Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Генералу Харчевскому А.Н.-60!!! Поздравим!!!

 ↓ ВНИЗ

Директор МиГ-23
10.05.2010 23:34
9-го мая Начальнику 4-го ЦБПиПЛС генерал-майору Харчевскому Александру Николаевичу исполнилось 60-лет.Доргие друзья поздравим заслуженного летчика с юбилеем, пожелаем лётного долголетия!!!
MAX
Старожил форума
10.05.2010 23:37
Александра Николаевича с юбилеем!
из Липецка
10.05.2010 23:37
поздравляю военного интилигента !
ASAT
Старожил форума
11.05.2010 12:47
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мотоциклист__Миша
11.05.2010 12:50
Поздравляю!!
АВЛ
Старожил форума
11.05.2010 12:52
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А.Явтушенко
Старожил форума
11.05.2010 15:36
Одного из достойнейших летчиков-истребителей, выпускников нашего Харьковского ВВАУЛ Александра Николаевича Харчевского искренне, с радостью поздравляю с юбилеем!Особо я восторгался Вашим мастерством в экспериментальных воздушных боях на Су-27 и МиГ-29 с F-15, F-16 Миражами и др. в США и в ЮАР!!!Ура Харчевскому!!!
Директор МиГ-23
11.05.2010 16:08
В конце 70-х к нам в 91ИИИАП г.Липецк на должность ком.звена прибыл капитан Харчевский А.Н.
Я в то время был техником самолёта МиГ-23М борт.№22, "Алек" , так он представился при первом знакомстве, часто летал на моей "ласточке".С первых же дней у нас с ним сложились доверительно-дружеские отношения как по службе так и в быту(около полугода жили семьями на одном этаже в общаге).Сейчас вспоминается что уже тогда он был как говорят лётчик от бога-любил летать и летал так что у нас технарей дух захватывало при его одиночном пилотаже на довольно неповротливых МиГ-23 в сравнении с 21-ми.В частых командировках по боевому применению и маневренному воздушному бою на полигонах Астрахань, Мары, Владимировка он также был в числе первых поразивших цели (6 звездочек было на моем борту благодаря ему).Всегда в любой обстановке Алек спокоен, доброжелателен, ироничен - не помню что бы он был чем-то раздражён и хотя бы раз повысил голос.Замечательный по характеру человек всегда уравновешенный, абсолютно все понимающий -таким он мне запомнился в те годы.Далее я поступил в академию и обратно в Липецк не вернулся -но постоянно через знакомых и СМИ отслеживал его продвижение по службе и успехи в лётной деятельности.Радовался когда они с Карабасовым "сделали" америкосов сложной обстановке в США, в ЮАР тоже вышли победителями-молодцы! Невольно как-то гордился что служил с этим человеком, знаю и помогал ему при подготовках к вылетам, старался не подвести его ни чем.
Года 3 тому назад был на полётах(потянуло опять окунуться в суету предполетной подготовки-то бишь понюхать керосина)подошёл к нему-узнал(хотя прошло 30 лет )поговорили, все такой же почти не изменился уравновешенный, доброжелательный с чувством юмора(правда седины добавилось)
- сказал что сейчас полетит на одиночный пилотаж.Смотрел этот полет с волнением и восхищением и думал как же все таки этот человек любит летать и летает так четко корректтно и конкретно -выделывает такое что и не подумаешь что ему 57 лет и молодым пилотам ещё не подсилу то что может Алек.А в строю группы пилотажи на МАКСах и Парадах чего стоят!!! Слышал что и после 60-ти он ешё будет летать -дай бог!

АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ хочу поздравить тебя с юбилеем, пожелать тебе крепкого здоровья,
семейного счастья и Лётного Долголетия, чтобы радовал нас своим пилотажем и лётными делами!!! УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ!!!

С глубоким уважением, твой бывший техник самолёта Чирков Константин
Buts
Старожил форума
08.04.2016 19:00
Баллотироваться в Госдуму от «Единой России» будет заслуженный военный летчик Александр Харчевский

http://www.rbc.ru/politics/08/ ...
Бобик737
Старожил форума
30.04.2016 18:46
Рэкеритам место в тюряге.. ну или в госдуме!
Wen
Старожил форума
02.05.2016 13:54
А бобикам место в конуре!
котик
Старожил форума
02.05.2016 14:34
Директор МиГ-23, не рановато ли за недельку, или сейчас такая "фишка"?
саил
Старожил форума
02.05.2016 14:54
Директор МиГ-23, не рановато ли
==
А дату первого поста глянуть ?))
котик
Старожил форума
02.05.2016 15:24
саил:
А дату первого поста глянуть ?))

мелкие буковки у меня, я их почти не вижу.
Однако какой разлет в пожеланиях! от ДумЫ и до тюрьмЫ.
mmike
Старожил форума
03.05.2016 21:02
котик: а здесь полутона не различают - либо всё чёрное, либо всё белое.
Водилка
Старожил форума
05.05.2016 09:00
А он будет 21 на Кубинке? Обожаю властных и брутальных мужиков!))
Директор МиГ--23
Старожил форума
05.05.2016 12:11
Для бобиков и котиков отвечаю: Вы хто, судьи или адвокаты ? Чтобы знать человека -надо с ним послужить или хотя бы пообщаться. Я Харчевского знаю и доволен что судьба свела с ним по службе- это один из немногих командиров под началом которых служилось нормально без лишних наворотов и армейского маразма!Побольше бы таких как он ! А то что происходило в Липецке по поводу поборов-грязная и подковерная возня некотрых "сынков" -которым служба медом не показалась! И где сейчас этот "герой"-что-то замолчал, видать пристроился где-то.
котик
Старожил форума
05.05.2016 19:46
Для бобиков и котиков отвечаю: Вы хто, судьи или адвокаты ?

для директоров дважды минус 23 спрашиваю: бобики или котики кого-либо судили или защищали?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru