Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия требует записи переговоров диспетчеров

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..136137138..172173

neustaf
Старожил форума
23.10.2014 21:20
DSA7
Свои выводы я сделал исключительно благодаря внимательности, потраченному времени, доступным фотоматериалам и знаниям геометрии на уровне "касательная к поверхности
//////
По это же не означает, что нуюно отбрасывать всю остальную информацию, кабина относительно цела, как может уцелеть обьект при падении с 10км, ПЭ в кабине единицы, поражения от взрывной волны вообще нет, даже экраны мониторов целы, может такое быть при взрыве несколькиз десятков кг в 1, 5-2 метрах.
Ну и наконец оторвало кабину за кокпитом, а там уже и диаметр за 6 метров, какие там были разрушения и как могло дойти если рвануло у форточки КВС?
Сепаратист
Старожил форума
23.10.2014 21:37
Sergei Ivanovich:

thegarin:
не утрируйте, если Сепаратисту дают копаться, то или это выгодно стороне, контролирующей территорию с останками (видимо ДНР), или всем пофиг

Меня вот тоже, терзают смутные сомнения :
Место вокруг падения, якобы, заминировано сепаратистами для исключения проникновения "любознаек", но товарищ, получается имеет карту минных полей или летает над ними(минами)
Собственно :
"Место аварии борта MH17 усеяно минами. Их обнаружили работающие там следователи и эксперты. В минировании подступов к месту падения самолета украинское правительство обвиняет боевиков. Несмотря на риск, специалисты объединенных следственных подразделений Малайзии, Австралии и Нидерландов ждут «малейшей возможности войти и продолжить работы, пока не наступила зима». Об этом рассказал председатель малазийской полиции Халид Абу Бакар изданию New Straits Times.

Сергей Иванович, предупреждаю, Вы на стадии умалишения.Вы сами хоть в свою чушь верите?Какие мины?Что минировать?Зачем?Ах, да, забыл-чтобы самим потом подрываться.Там случайно не написано про горы трупов журналистов, фоторепортёров, подорванных на минах, которые иногда приезжают и ходят среди обломков без всяких карт.
А я вот не жду никакой "малейшей возможности"-просто прихожу, приезжаю каждый день к местам обломков и снимаю на фото всё что нужно.Ваши специалисты объединенных следственных подразделений Малайзии, Австралии и Нидерландов ждут не дождутся когда выпадет толстый слой снега.
Совет-начинайте шевелить своими мозгами.
Подполковник ВВС
Старожил форума
23.10.2014 21:37
thegarin
Старожил форума
23.10.2014 21:52
по теме отрыва
1) нужно на моделе Боинга отрисовать все что видим (уже говорил, прихватили, что дай реальные размеры видимого на фото, я честно не осилю)
2) нужно "в натуре" осмотреть на кокпите все конструкции, ближайшие к вероятной линии отрыва. Ищем третье поражение.
Keres
Старожил форума
23.10.2014 21:54
Сепаратист
...и ещё- ткните меня в штурвал.Я его в упор не вижу.
==

http://www.imageup.ru/img210/1 ...

http://www.imageup.ru/img210/1 ...

Фото по 2-й ссылке фрагмент из известного большого фото, сделанного в первые дни.
На форумах на это не обращали внимания, но на штурвале видны дырки от ПЭ,
и их направление - по косой сверху вниз.
Но хотелось бы еще сделать более подробные снимки штурвала с разных ракурсов,
если получится.
SageSerjant
Старожил форума
23.10.2014 21:56
Agoson:
2SageSerjant:
Курсант - ПВО:
2SageSerjant, мне вот это не понятно:
https://www.flickr.com/photos/ ...
стекло явно калёное, НО почему-то как будто поведенное от высокой температуры! Или это защитную пленку так повело? Выглядит как оплавленное. Это ж какая температура должна быть, чтоб закаленное стекло так повело?!
====
Там многослойное стекло. Дальше кто-то уже ссылку привел.
Но все больше фактов указывает на то, что было мощное термическое или термохимическое воздействие (зажигательный боеприпас/заряд?). Я не припомню чтобы такие средства использовались в борьбе с авиацией... "азиатчина" какая-то, иезуитство...
----
Удивительная вещь. Я ни грамма не пвошник и ни сантиметра авиатор, но даже мне понятно
====
Наверное поэтому Вам и "понятно"? Не?
Как показывает практика жизни лучше других разбираются по всем и быстрее делают выводы в любых вопросах как раз те, кто "ни грамма" и "ни сантиметра" в этих вопросах не разбирается.


bootblack:
SageSerjant,
здесь http://mh17.webtalk.ru/viewtop ... против Ваших 55 м/сек2 для 9м38м1 выставили аж 155 м/сек2 http://qps.ru/5SDp9
Где всё-таки истина?
====
Истина всегда рядом bootblack.
Когда я Вам приводил цифры "среднего ускорения" для понимания расстояния через которое "кончится дымный след" я Вам написал (должен был написать, проверьте):
- "двигатель у ракеты двухрежимный, но для нашего случая задачу можно упростить, ибо разница будет несущественной" (или что-то типа этого).
Что написано по Вашей ссыли я знать не могу, хотя у родной не модернизированной ракеты стартовый режим мощнее и в момент старта расчетное ускорение может быть близко к 150 м/с (не мерял), но далее оно падает и еще больше падает при переходе ко второму режиму. Разница в длине дымного следа между "точным расчетом" и "упрощенным" в результате не более плюс/минус 0, 5 км.
Одно точно (ТТХ):
- у не модернизированного варианта работы РДТТ работает в сумме 15 сек;
- у модернизированного - 20 сек.
По вашей ссыли - 10 сек, а скорость при (положительном ускорении) у них сначала растет, а потом падает... Выводы, думаю, Вы сможете/способны сделать самостоятельно.

Подполковник ВВС
Старожил форума
23.10.2014 22:00
Сепаратист - в пикировке нет смысла! (подумайте!)
SageSerjant
Старожил форума
23.10.2014 22:07
Agoson:
2SageSerjant:
Курсант - ПВО:
2SageSerjant, мне вот это не понятно:
https://www.flickr.com/photos/ ...
стекло явно калёное, НО почему-то как будто поведенное от высокой температуры! Или это защитную пленку так повело? Выглядит как оплавленное. Это ж какая температура должна быть, чтоб закаленное стекло так повело?!
====
Там многослойное стекло. Дальше кто-то уже ссылку привел.
Но все больше фактов указывает на то, что было мощное термическое или термохимическое воздействие (зажигательный боеприпас/заряд?). Я не припомню чтобы такие средства использовались в борьбе с авиацией... "азиатчина" какая-то, иезуитство...
----
Удивительная вещь. Я ни грамма не пвошник и ни сантиметра авиатор, но даже мне понятно
====
Наверное поэтому Вам и "понятно"? Не?
Как показывает практика жизни лучше других разбираются по всем и быстрее делают выводы в любых вопросах как раз те, кто "ни грамма" и "ни сантиметра" в этих вопросах не разбирается.


bootblack:
SageSerjant,
здесь http://mh17.webtalk.ru/viewtop ... против Ваших 55 м/сек2 для 9м38м1 выставили аж 155 м/сек2 http://qps.ru/5SDp9
Где всё-таки истина?
====
Истина всегда рядом bootblack.
Когда я Вам приводил цифры "среднего ускорения" для понимания расстояния через которое "кончится дымный след" я Вам написал (должен был написать, проверьте):
- "двигатель у ракеты двухрежимный, но для нашего случая задачу можно упростить, ибо разница будет несущественной" (или что-то типа этого).
Что написано по Вашей ссыли я знать не могу, хотя у родной не модернизированной ракеты стартовый режим мощнее и в момент старта расчетное ускорение может быть близко к 150 м/с (не мерял), но далее оно падает и еще больше падает при переходе ко второму режиму. Разница в длине дымного следа между "точным расчетом" и "упрощенным" в результате не более плюс/минус 0, 5 км.
Одно точно (ТТХ):
- у не модернизированного варианта работы РДТТ работает в сумме 15 сек;
- у модернизированного - 20 сек.
По вашей ссыли - 10 сек, а скорость при (положительном ускорении) у них сначала растет, а потом падает... Выводы, думаю, Вы сможете/способны сделать самостоятельно.
Сепаратист
Старожил форума
23.10.2014 22:16
Keres:

Сепаратист
...и ещё- ткните меня в штурвал.Я его в упор не вижу.
==
http://www.imageup.ru/img210/1 ...
http://www.imageup.ru/img210/1 ...

я как то иначе себе его представлял.
Насчёт черноты на радаре -это копоть.Остаётся на пальцах при потирании.
Это результат взрыва или длительного воздействия дыма?
SageSerjant
Старожил форума
23.10.2014 22:17
neustaf:

SageSerjant:
Это глупо, чем меньше плотность осколка тем он быстрее теряет энергию и хуже "пробивает". Тут скорее чем-то "площадным" попахивает, т.е. по живой силе...
/////

так о том и речь у касссетны БЧ РСЗО есть тяжелые элементы для легкобронированных целей и легкие для живой силы, вот и вопрос БЧ не Бука могла рвануть вблизи самолета.
====
Это понятно, ибо ЗУР не делаются в варианте "по живой силе" (люди не птицы). Они должны хорошо работать технике = авиационным целям (по не бронированным и/или легкобронированным, других не бывает).
Другое дело что мы не знаем как и в чем "модернизировались" старые Буки Украиной (я уже два месяца не могу получить надежной инфы). А также не знаем, сколько техники и каких ВЧ было "модернизировано". Донецкий 156 полк точно прошел "модернизацию", были ли модернизированы "крымские Буки" мне тоже неизвестно. Ну а потому БЧ их в принципе может быть какой угодно (могли тупо даже с РСЗО поставить, почему бы нет, хлопцы у них с недавних пор есть весьма "изобретательные" даже при власти).
Сепаратист
Старожил форума
23.10.2014 22:22
Подполковник ВВС:

Сепаратист - в пикировке нет смысла! (подумайте!)

Объясните, что значит "в пикировке".
Keres
Старожил форума
23.10.2014 22:32
Сепаратист
...я как то иначе себе его представлял.
==
он обломан, верхней части нет на этих фото.

----

Насчёт черноты на радаре -это копоть.Остаётся на пальцах при потирании.
Это результат взрыва или длительного воздействия дыма?
==
я еще не все фото внимательно посмотрел, вы очень плодотворны :)
о каком фото речь?
SageSerjant
Старожил форума
23.10.2014 22:35
Sergei Ivanovich:
...
Меня вот тоже, терзают смутные сомнения :
Место вокруг падения, якобы, заминировано сепаратистами для исключения проникновения "любознаек", но товарищ, получается имеет карту минных полей или летает над ними(минами)
====
Не только он "летает", вместе с ним "летают" все местные, журналисты и прочие приезжающие с сопровождающими из Донецка и т.п.
Наверное перед каждым посещением их "разминируют", а после быстро заново минируют? Ну или они радиоуправляемые (перед посещением "отключают", после "включают")?
Помните что говорил проф. Преображенский? - "Не читайте на ночь газет" (с)


Собственно :
"Место аварии борта MH17 усеяно минами. Их обнаружили работающие там следователи и эксперты. В минировании подступов к месту падения самолета украинское правительство обвиняет боевиков. Несмотря на риск, специалисты объединенных следственных подразделений Малайзии, Австралии и Нидерландов ждут «малейшей возможности войти и продолжить работы, пока не наступила зима». Об этом рассказал председатель малазийской полиции Халид Абу Бакар изданию New Straits Times.
====
Какими именно минами и где конкретно?
Укр. группировка под Дебальцево постоянно (уже два месяца) обстреливает почти ежедневно этот район и "сидит" там без какой либо военной необходимости. Часть боеприпасов (они старье) не разрываются. Это все "мины" которые там есть...
Не хочет допускать МК к месту трагедии Украина (в результате ведь так получается?)?

Он отметил, что бои между украинскими правительственными силами и сепаратистами в Донецке происходят почти постоянно — работать следователям опасно. Поэтому первоочередной задачей в любом случае остается сохранение жизни экспертов. Если ситуация не изменится, расследование могут перенести на весну следующего года. Бакар добавил, что это совместное решение трех стран. Кстати, в дальнейшем миссия будет сфокусирована на двух задачах — сборе доказательств и возврате личных вещей жертв, пишет УНИАН.
====
Обстрелы там почти ежедневные (Сепаратиста спросите он расскажет). Сепаратисты долбят по этой группировке, она "в ответку" по селам и станицам и наоброт. Война есть война...


з.ы.: Понимаю, ссылка на украинский ресурс является моветоном, но здесь указано издание New Straits Times. , кто желает, покопайтесь в оригинале на чисто английской "мове", потому как знаю сам только два языка-русский письменный и русский матерный. )
Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/abroa ...
====
Нисколько. Не все укр. СМИ одинаковы, не все "бредят". Рос. СМИ тоже не подарок, как и импортные "желтые листки", а иногда и вполне солидные ("инф. войну" никто не отменял). Фильтровать надо, на то нам своя голова и дана ведь?
В данном случае типичный вброс для "подготовки мнения мировой общественности".
Сепаратист
Старожил форума
23.10.2014 22:47
Keres:
я еще не все фото внимательно посмотрел, вы очень плодотворны :)
о каком фото речь?

это не только к Вам.Тут речь шла о черноте-копоть или обгоревшая краска.Вчерашние фото.
Сепаратист
Старожил форума
23.10.2014 22:54
SageSerjant:

Sergei Ivanovich:
...
Меня вот тоже, терзают смутные сомнения :
Место вокруг падения, якобы, заминировано сепаратистами для исключения проникновения "любознаек", но товарищ, получается имеет карту минных полей или летает над ними(минами)
====
Какими именно минами и где конкретно?
Укр. группировка под Дебальцево постоянно (уже два месяца) обстреливает почти ежедневно этот район и "сидит" там без какой либо военной необходимости. Часть боеприпасов (они старье) не разрываются. Это все "мины" которые там есть...

Добавлю.Не все старые.При разминировании находят записки "чем могли тем помогли"
Подполковник ВВС
Старожил форума
23.10.2014 23:00
Сепаратист:

Объясните, что значит "в пикировке".
++++
23/10/2014 [21:37:13]
++++

Просто примите как факт, без объяснений.
thegarin
Старожил форума
23.10.2014 23:01
SageSerjant:
Sergei Ivanovich:

опасность миновала, мины (Украинское правительство обвиняет сепаратистов) находятся НА ДОРОГАХ ведущих к месту падения

Сепаратист не минирует каждый вечер, и не разминирует по утру


http://www.nst.com.my/node/37062
"The Ukrainian government accused separatists of laying landmines on the roads leading to the crash site."
Сепаратист
Старожил форума
23.10.2014 23:01
Чернота на радаре https://www.flickr.com/photos/ ... -это копоть.Остаётся на пальцах при потирании.
Это результат взрыва или длительного воздействия дыма?
SageSerjant
Старожил форума
23.10.2014 23:09
Сепаратист:

Чернота на радаре https://www.flickr.com/photos/ ... -это копоть.Остаётся на пальцах при потирании.
Это результат взрыва или длительного воздействия дыма?
====
Там что-то горело (именно там или рядом) сразу после падения или в течение этих двух месяцев?
Если нет, то вывод наверное понятен - "копоть взрыва".
Сепаратист
Старожил форума
23.10.2014 23:10
Подполковник ВВС:
Сепаратист:

Объясните, что значит "в пикировке".
===========
Просто примите как факт, без объяснений.
---------
Полковник, я действительно туплю.Понимаю как одинаковые фото.Эти сделанные сегодня.Может с тех же позиций.Ваше право сортировать
Подполковник ВВС
Старожил форума
23.10.2014 23:15
"Понимаю как одинаковые фото." я не про фото! А про пикировку с S.I.

за фото Спасибо, сортируйте так как сами считаете нужным.
Сепаратист
Старожил форума
23.10.2014 23:19
SageSerjant:

Сепаратист:

Чернота на радаре https://www.flickr.com/photos/ ... -это копоть.Остаётся на пальцах при потирании.
Это результат взрыва или длительного воздействия дыма?
====
Там что-то горело (именно там или рядом) сразу после падения или в течение этих двух месяцев?
Если нет, то вывод наверное понятен - "копоть взрыва".

На этом поле ничего не горело.От взрыва снаружи разве образуется такой насыщенный слой.Это результат более длительного воздействия на поверхность дыма.Всё таки кабина не была отделена сразу после поражения.
Сепаратист
Старожил форума
23.10.2014 23:28
Подполковник ВВС
---------
Иногда и у "дохлого бизона" сдают нервы.
SageSerjant
Старожил форума
23.10.2014 23:28
Сепаратист:

SageSerjant:

Сепаратист:

Чернота на радаре https://www.flickr.com/photos/ ... -это копоть.Остаётся на пальцах при потирании.
Это результат взрыва или длительного воздействия дыма?
====
Там что-то горело (именно там или рядом) сразу после падения или в течение этих двух месяцев?
Если нет, то вывод наверное понятен - "копоть взрыва".
----
На этом поле ничего не горело.От взрыва снаружи разве образуется такой насыщенный слой.Это результат более длительного воздействия на поверхность дыма.Всё таки кабина не была отделена сразу после поражения.
====
Я тоже сейчас на 80% уверен, что она отделилась секунд на 20 позднее первичного поражения.
ВВ бывают разными, от некоторых видов (тем более комбинированных ВВ с зажигательным действием) копоть может быть очень солидной. Пожара в кабине не было по ходу (обивка кресел, рубашка пилота и т.п.), хотя в отдельных местах кратковременно были наверное очаги высокой температуры. Если бы они были продолжительное время она бы загорелась еще в воздухе, там есть чему гореть, хотя это и не склад ГСМ, разумеется...
thegarin
Старожил форума
23.10.2014 23:32
SageSerjant: на 20 секунд.. а как вы оценили?

(как тут не вспомнить выловленное bootblack-ом несоответствие на 17 секунд между последней позицией по ADS-B и Last FDR)
SageSerjant
Старожил форума
23.10.2014 23:59
thegarin:

SageSerjant: на 20 секунд.. а как вы оценили?

(как тут не вспомнить выловленное bootblack-ом несоответствие на 17 секунд между последней позицией по ADS-B и Last FDR)
====
Страниц 20 назад примерно я сделал "слив инфы" по этому поводу (почему так думаю по причинам временных меток и данных УВД Ростова по координатам самолета после первичного разрушения + рассеяние обломков). Ключевые слова "траектория" и "спираль" (штопор).
Точных данных нет, поэтому от более расширенного вброса я пока воздержусь, извините...
Сепаратист
Старожил форума
24.10.2014 00:00
SageSerjant:
Сепаратист:
На этом поле ничего не горело.От взрыва снаружи разве образуется такой насыщенный слой.Это результат более длительного воздействия на поверхность дыма.Всё таки кабина не была отделена сразу после поражения.
====
Я тоже сейчас на 80% уверен, что она отделилась секунд на 20 позднее первичного поражения.
ВВ бывают разными, от некоторых видов (тем более комбинированных ВВ с зажигательным действием) копоть может быть очень солидной. Пожара в кабине не было по ходу (обивка кресел, рубашка пилота и т.п.), хотя в отдельных местах кратковременно были наверное очаги высокой температуры. Если бы они были продолжительное время она бы загорелась еще в воздухе, там есть чему гореть, хотя это и не склад ГСМ, разумеется...

Не могу с Вами спорить и с остальными тоже, не раз уже убеждался в компетенции присутствующих.Простая логика.При первичном поражении могло быть кз.При разгерметизации открытого огня могло не быть(сильный поток воздуха наружу, нехватка кислорода может ещё по каким причинам).Обильная вентиляция не давала держаться высокой температуре продолжительное время.Если учесть показания очевидцев то "дымила" кабина вплоть до её отделения.Они видели уже "большой, горелый" самолёт.Высоту определять Вам.4, 5 или 8 тыс.Это же больше чем 20 сек.
Тогда может дым присутствовал только между двумя взрывами.По времени вроде подходит.
Сепаратист
Старожил форума
24.10.2014 00:09
SageSerjant:
Ключевые слова "траектория" и "спираль" (штопор).
Точных данных нет, поэтому от более расширенного вброса я пока воздержусь, извините...

23/10/2014 [23:59:31]
Сержант, остался без обсуждения один факт.Многие видели примерное место выхода из туч.Здесь была инфа о нижней границе облаков(минимальная) -600м.До места падения около 4 км(это если по прямой).Это же точно не "штопор".
SageSerjant
Старожил форума
24.10.2014 00:14
Сепаратист:

SageSerjant:
Ключевые слова "траектория" и "спираль" (штопор).
Точных данных нет, поэтому от более расширенного вброса я пока воздержусь, извините...

23/10/2014 [23:59:31]
Сержант, остался без обсуждения один факт.Многие видели примерное место выхода из туч.Здесь была инфа о нижней границе облаков(минимальная) -600м.До места падения около 4 км(это если по прямой).Это же точно не "штопор".
====
Нижний край облаков над местом трагедии был гораздо выше (хорошо видно по видео), в предварительном отчете он обозначен от 1, 5 до 2, 5 км.
Самолет вышел ниже края облачности уже у Грабово, в Рассыпном его наблюдали в разрывах облачности и далеко не все поэтому могли видеть.
Кемет
Старожил форума
24.10.2014 00:19
Сепаратист

http://mh17.webtalk.ru/viewtop ...

там горка от TWA800 катастрофы и прямолинейное падение по гравитации.

PS вам "спасибо" , т.к. ваши фото дали больше, чем отчет Голландцев на 34 страница. Хорошей и нормальной жизни вам желаю. В любом случае еще раз спасибо ))
Keres
Старожил форума
24.10.2014 00:25
Сепаратист
Посмотрел внимательно на PICT7029.JPG,
обнаружил трассу ПЭ (отметил ее стрелкой):

http://www.imageup.ru/img210/1 ...

Эта трасса проходит через три точки, но в принципе для анализа достаточно двух.
Интересны еще подобные места, где можно понять трассу (угол входа в обшивку), анализируя две поверхности, прошитые одним ПЭ - обшивку и силовой элемент.

Поэтому желательно:
1) см.PICT6967.JPG, заснять балку (дырки в ней) строго фронтально (направление камеры перпендикулярно балке).

2) Попробовать немного убрать сверху наваленные фрагменты и мусор и поснимать последующие две балки и обшивку между ними. Если увидите дырки в этих балках, то поснимайте их и прилегающие области обшивки с дырками (имейте в виду, что ПЭ может прошить и две балки).
SageSerjant
Старожил форума
24.10.2014 00:26
Сепаратист:
...
Тогда может дым присутствовал только между двумя взрывами.
====
Вот бы хотя бы примерно оценить это время "между двумя взрывами" было бы счастье.
Надеялся на Вашу память, ибо именно Вы в очень "удачном" для этого месте находились. А произошли они для Вас за время пока Вы еще не заняли место наблюдения к северу от дороги вдоль лесополосы. Вы в это время находились в движении и поэтому можно очень неплохо было "привязать" время (если бы Вы вспомнили в каком месте Вы находились в момент прихода звука второго взрыва и что делали: бежали уже вдоль пашни, или еще только выбегали из лесополосы или еще только начали двигаться и т.п.).
Но похоже уже "проехали"...
Судя по всему взрывы были на разной высоте и не один под другим, поэтому показания свидетелей сильно расходятся как по относительной силе взрывов так и по времени между ними. На это еще накладывается "потеря памяти" и стресс, данные по пересчету получаются очень разными увы...
Keres
Старожил форума
24.10.2014 00:39
Сепаратист

Еще вспомнил, что там рядом валялась доска.
Вы можете ее сверху класть на балки и становиться на нее,
тогда там точно ничего ногами продавите:)
Keres
Старожил форума
24.10.2014 00:43
Сепаратист

Еще вспомнил, что там рядом валялась доска.
Вы можете ее сверху класть на балки и становиться на нее,
тогда там точно ничего ногами не продавите:)
Сепаратист
Старожил форума
24.10.2014 00:51
Кемет:

Сепаратист

http://mh17.webtalk.ru/viewtop ...

Кемет, никто не видел , как обстреливали падающую кабину.Никто не подтвердит даже на слух траекторию падения боинга до первого громкого взрыва.Если и слышали до этого звук самолёта то это не значит что боинга.После громких взрывов он по прямой(как виделось)с рёвом направился в сторону Грабово, без каких либо заездов на Пелагеевку или ещё куда нибудь.

Сепаратист
Старожил форума
24.10.2014 00:59
Keres:


Поэтому желательно:
1) см.PICT6967.JPG, заснять балку (дырки в ней) строго фронтально (направление камеры перпендикулярно балке).

2) Попробовать немного убрать сверху наваленные фрагменты и мусор и поснимать последующие две балки и обшивку между ними. Если увидите дырки в этих балках, то поснимайте их и прилегающие области обшивки с дырками (имейте в виду, что ПЭ может прошить и две балки).

не получиться.Там приклеена очень качественно шумо или теплоизоляция.Я с трудом добрался до того что на фото.
Кемет
Старожил форума
24.10.2014 01:15
Сепаратист

)) я вообще сомневаюсь , что обстрел из авиапушки был в воздухе. Есть скорострельность ГШ-30 , есть дырки и расстояние между ними. Если пересчитать скорость по одному снаряду, то получится , что цель двигалась со скоростью 10-12 км/ч. Но никак летящий 913 км/ч МН17. Скорее всего эти дырки сделаны из крупнокалиберного пулемета из проезжающего ХХХ. Кусок стоит у столба и рядом дорога...

Для примера кино А.Мамонтова- там из авиапушки по наземной цели с 200 метров применили ГШ-30 . Дырки в метрах друг от друга. А тут еще и цель летела под углом в 90 градусов на скорости 913 км/ч.

)) не могли они его в воздухе расстреливать- как бы очевидцы не говорили про боевые заходы и т.д. и т.п. Вон АН-26 сбитый , номер был цел , а потом продырявили на земле по контуру такими же 30 мм. дырками на память.
Кемет
Старожил форума
24.10.2014 01:15
Сепаратист

)) я вообще сомневаюсь , что обстрел из авиапушки был в воздухе. Есть скорострельность ГШ-30 , есть дырки и расстояние между ними. Если пересчитать скорость по одному снаряду, то получится , что цель двигалась со скоростью 10-12 км/ч. Но никак летящий 913 км/ч МН17. Скорее всего эти дырки сделаны из крупнокалиберного пулемета из проезжающего ХХХ. Кусок стоит у столба и рядом дорога...

Для примера кино А.Мамонтова- там из авиапушки по наземной цели с 200 метров применили ГШ-30 . Дырки в метрах друг от друга. А тут еще и цель летела под углом в 90 градусов на скорости 913 км/ч.

)) не могли они его в воздухе расстреливать- как бы очевидцы не говорили про боевые заходы и т.д. и т.п. Вон АН-26 сбитый , номер был цел , а потом продырявили на земле по контуру такими же 30 мм. дырками на память.
lurii
Старожил форума
24.10.2014 01:50
Версия о ГШ здесь всплывает только от проходимцев.
НиколайK
Старожил форума
24.10.2014 01:51
DSA76:

Входное здесь http://uploads.ru/8sl7z.jpg (немного коряво, но понятно) . Если повернуть флажок датчика на правильный угол, должно "образоваться" сквозное отверстие в датчике.

23/10/2014 [20:08:16]


Посмотрите на отверстия в шпангоутах с внутренней стороны. Отлично просматривается направление полета.

Кроме того смотрите еще пробоину и насечки от других БЭ соответственно сбоку и чуть ниже датчика угла атаки.

Отличное добавление к пробоинам под боковым окном КВСа.

Интересен и след дымка из датчика когда кабина уже падала
НиколайK
Старожил форума
24.10.2014 02:01
DSA76:

Эпицентр взрыва - в районе перемычки между левым лобовым стеклом и форточкой КВС.

23/10/2014 [20:21:36]



БЭ при разлете образуют расширяющуюся цилиндрическую поверхность. Каждууй элемент летит по радиусу от оси ракеты.

Образующая этой поверхности параллельна оси ракеты в момент взрыва. Ее длина в момент взрыва равна длине БЧ а далее чуть расширяется
НиколайK
Старожил форума
24.10.2014 02:06
DSA76:

Причем, настолько близко.

23/10/2014 [20:21:36]


И все же понаблюдате за разлетом БЭ
НиколайK
Старожил форума
24.10.2014 02:14
DSA76:

Состояние пола возле места КВС дает представление о мощности БЧ,

23/10/2014 [20:46:24]



Повторюсь, не считаю эти вмятины результатом воздействия БЭ.

А вот за местом кресла 2П чуть правее есть пробоина от БЭ.

Отсюда можно оценить величину угла "по месту".

Мне кажется по этой причине достаточно много БЭ могло попасть и в силовые балки за кабиной.

Есть интересные пробоины в шпангоутах за кабиной
НиколайK
Старожил форума
24.10.2014 02:19
DSA76:

А вот какая это была ракета? Вопрос...

23/10/2014 [20:21:36]



Вынужден отказаться от своего ранее данного утверждения.

БУК в состоянии обеспечить именно такой разлет БЭ
Сепаратист
Старожил форума
24.10.2014 02:32
Кемет:

Сепаратист

)) я вообще сомневаюсь , что обстрел из авиапушки был в воздухе. Есть скорострельность ГШ-30 , есть дырки и расстояние между ними. Если пересчитать скорость по одному снаряду, то получится , что цель двигалась со скоростью 10-12 км/ч. Но никак летящий 913 км/ч МН17. Скорее всего эти дырки сделаны из крупнокалиберного пулемета из проезжающего ХХХ. Кусок стоит у столба и рядом дорога...

Для примера кино А.Мамонтова- там из авиапушки по наземной цели с 200 метров применили ГШ-30 . Дырки в метрах друг от друга. А тут еще и цель летела под углом в 90 градусов на скорости 913 км/ч.

)) не могли они его в воздухе расстреливать- как бы очевидцы не говорили про боевые заходы и т.д. и т.п. Вон АН-26 сбитый , номер был цел , а потом продырявили на земле по контуру такими же 30 мм. дырками на память.
-----------
Я этого куска не видел.Где он находится?Может там вообще следы не от пушки или пулемёта.Скажите где его искать?
Сепаратист
Старожил форума
24.10.2014 02:37
Пилоты в полёте пристёгнуты или нет?
neantichrist
Старожил форума
24.10.2014 04:20
Сепаратист:
А я вот не жду никакой "малейшей возможности"-просто прихожу, приезжаю каждый день к местам обломков и снимаю на фото всё что нужно.Ваши специалисты объединенных следственных подразделений Малайзии, Австралии и Нидерландов ждут не дождутся когда выпадет толстый слой снега.
Совет-начинайте шевелить своими мозгами.
23/10/2014 [21:37:13]
_________

Уважаемый, прочитав в/у, вернулся на стр 73 и немного дальше посмотрел.
Интересно стало.
-вы сторонник версии "ЗУР с одновременным или последующим расстрелом падающих обломков силами ВВС ВСУ".
- пуск ЗУРа , "кажется слышал вдалеке", направл Ю-ЮЗ, место пуска под кем - НЕ ЗНАЮ, не уверен...
Вот при таком раскладе вы пытаетесь помочь тем, кто на этой ветке абсолютно серьезно (без шуток) пытается что-то срастить на основе уже имеющейся инфо и плюс ваши уточнения.
____
если что не так изложил - извините.

Выводы:
ваши слова послностью совпадают с позицией МО РФ, которая изложена 21/07.
"нахождение рядом с районом БД и местом нападения на МН17 сил ПВО ВСУ, наличие в воздухе аппарата ВВС ВСУ до во время и сразу после нападения на МН17".

На что же направлеены ваши действия?
добывание доков.
Я уже не сомневаюсь, что с помощью /с наводкой от некоторых форумчан, вы найдете ПЭ. Как от ЗУРа так и от БЧ ракеты ВВ.

Стало любопытно - как собираетесь их легализовать?
На форум заглянет СК/ГП РФ - а вот же - ребята расследовали и нашли! Торжественная передача на месте событий ? Или в Мск?
Сами посылкой отправите? Тут самое любопытное - куда?
Надеетесь, что приедут не такие разборчивые малазийцы и примут от вас или кто там главный?
Дальше преполагать - какие это будут ПЭ ( спектрограмма, форма), смысла нет. Какие есть такие и будут! да?
Удачи.

Имхо, сей труд напрасен. Всё уже решено, и переигрывать РЕШЕНИЕ никто не будет. А улучшить показатели соцопросов - "кто сбил и как?", конечно, можно. Ну а зачем? Что и кому это прибавит? Чтобы противостоять Final Report? Не над тем страдают ребята.
Что делать с простеньким запросом от ГП ФРГ или Нидердландов "просим вас оказать содействие в _________" - вот над чем думать надо.







Sergei Ivanovich
Старожил форума
24.10.2014 04:57
Сепаратист:
Сергей Иванович, предупреждаю, Вы на стадии умалишения.Вы сами хоть в свою чушь верите?Какие мины?Что минировать?Зачем?

Улыбнули.)))
Улыбнули потому, что сами, очевидно, эту стадию УЖЕ перешли, как заигравшийся в рулетку, игрок : ссылку на "рассказал председатель малазийской полиции Халид Абу Бакар изданию New Straits Times. ", приписали мне, да ещё и ангажируете в паре постов следом. )))

Очевидно, есть причина такому поведению-вы, случаем, здесь, на форуме, не казачок засланный от интересных органов, занимающихся глубоким бурением ?
Уж очень вольнЫ в своих поступках и передвижениях в "зоне особого внимания", да и грамотность ваша подтверждает, что "сепаратите" не из под сохи призванным ...

Может объясните "жертве хохляцкой агитации", почему, всё-таки, исчезли из соц.сетей первоначальные комментарии ваших собратьев по оружию гиркиных-безлеров о якобы сбитом на этом месте АН-26 ? И правда ли, что В.Болотов УЖЕ приказал долго жить ?
Вы же там плавали, знаете...
Спасибо.
neustaf
Старожил форума
24.10.2014 07:22
Дырки в метрах друг от друга. А тут еще и цель летела под углом в 90 градусов на скорости 913 км/ч.


чисто теоритически:
никто из пушек не стреляет в цель перемещающуйся со скорость 250 м/с под углом 90.
Цель находится в прицеле и ее угловая скорость относительно прицела около 0, в идеале неподвижна, при скорострельности ГШ-30 25 снарядов в секунду лечь они могут и очень компактно.
Glimmung
Старожил форума
24.10.2014 07:48
Sergei Ivanovich: вы, случаем, здесь, на форуме, не казачок засланный от интересных органов, занимающихся глубоким бурением ?
- - - - - -
Ну допустим, он майор ГБ Сивохо Сергей Атихристович и что? Нужны были фотки кресел, рам, двигателей… — он показал. Чисто Аватар, да? Сказали спасибо и едем дальше — без разницы кто там в обломках ковыряется: агент ЦРУ, СБУ или Моссада.
1..136137138..172173




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru