Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия требует записи переговоров диспетчеров

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..132133134..172173

Борода
Старожил форума
21.10.2014 12:08
Sergei Ivanovich:

Хотя, sorry-не дочитал последние новости от Би Би Си:

" В то же время в BND опровергли две российские версии - о том, что ракету "Бук" выпустили украинские войска, и о том, что вблизи от лайнера Malaysia Airlines летел украинский истребитель."
http://www.bbc.co.uk/russian/i ...

И не лень вам опять вбросами заниматься. Если пройти по вашей ссылке - BBC хоть честно пишет, что это информация подтверждена анонимным источником:
"Статья, рассказывающая о секретном докладе главы Федеральной разведывательной службы Германии BND Герхарда Шиндлера в контрольном комитете бундестага, была опубликована в воскресенье немецким журналом Spiegel.
Пресс-служба бундестага отказалась подтвердить или опровергнуть эту информацию ...
Однако один из членов комитета на условиях анонимности подтвердил корреспонденту Би-би-си в Берлине, что доклад Шиндлера действительно был представлен депутатам 8 октября и его содержание ... передано журналом Spiegel корректно."
То есть - это мнение журналиста Шпигель о том, что сказал Шиндлер в докладе бундестагу со ссылкой на анонимный источник.
neantichrist
Старожил форума
21.10.2014 12:39
thegarin:
1) ну у РФ в общем-то по Боингу к ним больше вопросы...
2) у командира приказ... Ответственность в пределах устава и конкретных инструкций, нечего его крайним делать. Это патовый ход.
3) Из жизни - идешь красивый
21/10/2014 [10:55:37]
_____

1) "у РФ...больше вопросы" - это вы хорошо сказали. УД открыли? насколько я знаю - нет. Вот и все вопросы :(

2) Как про отвественность политиков говорить - вы готовы. как про ответственность исполнителя - так отмазывать. Нефу было в эту железяку залазить. Может, хватит, а?

3) наверно - это лучше на авторском форуме обсуждать. Обещаю зайти.
neantichrist
Старожил форума
21.10.2014 12:45
neustaf:
если бы закрыли ВП GND-UNL не один командир СОУ не смог бы повлиять на безопасность полетов
21/10/2014 [11:36:56]
_________

Вы, конечно, правы. И исчо много людей на просторах Украины и РФ - правы. В смысле у каждого - своё "если бы...", на которое трудно возразить.
MiGar
Старожил форума
21.10.2014 12:56
neantichrist: "1) "у РФ...больше вопросы" - это вы хорошо сказали. УД открыли? насколько я знаю - нет. Вот и все вопросы :("

Не бережёте вы себя, опять не закусываете? На каком основании РФ должно возбуждать уголовное дело?
DSA76
Старожил форума
21.10.2014 13:09
Сепаратист:

Как заберут железяки, я Вам оставшиеся горы таких улик и доказательств по почте отошлю.

Если будет что:
- кресло 2П сразу после катастрофы - https://farm4.staticflickr.com ...
- кресло 2П состоянием на вчера - https://farm4.staticflickr.com ... - отсутствует сервопривод продольного перемещения вместе с проводкой, извлечен и _неправильно_ вставлен обратно фрагмент направляющей кресла, по которому оно ездит в мирной жизни. Грешным делом подумал. уж не попытка ли это привлечь наше внимание к нижнему левому ползунку кресла? Там что-то ржавое "застряло". (Думаю это ролик, но последние терки о "кубике" невольно настроили на конспирологический лад). В общем - шерше ля ржавое в районе кокпита, есть шанс заприметить ГПЭ или осколочный фрагмент.

Собственно, если еще окажетесь на месте, просьба поподробнее осветить центральную стойку http://s005.radikal.ru/i209/14 ...

Спасибо!
FPD
Старожил форума
21.10.2014 13:30
2 DSA76
В общем - шерше ля ржавое в районе кокпита, есть шанс заприметить ГПЭ или осколочный фрагмент.
***

Кстати, материаловеды, а не подскажете ли - какова скорость ржавления элементов средств поражения? Когда и насколько явно они смогут контрастировать с элементами конструкции самолета из дюралюминия? Насколько на эти внешние особенности повлияет по сравнению с неиспользованными) предварительная обработка температуро и газовой химсредой от взрыва?
DSA76
Старожил форума
21.10.2014 13:36
FPD:

Кстати, материаловеды, а не подскажете ли - какова скорость ржавления элементов средств поражения? Когда и насколько явно они смогут контрастировать с элементами конструкции самолета из дюралюминия?

Как "дивановед" могу сказать, что они уже поржавели - см. места контакта ПЭ с поверхностями, особенно несквозные повреждения - следов ржавчины в месте контакта хоть отбавляй.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
21.10.2014 15:14
Борода:
И не лень вам опять вбросами заниматься. Если пройти по вашей ссылке - BBC хоть честно пишет, что это информация подтверждена анонимным источником.
+++++++++++
Это не вброс-это информация больше тянет на достоверность ИМЕННО тем, что : "Пресс-служба бундестага отказалась подтвердить или ОПРОВЕРГНУТЬ эту информацию ...
Дружите немного с правилами дипломатии, предпочитающей держать паузу неопределённости в случае неудобства.В данном моменте-утечка служебной (секретной) информации.
thegarin
Старожил форума
21.10.2014 15:33
neantihrist:

2) по поводу командира СОУ

каждый воюет как умеет
если у него не было информации что это гражданский борт, то что с него возьмешь? Про то что весьма очевидно, что СБУ через проваленного информатора залило полевым командирам ДНР состав цели, есть много свидетельство. Конкретно указывался Безлер (ака Бес). С него и спрашивайте, а не с командира СОУ. В ДНР есть присяга. Он присягнул защаищать ДНР, он и защищал. Навести на военного тень проще всего...
Сепаратист
Старожил форума
21.10.2014 15:47
Курсант - ПВО:
Ладно, пока никого нет, судя по всему, поговорю сам с собой)))
С ПЭ нам сегодня не везет. Но зато фотки отменные! Спасибо еще раз Сепаратисту. Меня лично очень впечатлила вот эта:
https://www.flickr.com/photos/ ...
FPD или Dysindich, не подскажете это спинка кресла или "сидушка"?

Это спинка и судя по всему от этого же кресла.Лежит рядом.Скорее всего отвалилась от удара о землю.С других ракурсов не успел-батарея села.
thegarin
Старожил форума
21.10.2014 15:51
neantihrist:
3) по поводу авторского. напомню про судьбу диспетчера неба над Боденским озером, и его руководства
ВалерийД
Старожил форума
21.10.2014 16:13
Sergei Ivanovich:

Борода:
И не лень вам опять вбросами заниматься. Если пройти по вашей ссылке - BBC хоть честно пишет, что это информация подтверждена анонимным источником.
+++++++++++
Это не вброс-это информация больше тянет на достоверность ИМЕННО тем, что : "Пресс-служба бундестага отказалась подтвердить или ОПРОВЕРГНУТЬ эту информацию ...
*******
Нда... Честно говоря, становится страшно за пассажиров, которых перевозит Ваш сын! Это же надо так страну ненавидеть, даже не скрывая, что любую оговорку и новость трактовать против СОБСТВЕННОГО государства.
neantichrist
Старожил форума
21.10.2014 16:13
MiGar:
1) Не бережёте вы себя...
2)На каком основании РФ должно возбуждать уголовное дело?
21/10/2014 [12:56:28]
_______
1) И вам не хворать.

2)А на каком основании РФ задает вопросы?
Чтобы вставить фитиль МК? ИКАО? СБ ООН? Всем вместе? И при этом самой надходясь в этих организациях, участвуя в их работе?
Позвольте, а что в этих организациях мы делаем? Платим афуеные взносы!
Чтобы нас там в порошок растирали за эти же деньги? Или чтобы детки авиачиновников в Монреале обживались?
При таких делах надо менять понятие мазохизм в учебниках по психиатрии.

И потом, смотрите, МиГар, что получается - УД десятки уже есть против ______, за какие то преступления на терр У.
Да?
Преследуем уже министров У.
А открыть УД против неопределённого круга лиц, способствовавших преступлению против человечности, против мирных граждан др. стран, детей больше 80... Это как? на УД не тянет?
Не надо УД, достаточно вопросов?
Вам достаточно вопросов?
Мне - нет.
Для меня вопросы при таких преступлениях - потакание преступникам и изощренный мазохизм.

Ну, а теперь исчо раз, МиГар:
почему УД не открыли? Потому что надо будет допросить_____. да?
ШТААА? И этого ______тоже??
neantichrist
Старожил форума
21.10.2014 16:19
thegarin:
3) по поводу авторского. напомню про судьбу диспетчера неба над Боденским озером, и его руководства
21/10/2014 [15:51:03]
______
Ничо не понимаю.
вы не могли бы перейти на авторскую ветку, открыть тему и там объяснять свои мысли ?
neantichrist
Старожил форума
21.10.2014 16:20
thegarin:
3) по поводу авторского. напомню про судьбу диспетчера неба над Боденским озером, и его руководства
21/10/2014 [15:51:03]
______
Ничо не понимаю.
вы не могли бы перейти на авторскую ветку, открыть тему и там объяснять свои мысли ?
thegarin
Старожил форума
21.10.2014 16:24
Neantichrist: затупим вопрос и ладушки... Лучше про буки и кубы
neantichrist
Старожил форума
21.10.2014 16:33
thegarin:

1) Конкретно указывался Безлер (ака Бес). С него и спрашивайте, а не с командира СОУ. В ДНР есть присяга.

2) Он присягнул защаищать ДНР, он и защищал. Навести на военного тень проще всего...

21/10/2014 [15:33:20]
______

1) Позвольте, увжаемый, а с какого френа вы взялись тут рассуждать о том что виновны какие то безлеры и днры? У вас есть право кого-то назначать преступником?
Осторожней. Берите пример с меня - "надо проверить версию..!!!"

2) В 2001 г несколько присягнутых пульнули ракету в Туполь. И ничо. Они же под присягой, да? Хорошо, что на них не навели тень, да?
Sergei Ivanovich
Старожил форума
21.10.2014 16:56
ВалерийД:

Валерий, на будущее-если не хотите, чтобы я вспоминал вашу маму, не вспоминайте всуе моего сына-ДОГОВОРИЛИСЬ ?
з.ы.:Приведите оговорки, которыми вы считаете оговорками, обоснуйте их, а вот дерьмометр включать, измеряя отношение к стране незнакомого собеседника- неприлично.У меня вот тоже есть определённые сомнения, что вы никогда не слушали "контраФРГ", но я же вам об этом не напоминаю ? ))

Может, всё-таки, обратите всю мощь своего квасного патриотизма в сторону тех, кто по долгу службы, приближённости к власти и заслугам, обязан фильтровать свой "рынок", прежде чем на СМИ выходить, или у вас здесь, на форуме, другое назначение-глушить тех, кто обращает внимание на нестыковки ?
Так таковых здесь вполне достаточное количество.Цель видите ? Атакуйте ! )
MiGar
Старожил форума
21.10.2014 17:37
neantichrist: "почему УД не открыли? Потому что надо будет допросить_____. да?
ШТААА? И этого ______тоже??

Ваша логика понятна: кто не открыл УД - тот и виноват (чё то скрывают). Только рвать на груди рубаху и показывать как Вам жаль погибших не стоит, на мой взгляд здесь большинство за справедливость. Только Вы считаете, что Вам то всё ясно, а другие трезво (!) смотрят на факты. А если Ваша гражданская совесть не согласна с отсутствием УД - всколыхните болото общественности и сами заявите о преступлении:
"Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела:
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

(Уголовно-процессуальный кодекс РФ (УПК РФ) от 18.12.2001 N 174-ФЗ)
neantichrist
Старожил форума
21.10.2014 18:53
MiGar:
На каком основании РФ должно возбуждать УД?
21/10/2014 [12:56:28]

MiGar:
Ваша логика понятна...
"Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела:...
21/10/2014 [17:37:34]
_________

видите, как с вами легко, проходит 5 часов и вы уже УПК РФ знаете в той части, которая вас интерсовала 5 часов взад.

И причем здесь МОЯ логика?
Это же вы сомневаетесь - нужно ли открывать УД в рФ по случаю МН17? Всё ещё сомневаетесь?

Я - нет, не сомневаюсь. Если по ____ и по _____ и по_ и даже по Министрам У - открыли, то в чем исключительность преступления по МН17?

Это "не открытие УД" сообщает о том, кто виновен? Не сообщает.
Зачем же вы мне приписываете назначение "кто виновен"? Как учит neustaf в таких случаях? вы такой-сякой. время пошло...

А о чем сообщает "не открытие УД ГП и СК РФ" ?
О том, что виновные могут быть не найдены.
Их же кто ищет?
Голландцы и немчурки открыли УД. С помощью американских космос-снимков уже знают - где искать.
Верят в соцсети. Значит, будут вызваны на допрос члены.
Соцсетей. Читаем в голландской газете Телеграаф: Гиркин - главный подозреваемый....
Неплохое начало УД, да?
И что они хотят расследовать при таких УЖЕ собранных вещдоках??

Вот так, МиГар, заниматься прАпАгандой хорошего на фоне очень хорошего.



neustaf
Старожил форума
21.10.2014 20:56
Соцсетей. Читаем в голландской газете Телеграаф: Гиркин - главный подозреваемый.... Неплохое начало УД, да? 
//////
Для кого подозреваемый? Для телеграфа или для голландской прокуратуры?
neustaf
Старожил форума
21.10.2014 20:59
Как учит neustaf в таких случаях?
/////
Уже конпектируешь, молодец, может чему на форуме и научишся,
Duns63
Старожил форума
21.10.2014 21:34
Пропустил сто тысяч пятьсот пятьсот страниц этой ветки, открыл сегодня, прочитал крайние 2 страницы. Нисколько не сожалею о попущеном. Больше скажу - многих лиц, торчащих на аватарках и тогда и сегодня, мечтал бы не встречать никогда. Извините, если кого обидел. Свидомых извинения не касаются.
Борода
Старожил форума
21.10.2014 21:38
neustaf:

Как учит neustaf в таких случаях?
/////
Уже конпектируешь, молодец, может чему на форуме и научишся,

Оно неизлечимо и дальше продолжает клоунаду.Ему дорога только одна - на Укрправду, ua.info и так далее.
Муми Тролль
Старожил форума
21.10.2014 21:50
Glimmung,

я ничего не вешаю на американцев. Они сами на себя вешают. Потому что у них руки кривые, и доказательств вокруг полно. Даже в их госбюджете, и в их официальных заявлениях. Не получается втянуть РФ в войну - они скоро треснут, и киевская хунта вместе с ними. Время идёт, а ресурсы для поддержания непомерного уровня американской жизни сокращаются, потому что колонии не хотят платить дань - задолбались и решили сделать себе BRICS.

Порошенко издаёт филькины грамоты одну за другой - тоже не помогает, потому что это театр, а не реальные дела.
Keres
Старожил форума
21.10.2014 22:02
DSA76:
...
С момента его первой HQ-фотосессии рассматриваю все фото интересующего Вас фрагмента. (Считаю его не менее значимым, чем фото кресла 2П). На приведенных фото, действительно, фрагмент один и тот же. Хотел бы в сотрудничестве с Вами установить его точную локализацию. Пока писал этот пост, у меня зародилась _обоснованная_ (Коммент для Сержанта, чтоб не спешил с очередными своимим "диагнозами") уверенность в том, что это часть "лба" кабины непосредственно над лобовым стеклом 2-го пилота (на фрагменте осталась верхняя часть рамки этого стекла - PICT6960). Прошу высказать Ваши предположения.
==

Извините, что отвечаю с задержками, навалилось по жизни ряд других дел. Согласен с вашим размещением данного фрагмента. (примечание: вы с большой буквы пишу только в официальных документах). После фотографирования силовых элементов фактически однозначно устанавливается местоположение данного фрагмента.


PS. В этой теме столько политиканства, может быть, открыть другую ветку именно по анализу поражений фрагментов боинга?

Keres
Старожил форума
21.10.2014 22:20
DSA76:
Сепаратист:
...
Уважаемый Сепаратист, PICT7030 - это фрагмент крыши непосредственно на стеклом правого пилота. Между ним и передней панелью (с дворниками, PICT7033) лежит центральная стойка, разделяющая лобовые окна (у Вас она крупным планом на PICT6968).
...
Собственно, если еще окажетесь на месте, просьба поподробнее осветить центральную стойку http://s005.radikal.ru/i209/14 ...
==

Не согласен с тем, что это центральная стойка, разделяющая лобовые окна. Структура рамы, на мой взгляд, наиболее соответствует раме левого окна 3, т.е. последнего окна кабины. Есть фото боковины кабины с обратной стороны, там лучше видна структура рамы.
Полагаю, что на PICT6968 (как и на вашей ссылке) верхняя часть рамы окна 3.
И на этом фото, как и на ряде других, на мой взгляд, там где резиновый уплотнитель, тупой угол. Это также подтверждает предположение, что на этих фото левое окно 3.
Keres
Старожил форума
21.10.2014 22:41
Сепаратист

Я по вашим фото приметил еще ряд моментов, но сейчас нет времени их описывать, сделаю это позже. Хотелось бы еще воспользоваться такой замечательной возможностью получить наглядную информацию из первых рук, т.е. от вас. Вы еще сможете туда съездить и кое-что сфотографировать? (если да, то завтра составлю небольшой план съемок).
Сепаратист
Старожил форума
21.10.2014 23:12
Составляйте
Песионер-96
Старожил форума
22.10.2014 01:05
Муми Тролль:
Keres:

Сепаратист, Duns63:
Как бы не крутили туда-сюда, НО ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ над своей территорией отвечает государство, -в данном случае УКРАИНА.И неважно, кто сбил Боинг-ополченский БУК, БУК ВСУ, аэроплан типа СУ-25, или вообще дядя Ваня из Тернополя из "Вербы". И не имеет значения, -под чьим контролем и над чьей территорией произошла катастрофа, -ОНА ПРОИЗОШЛА НАД УКРАИНСКОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ!!!! И отвечать в любом случае должна Украина. И пусть молят БОГА украинские власти-чтобы это был терракт с бобмой на борту.

Муми Тролль
Старожил форума
22.10.2014 01:47
Песионер-96,

Украина ни за что не отвечает, потому что её нет с 21.02.2014, понимаете? Укрофашисты вышли из договора об учреждении государства - Украины, чтобы не нужно было соблюдать закон: для проведения "мобилизации" без введения военного положения, проведения так называемой АТО - геноцида русских. Один сбитый лайнер, как классическая провокация, не имеет для укрофашистов и их хозяев в США никакого значения.

Когда государство уничтожили, и Конституция перестала действовать, народ Севастополя и Крыма сориентировался и проголосовал дважды. Первый раз за учреждение отдельных государств, и второй раз - за предложение для РФ принять их в состав РФ. Позже сориентировались в Донецкой и Луганской областях, и провели свои референдумы.

По международному праву Украины больше нет. Два образования вошли в состав РФ. ДНР и ЛНР сейчас независимы - их подключают к рублёвой системе. Остатки б. Украины - под контролем США, руками киевской хунты. Нет украинских властей и ВСУ, есть только незаконные вооружённые формирования, которыми командует ЦРУ США, а не МОУ.

Идёт вялотекущая война РФ и НАТО. Как в Корее или во Вьетнаме. НАТО поставляет оружие укрофашистам. Их не интересует никакой лайнер с пассажирами. Потому засекретили расследование. Лет через 100, если не уничтожат доказательства, возможно, ваши потомки узнают. РФ и так ясно, кто и как его сбил - средства объективного контроля есть, фотографий обломков полно.
GRV
Старожил форума
22.10.2014 03:28
2 neantichrist

Я вполне осознанно указал, что информация Шпигеля не в пользу Укранины. А то там и на форуме некоторые уже стали прыгать от радости и рукоплескать этому докладу, в котором указано на сепаратистов. Вот сегодня и на Украине пришло осознание того, что для Украины такой доклад - приговор, и Украина стала требовать от Германии предъявления доказательств: http://www.aex.ru/news/2014/10 ...

"Перебийнис сообщил, что "соответствующие запросы будут сделаны по линии спецслужб, поскольку они имеют непосредственные контакты со своими иностранными партнерами". Он отметил, что украинская сторона считает "странными" выводы Федеральной разведывательной службы Германии о том, что ополченцы сбили малазийский самолет ракетой, выпущенной с установки "Бук", которую они захватили на одной из украинских военных баз".

Кажется Вы здесь писали, что никто не обязан России отвечать на ее вопросы. А на украинские вопросы обязан отвечать?
neantichrist
Старожил форума
22.10.2014 05:28
GRV:
Кажется Вы здесь писали, что никто не обязан России отвечать на ее вопросы. А на украинские вопросы обязан отвечать?
22/10/2014 [03:28:11]
_______
Да. Было. Комментировал по теме ветки. Не знаю, может слабо осветил или давно и Вы не заметили, но повторю: будучи гражданином РФ , мне на действия У ( в рамках дела МН17)....
Пусть граждане У парятся - кому задает вопросы их госмашинка, правильно их задает, неправильно...
Меня волнует то, что эта трагедия использована как повод наложить на нашу страну санкции и сделать нас изгоями в общественном мнении стран, которые мне не безразличны (родстенники, поездки...).
Поэтому, естественно, я желаю, чтобы преступники были скорее найдены, наказаны и, если не
санкции, то хотя бы обвинения в адрес РФ в пособничестве этому преступлению были сняты.

Некоторые форумчане могут спросить - а если...?
Ответ: уверен, что преступники должны понести наказание вне зависимости, на чьей стороне конфликтующих сторон в У они находились. Для РФ (при любом окрасе преступников) их наказание - плюс. Потому что никто уже не сможет сказать - РФ потворствовала и потворствует.

А то, что УД открыто Нидерландами и ФРГ - недостаточно, имхо, для безспристрастного поиска и установления виновных. Заметна с первых часов трагедии ангажированность. Пока что прессы. А где гарантии, что ГП этих стран "не ангажируецца", начитавшись в Telegraaf __________?

То, что я одинок в мнении "вместо вопросов лучше открыть УД" подвигает меня на задавание вопросов: а почему никто не поддерживает? в чем плюс России от того, что УД не открываем?
Может, оттого, что форумчане считают, что есть шанс повторения пройденного?
...в одной стране по похожей трагедии УД было открыто, 3 года расследовалось, а потом УД передали. Но не в суд, а в страну, где произошло преступление.
Уж лучше вопросы задавать...

для справки:
Пока о действия ГП Нидерладнодов мне известны только 3 факта:
- открыто УД,
- обратились в США с требованием предоставить evidences, на которые ссылался Б. Обама.
- информация от ГП в адрес Прав. Нидерландов о том, что "в расследовании есть прогресс" (озвучил Тиммерманс 19/09/2014 на СБ ООН).
О действиях ГП ФРГ не известно ничего, кроме "открыто УД".
Если кто знает больше, заранее спасибо.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
22.10.2014 05:43
GRV:
А то там и на форуме некоторые уже стали прыгать от радости и рукоплескать этому докладу, в котором указано на сепаратистов.
+++++++++++
Роман, я понял в чей огород камушек)), но поднимать не стану, ибо преувеличение от ВАС, в литературе называемое гиперболой.Моя позиция до безобразия простая: правда и только правда, что не отвечает ей подвергается сомнению.В принципе, вполне нормальная позиция для многих здесь присутствующих, если её не политизировать, как пытаются делать некоторые форумчане.

1. То, что на высоком уровне идёт запрос-подтверждение, что факт по наличию ДОКЛАДА имеет место быть и не является вбросом СМИ, как утверждают отдельные коллеги.

2.Нормальная реакция со стороны Украины выяснить, что имеет в доказательствах БНД. Опять же-по линии СПЕЦ.СЛУЖБ, что говорит о том, что нам с вами знать ответ будет не суждено, и не факт, что украм пойдут навстречу.
neantichrist
Старожил форума
22.10.2014 05:57
GRV:
2 neantichrist
Я вполне осознанно указал, что информация Шпигеля не в пользу Укранины.
22/10/2014 [03:28:11]
______
вопрос менее важный, имхо, по сравнению с УД, но тоже с удовольствием обсудить готов.
1. Инфо предназначалась определенному кругу лиц, которые, на основании этой инфы, будут действуют в интересах своей страны.
2. Встревать в обсуждение "нам тут сообщили, что БНД сообщало узкому кругу депутанов..." имхо, на любителя.
Ну примерно, как исследовать - "какая стойка на фото Сепаратиста №____ ( вот же остатки резинки)? "диаметр отверстия______!!", "угол разлета___"...
Предпочитаю критиковать документы, а не сведения о них. Хотя, например, в работе исследователя, рукописей Александрийской бидлиотеки" - этитм только и можно занимацца - источники то тю-тю...
neustaf
Старожил форума
22.10.2014 09:04
neantichrist
А где гарантии, что ГП этих стран "не ангажируецца", начитавшись в Telegraaf __________? 
--------
Это вы от Телеграаф впадаете в транс, я полагаю, что не только работники ГП, а просто прокурорские работники не читают эту газетку, как и ее аналог Bild или Express в Германии, эти бульварные листки ориентированы на определенную аудиторию.
neustaf
Старожил форума
22.10.2014 09:11
То neantichrist
Вы не ориентируетесь в теме разговора санкции были введены " в середине
середине марта 2014 год, после того как Россия, вопреки прозвучавшим предупреждениям, признала итоги общекрымского референдума, поддержала одностороннее провозглашение независимости Республики Крым иприняла её предложение о вхождении в состав России, США и Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели в действие первый пакет санкций."
Цитита из вики. Вовсе не из сбитого над Украиной Боинга
MiGar
Старожил форума
22.10.2014 09:45
neustaf: "Вы не ориентируетесь в теме разговора санкции были введены..."

А ему похрен, главное-куда налоги деваются.
neantichrist
Старожил форума
22.10.2014 10:10
neustaf:
1) Вы не ориентируетесь в теме разговора санкции были введены " .....
2) Вовсе не из сбитого над Украиной Боинга
22/10/2014 [09:11:12]
_____
не в целях переубедить вас, а токмо просветительства ради тех, кому это интересно:
1) очень полеезная и информативная иконографика РИА Новости ( государственное 100% новостное агенство, не какой нипуть De Telegraaf)
http://ria.ru/infografika/2014 ...

2) информативная статья в К, где ясно и без обиняков прослежена связь между трагедией МН17 и вводом НАСТОЯЩИХ санкций.
http://www.kommersant.ru/Doc/2 ...
Если лень читать, то вот цитата:
//Почему обломки Boeing падают на Россию
Ситуация вокруг сбитого на Украине малайзийского Boeing 777 становится ключевым фактором мировой политики. Госсекретарь США Джон Керри 20 июля прямо обвинил Москву в передаче украинским ополченцам системы ПВО, с помощью которой был сбит лайнер.
За введение Брюсселем подобных мер давно ратует Вашингтон, но до крушения под Донецком малайзийского Boeing 777 Евросоюз отказывался переходить к этой "третьей фазе" давления на Россию.//

ВалерийД
Старожил форума
22.10.2014 10:12
Keres:

В этой теме столько политиканства, может быть, открыть другую ветку именно по анализу поражений фрагментов боинга?
*******
Любая ветка к этому скатится. Катастрофа имеет по минимуму три аспекта: технический, юридический и политический. Политический аспект заявили США, не вдаваясь в расследование, объявив виновниками катастрофы ополченцев и вменив санкции против России.

Юридический аспект по крайней мере тоже заранее ясен: виновницей события катастрофы может быть объявлена Украина, поскольку она ответственна за безопасность ВС над своей территорией. Теоретически возможна версия вины теракта, но тогда вина голландцев, а в свете того, что следствие передано им, вряд ли эта версия будет прорабатываться. Поэтому, даже если была закладка, эту версию похоронят.

Технический аспект. К сожалению сейчас будет все положено на карту, чтобы удержалась на плаву политическая версия. Это связано и с репутационными издержками и прочими факторами. Поэтому следователи не занимаются сбором вещественных доказательств и не заморачиваются экспертизами. Они скорее заняты подгоном обстоятельств под политическую версию США.
neantichrist
Старожил форума
22.10.2014 10:17
neustaf:
neantichrist
А где гарантии, что ГП этих стран "не ангажируецца", начитавшись в Telegraaf __________?
--------
Это вы от Телеграаф впадаете в транс, я полагаю, что не только работники ГП, а просто прокурорские работники не читают эту газетку, как и ее аналог Bild или Express в Германии, эти бульварные листки ориентированы на определенную аудиторию.
22/10/2014 [09:04:59]
___________
Кстати, хорошо, что вы сослались на Вики. Теперь я имею право вам сделать алаверды оттудова же по вопросу газеты "De Telegraaf"
//De Telegraaf — крупнейшая ежедневная газета Нидерландов. Её тираж составляет 750 000 экземпляров. Газета выходит на территории всей страны семь дней в неделю, поступает в розничную продажу в большинстве стран мира. В частности, она содержит следующие рубрики: «Политика», «В мире», «Спорт», а также ежедневную секцию, посвященную финансам «De Financiële Telegraaf». Главная редакция газеты расположена в Амстердаме. Basismedia BV, дочернее предприятие Telegraaf Media Groep, издает бесплатную ежедневную газету «Sp!ts».
Газета не имеет выраженных политических и религиозных пристрастий, не представляет какую-нибудь партию.//

Лично вам, neustaf, я посоветовал бы больше следить за прессой. В тч. и за "De Telegraaf". Там пишут много интересного. О МН17 - фактически каждый день.

neustaf
Старожил форума
22.10.2014 10:35
neantichrist:

neustaf:
1) Вы не ориентируетесь в теме разговора санкции были введены " .....
2) Вовсе не из сбитого над Украиной Боинга
22/10/2014 [09:11:12]
_____
не в целях переубедить вас, а токмо просветительства ради тех, кому это интересно:

//////
вы ни ф теме, санкции ввели в марте, Боинг сбили в июле, какая связь?
neustaf
Старожил форума
22.10.2014 10:48
neantichrist:

Лично вам, neustaf, я посоветовал бы больше следить за прессой. В тч. и за "De Telegraaf". Там пишут много интересного. О МН17 - фактически каждый день.
7
во всем мире бульварная пресса имет самый массовый тираж для вкусов невсыскательной публики, работники прокуратуры Нидерландов ее не читают, ориентирована на определенную аудиторию типа вас и как видим имеет успех.

насчет советов - посоветуйте своей жене щи варить, если я буду нуждатся в советах, что мне читать, то к вам уж точно не обращусь.
ВалерийД
Старожил форума
22.10.2014 11:07
neustaf:

вы ни ф теме, санкции ввели в марте, Боинг сбили в июле, какая связь?
*******
Прямая. Да, санкции ввели, но Европа старалась торпедировать процесс. Катастрофа используется США в качестве дополнительного аргумента. И вот здесь как раз наступает сакральный вопрос с времен Древнего Рима: кому это выгодно? Имея в виду саму катастрофу...(((
MiGar
Старожил форума
22.10.2014 11:19
ВалерийД: "Прямая. Да, санкции ввели, но Европа старалась торпедировать процесс..."

Санкции - давно решенный вопрос. Не было бы боинга - нашлись бы другие аргументы. Если выяснится, что РФ не при делах в Боинге - санкции отменят?
ВалерийД
Старожил форума
22.10.2014 11:29
MiGar:

ВалерийД: "Прямая. Да, санкции ввели, но Европа старалась торпедировать процесс..."

Санкции - давно решенный вопрос. Не было бы боинга - нашлись бы другие аргументы. Если выяснится, что РФ не при делах в Боинге - санкции отменят?
*******
Вряд ли. Пропагандистская машина уже сделала свое дело. Да и к тому же есть много рычагов, чтобы в худшем случае для США обозначить, что неизвестно каким Буком был сбит лайнер, но вероятнее ополченцами. А Боинг решал несколько задач. Пассажиры голландии, чтобы Европу подтолкнуть к решительным действиям, пассажиры, экипаж Малайзии, чтобы поссорить Россию с Азией. Если эта операция продумана в ЦРУ, то она решена в режиме многозадачности.

В качестве иллюстрации: штурм дома Бен Ладена произошел на территории Пакистана, который не давал разрешение на спецоперацию. Так что для этой страны ничего неосуществимого нет.
neustaf
Старожил форума
22.10.2014 11:55
ВалерийД:

neustaf:

вы ни ф теме, санкции ввели в марте, Боинг сбили в июле, какая связь?
*******
Прямая. Да, санкции ввели


ввели еще в марте и продолжают вводить хотя вроде бы и бобика не валили и 5 сентября в Минске достигнуто соглашение о прекращении огня. , но на войне как на войне, есть действия и есть прапагандическое прикрытие.


US 12 сентября ввели санкции против
Корпораций «Газпром», «Лукойл», «Транснефть», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «Новатэк», «Роснефть». Американским компаниям запрещено поставлять им товары и технологии, необходимые для освоения месторождений нефти на глубоководных участках и арктическом шельфе, а также в сланцевых пластах. Корпорациям «Газпром нефть» и «Транснефть» также запретили брать кредиты и размещать ценные бумаги на американском рынке на срок более 90 дней. Принятые меры призваны не допустить поставок таких технологий и оборудования российским компаниям даже через посредников.
«Сбербанка», «Банка Москвы», «Газпромбанка», «Россельхозбанка», «Внешэкономбанка», банка ВТБ и корпораций «Новатэк» и «Роснефть». Американским гражданам и компаниям запрещено покупать облигации вышеназванных банков и корпораций со сроками обращения свыше 30 дней, а также предоставлять им кредиты.
Предприятий оборонно-промышленного комплекса: корпорации «Ростех», концерна ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Долгопрудненское научно-производственное предприятие», ОАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина», ОАО «Мытищинский машиностроительный завод», ОАО «Научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова».
зараз
Старожил форума
22.10.2014 11:58
ВалерийД:
Так что для этой страны ничего неосуществимого нет.
---
или думают (уверены) что нет...
FPD
Старожил форума
22.10.2014 12:27
2 зараз:
ВалерийД:
Так что для этой страны ничего неосуществимого нет.
---
или думают (уверены) что нет...
***

Главное, чего у этой страны нет - это моральных принципов, определяющих верховенство основных прав человека над политическими (читай, финансовыми) прибылями в результате той или иной организуемой ими акции.
На словах всего этого (свободы и демократии) - как грязи, а на деле вся шумиха поднимается только там, где на этом можно сделать PR и получить хоть какие-то дивиденды.
Муми Тролль
Старожил форума
22.10.2014 12:55
neantichrist,

"будучи гражданином РФ , мне на действия У ( в рамках дела МН17)....", - неблагоразумно. Любой системщик знает, что есть внутренние и внешние факторы. А вы заявляете, что вас не интересуют внешние факторы. Это прямой путь к самоуничтожению.

"Пусть граждане У парятся - кому задает вопросы их госмашинка", - это машинка США, а не бывших граждан Украины. То же самое было в РФ 1991-1993, пока ЦРУ через принятие Конституции РФ 1993 методом госпереворота не передали управление Госдепу.

"Меня волнует то, что эта трагедия использована как повод наложить на нашу страну санкции", - это всего лишь повод. Главное другое - то, что вас не интересует.

"Поэтому, естественно, я желаю, чтобы преступники были скорее найдены, наказаны", - этого не будет. Возможно, США сольют некоторых актёров Киевской хунты, как они это сделали с Пиночетом (да и то уже когда Пиночету было всё равно и само дело не имело значения). Возможно, поступят как с Хуссейном или Каддафи (публичная казнь в назидание представителям других организаций).

"Потому что никто уже не сможет сказать - РФ потворствовала и потворствует." - в интересах РФ - стабильная граница и экономический рост. Она в принципе не заинтересована в разжигании конфликта и дроблении юрисдикции. Наоборот, РФ интенсивно реализует интеграцию не только постсоветского пространства, но и дальнего зарубежья. Это угрожает США, потому что ограничивает потребление США, падение которого чревато массовыми беспорядками и распадом США. Поэтому Обама и говорит, что РФ восстала и её возвращение к повиновению в колониальной системе любыми (подчёркнуто) доступными средствами - в национальных интересах США.

"Заметна с первых часов трагедии ангажированность. Пока что прессы." - пресса полностью зависит от рейтингов США. Пресса, даже в РФ, будет писать пропаганду США. Поэтому пишут об Украине, сепаратистах или ополченцах, при том что уже давно де факто Украины нет, а у ДНР и ЛНР свои армии. Де факто, идёт война разных государств. Признанных, не признанных государств - не имеет значения. Важно, что де факто налицо дробление юрисдикции. Но пресса пишет то о гражданской войне, то об АТО.


"вместо вопросов лучше открыть УД", - уголовные дела в РФ уже и так открыты:

"Следственный комитет России возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Их подозревают в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, похищении людей, а также в воспрепятствовании законной деятельности журналистов. Об этом говорится в сообщении официального представителя СК Владимира Маркина, опубликованном на сайте ведомства."

ЛентаРу 11:41, 18 июня 2014

Сбитый лайнер можете отнести к "их подозревают в организации убийств".
1..132133134..172173




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru