Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

На камчатки упал вертолёт

 ↓ ВНИЗ

12

УралВ
Старожил форума
04.05.2016 18:13
HeliCap:
Вчера их два, оказывается, уронили. Второй без жертв, хвала небесам ....
===
Привет, Олег!А второй то где, там же?Точно год високосный!
HeliCap
Старожил форума
04.05.2016 18:17
Привет, Вить, там ссыль кинул на первой странице. УТП...
VSChe
Старожил форума
04.05.2016 22:36
Прочитал и посмотрел всякое про mast bumping. Я конечно не вертолетчик, но... едрить счас расскажу такое.... Как облился я потом спустя три года после одного события: А дело было на свадьбе у знакомых. Их решил покатать брат жены дяди невесты. Вот так вот. Он тут такой местный полуолигарх влюбленный в небо, но по какой-то причине погнанный то ли из училища, то ли из рядов ВВС еще в молодости. Не суть важно.. Так вот прилетел он на своем РОбике44, жених с невестой загрузились внутрь и на взлет. Покружили над озером, куда-то еще улетели. минут через 10 вернулись и зависли метрах в 20-30 над нами. И веротолетик туды-сюды дернулся, потом повернулся вокруг оси со смещением, а потом вверх и так резко вниз и тут вертолет как-то на тот момент странно поколбасился. А потом так аккуратненько на посадочку. Ну и хрен с ним. Только вот что-то дядя тот пилот вертолета вышел и натянуто поулыбался а потом пошел куды-то в стороны виллы матерясь. Как раз мимо нашей компании. ТО-то мы потом гадали, что он такой не радостный как все мы. А невеста довольная, что ей дали подергать за ручки вертолета перед всеми гостями
А тут прочитал и так все похоже, потом даже нашел видео как это примерно выглядит для робиков. Так вот если я не ошибаюсь то похоже свадьба чуть в трагедию не превратилась, так как наблюдал я похоже все признаки попадания в mast bumping.

В РОбик не ногой
ОТК
Старожил форума
05.05.2016 22:14
В РОбик не ногой

А чё так?
Вы никогда не видели автоаварий?
Разве после этого Вы обвиняете автомобили в гибели людей?
Если техника виновата, то может вообще в тайгу с каменным топором?
rw4hfn
Старожил форума
05.05.2016 23:02
===Разве после этого Вы обвиняете автомобили в гибели людей?====

Просто ездим не на "Запорожцах"... -(((
rw4hfn
Старожил форума
05.05.2016 23:02
===Разве после этого Вы обвиняете автомобили в гибели людей?====

Просто ездим не на "Запорожцах"... -(((
Kamchatski
Старожил форума
06.05.2016 12:15
А на Жигулях? Там ведь тоже все печально...
VSChe
Старожил форума
06.05.2016 12:25
Да блин, чего вы все пристали к мему "...(подставить что хочется)... ни ногой!"
Я никаких претензий к Робинсонам не предъявляю. Предполагается, что если садишься к пилоту вертолета, то он в курсе что за вертолет, как его пилотировать и как не попадать во всякую подляну. Поэтому дискуссию о том, хорошо это или плохо летать на двухлопастных вертолетах оставлю тем кто в этом разбирается

Автоаварии видел и ос смертельным исходом. Не дай бог кому такое увидеть (про участие даже и не говорю).
А тут как бы свадьба, радость большая и если бы вертолет хуякнулся, то как бы совсем грусть печаль была. Потому потом и облился.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru