной располагаемой перегрузке на крыло.
Если хоть один из этих параметров будет выходить за пределы ТТХ ракеты, то при заданных условиях стрельбы курсовой параметр цели принимается за предельный.
Для заданных условий стрельбы, ЦВМ рассчитывает зону поражения.
Agoson
Старожил форума
04.09.2014 19:50
PullUp:
2 Таймень:
22 - так оно и есть.
neustaf способен построить прямоугольный треугольник, где: 1 катет - высота ВЦ,
2-й катет - курсовой параметр...."""


PullUp:
2 neustaf:
по какому курсому параметру?
========
Курсовой параметр ( измеряется в км) есть кратчайшее расстояние от ПУ, до проекции
курса ВЦ на горизонтальную плоскость. Если ВЦ будет лететь параллельно линии стрельбы БУК на удалении больше 22 км ЗУР ВЦ не достанет..."""

Ничего не понимаю... если речь идет о максимальной высоте поражения БУКа -22км это понятно, но причем здесь курсовой параметр? Что сие значит??


2PullUp: Писать Вам смысла особого не имеет, у вас нет привычки отвечать, по крайней мере с первого раза.
Мне стало интересно странное совпадение цифр.
Расстояние Первомайское - Рассыпное (место падения кокпита) - 21.99км
Расстояние Торез(знаменитый снимок БУКа) - Орлово-Ивановка (место вероятного повреждения) - 22км
LABEANEN
Старожил форума
04.09.2014 20:08
вовчек:

neustaf:
то за галиматья параллельно лини стрельбы? установка вращается вы ни в курсе.

Судя по всему Вы не вкурсе следующего:
согласно правилам стрельбы,
а) биссектриса горизонтального сечения зоны поражения и связанной с ней зоной пуска на высоте полета цели всегда параллельна проекции курса цели на эту плоскость. Расстояние между биссектрисой и проекцией курса цели есть курсовой параметр.
б)Р пред т. е. максимальный( предельный) курсовой параметр цели, при котором обеспечивается ее поражение. Для Бука -22км
в.) При увеличении курсового параметра цели, минимальная граница дальности поражения увеличивается и при достижении предельного курсового параметра становится равной ему.
2. Боковые границы зоны поражения(предельный курсовой параметр) определяются исходя из накладываемых ограничений:
-по скорости сближения ракеты с целью( для надежного срабатывания РВ)
-по предельной угловой скорости координатора
-по предельному углу координатора
-по предельной располагаемой перегрузке на крыло.
Если хоть один из этих параметров будет выходить за пределы ТТХ ракеты, то при заданных условиях стрельбы курсовой параметр цели принимается за предельный.
Для заданных условий стрельбы, ЦВМ рассчитывает зону поражения.

Другими словами при стрельбе практически "в лоб", то бишь на встречных курсах при минимальном параметре по неманеврирующей цели дальность поражения может превысить ТТХ?
Agoson
Старожил форума
04.09.2014 20:10
2вовчек:
neustaf:
то за галиматья параллельно лини стрельбы? установка вращается вы ни в курсе.


Судя по всему Вы не вкурсе следующего:
согласно правилам стрельбы,
а) биссектриса горизонтального сечения зоны поражения и связанной с ней зоной пуска..."""
Каким образом связанной? Зона поражения есть фактор линейный, а зона пуска - временной?? Или как? ПУ стреляет на ходу?

б)Р пред т. е. максимальный( предельный) курсовой параметр цели, при котором обеспечивается ее поражение. Для Бука -22км"""
Это понятно при курсовом 0 - 22км т.е. макс. высота поражения.

в.) При увеличении курсового параметра цели, минимальная граница дальности поражения увеличивается и при достижении предельного курсового параметра становится равной ему."""

Черт его знает - как это расшифровать!!? Минимальная УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, а максимальная стало быть уменьшается???



ВалерийД
Старожил форума
04.09.2014 20:19
вовчек:

neustaf:
то за галиматья параллельно лини стрельбы? установка вращается вы ни в курсе.

максимальный( предельный) курсовой параметр цели, при котором обеспечивается ее поражение. Для Бука -22км
*******
Если Вы уж входите в диалог, разъясните PullUp прежде всего, что ссылка на курсовой параметр цели не катит в обвинении якобы СОУ ополченцев, если дистанция до цели будет 59, 4 км.
LABEANEN
Старожил форума
04.09.2014 20:21
Agoson:
Черт его знает - как это расшифровать!!? Минимальная УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, а максимальная стало быть уменьшается???

Что непонятно? Минимальная дальность поражения не может быть меньше параметра.
Геометрия-с.
Agoson
Старожил форума
04.09.2014 20:38
2LABEANEN:
Что непонятно? Минимальная дальность поражения не может быть меньше параметра.
Геометрия-с...."""

Если цель летит на расстоянии двадцать кэмэ, то ближе ее сбить невозможно!? Это не геометрия, это психиатрия.
вовчек
Старожил форума
04.09.2014 20:47
ВалерийД:
дистанция до цели будет 59, 4 км

На чем основано сие утверждение?????
LABEANEN
Старожил форума
04.09.2014 20:47
2Agoson
Психиатрия это когда нет желания разобраться с понятием "курсовой параметр".
Вовчик предельно ясно все разложил по полочкам.
Я бы так не смог навскидку, поелику военную факедрру заканчивал аж 1982 году и в войсках не практиковался за исключением военных сборов 40 дней.
KD_AVIA_199
Старожил форума
04.09.2014 21:01
Епт, и где какой бук стоял в ту секунду, и радиообмен не передали, и все вам известно:-) цирк и
ахинея. И все ж не могу врубится - на каких основаниях россия может че требовать по расследованию)? Юридически кто она такая( рос.авиакомп.?нет, рос.произв-ль ла?нет,
госуд-во регистрации ла?нет, территория падения?нет, приглашенная к расследованию сторона?нет. Другого не дано)?про мак, не надо. В Украине мак тож никто. Соотв.россия не владеет полной инфой, кто что кому передал. 99% ветки фантазии. Пост для трезвых, остальных прошу не обращать внимания.
Agoson
Старожил форума
04.09.2014 21:03
neustaf:

Agoson
Просто меня сильно смущает цифра 10км.
///////////777

не совсем понял весь пост,
если касательно трека в радара Ростова то поле обломков начинается в 4 км левее трассы (отдельные фрагменты от 6) и затем почти по прямой линии ведет к Петрапавловке и на трассу.
если относительно моего предположения, то поле обломков начинается в 1-1, 5 км - относ южным ветром, а кабина под Россыпнам лежит по курсу самолета при которм разрушилась носовая часть, отклонятся влево центроплан стал уже после разрушения носовой части, строить предположение как полетит самолет без носа не имеет смысла, есть реперные точки -положение на земле центроплана, хвоста, кабины - от них и надо исходить...."""

Признаюсь предложенная Вами схема замечательно подходит. Это факт. Есть некоторые несовпадения, но это не критично. Тут важен скорее принцип, Вы исходите их того, что левый крен самолет получил, после отрыва кокпита, я, думаю, что сразу после повреждения, а в момент отрыва, дополнительно изменил курс. Точка падения кокпита в этом ключевой момент.

ЗЫ:Спасибо за Ваше внимание.


Agoson
Старожил форума
04.09.2014 21:16
2LABEANEN:
Психиатрия это когда нет желания разобраться с понятием "курсовой параметр".
Вовчик предельно ясно все разложил по полочкам..."""

Дык а причем здесь мои желания? Я привел конкретную цифру - 18.64км ровно по методике "вовчек"а... а что в ответ очередная порция - "бараны вы". Пусть скажет свою... млять, хрен ли здесь пестиком трясти!
LABEANEN
Старожил форума
04.09.2014 21:34
2Agoson:
Я привел конкретную цифру - 18.64км
Ви опеrиrовать такой точный цифирь! Дастишфантастишь!
Мсье математик? Как ваша фамилия? Лагранж, Декарт, Лавуазьян?
Чтобы добиться такой точности в имеющихся достоверных исходных надо использовать не побоюсь этого слова глубокий научный подход. Мсье непризнанный гений! Поделитьсь немедленно методикой, не уподобляйтесь вредному Украинскому вравительству.
ВалерийД
Старожил форума
04.09.2014 21:39
вовчек:

ВалерийД:
дистанция до цели будет 59, 4 км

На чем основано сие утверждение?????
*******
Сами напросились. Вот антироссийский сайт, где это определяет, как я понимаю, кадровый представитель ЦРУ:
http://ukraineatwar.blogspot.c ...
хутор Красный Октябрь 47°58'14.2"N 38°44'01.1"E

Точка возможного поражения (смотрите ветку выше): 48.28, 38.08 или 48°16'48.0"N 38°04'48.0"E
вовчек
Старожил форума
04.09.2014 21:47
Agoson:
Каким образом связанной? Зона поражения есть фактор линейный, а зона пуска - временной?? Или как? ПУ стреляет на ходу?

Чтобы встреча ракеты с целью произошла в зоне поражения, пуск необходимо осуществлять заблаговременно с учетом подлетного времени ракеты и цели .
Для определения границы зоны пуска , к границе зоны поражения прибавьте d=Vцели х Tподлетное ракеты.
Вот таким образом зона поражения и связана с зоной пуска.

Agoson:
2.Это понятно при курсовом 0 - 22км т.е. макс. высота поражения.
При кусовом параметре 0 ракета наводится в вертикальной плоскости.

Agoson
Старожил форума
04.09.2014 21:56
2LABEANEN:
Ви опеrиrовать такой точный цифирь! Дастишфантастишь!
Мсье математик? Как ваша фамилия? Лагранж, Декарт, Лавуазьян?
Чтобы добиться такой точности в имеющихся достоверных исходных надо использовать не побоюсь этого слова глубокий научный подход. Мсье непризнанный гений! Поделитьсь немедленно методикой, не уподобляйтесь вредному Украинскому вравительству...."""

О... Вы мне льстите.... противный.... я лишь научно-технический философ, некоторые считают фантаст, но мне нравится философ. Понимаете какая штука, есть определенная категория людей которые играют в буквы, к ним относятся упомянутое Вами украинское правительство, вовчек, ПулАп и Вы... а есть другая категория которым больше нравятся цифры. Те которые играют в буквы не нравятся тем кто играет в цифры и наоборот. Мне нравятся все... продолжайте.
PullUp
Старожил форума
04.09.2014 22:15
2 neustaf:
понятно, вы употребляете слова смысл, которых вам непонятен, а в качестве непреложного источника истины в первой инстанции "Вовчек" с форума.
==
Ссылку желали? Специально для вас про курсовой параметр:
Ф.К. Неупокоев Стрельба зенитными ракетами М: Воениздат 1991г.
http://i068.radikal.ru/1409/f3 ...

Agoson
Старожил форума
04.09.2014 22:16
вовчек:
Чтобы встреча ракеты с целью произошла в зоне поражения, пуск необходимо осуществлять заблаговременно с учетом подлетного времени ракеты и цели .
Для определения границы зоны пуска , к границе зоны поражения прибавьте d=Vцели х Tподлетное ракеты.
Вот таким образом зона поражения и связана с зоной пуска...."""

"заблаговременно", "с учетом подлетного времени" - "таким образом зона поражения и связана с зоной пуска" ТАК в чем я не прав? Зона пуска(?) никак не связана с зоной поражения, все зависит от параметров цели. Нет?

2.Это понятно при курсовом 0 - 22км т.е. макс. высота поражения.
При кусовом параметре 0 ракета наводится в вертикальной плоскости...."""

Глубокая мысль... мда...
LABEANEN
Старожил форума
04.09.2014 22:29
2Agoson:
О... Вы мне льстите.... противный...

Нет, просто не уважаю.
http://www.youtube.com/watch?v ...
доцент-79
Старожил форума
04.09.2014 22:54
KD_AVIA_199:

Епт, и где какой бук стоял в ту секунду, и радиообмен не передали, и все вам известно:-) цирк и
ахинея. И все ж не могу врубится - на каких основаниях россия может че требовать по расследованию)? Юридически кто она такая( рос.авиакомп.?нет, рос.произв-ль ла?нет,
госуд-во регистрации ла?нет, территория падения?нет, приглашенная к расследованию сторона?нет. Другого не дано)?про мак, не надо. В Украине мак тож никто. Соотв.россия не владеет полной инфой, кто что кому передал. 99% ветки фантазии. Пост для трезвых, остальных прошу не обращать внимания.
-----------
Пока остальные заняты курсовым парметром для Вас повторю свой пост с 19 стр.

доцент-79:

ВалерийД:

а лавров у нас в комисии по расследованию?
или он эти переговоры в россию требует?
*******
Лавров министр иностранных дел страны, входящей в СБ ООН. Полномочия его достаточны.
А кто такой Duke Nukem? Какие у него полномочия?!

Господа, Вы забываете еще о требовании ЕЖЕМЕСЯЧНО информировать СБ ООН о ходе расследования. Это в тексте упомянутой резолюции.РФ как член совбеза, видимо,
не получила такой информации. Или получила что-то невразумительное.
То, что остальные молчат, хотя и не получили, не лишает РФ права требовать
выполнения резолюции.


28/08/2014 [15:59:15]
вовчек
Старожил форума
04.09.2014 23:32
Agoson:
Зона пуска(?) никак не связана с зоной поражения, все зависит от параметров цели. Нет?

Я Вам ранее написал:
Для заданных условий стрельбы, ЦВМ рассчитывает зону поражения.
В заданные условия входят параметры движения цели.( высота, скорость)
и далее:
Чтобы встреча ракеты с целью произошла в зоне поражения, пуск необходимо осуществлять заблаговременно с учетом подлетного времени ракеты и цели .
Для определения границы зоны пуска , к границе зоны поражения прибавьте d=Vцели х Tподлетное ракеты.
Вот таким образом зона поражения и связана с зоной пуска...."""

вовчек
Старожил форума
04.09.2014 23:45
ВалерийД:
Сами напросились. Вот антироссийский сайт, где это определяет, как я понимаю, кадровый представитель ЦРУ:
http://ukraineatwar.blogspot.c ...
хутор Красный Октябрь 47°58'14.2"N 38°44'01.1"E

Точка возможного поражения (смотрите ветку выше): 48.28, 38.08 или 48°16'48.0"N 38°04'48.0"E

Товарищ, Вы досконально не изучили данный вопрос.
В 13:18Z-самолет еще преспокойненько летел по своему маршруту целым и невредимым.
Поражение произошло позже, в интервале через 1, 7 минуты-2мин( ближе к 13:20).

ВалерийД
Старожил форума
05.09.2014 00:36
вовчек:

Товарищ, Вы досконально не изучили данный вопрос.
В 13:18Z-самолет еще преспокойненько летел по своему маршруту целым и невредимым.
Поражение произошло позже, в интервале через 1, 7 минуты-2мин( ближе к 13:20).
*******
С Вами все ясно. Вместо того, чтобы признать, что по координатам действительно такое расстояние, а затем заметить, что поражение MH17 возможно было дальше, Вы сразу выбрали позицию, которая выгодна украинской стороне. Это был тест. Ваша объективность к сожалению излишне субъективна. Вопросов больше не имею.
PullUp
Старожил форума
05.09.2014 00:42
2 Agoson:
Ничего не понимаю... если речь идет о максимальной высоте поражения
БУКа -22км это понятно, но причем здесь курсовой параметр? Что сие значит??
======
А вам ничего не говорит цифра максимальной высоты поражения = 22 км?
Вы же уже поняли , что при курсовом =0, макс. высота поражения = прямой дальности до цели и = 22км.
А теперь вот еще что.
Рассмотрим прямоуголный треугольник со следующими параметрами:
a - высота цели(один из катетов);
c - прямая дальность до цели(гипотенуза);
b - курсовой параметр цели(один из катетов).
альфа - угол между с и b, или угол места.
Из геометрии известно, что b = c х COS( альфа).

При стремлении угла альфа к нулю, т.е. уменьшении высоты полета цели,
cos(альфа) стремится к 1, или "C" стремится к "B".
При нулевом альфа прямая дальность до цели = курсовому параметру цели.

Задачка.
В точке "X" стоит БУК. Над точкой "Y" на высоте 10 км находится
цель. Для простоты расчетов скорость цели примем = 0.
Максимальный курсовой параметр БУК = 22 км.
Требуется определить расстояние "Z" между точками "X" и "Y".
В круге радиусом "Z" и надо искать позицию БУК.
ИМХО.

ВалерийД
Старожил форума
05.09.2014 00:58
PullUp:

Задачка.
В точке "X" стоит БУК. Над точкой "Y" на высоте 10 км находится
цель. Для простоты расчетов скорость цели примем = 0.
Максимальный курсовой параметр БУК = 22 км.
Требуется определить расстояние "Z" между точками "X" и "Y".
В круге радиусом "Z" и надо искать позицию БУК.
ИМХО.
*******
Осталось самое главное: найти точку "Y". Для этого требуются расшифровки черного ящика и переговоров диспетчера, которые по вине Украины отсутствуют. По крайней мере ПОКА категоричного утверждения украинской стороны не услышим, о том, что переговоры диспетчерской службы доставлены в Голландию, утверждать обратное не имеет смысла.
Песионер-96
Старожил форума
05.09.2014 01:03
LABEANEN: Другими словами при стрельбе практически "в лоб", то бишь на встречных курсах при минимальном параметре по неманеврирующей цели дальность поражения может превысить ТТХ?
К данной ситуации это вряд ли имеет отношение, но - надо помнить о том, что ТТХ комплекса определяются для вероятности поражения, не менее заданной. Надеюсь, никто не будет оспаривать, что случайная пуля, выпущенная из АК, способна на расстоянии 2000м убить человека (скорость самой пули при этом порядка 200мс) С ракетой-ещё проще-она может поразить цель, пока летит сама, пока есть наведение и пока не самоликвидировалась.Буковская ракета до момента самоликвидации пролетает порядка 70-80 км, а из этого следует , что и на таком расстоянии она вполне способна уничтожить цель, -только вероятность поражения будет стремиться к нулю. Это я к комментариям о параметре, зоне поражения, и т. д.
Dysindich
Старожил форума
05.09.2014 01:12
"...Над точкой "Y" на высоте 10 км находится цель..."

Ваш треугольник с БУКом, заведомо НЕ прямоугольный... Так что , в задачке у вас , уже неверные данные.
le0nchik
Старожил форума
05.09.2014 01:43
в качестве рекламной паузы...

немцев не хотите послушать? )

https://www.youtube.com/watch? ...
neustaf
Старожил форума
05.09.2014 01:46
PullUp
Ссылку желали? Специально для вас про курсовой параметр:
/////
По вашей ссылке нет ни слова о том, что зарощинский ЗРК не мог завалить малазийский Боинг, вы по прежнему флудите о вещах в которых не соображаете,
neustaf
Старожил форума
05.09.2014 01:53
вовчек
Старожил форума
neustaf:
то за галиматья параллельно лини стрельбы? установка вращается вы ни в курсе.

Судя по всему Вы не вкурсе следующего:
//////
В том что вы запостили нет ни слова о параллельности линии стрельбы, об этой галиматье от PullUp, вы читаете посты на которые отвечаете?
1..282930..172173




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru