Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Английский,Аэрофлот,Гусев

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567

SkySky
Старожил форума
28.02.2015 21:17
Что вчера случилось? Он я слышал на техническом вчера был, на сдаче. Завалил?)
SkySky
Старожил форума
28.02.2015 21:19
Что вчера случилось?) он вчера на техническом должен был быть экзамене. Завалил?)
Шмиттт
Старожил форума
28.02.2015 21:48
Тоже интересно)
Шмиттт
Старожил форума
28.02.2015 21:48
Тоже интересно)
Шмиттт
Старожил форума
28.02.2015 21:48
Тоже интересно)
riedle74
Старожил форума
28.02.2015 21:57
Послушаешь как блеет Аэрофлот в воздухе и думаешь, если у них четвертый уровень(Гусев давал)- то у меня-"седьмой".
makrЯк
Старожил форума
28.02.2015 23:07
Послушаешь как блеет Аэрофлот в воздухе и думаешь, если у них четвертый уровень(Гусев давал)- то у меня-"седьмой".

А вы думаете там блатных нет? Сразу после выпуска сел на английский, в группе со мной был товарищ который на этот английский ходил через раз. Язык не особо ему давался, к концу учёбы у него даже 3ИКАО не было. И вот когда я честно побеждал Гусева, этот товарищ ходил с бегунком, с папой (папа видно уважаемы человек т.к. весь в орденах был, а шевронов аж до локтей.) и с командиром учебного отряда, и сдавали всё на счёт раз и Гусева, и Ярченко... и других специалистов.
LRfP
Старожил форума
28.02.2015 23:34
Так и трансы в ДМЕ тож не раз слыхал, как деливери по пять раз переспрашивают, и при этом-хэви.
В АФЛ очень много выпускников, без опыта.Напрягаются, бывает.Пройдёт.
Всё проходит, как царь Соломон утверждал. Кроме хамства.
SkySky
Старожил форума
28.02.2015 23:34
Ну не надо тут. Про пап и блатных. Был бы у вас папа и возможности, вы бы тоже не отказывались от помощи. Что вот начинается, блат ни блат. Кричат те, у кого этого нет, а когда появляется- все меняется. Да и вот эту сказку про гусева не надо. Я тоже много слышал и видел, и гусев не мутится вообще, это чрезвычайно принципиальный человек. Понятно, что, возможно, по просьбе знания будут искать тщательней, но попотеть придется. И еще- я написал, что его проходили мычащие, потеющие и все такое. Тест на 60%, а он на самые простые вопросы ответить не может, поэтому вывод, что пройти нужно только тест, гусев смотрит его
LRfP
Старожил форума
28.02.2015 23:43
Эльбрус:

Гусев очень объективный человек, просто надо идти к нему готовым-халява не прокатит...


Я так же думал ещё позавчера.Но больше дюжины свидетелей его ...неадекватности, мягко выражаясь.
Поведение, которого не может быть у интеллигентного человека.
Сам удивлён, но факт:4 часа наблюдали этот щабаш.
SkySky
Старожил форума
28.02.2015 23:45
Что случилось то? Поведайте
LRfP
Старожил форума
01.03.2015 00:18
Это один стукачок с кафедры пригласил его на зачет по тех.англу.
И вот типичный, по Достоевскому, комплекс "маленького человечка" проявился в полной мере.
Буквально каждого, кроме одного любимчика, перебивал раз по 20 за ответ.
Меня поменьше-10.Но мне пришлось на него буквально прикрикнуть, когда он в очередной раз
перебил начал рассказывать, что есть колл-аут и как нужно проводить эпроч-брифинг.
А ведь за 3 года у меня около 1500 полётов на иномарке со всеми этими аксессуарами Полгруппы не сдали.
Обычно-0 или 1.
SkySky
Старожил форума
01.03.2015 00:22
Ну я слышал, что его ярченко позвал. Так говорили. Что теперь? Не сдали и дальше что?) секонд эпп?
LRfP
Старожил форума
01.03.2015 00:26
А вот это интересно...
SkySky
Старожил форума
01.03.2015 00:29
Да, ярченко зашел на тестирование и сказал. Вячеслав Дмитриевич, я хотел бы чтобы вы поприсутствовали на экзамене 27 числа. Он сказал- хорошо, 27 тестирования не будет. Мне так человек сказал, который был на тестировании и вчера я проходил мимо и кабинет закрыт был
makrЯк
Старожил форума
01.03.2015 00:39
SkySky
Был бы у вас папа и возможности

А с чего вы решили что мой папа не в АФЛ работает?
Просто папа, папе рознь. Один сынка от армии отмазывает, в училище приезжает на сессию что бы сынок сдал, на работу устраивает.
Мне же мой сказал: "Что бы чего-то достигнуть в жизни надо всё делать самому. Сам выбрал профессию сам крутись, я тебе помогу только советом"
LRfP
Старожил форума
01.03.2015 01:09
Ну и, чтобы найти хоть к.-л. точку отсчёта:летом сдавал чтение АОМ командиру отряда.
70 баллов. Потом готовился, сдал на 4 левел в АФЛ, изучил добросовестно довольно напряжённый
тех.англ 130 часов-и удостоился 55-но зато от самого Гусева.
Только не понятно:перевёл все предложения, беглость речи в зачёт не входит-не ИКАО тест.
В писатели не собираюсь, в переводчики-тоже.
А за что тогда такая немилость?
Первоисточник сбежал, не прощаясь.
makrЯк
Старожил форума
01.03.2015 01:32
LRfP не переживайте Гусев всего лишь инструмент, ему говорят сколько надо пропустить, он и пропускает. Сейчас кризис, желающих много вот и задирают планку.
Musicbox
Старожил форума
01.03.2015 01:40
Сто процентов. При образовании отряда 777, людей из других компаний в процессе набора даже не посылали к Гусеву. Чтоб не распугать кандидатов , особенно во вторые пилоты, в которые очень мало было желающих.Так что от спроса на текущий момент все зависит.
makrЯк
Старожил форума
01.03.2015 01:44
В своё время прошёл Гусев, потом в армию забрали, а после уже сидеть и ждать 2 года пока летать начну не хотелось. В весной 2014 был в одной упокоенной АК, попросили подождать, мол обязательно возьмут. Сейчас радуюсь что не взяли. За то спокойно летаю, и в ближайшее время жду переучивания на иномарочку.
Возможно и вы когда-нибудь будите рады тому что не прошли Гусева
LRfP
Старожил форума
01.03.2015 06:07
Да вобще то прошёл, и довольно давно.
makrЯк
Старожил форума
01.03.2015 07:04
А в чём тогда проблема если прошёл?
ЛУЗГА
Старожил форума
01.03.2015 14:58
Не понял, зачем нужен этот гусев. Принес в отдел кадров сертификат англ 4-5 уровень и все. На каком основании отправляют к какому-то гусеву. Есть сомнения в подлинности сертификата- пожалуйста проверяйте в реестре РА.
St.Patrick
Старожил форума
01.03.2015 16:02
Каждая компания вправе устанавливать свои требования к соискателям на должность.

Кому не нравится, может идти в другое место.
Такая практика существует практически во всех компаниях, лаже не связанных с авиацией. Вы же не удивляетесь тому, что вас обязывают носить именно ту форменную одежду, которую определила компания, даже если в футболке и шортах Вам удобнее.
Vlad16
Старожил форума
01.03.2015 16:21
Возможно высказываюсь резко но.....
Когда слышу приветственную речь капитана что аэрофлота или трансаэро, то почему то начинаю думать в аэрофлоте нет ни Гусева, который принимает тесты ни преподавателей английского. Абсолютно не подготовленная речь, про ошибки даже не говорю. Не понятно где находится микрофон в этот времяю
Носители языка не намного отличаются от качества речи, но у них преимущество то, что это их родной язык, в основном понятно
vinny
Старожил форума
01.03.2015 16:44
Vlad16:

Когда слышу приветственную речь капитана что аэрофлота или трансаэро, то почему то начинаю думать в аэрофлоте нет ни Гусева, который принимает тесты ни преподавателей английского. Абсолютно не подготовленная речь, про ошибки даже не говорю.
-------
гораздо хуже (на мой взгляд) слышать юношеское щебетание КВС-ов АФЛ на хорошем английском. Хотя конечно тенденции времени - управлять компом А. могут все без исключения, и 25 летние парни и эффектные, но строгие дамы. Главное чтобы английский был на уровне.
Vlad16
Старожил форума
01.03.2015 17:19
Извините

А чем хуже то??
CARGO-pilot
Старожил форума
01.03.2015 17:44
vinny, не стоит показывать свою безграмотность, умными рассуждениями про молодых капитанов и управления компьютером
Ил
Старожил форума
02.03.2015 18:53


ЛУЗГА:

Не понял, зачем нужен этот гусев. Принес в отдел кадров сертификат англ 4-5 уровень и все. На каком основании отправляют к какому-то гусеву. Есть сомнения в подлинности сертификата- пожалуйста проверяйте в реестре РА.

Пилот приносит Сертификат четвертого уровня, выданной на бланке АФЛ в Кронштадском бульваре, чтобы проставили отметку в бегунке отдела кадроф АФЛ, но Левочкин на признает этот Сертификат для отметки в бегунке. Если Вы в ладах с логикой, подумайте, прчему?
klm911
Старожил форума
02.03.2015 20:16
Так было всегда, если не партЕйный был, тоже могли не взять, сейчас из ангельского сделали калитку..
St.Patrick
Старожил форума
03.03.2015 11:17
Ил:

Пилот приносит Сертификат четвертого уровня, выданной на бланке АФЛ в Кронштадском бульваре, чтобы проставили отметку в бегунке отдела кадроф АФЛ, но Левочкин на признает этот Сертификат для отметки в бегунке. Если Вы в ладах с логикой, подумайте, прчему?



Если Пилот имеет ЗНАНИЯ английского языка и подтверждающий это документ, то для такого Пилота Гусев, Левочкин и Ярченко не являются препятствиями для прохождения зачетов и получения заветных подписей в бегунке.

А вот если 4 уровень получен после заучивания вопросов и ответов на фильмы и чтению рассказа о себе по бумажке с заранее заголенными вопросами/ответами - тогда сорри. Проблемы индейцев ....
Ил
Старожил форума
03.03.2015 15:54
St. Patrick.
Кому Вы такую умную общеизвестную истину хотите довести?! Мне или Лузге? Я же просил включить логику! Не мешало бы Вам и внимательным быть. Или Вы не в теме?! Тогда не встревайте в пост, предназначенный Лузге. Специально Вам тогда помощь из зала: и в Крондштатском бульваре и в ЦПЛ АФЛ распологаются курсы, называются "Авиационная Школа Аэрофлота"; готовят по одинаковым вопросам, фильмам и т. д, но выданные сертификат не признают. Своим постом Лузге хочу помочь, что вопрос не в Сертификатах и не в знаниях, а в чем то другом может быть! Могу ошибиться!
St.Patrick
Старожил форума
03.03.2015 17:42
Гусев не имеет отношения к уровню ИКАО.
Будь у Вас хоть шестой уровень, все равно надо будет сдавать. Это во-первых.

Ну а во-вторых, подписание бегунка обеспечивает лишь попадание вашей анкеты в довольно толстую стопку таких же ка Вы счастливчиков. А вот когда ваша анкета окажется в руках командира УЛО, от Гусева и Ярченко уже зависеть не будет. Язык тут ни при чем. Нефиг зря наговаривать на людей.
Ещё один
Старожил форума
03.03.2015 20:48
--- и в Крондштатском бульваре и в ЦПЛ АФЛ распологаются курсы, называются "Авиационная Школа Аэрофлота"; готовят по одинаковым вопросам, фильмам и т. д,

Более того, насколько мне известно, даже записи экзаменов отправляют в ЦПАП рейтерам для проверки.

--- но выданные сертификат не признают

Видимо, раз на раз не приходится. Но брови поднимают, да.
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
24.04.2015 01:28
Гхм... Сдал на днях Гусева на 65 с первого захода, однако на Ярченко споткнулся. Года полтора назад тоже с первого захода у Гусева набрал 65, на Ярченок первый раз споткнулся, второй раз его не было, сдавал другому. Года полтора назад это было, но пока Афл разродился уже работал в России, и я отказался. И считаю, что правильное решение в тех условиях принял.

Так вот, к сути. Сообразить с ходу объяснение устойчивости и управляемости на английском оказалось сложновато. Тем более - не готовясь. Вопрос - где взять тот материал, по которому, он плюс-минус спрашивает? Варианты - типа отсидеть английский в ЦПАП'е в Шереметьево сразу отметаются, потому как тратить свои, кровно заработанные, на них нет ни желания, ни времени, тем более, что на родине - в Нске, готовят не хуже.
Seattle
Старожил форума
24.04.2015 07:24
В школе Аэрофлота к Гусеву вас не подготовят.
Интереснее если вы расскажете о чем разговаривали, набрать статистику
Спрашивали например принцип работы стиральной машины))
Aerostats
Старожил форума
24.04.2015 08:13
Не подскажите по каким дня Гусев работает?
VA
Старожил форума
24.04.2015 11:56
А при чем тут Ярченко? Ведь можно В ЦПАПе подтвердить уровень и все...Самый простой вариант...
Vlad16
Старожил форума
25.04.2015 04:16
Для Гусева главное убедиться, что вы что то понимаете в английском и сможете, что то сказать если это понадобиться. Поэтому он говорит про стиральные машины
Не обязательно брать какие то необыкновенные авиационные курсы запишитесь на простые Достаточно показать возможность в умении мининально общаться, ну и небольшое знание авиационной фразеологии, Все удача на вашей стороне
Seattle
Старожил форума
25.04.2015 09:27
Vlad16:

Для Гусева главное убедиться, что вы что то понимаете в английском и сможете, что то сказать если это понадобиться. Поэтому он говорит про стиральные машины


Правильно сказать.Не забывайте об этом)
Forumist
Старожил форума
25.04.2015 10:33
Здравствуйте!
Подскажите.
На каких курсах надо отучиться чтоб не сдавать Ярченко?
Спасибо!
Ли Куан
Старожил форума
25.04.2015 12:00
italki.com.... Полгода с носителем языка и победа!).... Ничего не страшно!
crewman
Старожил форума
25.04.2015 13:28
Ли Куан:

italki.com....

Спасибо! Интересно!
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
25.04.2015 15:52
Господа, повторю вопрос: где взять материал, по которому может спрашивать Ярченко. Чтобы просто подготовиться САМОМУ.
crewman
Старожил форума
25.04.2015 15:58
Говорят, он может спросить что угодно. Повышайте общий уровень языка.
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
26.04.2015 01:23
Так вот в том-то и дело, что парни, которые только с училищ, сказали, что на каком-то форуме есть материал. Но склоняюсь в пользу всё-таки аэродинамики и общих знаний по конструкции и технологиям.
VA
Старожил форума
26.04.2015 20:01
to Falcon aka Skyranger: А зачем Вам сдавать именно Ярченко? Почему не хотите просто подвердить уровень в ЦПАПЕ?
vonbraun
Старожил форума
26.04.2015 20:43
По имеющейся информации, теперь абсолютно все проходят Ярченко, даже после уровня в цпапе...
vonbraun
Старожил форума
26.04.2015 20:44
По имеющейся информации, теперь абсолютно все проходят Ярченко, даже после уровня в цпапе...
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
26.04.2015 23:13
Да потому как, если Ярченко на месте - надо идти к нему, если же его нет, то тогда - в ЦПАП.
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru