Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия требует записи переговоров диспетчеров

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..133134135..172173

GRV
Старожил форума
22.10.2014 13:09
2 Sergei Ivanovich

Нет, камушек не в Ваш огород. Я в первом своем сообщении об этом указал автора, впавшего в эйфорию.

По поводу причины санкций, я напомню, что европейцы срмневались в необходимости принятия второго пакета. Посмотрите видео с Псаки, где она обвиняет России в сбитии самолета и тут же говорит, что они будут убеждать вропейцев принять второй пакет.
DSA76
Старожил форума
22.10.2014 13:59
Keres:

Не согласен с тем, что это центральная стойка, разделяющая лобовые окна. Структура рамы, на мой взгляд, наиболее соответствует раме левого окна 3, т.е. последнего окна кабины. Есть фото боковины кабины с обратной стороны, там лучше видна структура рамы.
Полагаю, что на PICT6968 (как и на вашей ссылке) верхняя часть рамы окна 3.
И на этом фото, как и на ряде других, на мой взгляд, там где резиновый уплотнитель, тупой угол. Это также подтверждает предположение, что на этих фото левое окно 3.


Я, практически, не сомневаюсь в том, что это центральная стойка:
- лежит "на своем месте" - соединяет фрагменты "панель с дворниками" и "крышу 2П". См. повнимательней PICT7033.JPG (Он же https://farm4.staticflickr.com ... ). Обратите внимание на обрыв уплотнителя на обоих фрагментах, перелом "переносицы" и т.п. Так же эта стойка в верхней части полностью стыкуется с рамой лобового стекла КВС (PICT77 = https://farm6.staticflickr.com ... и DSC03308 = https://farm6.staticflickr.com ... , в последнем смотрите профиль возле "0" рулетки - он не обломан а расшился по заклепкам)

Соответственно, обращенная к земле часть центральной стойки являет собой фрагмент рамы лобового стекла уже 2П. Вот на нее и хочется посмотреть повнимательнее, есть ли повреждения и какие. Это важный фрагмент для определения эпицентра взрыва.

Прошу Вас просить ув. Сепаратиста сделать это.
Мне кажется, меня лично он решил игнорировать, как "укропа".
SageSerjant
Старожил форума
22.10.2014 14:37
DSA76:
...
Прошу Вас просить ув. Сепаратиста сделать это.
Мне кажется, меня лично он решил игнорировать, как "укропа".
====
Поддерживаю. Ибо важно понять распределение повреждений и прежде всего на правой стороне кокпита. Нужно понять сколько "взрывов" нужно минимум чтобы создать такую картину повреждений.

А насчет "укропа" это Вы напрасно. Ваши комментарии совсем не похожи на "поток сознания" человека с "промытыми мозгами" (которых хватает "по обе стороны баррикад"). Как раз сейчас очень важен диалог между всеми здравомыслящими людьми разных точек зрения из разных стран, в том числе и в этой непростой теме. В конфронтацию вступать легко, а вот научиться понимать друг друга и находить общие решения куда важнее и сложнее.
Кемет
Старожил форума
22.10.2014 14:57
Сепаратист
)) спасибо за фотки
два вопроса к Вам:
первый где вы сфоткали половину правого двигателя - у вас в альбоме около Рассыпного.
второй - вы общались сос многими очевидцами и были сами свидетелем этого - в какое время он упал? время UTC 13, 24 или 13, 35 или 13, 45

Почему вопрос - черные ящики обрываются в 13, 20 - далее просто по прямой падать 4 минуты с этой высоты.
На месте катастрофы есть механические часы они показывают 13, 35, 37 . Первая фотка в твиттере в 13, 36, хх опубликована с пожаром. Первый твит Стрелкова о сбитом АН-26 в 13, 37

МО Укр. и СНБО заявило о падении и принятии сигнала маяка в 13, 45.В 13, 50 второй пост Стрелковао сбитом АН-26. Первый звонок в пожарную службу 14, 00 (в 14, 15 они приехали и тушили до 14, 40.В 14, 21 были электромонтеры и отключали Грабово от сети).В 14, 00 еще один твит и "первая" фото с места пожара.

Вот времени падения до сих пор нет - даже приблизительно.

Может вы лично запомнили по каким то другим событиям - сериал начался на тв как пример или кто-то оговаривался про смс пришла на тел и тут бабах

Заранее спасибо за ответ
Кемет
Старожил форума
22.10.2014 15:11
Сепаратист
)) спасибо за фотки
два вопроса к Вам:
первый где вы сфоткали половину правого двигателя - у вас в альбоме около Рассыпного.
второй - вы общались сос многими очевидцами и были сами свидетелем этого - в какое время он упал? время UTC 13, 24 или 13, 35 или 13, 45

Почему вопрос - черные ящики обрываются в 13, 20 - далее просто по прямой падать 4 минуты с этой высоты.
На месте катастрофы есть механические часы они показывают 13, 35, 37 . Первая фотка в твиттере в 13, 36, хх опубликована с пожаром. Первый твит Стрелкова о сбитом АН-26 в 13, 37

МО Укр. и СНБО заявило о падении и принятии сигнала маяка в 13, 45.В 13, 50 второй пост Стрелковао сбитом АН-26. Первый звонок в пожарную службу 14, 00 (в 14, 15 они приехали и тушили до 14, 40.В 14, 21 были электромонтеры и отключали Грабово от сети).В 14, 00 еще один твит и "первая" фото с места пожара.

Вот времени падения до сих пор нет - даже приблизительно.

Может вы лично запомнили по каким то другим событиям - сериал начался на тв как пример или кто-то оговаривался про смс пришла на тел и тут бабах

Заранее спасибо за ответ
neantichrist
Старожил форума
22.10.2014 15:12
GRV:
По поводу причины санкций, я напомню, что европейцы срмневались в необходимости принятия второго пакета. Посмотрите видео с Псаки, где она обвиняет России в сбитии самолета и тут же говорит, что они будут убеждать вропейцев принять второй пакет.
22/10/2014 [13:09:00]
_________

позволю себе уточнить нумерацию пакетов.
1-й пакет - Март
2-й пакет - Апрель-Май
3-й пакет (настоящие, по секторам, в т.ч - нефтедобыча и финансы) - конец Июля
4-й пакет - 12 сентября ( ужесточение предыдущих, Роснефть...).
DSA76
Старожил форума
22.10.2014 16:14
Keres:
.........
Есть фото боковины кабины с обратной стороны, там лучше видна структура рамы.

Можете дать ссылки на фото и схемы каркаса кокпита живого В777?
Муми Тролль
Старожил форума
22.10.2014 17:21
neantichrist,

последовательность ввода санкций США и ЕС против РФ в зависимости от каких-либо событий не имеет значения. Имеет значение даже не хозяйственная, а военно-политическая мощь РФ. Это геополитический фактор. Ядерное оружие (тактическое и стратегическое) делает затруднительной атаку обычным вооружением и регулярной армией. Поэтому США используют санкции под любым предлогом и рейдерскую тактику, как обычно по всему миру.

США постоянно используют санкции (торговую войну) против РФ. Например, запрещают торговлю с ВПК или фирмами РФ, собирающими супер-ЭВМ для мирового рынка.

Крупные предприниматели ЕС знают, что санкции против РФ наносят им ущерб. Но Ангела Меркель, сидя на военной базе США, не может отказать США. А французам США вообще убрали Стросс-Кана, как кандидата в Президенты - устроили провокацию с горничной и скандал, как только тот стал выражаться против колониализма в позиции главы МВФ.
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 17:47
DSA76:
Мне кажется, меня лично он решил игнорировать, как "укропа".

Игнорирую только хамство.Если на что то не отреагировал это ничего не значит.
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 17:51
Переложите http://my-files.ru/h1vtfb
DSA76
Старожил форума
22.10.2014 17:54
Сепаратист:
Игнорирую только хамство.Если на что то не отреагировал это ничего не значит.
----------
Опустим. Спасибо, в очередной раз, за фото!
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 18:02
Кемет:
два вопроса к Вам:
первый где вы сфоткали половину правого двигателя - у вас в альбоме около Рассыпного.
второй - вы общались сос многими очевидцами и были сами свидетелем этого - в какое время он упал? время UTC 13, 24 или 13, 35 или 13, 45
Почему вопрос - черные ящики обрываются в 13, 20 - далее просто по прямой падать 4 минуты с этой высоты.
На месте катастрофы есть механические часы они показывают 13, 35, 37 . Первая фотка в твиттере в 13, 36, хх опубликована с пожаром. Первый твит Стрелкова о сбитом АН-26 в 13, 37
МО Укр. и СНБО заявило о падении и принятии сигнала маяка в 13, 45.В 13, 50 второй пост Стрелковао сбитом АН-26. Первый звонок в пожарную службу 14, 00 (в 14, 15 они приехали и тушили до 14, 40.В 14, 21 были электромонтеры и отключали Грабово от сети).В 14, 00 еще один твит и "первая" фото с места пожара.
Вот времени падения до сих пор нет - даже приблизительно.
Может вы лично запомнили по каким то другим событиям - сериал начался на тв как пример или кто-то оговаривался про смс пришла на тел и тут бабах
Заранее спасибо за ответ

Оба двигателя лежат рядом друг возле друга в Грабово, только повреждения у них сильно отличаются.
Насчёт точного времени пока не могу помочь.Даже если бы и глянул на мобильник это бы ничего не дало.
Он не летел по прямой.Никогда не видел самолётов, пролетающих над Рассыпной в сторону Грабово.
Коротич
Старожил форума
22.10.2014 18:05
Сепаратист, как у вас там с продовольствием? Слышал, что в городе плохо. Это так?
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 18:06
"центральная стойка" не переворачивается.Она или цельная или придавлена.Обратите внимание на подголовник кресла пилота.В нём два керамических "кубика" коричневого и чёрного цветов.Один извлёк, второй не смог.
neantichrist
Старожил форума
22.10.2014 18:08
2 Муми Тролль:

пожалуйста, не вставляте мой ник в ваши письмена.
Я их не читаю.
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 18:13
Коротич:

Сепаратист, как у вас там с продовольствием? Слышал, что в городе плохо. Это так?

22/10/2014 [18:05:03]
Всё нормально, как для войны.Не будет обстрелов, будут и поставщики.В городах лучше, ближе к линии противостояния хуже.Вот на "ничейной" территории народ предоставлен самому себе.
Коротич
Старожил форума
22.10.2014 18:22
Ну, если картошка уродилась - то выжить можно. Лишь бы не убивали. Господи, когда это сумашествие закончится?!
Коротич
Старожил форума
22.10.2014 18:33
Сепаратист, я смотрю последние фотки и офигеваю! В каком месте вы нашли левый кусок обтекателя радара? Так же где и кокпит? или в Петропаловке?
Муми Тролль
Старожил форума
22.10.2014 18:48
neantichrist,

я не могу нарушать правила общения по вашему приказанию. Ваше имя является ссылкой на источник, который я цитирую. Это не только для вас, но и для других.


Коротич,

это сумашествие закончится тогда, когда не будет мотивации или возможностей у нападающего. Корыстная мотивация есть постоянно. Возможности меняются. Сейчас время играет на РФ. У США и вассалов возможности сокращаются. Но экономика РФ всё ещё под управлением США.

Например, в Великобритании проводят реформу системы образования: среднюю школу делают обязательной. Им надо восстановить то, что разрушила Маргарет Тэтчер, опираясь на дармовые ресурсы, переданные Горбачёвым. А для этого нужны кадры. США тоже приняли решение о реиндустриализации. Но просто так они позиции не сдадут - уйдут, хлопнув дверью.

Чтобы уменьшить возможности англосаксов в регионе, нужна концентрация управления ресурсами в регионе, а не в оффшоре. Чтобы помешать концентрации (140 млн жителей РФ + 45 млн жителей Украины + остальные в ЕАЭС) и была устроена революция на Украине.
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 18:48
Коротич:

В каком месте вы нашли левый кусок обтекателя радара? Так же где и кокпит? или в Петропаловке?

Я не знаю из чего состоит самолёт, но догадываюсь о какой части вы говорите.Её не было.Колхозники обпахивали это место, может и принесли поближе к куче.В Петропавловке после падения ни разу не был.Её каждый день обстреливали.Два дня уже тихо.Если ещё пару дней не будет взрывов может съезжу и туда и на блокпост.
Коротич
Старожил форума
22.10.2014 19:18
Сепаратист, будьте добры, поясните относительно этого коричневого кусочка керамики: На чём он липший был? На пластиковом основании? и место нахождения этого фрагмента?
Коротич
Старожил форума
22.10.2014 19:21
И ещё: Какая теплоизоляция там? Пенопласт или стекловата?
Коротич
Старожил форума
22.10.2014 19:39
Пардон! Всё увидел. Спасибо!
Подполковник ВВС
Старожил форума
22.10.2014 19:44
Сепаратист:

Переложите


https://www.flickr.com/photos/ ...
Кемет
Старожил форума
22.10.2014 19:46
https://www.flickr.com/photos/ ...

Сепаратист: "Оба двигателя лежат рядом друг возле друга в Грабово, только повреждения у них сильно отличаются.
Насчёт точного времени пока не могу помочь.Даже если бы и глянул на мобильник это бы ничего не дало.
"

Сепаратист я про это фото выше - это не Грабово.

уточните , а чём вы , я не совсем понял - что значит "Он не летел по прямой.Никогда не видел самолётов, пролетающих над Рассыпной в сторону Грабово."
Коротич
Старожил форума
22.10.2014 20:05
Спасибо, Полковник ВВС! Так удобнее.
DSA76
Старожил форума
22.10.2014 20:09
Сепаратист:

"центральная стойка" не переворачивается.Она или цельная или придавлена.Обратите внимание на подголовник кресла пилота.В нём два керамических "кубика" коричневого и чёрного цветов.Один извлёк, второй не смог.

Еще раз спасибо за Ваши изыскания! Важно понять, на каком расстоянии был эпицентр взрыва. Хоть стойка и лежит на земле, но по состоянию обечаек (еще одно отдельное спасибо), можно сделать осторожный вывод о том, что ПЭ разлетались практически параллельно лобовому стеклу 2П. Ряд признаков, в т.ч. весьма удовлетворительное состояние антенна (сотовая конструкция) и состояние обтекателя наводит на следующий, еще более осторожный вывод: взрыв произошел за плоскостью первого шпангоута (или как там правильно обозвать дно, к которому крепится антенна метеолокатора. Если опереться на эти два предположения, то взрыв был практически контактным в пределах 1-1, 5 м от фюзеляжа.

П.С. Лично я пока не увидел следов повторного поражения, может они в других фрагментах.

П.П.С. Кирпич, на котором Вы засняли странный осколок, содержит в теле такой же, нет? PICT7118
П.П.П.С. В приборе с PICT7063 внутри ПЭ или. скорее, осколок - нет выходного отверстия. Вообще, складывается впечатление, что много приборов из кабины уехали на экспертизу - они неплохие "ловушки" для ПЭ.
П4.С. Будете снимать дальше - покорнейшая просьба делать общие планы перед крупными и делать фото в ракурсе сквозных отверстий, чтоб оценивать угол входа. Еще раз спасибо!
DSA76
Старожил форума
22.10.2014 20:09
Сепаратист:

"центральная стойка" не переворачивается.Она или цельная или придавлена.Обратите внимание на подголовник кресла пилота.В нём два керамических "кубика" коричневого и чёрного цветов.Один извлёк, второй не смог.

Еще раз спасибо за Ваши изыскания! Важно понять, на каком расстоянии был эпицентр взрыва. Хоть стойка и лежит на земле, но по состоянию обечаек (еще одно отдельное спасибо), можно сделать осторожный вывод о том, что ПЭ разлетались практически параллельно лобовому стеклу 2П. Ряд признаков, в т.ч. весьма удовлетворительное состояние антенна (сотовая конструкция) и состояние обтекателя наводит на следующий, еще более осторожный вывод: взрыв произошел за плоскостью первого шпангоута (или как там правильно обозвать дно, к которому крепится антенна метеолокатора. Если опереться на эти два предположения, то взрыв был практически контактным в пределах 1-1, 5 м от фюзеляжа.

П.С. Лично я пока не увидел следов повторного поражения, может они в других фрагментах.

П.П.С. Кирпич, на котором Вы засняли странный осколок, содержит в теле такой же, нет? PICT7118
П.П.П.С. В приборе с PICT7063 внутри ПЭ или. скорее, осколок - нет выходного отверстия. Вообще, складывается впечатление, что много приборов из кабины уехали на экспертизу - они неплохие "ловушки" для ПЭ.
П4.С. Будете снимать дальше - покорнейшая просьба делать общие планы перед крупными и делать фото в ракурсе сквозных отверстий, чтоб оценивать угол входа. Еще раз спасибо!
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 20:18
https://www.flickr.com/photos/ ...

Сепаратист: "Оба двигателя лежат рядом друг возле друга в Грабово, только повреждения у них сильно отличаются.
Насчёт точного времени пока не могу помочь.Даже если бы и глянул на мобильник это бы ничего не дало.
Сепаратист я про это фото выше - это не Грабово.

уточните , а чём вы , я не совсем понял - что значит "Он не летел по прямой.Никогда не видел самолётов, пролетающих над Рассыпной в сторону Грабово."

Это Грабово.Когда копировал в архив, случайно его захватил.
Над нами коридоры.В сторону Ростова летали чуть южнее нас, обратно чуть севернее.Не видел чтобы их трассы пересекались.
Коротич
Старожил форума
22.10.2014 20:28
Сепаратист, внутри мягкого кресла должны быть осколки. По моему там задняя стенка откидывается.
neustaf
Старожил форума
22.10.2014 20:30
Если опереться на эти два предположения, то взрыв был практически контактным в пределах 1-1, 5 м от фюзеляжа. 
Если допустить, что БЧ бука сдетонтровала в 1, 5-1 метре от кабины, то удивляет ее относительная целостность: при этом кабину должно было бы разорвать на фрагменты, а их рассыпать на большой площади скоростным потоком в 250м/с и падением с 10км, а она компактно лежит однис куском
neustaf
Старожил форума
22.10.2014 20:33
Сепаратист
.Обратите внимание на подголовник кресла пилота.В нём два керамических "кубика" коричневого и чёрного цветов.
---------
Народ, а кто нибудь знает, есть ли БЧ с керамической начинкой?
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 20:33
DSA76:

Сепаратист:
Она или цельная или придавлена.Обратите внимание на подголовник кресла пилота.В нём два керамических "кубика" коричневого и чёрного
П.П.С. Кирпич, на котором Вы засняли странный осколок, содержит в теле такой же, нет? PICT7118
П.П.П.С. В приборе с PICT7063 внутри ПЭ или. скорее, осколок - нет выходного отверстия.

Про кирпич плохо понял.Если вы имеете ввиду чёрный "кубик", то нет он не такой.Коричневый как кусочек плитки шоколада, а чёрный более подходит под "кубик" по отношению всех сторон.
Мне надо расковырять этот прибор?
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 20:44
Keres
Старожил форума
22.10.2014 21:35
DSA76
Я, практически, не сомневаюсь в том, что это центральная стойка:
- лежит "на своем месте" - соединяет фрагменты "панель с дворниками" и "крышу 2П". См. повнимательней PICT7033.JPG (Он же https://farm4.staticflickr.com ... ). Обратите внимание на обрыв уплотнителя на обоих фрагментах, перелом "переносицы" и т.п. Так же эта стойка в верхней части полностью стыкуется с рамой лобового стекла КВС (PICT77 = https://farm6.staticflickr.com ... и DSC03308 = https://farm6.staticflickr.com ... , в последнем смотрите профиль возле "0" рулетки - он не обломан а расшился по заклепкам)

Соответственно, обращенная к земле часть центральной стойки являет собой фрагмент рамы лобового стекла уже 2П.
==

Если какие-то фрагменты лежат рядом, то это не означает, что они друг к другу подходят.
Я не совсем вас понял, вы считаете, что на земле лежит ВЕРХНЯЯ часть рамы лобового окна 2П ?
Но ведь короткая часть этой конструкции, где нет болтов идет по прямой (или почти по прямой) по отношению к длинной части с болтами. А лобовые окна и 2П и 1П сходятся под углом: http://sd.uploads.ru/rRego.jpg
То есть тут явное несоответствие, поэтому имхо это не может быть рамой лобового окна 2П.
Keres
Старожил форума
22.10.2014 21:39
Сепаратист
Я лишь сейчас добрался до дома, сегодня напишу пожелания для съемки.
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 22:15
thegarin:

Сепаратист: на PICT7042 он блестит гранью. имеет геометрически правильную форму. какая нахрен замазка??

напилили кубиков, пораскидали, теперь нам мозгу выносите.. троллинг 190 уровня
----------
Что там с кубиком, порядок?
thegarin
Старожил форума
22.10.2014 22:21
Могу предположить, что эти кубики "вторичка" от обстрелов земли
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 22:27
thegarin:

Могу предположить, что эти кубики "вторичка" от обстрелов земли

Я про тот что блестит.На последних фото перевернул его.
Вокруг кабины на расстоянии нескольких сот метров не было ни взрывов ни выстрелов.
thegarin
Старожил форума
22.10.2014 22:32
Сепаратист: да я потом увидел, что вы фотку с другого ракурса выложили.. Просто все хотят найти этот ПЭ, и под подозрение падает все что квадратное

По поводу сегодняшнего кубика не знаю что и думать - по усадке в поверхности откуда вы его вытащили конечно похож на ПЭ, но логика подсказывает что на 10 км в ЗР или в ракете В-В нет таких ПЭ, если только это не какие-то крепления в неБЧ ракеты

То что вы называете керамикой сколько весит? Если ножом провести царапается? Чемнибудь пахнет? Горит?
bootblack
Старожил форума
22.10.2014 22:35
Сепаратист:

немного тут http://www.ukrinform.ua/rus/ne ...


Похоже на вброс "Ату, держи вора!". Неужели и голландцы нашли керамические элементы?!
bootblack
Старожил форума
22.10.2014 22:43
http://topwar.ru/31337-kinetic ...
Снаряды воздух-земля для поражения бронированных целей???
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 22:45
bootblack:

Сепаратист:

немного тут http://www.ukrinform.ua/rus/ne ...


Похоже на вброс "Ату, держи вора!". Неужели и голландцы нашли керамические элементы?!
-----------
Это не имеет прямого отношения к боингу.Тем более есть такие обвинения и с Украинской стороны в сторону России.
bootblack
Старожил форума
22.10.2014 22:54
Сепаратист:

Это не имеет прямого отношения к боингу.Тем более есть такие обвинения и с Украинской стороны в сторону России.


Этот вброс точно не имел бы отношения к боингу, если бы был сделан в сентябре 2013 года или ополченцы действительно обстреливали снарядами с керамическими ПЭ
thegarin
Старожил форума
22.10.2014 22:56
Bootblack: да керамику со времен Вьетнама используют, так что она интернациональная, ничего не пришьешь. Вопрос что это за "снаряд" такой на 10 км. Залповый огонь там не летает, ЗРК керамика на фиг не упала, также как и В-В. Правильная форма осколка дает понимание что это оболочка какой-то БЧ, а не осколок снаряда. Ширина и длина где-то рядом с Ш и Д буковских кубиков, т.е БЧ не маленькая.


Надо искать как оно в эту поверхность попало. Только как? Как эти пластинки вообще впечатались плашмя? Или это просто окалина на стыке ПЭ кубик бука - поражения поверхность??

Надо колупать вторую....
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 23:02
thegarin:
Сепаратист: да я потом увидел, что вы фотку с другого ракурса выложили.. Просто все хотят найти этот ПЭ, и под подозрение падает все что квадратное
По поводу сегодняшнего кубика не знаю что и думать - по усадке в поверхности откуда вы его вытащили конечно похож на ПЭ, но логика подсказывает что на 10 км в ЗР или в ракете В-В нет таких ПЭ, если только это не какие-то крепления в неБЧ ракеты
То что вы называете керамикой сколько весит? Если ножом провести царапается? Чемнибудь пахнет? Горит?
---------
Когда поднял подголовник, то обнаружил торчащий кусочек "шоколадной плитки".Тронул он и остался в руках.Сделал фото, потом вставил обратно и опять сделал фото.Теперь вижу что кожа вогнута вовнутрь, а металл вроде как наружу.Может был на вылете.Кусок похож на отломанную с обеих сторон декоративную планку.Надо будет повнимательнее отверстие посмотреть.Давайте пока с подголовником не тратить время на догадки.
neustaf
Старожил форума
22.10.2014 23:03
Bootblack
Снаряды воздух-земля для поражения бронированных.....
//////
Про подкалиберные снаряды интересно, но не тот случай, керамике в конструкции 777 вроде бы нет, да еще и кубиков-квадратиков, интересный вы, Сепаратист, вопросик подкинули
Сепаратист
Старожил форума
22.10.2014 23:06
По нам стреляли вот этим http://my-files.ru/4o0h27
bootblack
Старожил форума
22.10.2014 23:06
http://www.nato-russia-council ...

"Снаряд с керамическими дипольными отражателями (Сбрасывается или выстреливается в переднюю полусферу самолёта; после засасывания поражающих элементов в реактивный двигатель происходит разрушение лопаток турбины двигателя и других механизмов.)"
neustaf
Старожил форума
22.10.2014 23:23
Залповый огонь там не летает,  
/////
Ну это как сказать Смерчи стреляют на 120км, БЧ очень интересна
9М55К — 300-мм реактивный снаряд с кассетной головной частью (ГЧ) 9Н139 с осколочными боевыми элементами (ОБЭ) 9Н235. Содержит 72 боевых элемента (БЭ), несущих 6912 готовых тяжёлых осколков, предназначенных для поражения небронированной техники, и 25920 готовых лёгких осколков, предназначенных для поражения живой силы противника в местах их сосредоточения; всего — до 32832 осколков. Площадь поражения элемента 300—1100 м². Бронепробиваемость на дистанции 10 м 5-7 мм, на дистанции 100 м- 1-3 мм. В 16 снарядах содержится 525312 готовых осколков
Ураганы на 35 км имеют касетные БП
1..133134135..172173




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru